Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0816...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень ищу БЕСПЛАТНУЮ передержку для маленькой СОБАЧКИ и ее 4-5 щенков.

  • Мальчишки :

    • Черненький мальчик

    • на втором плане дербанят елку)

    • Зайнька)

  • второй малыш (овчароподобный окрас):

    • " конец елке- не будет Нового Года!"

    • Вот какие у меня носочки)

  • такие милые зайцы.... :wub1.gif: елку свалили :biggrin: Женя, здорово, что получилось хоть двоих оприходовать :biggrin: Удачи Вам завтра в поимке!:yes.gif:

  • Спасибо Наташа! :friends:

    Девочки , у меня еще одна просьба :смущ: Помогите написать объявление :улыб:
    Вчера хотела покидать в инете, но кроме : " Ищут добрые руки 3 мальчика и 2 девочки" - больше ни чего не приходит на ум. Не пристраивала щенов ни разу , не знаю что про них писать :безум:

  • Есть новости? Удалось семейку поймать?

  • Осталось два малыша, третьего забрали. Сначала я порадовалась за него, а когда мне сказали, что взяли его в семью любителей выпить - я расстроилась :хммм:Узнавала точно -не собакоеды.

    Эти 2 малыша, подразумеваю , что девочки - очень пугливые. Выходят, но как только к ним приближаешься сразу в норку. И не подкрасться никак слышат хруст снега и под гараж пулей. Вчера ходила в 3 захода и стояла там неподвижно в расстоянии 2 метров от норы... как видят меня не выходят((( В общей сложности провела там 6 часов и все напрасно. Дина так просится , я смотреть на нее не могу уже. Подходит встает на задние лапы обнимает меня и стоит в глаза заглядывает. Мы вчера с ней и по играли и по обнимались за все это время. Она еще потом бежит за мной до подъезда, сядет и смотрит, как я ухожу. Уснуть вчера не могла, так погано на душе было..., что не могу ее забрать. А она уже бедняга там походу холода переносить не может. Садиться на попу, а лапки поднимает или на меня ставит чтоб погреть их.

    Сейчас разведу кипятком молоко пойду попою, попробую к себе подманить. Если удастся буду Леночке звонить, которая меня выручает.

    п.с. кормят их там всем домом, по крайне мере за вчера встретила 4-х человек , до этого с 3-мя общалась. И еще откуда-то приезжают на машине мама с дочкой(были там по делам, увидели, теперь ездят жалеют-кормят) выставляют собачатам рацион в 4 тарелки со всяким сухачом и в воде и в молоке и без всего... Я только теперь не варю им рисовые кашки с говядиной - не едят. Хожу только разведенным горячим молоком пою.
    Просто поражаюсь, сколько добрых людей, которые готовы только кормить, а приютить....всем жалко и на этом все заканчивается((

  • Жень как у вас дела?как Динка с щенами?

  • Леночка, ты все уже знаешь) Спасибище тебе большое, что вчера приехала вечером и забрала меня с щенами и Динкой . Отвезла и в клинику и на передержку.

    Вот дремучесть народная....
    Ходила вчера опять к гаражам целый час простояла, мамка вылезла, щены только нос показывали. Пока ждала, пришла "добрая" семейная пара с виду приличные , достаточно молодые и казалось бы с отношением к животным не как в большинстве своем в деревнях..ан нет ...и начали мне говорить , чтоб я оставила собаку и щенков в покое . Что видите ли им и здесь хорошо , жить есть где (показав на дырку под гаражом) , весь дом ходит их кормит и оказывается щенков гладят, а меня они боятся и поэтому не подходят (хотя разговаривала ранее и с другими людьми, которым почему-то тоже не удается их погладить...) . Женщина что-то принесла, Динка отказалась есть(до этого я ее покормила куриными шейками) и она мне предъявила , что это из-за меня. Когда я спросила , что та ей принесла, она ответила :- мясо. Ага, посмотрела я под мясом подразумевалось куриная шкура :шок: . Потом мне сказали, что собачек здесь кормят и любят, а мне делать не чего. Я предложила им забрать к себе домой , на что мне ответили : - а дома они нам не нужны.
    В общем диалог конечно был :шок:
    Спросила: - как вам спится в теплых постельках дома .., когда собака которую вы любите мерзнет под гаражом?
    Мне сказали : - что я вообще не о том... И вообще если человек захочет собаку, то пойдет и купит нормальную. Не успела я только спросить , чем эти собаки не нормальные... ушли они.

    За час я там уже замерзла и пошла домой попить чайку. Вернувшись , чет так расстроилась после этого разговора, сказала Динке, что если она сейчас не достанет щенов . Я уйду и больше не буду их стараться вытаскивать, буду пристраивать тех мальчишек , а от нее отстану. И обалдела, Динка подошла к дырке, засунула туда морду и начала скулить и тут же вышли оба щенка. Я закрыла дырку картоном и собой и все они были в моих руках :злорадство:
    Спасибо Леночке (Lenok31 :flowers: ) , которая приехала за нами. Поехали в Сириус. Принимала какая-то молодая девочка, от которой не в восторге я. Мало того , мне пришлось ей напомнить , что надо поставить димедрол ( по опыту в ЦВК), всех взвесить. Так еще и сумма конечно меня удивила. В сравнении с ЦВК , где за все тоже самое я отдала 268 руб. ( Большое спасибо врачам ЦВК :роза:) , здесь мне насчитали 710 руб. , слегка была я удивлена . При том , что обслуживали нас очень долго. Конечно понятно, что не обязаны делать они скидки, но свои выводы я сделала. Жаль, что в ЦВК мы уже опоздали, т.к. ехали уже в 10-м часу. Ну да ладно, что ж теперь....
    В 23.30 приехали к Катерине спасибо ей, что нас дождалась :роза:
    Динка с щенами в стрессе, зато те мальчишки .... как увидели людей, хвостами замахали...на задние лапки встают , общения им хочется. Катерина их выпустила из клетки, они за ней бегом бегут :wub1.gif: сладульки такие :wub1.gif: Мамку увидели обрадовались и с ней остались ночевать . А вновь прибывшие мальчишка и девчонка остались в клетке.

    Сегодня позвонила, переночевали хорошо. Правда Динуся вчера отказалась кушать кашу с мясом и просто сырое мясо. Катерина ее покормила окорочками (которые себе были приготовлены), конечно же Дина не отказалась :бебе: Утром ее вывели погулять на поводке, она как и полагается умной собаньке , сделала все дела и на поводке рядом идя вернулась в тепло :улыб: Но отпускать пока с поводка нельзя, даст деру.

    Сегодня в первый раз за 3 недели проснулась утром со спокойной душой :хехе:

    И еще раз хочу попросить, если кто-нибудь поедет к Катерине с хорошим фотоаппаратом , сфотографируйте пожалуйста и "моих" малявочек, мы будем вам очень благодарны :heart:

    Кажется все написала, теперь выложу фото :

    • Мальчишки , которые приехали первыми на передержку

    • Мальчишка гавкучий)

    • Сестренка обнимает братика, чтоб не страшно ему бы

  • И красавица -девчушка :wub1.gif:

  • Скорее всего, Вам посчитали по вечернему тарифу (после 21-00).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Женя, как здорово, что все получилось и малыши с мамашкой в тепле и безопасности :respect: Ты умничка!!! Теперь то у них точно все будет хорошо, они не пополнят массу бездомных животных и будут самыми счастливыми хозяйскими собаками!!! очень, очень рада!! :appl: :appl: :appl:

  • Наташа, спасибо) я и сама очень рада :хехе: в т.ч. и тому , что не надо как на работу каждый день ходить и торчать возле гаража :biggrin:
    Меня сегодня видимо полдома материт (ухо левое горит весь день :ха-ха!: ) . Еще та женщина мне сказала, что как-то щены не вылазили весь день и "кормильцы" собрались и возмущались какая я нехорошая все-таки забрала их любимцев.

    Sawfish , видимо да . И подобрашки/бездомные животные идут как "домашние животные". Я почему-то всегда Читала в вет.клиниках , что "домашние животные" это- как животные те, что живут дома :biggrin:

  • В ответ на: возмущались какая я нехорошая все-таки забрала их любимцев.
    Когда из любимцев выросла бы дикая агрессивная стая, чувствуется, первыми отлов вызвали бы именно эти тетушки...

  • Ага это точно, только мне сказали, ну и что... нет тут никаких стай :шок:
    бесполезно , что-то доказывать ( при чем это был разговор с молодым человеком лет так 38).

  • Отправьте его...матчасть учить:миг:.
    Ну правда, еще только время на разговоры с неадекватом тратить...

  • Думаю, больше не пересекусь с ними, если опять кто-нибудь не появится ((

    Сейчас в подвале их дома живет шикарный мордатый котей , но он пока на очереди :хммм:

    Скоро надеюсь и до него доберусь :злорадство:
    Лишу народ всех радостей жизни :biggrin:

  • В ответ на: Лишу народ всех радостей жизни :biggrin:
    Ага, некому помои скармливать будет, умиляясь от собственной доброты :not_i: .

  • Щеночки редко встречающиеся, которых я видела , коротколапые таксоиды. :heart:
    Такие быстро должны пристроиться, народ любит не сильно крупных.

  • Очень надеюсь...., только двое последних не едят уже 3-й день ( кал не сформированный -льется вода первые 2 деня вообще черная((( сейчас темно-желтая(((
    Большое спасибо Катерине :роза: :роза: :роза: (нашей передержке) носится с ними как с дитенками и мне подсказывает ,что делать (я ведь впервые с щенками столкнулась). И мамка ведь ни есть ни кашу с мясом ни мясо...По-моему вчера, сырого мяса поела немного, скулит,гавкает,воет -просится на волю...вот что с ней делать?????
    Поехали сегодня в Евровет , спасибо мужу не отказал ( на работу опоздал -не поехал ,я на мед.комиссию тоже не успела сегодня). Посмотрели нас, надо отдать должное посмотрели как надо : и запах изо рта понюхали, и живот тщательно щупали, и в анальные железы лазили. В общем не поверхностный осмотр был. Диагноз -Энтероколит. Прописали кучу уколов ... +энтеросгель.
    Программку не могу выложить, оставила у Катерины. Спасибо ей еще раз огромное :роза: , сейчас столько мед.мероприятий надо проводить с щенами и мамочкой :безум: Я когда вышла из машины с 3-мя пакетами медикаментов....думала, Катерина меня отправить со всеми собаками на все 4 стороны.. слава богу я ошиблась)

    Сейчас позвонила Катерина, щеники ура покушали , купила им 2 баночки корма РК (лечебный гастро..... не запомнила название), но этого мало :хммм:и надо еще, а баночка стоит 187 руб - 400 гр :безум:
    А мамка так и не ест, закапывает еду и все...

    Нам очень нужная материальная помощь , помогите пожалуйста :help.gif:

    Мне сегодня на прием , пришлось взять 600 руб. с передержки Малыша( то что мне насобирали тетушки), 1 000 руб дала/вернула Катерина, на всякий случай( то что я заплатила за передержку) и слава богу , что предложила взять иначе бы мне не хватило и 1 000 руб. заняла у мужа с рабочих денег ((((

    Друзья, помогите пожалуйста нам с Диночкой и щениками :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    В субботу хочу поехать к Дмитриевой Е.Е. на прием с собачатами, с долгами надо рассчитаться и корма лечебного нам надо еще ..... эх....что ж все так не вовремя....

  • Ну вот если 1000 рэ подкинуть, это хоть как-то поможет? А так то я могу...

  • Есть карта СБ? (я всю тему не читала :смущ:)

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Конечно помогут :yes.gif:
    Мы будем очень благодарны :роза: , если поможете щеникам и их мамашке.

    Сегодня звонила передержка и сказала, что мамка-Дина тоже начала кушать лечебный корм. Теперь нам надо хотя бы 10 баночек его. Чтоб через 2-3 дня постепенно перевести на более бюджетное питание.

    Вам лс.

  • Спасибо :flowers:

    Вам лс :улыб:

  • Djein, мне ЛС не дошло :dnknow: , поэтому ЛС - Вам! :хехе:

  • Сегодня для малышей и Динуси девочки передали денежки , спасибо вам огромное :heart: :

    натаха-ха-ха - 1000 руб. :роза:

    Vedmochka - 500 руб. :роза:

    и спасибо Ольге (stern1), которая разрешила попользоваться карточкой и привезла мне перечисленную денежку :роза:

    Завтра куплю 9 баночек корма и увезу на передержку, собачата сегодня съели последнюю банку.

    Мой долг так и остался :хммм: .

    Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста мне вернуть его .... не с чего мне вообще рассчитываться(((((
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Неужели нам никто больше не может помочь :хммм: вторые два ребятенка живут в долг .... я в отчаянии.....

  • Женя , в большом пакете с консервами , был пакет с лекарствами , в нем лежали чек и копия чека на препараты . Для отчета . Так , что не теряйте .

  • А сколько нужно?

  • Ой, спасибо , Катерина.
    Как раз собиралась сегодня отчет делать.
    Вам лс.

  • Вчера мне обещала девушка кинуть 500 руб, нужно еще 2 000 р.

  • Давайте явки-пароли, тоже что-нибудь придумаю.

  • Ima :flowers: :flowers: :flowers:
    Вам лс.

  • Уважаемый комитет, очень-очень извиняюсь за задержку отчета. Пока все расходы и чеки собрала в кучу ... :безум:

    Период отчета: 25.11.11 – 25.12.11

    Остаток с предыдущего периода: 0руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (полночь) – 2 уп. впитывающих пленок. :роза:
    Благотворитель 2 (HelenZ) – 500 руб. :роза:
    Благотворитель 3 (AllaDina) – 1 500 руб. :роза:
    Благотворитель 4 (anm) – 1 000 руб. :роза:
    Благотворитель 5 (Комовна) – 500 руб. :роза:
    Благотворитель 6 (Lenok31) – автопомощь :роза:
    Благотворитель 7 (Натаха-ха-ха) – 1 000 руб. :роза:
    Благотворитель 8 (Vedmochka) – 500 руб. :роза:
    Благотворитель 9 (Djein) – 3 391.55 руб.



    ИТОГО: 8 291.55 руб.

    Расход за истекший период: 25.11.11 – 25.12.11

    На посещение клиники ЦВК = 268 руб.
    На посещение клиники Сириус = 710 руб.
    На вет.препараты = 3 051.55 руб.
    На посещение клиники Евровет = 300 руб.
    На лечебный корм = 2 012руб.
    На корм для щенков = 1 050 руб.
    За передержку первых 2х щенков = 1 000 руб. ( с 10.12.11г. по 09.01.12г.)
    За передержку+питание Дины(мамка щенков) = 2 500 руб. ( с 17.12.11г. по 16.01.12г.)


    ИТОГО: 10 891,55руб.



    Остаток на (29.11.11.): -2600 руб.


    Расписку по малышам высылаю на почту Наташе (Bagira_09) , расписка по маме щенков будет отправлена в ближайшее время передержкой.

  • чеки

  • еще

  • +

  • Для малышни и их мамочке мне еще передали денежки форумчанки , спасибо девочки вам огромное :heart: :

    Дикси - 600 руб. :роза:

    Ima - 1000 руб. :роза:

    И спасибо Юлечке ( tipulia ) за то, что съездила и купила фарш куриный для ребятишек :роза:

  • Ну вот! Нельзя отчаиваться!

  • :хехе: Сегодня еще одна девушка откликнулась, так что сумма набрана. :superng:
    Спасибо ВСЕМ огромное! :friends: :роза: :friends: :роза: :friends: :роза:

  • Евгения , пожалуйста , про пеленки не забудьте . Ваши ТАКСИСТЫ , нарезают такие крутые виражи , когда на воле ........, а так воюют в обеих клетках .

  • Да , Катерина, я конечно же помню :улыб:про этих шустриков :tease: завтра куплю и привезу вместе с питанием :nom: как и договаривались.


    Спасибо девушке swera25 :роза: за переданную тысячу :хехе: для карапузов :tease:

  • Люди! Выручите пожалуйста! :help.gif: Может кто есть свободный на машине :а\?:
    Мне сегодня надо в Толмачево отвезти куриный фарш и пеленки, т.к. все это уже кончилось на передержке(
    Муж обещал свозить, но ему позвонили с работы и вызвали, он допоздна будет занят((
    на общественно транспорте я туда не доберусь, он не ездит туда :хммм:
    И еще мне надо забрать с собой щеночка с передержки (чтоб привести в порядок , завтра поедет к свой хозяйке).
    В общем маршрут такой : ашан (за пеленками)-юг-западный(фарш)-Толмачево(передержка)- Первомайка.

    По времени: в любое, только мне надо дождаться, чтоб мама приехала с дочей побыла.

  • Съездила вчера за овчароидным щенком, спасибо огромное Елене ( ФС_КМ :роза: ) за то что возила меня по такому длинному маршруту :улыб:и привезла домой с собчулиной)
    Щенок чудный :wub1.gif: спала с ним на кухне, что б не пищал и не разбудил ребенка. Сегодня утром, ребенка не могла оторвать от собачки :tease:
    Песик такой ласковый и игривый , всегда рад когда с ним разговариваешь :хехе:и умничка, вчера пару раз поймала его когда искал , где бы сделать свои дела и все-сам ходил на пеленочку :улыб: Даже ночью ,проснулся в 5 утра (я естественно тоже, т.к. ночью с подоконника за нами бдил недовольный кот Мася) обошел меня и пошел на пеленку, а потом вернулся ко мне )))

    Отвезла малыша к своей хозяйке. Девушка мне очень понравилась, всем бы зверушкам таких хозяев!:смущ:Марина -геолог, так что Пират(так теперь зовут щена) летом, будет колесить по НСО со своей хозяйкой :хехе: По приезду сразу сделал пару луж и кучку не там где надо :безум: Но когда я уехала, получила смс от Марины, что малыш сам пошел в следующий раз на пеленку :улыб:И передержка говорит, что щенки умненькие :wub1.gif:

    п.с. вчера в ашане купила впитывающие пеленки (считала-высчитывала как бы сэкономить) в итоге купила :шок: для зверушек. Но когда увидела их....это пленка формата А4 и тоненькая очень. В общем Катерина сегодня занималась рукоделием :безум: : укладывала по 4 пленки в каждую клетку ,при этом склеивая их скотчем :шок: . И так ей придется делать по 6 раз в сутки :а\?:
    Вообщем если кто сможет нам помочь пеленками, мы очень даже не откажемся :смущ:

    п.п.с. мои коты в шоке от гостя. Лис не подходит до сих пор, Мася днем не подходил, сейчас не слазит с рук - наскучался парень.

  • я же говорили что пеленки в человечачьем отделе :secret:

    Завел собаку-убери каку!

  • Поддержу. Моя собака ходит на пеленки, и я покупаю в детском отделе -то же самое и подешевле. Реально не увидела разности. А в Ашане в зоотделе, то они есть то нет. а в детском всегда почти есть и разных размеров.

  • Те что Вы мне писали ,я не нашла (наверное уже продали) . Другие были дороже , а размером примерно такие же, как и для зверушек :а\?:

  • Все-таки надо такие как Марьяна (полночь) дает, они прям хорошие и по размерам и по толщине, только я название их не помню( Они по-моему только в аптеках продаются.
    Надеюсь деньги появятся к первым числам января, буду хорошие покупать, чем эти.....

  • Женя, рада за Пиратика, пусть у него все сложится с новой хозяйкой :friends: т-т-т

  • Наташа, спасибо тебе за пожелания :heart:
    Выложу фотографии Пирата еще у меня дома , подрос карапуз :wub1.gif:

  • и еще парочку :

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: