Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна передержка и финансовая помощь пит булю

  • Этот стаф, но я больше склоняюсь, что все таки пит из этой темы http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1888609785?fpart=1&page=1&view=collapsed&sb=5&o=999
    Сегодня вечером я взяла его к себе на краткосрочную передержку. т.к. парнишке было холодно жить в бане. Уже есть некоторые наметки, пока не точные, что хозяин живет где то в районе улицы Путевой, в общем, найти его теперь - это дело техники. Если старый хозяин не откликнется, тогда уже искать новых.
    Что мне нужно - чтобы кто-нибудь сделал его макет с фото, а кто-то распечатал штук 30 макетов, а я уже и расклею в тех краях.
    Примерный текст объявления " Найден стаф или пит, черного окраса, грудь белая, молодой, уши купированы, был найден в районе Горского Жилмассива". Ищется хозяин или очень хорошие руки". Номер 89529234823

    Почему в объявлении хочу указывать про хорошие руки, чтобы если звонки и желающие появятся, тормознуть их, на тот случай, если хозяин не объявится. хотя объявиться должен, собака прикольная, уши очень красиво купированы, явно не в дешевой клинике.
    Еще волнуюсь, что он у меня проявляет бубновый интерес к маленькой стерелизованной собачке, вроде съесть не пытается, но как женщина она его почему то привлекает, а она огрызается, боюсь их дома одних оставлять, а если его закрывать, он начинает скулить и скоблиться, поэтому хотелось бы не затягивать с поиском настоящего хозяина. Еще парнишка у меня уже 2 раза написил, вполне возможно, что он подстужен и может потребоваться лечение, в этом случае прежний хозяин очень нужен, т.к. если искать нового, его прийдется лечить перед пристроем, если это не прекратится, а времени очень мало, могу в больницу на операцию лечь, а назад возвращать его в баню жалко. Поэтому помогите, кто сможет, пожалуйста, макетом и распечаткой.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (23.01.12 16:16)

  • Диан, будут макетики - немножко рачпечатаем и поклеим рядом с Марие -Ра , мы в тех местах гуляем.
    Цистон хорошо подавать 2 р/д по таблеточке ( Они ж лысые-простывают очень быстро. Мы вот позавчера в снегу переиграли, хотя не долго, седня 2 раза дома надули=хотя вывожу по 4 раза.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Диан, (путевая, планировочная, котовского, м-н Горский), по фото это стафф. По одному адресу узнала-собака на месте, завтра поспрашиваю еще.

  • Спасибо. Дурдом какой то происходит. сейчас на Маркса в подъезд забежал пит или стаф шоколадный, весь израненный, Юля Филя уже ко мне едит, поедим заберем его, я клетку даю и отвезем на стационар на ночь, в Алфею, наверное. а завтра нужно рещать, что с ним делать :безум:

  • Диан, макеты буду делать сегодня после работы вечером, могу и на твоего сделать!)
    только, пожалста, скинь текст и фотки на почту! tigr-r-ra@mail.ru
    :friends:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо большое! Скинула фотку и текст.

  • Стаффи видно болеет, откашливается, из носа сопли зеленые летят, вяловат, глазки грустные, постоянно пытается залезть под одеяло на кровати и батонится. Сегодня постараюсь смерить ему температурку, завтра нужно будет приступать к лечению, хорошо, что хоть аппетит у парня сохраняется, плюс он еще и худой сильно, хотя на самой первой фотке вроде истощенным не выглядит.

  • лови!)
    удачных поисков хороших хозяев! :миг:

    • это пиар-картинка для всяких ресурсов)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем InnesGirl (18.11.11 02:39)

  • пёс красивый, только худой, видимо давно от хозяев убежал

  • Спасибо огроменное!!!!!!!! :heart:

  • А кто сможет распечатать макетики? Не обязательно цветные :смущ:

    И еще - Стаф сегодня всю ночь захрюкивался сильно, чуть ли не задыхался, в носу все хлюпало, сейчас это продолжается. Кушает прилично 2 раза в день, но мне кажется, что он худеет. Боюсь я за него :хммм:
    Поэтому прошу фин. помощи на лечение, сегодня очень бы хотелось его свозить в клинику, думаю, что прийдется капать. Хочу поехать в ЦВК. Фин. помощи прошу я, т.к. у куратора (женщины Ирины, которая его нашла), сейчас вообще нет денег, а Стафу очень плохо, боюсь тянуть. У меня тоже сейчас нет даже 50 руб. Все мои собаки на передержке пока сидят в долг :хммм:

  • Кому деньги передать могу дать 1000 руб на первую помощь!!! Тереториально я на пл.Калинина вечером в октябрьский еду, на машине!! Жалко пса...(((

  • Спасибо вам!!!!!! :чмок: Я вам ЛС отправила.

  • Съездили со стафом в ЦВК, нам поставили диагноз на данный момент - гнойный ринит.
    Состояние удовлетворительное, истощен. Поставили антибиотик и я выкупила сразу антибиотика на 10 дней лечения, еще ему нужно будет диоксидин в нос закапывать и смотреть за состоянием.
    Из переданных мне AlibiNsk :чмок: 1000 рублей потратила 764 рубля.
    Еще из новостей - завтра у нас намечается знакомство с потенциальной хозяйкой, через Юлю Филю, и если мы друг друга полностью устроим, то Стаф обретет новую семью, где и продолжит лечение под нашим с Юлей чутким руководством. Усиленно искать старого хозяина не вижу смысла, т.к. постоянно просматриваю объявления о потерях, звонила в отлов - интересовалась, не ищет ли кто подобное чудо, мне сказали. что нет. Так что если все у него срастется с новой хозяйкой - думаю, что это будет неплохо, она планируте им заниматься, ходить на дрес. площадку, а ему это необходимо. С людьми он очень ласковый, только не всегда послушный, разбалованный ребенок, а вот с собаками у него серьезные проблемы, хочет с ними драться - это все надо пресекать. Мне и моему мужу он очень нравится. мы уже так по умолчанию каждый по себе думаем о том. чтобы его себе оставить насовсем, но дальше думок у меня это не получится, т.к. у меня постоянно дома кто-то из подобрашек на передержке, а он не хочет мириться с присутствием других собак в кваритре, поэтому рисковать я не буду. сейчас я его с моей маленькой собачкой разделяю по разным комнатам и закрываю, когда ухожу из дома.
    А вообще. он кайфовый! Постоянно целуется, обнимается, заяц неимоверный! Уж на что я мужа собаками достала, а со Стафом он возится с удовольствием :улыб:
    А вот фоточка, как они с мужем батонятся :улыб:
    Собака - убийца, блин :хехе:

  • Вот и я удивилась, что стафы и даже метисы стафов все такие ласковые - сразу лезут целоваться. Наверное, хозяевам стафов и питов удивительно, что другие собаки могут рычать на незнакомых или даже облаивать. Мой, тоже черный и гладкий , принимаемый всеми за "бойцового", со мной целуется и батониться на кроватке любит. Но незнакомым на шею бросаться не будет, хотя добрый и доверчивый. Трусоват, осторожен... Так что стафы все же доверчивее...
    Я тоже все газеты прошерстила в поисках объявлений - нет их. Хотя мальчика наверняка любили, иначе бы не был таким балованным. Пусть поправляется быстрее! И правильно, что нашли новую хозяйку - если старые его совсем не ищут...

  • Вот кто бы мог подумать, что собаки вызывающие у обывателя страх, так называемые "собаки-убийцы" такие ласкуши. У меня тоже есть фото на котором Левочка и Зевс лежат со мной на диване и меня обцеловывают. :wub1.gif: От моей родной собаки за все время я не получала столько внимания и обожания, сколько получила от стафика и полустафика за неделю.

  • Сколько видела стафов этот самый добрый))) Да наверное все собакины по своей натуре добрые, люди делют из них убийц...для чего не понятно. Этот красивый, ласнится, только очень худой!! Скорейшего выздоровления и удачи с новыми хозяивами!!!:улыб:

  • Спасибо, будем верить, что все сложится :улыб:
    Сейчас ходила с мужем в магазин, Стафа с собой взяли, муж начал в магазин заходить, а я со Стафом на улице осталось, он таааааак стал орать, визжать, хрипеть, что муж даже не смог в магазин зайти, пришлось делать вид, что он передумал, и только потом он уже пошел в сторону магазина. Через некоторое время из магазина вышел мужчина и направился к машине, Стафу видать показалось, что это муж мой в машину садится и хочет уехать без него - истерика опять началась - люди оборачивались, кто мимо шел. Потом муж вышел, мы стали уже от магазина отходить и вспомнили, что кофе кончилось, я уже решила в магазин зайти, чтобы муж со Стафом остался, Стаф давай ломиться в магазин, орать, скулить, выть, пришлось мне делать вид, что я никуда не ухожу. а потом по быстренькому бежать ко входу, но он все равно увидел, что я от него ухожу и я из магазина слышала, как он визжал.
    Очень боится, что его оставят, бросят, оставят на улице, не пустят в двери, сядут на машину и уедут без него. Травма у него психологическая, видать. Так что начинаю уже думать, что он не потерялся, а его "потеряли".

  • Диан, так макеты не клеить ? Я тут приболела вчера , а завтра собиралась поклеить .
    Хи-хи, у нас что Варяг, что Чармик, если с кем то с семьи выходишь, а потом один или уходит или в машину..это жесть... как будто его бросили , покинули навсегда , такой рев стоит сиротский. И с другой стороны-готов целоваться со всеми кто к нему руки тянет и сесть в любую машину :безум:
    Это не травма, это ориентированность и привязанность к людям, очень сильная. Ему нужно видеть вас .
    Зажмем кулачки на ваши смотрины ( ТТТ)

    Кста, поза на муже так знакома :biggrin: а у меня Чарм на голове спит, свернувшись как кошечка :ха-ха!:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я завтра отпишусь, как у нас смотрины пройдут, клеить или не клеить. Ну будем надеяться, что не травма. ПРосто у меня тоже и овчар и боксер паниковали, когда без них в машину садились или в магазин заходили - но чтобы ТАК душераздирающе - еще ни разу не слышала :улыб:

  • В ответ на: Ну будем надеяться, что не травма. ПРосто у меня тоже и овчар и боксер паниковали, когда без них в машину садились или в магазин заходили - но чтобы ТАК душераздирающе - еще ни разу не слышала :улыб:
    Диана, а может себе оставите. Под стерилизацию. С характером Вы справитесь, как хозы вы собаку устраиваете. А?!:миг:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну будем надеяться, что не травма. ПРосто у меня тоже и овчар и боксер паниковали, когда без них в машину садились или в магазин заходили - но чтобы ТАК душераздирающе - еще ни разу не слышала :улыб:
    Диана, а может себе оставите. Под стерилизацию. С характером Вы справитесь, как хозы вы собаку устраиваете. А?!:миг:
    Если у Дианы есть маленькая собака, и будут еще передержечные собаки в доме, то оставить нельзя. Кастрация от зооагрессии не поможет, воспитание-жесткие барьеры, но срыв будет возможет, тем более, что пес уже не щенок. Как владелица кастрированного "бойца" говорю. Не нужен этот риск. Да и псу нужно быть единственной собакой в доме, посещать дрессплощадку и т.п.

  • Да понимаю я, всё...Но как они вместе валяются! :ха-ха!:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Ага, точно. Вилино поведение после кастрации по отношению к кабелям нисколько не изменилось. Это какой-то расхожий миф.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Ага, точно. Вилино поведение после кастрации по отношению к кабелям нисколько не изменилось. Это какой-то расхожий миф.
    ага, а этот пес еще и к сукам может "проявится". Филей как был отморозком, так им и остался, да, он "спокойно" гуляет по улице, занимается на площадке, учавствует в соревнованиях. Но никаких собак кроме него в доме. Да, он будет терпеть, но нафига собаке такие стрессы? :ухмылка:

    Исправлено пользователем ЮлияФиля (19.11.11 14:24)

  • Сама уже хочу, да и муж тоже, короче, влюбились мы в него. Но обстоятельства... Мне тогда прийдется завязать с передержками дома, никого притащить с улицы не смогу, а я к этому пока не готова, мне всех жалко :хммм:
    Хотя чувствую, что Стаф - это моя собака, да и муж, только приходит, сразу бежит с ним обниматься :улыб:
    Он собой сильно заполнил пустоту в доме, в душе, после смерти моего боксерчика - Шэда, не полностью, но все же...

    Исправлено пользователем Ohota (19.11.11 20:13)

  • Сейчас у нас прошли первые смотрины, не с теми руками, которые изначально назначались, а с другими. Ну, как говорится, первый блин комом. Обнимаемся, лечимся и ждем самых лучших ручек дальше :улыб:

  • Лен, если у вас будет возможность, поклейте, пожалуйста, макетики :смущ:

  • Хорошо, поклею завтра.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Период отчета: 18.11.11 - 10.12.11
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 ( AlibiNsk ) – 1000 руб.
    ИТОГО: 1000 руб.
    Расход за истекший период
    Вет. услуги, инъекция антибиотика, курс антибиотикотерапии (20 табл) - 764 руб.
    ИТОГО: 764 руб.
    Остаток на ( 10.12.11): 236 руб.

    Чек и копию чека высылаю Bagira_09

    А теперь о Стафе. У этой наглой рожи было уже 4 показа, первый хозяин нам не подошел. от второй хозяйки мы в ужасе убежали, когда увидели ее условия проживания, третьи засомневались, т.к. имеют маленького ребенка, а с четвертыми у нас все изначально срослось, люди очень хорошие, Стаф у них даже денек прожил, но его пришлось забрать, т.к. у его новой хозяйки просто не хватало сил его удерживать, особенно когда он видит других собак и она за ним просто летала по сугробам. Сейчас Стаф снова у меня и ожидает хороших хозяев.
    Товарищем, конечно, не занимались, т.е. дома не гадит, не грызет ничего, только вылизывает постоянно мебель одну и ту же. то ли ему там вкус лака нравится так сильно, не знаю, что аж слюнями весь пол заливает (у новых хозяев такого не было, т.к. у них мебели такой нет, как у меня, с таким покрытием).
    На улице - да, тянет истерически, лаже не смотря на металлический ошейник шипами вниз, когда видит собаку, начинает впадать в истерику и орать, тянуть. Заниматься им надо, на дрес. площадки водить.
    Т.к. у меня дома находится помимо Стафа еще маленькая собачка и Стаф ее уже 2 раза попытался пожевать, в связи с этим. т.к. собакой рисковать не хочется. он у меня ходит по дому и даже спит, только в наморднике, дабы не случилось чп. Естественно, он нервничает, т.к. такая собака должна быть дома одна, а он у меня не единственный. Это серьезная проблема. у меня стрессует маленькая собачка после того, как он ее поживал, боится, под кровать постоянно прячется, когда я ухожу из дома, я их развожу по разным комнатам и оставляю Стафа в наморднике.
    Поэтому, я очень прошу передержки квартирной бесплатной для небольшой собачки, на то время. пока у меня Стаф не пристроен. Или на крайняк клетку дайте кто погонять, пожалуйста, под маленькую собачку. Моя клетка находится на Золотой Горке, уже разломанная наполовину, в ней сейчас сидит помесь стафа и лабра Степан. Но конечно, ОЧЕНЬ бы хотелось найти передержку хотя бы на несколько дней, что ли под собачку.

  • Чеки отправлены.

    Сегодня вроде вышла на заводчицу Стафа, она его по фото узнала, завтра приедет с утра, будем общаться. Но старым хозяевам мы его не будем возвращать - 100 процентов.

  • Передержка для маленькой квартирной собачки очень актуальна :help.gif:

  • Чек получен, отчет за период 18.11.11 - 10.12.11 принят, спасибо! :роза:

  • В ответ на: Передержка для маленькой квартирной собачки очень актуальна :help.gif:
    Диана, вот профиль форумчанки, написавшей "а есть собаки, подходящие для квартирных передержек, приученные к жизни в квартире? я бы подумала, насчет адекватной суки или подрощенного щенка. не сейчас, после праздников или вообще летом, но попробовать хочу" вот тут Думаю, ей надо позвонить и нажать, чтобы до праздников взяла.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Товарищи, ситуация СОС! Собак все это время был у меня на передержке, то лечился (гнойный ринит, пил антибиотики), то понос с кровью был (сделали рентген, в итоге оказалось воспаление желудка), соблюадем диету и больше не грызем ( а точнее едим) палки. Желающих взять соабку было не мало, были показы - но в итоге либо я отказывала людям (Юля Филя мне всегда помогала в просмотре и общении с потенциальными хозяевами), либо люди отказывались, в итоге мы его пристроили - как оказалось, что на одни сутки, т.к. девушка, которая его себе взяла, с ним не справлялась на улице (он ее таскал за собой на пузе, хотя был в строгаче и наморднике). Забрали собаку назад. И я искала ему хозяев, ноочень выборочно, т.к. пес имеет некоторые деффекты в поведении, короче говоря - невоспитанность. Видно, бывший хозяин не сильно то им и занимался. А именно - прыгает и пытается оторвать люстру с потолка, при этом визжит, именно в одной комнате. т.к. там люстра круглая и может ему шину подвешенную напоминает, незнаю. Лижет мебель, активно пуская слюни, при чем запрещающие команды - не действуют, наказания - не действуют, когда он ракипишится - развеселится - не действует ничего. Только если его под себя подминаешь и лежишь на нем, как бы показывая, что ты галвнее (думаю. что многим владельцам собак подобных пород знаком этот прием, сама не раз слышала), либо его приходится немного поддушивать. Если же ты пытаешься его действительно хоршо наказать, физически - он воспринимает это как драку и начинает давать сдачи, естественно, через намордник, чтобы не укусил - т.е. наказание силой его только раззадоривает и злит. Теперь я по другому его наказываю и успокаиваю - закрываю в комнате, без света. И он там сидит. Потом выходит умиротворенный, и задумавшийся о смысле жизни. В связи с такими заморочками, и хозяин ищется соответствующий - без маленьких детей, чтобы не обидел - не покусал, а именно не обидел и не напугал, без других животных - пытается порвать все, что видит, даже через намордник. Орет, когда видит другую собаку на улице. Короче, приятного мало. Ну и тот, кт будет собакой заниматься - дресировочные площадки, с инструктором. выгуливать пса, давать ему большие физические нагрузки, т.к. он начинает заниматься всякой ерундой дома, т.к. гиперэнергичен и невоспитан. Агресси к людям вообще никакой не проявляет, интересуется, облимзывает, обнимается - не любит, когда кричат, начинает бегать вокруг и лаять. Агрессия возможна с его стороны только тогда в сторону человека, крогда человек его наказывает и то потому. что пес считает, что он главнее. Пока доказать ему обратное лично у меня не получается. Нужен профессионал. В связи с этим его пристрой затянулся, т.к. молодым пацанам по 18 лет его не отдаю, нет собственной квартиры и собака больше нужна для понтов, не понимают, что пит - это не только внешность, но и очень сильная, даже чересчур сильная личность. Такие собаки - долгжители, могут жить и по 15 лет, поэтому девушкам, которые в ближайште годы могут завести детей - тоже отдавать не хочется. т.к. я не хочу, чтобы собака кочевала от одного к другому. На ней это хорошо не отразится. По идее - его нужно было уже начинать водить к кинологу на занятия, но в связи с тем, что я оплачиваю передержку нескольким собакам, у меня ент средств на оплату кинолога. На занятия бы мы ездили. О бесплатных занятиях Юля пыталась оговориться - не получилось.
    А теперь в чем СОС - у меня мама как еего увидела "собаку - убийцу", так сразу стала меня донимать звонками, чтобы я его срочно куда то девала. Что она аж ночами спать не может, за меня переживает, что он меня съест. Переубедить ее ен получается. Я его и так скрывала сколько взможно. пока она в один далеко не прекарный момент приехала ко мне без предупреждения, после этого неделю вообще со мной не общалась. Тперь ситуация следующая - мне его надо до этой субботы куда-то пристроить или отдать на передержку, т.к. в субботу я сама отсюда уже съезжаю, т.к. ситуация накалилась до предела. У меня нет таких знакомых, которым я могла бы этого пса пристроить на передержку, т.к. у меня все либо с детьми маленькими, либо имеют дома животин, которыми Бэтмэн с удовольстием закусит. Передержек я таких тоже не знаю, кто бы его взял, точнее мне одну подсказали, но там стоимость будет - 9 тысяч в месяц. Таких денег мне нигде сейчас не взять. Корче, что делать - я незнаю вообще, я его даже еще кастрировать не смогла, чтобы хоть поспокойнее чуток стал - т.к. у него не понос, так золотуха, дрищ еще - при росте в холке 56 см, весит всего 20 кг, надо еще хотя бы кг 3-5 набрать для кастрации, да все никак набрать не можем - сильно уж активные.
    Выручайте, товарищи, незнаю, даже чем. Время до субботы. я не могу его выкинуть или сдать в НЦПДЖ, или усыпить тем более - люблю я его, а он меня, совеобразно, правд. но любит. Спит только со мной, на диване, на полу - ни в какую. Дурак он еще просто - вот и чудит. А куда его деть - незнаю. Реально у меня вообще нет ни одного варианта.
    Помогайте нам с Бэтмэном, пожалуйста! :хммм:

  • Диана, Вы же понимаете, что таких людей как Вы в городе единицы. С любовью писать о собаке с таким "интересным" поведением, оправдывать его, пойти на конфликт с мамой...Как Вам видится, какой он, возможный хозяин этого пса? Или хотя бы передержка? Кто справится с собакой со звучной кличкой Бед-Мэн? А если убежит (ттт) с передержки, что с ним будет? Ситуация жесть.
    Диана, огромнейшая просьба, давайте его заранее в НЦПДЖ зарегистрируем, жетон на ошейник (если там жетоны выдают) со строгим запретом когда либо снимать и много-много фотографий, где собака со свидетелями, что она ВАША. Размещать на передержку к хорошим людям, но не профессионалам по мне так очень рискованно. Может попробовать деньги на СПАС собрать? Как думаете?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Я думаю нужно срочно собрать деньги на Спас,там его поведение откорректируют и с ним позанимаются. За это время искать ответственных хозяев.А Диане срочно нужна помощь, Она и так очень много делает,но есть предел физическим и материальным возможностям. Кстати он Бэтмен,а не Бед Мен. Так что он летучая мышь и море позитива. А невоспитанных просто надо воспитывать,так же как и детей. Я думаю СПАС его возьмет ,но там 500 руб в день ,зато надежно.

  • Мне видится хозяин этого пса ( вот к сожалению, не я), уж сильно семья рогом уперлась. Хотя вот его бы я себе оставила. Насовсем. И дрес. площадки были бы и кинолог и т.д. Ну интересен мне этот товарищ, очень. И может все то, что я написала, выглядит страшно - я просто сконцентрировала все его плохие качества, для того, чтобы если искать передержку или новых хозяев - люди в курсе были. Но у него и очень много положительного и позитивного. Пес любит людей, действительно, любит. Показывает свой характер только тогда, когда его наказывают, и то потому, что ПОКА себя считает главнее. Постоянно, бывает по пол дня, дрыхнет на диване, закутавшись в него и голову на подушку положив (первый раз такое вижу, как человек), когда мне было плохо - сидела в комнате и плакала (не ревела, а именно плакала, тихо - мирно), каким-то образом он это почувствовал, принесся с другой комнаты, запрыгнул на кровать и начал мне лицо вылизывать, потом рядом со мной улегся. На улице с ним не страшно, вообще. в любое время дня и ночи (хоть он и в наморднике), подойти, как говорится - обидеть - никто не сможет - он не допустит, он понимает, просто ли человек подошел или какой то синий с какими то дебильными разговорами, когда мы с Бэтменом в 2 часа ночи гуляли. В то же время всех гостей, именно прошенных гостей, когда мы дома и люди приходят - обнимает, целует, хочет, чтобы его погладили. А вот, допустим, *в этом на 100 процентов я не уверена, но мне так думается), если в квартиру зайдет чужой человек, когда нас нет дома - мое мнение, этот человек (вор), пожалеет. Он не лает, когда дверь открываешь, заходишь, в квартире темно и тут такой черный пантер - багир появляется, смотрит, кто пришел, видит, что мы - и давай хвостом своим по стенам бить от радости и попой вилять.
    Хозяина для этого пса ( в идеале, конечно), мне хочется - чтобы это был мужчина, имеющий уже либо взрослых детей, либо хотя бы лет по 15. Который не лежит на диване, а занимается спортом - бегом, допустим, не лежебока ни в коем случае. У которого именно будет находиться время на собаку, на его дрессировку и которому это все будет интересно. Который любит путешествовать, на авто - Алтаи там всякие, летом - дача с лесом, водные купания (уверан, что Бэтмен с удовльствием будет бороздить водные просторы). И такого человека, который уже держал питбуля и знает эту породу и ее особенности, а не тот, который своего прошлого питбуля (звонил мне один такой), для того, чтобы пес не был агрессивен к людям (по идее. такого надо было усыпить, но как он выразился, он его очень любил и до сих пор фотки его у него в рамках стоят), он его раз в несколько месяцев травил на дворняжках, которых за деньги ему бомжи подгоняли. Только после того, как я его очень отматерила, прямо зверски и кинула трубку, он мне начал перезванивать и говорить, что собака была до него бойцовской (предний хозяин, который умер, на бои ее готовил или выставлял), и поэтому ей надо было типо это. А усыплять он ее хотел ни в какую, т. к. очень любил и был ради своей собаки на все. И типо это было уже 6 лет назад, он исправился и т.д. Ну короче, вот такие мне еще личности звонят.
    Бэтмен явно ни в каких боях и тому подобным никогда не занимался, нет на енм никаких косяков и шрамов, да и возраст его - год, не больше.
    Насчет зарегистрирования в НЦПДЖ - подумать можно, но после всего, что сейчас происходит с серым пито-стафом, я теперь вообще в районе Иванова в Академе появляться не хочу, т.к. противно.

    Короче, на данный момент, Бэта можно поместить в СПАС, либо на передержку к кинологу. все упирается в деньги. А суббота уже завтра. Че делать - незнаю.

  • В ответ на: Насчет зарегистрирования в НЦПДЖ - подумать можно, но после всего, что сейчас происходит с серым пито-стафом, я теперь вообще в районе Иванова в Академе появляться не хочу, т.к. противно.
    Диана, в некоторых клиниках также можно это сделать (нам в ЦВК выдали паспорт и жетон НЦПЖ, заполнив "анкету" на мою собу). А клиника уже передает данные в сам НЦПЖ.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ну тогда сделаю. без проблем.
    Сейчас проблема в другом - куда пса определить и на что? Я бы, вот честно, держала у себя его сколько нужно, до поиска хозяев, если бы нашлись деньги - посещала дресс. площадки с ним и т.д. А вообще, себе его хочу оставить. Но против всего семейства не попрешь. И так уже перла сколько могла. Дальше уже переть некуда.

  • У меня есть денежки, которые на песика (стафа из отлова сдавали) с этого форума. 1000 руб. от elvalia и 300 от Lenok31 может мне хоть тогда для Бэтмана 2 дня в Зоогостнице, например проплатить, если благотворители не против? Только вот куда его после этих 2 дней девать? вообще ума не приложу. Реально, некуда. 9 тысяч на передержку у меня нету.

    И все таки тешу себя надеждами, что пито-стаф из отлова еще жив и денежки эти на него пригодятся :cray-1:

    Я как представлю, что Бэтмен бы тогда в отлов попал, а не люди его подобрали и потом я его на передержку взяла, мне аж хреново становится, он сейчас лежит, закутался полностью в одеяло, только носик виднеется, спит и посапывает при этом...

  • Диана мне бы очень хотелось,чтобы бэтмен остался у тебя. Но я думаю его пока хоть временно на передержку. Я не знаю теперь как быть? Девочки я только что проплатила передержку боксерши из гаража. Ну могу еще на бэтмена 1000. Давайте кто еще что может. Ну не спасли одну жизнь, давайте поможем другому стаффу-малышу.

  • Ох, Лена, с радостью бы...:хммм:
    Диана, как я тебя понимаю...я со своей Мартусей 3 месяца волындалась, для таких собак очень сложно найти передерджку, хоть она и девочка была...и так не косячила...но все равно. боятся их люди...хотя она как кошка с тобой и дома :wub1.gif: . Держись!:yes.gif:Желаю тебе удачи и найти выход из положения!

  • Диана , сможешь забрать у меня 1000 ?
    И у меня лежат макетики по Бэтману -ты все-таки исключаешь отдачу прежним ? (Если правда найдутся они )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Елена, Lnata - спасибо вам! Мне тут еще в личку предложили помощь тысячей и одна форумчанка написала. что разговаривает со своим знакомым, который именно "мужик", ну такой, которого бы мне хотелось ему найти в хозяина, и у которого была подобная собака. Он сейчас думает, может согласится взять его себе на передержку ( а может и решить оставить насовсем), но это еще все не точно.
    У меня сейчас дома остался один Бэтмен, других я распределила пока, так вот, на данный момент Бэтмен превратился в батон, очень целовательный и обнимательный, лежит, как плюшевый, на кровати, муж на него игрушку положил и сам головй на игрушку лег, а Бэтмен под игрушкой как подставка. И оба лежат довольные, это бы сфотографировать, да фотика сейчас нет. Если раньше он, как ему расскажешь, какой он хороший, в уши нацелуешь, бежал сразу и пытался закусить собакой даже через намордник. либо к клетке полдлетал и начинал возле нее скакать, типо вызывая на бой, доказывая, что он самый лучший, мужик и все такое. То сейчас ему красоваться не перед кем. Один на сегодня он у меня тут остался. Действительно, такая собака должна быть одна - единственная и неповторимая. Но как же я его люблю, блин! Временами даже восхищаюсь. По ходу, я нашла "свою" породу, хоть и боксеров очень люблю.
    Я думаю сделать так - завтра его отвезти на пару дней хотя бы в зоогостиницу на передержку, постараться еще раз, последний достучаться до матери и объяснить, что он не крокодил, он не откусит нам головы ночью и тому подобное. Не, ну честно, мама у меня отжигает, конечно. Вроде человек с высшим образованием, далеко не глупый, современный, а все туда же :хммм:
    Ну а если не смогу маман завтра как то переубедить, тогда надо будет за эти 2 дня, искать выход из ситуации, куда определить это плюшевое чудо, временами с чудным поведением.

  • Елена, спасибо, смогу.
    Честно, насчет прежних хозяев - мне не хотелось бы их искать, терять на них время. Собака уже около 2 месяцев "потеряна", его не ищут. Я постоянно просматриваю все объвы по инет ресурсам и газетам, на улице обращаю внимание на все макеты и рукописные объявления ( это уже машинально), не ищут собаку, собаку не воспитывали, не занимались. Бэтман может запросто нассать на простынь (несколько раз такое было), люстра ему зачем то моя нужна, я уже ее снтья хотела вообще. думаю, пофиг, пусть просто лампочки в потолке будут, муж сказал, что незнает, как это сделать и заниматься этим не станет.
    Вот, честно. Если бы пропала моя собака - да я бы весь город, и наверное НСО на уши поставила. А тут - тишина. При чем пес был найден не в дорогой аммуниции (как в ситуации с пито - стафом из отлова), а вообще, фиг знает, с какой то непонятно штукой, то ли куском каким то от чего то, то ли ремнем, я сама не поняла. Никто не занет, сколько он пробыл на улице, может эту непоянтную штуку на него кто-то пытался одеть, а он от них сбежал. Он был покусан собаками. ( Бэтман, и покусан) - это ж кто его кусать то должен быть, что смог это сделать? :безум:
    При чем пес убегать лично от нас не собирается. Не хочется ему что-то. Только я и не пробовала его никогда отпустить, даже за городом, потому что рядом дачи были и я решила не рисковать, т.к. раздавался оттуда лай собак. Я бы его только в глуши натуральной смогла бы отпустить побегать, где исключена встреча с другими собаками и людьми, чтобы он никого не напугал. А то увидят, что на них такой товарищ несется, потом кипиша не оберешься, что называется. И не докажешь, что он просто познакомиться хотел, а не голову откусить. Народ нынче пошел нервный и озлобленный на собак, особенно подобных, т.к. СМИ потрудилось на славу по поводу "собако-убийц".
    А вот муженек мой однажды обозлился на него сильно и пошел его выбрасывать, ночью. Что называется, стояла я за него грудью. Но моя грудь, скажем так, напора мужа не выдержала, хоть и подраться мне с ним даже пришлось, чтобы он собаку в покое оставил и на улицу не пер. Все таки утащил он его в 4 утра на улицу и там выпустил, а Бэт убегать не хотел, его муж начал прогонять (как мне сам потом признался), Бэт посмотрел на мужа, как на дурака, отбежал на небольшое расстояние и начал следить за действиями мужа, чтобы тот момент, когда муженек пойдет домой, ему не прошляпить и не остаться на улице. Хорошо, тут подоспела подружка моя, которая у нас в гостях была, пока я там одевалась со своей ногой, выскочила на улицу с ошейником и поводком и стала Бэта подзывать, Бэт с радостью примчался ит дал на себя все одеть, правда, муженек (уже для того, чтобы марку не терять перед моей подружкой), для вида на Бэта покышкал - типа - иди отсюда, но поняв, что силы не равны, нас больше (две мадамы, любящие собак) - и Бэт :хехе: ), понял, что надо лучше успокоиться и смириться с неизбежным, а именно - с Бэтом.
    Поэтому че то мне кажется, что Бэта все же именно "потеряли", т.к. купить - купили, либо им подарили, часто слышу, что людям, которые вообще не в курсе и не имеют желания дарят серьезных пород щенков, уши - купировали, при чем красиво, спать на диване давали (т.к. только на диванах и спит и смертельно обижается, если его высочество побеспокоят и скинут с дивана), а вот необходимое поведение - не привили, а потом, вполне возможно, стали не справляться (тащит сильно, на собак очень реагирует) и решили посреди зимы пустить пса в свободное плавание, где Бэта подрали собаки и он соплями весь захлебывался, задыхался, а он такооооооой мерзляк. Не думаю, что пес бабушек - дедушек, которые не имеют вообще инета и не знают, что в таких случаях делать и как искать собаку, такое невозможно - ухи то ему ведь резали, значит ен у совсем дремучих людей пес жил.

  • Да, кстати, и остаток у меня остался - 236 руб., а то я как то про него не написала :смущ:

  • Диана, извиняюсь - ошиблась с кличкой собаки. Прочитала, не "человек летучая мышь", а "плохой человек, злюка"! Странно как работает подсознание, видишь то что ожидаешь увидеть, а не реально написанный текст.
    Очень надеюсь, что мама Ваша поймет и полюбит пса, тогда все разрешится. Вы о нем, как о любимом сыне пишите, с такой нежностью...:смущ:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: Постоянно, бывает по пол дня, дрыхнет на диване, закутавшись в него и голову на подушку положив (первый раз такое вижу, как человек), когда мне было плохо - сидела в комнате и плакала (не ревела, а именно плакала, тихо - мирно), каким-то образом он это почувствовал, принесся с другой комнаты, запрыгнул на кровать и начал мне лицо вылизывать, потом рядом со мной улегся. На улице с ним не страшно, вообще. в любое время дня и ночи
    Как будто про своего Вилю читаю, да, вот такие они стаффы и питы добрые, мирные, и всё понимают. Это только у неадекватов в них просыпается зверь.

    Кстати, мне моя мама тоже по началу, когда Виле был год (она приехала), говорила зачем завели такую породу, он вас съест в один прекрасный момент (папа до сих пор так говорит), боялась его и не оставалась с ним в комнате одна. Говорила, что глаза у него как у медведя, не выражают никаких эмоций.
    Но пообщавшись с ним, поняв что он знает команды, что он не агрессивен, успокоилась. Потом даже ходила с ним гулять одна, удивлялась, что он такой умный, всё выполняет, оглядывается на неё - спрашивает типа "куда дальше пойдём". Сейчас его очень любит и говорит, что с ним легко (особенно по сравнению с нашей подобрашкой Одри), он как человек у нас, всё понимает. Знает не только команды и жесты, но и различает в нашей речи слова знакомые.
    Поэтому тут нужно время, чтоб мама поняла что он безопасен. Из описанного выше вижу, что пёс к людям относится хорошо. Если он агрессивен по отношению к другим собакам, это же не значит что он нападёт на человека.
    Мой Виля даже после кастрации агрессивно относится к кобелям (причём сам не тянется нападать, а вот если без поводка кто-то подбежит к нему, всё- молчаливая атака молниеносно, с суками дружелюбен.

    Если проживание собаки с Вами в квартире зависит от мнения мамы, постарайтесь ей показать все его плюсы и дайте пообщаться, если конечно ей это интересно. Удачи!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мне мои родители при каждом общении говорят - да усыпите вы одну, зачем вам эти два крокодила. Даже в гости к нам из-за собак не приезжают - боятся. Но я давно научилась пропускать это мимо ушей. И мне и без гостей хорошо :спок: Любишь меня - люби мою собаку. А нет - так идите все лесом:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: