Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ищу платн.передержку с мед.ух. для котика Персика.

  • Сироп лактусан скорее всего называется. У нас полбутылочки от котика Тимочки осталось, можем отдать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну как всегда - витамины попить, гулять побольше, спорт и качественная еда.
    Грецкие орехи, клюква, мед, лук, чеснок и т.д. По препаратам - не скажу, никогда не принимала. :dnknow:
    Ну и нормальный отдых, полноценный сон.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (16.11.11 00:15)

  • Наверное он, но лучше завтра уточню . И тогда к Вам в лс постучусь :бебе:

  • В ответ на: Djein сейчас то какие диагнозы у котьки?
    *что выписывают такой список препаратов*
    У меня тоже такой вопрос возник. Если это дерматит, пиодермия или что-то подобное, связанное с аутоимунным статусом, то я находила на сайте одного из московских питомников схему лечения (которую, кстати, недавно нам наш вет прописал, так что она реально в ходу):
    немецкая гомеопатия Траумель + Мукоза композитум, инъекции по 0,5 мл 1 раз в 3 дня, 5 раз. Можно смешивать в одном шприце. Я ставлю инсулиновым шприцом в холку.
    Но Ds уточните, а то как-то непонятно. Таким кол-вом таблеток можно и здорового кошака залечить ТТТ:хммм:

  • Hoda, Muara
    девушки огромное спасибо за переданные денежки :flowers: :flowers: :flowers: На лекарства нам не хватает еще 474 р.


    Позвонила врачу : диагноз - Дерматит вызванный ростом условной патогенной микрофлоры (в расшифровке). Дерматомикоз вызываемый патогенными грибами , но это не лишай.
    Как объяснила мне Ю.Б. , из-за очень пониженного иммунитета , клетки организма воспаляются и вызывают зуд. (девушки, я не медик и совсем далека от медицины, поэтому пишу как понимаю). Кот начинает чесаться . По хорошему , зуд должен был пройти через сутки инъекций преднизолоном, но увы... Если снять ему воротник , он чешет голову. Вот шею опять расчесал.

    По поводу замены лекарств , изначально Ю.Б. мне предложила вместо неорала(когда я услышала цену) азатиоприн . Так вот у него побочные эффекты (для кошек): тошнота, рвота, головокружение, нарушение ориентации, хождение по кругу, припадки(?), упадок сил, высыпания кожные, вообщем посоветовала лучше не надо. Цена конечно у него самое то 147 руб.
    Лекарства , что мне предложили типа Циклоспроин и т.д. -побочные тоже отягчающие ,и его нет ни в одной аптеке Новосибирска( я звонила в справочную).
    Прочитала про побочные Неорала, не лучше конечно , но по словам врача легче переносятся.

    Я никогда не сталкивалась с больными животными и это первый мой опыт (надеюсь последний),и не знаю можно ли заменять хорошие лекарства на такие у которых столь нехорошие побочные эффекты. Как отразится на животном??? Напишите, буду благодарна.

    LCCN про лечение немецкой гомеопатией, в случае с Персиком , симптомы пройдут на некоторое время.(читала Ю.Б. по телефону Ваш пост) и можно в лс ФИО ветеринара и где Ваш котик лечился.

    микс можно мы заберем лактусан :смущ: Киньте мне пож-та адрес, телефон и когда можно забрать. Спасибо :роза:


    Решила все-таки не медлить с биохимией Персика . Буду очень благодарна за материальную помощь. :heart:

  • Форумчане! Кто-нибудь сталкивался с подобной болячкой ??? Как лечили-поделитесь, пожалуйста :смущ:И как долго?

    Может кто посоветует еще хороших ветеринаров , которые специализируются на кожных болячках?!! Схожу и к ним на прием.

    Аспергиллез возникает при пониженном иммунитете. Сандиммун неорал подавляет иммунитет . Как мне объяснили, иммунитет у Персика реагирует на любые проявления - борется, что дает реакцию -зуд.
    Я начинаю впадать в панику :not_i:

    Помогите, советом!!! :help.gif: Особенно хочется услышать мнения старожил форума , которые уже ни одну кошку вылечили.

  • Евгения, весной я подобрала котенка-подростка, примерно через месяц у него появилась проплешина на голове, потом уже почти вся голова облезла, были корочки, по типу перхоти, очень сильный зуд, практически до крови. На приеме в ЦВК не светился, при посеве как раз обнаружили Аспергиллу и Мукор. Подобрала я его в ужасном состоянии-худой. В результате хорошего питания, плюс два раза помыла шампунем Миконазолом, добавляла в еду Хелавит, все прошло.
    По поводу назначенного Вашему котику лечению у меня сомнения. С одной стороны-иммунодепрессанты (у Вас Сандиммун) Вам назначены для лечения аллергии, но с другой стороны они подавляют иммунитет (в общем, в этом и есть суть назначения при сильной аллергии), что вызовет активацию условнопатогенной микрофлоры (грибы, как у Вас, бактерий), поэтому получается замкнутый круг. Я бы еще проконсультировалась у кого-нибудь, чтобы понять все-таки что у него точно-аллергия, либо условнопатогенные грибы активизировались на фоне сниженного иммунитета, ведь клиническая картина может быть сходной, а лечение принципиально разное.

  • Татьяна, хорошее питание это какое? натуралка? Мы сейчас сидим на РК гипоаллергенном. Лечение Вам в ЦВК прописали? Можно в лс ФИО врача.
    "Замкнутый круг" -это точно.
    Вот и хочу узнать к кому еще сходить. Мне уже подсказали, что в Энималз есть дерматолог. Будем значит и туда записываться.

  • Да, нам как раз дерматолога из Энималз и посоветовали. Нам на тот помент просто хватило хорошего питания, РК для чувствительного пищеварения, так как котик был худой, плюс Хелавит, в общем, больше ничего, а шампунем это я сама решила помыть:смущ:

  • Понятно. Мне уже предложили лечебный шампунь :улыб:
    Будем записываться к дерматологу :улыб:

  • Аспергиллу обнаруживали у домашнего кота моего брата - прошло само и бытро, давали витамины (не помню, что-то дорогое) и хорошенько откармливали.
    Если не проходит - скорее всего причина внутри.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Боже мой, а мы столько уже лекарств съели и прокололи :хммм: надеюсь наши печень и почки еще не убиты до конца :not_i:

    Люди, позвонила в Энималз , там два врача дерматолога работают.
    Подскажите к кому записаться? (из личного опыта) можно в лс. Спасибо.

  • В Евровет лучше сходите - Дмитриева Елена Евгеньевна. По субботам на Каменской весь день.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Е.Е нас смотрела вместе с Ю.Б. .
    Хотя что теряю, пойдем в Энималз, сходим и к Дмитриевой Е.Е. Будет мнения 3-х врачей.

  • Женя, еще к Боляхиной съездите на Васхнил. Впечатлила она меня.

  • Возьму на заметку :улыб:

    Кто -нибудь в курсе где сейчас работает Тетерина Олеся Борисовна . Сегодня звонила в Энималз , оказывается она недавно уволилась оттуда.

  • А иммуностимулятор Риботан совсем нельзя сейчас, что ли? Очень меня впечатлило, как на одних его инъекциях у моих котов стафилококк проходил, безо всяких капель. Аж прям хоть себе коли - какая хорошая вещь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • )))
    не знаю что за препарат такой , его можно без врачебных назначений применять?
    Нам никто его не прописывал :dnknow:

  • Нет, риботан без врачебных нельзя, иммуномодуляторы хоть и полезная вещь, но нужно что бы врач назначал.
    Да и назначается по схеме.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, я прочитала в инете. Пойдем к врачу, спрошу про данный препарат.

  • У Зары, когда я ее подобрала был Аспергилез. Женщина, которая делает данные анализы пояснила мне, что с одной стороны это опасно, если переходит в легочную форму и поражает легкие - возможен летальный исход, заболевание общее для людей и животных. НО в его лечении все зависит от иммунитета.
    У Зары была красная кожа - она все время чесалась, кое-где поредел волос, были шелушащиеся плешины. Шампунь докторвет с дегтем, какие-то копеешные витамины и строго корм безо всяких угощений - все прошло.:улыб:

  • Спросите непременно - честно, ОЧЕНЬ хорошая вещь. Думаю, если на нем как следует посидеть, то и у вас все рассосется. У моих такие слезы из глаз текли - ужас просто... И не закапаешь, ибо кот весит 10 кг и дерется-вырывается - не удержишь (кошке еще туда-сюда). А уколы я им делала даже не в\м, а вообще подкожно (кот даже не просыпался в эти моменты, к слову говоря) - так излечивались на ура.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Наташа, наша общая знакомая уже мне рассказала о твоем опыте с Зарой. Собираемся к этому же врачу. :yes.gif:

    Оказывается не все так сложно и долго....



  • Евгения, добрый день! Как дела у Персика? Были у нового врача?

  • В ответ на: Кто -нибудь в курсе где сейчас работает Тетерина Олеся Борисовна . Сегодня звонила в Энималз , оказывается она недавно уволилась оттуда.
    О как. ***
    А насчет ОБ, логично предположить, что она ушла к мужу в ЦВК, надо позвонить будет узнать.

    Исправлено пользователем Clare (20.11.11 14:31)

  • Здравствуйте, Евгения еще раз :улыб:
    Да к врачам съездили, сначала в ЦВК . Где нас посмотрели и сказали, что аллергия пищевая. И "грибы" "наши" растут в т.ч. из-за травмирования кожи. Так что вердикт один - переходить на натуралку . Можно помыться и шампунем , типа "Доктор", "Низорал" и т.п. ..., но не первоочередное.
    Затем поехали в Бэст к дерматологу . Вобщем -то и здесь нам сказали - пищевая аллергия. Переходить либо на натуралку, исключая курицу. Либо на сухие корма без добавления курицы(и все что с ней связано , типа вытяжки из печени и т.д.) и рыбы, а таких кормов очень маленький % из хороших премиум -класса. Но поискать можно. предложили поискать в фрискасе,но этот вариант я не рассматриваю. Так что купила рис и говядину и отвезли на передержку вместе с Персиком. Помыть котика рекомендовали дегтярным мылом т.к. и на шампуни может выдать аллергию (много трав там всяких) :безум:

    Все медикаменты и шампунь, которые я набрала у форумчан не понадобятся. Теперь буду отдавать обратно :безум:


    п.с. еще купила сегодня на 700 руб. корма РК гипоаллергенный , а его нам теперь нельзя. Так что отдам какому-нибудь подобрашке кошачьему, желательно тому кому необходим именно такой корм.

  • Хочу сказать- спасибо Елене (микс :роза: ) за лактусан, его мы будем пить, т.к. стул у нас пока не наладился.

    Также спасибо Евгении (Мысль :роза: ) за травматин-гель (будем мазать кожицу расчесанную) и шампунь. Сейчас не рискуем ей мыть(дерматолог не рекомендовал,из-за обилия трав в составе), попозже -когда более менее расчесики живут.

  • Женя, ну я вот тоже считаю, что помыться шампунем это не первоочередная задача. Вам самое главное убрать причину аллергической реакции, тем более Вы сказали что есть аллергический отит....ну это однозначно еда!
    Мы убрали у своей коши именно курицу и все что связано с курицей (яйца, печень, желудки - все это может содержаться в кормах). Про рыбу странно - это совсем другой белок. То есть рыбу натуральную я конечно исключаю, любую, даже морскую. А вот рыбные корма....например Ориджен 6 сортов рыбы или РК с голубым путассу? А вообще говядина хорошо, только клетчатку и витаминки в рацион обязательно тогда надо. А шампунь, который я Вам сегодня отдала, это так чтоб последствия убрать которые сейчас вылезли. Надеюсь, что быстро найдете причину аллергии и все нормализуется.

  • Ориджен 6 можно только через инет купить? В свободной продаже как-то не встречала , может внимания не обращала :dnknow:

  • Точно есть в интернет-магазине Главное хвост, Мой питомец, в магазине при вет. клинике Близнецы - это те места в которых точно видела. По -моему в Багире. Мне кажется сейчас много где появился корм этой марки

    Исправлено пользователем Мысль (20.11.11 20:33)

  • В свое время Варяжик наш выдавал аллергию на сухие корма абсолютно все , независимо от цены , кроме брита ягненок с рисом и еще один корм был с ягненком ( название не помню да и в продаже его не вижу) . РК гипоаллергенный никак себя не оправдал, так же как и Проплан с рыбой-чесался на все.
    Но это собачьий корм брала с ягненком. Не знаю есть ли Брит такой для котов. На говядину то же может выдать аллергию.
    Может просто попробовать корм без этих гидрализатов ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (20.11.11 20:33)

  • гидрализаты - это что ? :смущ: в инете почитала -не поняла :а\?:

  • Да там в составе на каждой пачке готового корма написан состав мелким шрифтом , вот там есть в том числе гидролизат белка ( хотя на нем вроде и смеси детские делают ) и кукуруза и всякая мура :biggrin:
    Правда этой мурой и своих кормлю , но у кошек ТТТ аллергии на Проплан по крайней мере нет.
    В составе много производных курицы , которая сама по себе аллергична, может вам попробовать корм с индейкой или ягненком ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот-вот нам и порекомендовали с индейкой и ягненком, а такой сухой есть, да?
    Пойду сейчас ассортимент предлагаемый инетом изучать :biggrin:

    Новые фото , котика, он такой классный :wub1.gif: а какой ласковыыыый :бебе:(наконец-то первые приличные фотографии)) ), спасибо передержке :heart:

  • Мои четверо кошаков все сидят на ПроПлан Деликат Индейа+рис, позавчера и 2 котят на пристройстве , которые ушали РК киттен, перевала на этот корм, он как бы для всех подошел -поноса нет, аллергии нет. И я рада. А то всей куче не угодишь .
    У других производителей то же есть с индейкой или ягненком.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ага, я только что нашла этот корм , где нет курицы. Ура!!! Уже кучу кормов пересмотрела, везде добавляют курицу так или иначе :безум:

  • Евгения, как у Персика дела?

  • У Персика дела пока по старому. С корма с курицей переводим постепенно, поэтому чес от него не отстал. Завтра начнет кушать только ПроПлан Деликат. Посмотрим как пойдут дела с нашей чесоткой.
    Сегодня ездили в Евровет сдавали биохимию и общий анализ крови. Ох и не любит Персик, когда его начинают держать. Пока брали кровь, лежал -кричал, шипел на нас , но Е.Е. быстро его осаживала) Потом он начинал снова..фырчать, шипеть..кричать. Как только его отпустили, сразу на задние лапки и ко мне на руки. Обнял за плечи прижался :wub1.gif: и успокоился :wub1.gif: Господи, он как ребенок к маме прижимался)
    Но он уже красавчик, лысинки заросли , глазки широко открыты....ходим теперь в лоток...только вот к когтоточке никак не приучимся :безум:
    Девушки, дайте нам пожалуйста совет как приучить кота к когтеточке.

  • Я как то покупала когтеточку с кошачей мятой, прям пакетик был с когтеточкой, все были счасливы :knix:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Нам когтеточка по акции досталась, она была без мяты.....
    Мои кошкомордочки ее игнорируют , диван и ковер куда круче :biggrin: Отдала Персику, чтоб ремонт не делать на передержке)))) И он тоже мимо нее к обоям(
    А кошачью мяту можно просто так где-нибудь купить? Наверное надо в зоомагазинах и вет.аптеках поспрашивать.

  • Да, да можно зоомагазинах, аптеках поспрашивать.
    Мои тоже тянут свои лапки к стульям и диванам, но когтеточкой пользуются постоянно. У нас в каждой комнате по когтеточке и на кухне тоже :бебебе:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мои теперь пока обойдутся, до лучших времен)
    А у Персика только кухня в распоряжении, так что одной когтеточки достаточно ему )
    Буду искать мяту :улыб:

  • Я натирала когтеточку таблеткой валерианы- и когтеточка стала родной.
    От зуда посоветую обрабатывать расчесы настойкой календулы - моей Анфисе -черепашке хорошо помогает- затем мазать мазью.
    Мы тоже перешли на Проплан-деликат,-стало получше,кошка меньше стала чесаться и краснота проходит.

  • В ответ на: Я натирала когтеточку таблеткой валерианы- и когтеточка стала родной.
    а у меня с кошкой, которая сейчас, этот вариант не прокатил. Валериану вылизала, а когти драть на ней так и не стала

    Верю в чудеса))

  • Ну вот сейчас недельку попитаетесь Пропланом и будет уже видно видно хотя бы, курица была причиной аллергии или нет.
    А к когтеточке и мои не подходят, хотя младшая кошь из питомника (там научили, у них с этим строго) точила когти только на ней, но наш старший кот ее переучил и не действует ничего, ни кошачья мята, ни валерьянка.

  • Ирина Андреевна, а какой мазью Вы мажете кошку после обработки настойкой?

    Валерьянкой вчера натерли когтеточку Персика. Он ее лизал, обнимал, терся и даже немного поточил коготочки) А потом пошел к двери и в щель между дверью и полом стал зазывать местных девчонок, но они не соблазнились :biggrin:
    Буду надеяться, что он ее полюбит)

  • Ага, очень надеюсь , что это курица во всем виновата :yes.gif:

  • Рада ,что помогло с когтоточкой :agree:
    Мне дочь дала на пробу мазь "Биосептин" (Кольцовская)- купила в человеческой аптеке. Есть небольшие ,но улучшения.
    Да , вот еще -каждую болячку надо мазать отдельной ваткой или ватной палочкой.Настойкой очень хорошо промыть ранки , затем высушить и потом мазать мазь.

  • Ок, все поняла :yes.gif:

  • Прошу прошения за задержку отчета :смущ: [цвет:(чеки с трудом сфотографировала, чтоб цифири не расплывались)][/цвет]

    Период отчета: 02.11.11 – 29.11.11

    Остаток с предыдущего периода: 0руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Muara) – 1 000 руб. + таблетки с кальцием :роза:
    Благотворитель 2 (Hoda) – 1 000 руб. :роза:
    Благотворитель 3 (Мысль) – шампунь"доктор"+травма-гель. :роза:
    Благотворитель 4 (Kalista) – наполнитель :роза:
    Благотворитель 5 (Djein) – 1 643.83руб.
    Благотворитель 6 (микс) – лактусан :роза:

    ИТОГО: 3 643.83 руб.



    Расход за истекший период: 02.11.11 – 29.11.11

    На посещение клиники Бэст(дерматолог) = 300 руб.
    На посещение клиники ЦВК = 250 руб.
    На вет.препараты = 975.83
    На влажный корм = 168. руб.
    Биохимия крови = 1 308.00 руб.

    ИТОГО: 3 001. 83руб.


    Остаток на (29.11.11.): 642 руб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: