Погода: 17 °C
06.0614...19пасмурно, небольшие дожди
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень срочно собаке нужен дом!

  • Женю уже везёт Ведьмочка, как я поняла, которая будет ко мне заезжать за своей клеткой :dnknow:

  • 10 кг +- это же совсем мелочь , чуть больше кота , таких на поводке даже не чувствуешь
    А вот женщина с больными ногами это хуже :хммм: будут обострения на погоду и с возрастом , там есть кому кроме нее выводить ?
    А если в клинику нужно будет собу ? А как она бегать за ней будет ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Жене надо после обеда, а мне надо с утра... На "после обеда" планы были.:хммм:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Я поеду, все выясню, потом отпишусь. Я никогда не отдам собаку, если увижу, что хоть что-то собаку в этом доме будет не устраивать.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • судя по тому, что ко мне никто "с утра" не приехал, вы с Женей сговорились таки на "после обеда"?
    Женя, если Вам ручки не подойдут, дайте телефончик, пожалуйста, может, я свою пристрою, если там более-менее:смущ:

  • Мелочь-то мелочь, но ее периодически придется нести на руках, как я делала, когда ее подобрала. И, если честно, было совсем нелегко. С Ириной собака ходит на поводке и без, а вот с незнакомыми людьми становится деревянная. :хммм:Ходить по морозу, еще и на непонятные расстояния, в непонятном направлении с моим топографическим кретинизмом :шок: , да еще и экспериментировать в такую погоду (пойдет - не пойдет) я совершенно не готова. Мне скоро уезжать на год и только еще заболеть не хватало.:улыб: Кроме того, я только из частника. Снабжала собак сеном и вся промерзла - следки к ногам примерзли. Хотя мы были с Леной на машине. Выходишь на 10 минут и уже окоченеваешь.

    Ольга согласилась помочь. Спасибо ей за это!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (18.12.11 14:44)

  • Конечно предложу вам телефон, если нам не подойдет. У них единственное пожелание - небольшая. За всю жизнь у них были две собаки: такса и болонка.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (18.12.11 14:41)

  • Инга, туда не написала, но оттуда отклика у меня вообще не было за последние пол года или больше ни разу.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • моя по размеру точь-в точь как Ваша, если судить по фото, но Ваша ведь выше таксы, да?

  • Повыше, но у нее кость достаточно тонкая и она короче. Выглядит компактной. Сегодня съезжу и отпишусь обязательно по результатам. :улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А что делать? Пришлось переиграть.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В общем, только вернулась.
    Я не отдам данным людям Дину, потому что:

    - В доме две женщины и помогать с собакой им некому, а на цепи уже сидит пес (в темноте вроде бы удалось разглядеть, что упитанный, но будка никакая и пустая. Просто голые доски).

    - Когда я прошла в дом, то женщина лет 60 пригласила меня в комнату, где лежала бабушка (86 лет, но могу ошибиться на 1-2 года). Женщина помоложе сказала: "Мама, вставай. Это твоя собака". Бабушка привстала и у нее проскользнула улыбка на лице. Она обрадовалась, начала про собаку спрашивать. Стало ясно, что бабушка большую часть дня не встает. Женщина сказала, что собаку берут ради бабушки, чтобы той одной не сидеть весь день, но потом добавила, что тоже готова заботиться.

    - У самой женщины очень больные ноги (по моим ощущениям). Они очень отекшие или распухшие и ей тяжело наклоняться, приседать и ходьба дается не без усилий.

    - В доме все более чем скромно и ооочень грязно. Грязно, видимо, не потому, что женщины не хотят убрать, а потому, что просто не могут, не позволяет здоровье.:хммм:

    - Кроме того, когда я начала расспрашивать о предыдущих животных, то мне сказали, что был такс (его оказывается украли), болонка (умерла своей смертью от старости) и бабушка сказала: "А белый, ты ведь его ударила и с тех пр он стал на тебя кидаться, ну ты и вызвала собачью помощь". Я спросила, о какой помощи идет речь и мне ответили, что из Академгородка приехали отловщики и забрали пса. Женщина начала на повышенных тонах оправдываться: "Мама, ну давай же, расскажи истинную причину, почему Белого забрали, давай". Бабушка: "Какую такую причину?". Женщина: "А киста, которая у него изо рта висела, огроменная, чуть не до пола". Я спросила, лечили ли пса, на что женщина ответила, что никто его не лечил, а был вызван отлов. Отловщики "поклялись, что вылечат собаку и пристроят в охрану".

    Из плюсов: у женщин еще четыре кошки. Все в хорошем состоянии. И собака во дворе, вроде, не худая.

    Я так поняла, что женщины сами не понимают, что сделали что-то не так, поэтому просто забрала собаку и уехала. Бабушка чуть плакать не начала, поэтому я обнадежила и обещала позвонить. Конечно, я откажу.

    Решила, что лично больше не повезу. Это второй опыт и второй вот такой неудачный.:хммм:

    Если кому-то нужен телефон, то напишите в лс и я его вам скину.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (18.12.11 22:02)

  • Диночку туда нельзя и других тоже.

  • Ужас... :шок:

  • Собаку, конечно, туда отдавать нельзя, но бабушку очень жаль:хммм:...

  • В ответ на: Инга, туда не написала, но оттуда отклика у меня вообще не было за последние пол года или больше ни разу.:хммм:
    Вообще у меня каждый раз как минимум 2 отклика, странно... надо все равно на будущее писать туда :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • сегодня фотографировала собак на передержке , Дина попала в кадр , уж очень хотелось ей сфотографироваться
    пс: у моих щенков были смотрины , приехала вся семья , бабушка семейства сказала что ей больше всего понравилась Дина , умеет она бабушек очаровывать :yes.gif:

  • Период отчета: 30.11.2011-15.01.2012

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (Erlet) - 500 руб .

    ИТОГО: 500 руб.

    Расход за истекший период:
    За передержку с 12.01.2012 по 12.02.2012 – 500 руб.
    ИТОГО: 500 руб.

    Остаток на 15.01.2012: 0 руб.

    Алла, спасибо тебе огромное за помощь!!!

    Наташа, расписка у Ирины. Я тебе в ЛС написала...Извини, пожалуйста? что вовремя не получила расписку. Я не права. Просто из головы вылетело. Сможешь ее у Ирины забрать, когда в очередной раз туда поедешь? :а\?:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя , я сообщения про расписку не получала :смущ:

  • Наташа, Женя обращается к Наташе багире :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: