Погода: −1 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

ПОМОГИТЕ советом (щенок замерзает)!

  • Нужна будка бездомному щенку, который прибился к нашему дому, в подъезд его не пускают, а на улице замерзнет совсем. Подскажите может у кого есть ненужная будка или кто знает где приобрести? Самую простую, я сама ее отредактирую...

  • Во дворе щенка ожидает очень много опасностей - отлов, живодеры (догхантеры, что травят и стреляют собак). нигде только точное местонахождение щенка не указывайте! Если вам кто предложит пристроить щенка за ваши деньги (аля частный приют - шлите на 3 буквы, щенка убьют, деньги прогуляют). Если у вас нет возможности на время пристроя щенка приютить, могу вам кинуть контакты платных передержек, где щен будет в безопасности и вы сможете найти ему хорошего хозяина.

  • Машуляля, если вы поставите собаке будку во дворе многоэтажки, то собака станет очень легкой добычей для неадекватных людей, например, догхантеров. Вы же не хотите, чтобы собаку застрелили прямо в будке? Наверное, еще поэтому вас в Беседке так усердно игнорируют форумчане. Единственный способ спасти собаку - это попытаться пристроить, предварительно устроив щенка на передержку. Мы здесь все так делаем и это помогает. Если у вас нет денег, то попросите их на форуме и желающие помочь всегда откликнутся.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Тем более щеночек-прелесть. При качественном пиаре за месяц должен пристроится.
    А будку лучше не надо. Это сейчас он как плюшевая игрушечка и всех умиляет. А вырастет во взрослую собаку, которая будет лаять, пытаться охранять свою территорию. Всегда найдется недовольный собакой во дворе.
    Пристройте малыша, сделаете доброе дело ему и вам будет за него спокойно.

  • Мы живет в поселке, у нас не многоэтажка, а двухэтажный дом на 16 квартир, к собакам у нас относятся хорошо, кормим всем двором, так что по поводу отравления или недовольства можно не переживать, просто в подъезд не пускают, а во дворе мы уже место нашли куда будку поставим! У нас в соседнем доме уже год живет беженец, ему в сарайке выделили место, кормят, поят, летом щенков приносила, раздали! У нас хороший квартал, чужих не бывает.

  • Беженка Ваша может по 2 помета в год приносить. Всех не раздадите. Лучше стерилизуйте.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • " беженца с сарайки" желательно простерилизовать , а то в этот раз раздали , а потом не получится и будут стаи " беженцев" тогда уж точно не все рады будут
    а этого щенка по возможности все же хоть с улицы ( раз уж действительно безопасно ) , но надо пристраивать , щенок может прожить и 15 лет , а люди в вашем доме могут разменять квартиру и приедет один недовольный сосед и все , сейчас он пока молоденький его пристроить можно , а взрослую ( старую собаку ) уже нет
    да и кто знает сколько еще таких могут придти в ваш двор , всех не оставите все равно

  • По поводу беженки - есть варианты льготных стерелизаций, с послеоперационным стационаром. т.е вы собаку заберете уже готовую, цены - 500 - 1500 руб. От уличных кобелей собака даже после одной вязки может подцепить венсаркому. а потом мучительно умирать, поэтому и в этом плане вы спасете собаку. И во время течки сбежавшиеся кобели становятся очень агрессивные, могут напасть на человека, либо сильно напугать, в итоге пострадает и беженка и прибежавшие на запах "женихи". Со стерелизованной собакой таких проблем не будет.
    А по поводу щеночка - постарайтесь. его , пожалуйста, пристроить, пока он еще не взрослый и вполне пристраиваемый. При хозяине ему всяко будет лучше, чем быть ничейным, и безопасней. Только при пристрое всегда проверяйте условия у людей, будку. чем кормить будут, узнавайте. не стесняйтесь спрашивать, отдавайте только по договору с данными паспорта и не отдавайте в далекие или малонаселенные деревни, т.к. там скотское и потребительское отношение к собакам у местных жителей. Буквально вчера одной форумчанке удалось вырвать назад с огромным трудом и огромными денежными потерями свою пристроенную не так давно собаку, из далекой деревни, собака уже зашуганая, видно, что били, хоть она там прожила и недолго :хммм:

  • Спасибо огромное всем за советы! Я обязательно прислушаюсь! Вы абсолютно правы, буду искать щенку хозяев. Напишите про стерелизацию, где делают льготную?

  • Я вам ЛС отправила :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: