Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Я не знаю, как назвать тему. Помощь нужна животным, людям…

  • Все началось просто, попросили меня девочки помочь пристроить котят и кошку, согласилась ,и не отказываюсь. Вроде как передержка не нужна, есть, где жить семье. Договорились поехать сфотографировать. Вот и съездила я. Про свои эмоции, чувства писать не буду, они такие же, как у многих.
    Землянка, да именно землянка в поле, домик сколочен из ящиков, кое как утеплен, сегодня немного «утепляли», засыпали землей щели . Там где должна быть отмостка, но так как лачуга стоит просто на земле, присыпали землей по периметру, что бы не было щелей в полу. Есть еще 2 «строения» в одной складирован кое какой скарб, в другой живет пес ( о нем позже). Света нет, воды , нет туалета. Вот так живет очень добрая женщина. Нет, она не собирает животных, ей этого делать не нужно, они сбегаются к ней от окрестных дач.
    Девочки познакомились с ней не так давно. Наталья jurmala, познакомилась с хозяйкой жилища весной, помогала ей все лето как могла. Татьяна LoveDogsT, познакомилась месяц назад и тоже взялась за помощь. Пристраивают животных, помогают ухаживать за имеющимися, пытаются наладить как то быт. Но не все так просто. Что то пытаются исправить 3 женщины.
    Итак, что мы имеем:
    1. мама кошка + 5 котят 8-10 дней от роду, 4 девахи и 1 парень, рыжики,
    2. мама кошка агути, меленькая, совсем молоденькая + 1 котенок девочка черный пушистик , возраст около 1 месяца.
    3. котенок бело-черный, мальчик, возраст около 3х месяцев. немного пдтикают глазки, цвет шерстки у глаз немного ржавый.
    4. котенок агути, как с рекламы кот Борис, около 3х месяцев, мальчик. Сегодня его носили в клинику, у него стул не очень хороший и ребенок сильно плачет, когда ходит в туалет. По осмотру врача, вируса нет, расстройство желудка от еды (не удивлена), немного подбиты лапки, подброшен буквально 3 дня назад.
    5. черный , немного белого ,котенок ПДШ, мальчик, около 4-5 месяцев. Самый пугливый, посторонних очень боится, с котятами и с кошкой играет хорошо, когда нет не знакомых спокоен и свободно перемещается. Когда были мы, просидел все время под кроватью.
    6. 2 котенка, типа «невские маскарадные», мальчишки, возраст около 4х месяцев Здоровы, осмотрены врачом, глистагонены. Озорные такие бутузы, скачут, играют, кушают хорошо, крепыши в общем. Была остановлена девочками, что бы ни забрать домой. Хотела сразу же забрать и бежать…
    7. рыжий кот, прибился уже кастрированным, возраст около 2х лет. Шикарный, крупный, немного печальный.
    По кошачьим вроде бы все, все ходят в горшок, несмотря на то , что дверь открыта и рядом улица, отлично кушают.
    Собаки, их 4. Одна собачка хозяйки, стерильна.
    1. Лапка, стерильна, возраст год с небольшим. Отличный охранник и компаньон, прибилась к жилищу.
    2. Рэм, возраст 8-10 лет. Нашли его в кировском районе, буквально истощенным. Сегодня он уже ничего, виляет хвостом, ребра почти невидно, глаза полны боли…
    3. И самое страшное пес Дик, ему около 14 лет. прибился когда то очень давно в нашем любимом кировском районе. его все любили, жил у разных домов, его кормили, дети играли с ним. Прибился он к одному мужчине, ходил с ним на работу, поселили его в подъезде, кормили, вроде как любили, вроде как был хозяин. Так Дик вошел в возраст старости, хозяин умер. Дик страдал, выл ночами и днями. Дика сдали в отлов. Пса забрали с отлова, он слепой, глухой, плохо ходит, НО он заслужил уйти из жизни достойно.
    Для чего вся эта тема? Нужна помощь, вот как я ее представляю:
    1. утеплить будку Рэму, настелить хоть какой - то настил, сейчас пес живет просто на земле, сделать растяжку, а еще лучше вольер.
    2. Дику в лачуге, где он живет, может настелить пол, там сейчас просто земля, утеплить, как то место где спит Рэм, он спит на диване, стоящем на земле.
    3. всех кошек нужна от туда забирать, особенно мамочек.
    4. Нужна помощь кормом.
    5. там полно клещей, может собакам ошейники.
    6. наполнитель (с ним на сейчас, вроде как определились)
    7. помощь руками.
    8. помощь машиной, сейчас девчонки все туда таскают на себе, собакам, кошкам, хозяйке. воду носят на себе тоже.
    Может конечно я много конечно хочу, и куратором то я не могу быть для всех кошек , что там есть. Но девочки делают свое дело и конечно не отказываются. Может быть, это очередная история, которая скатится вниз, а может и сможем изменить хоть что то…

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • С кого все начилось.
    Семья рыжиков, мама кошка и детки , 4 девочки у нас и 1 мальчик.
    Мамочка немного странная для меня, у нее шерсть ростет на носике и ус прям их пипки.
    Девочки домик смостерили семье, а сегодня подняли ее с пола, утеплили, сделали что то типа вольера, на случай если дети попалзут.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мамочка агути и малышка. девочка ПДШ, такая бутузка, а мамочка кормит всех котят , те уже которые коняжки :heart: Умничка, ходит строго в лоток :heart: . У девочки глазик немного гноится, консультировались в врачом, протираем лекарством, уже даже за сегодня есть прогресс.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Котенок бело черный. Озорник, горшок знает на отлично, немного текут клазки. У девочек у кого то была такая проблема у котенка. Но для того что бы все решить, ребенка нужно забирать из тех условий :хммм:.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Котенок агути, мальчишка, будет крупненьким. Сегодня его сносили к врачу, нужно менять питание, а значит и условия.
    Котенок черно и немного белого ПДШ, пугливый, но не дикий, шипит, но не агрессивный, в руки взяла нормально, так же с горшком знаком отлично.
    Котята естественно все грязные, но блох я не уидела, уши конечно под вопросом, но все больше похоже на грязь, землю.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну и ох, мечта...
    Сегодня ударила себя по рукам, что будет завтра я не знаю...
    что написать про них? им нужен дом и только самый ответственный хозяин, а то таких парней захотят перекупщики ...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Парень рыжик, ему не больше 2х лет, он кастрированный, прибился еще летом. Красавец :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Дик, что писать я не знаю.

    • здесь живет Дик. Иногда выходит погреться на солны

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Рэм, овчар. Служил кому-то верой и правдой, почему он оказался в промышленной зоне, истощенный,откуда? Девочки звонили по всем номерам потерявшихся собак, приезжали, смотрели, так и не нашли чей он...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Могу переводить звонки по рыжикам. И иногда помогать машиной, пока не устроюсь на работу. Завтра на машине, если что-то нужно - пишите.
    Корма 1 пачка РК для котят могу отдать. Наполнитель друвесный на форуме академа по 300 руб/30 кг заказывала своим и вам могу заказать.

  • Смогу выделить сено для подстилки собакам в будки .

  • Юличка, спасибо, мы не отчего не откажемся.
    Все кошачие ходят в горшки, но там земля :хммм:
    А машина :cray-1: Я то сегодня первый раз съездила, везла корм, домой пришла, упала. А вот девочки, туда мотаются раза 3 в неделю и все на себе, а вообще не знаю как они. А кроме этого пристанища у них на опеки еще куча животных и туда они все пешком :not_i:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, да я про сено сегодня подумала, когда увидила будку Рэма. Спасибо вам Катерина, только как его забрать от вас, нужно что то решать.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну так девочки пусть звонят мне, телефон передайте.

  • :flowers: Спасибо :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, дам 500( может побольше, посмотрим) руб. Напиши, как передать, или позвони, сотовый мой у тебя должен был остаться.
    Рыжая кошка с мохнатым носом помесная - персоидные корни.

    Исправлено пользователем Merigold (28.09.11 21:09)

  • Марина , спасибо, деньги не хотела просить. Но кроме кормов и всего остального там нужны элементарно гвозди, утеплитесь и тд. Вот и не знаю нужны ли нам деньги.
    Домиик, где сейчас живут все кошки, маленькие собаки и хозяйка :хммм:
    Да, да у кошки что то есть от персов, британцев...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (28.09.11 21:11)

  • А женщина в этой лачуге не зимовала ещё? Или как..? Просто не представляю, как без света, тепла, воды там зимовать можно. Чем можно помочь человеку непосредственно?
    Насчёт денег - они точно лишними не будут.

    Исправлено пользователем Merigold (28.09.11 21:15)

  • Марина, я сегодня спарашивала это несколько раз, мне отвечали 8 лет. А я все немогла понять, 8 лет живут или используют как дачу.
    Она живет там 8 лет, была своя квартира, но это отдельная история, как помочь я не знаю. Женщине труженица, нет совершенно вредных привычек.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А обратиться в соц. центр при администрации? Может комнату в общежитии выделят?
    Я в шоке - как там зимовать-то?
    Это металлическая будка или сколоченный сарай из чего попало? Внутри буржуйка?

  • Могу наверное набрать ветоши из стареньких вещей, если она нужна. Для подстилок, утепления там всякого.

  • Юля, это сколоченный сарай из чего попало, а внутри буржуйка.
    У этой женщины есть дочь и зять, они знают как она живет, жилье снимают. Но когда мать на себе таскает воду, и ей ни кто и не помогает. Сегодня когда говорили ей о том, что нужно как то утеплятся, утеплять именно тот маленький домик, где она живет сейчас. А она все про своего зятя, как он ей поможет, а сегодня уже 28 сентября, на следующей недели могут пойти дожди :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Хотела , написать , что Дик без будки не выживет , где он находиться сейчас , это циплятник -летний , что-ли . А оказывается у хозяйки тоже нет жилья - грустно .
    По прогнозам зима будет холодная .
    Может рядом какие-то дачи есть , ( заброшенные ) , но с капитальными стенами.

  • Лена, просто слов нет... И ты все это время молчала, а ведь столько разговаривали по телефону...
    А овчар не тот, которого на Академе ищут? Не Карлос?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Нет, это 100% не Карлос, но вот у по-моему из питомника "Кенсити" терялась собака года 1,5 назад, вот на нее может похож? А может есть на нем клеймо?. Овчар-то очень приличный((

  • Лена, рыжих котят уже можно пиарить, или ждать пока они подрастут? Макеты могу сделать( только нужны-ли они), текст составить( контакт нужен, к кому направлять). По инет-ресурсам покидать. Взять не могу, к сожалению(.
    Также можно пиарить кота рыжего кастрированного, хоть в частный дом на крайняк. Маскарадных тоже можно уже.

    Исправлено пользователем Merigold (28.09.11 21:53)

  • В ответ на: Хотела , написать , что Дик без будки не выживет , где он находиться сейчас , это циплятник -летний , что-ли . А оказывается у хозяйки тоже нет жилья - грустно .
    По прогнозам зима будет холодная .
    Может рядом какие-то дачи есть , ( заброшенные ) , но с капитальными стенами.
    Да , Катерина, все грустно.
    Дик не выживет в эту зиму, поэтому нужно утеплять. Хозяйка хочет утеплять именно то строение, где живет Дик, что бы ему было теплей.
    У меня идя фикс, как то разобрать котят, кошек , что бы ей было легче с собаками :хммм:Строений там нет, там кругом поле...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Нет, это 100% не Карлос, но вот у по-моему из питомника "Кенсити" терялась собака года 1,5 назад, вот на нее может похож? А может есть на нем клеймо?. Овчар-то очень приличный((
    Буду на недели, посмотрю обязательно клеймо. Зубы у него сточены, но не сильно, голова мощная, в глаза смотрит, сердце заходит....

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Утеплить тот сарай-цыплятник боюсь нереально, надо ставить внутрь утеплённую будку. Внешнее помещение будет от ветра и снега защищать. И вообще там без материалов не обойтись никак. Нужны будут доски, гвозди, мужики с руками.. Будки делают(знаю, видела) и продают у нас на Станиславском, там магазин стройматериалов на въезде на массив. Так что деньги тоже надо собирать будет. И как думаешь, не нужно-ли на акорге запостить тему.. всё-таки там тоже народ отзывался.. когда-то. Хотя-б передержки поискать

    Исправлено пользователем Merigold (28.09.11 22:05)

  • нет смысла , утеплять большое строение , это не чего не даст , трата сил и времени.
    Нужна будка -утепленная.

  • Марина, котят пиарим, на неваков есть тема. Но их от туда пристроить будет сложно, я вообще боюсь, что может пойти какая нибудь инфекция :хммм:
    В газеты дала объявление, по котятам еще нет темы, не успела.
    На акарге еще тему не заводила, просто не успела, да и в шоке неком прибываю.
    Катерина, да я сегодня об этом говорила, что утеплять тот сарай нет смысла, проще будет снять жилье на эти деньги, чем на материал.
    Сейчас и стоит задача утеплить собакам будки, утеплить то место где спит Дик. По будке для Рэма уже есть предложение в личке, спасибо.
    Мысли все вразброс...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (28.09.11 22:12)

  • Какого возраста , женщина и на какие средства живет ?
    Если это жилище в поле , а зима -дороги , а топливо и вообще как и на что существует ?
    И еще и животных кормить надо .

  • Пошла "копать" ветошь. За темой буду следить. Насчёт денег, Лена, не забудь.

  • Вот и я про все это , сегодня.
    У женщины есть пенсия, ей больше 70, город конечно не очень далеко, дорогу протаптывает, топит чем придется.
    Вот и говорю ей о том, что животных нужно забирать, скоро к ней пойдут очередные партии, когда люди совсем с дачь уедут :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • хорошо, Марина :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Если , дети бросили маму -бабушку в поле , это наверняка , они у нее и пенсию забирают.
    Животных однозначно надо забирать . Она 100 % сама голодная не говоря уже о таблетках.

  • напишите пожалуйста в ЛС где это все находится , как можно найти.Если чесно у меня не то что слов нет а в голове мылси даже в кучу не сходятся! А чем женщине можно помощь,одеждой едой дровами? Про животных более менее понятно, что нужно а как с человеком то быть? Может с ТV что нибудь попробовать подумать?

    Катя

  • А участок принадлежит ей? Я так понимаю это за вашим домом поле? Там дальше дачи? Овчара надо пиарить. Я попробую сесть побросать объявления. И по остальным тоже.
    Может на других ресурсах попросить помощи, даже информационной? Может кто-то даст жить на своей даче зимой?...

  • Нет, Юль, это не за моими домами, если бы за моими, я бы про машину даже не пикнула.
    Сейчас готовлю темы на котят, кошек, собак, возьми от туда информацию, как только я все создам. И еще раз спасибо.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ужас... Лена,могу только 500р дать. и машиной конечно помогать готова.только мне заранее сообщать нужно куда что везти.
    я думаю там всё всё всё пригодится. и одежда тёплая и может быть ковры какие нибудь старые.потрясу свою бабулю,думаю что нибудь полезное найдём.

  • Это идея с ТВ , но последует череда препятствий , если человек пожилого возраста , ставший не кому не нужен и оставшийся без жилья , то можно поместить его в дом при старелых .
    Хоть там и огромнейшая очередь. Но возьмут его в том случае , когда от него откажутся дети.

    Исправлено пользователем Екатерина58 (28.09.11 22:42)

  • Блин ,ну может стоит продумать вариант TV.у нас же как в россии все через ж... ,а когда вовсеуслышанье может хоть какая то помощь! А пока наверно нужно постараться своими силами помощь,той же одеждой и дровами

    Катя

  • Катерина, если привлечь сейчас ТВ, то ее попрут от туда и все. Она еще бодрая, и сама не захочет в дом при старелых. Она такая жизни -радостная, рассказывает, улыбается, говорит, что она сильная, ведра с землей таскает, воду ...
    Оля, спасибо большое за предложение помощи, если , что я наберу :heart:
    И ребенок от нее вроде как и не отказался, но живет в тепле.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (28.09.11 22:47)

  • Сначала надо получить разрешение самой бабушки т. е ее согласие на дальнейшие мероприятия. И подтянуть в эту тему юриста . Так-как начнется бумажная волокита.
    Хотя там и не так и уж много документов.

  • вы тоже правы, потом решат , что это не законное строительство,еще и разворатят и выгонят совсем на улицу.А как ей помочь то? С животными я думаю сейчас все форумчане ,будут думать как и чем помочь, а вот женщине...

    Катя

  • Скиньт, мне пожалуйста в ЛС максимальную информацию по бабуле (попробуй ее разговорить, но ничего не обещай). Попробую проконсультироваться по поводу "дома инвалидов"или чего-то подобного. Желательно стаж работы и где работала, где прописана, примерно хоть укажи место ее теперешнего проживания, состояние здоровья, является ли "ребенком войны", ветераном, инвалидом, какие есть льготы и т.д. дети, внуки. Вообщем все по максимуму. Ничего не обещаю, но чтобы начать разговор по поводу бабушки и ее пристройства, мне необходимо предоставить хоть какие то конкретные факты. Эмоции, как говориться, к делу не пришьешь.
    Еще раз, ничего не обещаю, но..как говорят: "раз в год и палка стреляет" может что и получится.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Действительно , как -то все гадко , бабушке 70 , а ребенку наверное 50 .
    Ну да ладно на все нужно ее согласие .

  • Действительно, нужно согласие бабушки, чтобы ей мы смогли помочь, даже в ту же самую соц. защиту сходили и узнали, что можно сделать.
    Если ничего не удасться с помощью государства, тогда я думаю стоит просить помощи на различных ресурсах - денежной, в материалах, руками, чтобы попробовать сделать (а может купить вагончик??) что-то похожее на дом. Мой муж сказал, что эту лачужку нет смысла утеплять. Помочь руками он сможет в выходные. Материалов нет правда. Гвозди есть.

  • я меня всегда возникал в голове план как помочь животным с передержкой , был вариант снять частный дом ( недалеко от своего ) и за счет небольшой оплаты за животное оплачивать его аренду ( хотя и передержка платная , но я не получаю с этого ничего , главное не это, а возможность хоть как то помочь ) , может и ей предложить вариант , если даже она в месяц по 1000 рублей возьмет 6 кошечек , то дом худо-бедно снять можно , ну и конечно со своими животными переехать туда , разгрузить конечно надо , хотя бы стерилизовать мамочек
    ps^ есть металлическая сетка , крупные ячейки , но на вольер была куплена , для щенков не подошла ( голова в клетки пролазила , а взрослой собаке подойдет само то :бебе:
    3 штуки по 2м на 1 м

  • Снять , квартиру это вариант , тоже нужно согласие хозов , содержать животных .
    И сколько будет стоить жилье на земле 3-5 т.р и арендовать не на один месяц ,
    а вдруг откажут в жилье , то куда потом ВСЕ . И здесь потеряет все.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: