Погода: 22 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите поймать чёрную собаку с ампутированной ногой!

  • Да, тоже вчера видела в 20-00 её на Восходе.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: Если кто-то будет там днём - покормите и напоите её пожалуйста, а вечером еду я принесу сама.
    НЕ нужно ее кормить. Если ее покормят, она вообще не подпустит. Судя по тому, что собачка и так диковатая, так еще и накормленная будет, тем более не пойдет.
    Не ест она, судя по всему, потому, что плохо себя чувствует.

  • Нужно попробовать ловить не вдвоем, как мы сегодня, а хотя бы впятером. А еще лучше - прикорм со снотворным (все равно ее в клинику сразу). Собака умная и осторожная, обосновалась у перекрестка, машины беспрерывно снуют - тут если она вырвется и метнется на дорогу, то никакая ампутация уже не поможет. Поэтому сеточку тоненькую не рискнули бросать на нее - да и не подобрались к ней мы на достаточное для этого расстояние. Ест вяло, даже мясо, глотая кусочки, чтобы мы не успели захватить враспох. Похоже, кто-то ее уже накормил. Агрессивной не выглядит.
    Культя разлизана, может быть заражение, поэтому оттягивать с поимкой не стоит.

  • Девочки, собака сегодня в достаточно плохом состоянии. Она лежит у дороги все на том же месте. Подошла я к ней метра на два. Когда будете ловить в следующий раз? Собаку никто не кормит. По словам женщин, она ничего не ест. Видимо, ест только мясо. Культя действительно в плохом состоянии.
    По Восходу постоянно снует отлов. Я его вижу каждую неделю, поэтому медлить нельзя. Если собака пропадет, то нужно звонить в отлов!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Нужно снотворное или ружье с ним. Ольга, ТС, говорила, что знает людей, которые помогут, буду ей звонить сейчас. Побыстрее хотелось бы. Ведь там, где жила собака, у нее есть будка и люди, которые ее кормят.

  • А этих людей (которые кормят) нельзя задействовать для поимки?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Товарищи, сейчас лучше снотворное, т.к. собака ходит по лезвию ножа. Говорю объективно, на нее косо смотрят люди, в частности, всякие недоумки, рядом ездит отлов. Если отлов захочет, то поймает ее все равно. Собака больна. По-моему, других альтернатив снотворному просто нет. Еще пара дней и собака начнет привлекать внимание общественности. Сегодня она не особо стремилась убежать. Хотя, может быть под вечер снова будет более пугливой. Живет она фактически на остановке, несчастное животное.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • У меня тоже это первая мысль была. Но ТС сказала, что собака очень осторожная всегда была, никому не доверяла. Умная она, это сразу видно. Первый раз (для ампутации) ее удалось поймать, заперев в будке.

  • Кстати, а БЭСТ никто не хочет пригласить? Пусть ловят, раз упустили пациента. Это же их ответственность! Ну как так можно.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Это самое удивительное. На собаке даже ошейника нет. Вывернулась из? Или с ней без ошейника гуляли?

  • В ответ на: Кстати, а БЭСТ никто не хочет пригласить? Пусть ловят, раз упустили пациента. Это же их ответственность! Ну как так можно.
    Вот тут я Вас поддержу. Хотя понятно, что не будут они ловить. :шок: Но почему, когда по недосмотру клиники или передержки убегает собака, люди даже не считают нужным учавствовать в поисках...:хммм:(кстати, может такой пункт в договор с передержкой внести? Чтобы при случае побега собаки\кошки передержка несла ответственность. Сорри, что не в тему...)
    Несчастную собаку очень жалко, надеюсь, что она дождется помощи.

  • Лен, скорей всего она вывернулась из ошейника, голова у нее небольшая, ошейники плотно редко застегивают.
    Ест она очень вяло, ощущение, что у нее заражение...

  • Сегодя смогу подъехать в 18:30 помочь с ловлей... По соему опыту, когда мы выстрелили а пса снотворным он резко побежал и для того чтобы не упестить его из виду, мы поставили в кажом направлении по человеку? чтобы можно было бегом бежать за собакой и поймать его в том месте где он ляжет.

  • Да, Наташа, у меня тоже ощущение, что заражение. Она даже на мясо почти не реагировала. Договорились с Ольгой завтра в 19.00 начать опять ее ловить, но ни снотворного, ни ружья пока нет.
    Ее надо было в шлейке выгуливать с карабином закручивающимся.

  • я точно не могу быть уверенна. но снотворное могут продать в клинике, вот Бэст тот же... Нам продали в ЦВК, для ружья снотворное.

  • так вроде в 19,30 договорились.... напишите кто нибудь в личку сотовый, чтобы я могла позвонить на всякий случай прежде чем ехать

  • Нас уже набралось 5 и даже 6 человек. Встречаемся 11 августа так же на аллее улицы Восход с конца, который ближе к мосту. В 19.30.

  • Привет! Я здесь новичок, за темой наблюдаю совсем недавно. Сегодня утром видела эту собачку на пересечении Богаткова и Кирова. Скажите, когда вы в следующий раз соберетесь ее ловить? Очень хочу помочь, если будет возможность.

  • Вчера собаку пытались поймать, ее видели, но она убежала. Как я и говорила поймать ее просто руками не реально. Сейчас как я поняла будут решать с ружьем и отлов планируется на следующей недели.

  • видел сегодня собаку на пересечении Восхода и Кирова

    могу помочь в отлове, пишите в личку

    Исправлено пользователем kasvik (12.08.11 17:24)

  • Товарищи, до следующей недели ждать не стоит, это же убийство для собаки. Она может вас не дождаться. Если приедете ловить в субботу ранним утром (9:00), то я тоже готова поучаствовать, после этого меня уже не будет дома.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В воскресенье в 10:20 собака шла от дома Шевченко 29 с сторону "парка" Хокайдо

    Верю в чудеса))

  • Народ, ауууу! Давайте уже откровенно, собака кому-нибудь еще нужна?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • ТС рассказала, что на днях собаку ловили вшестером. Купили снотворное. Только в понедельник будет человек с ружьем. Без него там нечего делать. Она не подходит ближе, чем на три метра. И еду не берет.

  • В ответ на: В воскресенье в 10:20 собака шла от дома Шевченко 29 с сторону "парка" Хокайдо
    В 22:50 снова видела эту собаку, метров в 50-ти от утреннего места. Подъехала метра на 3 к ней, подозвала её из машины, она заинтересовалась, но ближе не подходила. Вечером мне она показалась более контактной чем утром, тогда вообще шуганулась.

    Верю в чудеса))

  • Завтра вечером ружьё будет у нас. Поэтому отлов будет скорее всего в среду 17августа в 19.00-19.15. Желающие присоедениться - пишите в личку.

  • Сегодня на моём пути опять встретилась эта собака.
    В этот раз была возможность за ней последить.
    И пока я выясняла через третьих лиц, телефон ТС, обошла следя за собакой целый квартал по дворам.
    В итоге опоздала в ветеринарную клинику, в которую шла изначально, но зато дозвонилась ТС и сообщила местоположение собаки и др. детали.

    Собака ведёт себя насторожено по отношению к интересующемся людям, к другим она нормально, и спокойно пробегала очень близко мимо прохожих. Передвигается она не медленно, но и не быстро. Пройдёт, потом постоит, отдохнёт и дальше пошла. Я за ней ходила, иногда быстрым шагом.
    В месте ампутации, есть рана или засохшая сукровица - разглядела я плохо в каком состоянии

    Верю в чудеса))

  • А завтра все в силе?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • ТС сказала, что завтра будут пытаться поймать с помощью ружья

    Верю в чудеса))

  • К сожалению поимка переносится на четверг, а может и на пятницу. Ружьё оказалось не в самом лучшем состоянии, завтра его будут настраивать, также ещё не ясно как много людей наберётся, завтра часов в 21 ситуация прояснится. В любом случае на форуме отпишусь.

  • Так а кто в курсе что за снотворное?
    И вообще как это снотворное действует?
    Намачивается кончик дротика или это стрелеют капсулами?
    Вообще принцип действия.
    Собу жаль очень....
    У меня есть пистолет на газовом баллончике. Стреляет металлическими шариками. У него дуло на 4,5 мм. Если снотворное находится в капсуле с иголкой и капсула в диаметре не более 4,5 мм. То можно попробовать наверное.
    А то ружья можно не дождаться.
    Силы в пистолете много. Бутылку из под шампанского прошивает только так. Я думаю капсулу тоже вытянит.

  • Это опасно - может все сооружение "пролететь" под кожу, в мышцу и т.д., что придется делать операцию по ее извлечению. Уж лучше спец-ружье. Таблетки со снотворным - тоже опасно. Была у нас история - пробовали дать сн. таблетки псу, съел много, но только стал пошатываться при ходьбе. Стоило к нему приблизиться, убегал все так же. И оставлять его в таком полусонном состоянии оч. опасно - сами знаете.

  • Мягкую ткань шарики не пробивают. А только делают синяк.

    Исправлено пользователем beautystep (17.08.11 11:12)

  • прочитала, сейчас отлов будет орудовать в районе ГПНТБ, надеюсь, собаки нет поблизости.
    кто-нибудь видел ее сегодня?

  • Тоже про отлов слышала. Вчера в 12 ночи мне был звонок - собаку видели возле оперного театра. Всё будет нормально, собачня наша умная.

  • Но таблетки надо ждать около 2х часов, и с Соней я разговаривала про ружье, она сказала, что действие тоже, они все равно не засыпают . , а тоже пошатываются, но резкльтат правда виден быстрей, чем от таблеток. Неделю назад ловили на таблетки, поймали, но ждали час 40. А так бесполезно было бы. Если таблетки нужны, то могу чуть чуть поделиьься. В Бэсте прокапать потом и все, но риск конечно же всегда есть.

  • Мама только что видела собаку в самом центре (центрее некуда). Вот там она точно от отлова не спрячется.

  • Завтра часов в 6 утра собираемся стрелять в собаку обездвиживающим лекарством. Вечером это вряд ли получится, т.к. оружие потенциально опасно для людей, поэтому скорее всего будут возмущения со стороны прохожих.
    Однако людей на поимку набралось совсем мало, поэтому я не знаю насколько успешно всё пройдёт:хммм:

  • 20 августа в 7.30 утра сбор возле областной администрации! Приходите кто может!!!!

  • Сегодня утром проезжала мимо здания администрации на Красном пр. и обратила внимание на собачку с ампутированной задгней лапой, черного окраса. Остановиться не могла, т.к. не сама была за рулем. Она мирно стояла на газоне...

  • Ее очень неактивно ловят. Уважаемые кураторы собаки, вам каждый день нужно приезжать и ловить животное, а не наездами, раз в месяц, как на отдых.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ее каждый день и ловят, Женя! Я пару раз участвовала. Она очень быстро бегает - в том числе и через Красный проспект, полный машин.

  • Лена, я больше спорить не буду. Результат очевиден на сегодняшний день и с ним не поспоришь. Собаку уже 100 раз могла сбить машина. Ее каждый день приезжают ловить?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Собака очень осторожная - я таких не видела еще. И бегает, будто у нее 5 лап, а не три. Женя, Вы все же попробуйте присоединиться - поймете сами. Прежде чем критиковать. Как только к ней подходят или просто проходят мимо заинтересованные люди - она бросается прямо на Красный проспект - под машины. Поэтому собаку рано утром и ловят.
    Выше есть ответ на Ваш вопрос, Женя: да, именно каждый день приезжают ловить.

    Исправлено пользователем vengelena (21.08.11 13:55)

  • Видел её сегодня днём, на Площади Ленина около мэрии. Пес на контакт не пошёл, убежал в сторону Оперного театра.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Лена с ружьём не получилось поймать? На пл. Ленина собака долго не проживёт - туда сразу отлов вызывают

  • Элл, я сегодня без телефона - не знаю. Завтра внесу ясность.

  • почему бы хотя бы не переименовать тему в "ПОМОГИТЕ ПОЙМАТЬ и т.д..."

    почему ещё до сих пор "ищем"??? - как призыв о помощи не звучит.. может поэтому мало откликов?..

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • надо уже всем форумчанам договориться и вместе поймать собаку, чем больше будет людей - тем проще ловить

  • я бы с радостью переименовала, но не знаю как (((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: