Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошечке с переломом лапки требуется куратор и помощь!!!!!!!!!!!!

  • :улыб:и люди тоже. У кого волосы длинные.

  • Позвонила только что.
    Олег Анатольевич сказал: "Все нормально прошло. Просыпается потихоньку."
    Вечером буду забирать, после 19-00. Отпишусь позже или завтра.
    Завтра нужно будет на прием.
    О.А. говорил, что будет наложен гипс на 21 день.
    И, нужно будет контролировать, чтобы не было отека.
    Лапка может отекать, и, в таком случае надо сразу к ним ехать.

  • Как дела у кисоньки?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Сальдо на 23.09: +4860 руб.
    Приход:
    Tattunhamon + 1500 руб :роза:
    Темная Лошадка + 1000 руб :роза:

    Расход: - 5'992 руб. (чек).

    Сальдо на 26.09: +1’368 руб.

    Исправлено пользователем Ljaguha (26.09.11 10:35)

  • Дела у Марго нормально.
    Вчера кису возили в ЦВК.
    Отек был небольшой, все равно обработали шовчик, поставили укол (все, как в назначении).

    Сегодня вечером я ее навещу, свожу в ЦВК, чтобы МНЕ показали как обрабатывать шов в дальнейшем.
    Гипс НЕ накладывали.
    Оля, присоединяйся, если сможешь. Это после 18-00 будет.

    Марго тихая, послушная и очень ласковая коша.

    Кушает хорошо, со стулом все в порядке.

    Исправлено пользователем Ljaguha (26.09.11 10:41)

  • Очень рада за малышку, Оль большое тебе спасибо :роза: :роза: :роза:
    А кошечка действительно поражает своим, каким-то аристократичным поведением и тактичностью. Удачи ей, пусть поскорее выздоравливает. :wub1.gif:

  • Да, с лапой пока просто ждем и надеемся на скорейшее заживление. :улыб:

    А вот опухоль на сосочке...пока лапа не заживет, нельзя ею заняться.:хммм:

  • Может кто-то срочно-срочно сшить распашонку на кошку?
    Смысл - одна лама оперирована и повязка вечно съезжает. Вчера в цвк порекомендовали надеть на нее кофточку или как у грудничков распашонки: 2 рукава и завязки на спине. На пол-тушки.
    Или для пупсиков одежку может кто отдаст? Один рукав отрежу, а второй используем.
    Чтоб не лизала шов и обрабатывать удобней, чем повязку разматывать-наматывать.
    Тканюшка нужна типа фланельки, мягкая. Чтоб не терла края шва..

  • Оля, у меня машинка швейная есть и день свободный =)
    СКажи размеры кошки. 2 рукава - это на передние \ задние лапки?

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • на передние лапки.
    что-то вроде короткой трикотажной рубашечки, но с завязками на спине. Чтобы через голову и согнутую оперированную лапу не тянуть...
    размеры кошки - средние. Кошечка 3.2 кг.

    Исправлено пользователем Ljaguha (27.09.11 15:45)

  • Сегодня была у Маргоши. Кошка безумно ласковая, очень сложно было ее фотографировать, так как тянулась к рукам постоянно. Со швом вроде все хорошо. Во вторник поедем снимать.
    Инна, огромное спасибо за кофточку!! :роза: :flowers: :роза:

    • Маргоша-непоседа.

    • Не может пройти мимо руки, сама мордой в руку тыка

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • А еще сфотала немного беленьких котяток-мурчаток Инги. Такие мурчааалкииии! Правда, после того, как Маргоша в порыве ласки тыкнулась мордочкой в объектив, объектив растерялся и отказался наводиться....:смущ:

    • обожают руки, сразу начинают мурчать.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Инна, огромное спасибо за кофточку!!
    на здоровье! :миг:
    сейчас вот немного со своей страдалицей разгребём и перешью вторую! :улыб:

    котята у Инги шикарные) глазки - как плоды оливы) шикарные)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • =)) и у меня лежит кофтень для вашей кисы )) только боюсь, большеватая будет значительно...

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Маргоше сегодня в ЦВК сняли швы. Маргоша все стойко выдержала, только мурлыкать перестала. Шва практически и не видно, зарос хорошо.
    Врач сказала, что привозить ее нужно через месяц, а лучше через дней 45, на операцию по удалению опухоли на соске и штатива в лапе. Я вот думаю, может, заодно и стерелизовать, так сказать, оптом все сделать. :смущ:
    А сейчас Маргоше нужно отъедаться, так и сказали. :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Спросили, сколько всё вместе будет стОить?
    В ответ на: на операцию по удалению опухоли на соске и штатива в лапе. Я вот думаю, может, заодно и стерелизовать
    Чем кормите кисоньку?

  • Привет! Я на минуточку:улыб:

    Насчет вместе операцию по соску+стерилька - не слишком ли велика нагрузка?
    Надо все обсудить, взвесить. Вместе, как время подойдет поедем:улыб:Где-то в конце октября-начале ноября, как раз 45 дней будет, примерно. Операция была 23.09.

    Таня, корм я оставила РК киттен и Хиллс для взрослых - сушка, размачиваемая. Должен появиться Хиллс для котят (заказала у Левкошки) - заменю. Марго отъедаться надо. А что?:улыб:

  • Ну, я еще влажника РК для котят привезла, правда, его в магазине мало было, поэтому купила немного и для взрослых. В конце недели еще привезу.:смущ:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Оля, да я про стерелизацию просто так написала, типа, пошутила. :смущ:Я тоже думаю, что это будет слишком большая нагрузка, но, в любом случае, можно будет по этому поводу с врачом переговорить.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Кормом (сегодня вечером должны привезти) хотела поделится
    вместе с другим, небольшим обещанным гостиничком, но у нас не Роялка (
    Ладно, будем думать:улыб:
    Кстати, а ведь у РК есть какой-то корм "послеоперационный" и "для ослабленных" или я спутала производителей?

    По операции (совместить) - как время подойдёт - так в клинике и уточните.
    Я бы так сделала: по самочувствию, по показаниям (два наркоза это сложно)
    Пусть поправляется, сами позже всё решите, как этой ляльке славной лучше будет.

  • Мы не откажемся ни от какого корма. :смущ: Спасибо за помощь! :роза: :flowers:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Получила 300 рублей. Спасибо! :роза:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Чтобы мы делали без Интернета!:улыб:Всё оперативно и комфортно *а то непонятно, когда бы по времени договорились и встретились )*.
    Ещё выставила в Распродажу ВНИМАНИЕ - все идём по ссылке! расчудесную клавиатуру, розовое мякенькое чудо :бебе: .
    Колдуем, чтобы продалась и поскорее?:миг:Кисоньке щёчки от нас почешите :wub1.gif: Как она?

  • В субботу не получилось на передержку съездить, но Екатерина говорит, что с кисонькой все ок, она даже лапой иногда пользуются. На недели съезжу отвезу корм.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • 11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ух, тыыыы! Спасибо. :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Как там наша миленькая-славная Маргоша?

  • У Маргоши все хорошо, при ходьбе опирается на лапку. Завтра выложу фото.:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Маргоша ласковая до безумия. Если рука не идет к Марго, то она сама идет к руке. Ей даже очень нравится, когда ее собачка нюхает, лишь бы только к ней прикасались...

    • Вот такие мы лапочки!

    • любовь к собаке.

    • потягушечки-растянушечки

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Лялька маленькая :wub1.gif: А лапку поджимает, явно больно. И ищет - кто пожалеет.
    Умничка, радует, что такая контактная киса.
    Похоже, что чуть поправилась, немножко веса набралось?
    Как с аппетитом, что лопает?

  • да, вроде, не сильно изменилась, ест нормально. Ей дают и размоченную сушку, и влажник (есть РК и Хилс).

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Всем привет!

    Вчера я была у Марго, передала гостинцы, корм и Люба Jess сделала фото коши :respect:

    Марго скачет коником, на лапку немного опирается. Очень любит своих товарищей-кошат на передержке.
    С собакой тоже полная гармония.
    Кошка с очень хорошим характером! Добрая, ласковая, ненавязчивая, заботливая и общительная. Спокойная!
    Я ни разу не слышала ее мява

    Спасибо большое InnesGirl за корм РК (2.4 кг) и лежанку! :роза:

    Сальдо на 26.09: +1’368 руб.

    +200 руб. с благотворительной распродажи InnesGirl. :роза:
    + 500 руб. Hoda :роза:

    Сальдо на 20.10 : + 2’068 руб.

    Кошечка отъедается. Оля Vedmochka накупила ей влажника РК.
    У Марго нет бОльшего количества зубов, сушку ей размачивают, но передержка очень заботится чтобы Марго было вкусно :)))
    Думаю, РК эксиджент + влажник, и + Вийо, который я вчера купила, => достаточно вкусно. Маргушка кушает.

    В начале ноября пойдем в ЦВК на консультацию о штифтах и сосочке. Будет ясен план работ.
    А тем временем, проглистогонимся... наверное уже можно, я еще уточню в ЦВК.

    Фото!

    • левая лапка оперировалась

    • губёшка отвисает, видимо травмирована падением

    Исправлено пользователем Ljaguha (20.10.11 14:17)

  • В ответ на: Сальдо на 20.10 : + 2’068 руб.
    + 300 руб. от Татьяна_и_Котята :роза: :роза:

    Сальдо на 21.10 : + 2’368 руб.

    Расход:
    корм Хиллс для котят 2 кг от levkoshka – 183 руб. (накладная выслана Тутанхамон)
    наполнитель Aro (Метро) – 158 руб. (чек)

    Сальдо на 24.10: + 2’027

    Исправлено пользователем Ljaguha (24.10.11 13:40)

  • Отчет по Марго 20.09 – 24.10 документы получены, отчет принят, спасибо за столь развернутый отчет :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Подходит время "Ч" - операция по удалению сосочков у Марго.
    Завтра утром планируется сдать кровь (2 показателя печеночных, 2 почечных) на биохимию.
    Если все нормально - в субботу в Цвк, 5 ноября, будем делать операцию: выемка штифтов из лапы + операция на сосках.
    Стоимость операции около 7'000 руб.
    У нас уже есть 2 тыр. :live:

    Пожалуйста, помогите набрать нужную сумму.

    И Кошка-Маргошка станет совсем здоровой :улыб: :роза:

    Исправлено пользователем Ljaguha (02.11.11 14:06)

  • Операция будет стоить 8'500 руб.
    Сегодня уточнили сумму.

    Пожалуйста, помогите ее оплатить. Я из своих средств, не смогу оплатить 6'500 руб.
    Можно, конечно, от операции отказаться и только вынуть штифты...за 1500.
    А сосок оставить как есть.
    Я не знаю что делать, сможет ли кошка жить с ним и сколько?
    Она, конечно, не красавица писанная, но кошка очень, ОЧЕНЬ ласковая. У нее прекрасный характер.
    И у нее есть шансы найти хозяев. Добрых, заботливых.
    Конечно, сейчас она Не умирает, но кто знает что будет.
    Мне бы очень хотелось ей помочь.
    Я могу занять денег под операцию, но их нужно будет отдавать.
    Если прямо сейчас нет у кого-то денег, я подожду. Лишь бы пообещали помочь :улыб:

    Исправлено пользователем Ljaguha (03.11.11 10:57)

  • Меня подождете? В период с 7 по 11 ноября 2011 перечислю 500 руб. Последние цифры № карты 7458?

  • Подожду! Спасибо.
    Номер карты, да ****7458

  • пойду прямо сейчас отправлю 500р, может больше получится, надо проверить карту свою заодно

  • отправила 800р пока так, потом отслежу вас может еще получится

  • Пришлите номер карты сбера. Перечислю 500 руб.

  • В ответ на: Сальдо на 24.10: + 2’027
    Приход!

    LCCN - 1000 руб. :роза:
    Liliy76 – 700 руб. :роза:
    MufasaLapidus – 800 руб. :роза:

    Итого: +4'527 руб! :live:

    Оля-Vedmochka свозила кошь на биохимию сегодня утром, оплатила анализы :heart: :роза:

  • Отвезла Маргошу на операцию. По анализам есть проблемы с печенью, но не критичные, так что, противопоказаний к операции нет. Надеюсь, всё будет хорошо!! :agree:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • т-т-т на вас:yes.gif: Все пройдет отлично!

  • В ответ на: Итого: +4'527 руб.
    Приход:
    Vedmochka - 1000 руб. :роза:
    Roi33 - 500 руб. :роза:

    Итого: + 6'027 руб.

    Расход: за операцию: - 8003 руб. (нам сделали 500 р скидки! :))

    Сальдо на 05.11: -1976 руб.

    Марго в порядке, отходит от наркоза. Пока ехали из клиники до передержки - даже повопила в голос!
    Я до этого ни разу не слышала ее мяуканья. Ничего так, есть голос:улыб:В клинике сказали, она пописала. Так что ок.
    На передержке, пока разговаривали - шарошилась по клетке. Попозже ей водички предложат, если не будет рвоты - то и еды.
    Пока ничего не трогать, ни живот ни лапу.
    В понедельник на прием.

    Исправлено пользователем Ljaguha (05.11.11 20:37)

  • Оль, от наркоза Марго отошла вполне себе. Пить правда не стала, попросила сразу кормом. Вч ера скормила ей треть коробочки влажника без добавок сушки, сегодня требуетт продолжения банкета. :безум:
    Из клетки не выпускаю, поэтому голосим. Но пусть лучше помяучит, чем порвет швы:миг:

  • Спасибо огромное за заботу! :роза: :роза:
    Завтра днем я к вам:улыб:

  • Сегодня днем сгоняли с Марго в клинику. Все в норме, лапка не отекшая, пузико тоже.
    Шов, конечно, на животе огроменный... я не ожидала. От шеи до хвоста.

    Киса кушает пока только влажный корм. На неделю хватит, а потом уже нету:улыб:
    Накидайте, пожалуйста, в ЛС рецепты размачивания сушки (какая лучше размокает, сколько воды к сушке, чего подмешать ей чтоб вкуснее было). Есть Хилс для котят (плохо размокает и ест), есть РК эксиджент- еще не пробовали.

    Вот такая грустная мордочка, в переноске в машине:улыб:

  • Оль, по моим скромным подсчетам, пока влажника больше чем на неделю. Сушку она тоже есть, хоть и немного, но ведь и двигается мало.
    А шов не мог быть маленьким, если хирург решил все новообразования убрать. Было там немало. Пусть срастается, пока она,ттт, по-моему неплохо себя чувствует.

  • Да просто вчера в цвк мне аж стыдно стало - сказали, что кошка за месяц не отъелась нифига, меня корили-упрекали. Вот я и засуетилась:улыб:
    Хотя мне показалось, что у нее бочка потолще стали!
    Конечно лопатки, хребет торчат и под рукой она как сучок сухой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: