Погода: 2 °C
17.097...12небольшая облачность, без осадков
18.0910...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь питу или стафу ОЧЕНЬ СРОЧНО! ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ!

  • А с Анатолием разговаривали? Кинолога, который мог бы с собакой поработать, нашли?

  • Никак. И полицейских вызовут и статью могут пришить - за проникновение в чужое имущество. А на зону пока не шибко хочется.

  • Я это у Елены узнаю, но - кинолога, который ЗА ДЕНЬГИ сможет поработать с собакой - найти не проблема, да и сам Анатолий может и не откажется, и зоогостиница СПАС его примет. Просто НЕ ОТДАЮТ собаку без объяснения причин и не идут на разговор и контакт. ТО, что собака агрессивна (а это не удивительно, сами понимаете) - это ясно. НО пес то пойдет не к диллетантам, а к профи своего дела. И уже ПОТОМ, после того, как пес будет регулярно хорошо питаться, прогуливаться, с ним будут заниматься - уже можно решать - агрессивна эта собака или нет, вменяема она или нет, подойдет ли она для дальнейшего пристроя или нет. Может и хозяин все таки старый найдется, не теряю на это надежду. А пока пес предоставлен сам себе (если он еще жив после всего).
    А кто мне звонил по нему - что-то засох, наверное, не его пес оказался.
    И так же меня очень интересует ин-фа из контакта по поводу хозяина в больнице - вот это очень интересно и необходимо.

  • Давайте мух от котлет отделим, стафиик Зевс не ел из-за стресса, отказывался от еды сам, и находился не на Гусинке, а в пункте временного содержания на Иванова, где и него был и корм и вода. И его, я забрала без каких-либо проблем, при чем о нем мне сообщил сам Каркавин.

  • В том то и парадокс, Юлька, что кого-то можно забрать без проблем, а кого-то - не отдают, не показывают, а кто-то просто исчезает за один день в неизвестном направлении (как овчарка парня Сергея с форума Академа). В этой кухне без бутылки, что называется. не разберешься. Для меня лично - это темный лес. Но то, что происходит сейчас - это вопиющий случай и ты сама с этим согласна.
    Кстати, если свободна, набери мне сейчас.

  • Елена же появляется на форуме, пусть договаривается с Анатолием на передержку и работу с кинологом. Если Каркавин не желает разговаривать с Еленой (может быть вследствие ее эмоциональности, что неудивительно), то попросить заняться этим Анатолия, за отдельную плату. Блин, ну время же идет, пока мы здесь обсуждаем сытые и в тепле, а стафф может и не пережить эти праздники.

  • Причем тут моя эмоциональность. Попробуйте поговорить сами, это не запрещено. Он до разговора со мной тоже отказывался,потом согласился отдать мне под договор,потом утром передумал. Просто человек боится ответственности даже минимальной,и да товарищи кинологи, можете забросать меня помидорами, боится собак. Глубоко в душе. п.8 - Прежде, чем писать бред про модерирование - подумайте и почитайте правила и определения. Первое предупреждение!

    Исправлено пользователем Ort (04.01.12 22:05)

  • Елена, написала вам ЛС. Боюсь, что я бы разговаривала не менее эмоционально.

  • Тема ушла от помощи питу в обсуждение ЦПДЖ , правительства и т.п. Тема закрыта до 10 января, пока не будет официально открыт ЦПДЖ и ситуация с собакой не прояснится. Если будет какая-то вменяемая и ценная информация раньше - сообщите в личку ВСЕМ (подчеркиваю, т.к. в праздники на форуме не будет полного состава) модераторам информацию, в случае оценки ее как адекватной, тема будет открыта.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • А кто нибудь знает, что с собакой на данный момент???? Собака жива???

  • Сегодня о этой ситуации снимался репортаж, только вот на Гусинку репортеров не пустили - Мэрия дала отказ. Возможно, что уже сегодня в 3 часа по каналу РТР (ГТРК) в часа выйдет репортаж, в новостях. Уж очень много людей постоянно интересуются судьбой собаки и вообще, что же за беспредел происходит - и буквально заваливают корреспондентов письмами.

    А теперь вот вам новость, у которой у меня волосы дыбом встали - надеюсь, что это все таки не точная информация. я ОЧЕНЬ надеюсь.

    Елене позвонил человек (пока кто это писать не буду), человек может сам на форуме отписаться. И сказал, что собака умерла, и что будет делаться вскрытие главным врачом клиники Дачной и скажут причину смерти.
    А теперь - татататам - все животные (по сведениям самого НЦПДЖ) усыпляются как раз врачом с Дачной, человек туда приезжает, короче, человек в теме - СВОЙ человек.
    Так что не удивляйтесь, если по результатам вскрытия окажется, что собака умерла от болезни (рака, асцита, чего угодно), а не потому, что умерла от голода или от побоев. И потом на второе вскрытие собаку никто не отадаст, т.к. ее сразу утилизируют (чтобы замести следы).

    Хотя вчера с этим же человеком Елена разговаривала о он сказал, что по его сведениям с собакой на Гусинке гуляет работник Надежда (вдумайтесь, с агрессивной собакой гуляет женщина - работник). Ого - го-го!
    А сегодня уже вот такая информация.

    Если сегодня уже пойдет этот репортаж м кто сможет посмотреть и записать и выложить сюда, буду очень благодарна, да и не я одна!

    И можно эту ин-фу перепостить везде, где по нему есть темы и на форум Академа тоже, а то я там забанена.

  • Т.е собаки больше нет :cray-1: :cray-1: :cray-1: Меня просто разрывают в контакте,все спрашивают что с собакой,можно я скопирую что вы написали и отпишусь в группах?

  • Замучили животное...

  • Кто бы сомневался, что так все и будет. Кинолог, который постоянно возит "агрессивных" собак и котов ( :шок: ) на Дачную (его слова с академорга) и который состоит в хороших отношениях с Каркавиным (этот кинолог 1,5 года назад предлагал сдать мою собаку в приют, то есть в живодерню) и который единственный смотрел на собаку. Хирург с Дачной, который собирается сделать вскрытие... Логика и взаимосвязь, думаю, понятна.
    Очень жутко и больно все это... :cray-1:

  • Перекопируйте весь мой пост, но это заявление официально не было сделано, никому из нас, как говорится - вы же уже поняли, что трубку кидают. Это сказал человек, что имел разговоры с Каркавиным и который на форумах и в зоозащите в принципе хорошо известен.

    А знаите, почему нет никакого официального заявления от представителей НЦПДЖ? Почему они все время говорят разное и тянут время, потому что они БОЯТСЯ уже, т.к. очередное убийство (если собаки действительно уже нет в живых), в этот раз уже с рук не сошло. Как сходило миллионы и тысячи раз.
    Потому что, допустим, репортаж - это только начало. За все надо отвечать, рано или поздно.
    И тему эту и на других ресурсах закрывать нельзя - народ должен быть в курсе, чем эта дикая и ужасная история закончится и кто понесет или НЕ понесет наказание тоже.

    Репортаж будет в понедельник, мне сейчас казали, надеюсь, им кислород не перекроют и сюжет выйдет.

    А как, если собака действительно уже мертвая, забрать ее труп потому что все понимают и журналисты тоже, что вскрытие будет ЛИПОВЫМ, а после этого вскрытия труп утилизируется. Это вообще ЧТО ПРОИСХОДИТ?????
    Кто сейчас может позвонить в отлов Елене Юрьевне или Каркавину и спросить - правда это или нет, что собака умерла? Я, честно, не могу. не могу и все. Просто.

  • Я скопировала Ваш пост во все группы где была тема о собаки,одна девушка написала что у неё умерла собака и они тоже звонили на Дачную ей там сказали что вскрытий они не делают и не устанавливают причину смерти,а здесь получается обратное.Я звонила в НЦПДЖ с моих номеров не берут т.к я их вчера доставла:смущ:Будем ждать репортажа

  • Опа! классно! вскрытий они не делают? Кто мне телефон даст Дачной? я туда позвоню и поинтересуюсь, делают они вскрытия или нет!

  • Не, не правильно - вы их не доставали. а звонили для того, чтобы узнать информацию о собаке и что с ней, т.к. эта организация (НЦПДЖ) существует на наши с вами налоги (бюджет несколько миллионов в год, точную цифру не помню) и они не имеют право кидать трубки и не давать правдивую информацию. Они вообще кто такие?

  • Если все так, как мы предполагаем.
    Никто не писал заявление в полицию по факту жестокого обращения? Если потребовать провести независимую экспертизу? Хотя некто скорее всего по-быстрому постарается замести следы или замел уже.

  • Звонила сейчас с другого номера,диспетчер опять кинула трубку,Вот телефон на Дачной (383) 225-84-54,вроде эта клиника Дачная 62,нашла их сайт что там люди пишут я в ШОКЕ,отзывы только плохие,сайт так и называется Там убили моего животное :cray-1:

  • А вы об этом не знали? Госветклиника...
    А если записать на диктофон или видео как они бросают трубку каждый раз? Беспредел какой-то.

  • Нет незнала:смущ:Я просто не разу не сталкивалась с этой клиникой и ничего про неё не слышала,а сейчас прочитала и просто волосы дыбом встали,до сих пор в себя прихожу.А что мы докажем тем что сделаем запись,можно придумать всё что угодно связь плохая и т.д,хотя можно и попробывать,но с моих трёх номеров трубку больше не возьмут(((

  • Предчувствие меня не обмануло.:хммм:
    А на счет репортажа, девочки, особо обольщаться не надо. Ворон ворону глаз не выколет. Это же местные журналисты, а Сами Знаете Кто уважаемый в мэрии человек. В лучшем случае пальчиком ему погрозят, да и то вряд ли. И будут далее продолжать вылавливать чьих-то любимцев и неизвестно куда девать (хотя очень даже известно). Беспредел как был, так и будет продолжаться за наши с вами деньги.
    Я вот думаю, может в центральную газету написать просьбу разобраться, Комсомолку, например? Все подпишемся. Может кто сумеет красиво и четко описать здешний беспредел? Можно в Демократор написать.
    Это все-таки независимые от нашего городского руководства инстанции.

  • Я только ЗА,подпишу где скажите,сейчас мужу про это рассказала,он мужчина у него слёза на глазах появились :cray-1: :cray-1:

  • Да везде уже писать надо, чо уж. Если сейчас все замолчать, то все будет продолжаться дальше, в том же духе.
    Ну и судиться, естественно.
    Еще постараюсь связаться с человеком, который был на Гусинке. Некоторое время назад. Чтобы она отписалась. Главное, чтобы тему ту не закрыли, а то опять напишут - слухи, домыслы, фантазии, белая горячка и тому подобное.

  • Здесь нужно с опытным юристом все обсуждать. Многое из всего, что происходит, незаконно, только вопрос как все это доказать. И это все нужно обсуждать не на форуме.

  • В ответ на: А знаите, почему нет никакого официального заявления от представителей НЦПДЖ? Почему они все время говорят разное и тянут время, потому что они БОЯТСЯ уже, т.к. очередное убийство (если собаки действительно уже нет в живых), в этот раз уже с рук не сошло. Как сходило миллионы и тысячи раз.
    Абсолютно согласна! Именно боятся. Ситуация у них не просто исключительно была под контролем, а сейчас выходит. И выходит как-то не вовремя: до 4 марта надо бы дотянуть без публичных проявлений.
    И нельзя им этого позволить. Нельзя позволять "осваивать" огромные бюджетные средства и отчитываться липой, нельзя позволить "приютам" быть абсолютно непрозрачными для людей.
    СМИ надо долбить безоговорочно, даже если они прогнуты под мэрию. Плюс, заявление в прокуратуру, если полиция отказывается реагировать.

  • + подключать оппозицию :смущ:

  • В ответ на: Здесь нужно с опытным юристом все обсуждать. Многое из всего, что происходит, незаконно, только вопрос как все это доказать. И это все нужно обсуждать не на форуме.
    Лена, на форуме тоже не помешает, это как раз мощный двигатель.
    Что касается юриста. Вчера в штаб партии "Яблоко" приходил юрист, который хочет защищать права животных. Наверное с ним можно связаться и ситуацию обсудить.

  • Ohota, ваша информация о гибели животного, насколько я понимаю, из источника ОБС! Так же как и о Дачной, хирургах, вскрытиях и т.п.
    Прекратите флудить и наводить панику, я предупреждаю вас последний раз.
    У кого-то есть ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ о животном??? Если есть - кидайте в личку каждому из модераторов и тема будет открыта.
    Уважаемые участники форума! Вы можете обижаться на модераторов, считать их неправыми в данной ситуации, но разворачивать действия, основываясь на слухах - нарушение правил!

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (13.01.12 16:59)

  • Тема открыта.
    При дальнейшем обсуждении, убедительная просьба, придерживайтесь Правил Форума

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Сегодня по новостям говорили про этот случай, умерла собака якобы от сердечной недостаточности! По телеканалу Россия

    Лера

    Исправлено пользователем дегрис (16.01.12 19:07)

  • Очень жаль, что все старания оказались напрасными

    Лера

  • Можно сюда вставить ссыль на репортаж, а то он в беседке есть, а в этой теме нет.

  • Молодцы что достучались, надеюсь, резонанс последует.

  • Надеюсь модераторы меня простят, вот ссыль на проблему на Демократоре, поддержите http://www.democrator.ru/problem/6316/vote

  • Я:смущ: создавала историю в Демократоре,но её надо будет переделать потому что там не совсем вся информация

  • Проголосовала.

  • Вот я о том же говорила, еще есть в тексте ошибки :смущ: - нужно составить грамотный текст, в т. ч. с юридической точки зрения. Но поддержала.

  • согласна что там все очень кратко

  • Маша, :respect: поправьте и нас услышат, я надеюсь!!!:yes.gif:
    Проголосовала. :agree:

  • Как только тест будет грамотно юридически составлен я обязательно выложу историю в Демократор,я уверенна что нас услышат и этот беспредел остановится.Спасибо кто проголосовал :agree: Тысячи людей просят разобраться в этой ситуации и готовы помогать

    Исправлено пользователем zaiceva (17.01.12 16:04)

  • Объясните , пожалуйста, где голосовать:смущ::смущ:

  • Проголосовала

  • Маша и на Академорге напиши про демократор,я там забанена.

  • Люда, переходите по ссылке, нажимаете " Поддержать проблему" и все :knix:

  • Элла составит грамотный текст (она юрист), только ей на это время потребуется и возможно, помощь. Т.к. она может с юридической стороны сделать, а вот Венжелену бы еще к этому подключить :смущ: вообще было бы неплохо.

  • я и туда выложила ссыль

  • может пока не распространять ссылку на демократор, не просить голосовать, потому что все равно заново придется горлосовать. Править существующий текст задним числом нельзя.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: