Погода: 31 °C
02.0826...30пасмурно, без осадков
03.0826...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Три бездомных кошачьих души + 7 котят....нужна помощь и куратор

  • Согласна. Кошку хотя бы стерилизовать, а то котяток скорее ТС же пожалеет и будет пристраивать.

    Исправлено пользователем Smorodina (29.10.11 17:40)

  • на стерилизацию, чтобы не плодились мученики, я дам 500р, напишите в личку мне, когда понадобится :миг:

  • Спасибо большое за предложенную помощь.:улыб:
    Я понимаю, что надо стерилить. Это я и собираюсь сделать с Симкой в дальнейшем(т.к. сразу когда стерилизовали первую кошку не потянула б всех и деньгами, и вниманием-для меня впервые это все оказалось тяжело). А вот на счет Чернышки пока не знаю...два дня ее не видно было. Отвезти на стерилизацию могу, отвезти на передержку... а дальше что? пока с котятами и Симкой не разберусь-у себя оставить не могу. Они дерутся. А ограничить пространство-не вариант.
    Еще раз спасибо.
    Буду искать передержку, чтоб было куда отвезти Чернышку после стерилизации

  • В ответ на: Отвезти на стерилизацию могу, отвезти на передержку... а дальше что? ..
    Как что:улыб: - ПР и поиск хозов.
    с ПР-ом помогу, Катя.

  • Ок. спасибо:улыб:
    Как придет опять- буду вылавливать:улыб:

  • если нужна клеть - у меня есть №4 и №2

  • У меня умер котенок :cray-1: От чего он мог не выжить? Она была самая маленькая...Сегодня 3 недели б было. Она была в 2 раза меньше, чем другие котята
    Стоит остальных свозить ко врачу?

  • думаю, да. + проставить всем Глобфел (вакцина).

    а какие были симптомы у котенка, который погиб?

  • Никаких. Ползола как все, ела,конечно, меньше. Ее большенькие отталкивали.
    Но я ее вчера немножко молочком попоила... Все было нормально в 20.00. В 23.00 я к ним подходила...она какая-то вялая была, я подумала, что сонная и хотела сегодня посмотреть на ее состояние и если что свозить к врачу... но не успела

  • Если остальные активные и едят нормально - не паникуйте, из ветеринарки можно принести гораздо больше "добра". Котенок мог наглотаться жидкости во время родов, обычно такие котята растут хуже и умирают к трем неделям от отека легких, к сожалению.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • СРОЧНо нужна помощь в пиаре КОТА!!!И передержка для него. Приехала хозяйка дома, где мы живем и выразила свое огромное недовольство моими уличными кошаками, хотя они ходят в туалет. Грозится нас выкинуть вместе с животными из дома, если я в кротчайшие дни не раздам всех. На котят уже есть брони. На счет кошки смогла пока выпросить отсрочку пока не подрастут котята(неделя-1,5) и я их отдам новым хозяевам. А вот что делать с котом не знаю:хммм:
    Разместила о нем объявления на многих сайтах сегодня.
    Помогите, пожалуйста

  • если будут звонки по моим - буду предлагать.
    хотя сейчас какое-то затишье.
    киньте ваш тел в личку.

    с туалетом у него ок?
    сколько ему примерно лет?
    не кастрирован?
    если есть возможность еще пофотайте его, а то он на тех фотках и правда "Косорыл":улыб:

  • Как дела у котят, которые на улице родились? Я с кошкой никак не могу справится, ее возвращают уже второй раз:хммм: по сути, она признает только мою дочку (двухлетнюю) и котов, к нам ластится, но только когда настроение подходящее. А отдаю ее-всю ночь вопли, шипит. Вторая хозяйка пять суток терпела, а сегодня решила отдать:хммм: И я просто не представляю что с ней делать:хммм::хммм::хммм:

  • Ужас:хммм:Чего ж котята так сопротивляются:хммм:
    Вроде нормально с остальными...точно не знаю.. Надо уточнять у Яны nike2010. Я в темке отписывалась. Из розданных трех вроде никого не вернули, рыженьким хозяева радуются. Вроде не слышала, что сильно проблемные..
    Вот девушка с серенькой девочкой намучалась-она дикая была и только недельки 2 назад вроде стала себя адекватней вести.Хотя я ей котенка отвезла сразу после того как к вам первого..Так что лучше им писать...мож, что подскажут-расскажут. Могу в личку скинуть ссылки на них

  • Так она не дикая. Вчера привезли ее от хозяйки, она мурлыкала так, что на весь дом было слышно. Обтерлась вся об котов, насиделась-нагладилась на коленях. :шок:
    А у новых крики, шипение... что с такими животными делают? (уже предлагала хозяйке феливей, но та не захотела:хммм: )

  • В ответ на: ... что с такими животными делают?
    Пристраиваются дальше. Вероятно, вторым кошачьим в доме ей было бы легче. Или вообще чудеса случаются, при казалось бы аналогичных данных, киска может прекрасно адаптироваться/ужиться.:улыб:Не отчаивайтесь и не ставьте на кошке клеймо "непристрой".

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Сомневаюсь, просто с тех пор как ее отдали у нас появился еще один полугодовалый котик. С ним она не очень-то. Я просто думаю не стоит ли ей дать еще пару месяцев на адаптацию? И во сколько у кошки могут появиться котята?:смущ: котик не кастрирован, его только через месяц на операцию можно

  • В ответ на: .. И во сколько у кошки могут появиться котята?
    месяцев с 6 уже могут...

  • Спасибо! Ей вроде 4-5 только. А кто-нибудь в таком возрасте стерилил кошек?
    Мне в евровете сказали, что лучше дождаться первой течки, Козлов говорил, что надо до... в итоге путаница :безум:

  • я Еву стерильнула в 4 года (примерно)

    Исправлено пользователем Ljaguha (03.11.11 16:30)

  • ей 4-5 месяцев:улыб:
    а в целом понятно. Значит в течение месяца простерилим, а потом и на пристрой опять:улыб:

    Исправлено пользователем ksiu1988 (03.11.11 16:32)

  • Я в 6ть месяцев стерилизовала, но эта дрянь, мне за тот период выдала две затяжные течки + совращала моего младшего кастрата.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • за какой период? до 6-ти месяцев? :eek:

  • В ответ на: ей 4-5 месяцев:улыб:а в целом понятно. Значит в течение месяца простерилим, а потом и на пристрой опять:улыб:
    а, не врубилась. Думала что 4-5 ЛЕТ ))
    Еве было 4 года
    А Маре, скорее всего не больше (а то и меньше) 6 месяцев, когда ее стерилизовали.

  • Ага, я про этот случай частенько на форуме пишу. Понимаю, что он из разряда исключений, но в моей памяти след оставлен глубочайший. Началось все с того, что беременная кошка была мной извлечена и записана на стерилизацию (сразу, на следующее утро после поимки). В 11 утра у нас операция, а в 9 утра, роды начались. Сначала вышло трое (дружненько, друг за другом) и только через 45 минут эта девица незабываемая. Слабенькая, остальные все уже сосут, а эта какая-то мелкая. Муж мне говорит, мол, естественный отбор, оставь ее в покое. А я, такое впервые было, чуть глаза ему не выцарапала за эту фразу. В общем, первые две недели подсовывала ее к лучшим титичкам, убирала в сторонку конкурентов. Вот, в общем, дата рождения точно известна. А за два дня до ее четырех месяцев (остальных ее котят я к тому времени пристроила) у нее течка случилась и она совращала моего младшего детину-кастрата. Омерзительное зрелище. Ждала я неделю, не успокаивается. В итоге купила капли, замолчала. А через два месяца по новой. И опять капли + стерилизация.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • На память пришел случай- девочки подобрали маленького котенка- месячного, очаровательную трехцветочку. Олина подружка взяла ее себе. На лето поехали в деревню- и кису с собой взяли, на тот момент подросточка. А потом мне Оля говорит- Радужка- так ее звали- не смогла разродиться, погибла. А ей на этот момент только- только полгода было- если еще было! Вот и хозяева не думали о таком, киса гуляла свободно...

  • Кота пришлось отвезти на передержку к Яне nike2010. Т.к. у меня критическая ситуация с хозяйкой дома, где живу. Я взяла к Симочке трех котяточек из темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1887666785?fpart=1&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0
    Хозяйка узнала и поставила ультиматум - кошка и котята остаются пока я котят не раздам, если я кота отдаю в двухдневный срок. Пришлось обращаться к Яне. Спасибо ей большое за то, что выручила.
    Но он у нее начал метить:хммм:У меня такого не было. Может из-за того, что там коты у нее и он чувствует соперничество.
    Сейчас срочно его надо кастрировать:хммм:Подскажите это так же стоит как и стерилизация? С деньгами полная ж.а. Сама упала с лестницы-перелом копчика с смещением, вывих шейных позвонков...
    Какие еще затраты после кастрации нужны будут для кота?

  • на ОбъГЭСе кастрация кота стоит 400 руб. Яна знает клинику Алфею. Сейчас клиника переехала с ул.Часовой на ул.Софийскую 1/1. Это тоже ОбъГЭС.
    Если кот здоров, то все будет нормально. Никаких трат больше не надо. Ну разве пара впитыващих пеленок на послеоперационный период, когда кот может, отходя от наркоза, писить под себя (это происходит у животных в наркозе непроизвольно, т.е. они не могут в этот момент это контролировать).
    Ну баночку детского питания полизать на второй день. Полноценно он сам еще не будет есть, пока наркоз не выйдет из организма. Увы, помочь деньгами не могу.

  • Спасибо!
    Я тоже сейчас узнала.. 500 руб. завтра могут кастрировать вечером.

    Исправлено пользователем oniro (05.11.11 16:15)

  • Подскажите, чем можно подкармливать котят. Мои-месяц им почти.Можно детским питанием?
    И чем кормить которым 1,5 недели?
    Кошка капризничает и котятки голодные

  • Скажите, денежные средства собирались в этой темке?

    Я в месяц давала рояловский корм для котят, который от 1 до 4 мес.

  • Корм Babycat 34 роял канина подходит для кормления котят с 1 мес. до 4 мес. Это сухой корм.
    Можно его размачивать в теплой воде и молоке.
    Специально для периода отъема крокеты очень маленького размера с мягкой текстурой облегчают переход на твердую пищу. Они легко размачиваются и идеально подходят для зубов котенка 1-4 месяцев.
    Активная защита пищеварительной системы с помощью уникального комплекса веществ (фруктоолигосахариды, свекольный жом, рыбий жир, белки очень высокой усвояемости, незаменимые жирные кислоты EPA и DHA).

  • нет, никто денежек не перечислял

    Котята не лакают даже. Сегодня пыталась детским питанием покормить-так нет противнючки сопротивляются. Как будто я их гадостью кормлю. Кроме мамки ничего не признают-ни молоко, ни сметану, ни детское питание

  • Тогда мамку как на убой откармливайте. Корм Квин для кормящих кошек или на худой конец Киттен36. ТОже пительный для кормящих кошек. Конечно если кошка ест сухой корм. Только чтобы вода была чистая всегда и в достатке.

    У нас когда был один котенок мы кошку кормили так, что она даже кормящая растолстела. Потом похудела, когда после кормления котенка перестала много есть.

  • А у нее 6 котят своих 4 недельных и три котенка 1,5 недельных(которые глазки даже не открыли). Вот и переживаю за них, что котятам еды не хватает:хммм:

  • Четырех недельных уже можно докармливать. Я своих кормила паштетом рояловским и сушкой с 4хнедель. Можно паштет с водичкой и через соску докармливать.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • При такой ораве тем более кошку очень хорошо нужно кормить и желательно все таки корм для кормящих кошек, чтобы кошка сама не заболела из-за истощения при таком семействе, получала все необходимое из корма, где все сбалансировано, а не просто сметаной и молоком.

  • Конечно, месячных уже нужно прикармливать и лоточек показывать!
    Мои тоже (с 3х недель) без охотки ели прикорм, кормила насильно детским паштетом (подозреваю, что кошачий паштет более правильный выбор). Боже, как искуссно они плюются. Просто деткам надо привыкнуть, что это еда.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Кота сегодня кастрировали... Надеюсь перенесет нормально.

    Для котят купила корм сухой и влажный рояловский. Не стали!!! Маленькие поросята :dnknow: :dry:

  • Катюша, пока не забыла - у кошки 6 сосков, причем молочные обычно 4. А с 10 котятами её вполне себе реально просто угробить. Её обязательно надо усиленно кормить, а лучше и колоть витамины.
    Заедешь навестить Тошу, возьмешь у меня лекарство для компенсации недостатка кальция и ветом. Только напомни пожалуйста.
    И купи или попроси Гамавит. Честно-честно надо. :not_i:

    ПыСы Тоша проснулся, ходит по клетке, жалуется. Пока не пьет и не ест, но ттт, выглядит бодряком. Держим пальчики!

  • Сегодня навещала своего лапочку котика. Такой хорошенький-минут 20 с ним обнимались:улыб:он сразу изменился в поведении, мурлыкал.
    Яна nike2010 говорит, что ее питомцы дерутся с Пушистиком или Тошей:улыб:Ест нормально, в туалет ходит. Но Яна говорит, что иногда он болезненно выглядит и вечно депрессивный. Хотя я не заметила. Хотим свозить его в больничку на узи.

  • Мои маленькие пищащие проблемки:улыб:Котятки выросли и уже начинают лопать, беситься и крушить все, что попадается под крохотные коктястые лапки.
    www.youtube.com/watch?v=1bW0jTphbe4&feature=youtube_gdata_player

  • какие они все зайки:улыб: все такие разные и забавные, хороших хозяев этим козявкам

  • угарные!
    сначала вдвоем рыжего месят, потом рыжий полосатого между кроватью и стеной затолкал )))

    Катя, напиши, плз, кто какого полу:
    1 - рыжий - котик
    1 - черепашка на белом
    1 - черепашка на черном
    1 - полосатый - или -ая?

    уже они готовы к переезду? телефон буду твой давать, мне еще по котяткам идут звонки.

  • На данный момент минус три котенка :улыб: Отдала новым хозяевам бело-серенькую девочку, черепашку на белом и черепашку на черном:улыб:

    А теперь о плохом:хммм:как отдам остальных котят надо срочно стерилизовать кошку Симу. Похожа она успела залететь от кота,который жил две недели у меня после того как она родила... м-да виновата. Кота кастрировала, сейчас очередь кошки. Пока не уверена, что она беременна, но она потолстела. Я конечно кормлю ее на убой, т.к. она выкармливала 9 котят, но все же стоит поторопиться на всякий случай. Нужна помощь.Т.к. слышала,что стерилизация беременной кошки стоит больше,чем обычная.

  • У меня вчера забрали кошечку. Хожу вся в раздумьях, так как люди не из тех, кому отдаешь со спокойной душой. Другое дело, что я ее уже дважды отдавала и принимала обратно. Отдала в частный дом (почему-то практически все звонки были туда), но у них дома лоток, на улицу не выпускают совсем. Покорила меня уверенность людей, что это ИХ кошка. И они искренне не понимают моих фраз о возврате. Вот так. В общем, неделя испытательного срока началась, завяжите за нас хвосты:улыб:

  • будем надеяться :улыб:

  • Подскажите, пожалуйста, до какого срока можно стерилизовать кошку?На какой неделе уже считается плоды сформировались в котят?

  • ЧЕм раньше, тем дешевле.
    Не допускайте второго выводка.
    От котят надо изолировать, чтобы молоко перегорело, если оно еще есть.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Еще недельку не могу ее изолировать - котята которых на передержку брала слепыми сейчас ее кушают. И так я их постоянно из шприца подкармливаю..днем они с ней.
    А вот ближе к середине следующей недели думаю уже получится.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: