Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
  • Может кому-то пригодится. У меня кот загибался от МКБ. Приступ за приступом, ночью я просыпалась от его плача. За лето мы практически еженедельно ходили на каттетер. Выписывали Уринари и КОТ ЭРВИН. Ничего не помогало. Предложили операцию по замене мочеточника. Я принесла его домой и решила на свой страх и риск лечить его человеческими лекарствами. Поила его хвощем и спорышем, на ночь давала крупинку Фурасемида и по 9кап 3р в день Канефрон. Тьфу-тьфу, приступов больше нет, операцию делать не пришлось. Но в качестве профилактики я покупаю ему уринари и пою Канифроном весной и осенью

  • В ответ на: У меня тут еще белого лишайного кота Барсика ждут уже 1,5 месяца хозяева.
    Я им сказала, что у кота был "грибок" - это правда, но пугать "лишаем" не стала.
    Вот в выходные смотрины - думаю - говорить или нет...
    Индивидуально всё. Мне лучше знать, чем впоследствии обнаружить. Чем болел, переболел, как и чем лечили, как переносит препараты, если обследовался, то результаты анализов (результаты лучше смотреть в динамике). Рекомендации ветеринара, по диете (если таковая имеется), по восстановлению кишечной микрофлоры (при необходимости) и печени (после лечения противогрибковыми препаратами). Предупрежден - вооружен.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Действительно все индивидуально. Надо в первую очередь ориентироваться на хозяев. Сначала разобраться, что они за люди и устраивают ли они как будущие хозяева. Если люди серьезные, будут лечить кота в случае заболеваний, не усыпят и не выкинут - я бы сказала. Если это люди, которые не привыкли особенно заморачиваться с животными - или вообще бы не отдала, или замяла этот момент. Здесь существует возможность упустить неплохие в целом руки, изначально отпугнув их таким анамнезом.

    El saber no ocupa lugar

  • Про говорить-не говорить... Я тут писала уже, кажется, что недавно нашла для кошки Аси идеальную (как мне казалось) хозяйку: с РК, решетками на окнах, прежней кошкей, умершей в глубокой старости (она плакала, когда о ней говорила). Накануне смотрин я честно призналась, что у Аси был гормональный сбой, но после стерилизации все прошло, кошка абсолютно здорова. На что идеальная хозяйка ответила, что больную (пусть даже и выздоровевшую) кошку она брать не будет. Хоть она и похожа как две капли воды на ее прежнюю. Но вот не скажи я про эту вылеченную болезнь - как бы я узнала, что хозяйка эта - никая не идеальная?

  • ИМХО
    То, что человек не хочет брать потенциально проблемную (в плане здоровья кошку) не делает его плохим. Лечение животного никому, я думаю, удовольствия не доставляет и я понимаю людей, желающих этого избежать.
    Мы хотим получать от животного положительные эмоции, а растрачивать последние моральные силы, наблюдая, как страдает питомец.

  • Мне трудно судить людей, которые хотят себе полностью здоровых животных. Имея двух кошек-хроников, я бы, возможно, тоже искала себе абсолютно здоровую кошь. Или наслаждаться общением со здоровым животным или всю жизнь кота (кошки) переживать за ее здоровье... Это не означает, что я отказалась бы от кошки с проблемами - понравься она мне настолько сильно, что никто другой не был бы нужен. Но при прочих равных условиях - конечно хотелось бы здоровое животное.

    El saber no ocupa lugar

  • Но это конкретное животное совершенно здорово. И сбоев не будет больше - кошка стерилизована. Я тете этой так и сказала, и на авторитет Боляхиной сослалась даже, но тетя не поверила. А, может, если бы не мой язык, ей бы и неплохо жилось сейчас в этом доме.

  • Тут дело в доверии, если бы вы брали животное, в прошлом болевшее, но сейчас по словам хозяина/куратора здоровое. Вы бы на 100% поверили бы хозяину? У вас бы не закралось сомнение, что вам хотят втюхать больную (недолеченную) животинку? У меня бы закралось и мед.карточка бы его не развеяла.

  • Если кошка понравилась бы - ну очень сильно!- и я бы хотела развеять свои сомнения - я бы посетила ветеринара и сдала анализы, чтобы знать самой наверняка. (И лично я бы сделала это за свой счет). А потом бы уже и решала:брать-не брать. Попросила бы куратора притормозить пока ее пиар. Ну, а если поход к ветеринару не устраивает - то тут и добавить нечего. :dnknow:

    El saber no ocupa lugar

  • Девочки, может кто сталкивался с таким.
    Подала объявление на OLX, через некоторое время приходит такое сообщение

    из: sucbapeapo1982@mail.ru

    Здравствуйте , на ваше объявление "Отдам шикарную собаку" ответили 7 человек.
    Чтобы увидеть сообщения, Вам необходимо зарегестрироваться на сайте sellba ru
    Процесс регистрации займет не больше минуты.
    Так же рекомендуем размещать Ваши последующие объявления на данном сайте, потому что:
    - Ежедневно сайт посещают более 930 000 человек
    - Каждое объявление просматривается посетителями в среднем 115 раз за сутки
    Добро пожаловать на самый крупный сайт объявлений!

    Это сообщение является ответом на Ваше объявление:
    http://novosibirsk.olx.ru/iid-280249680

    Спасибо за использование сайта OLX,
    Команда OLX

    Попыталась зарегестрироваться, не получилось, зато возникло подозрение, что денег на телефоне, который обязательно указывается пи регистрации, стало меньше.
    Кто-нибудь зарегестрирован на этом сайте, там правда такой отклик, или меня обманули?

  • Я первый раз про такой крупный сайт объявлений слышу и удивлена, что при регистрации телефон для подтверждения требуется. Обычно же на эл.почту приходит письмо о подтверждении регистрации.

  • Если Вам на телефон приходил код подтверждения, и Вы его ввели на этом сайте, то деньги запросто могли снять.

  • Ой, из-за ошибки на сервере дважды сообщение продублировалось. Удалить уже невозможно.

    На скольких сайтах я зарегистрирована и не на одном не просили телефон для подтверждения кода регистрации, только эл.почту Для других целей просили (например, вКонтакте, когда баллы покупала для объявлений, но там все было по-честному).
    Какой-то лоховый сайт, если буквы переставить - "л" поставить первой и букву "х" читать на русский манер. :смущ:

  • В ответ на: может, если бы не мой язык, ей бы и неплохо жилось сейчас в этом доме.
    Как бы сказать...
    Когда у меня от ХПН умер Пашка, я решила, что больше я через ТАКОЕ проходить не хочу. Соответственно если у кота был, пусть даже и вылеченный сбой, то скорее всего я бы такого не взяла.
    А с другой стороны, я понятия не умею что перенес в раннем детстве Тиша и это не помешало мне его взять

    Так что в каждом конкретном случае лучше решать - говорить или не говорить. Универсальных советов наверно нет.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я бы в такой ситуации то же не взяла . Могу объяснить, если вы ту женщину не поняли, хотя сами же выше и пишите :
    -ваша кошь похожа на ее прежнюю как две капли воды
    - дожила та кошь до глубокой старости

    Похоронив свое любимое животное, с которым прожил несколько лет , человек меньше всего желает взять вылитую копию , но потенциально больную ( пусть на момент отдачи животное здорово абсолютно, но ведь вы заронили сомнение озвучив про гормональный сбой ) , всегда будет присутствовать страх , что и ее скоро не станет.
    Потому что смерть любимца - это тяжело и больно . А " вылитая копия " зачастую смягчает эту боль .
    А у нас Варяг тяжело уходил и Чармик ( практически копия его) через полгода так заболел, что врагу не пожелаешь все это пережить :хммм:
    Так что и я к идеальных хозяевам не отношусь. Даже если б при выборе щенка мне сказали, что он чем то болел серьезным. но это в прошлом, я бы не рискнула. Срах потери......может когда-нибудь вы и поймете ту женщину.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Постоянно приходят такие сообщения с OLX, причем, указываются разные сайты и электронные адреса, я на них никогда не отвечаю и не регистрируюсь.

  • Код подтверждения на телефон приходил и я его ввела. Значит не показалось, что от 200 руб. на телефоне осталось 130.
    Ну ладно, хоть 70 руб., а не все.

  • Девочки, ну "лишай" же - не ХНП и прочие "радости жизни".
    Это заболевание вылечивается и не возвращается.
    А про серьезные болезни - согласна.
    Может и непоставимое сравнение, но в будущем хочу удочерить ребенка и точно знаю, что поведу на все возможные обследования, потому что здоровье - главный критрерий.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • нет не наш, наш Котит взрослый 2 года

    Катя

  • Авторите у собаки только я и несмотря на это он меня покусал.На площадку нужно идти именно мне и я должна найти время для этого.

    Катя

  • В ответ на: Девочки, ну "лишай" же - не ХНП и прочие "радости жизни".
    Это заболевание вылечивается и не возвращается.
    Строго говоря, нет таких заболеваний, которые бы не задевали другие органы и системы в организме. Я не говорю уже о лечении и применении различных препаратов, когда нагрузка ложится на печень и почки, которые этому совсем не рады.:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Тут дело в доверии, если бы вы брали животное, в прошлом болевшее, но сейчас по словам хозяина/куратора здоровое
    Золотые слова!
    Вы изначально говорите правду и доверяете кота абсолютно незнакомому человеку.
    И, соответственно, ждёте от него (самого-пресамого хозяина, золотых ручек) чего?
    Тоже правды. Что он выполнит свои обещания заботиться о коте всю его кошко жизнь! Так?

    Важный момент. А что, есть у кого-то гарантии, что кошь пристроенная, за свои 15-20 лет жизни ни разу не заболеет / не травмируется? Это же фантастика.
    Что сделают при травме/болезни владельцы, которых приведёт в обморочное состояние запись "болел, но подтверждённо ЗДОРОВ"?

    А отит (которого я боюсь в млрд раз сильнее всяких лишае и т.п.)? А ушной клещ? *бесконечный список* Здоровье нужно конролировать. И лучше изначально объяснить, на что обращать внимние и что проверять раз (два раза) в год.

    Давным-давно, когда ещё реально "лишай" был обывательски равен "ядерная война", при пристрое коши, переболевшей, обсуждала исключительно "говорят, что витаминки нужно покупать, а какие? И не нервировать (стресс = убьёт иммунку), а телевизора она боится? А то муж любит футбол смотреть и прям на каждый гол кричит громко..."
    Т.е. люди верили, что кошь на сегодняшний день здорова. И советовались по всем вопросам от лотка, до поддержания здоровья на должном уровне. Это - нормально.


    Исправлено пользователем Clare (17.11.11 19:22)

  • НИКОГДА не вводите свой телефон при регистрации. Если это обязательное условие - то очень велика вероятность ,что это - ЛОХОТРОН. Если Вы никогда не размещали на подобном сайте объявление и получили сообщение на мифические отклики на него - это 100%-но лохотрон.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Код подтверждения на телефон приходил и я его ввела. Значит не показалось, что от 200 руб. на телефоне осталось 130.
    Ну ладно, хоть 70 руб., а не все.
    Это Вам еще повезло. Мне однажды такой лохотрон (давненько уже) пришел в аське от хорошо знакомого человека ,чей аккаунт взломали. И сняли с меня 750р. за 1 смс.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Авторите у собаки только я и несмотря на это он меня покусал.На площадку нужно идти именно мне и я должна найти время для этого.
    Катя, если бы Вы были у собаки в авторитете - она бы Вас не покусала. Это аксиома.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: