Погода: 14 °C
17.0815...25переменная облачность, небольшие дожди
18.0820...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь в передержке и пристройстве кошки и котят!

  • Наташа, сейчас разговаривая с Женей, мы с ней поняли, что котята кошки Катюша брошены на передержке. На той же где сейчас находится Женин кот. Котята уже подростки, и котенок уже может повезать кошечку, они подростки, сидят в клетке.
    Итог как всегда плачевен, 2 кошки на стерилизацию+ кот.
    Куратором быть просто немогу, но готова участвовать в кастрации кота, главное что бы его кто то свозил на Ленина18, передержка как я поняла на площади калинина.
    Ребята, давайте уже не бросим Катю и ее деток, они то не виноваты, что у куратора каке то проблемы нам неведомые.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я все понимаю, конечно. И проблемы могут быть серьезные, что ни до животных. Но уж котяток то можно было бы куратору и пристроить. Малышей-то неплохо берут. А теперь получается, что брошены 3 взрослых животных на чьи-то плечи.
    Ну вообще. :шок:

  • Сегодня опять позвонила с утра Лене, она меня сбросила:хммм:
    Написала ей СМС, ждемс мож ответит
    Форум она читает 100%

    Исправлено пользователем tipulia (12.01.12 13:10)

  • Обычно стараюсь , в силу своего характера, всем найти оправдание. Но тут ситуация просто возмутительная. Еще и трубку не берет, хоть объясниться-то можно было бы.

  • Ох, Лена..да у всех у нас проблемы...Я так в полной *опе, как и многие здесь...но мысли бросить ребятню просто не возникало...А кто-то может...легко... :зло: Вам ЛС

  • А сколько уже подросткам? Зубы поменялись?
    Могу котика своим ходом свозить на Ленина, в т.ч. и в будни.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Можно элементарно позвонить (этические нормы общения еще никто не отменял в обществе) и расставить все точки на I - не могу, извините, простите и так далее.
    Когда 100% ясно, что кошки брошены, то начинать с чистого листа их судьбу и больше не надеется на прежнего куратора.

  • Оксана, сейчас узнаю по возрасту. А то может просто крупный, а повозрасту еще малыш. Если что поедишь сопровождающей? :миг:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Если есть машина, то сопровождающей. Если нет машины, то сама на общ. транспорте свожу.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Катюшка умывается, она готовится к новой жизни и новый хозяевам, фото сегодняшние

    • красавица

  • Девочки, детям еще 5 месяцев. Котик еще не готов к кастрации, а вот кошка уже потекла, ее можно , нужно стерилить. В итоге у нас в первую очередь должны стерилиться кошки 2.
    В этой теме должна отписаться передержка котят, написать , задать все вопросы.
    Давайте подождем, потом видимо нужна будет новая тема, и помогать как то передержкам нужно, ни девочки, ни животные тут ни при чем.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: ..котята кошки Катюша брошены на передержке. На той же где сейчас находится Женин кот. Котята уже подростки, и котенок уже может повезать кошечку, они подростки, сидят в клетке.
    Итог как всегда плачевен, 2 кошки на стерилизацию+ кот.
    Куратором быть просто немогу, но готова участвовать в кастрации кота, главное что бы его кто то свозил на Ленина18, передержка как я поняла на площади калинина.
    Ребята, давайте уже не бросим Катю и ее деток, они то не виноваты, что у куратора каке то проблемы нам неведомые.
    Я тоже слышала об этой ситуации и готова помочь Кате т.к. это передержка и очень хорошая.
    Озвучиваю объем работ, который я готова осуществить. Я НЕ КУРАТОР!

    1 - 1500 р на стерильку кошки (она сейчас в течке) или кастрацию кота.
    2 - ПР совместно с кем-то еще и при наличии хороших фоток. Фотать можно уже сейчас т.к. Кате надо уезжать и, чем быстрее коты начнут искать хозяев - тем быстрее они их найдут.
    Буду оплачивать "апание" на авито, к примеру.
    3 - корм и наполнитель мой у Кати есть, она начнет его использовать.

  • Мой объем:
    1) есть послеоперационная попона.
    2) готова быть сопровождающей/свозить на кастрацию.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • На сколько я знаю, последний раз куратор выходил на связь в последних числах декабря. С тех пор сбрасывает, не отвечает, отключает телефон. На смс не отвечает и не перезванивает.
    Передержке малоприятно содержать совместно потекшую кошку и кота, который может ее повязать - возможности их рассадить нет. Котята диковатые.
    Чтобы там не было, но банально позвонить можно всегда. Как-то звонил ее муж, сказал, что в жена в коммандировке, обещал, что сын приедет и что-то привезет, на том все. И еще и сказал, что Катя сама на это подписалась. Вопрос на что подписалась платная передержка?
    Все со слов.
    п.с. Катя не зарегистрирована на форуме.

  • Если кого из которебят решите простерилизовать /кастрировать на Горском по льготной в любой понедельник-могу занести туда деньги ( передавать ездить и на карту переводить у меня нет возможности) , а клиника в соседнем доме. Есть 2 попонки , но они брались на 6 месячную кошу и воротник пластиковый. Плюс пеленочки есть .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Юля, я не только в зообарахолке и на сибмаме разместила. Я пиарю по всему списку СМИ. Ещё до НГ разместила везде объявления и по мере возможности поднимаю везде объявления и по Катюшке, и по моей кошечке.

  • В ответ на: Юля, я не только в зообарахолке и на сибмаме разместила. Я пиарю по всему списку СМИ. Ещё до НГ разместила везде объявления и по мере возможности поднимаю везде объявления и по Катюшке, и по моей кошечке.
    да Регин я видела, только толку что ты телефон Лены там выставила, она вообще с любых незнакомых не берет трубку:хммм: и какой это можно сказать пиар :dnknow:

  • В свою очередь хочу поблагодарить девочек кто проникся ситуацией это Лена (musi) и Катя (Katya87), они помогли мне кормом для Катюши
    девочки это вам :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

  • Куратор не просто не выходил с конца декабря на связь с Катей, а там просто ооочень длинная череда вранья, уж простите. Сначала куратор в командировке, потом попал в больницу, потом сын должен был приехать, потом куратор все же позвонил и обещал в этот же день приехать и с тех пор так ничего и не слышно. Звонки сбрасываются или отключают телефон, на смс не отвечают и я думаю, что намеренно.

    Катя (передержка) просто мега терпеливый человек и долго не выносила тему на форум и до сих пор не решается вынести, хотя жутко переживает из-за котят, т.к. девать ей их просто некуда. "Сама подписалась, знала, на что шла" - слова мужа куратора. Катя изначально ставила условие, что НЕ может заниматься пиаром, не может помогать котят никак, кроме как передержкой. Кроме того, она боится, что куратор заберет котят и посадит в плохие условия (будет держать в клетке). Котята диковаты и если их посадить на весь день в клетку, то они совсем одичают.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (12.01.12 22:10)

  • Женя, сейчас НЕТ человека, который бы пришел к Кате и забрал этих 2х котят.
    Я готова организовать и оплатить стерильку кошки, но она должна вернуться к Кате или на иную передержку - меня нет передержки для нее.
    И я не буду куратором.

    План организации стерильки такой:
    утром, в будний день, Катя или иной сопровождающий (тогда Катя должна быть дома утром, примерно в 8-00) берет голодную (12 ч) кошку и привозит ее на Ленина 18 (я могу записать на ранее утро 8:30, как только будет дата!). Я оттуда кошку забираю, оплачиваю и держу в машине (заведенной, естественно. В большой пластиковой переноске Марчиоро) до вечера. Вечером - к Кате.

    ИЛИ в ЦВК, тогда я ее просто вечером заберу. Там можно около 6 ч в рабочее время кошку после стерильки держать.

    Выходные эти и следующие у меня заняты полностью.
    Я уезжаю на 2.5 недели с 26.01.

  • Оля, так рано (в 8:30) на Ленина кошек не оперируют. Котов - да, а кошек примерно с 10 утра.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Тогда в Цвк к 9.
    Пока, согласия с моим планом от Кати я не получила.
    Но все ей написала, захочет - позвонит мне.

    Тут нужен куратор. А его нет.

  • В ответ на: Тут нужен куратор. А его нет.
    +1000

  • Ребята пока нет куратора, кошки брошены, давайте девочкам передержкам поможем стерилизовать девченок. Пока Оля ждет ответа от Кати, я предлагаю помощь в стерилизации кошки Кати, но одна я не справлюсь, в этом месяце могу выделить 500 руб. Пиарить начну со своими, где 2 там и 3, но еще раз скажу , что куратором быть НЕ могу.
    Кто со мной? нужна доставка кошки на стерильку и обратно на передержку и конечно же финансовая помощь. Надеюсь, что Юля не откажется сделать отчет.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (14.01.12 15:20)

  • В зообарахолке Катей интересуются. Если потенциальный хозяин ей подойдёт, так пусть и стерилизует сам.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Ой, это было бы шикарно :миг:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девочки я вот что думаю, вчера я звонила коллеги Лениной, которая собственно мне и принесла Катю, рассказав ситуацию, я Ларисе сказала чтоб та передала Лене что я Катю отдам Ларисе и она ее привезет ей на работу и я попросила чтоб она поговорила с ней, после чего я перезвонив на следующий день, Лариса мне сказала, что Лена незнает что ей делать с ними 3-мя (кошка и котята)..........
    До 17 подержу ее у себя, т.к проплачено и наверно отнесу ее к Лене , если не найдется куратор до этого времени конечно

  • Юля, может случится так, что и Катя, и котята окажутся на улице, если их отнести "куратору".:хммм:От себя-могу помочь пиаром.

  • Я не думаю что она сможет так поступить, т.к не ловила бы их изначально, я просто тогда смогу постоянно оказываться в таком положении что кошек будут у меня бросать, и что мне с ними делать???????? зная то что очень трудно пристраивать , т.к очень много их в городе отдают.
    Повторюсь если не найдется куратор до 17 января, я скорее всего так и сделаю:хммм: иначе я увязну в брошенных у меня животных

  • А что, много таких случаев было, что животных у вас бросали?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • нет не было, это первый и последний!!! теперь буду брать данные паспорта и прописку куратора, чтоб знать куда приносить

  • А сколько стоит передержка на месяц?

  • Лена, к сожалению, на форуме в принципе много случаев таких. За последние полгода уже 4 точно.

  • Лена, я готова помочь в доставке кошки на стерильку - сопровождающим или сама на общ. транспорте.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, вот и отлично :роза:
    С меня 500 руб есть, нужно еще 1000 или 1500, это зависит от того куда запишем.
    Так же нужна папона.
    И главное , ОЧЕНЬ нужен КУРАТОР, на кошку Катю и ее двух котят :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Юля, я думаю, что самое правильное сейчас - это создать тебе тему с названием "Срочно нужен куратор!!!" ну или что-то в этом роде. Много кто готов помогать и все люди ответственные.
    Отнести Белке - ты же понимаешь, что это не вариант. Кошка пристраеваемая, да и с котятками все решаемо.

  • Девочки, о ситуации я знаю давно, и сразу сказала, что готова финансово помогать. Кошка-котенок (которая на пл Калинина сейчас) будет стерилизована за мой счет, с Катей мы уже обо все договорились. Также готова купить им еду, но вроде, пока у них есть. О ситуации со взрослой кошкой не знала, прочитала только что, готова оплатить 1 тыс руб Юле, чтобы кошка имела пристанище, прошу остальных помочь с кормом и наполнителем. Относить в такой ситуации животное обратно - это равносильно выбрасыванию его в подвал или на улицу. С точки зрения бизнеса это было бы, разумеется, правильно - разрыв контракта в одностороннем порядке, с человеческой точки зрения - это преступление.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Могу помочь 500 руб.

  • Девушки, нужно определиться..
    1. Переименовать темку, придумывайте название я переименую.
    2. Опеределиться с куратором или хотя бы сокураторами (кто будет делать отчеты, кто пиарить, на чей номер пиарить и т.д)Четко, чтобы знать с кого спрашивать отчет и т.д.
    3. Получить согласие от передержек, устраивает ли их такой вариант? Катя (если не путаю имя) я понимаю согласна... а Юлия?
    4. Определить сроки кастрации, стерилизации.

    И как быть с Леной "куратором" этих животных:хммм:нужно донести до нее эту информацию...может она хоть чем-то поможет. Я разочарована, с Леной знакома лично и она всегда мне казалась ответственным человеком :хммм:не думала что вот так бросит животных на передержке.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • На сегодняшний вечер я договорилась с Катей пофотографировать её подопечных, в том числе и котят из этой темы. Давайте до вечера подождём, я посмотрю, что там и как, может что-нибудь придумаю.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Ну куда мне деваться то? Катюня не виновата в безответственности своего бывшего куратора, конечно я согласна, только нужен обязательно человек ответственный в роли куратора
    Просто хочется этой особе женского пола в глаза посмотреть :зло:

  • Добрый вечер всем!
    Недавно вернулась от Кати, не от кошки, а от передержки, где находятся котята.
    Котята вполне пристраиваемые, жаль, что столько времени упущено, они выглядят почти взрослыми, нет той детской трогательности, как у маленьких котят. Они немного диковатые, но не очень, мне есть с чем сравнивать. И у них был, а может ещё и есть ушной клещ, Катя его лечит, но не уверена, что они излечились.
    Не удивлюсь, если окажется, что кошечка уже беременна. Кроме них там ещё два взрослых некастрированных кота. Катя старается их изолировать друг от друга, но в однокомнатной квартире даже при наличии клетки это не так просто сделать. Вот и сегодня пока мы немного отвлеклись, белый кот Инги напал на малышку, еле оттащили его.
    Я оценила моральные, материальные и физические ресурсы нашей семьи и решила стать куратором и одновременно передержкой одному из котят. Сразу приехала к Кате на машине, хоть это и рядом, и с переноской чтобы забрать ребёнка. Катя вроде бы обрадовалась, сказала, что лучше забрать котика, а не кошечку, но в конце концов никого мне не отдала. Договорились, что она сама его мне принесёт где-нибудь на неделе.
    Так что хотела причинить добро, но не удалось.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Логичнее кошку забрать от не кастрированных котов. А почему она в итоге никого не отдала?

  • Ну и несколько фото ребятишек.

    • Любят сидеть вместе в переноске

    • Уже и не котята, а подростки

    • Мальчик

    • Девочка

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Я так поняла, что для кошки намечается хозяин, кроме того, уже есть деньги на стерилизацию. Так что всё не так плохо.
    Ну и меня она впервые видела, вдруг я что не так или не то сделаю с котёнком. Катю можно понять. Договорились, что она сама его принесёт (правда крещенские морозы в ближайшие дни наступают), так что жду дальнейшего развития событий.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Елена, котенок - девочка очень красивая, люблю трехцветных :хехе:
    А кошка - мама еще не нашла куратора? Я могу вести по ней пиар, у меня на пристройстве ее клон, только помоложе и диковатей)))
    Машины у меня нет, равно как и денег, так что другие функции выполнять не смогу.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Огого какие большие котятки сама Катюшка помойму меньше их самих :безум:

  • Им примерно 6 месяцев, они ещё не выросли, но и маленькими их не назовёшь. На фото все кошки смотрятся крупнее, чем есть на самом деле.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Ну может вы и правы, но я все равно выложу саму Катюню, фото сделано сегодня днем, она смотрите даже поменьше их:смущ:

    • Катюня-красотуня

  • Какая красотка!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: