Погода: 25 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь кошке по имени Сова. Фенотип персидской

  • Понимаю что все заняты, у всех свой кошкопад...и если честно то руки опускаются от этого кошкопада и кошкозастоя... :cray-1:
    Итак: в соседнем подъезде примерно 2 недели назад появилась кошка. Кошка фенотипичная персидская, очень ухоженная, чистые глаза, уши, шерсть без колтунов... сначала я даже подумала что это "свободный выгул", который у нас тут распространен... потом кошка исчезла из поля зрения и тут на этой неделе появилась опять, только уже с котятами :eek: при том котята уже подрощенные, бегают, глаза открытые, кушают сами... котята тоже фенотипичные персидские, мордочки плоские, но не радикально... котята были серые в полоску (такой окрас еще называю "вискас"), а один черненький... а вчера котята исчезли, все кроме черненького... а сегодня и черненького нет... соседей всех предупредила что как только появится котёнок кошку заберем. (А вдруг он появится, и как он без кошки?)
    Тут надо сказать что надежд на то что котят взяли добрые люди мало, у нас уже однажды забирала из подъезда котят от фенотипичной британки небезызвестная дама на красном фургоне (она живёт недалеко от нас похоже, потому что видим мы её каждый день практически)... вот и тут очень беспокоюсь за котят :cray-1:
    Вчера я не спала весь вечер и думала что же делать... дело в том что ситуация сейчас у меня скажем так, очень не простая, а проще говоря-денег нет. И нет их не просто "нет", а нет так что сами не знаем что на ужин будет. Хорошо что 2 месяца назад купили большой запас корма для своих котов, а так бы я наверное совсем с ума сошла.... Ближайшее поступление денег планируется 10 октября (если не задержат, что у нас к сожалению часто...). Свои коты без прививок (по плану прививать надо было в конце августа, но причина та же...). У меня на руках сейчас Муся, которая вот уже который месяц не думает пристраиваться... вообще ни одного звонка! :eek: :tantrum:
    К себе кошку с котёнком взять не могу, муж меня просто выставит из дома если я четвертую и пятую кошку принесу... Кормом обеспечить не смогу, наполнителем тоже... Но самое актуальное это передержка! Беспокоюсь именно из-за их фенотипичности...
    В общем как то так, сумбурно и на эмоциях. Задавайте вопросы, отвечу. Очень актуальна передержка... нужно узнать закончила ли кошка кормить и стерилить её, потом приводить в порядок и пристраивать...если найдётся котнок то нужно его поселить к кошке хотя бы на первое время, привести в порядок... Я-куратор, с меня пиар, отбор ручек...

    • очень сложно сфотографировать

    • тут кошка в молоке

    • кушает и сразу убегает туда где они с котенком жив

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

    Исправлено пользователем Clare (24.10.11 19:56)

  • очень нужна клетка! :help.gif:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Помогу с зарплаты кормом и наполнителем

  • В ответ на: очень нужна клетка! :help.gif:
    могу забрать от "бабушки" клетку №2 (все равно она нифига не ловит котов). Клетка №2 - это лоток и кошка. Впритык. Если ничего на найдете...

    и отсыпать килограмм корма РК киттен.

    + есть лоток

    Исправлено пользователем Ljaguha (09.09.11 09:23)

  • Ого, спасибо огромное!!!! в тесноте да не в обиде! главное что в сытости, тепле и безопасности!!!! :heart: С удовольствием возьмём на время Вашу клетку! от корма тоже не откажемся :смущ: от сейчас напишу в ЛС.

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

    Исправлено пользователем yksus (09.09.11 09:37)

  • Есть корм для котят "наша марка" пакета 3 или 4 по 400 грамм, и наполнитель селикогелевый, литра два с половиной. Если пригодится, пишите лс:улыб:

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Кошка уже у Вас или нашли передержку ?

  • Кошка еще в подъезде, ждём котёнка до вечера (соседка высказала вариант что дети могли взять). Передержка вроде нашлась, сейчас уточняем условия. Просто если платно, то я не потяну, а собирать деньги на форуме при условии что своих денег не смогу ни сколько вложить, считаю не правильным.

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Спасибо большое за предложение, сейчас решим с передержкой, и там уже будем дальше решать с кормом и наполнителем :улыб:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Могу взять бесплатно. От Вас - клетка (на первое время- иначе ей кот не даст прохода), корм,наполнитель,лоток.

  • Отлично! Спасибо огромное! Клетку в обед заберём, корм и наполнитель тоже пообещали.
    Есть у кого-нибудь лоток на время?
    Сейчас напишу в ЛС.

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • у меня есть лоток, я писала )

    я поперлась за клеткой...

    Исправлено пользователем Ljaguha (09.09.11 11:56)

  • Есть половина пакета от 3.6 кг наполнителя-селикагеля и пару Дронтал если надо могу дать.
    По хорошему конечно Стронгхолдом бы прокапать , что бы блохи по всей квартире не разбежались.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня есть шампунь от блох. Весной для Тараски покупала - все блохи вывелись после купания.
    Кошку-то все - равно мыть придется.

  • есть капли от блох БлохНЭТ 2 штуки (каждая на 10 кг веса)

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ксюша вчера кошку осматривала, блох не нашла. Возможно, шампуня и хватит

  • Приданое собрали, дело за невестой, то есть за кошкой :yes.gif:

  • Спасибо огромное всем кто предложил помощь! всем отписалась в личку!
    Капли думаю пока не надо, я вчера смотрела шерсть её, блох не видела, поэтому если они и есть то еще не в той стадии чтобы каплями травить. :flowers:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Ну вот, кошка уже на передержке. До последнего надеялась найти котёнка, даже в подвал ходила, опросила соседей...всем наказала что как только увидят (а я верю что он найдётся, не знаю почему, но...) чтобы сразу мне сказали.
    Спасибо огромное Ljaguha за клетку, корм, лоток, мышку и кот-баюн :flowers: Спасибо Leya за то что дождалась нас вчера вечером поздно и за наполнитель, корм и дронтал (в попыхах забыла отдать его передержке :безум: но на следующей неделе поеду отдам), ну конечно моя бесконечная благодарность IrishaG нашей передержке! :роза: :роза: :роза: :heart:
    Теперь о не очень приятном: когда везла кошку нащупала что у неё один сосок очень набухший, прям шишка, и из него при надавливании идёт молоко. :хммм:Не знаю что это значит, но по-моему это не правильно. Решили подождать пару дней чтобы кошка отошла от шока и потом надо везти её к врачу.

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Сейчас звонила IrishaG, она мыла кошку аж на 2 раза, говорит очень много власоедов, искусали кошке всю морду (подбородок), поэтому возьмём предложенный БлохНЭТ, сейчас напишу ЛС.
    И еще вопрос, чем можно намазать кошке шерсть, так сказать местно, а именно в местах дислокации власоедов?

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

    Исправлено пользователем yksus (10.09.11 22:22)

  • Котенок так и не появился? Если он совсем кроха, месяц с небольшим, он без матери погибнет один, темболее, я так поняла, она его кормила, раз молоко у нее есть.
    Мы сейчас отлавливали диких котят, когда они были с кошкой, у нее соски были влажные и много молока, а теперь котяток не наблюдаем, уже неделю, соски у кошки сухие. Но кошку хватать не торопимся, надо точно убедится, что их нет (могло случится все, что угодно, надеемся на лучшее все же). Но без кошки им не выжить.
    Котенок в руки дается? Если что, сможете поймать? Просто если дикий к тому же, то это усугубляет дело.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Котёнка так и небыло, облазила сегодня подвал, обошла все заброшенные здания рядом с домом... никто из соседей котёнка 2 дня уже не видел... Котёнок маленький, но кушал сам и бегал по улице (по свидетельству соседей, сама я его видела только 1 раз и то рядом с кошкой) один. Молоко у неё только в одном соске, и этот сосок прям каменный, т.е. видимо долго котёнок не ел :хммм: Сосок сухой сам по себе, молоко я из неё выдавила когда уже начала разминать эту шишку.
    Котёнок в руки даётся, во всяком случае дети его таскали по рукам (опять же по свидетельству соседей), и когда я кормить их пришла то тоже в руки давался. Я тоже очень переживаю за котёнка, и так ждали его... но и для кошки оставаться на улице опасность, я очень боюсь эту женщину на красном фургоне :хммм: Я всем соседям наказала что если вдруг котёнок появится то сразу мне его, хоть во сколько звонить и приходить. Только мне кажется что нет его на улице, или люди забрали или :хммм:она забрала....

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Вести с фронта: первую ночь переночевали относительно спокойно(после купания и всех очистительных процедур), зато сегодня эта лапочка отыгралась (орала всю ночь, начиная с 2 час.ночи,после того как сходила в лоток).Вчера вечером я выпускала ее из клетки погулять и ночью она отказалась там сидеть, о чем и возвещала каждый час.
    Утром я кошку выпустила и ор прекратился моментально-поела ,попила и пошла гулять по кухне.Теперь спит под стулом, туда и перенесла ее лежанку. :beee:
    Вроде не чешется больше. Животик вроде не такой тугой под соском. Глистогонку дам через пару дней, пусть успокоится.
    Чем персам глаза промывают,может кто знает- из левого глазика течет сильнее,чем из правого.

  • Я привезу "Бриллиантовые глаза" (по-моему так называются капли), нам выписывали их для персидской кошки.
    Да уж, девушка начала показывать характер... Очень неудобно мне перед Вами за причинённые неудобства.
    Вот что значит попала в домашнюю обстановку, в тепло, сухость и сытость-сразу и глазки потекли, и голос прорезался... на улице то было дай Бог найти покушать, не до таких мелочей...

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Капли -это хорошо, я то я просто водой промываю глазки.
    Характер есть,обшипела всех ,кто под дверь приходил. Она так смешно шипит и прихрюкивает.
    Надеюсь,что этой ночью она будет спокойнее-на свободе спать, я утром в нее кое-как залила "кота-баюна",
    вечером еще дам.

  • можно заваркой черного чая глазки промывать: от внешнего угла к внутреннему.
    в коробочке с котом-баюном я оставила цестал-кет (кажется), посмотрите:улыб:
    своим подопечным капали глаза ирисом + ципроветом .

    Исправлено пользователем Ljaguha (12.09.11 14:19)

  • Спасибо за совет-воспользовались. Цестал есть в коробочке.
    Сегодня планирую дать глистогонку.
    Кошку надо показать врачу- на предмет состояния сосков(не уменьшаются),может есть рассасывающие средства.И еще она немного, но лижет и покусывает себя ,в основном около хвоста и задние лапы :хммм: Или это следы от блошиных укусов или еще что-то.Вечером можно свозить в клиникуна Горскую,61,она круглосуточная и от меня недалеко. Прием оплачу.
    Переночевали сегодня нормально- после проведенной накануне вечером беседы и порции "кота-баюна" Люша сказала ,что все поняла и пошла спать.:yes.gif:

  • Вчера ездили в клинику на горской, диагноз-мастит. Нам очень нужен :help.gif: Перкутан-спрей, Мазь ихтиоловая, и укольчики мастометрин. Врач сказала что возможная причина мастита в нашем случае-удар... :хммм:Посещение клиники оплатила сама (заняла деньги), поэтому на лекарства уже не осталось.
    Так же порекомендовали повторную обработку от блох через месяц и сейчас глистогонить 2 раза с перерывом в 10 дней.

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Перкутан у меня есть(достался от Жени дакакаяразница,а ей ещё от кого-то).Я работаю недалеко от Маркса,если надо могу взять с собой на работу.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Я ихтиоловую мазь куплю сама-почитала в инете ,что это очень полезный препарат, лечит многие кожные заболевания.У моей старшей кошки раздражение на мордочке-попробую тоже полечить этой мазью.
    Сегодня Люша опять кричала ночью:хммм: Она очень не любит оставаться одна.
    И еще прочитала- при мастите ограничивают еду и воду ! А у Люши-то всегда миска полная, теперь буду кормить дозированно.

    Исправлено пользователем IrishaG (14.09.11 10:32)

  • Ещё могу вам глистогонку(суспензия) отдать(мне досталась от Дины AllaDina).

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Есть ихтиоловая мазь! Если я правильно поняла Вы на проспекте Маркса? Могу завтра вечером туда подвезти или передать через коллегу, она там недалеко живет.

  • Спасибо большое! завтра заеду возьму! :flowers:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Глистогонить будем Дронталом, его Яна дала, за что ей большое спасибо :flowers: а Вам спасибо за предложение :flowers:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Спасибо за предложение, IrishaG сказала что купит мазь.
    Осталось найти мастометрин. Нам надо 10мл...

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Я вечером в 7 сасов буду на Студенческой, мастометрин есть в аптеке по ходу моего движения, можно состыковаться около метро и я Вам его отдам.

  • Все лекарства найдены, спасибо огромное всем кто помогает!!!!! без вас у этой кошки не было бы шанса!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Вчера отвезла на передержку все лекарства. После первого же применения ихтиоловой мази у кошки видны улучшения, будем надеяться что так и дальше пойдёт и через месяц её можно будет стерилизовать.
    Так же вчера сделала много красивых фотографий для пиара, сегодня вечером-завтра утром буду создавать темку по ней и раскидывать объявления.
    Спасибо огромное всем кто помогает!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • И еще мы вчера сделали первый укол.Ночь спали спокойно.:хехе:

  • В выходные у кошки был понос, передержка связывает это с кормлением кормом кэт шоу, будем смотреть. Еще вроде как нельзя кормить взрослую кошку котёночьим (роял канин) кормом, потому что он слишком жирный. Кто что знает по этому поводу?
    Молочная железа по словам передержки уменьшилась, так что вроде идёт а поправку...
    Ну и самое главное - ситуация изменилась, кошку нужно срочно забирать с передержки, сегодня после 18.00 я за ней поеду.
    Пока что у меня мысли вразброс, в первую очередь прошу ответить про котёночий корм, правда ли им нельзя кормить и может ли кэт шоу вызвать понос?

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Я кормила и продолжаю кормить РК киттен своих подобранцев. Больших и маленьких, всяких.
    Наоборот было - на отмену его, начинался понос (Сюзи, Земфира, Мара).
    Так что, имхо - нет. Вообще на смену питания - да.

  • Спасибо! будем значит пробовать.

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Кошка уже третий день живёт у меня, приехала с жутчайшим поносом, за вечер ходила 2 раза и ночью еще 2 раза :eek: до этого на передержке тоже поносила 2 дня, после того как ей дали молоко и кефир... от поноса на передержке давали детское питание, хотя на мой взгляд это только усугубило ситуацию (проводя аналогию с тем что кошкам после операций дают детское питание именно для того чтобы они сходили в туалет), или я не права?
    Я советовалась с врачом по телефону, мне сказали что если температуры нет, рвоты нет, кошка ест, пьёт, играет и это состояние уже не день-два а больше, то вероятность вирусняка ничтожно мала, и скорее всего дело в расстройстве желудочно-кишечного тракта... по-хорошему надо конечно сдать анализы, но пока возможности нет... даю кошке биовестин, кормлю только роялкой и водой... 2 дня уже кошка ходит раз в день но еще поносом, шерсть уже стала гораздо лучше чем была когда я её привезла домой, попа чистая. в общем такие вот у нас дела.... Лечение молочной железы пока свернула, потому что надо избавиться от поноса, чтобы не добивать и без того ослабленный организм лекарствами.
    А вообще кошка очень-очень красивая, такая ласковая, всё понимает, не сопротивляется лечению... когда её гладишь-лижет руки :wub1.gif: понимает что её спасли с улицы и благодарна... Просидела вчера с ней весь вечер, просто не было сил встать и уйти от такой ласкуши :смущ:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • вот фото красотки... пока еще она конечно в совсем плохом состоянии, но со временем наберет вес, приведем в порядок шерсть, отмоемся, вылечим молочную железу и будет шикарнейшая кошка!

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Небольшие пояснения .Я не смогла больше держать кошку по причине отъезда в срочную внеплановую командировку,сейчас появилась возможность зайти в интернет и узнать новости про про кошку. Так вот : я брала кошку на бесплатную передержку, про медуход речи вообще не было. Кошка начала поносить14 сентября, Да , до этого давала один раз кефир и один раз молоко -немного.Кошку привезли немытую,с огромным количесством блох- пришлось мыть два раза и вручную выбирать блох - в течение 2-х часов.Кошка кричала все ночи,после посещения врача в среду узнали про мастит - начали лечение.И собственно тогда и начался понос - после применения лекарств от мастита- сплошной водой, каждые два часа и днем и ночью. Я давала кошке Ветом, Энтеросгель, Смекту,купила сушку и влажник РК -для чувствительного пищеварения (-все за свои деньги).Детское питание давала только один раз- с рисом,кстати после звонка врачу. К воскресенью состояние кошки улучшилось, какала уже через 6 часов - полужидко. Кошка перестала кричать,стала намного спокойнее и ласковее.На прощание я посоветовала бы срочно сдать анализы крови на биохимию - у кошку может быть патология печени или поджелудочной железы,что и может быть причиной такого поноса.(Я это проходила с одной из своих кошек). Вывод для меня - больше на передержки не беру.

  • Я просмотрела всю тему и не нашла про котёнка. Что с ним?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Он так и не появился, говорят его приходил смотреть какой то мужик из окрестных домов, и возможно он же и забрал... но точных данных нет :хммм: остаётся только надеяться что с ним всё хорошо :хммм:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • В ответ на: от поноса на передержке давали детское питание, хотя на мой взгляд это только усугубило ситуацию (проводя аналогию с тем что кошкам после операций дают детское питание именно для того чтобы они сходили в туалет), или я не права?
    По моему опыту, на мясное детское питание поноса я ни разу не видела. Но однажды, в целях экономии, я купила мясное питание с добавлением круп - получила понос. Т.е. те котята которые нормально ели мясное тихорецкое без крупы, на мясо + крупа выдали нарушение стула.
    Вероятно, это совпадение. Но больше я пюрешки с добавляем крупы не покупаю. Ровно как, не даю кошкам молоко. Ибо, некоторые из них на молоко дают жуткий понос. И экспериментировать будет он или нет, я не хочу.
    В ответ на: Вывод для меня - больше на передержки не беру.
    Не серчайте. :friends: Это жизнь, к сожалению, порой случается несколько сложнее, чем мы ожидали.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Обсуждение взаимоотношений передержки и куратора переносим в личку.
    Если есть вопросы по отношениям между кураторами и бесплатными передержками - обсуждаем в "Беседке".

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Как дела у кисоньки?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: