Погода: 12 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
  • Это моя знакомая потеряла девочку около Березовой рощи.... Уже каждый вечер ходим ,ищем и зовем ....Объявления развесили,а тишина....

  • У меня остался после найденыша сухой корм для котят РК около 2 кг и пипетка стронгхолда. Самовывоз из района Ж.д.вокзала:смущ:

  • Вам ЛС отправила.

  • Понимаю, что по питанию много мнений, но все таки спрошу:
    Если Белке в одно кормление давать сухой корм премиум класса, а в другой рубец и мясные говяжьи хрящики. Это не правильно?:смущ:

  • Не правильно, сама на днях с врачом в Евровете советовалась. Либо натуралка качественная, либо качественная сушка. Иначе - только навредить получится.

  • мнение, озвученное мне несколькими ветами, когда я только планировала собаку на сушку переводить:
    кормить надо либо натуралкой (хорошо сбалансированной), либо промышленным кормом (в котором баланс необходимых веществ уже соблюден).
    смешивание натуралки и готового корма ведет к тому, что и натуралки сбалансированной не получается, и баланс, который есть в готовом корме, нарушается (в приведенном примере будет перекос в сторону белковой составляющей).
    плюс при смешивании возможны непредскзуемые реакции со стороны ЖКТ. расстройства кишечника и прочие неприятности.

  • Я бы взяла корм, если раньше никто не забронировал - для моей подруги, которая трехнедельных котят-найденышей выкармливает. Сейчас они как раз начинают кушать сами.

  • Спасибо за ответы :heart: сбалансированной натуралкой точно не получится кормить:хммм:а сухие она плохо ест, привыкла к кашам. Попробую завтра РК и Проплан, может повезет и она есть будет. А в таком возрасте собаки могут перейти с натуралки на сухой?
    А что это за " промышленные " корма?:смущ:

    Исправлено пользователем lisan11111 (18.11.11 22:54)

  • промышленные -- в смысле готовые.
    я свою взросленькую переводила. тоже к кашам и различным непотребствам типа сосисок в тесте приучена была (люди мимо ходили, кто че кинет через забор - то и ест).
    начинали с игл пака и канидэ (корма более высокого класса, чем рк и проплан), не очень охотно, но ела. эканубу вообще пробовать отказалась, а вот роялку хряпает с удовольствием.

  • Переводить можно в любом возрасте, хоть туда, хоть обратно. Правило перевода - постепенность (иначе можете поджелудочную угробить) - в течение 5-7 дней. Разовую порцию сушки (на пакетах указана дневная норма - ее надо делить на число кормлений) делите на 5 частей (если переводите за 7 дней - соответственно - на 7), натуралки даете на 1/5 меньше обычной нормы. Т.е. в первый день даете 4/5 нормы натуралки и 1/5 нормы сушки на кормление. Вечером так же.
    Следующий день даете 2/5 сушки за кормление и одновременно уменьшаете объем натуральной пищи на 2/5 нормы. То же во второе кормление. И так далее, пока натуралка не сойдет на ноль.
    Успехов.
    То же самое, если захотите вернуться к натуралке - постепенность. Но лучше, конечно, не метаться, а выбрать что-то одно раз и навсегда. Частые переводы ничего хорошего зверю не принесут.

    El saber no ocupa lugar

  • Девочки, посоветуйте, как быть. Есть щеночки, полтора месяца. Пиар везде, vip на авито, звонят только для того, чтобы спросить породу. Узнав, что дворяжки, сразу прощаются. Или договариваются о просмотре и не перезванивают. И вот второй день меня умоляет отдать щенка приятная женщина. Но щенок нужен родителям в Болотное. Сначала в доме будет жить, а с весны в будке. В Болотном щенков нет, потому что их все сразу топят там. И ветеринара тоже нет - привозили из Юрги (30 км) для предыдущей собаки, ветеринар только руками развел, сказал, что ничего сделать не может и витаминки назначил. Кавказец умер, 8 лет. А перед этим собака прожила 15 лет. Обещают высылать фотографии, отчитываться, как щенок растет... Я никогда в Болотные разные не отдавала, но тут меня так уговаривают, а у меня еще дурацкий характер сговорчивый, отказывать всегда очень трудно. И мама ее уже влюбилась в моего щенка по фотографии. Но им нужно пушистого, а он никакой не пушистый же, слегка совсем... Говорит, уже три месяца щенка ищут, не могут найти. Маме этой девушки 50 лет, она сама собакам уколы ставит, прививает, лечит. Я уже в сомнениях - может, это не такой уж плохой вариант. Хотя четко в уме держу: даже для самых хороших людей в Болотном собаки - только охранники. Они не скажут "умерла", скажут "сдохла", как бы не любили.
    Может, им тоже такого же хорошенького, но постарше щенка подобрать? И полохматее... Светленького... Может, у кого есть такие? Где-нибудь на улице живут, а тут все же в тепле и сытости... Говорят, что будут кормить хорошо. Хоть Роял Канином, привозить будут. Или сказки все это? У меня знакомая из Болотного, так она говорит, что там хлебом и помоями всех собак кормят.

  • Ну по поводу отсутствия щенков в Болотном, конечно, сказки. Одно время часто бывали в Болотном. Там,как и везде, много бездомных собак и щенков. Очень много. Там же в Болотнинском районе много дач. Соответсвенно осенью оставляется много животных, которые идут в близлежащие населенные пункты. Буквально прошлой зимой муж ездил в командировку в Болотное и рассказывал, как прямо возле их главной дороги бегают щенки.
    В общем собак везде полно,что бы не говорили потенциальные хозяева.
    А так слушате свое сердце, что оно вам подскажет. Щеночки прелесть, просто не сезон сейчас, люди не очень берут на зиму собак.

  • Лена, Вам надо ехать в Болотное и лично общаться с новыми хозяевами и смотреть условия.

  • Обязательно. Чтобы быть спокойной за своего подопечного.

  • Девочки, я, конечно, поехала бы. Но я уже отказала ей сейчас. Надесь еще пристроить его в квартиру в городе. Хотя и приятная девушка, и собак, чувствуется, любит.

  • А вообще Болотное это вовсе не тмутаракань. Это достаточно большой городок. И очень странно, что там нет ветеринара. И собаки без домные там есть. Но все любят ухоженных , чистеньких, здоровеньких.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да ну, ерунда какая-то. Болотное - районный центр, немаленький городок, а собак там полным-полно (езжу иногда через него за шишкой). Там есть ветучасток, это раз. Есть ветврачи хотя бы потому, что там большой рынок, куда везут мясо и прочие продукты со всего района.
    Есть ветаптека. Яндекс выдает:
    Адрес: Новосибирская область, г. Болотное, Волочаевская улица, 12а
    И до города два часа на электричке, это три.

  • В зоопореряшке есть объявление -похож пес на вашегоПол: М
    Возраст: Примерно 2 года
    Размер: Средний
    Окрас: Белый, рыжая спинка
    Наличие ошейника: Да
    Стерилизация: Нет
    Наличие клейма/чипа: Нет
    Кличка: Миша
    Приметы, обстоятельства потери/находки:

    На Юго-Западном жм убежала собака! Белая дворняжка средних размеров с рыжей спинкой! Был в ошейнике! Откликается на кличку Миша! Убежал 12 ноября вечером!

    Район потери/находки: Ленинский
    Контактный телефон: 8-913-787-72-48

    Контактное лицо: Зинаида

    Исправлено пользователем Verys (19.11.11 17:01)

  • Странно. То, что это город, девушка говорила. И даже то, что у них улица асфальтированная, упомянула. Может, это просто знакомый ветеринар был, тот, что из Юрги...Ладнно, теперь уже пусть другие решают, отдавать или не отдавать щенка туда.

  • Подскажите, а через какое время после стерилизации можно выпускать собаку на улицу? У нее ведь живот бритый и шерсть наверное не скоро отрастет? :хммм:Может в таких случаях что- нибудь надевают?

  • Корм и стронгхолд забронирован

  • У меня радость- доберман нашел Кайфовых хозяев УУУУУУРРРРРРРРАААААААААААА!!!!!!! :tease: :snegurochka:

    Катя

  • Поздравляю:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Это та славная девушка, что искала твой телефон в Болтушке?
    Ну рассказывай хоть что-нибудь

  • и меня поздравьте я нашла отличного друга в лице катиного добермана) осталось только кота реанимировать)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: