Погода: 4 °C
27.093...6пасмурно, снег с дождем
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Мяукающая коробка у ворот приюта

  • Отчет по "партии № 2". Даю отвар кровохлебки. Вчера Светлага Германовна привела мясо и даю сырой фарш. Вчера весь день не какали. Сегодня буду уже кормить полностью "натуралкой": фарш, каша, яйцо, творог и т.д. Вчера весь день не какали. уже хотели обрадоваться. Но... Покакали поздно вечером и ночью. К сожалению, пока не сформированными мягкими колбасками. Сами котята активны.
    Вес котят:
    1. С маленьким пятнышком на голове 650
    2. Пацан 700
    3. Девочка 630
    Вес немного прибавили. Правда взвешивала через час после "завтрака"

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Блин, ну чтож у мелочи частенько проблемы с жкт, чем люди думают, когда малышню от мамки отрывают :зло: :зло:

    Сырое мясо не тяжеловато ли для их желудков сейчас?? Кста нам кровохлёбка вообще никакого эффекта не дала :dnknow:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Надеюсь стул нормализуется. Если первый день они какали после каждой еды. То вчера, когда дали первый раз мясо (и они сразу отказались есть сухой корм) покакили только поздно вечером после 12. Кормлю часто маленькими порциями. Котята против "часто" не возражают. У них возражения только против размера порций. Пока решили порции не увеличивать. Наблюдаем.
    По поводу сырого мяса. раньше своих котят сырым мясом начинала прикармивать уже на 3 неделю. с 2- кашки. Правда они у меня до 2 месяцев были "под мамкой"

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • В ответ на: до 2 месяцев были "под мамкой"
    ключевая фраза :улыб:будем надеятся, что это у них просто "переходной период"

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: Сырое мясо не тяжеловато ли для их желудков сейчас?? Кста нам кровохлёбка вообще никакого эффекта не дала :dnknow:
    Эти котята не на столько маленькие, для их желудков это должно быть уже нормально.... Я бы их ещё и ветомом напоила... Но пока что и без него много вариантов, для налаживания стула), получилось

  • Со столум пока не знаю. Ждемс...

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • KIYA правильно поняла, что букет ярко-рыжих солнышек весь у Вас на передержке?
    Завязала 7 кошко-хвостов и 1 нано-динозавра, чтобы хоть 1 лялька нашел дом.

  • Да. Все семеро у меня. (веревки из меня вьют :secret:). Надеюсь, что в ближайшие дни, они всё таки начнут кушать самостоятельно.....

  • К сожалени стул у котят не наладился. Светлана Германовна свозила на анализ кал в Евровет и одного котенка (его забрали и будут лечить уже дома). К сожалению, выявлены серьезные проблемы с кишечником (воспаление, пища практически не усваивается). Сегодня вечером поставили Гамавит, Фоспренил и дали по четвертушке таблеток Синулокс и Бактонеотим. Прописали специальное питание. Будем кормить им.
    К счастью, сами котята бодры и прибавляют в весе.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Светлана Германовна, как обещала "утренний отчет"
    Ночью покакала только одна. (так-же).
    Кушают активно, играют.
    По весу - 630 и 650 соответственно. (за день не прибавили, правда вчера взвешивала практически после еды)

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Вот фотографии, которые сдалала в субботу. Тут они еще все втроем. В воскресенье мальчишечку забрала новая хозяйка. Мы с ней съездили в ветклинику, пожаловались на жидкий стул, показали котенка врачам, получили назначение. Будет сама лечить, не испугалась. Уколы ставить умеет, так что будем надеяться, что все будет хорошо...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (15.08.11 11:08)

  • Ой, а мы видели вчера в Евровете котёночка белого, наверное ваш )))
    Поправляйтесь скорее !

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Вчера привила своих котов. Могу взять партию 1 через неделю к себе на пристройство, как они там, кстати?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нашла хорошую передержку для партии 1, но надо бы клетку - товарищи, не можете помочь временно с клеткой? Беру на себя кураторство. Их там вообще сколько сейчас осталось?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вместо клетки переноска подойдет?

  • Нет, она же тесная, как им там сидеть-то...:хммм:клеточку бы :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У меня есть клетка, только не обработанная и времени обработать совсем нет.

    Обрабатываю так: отвожу на автомойку и прошу помыть с автохимией. Потом высохшую забираю и протираю р-ром Сульфохлорантина-Д и чистой водой.
    Клетка большая: 1 х 0,8 м. Там можно жить целому табуну котят...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • В ответ на: Вчера привила своих котов. Могу взять партию 1 через неделю к себе на пристройство, как они там, кстати?
    Сегодня работники приюта сказали, что котята (партия 1) подросли! Активно играют, хорошо кушают. В отличие от партии 2 поноса у них нет (ттт).
    Единственное, - еще почему-то остались блохи (по-моему капли ~БАРС спот-он~ не работают: у 2й партии ,которая также обработана этим Барсом, тоже блошки не все повывелись:хммм:)

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (15.08.11 20:51)

  • Ой, я вам буду прямо очень признательна! А как забрать клеть?

    Насчет котят - ничо, мы их отстронгхолдим и все будет ок :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Итак, наши дела:
    По 1й партии: завтра Hoda забирает из приюта :роза:. Клетку я даю.

    По 2й партии:
    - проведала вчера мальчика (у новой хозяйки) и помогла поставить вечерние уколы. Мальчик батонится на диване (первые три фотки – его). Стул 2 раза в день, еще жидкий, но погуще, чем был. В доме есть клетка с попугайчиком, - кот рьяно пытался достать его лапой. Котенка назвали Лютик :D.
    - проведала девчонок (последние 2 фотографии – это они). Вес прибавили: 675 и 650 г. Стул 2 раза в сутки. Погуще, чем был, но «жиденькая кашица». Лечение продолжаем. Главное соблюдать диетпитание, чтобы не раздражать кишечник. Едим только RC Гастро ИНТЕСТИНАЛ. Стоимость этой диеты около 700 руб за кг!!
    Нелп! :help.gif: :help.gif: :help.gif: Кто-нибудь может нам помочь финансово на покупку этой диеты??

    По 3й партии: Яна пытается научить есть из блюдца, но из семерых пока только двое пытаются, остальные продолжают требовать сосю. Яне надо памятник ставить, такая орава котят :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:…. А как они орут, когда требуют молочка :tantrum:! :rofl: Вообще Яна так забавно про них рассказывает, надо, чтобы она сама здесь отписалась… Яна, плиз! По котяткам уже пошли первые звоночки по бронированию.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (16.08.11 13:50)

  • В ответ на: А как они орут, когда требуют молочка :tantrum:!
    Не-а. Я не правильно там написала ;).
    Они вот так орут, когда требуют молочка: :tantrum: :tantrum: :tantrum: :tantrum: :tantrum: :tantrum: :tantrum: :rofl: :rofl: :rofl:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • У них теперь две крайности: срочно накормите :nom: и срочно выпустите погулять :D. Но отпускаю я их из коробки, только когда могу за ними следить, а то они маленькие, боизно. Кушать сами научились четверо. Точнее "играть в поросяток" :biggrin:, потому что иначе их после самостоятельной еды не назовёшь)))
    Ну и Чара у меня умничка- помогает. Так что справляемся по маленьку...

  • Вам просто :respect: тище за такой труд! Киса ваша умничка, так мило на это смотреть... :wub1.gif:

  • Партия №1 у нас :хехе:Два белых и один пятнистый, и вот этот пятнистый - настоящий тигра. Кидался на руки, пришлось надевать перчатки :хехе:Решил, что лучше умрет, но в ванную - ни ногой. Под душем, конечно, сидел уже пришибленный. Мыла я их шампунем доктор зоо, тщательно, долго, но часть блох осталась жива. Не знаю прямо, что и делать.

    Еще вопрос - Киттен для котят кусочками влажник РК не слишком крупный для них? Наверное, лучше пока паштет подавать? они кусочки едят, конечно, но как-то крупноваты они мне показались... А чем их в приюте кормили?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В приюте котят кормили Вискасом для котят влажным и сухим и Про Планом сухим. Не спросила, размачивали или нет...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Так же в приюте их дважды (!) прокапывали на холку от блох и вшей каплями "Барс спот-он". Вши попрощались с жизнью, а блохи - хоть бы хны!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Отчет по партии № 2.
    Со стулом ттт. нормально. Лечение продолжаем.
    Переводим на размоченную "сушку", поэтому интенсивно наблюдаем.
    Пока энтузиазма по еде не проявляют. Покапались в размоченной. Насыпала еще и с "сухом" виде. его поели лучше.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • По партии №3.
    Одна девочка (черненькая, не самая мелкая) нас сильно напугала. (Думали уже собралась уходить)... Прошлую ночь провели с ней в ветклинике Друг на Шлюзе, а вчерашний день в Евровете на Каменской. Пока состояние стабилизировалось. ттт.
    Остальные котятки из партии №3 - бойкие и голосистые (дай поесть! выпусти из коробки!). Всвязи с ухудшением состояния девочки, - решили всех перевести с натурального молока на RC baby cat milk, чтобы не провоцировать диспепсию. Также в качестве мясного прикорма решили попробовать и купили им детский паштетик RC baby cat (забрали последнююу коробочку, в которой 4 консервные баночки). Одной баночки хватило на 5 минут!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (18.08.11 11:04)

  • Вот вчерашние фотки партии №3.
    Их по-прежнему семеро (никого не отдали, т.к. еще не прошел инкубационный период и они толком не научились сами кушать)...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (18.08.11 12:52)

  • Судя по всему, этот Барс - крайне жульнический препарат, потому что блохи кишели на котятах вчера - и большие, и малые. Люди, не покупайте Барс!!!! Я в свое время погрязших в клеще и также в блохах котят за 1 раз очистила Стронгхолдом.

    А у нас с утра неприятность: самый маленький белоснежик выбрался ночью из клетки и где-то спрятался, с утра его не смогли найти. Передержка, проревев все утро и не найдя его, с горя махом приручила пятнистого злыдня - вроде это кошечка, и она уже больше не шипит и не старается прогрызть руку до кости. Очень шикарная - пушистая, с толстым хвостом, как у Рики-Тики-Тави, с густющей длинной шерстью, просто находка для любителей пушистунов. Белые вот как-то в этом смысле попроще, хотя. может, и они распушатся со временм.

    Переживаю я за этого самого маленького белого :хммм:Он самый мелкий, ОЧЕНЬ тощий, просто набор костей, самый пугливый и самый слабенький :хммм:Хотя ел вчера РК просто от пуза - больше всех остальных. Вот куда его понесло? Я хотела узнать, какое у него самочувствие, а тут такое... А вдруг он болеет? Или не должен, если аппетит хороший вчера ночью был? Мы еще переживаем, что вдруг он глухой и не слышит голоса...

    А у остальных двоих все в порядке - дисциплинированно сидят в клетке, за ночь доели оставшийся пакетик, с утра съели на двоих еще один целый, Катя оставила в миске еще один - если вылезет беглец и этим на обед, котятки хорошие, но совершенно не приученные к рукам и вообще к человеку. Надеюсь, это быстро пройдет :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Решила все-таки сделать отчет по своим курируемым котятам (по партиям №2 и №3). Ох, они со своим поносом меня хотят разорить! Хорошо еще, что передержки у меня бесплатные (Яне и Оле - :роза: :роза: :роза: ).
    Активно помощи не прошу, но если кто подключится и поможет финансами на кормежку – буду очень благодарна!

    Авансовый отчет за период 08.08.11-17.08.11

    Остаток за предыдущий период: нет (сбора средств не было)

    Приход: нет
    Всего приход: 0 руб.

    Расход:
    Витафел, туалет для кошек - 827,41 руб. (08.08.11)
    Витафел - 696 руб. (09.08.11)
    Совок, наполнитель, миски – 255,50 руб. (12.08.11)
    Медикаменты (синулокс, флорентин, бактонеотим, гамавит, фоспренил, празицид) и RC ветдиета – 1728 руб. (14.08.11)
    Медикаменты (шприцы, травяные сборы, глюкоза, энтеродез) – 275,82 (15.08.11)
    Наполнитель для кош. туалета – 249 руб. (15.08.11)
    Медикаменты (фоспренил) – 296 руб. (15.08.11)
    RC ветдиета – 408 руб. (15.08.11)
    RC ветдиета – 318 руб. (17.08.11)
    Ветуслуги, заменитель кош. молока RC baby cat milk – 1170 руб. (17.08.11)
    Шприцы – 139 руб. (17.08.11)
    ------------------
    Всего расход: 6362,73 руб.

    Итого остаток на 17.08.11: нет

    Итого Сальдо на 17.08.11: – 6362,73 руб.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • и

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • и

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Могу прессованных опилок килограмм 10 отсыпать, еще лоток маленький есть (вдруг еще один нужен, он, правда, с решеткой) и корм сухой (но для взрослых, хилса начатая 400 гр - там мелкие гранулы). Если передержки в Академе, Щ или на шлюзе могу сама туда отвезти.

  • Левик ест диетический корм. Другой ему нельзя.

  • Ну, может, котятам пойдет - гранулы по размеру примерно, как у РК для котят.

  • В ответ на: Вот вчерашние фотки партии №3.
    Их по-прежнему семеро (никого не отдали, т.к. еще не прошел инкубационный период и они толком не научились сами кушать)...
    Давайте я на мобильник МТС денег переведу, немного, на еду малявкам, семерым.
    Хоть чуть полегче с расходами будет.
    Напишите в л/с на какой телефон МТС?

  • В ответ на: Могу прессованных опилок килограмм 10 отсыпать, еще лоток маленький есть (вдруг еще один нужен, он, правда, с решеткой) и корм сухой (но для взрослых, хилса начатая 400 гр - там мелкие гранулы). Если передержки в Академе, Щ или на шлюзе могу сама туда отвезти.
    Марина, привет! Спасибо за твое предложение! Прессованных опилок я бы взяла для передержки белым котяткам (№2), но только не 10, а кг 3, наверное. И сама заеду к тебе, а потом отвезу в Н-ск на Зол. горку (мне все равно туда ехать проведывать, а тебе сильно далеко будет). А лоточек просила передержка для №3. :хехе:Тоже заберу.
    Корм "Hills для взрослых" малышам не возьму, т.к. боюсь отклоняться от рекомендаций врача - им назначили: №2 - Гастро Интестинал, №3 - RC Baby cat milk и паштет RC Baby cat instinctive (чтобы не вызвать раздражение кишечника неподходящим питанием и не начать сдуру думать на вирусняк... Тут все очень сложно с приютскими котятами, чуть что, малейшее нарушение стула, - и начинаешь подозревать всякие ужасные вирусные инфекции :безум: уж лучше исключить все провоцирующие понос моменты...).
    По наполнителю и лоточку - позвоню. Спасибо.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • А у нас нашелся белый! :хехе:В компьютер залез разобранный и там спал. Даже фото его сделали в этой позе. Гад! Мы из-за него чуть не поседели.

    Едят хорошо по-прежнему, по 2 пачки за раз втроем съедают :хехе:Наверное, на той неделе сделаем хорошие фото и уже буду пиарить, больно самостоятельные уже, как я погляжу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Татьяна_и_КОтята, спасибо! Вам ЛС.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Как я рада! Слава Богу, нашелся! Инга, а теперь как его зафиксировать в клетке, если он из нее просачивается сквозь прутья?

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Да вот в другую пересаживаем, там ячейки поменьше. Он, зараза, не успел попасть в клеть, снова начал искать щель - очень беспокойный котенок, непонятно, куда ему надо - остальные же сидят и наоборот вроде даже рады - отдыхают в тишине и спокойствии с набитыми животами...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну и как? В другой клетке не нашел, откуда вылезти, умник? :umnik:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Вроде нет - кода мы созванивались, Катя как раз закрыла его в переноску, ибо он ну очень активно искал щель. Скорее бы уж он подрос, а то она очень боится, что не дай Бог вот так застрянет где-то, или наступят на него в темноте...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А мы уже о как, умеем :biggrin:

  • Ух ты! Сразу научились жевать?! Такой вкусный скорм? Это им дали RC baby cat instinctive?

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Это они пакетик KITTEN instinctive схомячили :D. Очень он им понравился))

  • Вот это события у вас! :live: (ттт шоб не сглазить)
    Это сушка котячья? (я в РК не очень разбираюсь) если сушка - даже не размачивали?
    Ну мордуля в лоточке - моднючая :wub1.gif:

  • Это кусочки в соусе РК. Сушку размоченную тоже едят по- маленьку))

  • Понятно:улыб:И похоже лопают, аж за ушами... кусочки корма висят:улыб:
    Лопать начали - хоть вам полегче, а то соска для 7 :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: