Погода: 19 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Вчера пошла на работу и увидела у себя у подъезда малыша, сидел и плакал, погладила, взяла на руки и увидела ужас, у него на пузе висел мешок с апельсин. Принесла домой. Итог: котенка кто-то хорошенько пнул, у него нижняя губа разбита и... дырка в животе через которую все кишки выпали под кожу. Допоздна врач собирал ему кишки на место, зашивал, брюхо все было разорвано, очень надеемся что швы не разойдутся и кишочки опять не выпадут. Малышу надо кушать Рекавери, другая пища может вызвать раздувание кишков и швы могу разойтись. Нам очень нужна помощь кормом, я просто не потяну кормление малыша Рекавери, кушать его надо недели 2, это получается 14 баночек примерно. Может у кого то есть этот корм и с нами поделятся, хоть немножко :not_i: Сейчас малыш отходит от наркоза, спит, кушать пока не стал, купила ему курочку пока, буду варить бульончик и сегодня покормлю им малыша, завтра уже начнем с Рекавери.

  • Ой, Алена, какие фото ужасные.
    Я тебе куплю пару-тройку банок, хоть на первое время ему. Надеюсь, еще кто то поможет. Пусть малыш выздоравливает. А бандажик не надо ему надеть? Может Инну попросить, чтобы маленькую попоночку сшила. Как думаешь?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Бондаж не надо, попнка есть у меня, но она большая, щас буду ее перекраивать под него, просто вчера уже в 10 вечера закончили все это дело, сегодня буду шить. Наташ ты и так мне с Кешей помогаешь, все на тебе, спасибо тебе большое, но я у тебя не возьму корм, на тебе и так много животных. Если что, сама справлюсь, затяну поясок свой по туже, уже осинная талия будет скоро :ха-ха!: А фото это до операции, у нас еще и ушной клещ, стронгхолг завтра будем покупать. Щас малыш выглядит как обычный ребенок, очень надеюсь что шовчики выдержать и все будет хорошо. Ты Наташ лучше если будут звонки по такому окрасу на нас переводи, думаю через пару недель мы готовы будем переехать, окрас красивый, надеюсь быстренько найдем маму и папу

  • Алена, не выдумывай, на мне не столько животных, сколько на тебе. Поэтому три банки я осилю, поверь. Пусть малыш выздоравливает только. С пиаром, конечно, помогу.

    А с Кешей еще Лена llassta помогает сама, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (07.08.11 11:53)

  • Может кто-то нам поможет имя придумать мальчугану, у меня чет столько мальчишек, что словарный запас закончился. Спасибо тебе Наташ огромное, он все время проситься на руки, уткнется мне в шею носиком и спит, щас кое как уложила, да пойду камбез ему шить

  • Вы молодец!!! Здоровья малышу. Неужели у кого-то поднялась рука (нога)? Нелюди! Вот имена из моего набора: Гоша, Тима, Вася, Кузя, Изюм, Федор. В инт-те есть страница "Имена кошек" и "Имена собак". Там много.

  • Спасибо, поищу там может что-то подходящее для него

  • Бедный ребенок! Ну что за нелюди... Ален, мне до Вас очень далеко, другой конец города- Шлюзы... Может, можно как-то денежки чуток подкинуть- на телефон, что ли? Перевела бы...

  • Спасибо всем огромное за помощь, малыш покушал бульончик щас сидит кемарит. На телеыон думаю можно конечно, завтра поедем как раз за кормом, будем выздоравливать :friends:

  • Тогда киньте в личку номер и допустимую сумму, скоро поеду кормить киску- зайду кину.

  • Алена будешь завтра в наших краях? Я тогда сбегаю, куплю утром, тебе передам корм.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • завтра муж будет после обеда в городе, Наташ я наверное на недели буду, давай тогда встретимся, хоть побалтаем

  • Алена, ты как всегда умница!
    Малыша жалко - словами не передать. Эта грыжа скорее всего не от пинка. От силы такого пинка котенок бы уж умер. На ПиКе совсем недавно был аналогичный случай, даже кишочки в ту ножку свисали.
    Я сейчас найду тему и вышлю тебе ссылку в личку, т.к. здесь нельзя ссылки на аналогичные форумы.
    Там все написано. Но там все закончилось, увы, летальным исходом, т.к. когда все вовнутрь ребетенку заправили, то ему стало тяжело дышать (находился на кислороде) , т.к. все заправленные органы ставили давить и он стал задыхаться. Тот котенок в клинике находился под наблюдением.
    Очень хочу, чтобы новосибирскому малышу повезло и наши врачи оказались на высоте.

  • Спасибо Танечка, надеюсь все будет хорошо, малыш сам писал и какал уже, кушал, щас отсыпается, дышит, температура в норме, колем укольчики что врач прописала, щас главное чтоб шовчики не разошлись и все по новой не выпало. у него ведь там не просто мешок был, он был красного цвета, как синяк от удара, цвело уже все и на попку окрас пошел, весь шивотик сплошной синяк, это явно удар или от падения или от удара

  • Ну какой молодец ребятенок. Алена, держись. :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • а вы не рассматривали вариант что он хозяйский и просто выпал из окна ? может просто кто то увидел и занес в подъезд ? может его ищут ?

  • т.к. котенок грязный, истощен, блох я столько не видела ни разу в жизни, просто тысячи, ушной клещ, то я даже искать хозяев не буду таких. Но по всем показателям малыш уличный.

  • да и нашла я его на крылечке подъезда, сидет скукоженный, грязные и несчастный

  • Всем большое спасибо за то что вы есть, что откликнусь на призыв о помощи, очень приятно когда есть такие люди :роза: :роза: :роза: Денежки больше не нужны, у нас есть 1500, этого хватает на корм и даже на стронгхолг хватит, у нас ведь еще клещик. Ну а лекарством я его обеспечу и конечно же любовью :friends:

    • Спит в обнимку с мужем

  • Ну, насчет любви- никто и не сомневается! А для малыша это главное, пожалуй. Он в надежные руки попал! Верю- все будет хорошо. Держись, маленький, мы за тебя молимся...

  • Аленочка, ты прямо ангел-хранитель :respect:, посмотрела на детку-уревелась. :cray-1: Поправляйтесь скорее!!!:yes.gif:

  • Спасибо, щас одели красоту что я нашила, очень возмущался, и просится на руки, в ней передвигаться не хочет. ну ничего привыкнет

  • Повезло малышу, что он к вам попал. Помимо лечения, очень важно, что котейку будете любить, так он быстрее поправится :respect:

  • С рук не хочет уходить, с горем пополам что-то по дому делаю. Кстати карапуз в горшок сам ходит, просто золото маленькое :wub1.gif:

  • Алена, надень фартук с кармашком, его туда. Будешь мамой - кенгуру :хехе:

    Жалко до слез его.Намыкался бедолажка.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • сегодня весь день практически лежа, а он на груди лежит, положу рядом, не хочет, ползет назад.

  • Ужас! Какой урод мог это сделать с таким малышом?! :зло:

    Алена, Вам :respect: :flowers: Как малышу повезло, что он попался Вам на пути.
    Пусть ребенок выздоравливает скорее!

  • Алена, надо до снятия швов его ограничить в движении, а то швы могут разойтись.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Ну он щас в попонке, мало двигается, только до горшка и обратно, а швы нам снимать не надо, мы моднявые, у нас все рассосется :tease: Тем более я щас с ним дома сижу и слежу за ним. Все будет хорошо :friends:

  • Ален, есть рекавери 5 баночек. завтра буду на работе с обеда, если надо - заезжайте (сначала лучше позвонить). с собой захвачу

    несогласная с политикой "партии"

  • бедный мальчик :хммм:Алён, тебя к нему сам Бог послал наверное... :yes.gif:
    имя ещё не выбрала?
    как тебе вариант ШАНТИ ? :смущ:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • еще можно Лаки ( это значит счастливчик ) , пусть соответствует имени

  • Имя пока не выбрали, он очень ласковый и ручной, мне оба имени нравится, посмотрим щас что ему больше подойдет. Сегодня совсем живчик, даже когти уже об палас точил и кушал с огромным аппетитом. Спасибо большое за денежку, мы взяли корма немного, уже испробовали, на недели поеду еще куплю, а то в аптеке больше не было, все скупили там. \малыш передает всем спасибо :tease:

  • Алена, а швы не разойдутся может быть клетку на неделю попросить

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • С одной стороны- да, а с другой- увы, очень уж затаскано... На ПиКе подобной клички избегают, считают не очень хорошей приметой... А малыш- молодец, очень рада за него. Тьфу- тьфу...

  • Я не смогу держать малыша в клетке, он все время на руках, ему надо тепло и ласка, как же я его в клетку посажу и буду мимо ходить, он не прыгает с дивана и не запрыгивает, не бегает по комнатам, живчик - это конечно громко сказано, просто по сравнению с вчерашним днем когда он лежал пластом с закатившимися глазами, сегодня он прям совсем ничего. Я естественно слежу чтоб он вел спокойный образ жизни, для этого я сижу дома с утра и до ночи с ним. Думаю у нас все будет хорошо и даже лучше :live:

  • Ага. Мы в Вас верим!!!

  • Малыш безумны ласкун, прям как будто детдомовский ребенок, прям не отпускает меня от себя, смотрит в глаза, тянется, я наклонюс, а он к шее и пытается забраться, беру его и таскаю или ложусь. а он к лицу, на щеку положит мне мордаху и спит урчи........ Завтра его по фотографирую какой он стал суперский, а глаза как небо- голубые, даже синие :wub1.gif:

  • Малыш безумны ласкун, прям как будто детдомовский ребенок, прям не отпускает меня от себя, смотрит в глаза, тянется, я наклонюс, а он к шее и пытается забраться, беру его и таскаю или ложусь. а он к лицу, на щеку положит мне мордаху и спит урчи........ Завтра его по фотографирую какой он стал суперский, а глаза как небо- голубые, даже синие :wub1.gif:

  • Алена, я свою Алису в переноске носила с собой из комнаты в комнату, когда мне надо было что-то делать. Она видела, что не одна и спокойна себя вела и засыпала, пока на кухне, например, готовила. Когда руки свободны были, то на колени брала.
    Все таки так спокойнее - вдруг прыгнет и все насмарку пойдет.

  • а он не хочет сидеть на коленях, ему надо по выше, и потом я стараюсь каждую минутку с ним быть, ухожу от него когда он спит, но переноска это кстати вариант, если будет необходимость я ей воспользуюсь, но малыш спокойный, не прыгает, не бегает, все отсыпается

  • В таких случаях подойдет соотв. карман на одежде. "Кенгуру". У меня был такой котенок- здоровенькая девочка, возраст 1 месяц. Просто ей оч. хотелось быть все время на руках. И чтобы мне делать одновременно свои дела по дому, я носила ее в кармане халата.

  • Только в этом случае карман не подойдет - котенок то со швами. Нельзя чтобы уж совсем скукоженным сидел в кармане.:смущ:

  • Ален, ты молодец, настоящая "кошачья мама".
    Пусть у этого малыша всё теперь будет хорошо. Больше ничего пока не буду говорить.

    Всем до свидания.

  • забыла написать...
    в индуаизме Шанти значит *покой*, *умиротворение*)
    а в Португалии Шанти - это сокращённое от исп. Сантьяго (святой Тьяго)
    :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • А ещё это имя девушки, из индийского кино "Ом Шанти Ом" . Мою Шаню от туда Шанти зовут:хехе:

  • Ой девочки не могу ему выбрать имя чтоб прям подходило, сегодня еще думаю, но их у меня уже столько что фантазия уже не работает. Сейчас пойду уличных друзей покормлю и буду малыша фоткать, сегодня он уже красивучий совсем :wub1.gif:

  • Сейчас пока играли на кресле, немного по фоткались, камбез не очень конечно, но все на что я была способна, малыш не жалуется :biggrin:

  • :wub1.gif:

  • :tease:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: