Погода: 22 °C
09.0718...21переменная облачность, небольшие дожди
10.0718...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Три бездомных кошачьих души + 7 котят....нужна помощь и куратор

  • Через знакомых узнала, что есть местечко где можно стерилизовать кису за 1000 руб. А Симке уже пора-животик появляется. Боюсь еще раз дождаться пока родит, выходить всех и найти хозяев малюткам у меня уже не получится и сил не хватит.
    Прошу помощи на стерилизацию. :хммм:

    Т.к. у меня сейчас на очереди еще котик из этой же темки. Его надо свозить на узи и возможно сделать биохимию.

  • напишите сколько нужно денюжки,сколько смогу!:смущ: и куда перечислить или привезти

    Катя

  • Нельзя кошку стерилизовать, пока лактация не закончилась. Возила на стерилизацию кормящую кошь своей родни, так в клинике согласились принять только через 2 недели. Ходили 2 недели в попонке, чтоб молоко перегорело и котята ее не сосали.

  • ужас :eek: и как быть :хммм: если ждать пока молока не будет, то уже срок большой будет и я не решусь стерилизовать, чтоб не рисковать кошкой :хммм:

  • Тогда, очередные котята.:улыб:
    Дай Бог кошке здоровья, бесконечные роды, вскармливание без передышки - это не есть хорошо. И на будущее, надо постараться, таки, не допускать возможности беременности (не допускать котов) пока кошка вскармливает котят.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • неее...никаких котят.

  • Сегодня рыженький котенок уехал в новый дом :улыб:
    Прислали его фото

  • Зайка! :heart: Поздравляю!!! :respect: Вы молодчина! :agree:

  • Катя я вам перечислила денежку,только у нас банкомат трудный дня два пройдет прежде чем увидите деньгу. если нужна будет еще помощь пишите.

    Катя

  • Вчера свозила котика на узи. Клиника выбранная на угад меня не порадовала-отношение к животным ужасное, все пузо коту порезали :cray-1: Но сейчас не про это
    Результаты узи меня не порадовали. Выкладываю результаты обследования, назначения. Лекарства(таблетки и капли) я купила-на какое-то время хватит. Корм как узнала стоит прилично - примерно 350 руб. 400 грамм... :хммм: Но что делать кота надо поднимать.
    Сказали надо сделать биохимию крови...буду узнавать где забор можно сделать, чтоб по деньгам вышло не слишком много и чтоб анализ аккуратно взяли.

    • результаты узи

    • лекарства

    • назначение

    Исправлено пользователем oniro (27.11.11 14:19)

  • Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ -буду ждать

  • Довезли бы уж до ДокторВета на кутателадзе. (я там на прошлой неделе коту узи делала, пузико аккуратно подстригли машинкой, в одном месте совсем чуточку задели - крови даже не было - сразу зеленкой помазали :хехе:) АВС очень странная клиника :безум:

  • согласна с вами полностью. Но кто знал. По времени не попадала туда-надо кота было с передержки забрать (передержка могла до 11 утра только). А в Доктор вете запись была только после 16.00. Зато теперь буду знать, что в abc больше точно не обращусь.

  • А кому-нибудь еще показать кота не хотите? Я не ветеринар, но меня смущают эуфиллин (бронхолитическое) и мильгамма (при поражениях нервной системы) в назначениях.

  • В Алфее стоимость процедуры забора крови вроде 80 руб., но пробирок там нет. Пробирки можно купить в другой клинике. Они стоят 30 руб. 1 шт.
    Сам забор крови во многих клиниках стоит порядка 200 руб.
    Знакомая с застоем желчи у кота недавно была на приеме на Васхниле в клинике. Назначения коту помогли, а раньше лечение от врача из другой клиники коту не помогало. Принимала их Галина Фаатовна. Она же узист клиники. И животик не бреют на Васхниле. Я двум котам там делала УЗИ - просто спиртом шерсть смачивают, при чем один кот у меня был полудлинношерстный.
    Изображение на мониторе органов сама видела - все четко.
    Свозите на Васхнил котика. Если диагноз асцид подтвердится, то ничего хорошего нечего ждать. Как ни печально об этом говорить.
    По отзывам форумчан академовских нет приличных клиник (про всех врачей не могу сказать) в академгородке, поэтому возят либо в город, либо на Васхнил.

  • Асцит - не диагноз, это симптом. :nea.gif: Но ничего хорошего, это точно. И вряд ли узист перепутал жидкость в брюшной полости с чем-то еще.
    Мочегонные выписали - должно помочь!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В норме может быть небольшое кол-во свободной жидкости в брюшной полости.И врач, к-й пишет диагноз "Асцит" через букву "Д", должен насторожить.Бедные животные, к-е лечатся после таких исследований.

  • Я знаю, что асцит (т.е. симптом) это выпот в полость ту или иную (брюшную, грудную). У меня в сентябре этого кота свой котик умер от брюшной и грудной водянки.
    Мочегонное не панацея. В уколах его нельзя больше трех дней подряд ставить. Страдать будут те же самые почки. Капельницы нельзя ставить из-за увеличения кровеносных сосудов - могут не выдержать. Нашему просто внутривенно набор лекарства ставили в лапку. Два раза в неделю.
    Из мочегонного нам назначали лазикс.
    У нашего котика также были увеличены кровеносные сосуды.
    Нам сказали честно и откровенно (на Васхниле), что надеется не на что. Я не поверила. Повезла к другому врачу (Шмидту Ю.Д.). Он мне в лоб не сказал (я с ним знакома через свою сестру), но сестре по телефону сказал, что котику нельзя помочь. Можно только немного оттянуть. Не более двух месяцев.
    Этот процесс необратим (образование выпота) , т.к. в организме из-за нарушений (печени ли, сердца, почек) нарушается водно-соленой баланс и выпот не выводится наружу, а образуется в брюшной полости.
    И кстати, анализы крови были практически в норме у нашего кота (биохимия). ТОлько по общему видно было воспалительный процесс.
    Грустно все это.

  • Раз такой страшный диагноз, может УЗИ в проверенном месте еще раз сделать? Мало ли чего там дохтур понаписал...

  • Поддержу! Я Нюсеньку после инсульта на УЗИ принесла- мне сказали- печень и почки атрофированы, словом- не жилец киса. Плакала- не сказать как. Но решила- пусть живет, пока не увижу, что ей в тягость. Почти 3 года прожила еще, и умерла от ОМЖ, печень и почки работали в общем-то, хоть может и не идеально. А все дело, видимо, в квалификации УЗИ- диагноста. Нас обследовал Тареев, сейчас он в Доктор Вете работает.

  • Тареев там нынче хирургом работает (понизили, наверное, кота моего кастрировал), УЗИ нам делала Тугунова Т.Б - главврач клиники.

  • Ну, в моем случае он работал в "Друге" на Шлюзе- и хирургом, и УЗИ он же делал.

  • Да, "асцид" - это что-то. Тут человеческие-то узи и томомграммы толкуют неправильно... Такому узисту нельзя верить, он, наверное, купил диплом. Девочки очень хвалили узиста в клинике на Горском, но от Академа далеко, конечно. Асцит и без узи часто диагностируют. Не знаю, можно ли вылечить, позитивных примеров не попадалось. Обычно говорят, что это начало конца. Боляхина сказала, что умирают не от асцита, а от его причины. Мы с асцитом, диагностированным 3 месяца назад, еще тянем пока... Но: может нет там никакого асцита? (Это я уже про вашего)

  • Спасибо всем за советы и опыт. Учту. Я тоже думала о том,что надо кота еще свозить в другую клинику.Но все упирается в деньги. Думаю сначала биохимию сделаю,корм куплю. А там уже по показаниям биохимии и спустя пару неделек на повторное узи. Может лекарства и корм дадут положительный результат и повторное узи уже даст надежду, что у кота есть шанс.
    Если можно в личку кидайте название клинике, адрес и врача. Тех кому верите, тех кто не гробит животное, а действительно спасает. Буду очень благодарна. Т.к. сама до того как взяла подопечных не приходилось к счастью обращаться в клиники.

  • Вообще у людей, а теперь смотрю и у животных, очень большое значение придается УЗИ, по нему прямо диагнозы ставят, например "Асцид". Хотя, если жидкость в брюшной полости-остальные органы сложно увидеть.
    А вообще, по УЗИ можно диагностировать камни (в почках-МКБ, в желчном пузыре-ЖКБ, и то не всегда), а также опухоли.Остальные диагнозы по УЗИ не ставятся.В приведенной выписке данных за застой желчи тоже нет.

  • Лучше на повторное УЗИ, а вот биохимия как раз подождет. Если это действительно асцит, то "двух неделек"-то может и не быть:хммм:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Согласна, лучше еще раз сделать узи. Как бы сейчас не залечить совсем. Помогу 350 рублями на другое узи - могу перевести на сбер, положить на телефон или лично передать.

  • Умер котик :cray-1: очень хороший был

  • спасибо за денежку. Не успела.Завтра верну

  • соболезную , держитесь , жалко безумно :cray-1:

  • Ох, бедный малыш :cray-1:
    Вы держитесь :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • :cray-1: Жалко как своего собственного

  • спасибо

  • очень жалко :cray-1: , держитесь

  • Катя а почему умер? я не успела про денежки узнать,завтра узнаю точно и если не та перечислила,исправлюсь:смущ:

    Катя

  • не знаю почему. Мне Яна nike2010 передержка сказала,когда я вечером позвонила, что котик ночью умер.

  • Прислали фотографии хозяева котенка, который обрел новый дом и любящих хозяев:улыб:

  • Сегодня отдала предпоследнего своего котенка:улыб:Остался один. Если у кого есть ручки на котенка агути-переводите на меня,пожалуйста :agree:

  • На завтра назначена операция кошки Симы. Надеюсь все пройдет хорошо.

  • Сделали вчера стерилизацию кошке Симе.Бедный кошак:хммм:Второй день маится, с места на место, почти не ест. А я с ней-пол ночи спасть не могла-ходила к ней каждый час. Переживала все ли у нее нормально. Отделила ее от котят, те верещат пытаются к мамке прорваться, не пускаю. Ей больно-не до них.
    Врач меня после операции отругал-кошка оказалась не беременна, а толстая:улыб:очень. Меня это обрадовало тем, что я не лишила жизни котяток:улыб:
    Отчет выложу на днях. Ничего не успеваю. Завтра на работе отсканирую и напишу все.

  • Уж ни в Алфеи Вас отругала Татьяна Михайловна?

  • неа :улыб:

  • Период отчета:26.11.2011 – 08.12.2011

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель Лариса – 500 руб
    Благотворитель Котопес79 – 7 руб.

    СПАСИБО

    ИТОГО: 507 руб.

    Расход за истекший период, связанный со стерилизацией(еда,бензин,наполнитель не вношу, т.к. кошка и котята живут у меня и расходы несу сама):

    Стерилизация 03.12.11 –1000 руб.
    Попонка - 106 руб.
    Попонка -108 руб.
    На медикаменты – 442,62 руб. (в копии чека не верно указана сумма(написала фармацевт сумму сдачи-я заметила только когда сканировала).Если надо будет съезжу в аптеку.



    ИТОГО:1656,62 =656,62 руб. (по чекам)+ 1000 стерилизация(подтверждения нет на бумаге, т.к. операцию делали знакомые знакомых и попросили не разглашать где)

    Остаток: 0 руб.

  • Катя, а есть новые фото котят? Есть потенциальный ручки на котенка, пол и окрас неважен. Нужны фото, сможете сделать?

  • В ответ на: Период отчета:26.11.2011 – 08.12.2011

    Благотворитель Котопес79 – 7 руб.
    а 7 руб - это опечатка что ли?

  • Из моих котят остался мальчишка:улыб:Если у кого есть ручки на полосатика-переводите на меня,пожалуйста. Ему 2 мес.

    Исправлено пользователем oniro (13.12.11 21:14)

  • девчонки это не опечатка,это косяк нашего банкомата.Должно было быть 700 р.Сняли именно 7 руб,почему не поняла.Исправить это обещала в ближайшее время,Я Не успеваю приехать до конца работы банкомата.В выходные исправлю ситуацию,блин самой не удобно,7 руб ....

    Катя

  • :улыб:ничего страшного.Выкрутились:улыб:Сейчас Симка заживает.
    А денежки лучше другому нуждающемуся животному:улыб:если появится возможность. спасибо:улыб:

  • Период отчета:26.11.2011 – 08.12.2011 отчет принят, Вам ЛС :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • всех своих(и приемных:улыб: ) котят пристроила :knix: Осталась только кошечка Сима.
    Сейчас Симку я подняла с нулевого этажа в дом, пытаюсь помирить их с своей кошкой. А то кошака совсем без котят одна загрустила. Но долго у меня жить она не сможет-съезжаем в ближайшем месяце с нынешнего места жительства куда пока не понятно. Нужна семья Симе, где ее будут любить, заботиться о ней и уделять внимания.
    Она очень преобразилась-такая жизнерадостная, носится, играет со всем что встречается ей на пути, батарея и подоконник для нее это вообще за гранью мечтаний. Надо это все видеть:улыб:как кошка лишенная всего радуется теперь каждой мелочи и каждой секунде внимания и ласке.

    Если у кого появятся ручки на фенотип:улыб:сиамской кошки-пишите мне, пожалуйста. Или давайте мой номер.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: