Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • а мамашку то потеряли люди!
    её на рынке все ищут!
    она есть к ним ходила!
    теперь спрашивают!

  • на сегодняшний день собранная сумма составляет 3496.70 р.
    на будку как минимум надо 4300.
    очень прошу фин. помощи :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    будка через 3-4 дня будет готова!
    пожаулуйста :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • :help.gif:

  • Алён, всё что могу - 300руб, в понедельник зайди ко мне после школы на работу, адрес я тебе в ЛС напишу.

  • ок,жду!

  • Алёна, привет. Постараюсь, край в понедельник, сбросить рублей 500. Может раньше, если получится :agree:

  • ааа,спасибо огромное)

  • мы надеемся и верим) :help.gif: :help.gif:

  • Аленка 500 р отправила придут наверно в воскресенье или в понедельник,у нас банкомат тупит

    Катя

  • :help.gif:

  • залезла в долги :шок:

  • на будку я заняла 1000 р.
    Сегодня будку привезли)она такая БОЛЬШАЯ)
    щенкам в ней будет тепло.
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ Тёмной лошадке за тёпленькую будку. :flowers: :flowers: :flowers:

    К сожалению мне нечем возвращать деньги человеку( :help.gif:

  • Алён, тебе же Виктория пообещала 500р в понедельник, и Котопёс уже вроде 500р скинула :dnknow: и я 300р в понедельник дам :смущ:

  • ну пока ничего никто не переводил.
    котопёс перевёл,но они пока не дошли(

  • Алёна, привет. Если вдруг будешь завтра в городе, в районе м.Октябрьской, давай встретимся и передам денежку лично. Если нет, перечислю на карту.

  • буду но в районе речного только!
    сейчас в лс напишу!

    ЛЮДИ :help.gif:
    в среду очень нужна помощь машиной,надо забрать моё стадо из ПЛСа!
    в количестве 4 голов)
    собака на коленках.
    щенки в переноске
    кошка в переноске.
    щенков на передержку на первомайке.
    собаку обратно выпускать,на первомайке в её барак!
    кошку возьму домой(хотя меня с ней выгонят( :cray-1:
    очень нужна помощь машиной!

  • :help.gif:

  • Ален мои денежки тебе завтра придут 100% потому что я в банк звонила и мне сказали что с нашим банкоматом проблемы вечные ,я деньги маме своей перечисляла и они ей тоже пока не дошли! Завтра до 16,00 мне обещали что все перечисленные деньги дойдут,так что не переживай. А по поводу среды я буду стараться помочь,так как мне в этот же день нужно будет свою Багирку из ПЛС забрать,если со временем будет нормально я помогу тебе,но не обещаю,так как не знаю как день сложится

    Катя

  • хорошо!
    меня тут на домашний арест посадили :шок:
    боюсь что не выпустят меня в нужный момент.(:хммм:

  • В ответ на: Сегодня будку привезли)она такая БОЛЬШАЯ)
    щенкам в ней будет тепло.
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ Тёмной лошадке за тёпленькую будку. :flowers: :flowers: :flowers:
    Очень хорошая новость :улыб: :live:
    В ответ на: в среду очень нужна помощь машиной,надо забрать моё стадо из ПЛСа!
    в количестве 4 голов)
    собака на коленках.
    щенки в переноске
    кошка в переноске.
    щенков на передержку на первомайке.
    собаку обратно выпускать,на первомайке в её барак!
    кошку возьму домой(хотя меня с ней выгонят( :cray-1:
    очень нужна помощь машиной!
    Если машину не найдёшь, может по частям вывозить на общественном транспорте :безум: (хотя если Милку, то надо человека два в сопровождение, она же не приучена). Могу только после работы вечером с тобой поехать.
    В ПЛС в субботу собак много привезли, надо твоё стадо от туда срочно вывозить, уже никак нельзя тянуть.

    И почему кошку домой? Передержка согласившаяся взять передумала или ты к себе временно (на ночь)?

    Верю в чудеса))

  • на несколько дней возьму!


    финансовый отчёт
    Период отчёта :12.12.11-19.12.11
    Остаток с предыдущего периода :1946.70 р.
    Приход за истёкший период:
    Благотворитель 1(UfoSimba)-350 р.
    Благотворитель 2(Джекки)-200 р.
    Благотворитель 3(ФК_СМ)-300 р.
    Благотворитель 4(Рита-знакомая)-200 р.
    Благотворитель 5(ViktoriyaV)-500 р.
    Благотворитель 6(aprilinka)-300 р.
    Благотворитель 7(Alen_A)-1000 р.
    + корм 6 кг с выставки.
    Итого:4746.50
    ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО :роза: :роза: :роза:

    Расход за истёкший период:
    Корм РК-200 р.-чек+копия чека
    Будка-4200 р.-расписка.
    Итого:4400 р.

    Остаток на 19.12.11:346.50 р.
    чеки и расписку выслала на почту Bagira_09

    остаток денег пойдёт на кормёшку щенкам и прививки.
    в среду будем всей стаей переезжать из ПЛСа.

  • сколько примерно съедает сухого корма в месяц крупный щенок?
    при том что его ещё кормят натуралкой?

    просто хочу на передержку привозить мясо с крупой,чтоб кашу варили.и при этом ещё миску сушки ставили!
    правильно ли это будет?
    или как лучше сделать?

  • Алена, вы не первый день на форуме, уже же много раз писали "не мешай сушку с натуралкой". Имхо, сушкой кормить проще. Дневную норму можно посмотреть на пачке.

  • просто сушкой на холоде(
    они в тёплой будке будут жить,но на улице.

  • Для уличных щенков сушку лучше всего замачивать в почти горячей воде (градусов 50, чтобы остыло до 37, ни в коем случае не кипятком) минут на 15 и давать размоченную. Так и питание будет теплым, и влагу они будут получать. Мешать сушку и натуралку для щенов очень опасно, у них ЖКТ еще слабый, сорвать - раз плюнуть. Взрослые-то собаки не все такое выдерживают. Также желательно не менять марку корма, любая смена - риск срыва. Если не права - поправьте.

  • На академорг загляните, там вам денежку предлагают и передержку.

  • спасиб.забыла про ту тему.

  • не знаю плакать или смеятся!НО
    за последние полтора часа я нашла 4 кошачих!
    двое подвальные,одна вероятно потеряшка,но сейчас убежала куда-то.
    и кот!чёрный толстый красивый в 4 домах от меня.
    вопрос.как сделать так чтоб он у меня ночь в подъезде пробыл?
    как привязать или что?
    я могу сбегать,принести.....а потом и не знаю что делать...

  • Милка не вернётся в барак к алкашу.:хммм:

    МИЛКА ПРИСТРОЕНА)))))УРААААААААААА
    :knix:

  • Молодцы, девочки!!! :flowers:

  • завтра схожу в барак их.посмотрю кто там из собак остался!вдруг новенькие пришли)

  • люди подскажите как поступить!
    передержка сказала что или щенков на цепочку и к будке или никак!
    что делать?или у меня паранойя от сегодняшнего дня просто!
    они же на фиг передушатся!

  • Чего? :безум:
    Бред... Ни в коем случае так не делайте, вы что! Щенки реально передушатся. Совсем народ с ума сошел... Что это за передержка такая "умная"? Щенков - только в вольер, ну либо в клетку, но ни в коем случае не на цепи!!!
    Мля, на щенков даже ошейники не надевают, чтобы они не задушились, а тут...
    Кста, как вы себе это представляете практически? 5 цепочек к одной будке? Ну ура, щенки перепутаются на хрен в этих цепочках, запутаются, начнут дергаться и вывихнут-переломают себе этими цепочками все, что можно, ну и есть неплохая вероятность, что задушатся. По умолчанию щенки за 2 минуты запутаются настолько, что даже двинуться с места не смогут (ни попить, ничего). И, кстати, вы когда-нибудь видели щенка на привязи? Т.е. щен бежит вперед, ошейник его не пускает, щен визжит, пятится задом вперед, пытаясь вывернуться из ошейника, снова визжит от страха, снова бъется в этом ошейнике... Чесслово, гуманнее сразу усыпить, чем такой концлагерь щенкам устраивать...

  • В ответ на: МИЛКА ПРИСТРОЕНА)))))УРААААААААААА
    :knix:
    Поздравляю! :respect:
    Кому, куда?:хехе:

  • Вообще. :безум:
    Это что ж за передержа так сказала?
    Они же еще несмышленыши, какая может быть цепочка.

  • да просто будка у них и весь задний двор для щенков-это задняя часть дома и двора.
    на передней части живёт их собака на цепи-не очень добрая собака.хотя когда жила в вольере была добрая,даже гладится давала.
    ну так вот я хотела перегородку ставить между собакой и щенками,там место ни так уж и много.
    а хозяйка дома,а также мама девушки против перегородки,хотя это всё обговаривалось!
    я вот сижу в недоумении.и думаю.завтра щенков забирать,а мне тут сюрпризы выдают!

  • Редкая по дури собака будет ни с того ни с сего жрать щенков. Или эта агрессивна к собакам? Эта собака сама щенилась?
    По каким причинам хозяева дома против перегородки?
    Повторюсь, привязь - вообще не выход, это гарантия инвалиности минимум одного щена и откровенный концлагерь. Двух взрослых собак рядом не привязывают, потому что они на фиг перепутываются в поводках, как рыба в сети, а уж 5 щенков :шок: ...

  • Милку пристроили знакомой Ларисы Егоровны(ветеринар ПЛСа)
    там она пока поживёт на цепи,пока не привыкнет.а потом в вольере будет жить)

    против потому что у них 7 летний ребёнок и он типа бегает играет на заднем дворе и то что он эту перегородку убирёт,и короче толку от неё не будет.

    она не агрессивна.не щенилась.
    просто когда я нашла щенка 6 месяцев весной они нормально жили в метре от друг друга.
    соба была в вольере,а щенок на привизи в будке в метре.
    мы не знаем как они друг с другом себя поведут.и пытаемся убрать все возможные нюансы.

  • щенков не 5 а два!

  • 6 месяцев - это подросток. Я могу себе представить щенка 4-5-6 месяцев на цепи - это не есть гуд, но за отсутствием вариантов приемлимо. Но щенки 1,5-2-3 месяцев на цепи - НЕДОПУСТИМО!!! Я просто уже не знаю, как написАть так, чтобы это запомнилось.
    "мы не знаем как они друг с другом себя поведут.и пытаемся убрать все возможные нюансы"
    ОК, вы куратор, вам решать. Объясняю в последний раз. Щенки на привязи моментально на фиг перепутаются этими привязями до состояния "не шевельнуть лапой" (либо один запутает другого). И один может другого запутавшейся привязью и придушить, и искалечить. И это обязательно сделает. Запутавшаяся привязь априори укорачивается. Щены не смогут ни попить, ни залезть в будку...
    Ситуация простая. Как поведет себя псина со щенками - это бабушка надвое сказала (либо съест, либо не съест). А вот привязи эти дурацкие - это откровенный пипец, без шансов на благополучный исход. Так что того...лучше уж собака...

    У меня была ситуация, когда я на 5 минут привязала одну собаку рядом с другой (просто надо было отойти, и чтобы песа за мной не побежала). Вернулась я вовремя: у одной из собак обмотался вокруг шеи поводок другой, получилась петля. И другая собака, радостно прыгая на привязи, эту петлю затягивала. Та сбака, упав на спину, безуспешно пыталась лапами сорвать петлю с шеи.
    Это 5 минут. И это взрослые собаки.

  • ННП
    Не хотела об этом вспоминать, но поделюсь.
    Летом на дачу прибился щен. Месяцев4-5. Привязала его длинным поводком к веранде, чтобы не убежал.
    Через некоторое время слышу-хрипит. Он, засранец, каким-то образом обвил вокруг себя и своей шеи поводок, поводок перекинул через ограждение веранды и повис. Хорошо, что я была рядом, а если бы ушла?
    Щенки, это такие существа непредсказуемые, лучше не рисковать ими.

  • я наверно не так написала!
    Я ПРОТИВ ПРИВИЗИ И ЭТО ОБГОВАРИВАЛОСЬ С ПЕРЕДЕРЖКОЙ.
    просто сейчас наверно думаете что я-за?
    мне сейчас объяснили:"или цепь или ни как!
    на что я ответила:"НИКАК"
    :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    сижу реву.а куда теперь? :dnknow:
    завтра после обеда надо щенков увозить из ПЛСа!
    :cray-1:

  • На акорге же вроде бы предлагали помощь квартирной передержкой для одного из щенков?
    Ну а второго тогда на цепь, что ж поделаешь...хотя это очень хреново, конечно...
    Потому что двоих к одной будке привязывать - это нереально, правда.

  • В ответ на: просто сейчас наверно думаете что я-за?
    "я ничего не думаю" (с):хехе:Я пытаюсь прикинуть варианты действий в этой ситуации. Пока что получается плохо.

  • предлагали,мы пока это всё обговариваем.
    я и хотела туда.там именно квартира,наверно людей и смущает то что щенок не приучен.не знаю.

  • :dnknow: Такие мелкие щены априори до выгула не терпят...

  • естественно)
    мои ковры не выдержали) :rofl:

    ну у людей1-комнатная квартира,своя соба.я увезу как только договоримся)
    а больше и выбора и нет"!:хммм:

  • Я когда щенков к себе брала, ковры собирала, но у меня мебель не выдерживала:смущ:

  • Я когда передержкой начала заниматься ещё 2 года назад,не думала о том то будет страдать)
    а вот сейчас!
    во всяком случае! :help.gif: передержка!не откажемся!)у нас выбора нет)

  • ох, Алёна, всё никак ребус не складывается :хммм:,
    с будкой вопрос решили, теперь с "передержкой" не ладное :шок:
    а у "передержки" нельзя какой-нибудь закуток отгородить? вариант с привязью - это вариант с последствиями нехорошими для щенят. К собаке они лезть не будут если она злая, т.к. им одного раза будет достаточно к ней подойти и понять, а если она к ним будет доброй, так и хорошо, будут с ней общаться и играть.

    за Милку невероятно рада :eek: :live:
    значит осталось два щенка и кошка :umnik:

    Верю в чудеса))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: