Погода: 15 °C
06.0819...23небольшая облачность, небольшие дожди
07.0822...24переменная облачность, дождь
  • Очень нужен ваш совет , как я уже писана на днях у меня произошло две потери :
    1) Потерялась курируемая собака Боня
    2) Умерла кошечка которая жила у меня в офисе и которую я так же пыталась пристроить
    да еще и здоровье дало сбой , в связи с этим я решила пока не браться за новых животных
    но бог видимо решил по другому и на днях мне был звонок , теперь немного пред история :
    год назад мой брат сказал что знакомому нужен щенок ( у родителей умерла очень старая собака ) , сказал что семья очень хорошая и заботится будут как о ребенке , в приюте в тот момент не было подходящего и я решила пристроить щенка прямо с улицы ( за неделю до этого мой муж сказал что видел несколько штук недалеко от его работы ) , собственно оттуда и был с боем и покусами изъят один щенок и благополучно пристроен .
    В итоге звонит этот знакомый и очень просит ему помочь с еже выросшей собакой , говорит что они его кормят и всяко обихаживают , но он как был изначально диким так и остался , из помещения где стоит будка он не выходит , а при любом желании его погладить начинает кусаться , они его боятся и он просит как то ему помочь , возможно пристроить в приют .
    после моих обяснений что приюты переполнены больными покалечеными животными и не финансируются , предложил оплачивать проживание ( сумму мы не обговаривали конечно ) , но я вижу что человек реально не хочет выкидывать собаку . но и держать ее у себя не может :хммм:
    В общем вы договорились что я подъеду завтра и попробую оценить всю ситуацию на месте , в связи с этим прошу помощи ОЧЕНЬ НУЖЕН ЧЕЛОВЕК ЗДРАВО ОЦЕНИВАЮЩИЙ МОЖНО ЛИ СОБАКУ СОЦИАЛИЗИРОВАТЬ , либо хозяевам придется принимать решение усыплять здорового молодого пса :хммм:
    PS : я эту собаку ни разу в глаза не видела не маленьким не уже взрослым :dnknow:

    Топик закрыл(а) goldfish (26.12.13 00:33)

  • не много не поняла,где живет собака,в квартире или на улице? Как часто хозяин общаеться с собакой,гуляет, чешет?считаю помочь собе и хозяину можно.

    Они дерутся и погибают
    Они дерутся всегда всерьез
    Жаль только что хозяева их не узнают
    Вкуса собачьей крови и цвета собачьих слёз.

  • собака живет на улице , но как я поняла будка стоит в помещении типа сарая , как часто гуляет и тд незнаю , он очень занятой человек и брал ее для родителей , они в возрасте
    еще раз напишу что я не собаку не хозяев не видела , щенка ловил мой муж ( он то и был покусан ) и брат , они же его отвозили к ним , я потом только спрашивала как собака ,брат говорил жива-здорова , возможно это неправильно , но я хотела как лучше , хотелось чтоб хоть одним щенком на улице стало меньше , а получилось вот как глупо :безум:

  • Советую не гадать и не заниматься самодеятельностью, а обратится за консультацией к профи, у нас есть хорошие дрессы в городе. Вопрос только в цене :umnik:

  • в голове не укладывается, как можно совместить заботу "как о ребенке" и жизнь собаки в будке в сарае.
    думаю, надо пригласить грамотного кинолога, инструктора, который пообщается с собакой и выскажет свое мнение.

  • в общем съездила я туда сегодня вечером , собака живет в сарае ( сарай с окнами ) , без цепи и привязи , на улицу выходит только ночью , пес красивый а-ля овчар , не агрессивный , но очень пуганный
    В доме живут бабушка и дедушка , приезжает регулярно внук и сын
    Очень хотят оставить его себе , но чтоб не такого дикого
    Подскажите к кому и куда обратиться ???

  • а бабушка с дедушкой что ли совсем к нему не подходят?
    в голове не укладывается как так, если собака у людей давно живёт.
    Может с психикой не в порядке? Или недостаток внимания :dnknow:

    Собака Ласка в ПЛС живущая за 2 месяца превратилась в другую собаку и выходит из будки и на улице гуляет и лапы на нас складывает. И возможность с ней общаться у нас была только раз в неделю. Она была дикая из стаи, изначально при виде нас из будки не выходила и вся тряслась от страха.

    Верю в чудеса))

  • изначально все думали оттает , потом когда уже стал большой стали побаиваться
    дедушка слепой , но как раз он его кормит , бабуля как я поняла боится

  • так он с щенячества в сарае один живет?

  • получается что да

  • звиздец, конечно... выдернули собаку из знакомой ей стреды, вырос маугли, не приспособленный к улице, боящийся людей... стал ненужен...
    снимаю свой совет про инструктора - вряд ли он уместен с такими хозяевами.

  • возможно вы не так поняли , они не хотят от него избавится , просто хотят чтоб он стал нормальной собакой , у них всегда были собаки и они просто не встречались с такой дикой
    сначала конечно они подумали что он сам привыкнет , потом подумали что изменить ничего нельзя и предложили оплачивать пожизненное проживание собаки в приюте , когда я сказала что шанс есть они сказали что были бы рады вернуть его после периода адаптации , сами они это сделать не смогли по причине страха

  • Социализировать можно, конечно. Как любую бездомную собаку. Поймать, пристегнуть к ошейнику поводок (дабы не гоняться за песой каждый раз, когда нужно с ним заниматься - дабы проще было в следующий раз ловить), толстые непрокусываемые перчатки на руки, толстая непрокусываемая одежда - и насильно гладить. Потом гулять с пескиным на поводке (изначально - тащить на поводке едущую на заднице собаку), во время прогулки несколько раз останавливаться, подтягивать пса к себе и снова насильно гладить. Итого время "оглаживания" собаки должно быть не меньше получаса в день. И так - каждый день. Хорошим подспорьем будет кастрация, от нее собаки становятся более человекоориентированными, но это именно сопутствующий метод, т.к. без социализации от одной только кастрации более ручной собака не станет.
    Социализировать можно. Вот только, видимо, заниматься этим никто не будет:хммм:.
    Что вообще людям от пса нужно? Чтобы страшно гавкал? Пусть попробуют взять вторую собаку, мелочь-"звоночек", с ней он загавкает.

  • как дикий щенок может "сам привыкнуть" к людям, живя взаперти в сарае? без участия человека, без воспитания, общения? это невозможно. если бы они хотели и могли дать это собаке - они дали бы это, пока он был щенком. сейчас пытаются красиво решить проблему.
    отдать собаку кому-то на социализацию, чтобы потом вернуть к боящимся его людям в сарай - какой смысл в этом?

  • я вас очень хорошо понимаю , я тоже возмущена была так же
    но после драки кулаками не машут
    я прошу совет , а не критику в адрес хозяев , простите если обижу
    кстати собака не в закрытом сарае , он всегда ( круглосуточно ) открыт
    опять же говорю что хотела как лучше , думала что хоть одному повезет , а оказалось вот так , с улицы изъяли , а руками не помогли , я вообще теперь не буду никого пристраивать , все равно у меня это не получается :хммм:

  • так вы его и не пристраивали, насколько я поняла...

  • вообще обратились ко мне с просьбой найти щенка я вспомнила что был разговор про этих малявок , они сами поехали , сами поймали , муж был покусан , щенка назвали кстати в честь моего мужа МАКС :хммм:

  • хозяева заходят в сарай к собаке?
    сколько раз, как часто? сколько по времени они проводят время с собакой? как у них вообще отношения с собакой происходят?
    если этого нет, к чему она привыкнуть должна?
    5 минут общения, чтоб дать еды это не считается

    Верю в чудеса))

  • к собаке заходили два раза в день , ждали что привыкнет хотя бы к месту
    я понимаю что они поступали неправильно , да они изначально надеялись на чудо , думали что все образуется само собой ,но поняли что одни не справятся и сейчас попросили помощи
    на данный момент возможный вариант есть , попробую поработать в этом направлении

  • Если хозяева согласны оплачивать пожизненное содержание пса в приюте, но там нет мест, может быть им тогда стоит предложить передержку? Например, у Катерины, если она согласна и если у нее есть места, у нее на пожизненной передержке находится Злата. А у Катерины, в обществе других собак, плюс с Катерининым вниманием и заботой, вполне возможно, что пес адаптируется и потянется к людям, тогда хозяева смогут его забрать назад, но уделять ему уже больше, внимания, чем обычно. Это как вариант.
    ИМХО - несоциализируемых, хотя бы частично, собак нет. Тому примеры совершенно дикие щенки (щенок из капкана например), покалеченные собаки с улиц, которых смогли выловить только из-за того, что собака из-за травмы не могла сопротивляться и убегать в полной мере. Дикие могут все грызть, разносить квартиры, даже на протяжении всей жизни, выть и лаять в клетках, но в частном доме, в сарае, это им не грозит. Тем более, как я поняла, Макс этим и не занимался.

  • Передержку я нашла только сейчас , до этого несколько раз срывалась возможность передержки
    На данный момент очень нужен совет , нужно поймать собаку в закрытом пространстве и перевезти ее в другое место , какие снотворные можно дать чтоб не было риска для собаки ? ответ наверно лучше в ЛС , чтоб кто попало не прочитал

  • снотворные очень опасно для здоровья собаки. много толстых одеял, перчатки и отсутствие страха быть покусанным.

  • Вся проблема в том, что маленького щенка оставляли одного. Мне уже тут рассказали в связи с моим Рыжим, то этого категорически нельзя делать. Исправить можно, но это долго и трудно...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • так уж получилось что теперь собака под моим кураторством , прогноз осторожный , собака очень боится людей , 4 дня из будки не выходил вообще , ест оооочень мало , можно сказать не ест вообще , выходит на улицу если вытянуть и то сидит как будто не понимает что вообще хотят от него
    фото очень неудачное , шерсть вся свалялась , похудел , глаза напуганные

  • Мда... что-то образ "хороших людей" не вяжется с поведением собаки. :dnknow:
    Два раза приносить миску с едой - это не общение, как он должен был привыкнуть то, по их мнению? Да и для чего им, в таком случае, собака то нужна была вообще? Пофигисты какие то.
    Как то плохо представляю себе социальную адаптацию... Тем более, если это будет делать посторонний человек. Они что, вообще не хотят собакой заниматься или как? Выньте да положите нам хорошую собаку? Объяснить не пробовали, что все от них зависит, от их отношения, в первую очередь?

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • по поводу хороших хозяев беру свои слова обратно :безум:

  • перечитала тему и решила дописать чтоб стало понятнее
    бабушка умерла две недели назад , остался в доме слепой дед , за ним ухаживать приезжает их сын , внук бывает реже , так вот общались мы как раз с внуком , он мне и сказал что после смерти бабушки дядька сказал от него избавится , либо сказал отравит либо даст снотворное и вывезет в лес , внук попросил помочь ему спасти собаку , купил все необходимое , на данный момент заплатил за месяц передержки , на следующий тоже уже договорились что оплатит , а там видно будет по состоянию собаки

  • если вдруг кому интересно
    собака находится на передержке две недели , но результат на лицо
    Макс стал выходить из будки , интересуется внешним миром и уже не имеет такого " загнанного" выражения на мордашке , начали немного кушать ( больше недели мы голодали от стресса ) , сегодня удалось совсем немного и очень осторожно его погладить на расстоянии вытянутой руки за ушком ( раньше он за два метра не давал подойти к себе и пытался сломать себе шею лишь бы не даться в руки ) , вообще рук он очень боится , не агрессивно , скорее просто от страха скалимся и клацкаем зубами , но совсем не больно

    • лежим на солнышке

    • глазеем на меня

  • Какой у него взгляд...трогательный что- ли, не знаю как по-другому описать.
    Такой милый лисенок :хехе:

  • есть немного , спасибо что заинтересовались
    я на вашего Малыша издалека глазею , пока еще не решаюсь подойти :смущ:

  • О, так мы соседи ?
    В прошлый раз приехали уже поздно было, только Стеллу видела близко (такая лапонька и на цепи( ей бы на диване лежать ), больше никого.
    Малыш настораживается когда к нему чужие подходят , сразу так ушки навострит и смотрит, разглядывает)

  • а мы на этой же территории , сразу на входе , справа , но мы всех боимся :смущ:

  • бедный пёсик, Наташа - :live: :роза:
    он чудный. :heart:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • спасибо Ира , мы только в начале долгого пути , но мы на верном пути !
    когда мы ехали в машине из " дома" на передержку , он лежал у меня на коленях закутанный в куртку , я откинула куртку и гладила его , первое что пришло в голову , фраза : БЕДНЫЙ ЗАПУГАННЫЙ РЕБЕНОК :хммм:

  • Наташа, конечно интересно, пешите обязательно новости, даже если не пишу, но всегда читаю вашу тему, болею за мальчишку. Пусть у него все будет хорошо :heart:
    Спасибо вам за него, всегда восхищаюсь девочками, кто помогает собакам, вы прям героини :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Веселый был новый год , 31 декабря в 16:00 мне позвонила Ольга и взволнованным и запыхавшимся голосом сказала МАКС СБЕЖАЛ , как я летела до туда я непомню , единственное о чем я молила бога : только бы не попал под машину !
    честно я подумала что собаку поймать будет нереально , но видимо нам повезло , Ольга три раза его загоняла с дороги в огород , но он прорывался обратно , в итоге слава богу он забежал в будку , открученный карабин вернули на место .
    как только откроются магазины крепежа карабинов будет куплено в два раза больше :безум: .

  • Всем привет от Макса . У нас дела идут хорошо , мы наконец то стали хорошо кушать и даже поправились , активно выходим из будки , не стесняемся при мне есть принесенные вкусняшки , гладится мы конечно еще особо не любим и огрызаемся , но все же не так как в начале .
    Ольга говорит что он начал перелаиваться с собаками , что тоже не может не радовать , а еще теперь выходит и ждет своей миски когда разносят еду ( раньше прятался в будку и выходил только после того как Ольга уходит )
    ну и несколько новых фоток

    • вот такой металлист , в двух ошейниках и половинке

    • близко мы еще опасаемся и делаем вот такую мордаху

    Исправлено пользователем Я Natalka (13.01.12 15:51)

  • Наташ! Как он изменился! :flowers: Посмотрела декабрьские фотки - небо и земля!

  • Наташ, вы с Ольгой просто молодцы, ни капли лести - потому что то, какой он был и какой прогресс сейчас, это действительно нужно иметь терпение и огромное желание помочь ему :respect: Собака очень красивая, такой пронзительный взгляд... :heart:

  • Наташа,какие хорошие вести! Ты молодец, что не сдаешься - и результат виден. :роза: У Макса и взгляд и осанка стали другими.В его глазах видна уверенность и видно,что он начинает доверять людям. Еще рывок и ты будешь у цели! И Ольга молодец,что взялась за такого трудного клиента. :роза:

  • Спасибо всем огромное , мы очень стараемся и я и Ольга и сам Макс , я верю что у нас все получится , пусть не сразу , но возможно он найдет именно своего понимающего хозяина который будет его любит и понимать таким какой он есть

  • Наташа, изменения так видны, у пески в глазах страха уже нет. Это так здорово, девочки вы такие молодцы :heart:
    Удачи вам в дальнейшем :роза:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Пишу всем кому интересна наша история , у нас т-т-т все идет хорошо , мы стали очень хорошо кушать , все время бегаем , в будку залезаем только ночью , общаемся с собаками , не боится людей ( руки правда мы так же не любим )
    На днях Ольга позвонила мне и сказала что Макс лает на людей ( не перелаевается с собаками ), я была в шоке , он же на передержке при мне не разу не гавкнул ( кстати в бывшем доме он вообще больше полугода молчал), в общем сегодня я даже это засняла на видео , ну и решила что можно начать понемногу пытаться пристроить нашего новоиспеченного охранника
    в общем видео выкладываю , судите сами потянем ли мы охрану или нет

  • охранник) :live: :respect:

  • Конечно, охранник.

  • "Оттаивает" мальчуган... :respect:
    Что же они за люди то такие, довести собаку до такого состояния - это еще постараться нужно!
    Вы МОЛОДЕЦ!!! :роза: Макс уже ничем не отличается от остальных собачат. Влился в коллектив :улыб:

  • В ответ на: судите сами потянем ли мы охрану или нет
    Выступлю в роли скептика-пессимиста: это замечательно, что псу хорошо на передержке, но у новых хозов он скорее всего забьется в будку и ни фига в роли охранникуса себя не проявит...

  • да конечно я буду предупреждать потенциальных хозяев что могут быть проблемы какое то время , возможно буду рассматривать как вариант второй собаке , может в пару старенькой кто возьмет допустим .
    в любом случае пристраивать за неделю не получится , а может через месяц-другой он будет совсем по другому себя вести и станет послушной диванной собачкой ( это шучу конечно :biggrin: )

  • Заезжал сегодня на предержку. Макс встретил меня с лаем-охраняет территорию.Даже к будке не подошел.

  • спасибо :роза: , грозный парень становится :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: