Погода: 24 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака после отравления нуждается в финансовой помощи

  • Пишу по просьбе Эллы. Всю ситуацию описывать не буду, дабы не навредить животным. Смысл такой - на сегодняшний вечер ОЧЕНЬ нужны люди, желательно с машинами, кто готов приехать в центр для поисков собаки. Подробная ин-фа у Эллы. Я пока у компа, поэтому создаю тему и буду с Эллой на созвонах, потом скорее всего сама поеду на помощь, если муж меня с моей ногой косячной согласится отвезти. Кто готов помочь - можете писать мне в личку, оставлять телефоны. Либо на прямую звонить Элле. Завтра помощь уже не потребуется, только сегодня вечером. Ориентировочно около 8 вечера.

    Исправлено пользователем Clare (09.12.11 08:12)

  • Вообще никто подсобить не может? Там вопрос жизни и смерти, если честно. Щенков.

  • Знать бы раньше, только что с города вернулась в Кольцово

  • Да, Элла про эту ситуацию сама недавно узнала и сразу мне позвонила.

  • ситуация следующая: сегодня в одну из вет. клиник приползла умирающая собака, которая была отравлена ядом, врачам удалось её спасти, собака кормящая и нужно было срочно найти её щенков. Большое спасибо, Диане, Жене и всем кто откликнулся. Удалось найти женщин, которые кормили собаку и ей щенков, с их слов, щенков было 2, последний раз собаку и щенков видели в 12 часов дня, затем собака и 1 щенок пропали ( мама доползла до клиники, щенок исчез - видимо умер от яда). Второго щенка мы нашли - это очаровательный мальчик. Диана позже выложит его фото. До утра щенок и его мама в клинике, дольше их держать там не смогут, если они вернутся на старое место - их отравят (собак там постоянно травят). Я в данное время, просто не в состоянии заниматься кураторством этих собак. Единственное, что я могу сделать - заняться пристроем щенка. Я просто не знаю, что делать в этой ситуации...

  • а на платных передержках мест нет?и сколько это может стоить?

    Завел собаку-убери каку!

  • Элла, я так понимаю, это уличные собаки? Т.е. они смогут жить на улице в будке?

  • Немного поправлю, а то немного невероятно звучит - собака доползла до здания, где рядышком расположена вет. клиника. Фотки немного попозже выложу, мамочка еще очень слаба, глаза еще затуманены, но щенка признала. И щенка и маму назад возвращать нельзя - добьют, твари. Мамочку надо, когда она прийдет в себя и титьки подтянутся, стерелизовать и искать ей хозяина, щенка пристраивать. Очень нужен куратор для этих собачек и передержка, может хоть щеночка кто согласится на передержку принять на бесплатную, он очаровательный, не засидится, месяца 1,5. Мамочка не дикая, благодарная.
    Завтра надо с утра щенка и мамочку забирать из клиники, вопрос - куда? :безум:
    На Элле 14 собак, на мне 9 :безум:

    Исправлено пользователем Ohota (04.12.11 23:13)

  • платные передержки все заняты, :хммм:

  • Да, Марина, собаки до этого жили на улице

  • Элл, я ничего не обещаю, но завтра поговорю со сторожем у себя на работе. У них собаки были, но они их в деревню отправили, денег на кормёжку им жалко. Но будка должна была остаться. Хочу предложить им стать платной передержкой, рублей за 500 в месяц. Он всё равно постоянно живёт на территории, а собака и охранять будет. Всего и надо-то убрать за ней, да покормить. Корм за счёт куратора, поди клюнут на лишний заработок. В общем, с моей точки зрения всё просто и хорошо, а как они это воспримут - вопрос. Так что отпишусь завтра с утра.
    В чём ещё плюс, что я там рядом всю рабочую неделю, ну и 500р у меня есть в заначке, если что :миг:

  • Насчет Александра и Катерины незнаю, насчет Ольги с Золотой горки - может согласится приютить до весны собаку, а щеночек в течение месяца уйдет по любому, надо разговаривать. Плюс Инга в какой то теме писала. что появились 2 новые передержки в частных домах. Контактов и условий незнаю.

  • Спасибо, Марина.

  • Фото попзже скину, посеяли телефон, сейчас поехали искать, но его по любому уже кто то подрезал

  • Фото щенка и мамочки

  • красотульки оба , жалко что я с выставки приехала поздно , помогла бы в поисках , может второй щенок еще живой , куда забился от испуга ?

  • Главное, чтобы мамочку завтра из клиники прямо с утра не выпустили, надо будет позвонить к открытию, плюс я там еще и перчатки свои оставила :смущ: Давайте тогда я позвоню им прямо с утра, только вот что сказать, когда заберем семейку? :безум:

  • Хочется надеяться, но вряд ли все таки :хммм: Скорее всего забился в уголок и умер. Но заскочить туда еще разок можно попробовать, хотя надежды найти его живым практически нет :хммм: Да и щеночек, который сейчас в клинике, притормаживает. Может просто не адаптировался, но вполне возможно, что и на его долю какая-нибудь маленькая доля отравы досталась, ему там тоже препараты поставили на всякий случай.

  • бедняжки , пусть поправляются
    я к великому сожалению сейчас финансово вообще никак , в глубоком минусе со своими сижу
    если по моим щенкам по объявлениям будут звонки , но не будет подходящих я буду переводить на вас
    щенок девочка или мальчик?

  • Кобелечек. Месяца 1,5. Вполне возможно, что будет именно крупным, а не средним. Врачи им восторгались, шикарная, говорят, собака получится.

    И огромнейший респект врачам! Вы настоящие люди! Снимаю шляпу перед вами :heart:

  • Все хорошие звоночки в частные дома буду сейчас на этого щенка переводить (на Эллу). Он красавец. И мамочка очень красивая.
    Выродкам, у которых поднялись руки на щенков и собаку (и поднимаются руки на других таких же, на всх, кто готов эти руки вылизывать и заглядывать вам в глаза - а вдруг вы и есть их хозяева) - вы все равно ответите за все. Вот у нас сосед попытался отравить собаку - сейчас от диабета умирает, еле ходит. Зло не остается безнаказанным. И откуда вы взялись такие, вроде бы по одной земле ходим, но вот выползли же, уроды...

  • Сейчас звонила в клинику, дела не очень хорошие. мягко говоря. Собаке плохо, не встает, рвота. ее откапывают, у щенка понос, щенок теоретически может в клиники побыть до завтра, с собакой пока не ясно, что будет со здоровьем и сколько она там сможет пробыть, если выживет. Сказали позвонить поближе к обеду. Щенку может потребоваться питание, как я поняла.

  • Слышала, что вскоре все лекарства будут продаваться по рецептам. Может, я не знаю, в прокуратуру написать коллективное заявление, что таким то препаратом постоянно травят собак и чтобы его ТОЛЬКО по рецептам продавали? Потому что эти отравители совсем офигели! Ничего, хоть один, да попадется. Тогда расхода точно не будет :зло:

  • Смысла в продаже данного препарата в аптеках вообще нет, т.к. те кто в нем нуждается по назначению врача получают его бесплатно в соответствующих диспансерах и принимают под контролем врача. В аптеках его покупают те, кто занимается самолечением, но те кто так делают - дохнут от него не хуже собак, т.к. без контроля врача и проведения определенных параллельных процедур, его принимать нельзя. Соответственно от свободной продажи данного препарата, да и вообще от его продажи - одни проблемы.

  • После обеда поеду в клинику. Будем надеяться, что собаки поправятся.

  • ТС Alex107 в одной из тем писал:
    В ответ на: Ветеринары сразу поставили диагноз - отравление крысиным ядом(антикоагулянтом).
    Это уже позже я узнал, что в таких случаях существует только один способ сохранения жизни - это введение антидота (Konakion или Фитоменадион), который начинает действовать мгновенно с момента введения. Оставалась бы только поддерживающая терапия..... и полное выздоровление.
    Может, его рекомендации применить к этим собачкам?

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • В ответ на: а на платных передержках мест нет?и сколько это может стоить?
    Есть места, конечно же, возьмут как за 1 взрослую собаку, думаю - в такой ситуации.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: платные передержки все заняты, :хммм:
    У Александра свободно. Уговорю его взять их вместе по оплате только за маму.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Сейчас звонила в клинику, дела не очень хорошие. мягко говоря. Собаке плохо, не встает, рвота.
    Диан, разумеется, какое-то время ей и будет плохо, после отравления сразу никто не может встать и побежать... Люди вон от чрезмерной дозы пива и то сутки отлеживаются... Надо верить, что через несколько дней у нее все наладится, главное, чтобы внутренние органы сильно посажены не были.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В обед буду звонить, скажу. но вряд ли там крысиный яд. Там на 99 процентов, что любимое лекарство уродов.

  • Да, остается только надеяться на лучшее :хммм:

  • Диан, вчера в своём дворе я обнаружила много рассыпанной протравленной пшеницы зелёного цвета.
    Кто-то травит птиц и животных уже таким способом :зло:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Диана, а можно в личку название лекарства?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Кто-то травит птиц и животных уже таким способом :зло:
    Ну все. Скоро начнут травить людей. Если уже не начали.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Уже начали, вы что, не помните? Уже 12-летний пацан отравился, в Москве, кажется...

  • Не, я имею ввиду - массово и целенаправленно именно людей. Казалось бы - кошмарный сон, да - отрава, разбросанная в детских песочницах и намазанная на деньги, но такими темпами, уверена, все это очень скоро нас ждет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Разговора со сторожем не получилось, я его даже не смогла уговорить из своей сторожки выйти, такое ощущение, что он с похмелья что ли :dnknow: В общем, он сказал, что ничего не решает и надо разговаривать с хозяином-армяном. Жду вот, когда тот явится. Я тогда свою заначку передам на оплату передержки у Александра, если всё хорошо будет. Здоровья собакевичам :heart:

  • Вычислять надо, гадов. На примете уже 2 есть. Дальше - дело техники :злорадство:

  • Диан, не звонила больше в клинику?как они там?

    Завел собаку-убери каку!

  • Написала ЛС.

  • Нет, больше пока не звонила. позвоню около 2-х.

  • На уничтожение собак с этой улицы дама с академорга ДХ давала заявку, уже давненко. А может сама ручку ядовитую приложила.

  • Можно ссыль в личку? Либо что за дама? Здесь не пишите.

  • Согласна на все 100 :agree:
    Вчера уже об этом подумала. В прошлом я пятерых своих похоронила из-за крысиного яда:хммм:
    Жаль, что окна сейчас заморожены и камера на машину направлена... - перенаправлю!!!
    Очень боюсь повторения.
    Хорошо, муж вчера заметил, а я бы и не посмотрела, клюют голуби и клюют зёрнышки...

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • только что вернулась из клиники - у щенули утром был понос, сейчас чувствует себя гораздо лучше, мама чувствует себя неважно, её рвёт. Врачи сейчас занимаются лечением собак, в среду скорее всего их нужно будет забирать. Если маму можно отправить на уличную передержку, в будку, для малыша советуют искать квартирную передержку. Малыш чудесный, не смотря на свой юный возраст, он ходит в туалет только в одно место.

  • они оба еще в клинике?им еды там принести не надо?

    Завел собаку-убери каку!

  • В ответ на: В обед буду звонить, скажу. но вряд ли там крысиный яд. Там на 99 процентов, что любимое лекарство уродов.
    Можно мне тоже в личку название лекарства.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • И мне название можете написать, недавно тоже столкнулась с подобным :хммм:

  • Девочки на сайтишке :bad: ДХ и о лекарстве и способах " угостить " и еще какое попутно+ использовать, чтоб не вырвало собу все подробно расписано, так же и о ножиках , пневматике и прочем :bad: Там же и темка куда копируют с наших темок адресочки горячие , только еще добавляют карту Гиса и страждующие смерти бездомых еще адресочки пишут .
    Наверно уже нужно в полезные ссылки о противоядии темку делать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, предлагаю собраться не для встречи НГ, а для того, чтобы обсудить тему.

    Исправлено пользователем vengelena (05.12.11 21:27)

  • Да, Женя они оба в клинике, если будет возможность - занесите. Спасибо Вам большое, что вчера помогли нам найти щеночка, и за корм для него.

  • Лена, полностью с Вами согласно, мне, когда вокруг уничтожается такое количество собак, как-то не весело. Пора принимать радикальные меры.

  • Мне интересно, а прокуратура куда смотрит? :eek: Ведь это откровенное нарушение закона, призыв к жестокому обращению с животными. Я думаю, надо делать скриншоты и писать заявление, хватит уже. У нас что, город потихоньку в джунгли превращается?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • понимаю, что нельзя ссылки, но посмотрите, какую медвежью услугу оказывают некоторые новички и даже старожилы. Может, в связи с острой необходимостью, можно поставить вопрос о премодерации новых тем на отдельно взятом разделе форума?

    Исправлено пользователем Ort (05.12.11 22:45)

  • Всем интересесующимся название отправила.

  • Надо, надо. Плюс коллективную заяву насчет лекарства в открытом доступе, который превратили в отраву и еще Лен, заяву сами знаете насчет чего, что касается непосредственно вас.

  • Никуда она не смотрит, пока ее жалобами и заявами большое количество людей не одолеет. Поэтому надо одолевать.

  • Может кто сможет приютить этого маленького ангелочка в квартире на передержке? Он правда чудесный. Стремные фотки с моего телефона не передают даже 50 процентов его чудесности, правда, за базар отвечаю :хехе:

  • собачка и щенок из этой темы отмечены на одной из их схем

  • Прокуратуре нужно заявление , сама по себе она никуда и не должна смотреть - не будут же они сидеть шерстить все сайты на "предмет криминала". Вообще обращения есть, не в нашем городе , а поддержать проблему можно и нужно . Давно уже подписи собирают http://democrator.ru/problem/4282

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я думаю, однозначно необходимо предварительное модерирование. Пусть мрази хоть отсюда не могут ничего взять. Боже ж мой, неужели некому повстречаться в реальной жизни с этими существами с сайта?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Предлагаю коллективно нанять юриста и обратиться в прокуратуру. По поводу вот этого вот сайта. Я знаю, что реальные сроки лишения свободы дают. Давайте потратимся на юриста, лично готова вложиться по полной программе. Девочки!!! Сохраняйте скрин-шоты, прямо сейчас, ибо нелюди постоянно мониторят наш форум, они сейчас очень быстро все подчистят.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, сохраняйте, а то я не умею :смущ:
    Научите кто-нибудь.

    Исправлено пользователем Ohota (05.12.11 22:17)

  • Инга, они прекрасно знают , что их читают.
    И сколько бы они не удаляли-интернет хранит все

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Скриншоты необходимы. Без них никак. Народ, пожалуйста, сохраняйте, особенно фото существ, если есть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У нас на форуме много юристов. Это только ДХ думают, что здесь одни покрытые перхотью неадекватки-разведенки-старые девы-библиотекарши.

  • Предлагаю создать отдельную тему по ДХ и здесь закрепить, т.к. все равно без этого уже не обойтись, там и можно будет общаться на эту тему. но не забывая, что нас постоянно мониторят. Поэтому общаться там, о наболевшем, так сказать, но осторожно. И конструктивно.

  • Инга, твоя идея более чем здравая. Я УВЕРЕНА, повторюсь, что уверена, что если обратиться в прокуратуру, предоставить скриншоты, фото и др. доказательства, то можно добиться закрытия сайта. Давайте собирать деньги на адвоката и решать, что делать. Предлагаю для начала собраться и обсудить вопрос. Я также в скором будущем уеду (если здоровье не подкачает) и тоже не смогу этим заниматься, поэтому давайте решать оперативно. Повторюсь, если каждый на этом форуме найдет время, то мы добьемся закрытия сайта. Правда и закон на нашей стороне.

    Пусть они думают, что здесь библиотекарши, это нам только на руку.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (05.12.11 22:53)

  • Надо добиваться не закрытия сайта (вернее, не только), а лишения свободы тех, кто там пишет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Зона то вряд ли, но с помощью прокуратуры удастся хотя бы кого то найти, самых борзых и дерзких, например. А людская слава и "любовь", кто потерял уже по их вине члена семьи, далеко достанет. Если им только в Гондурас бежать прийдется. Неплохой вариант получится, как в песне "Люба - Люба, звезда ютюба". ОБорзели уже в конец, чувствуя свою безнаказанность и то, что они типа неуловимы, что про них известно, что "черный жып" и все. Так дело не пойдет.

    Исправлено пользователем Ohota (05.12.11 23:00)

  • Почему вряд ли зона?

    Статья 245. Жестокое обращение с животными

    1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

    2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Лишением свободы сейчас уже никого не напугаешь, да и сроки за это не серьёзные.
    п.1

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем Ort (05.12.11 23:09)

  • Потому что именно жестокое обращение, а именно, что животное испытывало боль, надо еще доказать. Почитайте даже их сайт, там и юридический раздел есть. Если бы они палками собак забивали, тогда да, однозначно - 245, ч.2, либо если бы удалось найти стрелков из арбалета, где собака со стрелой бегала в шее - 245, а так - неоднозначно. Хотя, если массово заявлять, плюс подключить владельцев погибших от отравления ДОМАШНИХ собак, тогда да. Минимум условка. А это тоже неприятно, фиг на работу нормальную устроишься без знакомства, а если ты в органах работаешь или в подобной организации - получишь под опу волшебного пендюля.

    Исправлено пользователем Ohota (05.12.11 23:10)

  • Щенуле нужны впитывающие пеленки?

  • Ой ли никого? Лично для меня 2 года - это очень серьезный срок. Да и штрафы 10 тыс долларов - тоже не шутки.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Думаю, что нужны, т.к. он находится в переноске, чтобы не контактировал с мамочкой и не пытался ее сосать.

  • Диан, не буду тут распространяться, но если за них возьмется адвокат, которого я знаю, им всем сидеть, и сидеть все 2 года, и доказываются все эти вещи на раз-два.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, я только за, честно :agree:

  • Ок, занесу завтра утром.

  • Спасибочки :улыб:

  • Девочки, я ссыль для поддержки проблемы давала выше-кто нибудь проголосовал ?
    Там есть в том числе и ответы на ваши вопросы и идеи ..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • киньте кто-нить в личку ссыль на сайт этих п.7

    Исправлено пользователем Ort (06.12.11 00:30)

  • Я проголосовала. Не знала, что там жестокие фото есть, если бы знала, то заходить не стала бы, т.к. после просмотра подобных фото я долго и тяжело болею.:хммм:
    п.7

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем Ort (06.12.11 00:27)

  • Уважаемые участники, если вы хотите, чтобы тема существовала и/или была выделена в отдельную, пожалуйста, придерживайтесь рамок здравого смысла, пристойного мыслеизлагания и действующего законодательства. В противном случае, тема будет удалена

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • ок, пардон, но ссылку-то дайте, я уже поисковик измучила, но что-то всё не то :dnknow:
    уточняю: ссылку на сайт догхантеров Новосибирска

  • Обращаюсь ко всем, кто так хочет попасть на форум ДХ. Подумайте, действительно ли вам это нужно, что вы собираетесь там делать? Если взывать к их совести или извергать в их адрес проклятия - то лучше не надо. "Нет ничего лучше, чем бессильная ненависть врага" - они любят бравировать этой цитатой. А совесть у них атрофировалась уже давно.

    Если же вы собираетесь изучить схемы их действий, чтобы понять, как им противостоять, хотите, что называется, узнать врага в лицо, то - вперёд. Только знайте, что там - жесть. И не говорите, что вас не предупреждали. Читать это надо, начисто отключив все эмоции, воспринимая только факты.

    И только тогда вы сможете внести реальный вклад в дело борьбы против ДХ. Изучайте, находите призывы к нарушению закона, описание уже совершённых нарушений. И подавайте заявления в Прокуратуру. Если собаки погибли на ваших глазах или, тем более, если это были ваши собаки - найдите в себе силы зайти на тот форум. Там ДХ хвастаются друг перед другом своими "подвигами". И если найдёте там своих - приложите эту информацию к обращению в полицию.

    Помните, сейчас главная задача в борьбе с ДХ - закрыть их форум, а не наказать каждого в отдельности. Хотя одно другому не мешает, и если удастся поднять шум, то наиболее упоротым обязательно прилетит. Однако надеяться на их перевоспитание не советую, это люди уже потерянные. Главное, чтобы они потеряли возможность вербовать в свою секту новичков, прикрываясь высокопарными заявлениями о "великой любви к людям".

    Общество уже возмутилось безнаказанностью ДХ, и власти больше не могут закрывать на них глаза. На Украине будут судить двух живодёров, резавших собак и выкладывавших видео в Интернете. На нашем телевидении появляется всё больше информации о проблеме, и везде говорится о том, что методы ДХ недопустимы. Правоохранительные органы (о, чудо) уже знают о существовании форума ДХ.

    Помните, что скоро выборы Президента, а в такие периоды власть обычно охватывает жгучее желание что-нибудь хорошее сделать для народа. Так подскажите, что именно нужно делать. Это по силам любому, кто способен трезво анализировать факты и грамотно излагать свои мысли. При этом юридическое образование не обязательно. А то пока мы тут будем ждать, когда придёт один грамотный юрист и их всех засудит - беспредел продолжается. Но помните, что все ваши утверждения и обвинения должны быть обоснованы и свободны от лишних эмоций. Действуйте!

  • Согласна почти со всем. Разве что было бы, конечно, очень хорошо, если бы ВСЕ хлопоты на себя взял грамотный юрист. А так да - приемная президента, депутаты, все может пригодиться.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ситуация ХЕЛП и СОС одновременно! Щенка и собаку в клинике смогут продержать только до завтра, затем - выпустят. На данный момент нет ни куратора для них, ни передержки, ни средств на ту же самую передержку. Элла готова оказывать помощь в пиаре, возможно, в показах хозяевам. Я - могу проверять условия проживания людей, если нужно будет на новое место жительства собаку или щенка перевезти - то тоже постараюсь.
    Назад их возвращать - убьют :хммм:

  • Я голосую за новенькую Ольгу. Будку утеплю и пускай сидит вместе со щенком, хоть какое-то время. Дам 1 тыс руб.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Спасибо Инга, большое. Но я незнаю. как такие вопросы решать без определенного куратора или сокураторов. Но на себя я уже больше не могу взять, и так зашиваюсь и платить нечем за своих собак, даже дома и то, пит сидит на передержке, а после его пристройства уже ждет своей очереди другой товарищ. И жалко, и помочь фактически нечем, хреново все, в общем :хммм:

  • постараюсь помочь денежкой маленько

    Завел собаку-убери каку!

  • Люди ситуация SOS
    Клинику затопило, воды нет. Надо хотя бы щена забрать. Мальчик очень хороший, ходит в туалет в одно место, но за ним все равно надо убирать, а воды нет.
    Отзовитесь хоть хоть кто-нибудь. Знаю что всем хорошо, но может быть хоть у кого-нибудь осталось на этого маленького бедолагу чуточку сил.
    Пожалуйста.

    Исправлено пользователем Olya_Lisa (06.12.11 20:19)

  • Скажите, как с вами связаться? Пробую дозвониться до одной женщины - если она согласится, то я вам позвоню. Когда надо щена забирать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Этому маленькому просто как воздух:
    1. нужен куратор,
    2. бесплатная передержка, так как платить за него некому;
    3. и еда, соответственно возрасту:хммм:

    Вот так, как-то совсем печально.

    :help.gif: Помогите ребенку!

  • Ольга, увы, человек, на которого я надеялась, отказался взять к себе щенка - некуда :cray-1: Может, кто-нибудь отзовется...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Хочу добавить, что щенок очень-очень красивый. Фотография этого не передает. Девочки, которые приносили сегодня оперировать собаку в клинику, разместили по щенку информацию в Контакте. Но нет гарантии, что кто-нибудь отзовется.:хммм:

  • Все, я завтра забираю щена под свою ответственность. Не выдержала душа поэта. Ужас, у меня уже 5 собак. Щен поедет на новую передержку к Оле, жить будет внутри, разумеется, пристраивать буду в квартиру. Когда я уеду, курировать детеныша будет Катя с пл Калинина (передержка) - ей я доверяю в этом вопросе как самой себе.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга спасибо :роза:

  • Инга, громаднейшее вам спасибо! Условия, в которые новые хозяева захотят забрать щенков в будущем, посмотреть съездить смогу. договор заключить тоже, Катю знаю, можем и сообща это делать.

    Вопрос ко всем форумчанам - что делать с мамочкой? куда ее везти? Или назад отпускать? :хммм: :безум:

  • Не за что :улыб: Хорошо, я Кате скажу, договоритесь, если что. Лишний раз дергать не будем, попробуем сами справиться. Насчет мамы - почему бы ее тоже к Ольге не отвезти?

    Кстати, я огромную будку, которую мы строили для Рыжего год назад, планирую перевезти к ней, пусть у меня там будет койко-место. Будка громадная, 104\104\94 размеры, туда надо несколько собак запихивать. Но зато она изнутри отделана пенополистиролом и очень теплая. Может, она и в ней уживется как-нито, а может, и в ту маленькую, которая у Ольги уже есть, но пока не утеплена. Назад отпускать, разумеется, нельзя - зачем ее было откачивать, если снова отравят?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Маму отпускать нельзя, отравят ведь ее. :а\?:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Инга, отвезти то ее к Ольге можно, но не решены вопросы - кто будет оплачивать передержку с питанием, кто попозже отвезет и оплатит стерелизацию, кто будет искать ей хозяев, навещать на передержке, учить верить людям. Это все функции куратора. Даже если на нее деньги на форуме ежемесячно собирать - кто этим будет заниматься? Если бы я своих 2 - 3 собак хотя бы пристроила. я бы смогла быть сокуратором мамочки, но на мне 9 псов, плюс на несколько месяцев буду скорее всего, тупо дома тусоваться после больницы, никак сейчас ее не вывезу. а больше никто не откликается, только вы смогли щеночка взять, хотя на вас уже тоже несколько собак, а стать куратором для мамули пока желающих нету и я боюсь, что так и не найдутся :хммм:
    У меня уже проблемы со счетом стали - на мне не 9, а 11 собак сейчас :безум:

  • Да, вам ни в коем случае нельзя взваливать на себя еще одну. Может, тогда разбить функции между несколькими людьми: один собирает деньги на форуме и отчитывается за них, другой - пиарит и ищет хозяев, третий - ездит в гости и социализирует?

    На самом деле я могу попросить тоже Катю принимать звонки и по мамочке, и пристраивать, надеюсь, она не откажет, объявление можно дать одно на них двоих, с совместным фото, а вот деньги собирать кто готов?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Думаю, что несколько человек в этом деле - это выход. Только те, кто действительно не откажутся в дальнейшем от своих функций. Я вот 3 раза уже, можно так сказать, попадала в просак. Когда изначально было 2 куратора ( я и еще форумчанка), в итоге та отказалась от собак, хорошо, что другая согласилась занять ее место; когда собака была "дочерью полка" по факту, только я просила средств на форуме, оплачивала, сама ездила на передержку (огромное спасибо форумчанам за своевременную денежную помощь :чмок: ), собаку на другую передержку перевозила, пиарила, пристраивала, а потом еще больше чем за 100 км от Новосиба ее ездила проведывала и еще случай, когда было 3 сокуратора, одна слиняла, остались мы вдвоем, сокуратор - пиарит, временами деньгами помогает, но все остальное, как прием звонков, намечание встреч, показов, собирание денег на форуме, прошение отсрочки на передержке, когда деньги не собраны, а уже новый месяц оплаты пошел, навещение, общение со щенками, приходится мне одной делать. Хотя эти функции должны были поровну быть поделены между мной и свалившим в прекрасное далеко сокуратором.

  • ну этот месяц , возможно и январь я смогу собирать финансовую помощь и выкладывать отчет если надо , потом не могу обещать :смущ:

  • Да, тут опасно, конечно. Но есть ведь Катя - она совершенно точно не свалит. Уж съездить в гости, принимать звонки и отбирать хозяев она точно сможет, тем более, что опыт у нее есть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ой, вот было прямо очень здорово :роза: А то, может, вы сразу и насобираете на пару месяцев... Собака-то, интересно, большая размером? А то, может, ее тоже в квартиру получится пристроить? Интересно, она много кушает?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Собака среднего размера. конечно, очень бы хотелось посмотреть на ее поведение, хотя бы пару дней, именно в квартире. Может она и не скулить, не грызть ничего, не гадить не будет. Очень часто такое случается с уличными собаками, которых берут в квартиру и собаки, для того, чтобы вновь не оказаться холодными и голодными на улицах, ведут себя очень и очень порядочно :улыб:
    Но квартирной передержки, как я понимаю. нет, поэтому пусть тогда к будочке привыкает, тем более ее малыш неподалеку от нее будет :улыб:

  • а щенок мальчик или девочка , что то я не запомнила :смущ:

  • Мальчик! :heart:

  • Посмотрим - может, Оля ее согласится внутрь дома взять. Мне сказали, что она тоже ходит на пеленку вроде как (только я не поняла, как, если она не встает. Или встает?)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Но только, девочки, если внутрь, тогда уж точно 2 тыс руб надо платить за передержку, не меньше никак. Плюс ей наверняка диета потребуется.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга сегодня забирает щеночка из клиники и отвозит на передержку, а мамочка еще несколько дней там побудет, а потом тоже отправится на передержку к сыночку.

  • Забрала :улыб: Ну, серьезный мужичок Тришка (окрестили его так), обоим девкам там поддал жару. Хотя они его сами цепляли :улыб:Завтра еще поедем, и завтра же выложу фото, и своего, и еще двух девочек кашатановых. Сейчас там целая компания их 3 малолетних бандитов :улыб: Хозяйская сенбернарка не может дождаться, когда уже можно будет их повалять в снегу :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Девочки, мамочку уже можно забирать. Только вот утеплим будку, и сразу поедем. Врачи сказали, что подержат ее у себя столько, сколько надо.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ура:)хорошо что не скучно там карапузу:)

    Завел собаку-убери каку!

  • Ой, не то слово :улыб: Они сначала стеснялись друг друга, а потом даже взбучку друг другу устроили - там одна из девочек ну сильно доминантная, рычит, дерется - чисто терминатор :улыб:Хоть и тощие обе - Господи, у них все кости прощупываются, скелетики просто пушистые... Мой вообще на их фоне - бутуз упитанный. Хоть и младше на месяц. Но крупнее. В общем, поиграли, подрались, поели, расползлись по углам на сончас. Хорошие малыши, и да - им будет вместе весело. А маму Тришка достал, по словам врачей, он ее сгрызает, так что селить их надо однозначно отдельно. Вот пусть в своем пионерлагере и обитают.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Девушки , объясните что делать мне ? отчет это понятно , деньги просить в этой же теме ? может ее название поменять ? допустим " очень нужна финансовая помощь отравленной собаке " или " собака после отравления нуждается в передержке " ?

  • Первый вариант лучше, жалостнее. Ога, лучше б уже начать собирать деньгу, тыс 3 бы собрать на первый месяц...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: деньги просить в этой же теме ?
    Ну да, я думаю, чего ж в другую ходить... Она ж о собаке-маме. Кстати, пёса крайне зашугана, по типу моего Рыжего, ее придется социализировать. Она ведь просто падает на спину и притворяется мертвой, а в глазах - ужас.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • может ТС решит как переименовать тему лучше ?

  • Да без разницы, ИМХО. "Отравленная собака" - это информационный повод, это читабельно (увы). Думаю, надо ваш вариант использовать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Поделюсь. Темы в которых есть фотографии портретные, близко яркие выразительные глаза. Смотришь в собачьи глаза и они будят в тебе уснувшую душу. Состояние близкое к аффектации. Превращаюсь в стервь, усех порву но найду способ, придумаю нечто но денег на "эти глаза" найду...:миг:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Девочки, а с вебмани можно как-то вам перечислить денюжку?

  • Сегодня утром Тришка как-то без аппетита поел, и срыгнул непереваренным. Ольга говорит, что он веселый, носился и играл все утро, сейчас спит, нос мокрый и холодный - подозревает, что щенка просто перекармливали в клинике, а может, ему не нравится гречка с фаршем. Скоро будет давать кефир - посмотрит, как оно пойдет. К врачу везти, говорит, не видит смысла. Сегодня буду там, еще сама посмотрю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Щенка перманентно перекармливали в ветклинике, и поэтому от новой пищи его вырвало :спок: ? Ну-ну... А чем мелкого кормили в ветклинике? И что за фарш (говядина, свинина...)?

  • в клинике щенка кормили сухим и влажным кормом

  • вроде сухой он не ел. ну мне так сказали когда я ему вторую порцию приносила, оставила еще банку влажного

    Завел собаку-убери каку!

  • мне вчера сказали, что щенуля стал сушку есть

  • Сегодня ел уже лучше. Гречку с рубцом.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • sorokaz спасибо за предложенную помощь , вам ЛС

  • переименуйте пожалуйста тему на "собака после отравления нуждается в финансовой помощи "

  • :agree: Я с вами! Не могу остаться равнодушной!
    Как можно перечислить деньги?
    Могу расклеивать объявления, каждой собаке нужен дом и любящий хозяин...

  • Я видела в клинике вчера маманьку, ее гулять водили...пугливая, бедолажка... :eek: И такая симпатичная :wub1.gif:

  • вам ЛС , мигающий конвертик сверху возле оглавления

  • Инга, тут еще такой момент - не все собаки хорошо переносят гречку, так что если будет повторяться, то лучше щенульке ее не давать.

  • Вчера уже хорошо кушал гречку :dnknow:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • И рубец - совсем не диетическое питание для сорванного ЖКТ:хммм: Жирноват он для щенка после отравления...

    El saber no ocupa lugar

  • На какую карту можно перевести деньги? Пусть немного, но, как говорят: с миру по нитке.....

  • Ага, Наташ, поддерживаю. Я бы давала ему сушку, раз он ее ел в клинике и все было нормально. По крайней мере для восстановления. Свою собаку (а все же ей было 8 мес.) восстанавливала куриной грудкой+препараты, потом плавно перешли на корм. А тут малыш совсем...

  • Девушки, мама щенка сегодня сбежала из клиники, предварительно сгрызя им ПОЛНОСТЬЮ то ли дверь, то ли дверную раму. При этом она не подпускала к себе врачей, кидалась на них, скалилась, рычала и щелкала зубами, а улучив момент, сквозанула в открытый проход и только ее и видели :хммм: Так что сбор денег пока можно остановить. Может, она еще и появится, конечно, но врач считает, что сажать такую собаку на цепь - это значит мучить ее. Сколько они за ней наблюдали - ей не нужен человек, он ей неинтересен, она совершенно не идет на контакт, и она всегда будет искать возможность сбежать в пампасы. Собственно, их там несколько, окрестные женщины, кто их кормит, их давно знают, и говорят, что к человеку они не подходят ни в какую. В клинике, конечно, все ужасно расстроены :cray-1:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • жалко :хммм:
    но малышу то тоже нужны деньги на передержку или у него есть куратор который все оплатит сам ?

  • И че тогда делать? ее же опять отравят :хммм:

  • У малыша куратор - я, пока я оплатила передержку на месяц вперед и на еду дала 1 тыс - посмотрим, на сколько ее хватит, но конечно, меньше, чем на месяц. Ежели у вас чего собрано, так мы не откажемся :бебе: К тому же там еще 2 щенков-девочек, можете дать детсаду на творожок :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Будут высматривать ее врачи. Она очень умная, как выяснилось - чтобы сбежать оттуда, надо было большую интеллектуальную работу провернуть в считанные секунды, так что есть надежда, что она все же вернется - вспомнит, что ее там кормили.

    Ззззараза. Вылечилась за казенный счет, помылась, отъелась и свалила.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ззззараза. Вылечилась за казенный счет, помылась, отъелась и свалила.



    хитрючая деваха :зло:

    Завел собаку-убери каку!

  • Ее возможно найти. Сомневаюсь, что ее врачи высмотрят, а я примерно знаю, да и Элла тоже, где она. Только вопрос - куда ее потом девать? Потому что врачи сами говорили, что обратно туда же выпускать - верная смерть для нее.

  • Можно попробовать социализировать. Предварительно стерильнув. Но вот как пристраивать - на цепь? Вряд ли. Только в квартиру, наверное.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Жаль, что топик мне попался только вчера вечером! Опоздала со своей помощью :а\?:
    Теперь главное, чтобы щеночек рос здоровым и крепким, на радость будущему хозяину!! :роза:
    Если что-то понадобится, пишите в личку! Чем смогу, тем помогу!!! :knix:

  • В ответ на: У малыша куратор - я, пока я оплатила передержку на месяц вперед и на еду дала 1 тыс - посмотрим, на сколько ее хватит, но конечно, меньше, чем на месяц. Ежели у вас чего собрано, так мы не откажемся :бебе: К тому же там еще 2 щенков-девочек, можете дать детсаду на творожок :yes.gif:
    спасибо Инга :роза: :роза: :роза: что о моих девченках тоже заботитесь!

  • не на последний
    как там щенулька поживает?

    Завел собаку-убери каку!

  • Щен поживает хорошо, и, девочки, на него нашлись хозяева. Мурыжила я их три дня, но вроде пока неадеквата не проявляют. Жаль только, что живут в Пашино. Берут до лета внутрь дома частного, потом вроде хотят делать будку во дворе. Договорились, что в пятницу я привезу его на испытательный срок, сразу и договор подпишем. В семье дети, вроде семья благополучная, передержке тоже понравилась.

    Теперь огромная просьба - кто-нибудь с машиной, свозите нас со щеном в Пашино в пятницу, пожалуйста!

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ураааааааааа :superng:

    Завел собаку-убери каку!

  • Как я люблю читать, что собачки находят хозяев! :superng:
    Поздравляю.

  • Погодите, радоваться еще рано :улыб: Вот если он там приживется, да месяца 3 хотя бы пройдет, тогда еще можно дух перевести...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну тогда урааа(это я шопотом) :knix:

    Завел собаку-убери каку!

  • Девочки, в условиях стольких возвратов еще неизвестно, чего там будет... Может, они еще и не уживутся. Так что пока испытательный срок :улыб:

    Настораживает, что мне по щену больше ни разу не позвонили. Может, я сильно грозное объявление составила? Вот посмотрите: щен

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я читала ваши объявления. Мне понравилось, по крайней мере неадекват отпугнет.
    Я подобные составляла по проблемному щенку. 3 месяца никто не звонил, зато потом позвонили люди о которых я и мечтала для щенка. Люди прочитали про все щенячьи проблемы и мои требования и это их не испугало.

  • Инга, очень хорошее объявление! :live: А не звонят, потому что как говорится неадекват или несерьезные - они сразу отсекаются, прочитав такой текст. Это очень хорошо, не приходится на них тратить свое время и нервы.
    Насколько я помню, Женя мистер Грэй тоже вроде в Пашино Дину пристроила в частный сектор, может там же где то недалеко?

  • Ну вот и тут тоже - позвонила-то женщина через день, но только она одна. Остальные, видимо, убоялись. Но не сильно же оно у меня отпугивающее, нет? Вроде ничего лишнего, как мне кажется...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Видимо, все те 500 человек, что прочли объявление, несерьезные :хммм: Жаль, что хороших так ничтожно мало.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, их очень мало, но они все таки есть! Я верю, что каждая собака может найти именно СВОЕГО хозяина, только иногда приходится ждать очень долго :миг:
    Я, когда пристраивала метиса чау чау (по которому мне до сих пор звонят :хехе:), в объявлении указала, что пристраиваю только по договору, тем людям, у кого есть средства хорошо собаку кормить, и лечить в клинике, если пес заболеет и то, что в деревни не отдаю. До этого объявления мне всякие личности просто телефон обрывали. после этого стало звонков меньше, зато адекватные. И в итоге мне позвонила женщина, сразу сказала. что она из деревни - 600 км. от Новосиба, я дальше даже разговор не хотела продолжать, но при общении выяснилось, что она учительница моего хорошего знакомого, который сам с той же деревни и часто туда ездит. И деревня хоть и далеко, но не захолустная - а коло 10 тыщ. населения и там все очень цивильно. И Бонька уехал туда на ПМЖ :улыб: по договору.

    Исправлено пользователем Ohota (13.12.11 21:13)

  • По таким объявлениям отклик, как говорится, " редко,но метко":миг:

  • Ну вот :улыб: А я отказываю в деревню. И чтобы не тратить свое и чужое время, решила уже сразу все критерии озвучить. Чем, собственно, это хуже сайтов знакомств? Там все цену себе набивают, и я тут буду :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Hoda, мне Ваше объявление очень понравилось :live: И фотка замечательная у щенка, и текст такой, что и вправду, всякий неадекват сразу отсеется. Пусть всё сложится у щена с новыми хозяевами, он такой замечательный :wub1.gif:

  • Инга, текст отличный!!! :respect: Щен - супер! :heart: Хоть бы все получилось!:улыб:

  • Да уж. Девочки, у меня большая проблема - у меня держится температура более 38 градусов. Что будет завтра - не знаю, а щенка надо везти, хозяева-то ждут. Ирина Валерьевна из ЦВК согласна поехать вечером и сама подписать договор, я ей его выслала, но плохо то, что у нее нет машины :хммм: Пожалуйста, откликнитесь кто-нибудь - кто мог бы забрать завтра щенка часов в 18 из Ленинского района, потом заехать за Ириной Валерьевной (она освобождается в 19) и отвезти их в Пашино? Очень нужно, обратиться не к кому совершенно, на ватофоруме уже писала - тишина. Бензин я оплачу, разумеется, могу оплатить экстра, но только не по расценкам такси, конечно же :смущ:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Обалденный собик)))) я в общем-то могу отвезти, только в 6 рановато:( ну и .... как бы я никого не знаю и Ирину Валерьевну в том числе:))

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Инга, обещать ничего не буду. С мужем поговорю сегодня вечером. Только он по любому за бензин попросит(((((

  • Девочки, ну пусть не в 18, а в 19 - главное, чтобы не раньше 19, тк врач работает. За бензин я заплачу, даже без вопросов. Телефон Ирины Валерьевны дам мобильный, передержки - тоже, она объяснит, как до нее добраться, там несложно :улыб:

    Девочки, вы меня ОЧЕНЬ выручаете, что бы я вот сейчас делала...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (15.12.11 18:33)

  • Если совсем никак могу я , но это будет около 19-19:30 сама заканчиваю работать в 18:00 в городке.

  • Спасибо большое, а как вам позвонить, если что? Можно телефон в личку. Думаю, Ирине Валерьевне главное - не раньше 19, как я поняла из разговора с ней.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну вот, тетенька пропала. Наверное, передумала, да и слава Богу. Но зато звонила девушка - хочет в квартиру. Будет смотреть я так понимаю, завтра.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Есть новости?

  • Пока нет. Щен на передержке, звонков с того времени было два, дала номер передержки - там они не объявлялись. Дотошно расспрашивали про договор и что он из себя представляет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Девочки, были ли собраны деньги на форуме? И были ли расходы на щенков?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Девочки, ну, хоть кто-нибудь ответит? :dnknow:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: