Погода: 25 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Совсем маленькие котятки. Нужны советы.

  • А откуда вы вообще про молоко взяли? Лично я, вот сейчас от вас, первый раз слышу о таком ограничении. :безум:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я первый раз услышала от Светланы Германовны (usg) а второй вот из этой темы

  • Тогда остается у ваших источников уточнить про это ограничение (интересен механизм), ведь в инструкции к препарату об этом ни слова. Кроме того, уж сколько раз я с подобрахами была у вета, где всегда в листе назначений пишут о глистогонении. И тоже, ни разу не слышала о молоке в сочетании с глистогонкой.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира, а меня все время предупреждали, что глистогонить натощак и убирать молочку на день-два, чтобы не провоцировать понос.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ , наверно смотря чем глистогонить. Все правила дачи определяет производитель . Я бы не стала давать глистогонку на голодный желудок -потому как это не только понос спровоцирует, а и на желудке скажется. Почти все серьезные лекарства даются или во время или после еды поэтому.
    Вот то же первый паз слышу про натощак и молочное .
    Никогда поноса у моих не было , даже у самых заглистованных

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наташ, раньше были глистогонные средства которые нужно давать натощак а теперь почти во многих инструкциях сказано что специальной диеты не требует.

    Вот про Дронтал сейчас читаю.... Предварительной диеты и дачи слабительных средств не требуется.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (11.07.11 22:37)

  • Да, про Дронтал я такое не слышала, если честно, хоть в обед, хоть вечером. А про Празителы, диррофены вот такое дело говорили, когда еще своего Гришутку принесла, когда были подобрашки котятки. Для них же не накупишься дронтала, брали что дешевле. А еще какие то таблетки один раз бабуля подопечная купила, дала котяшкам, напоила их молоком, ой, потом неделю мы от поноса лечили. Притащила я их в клинику, а они давай меня учить, что зачем, мол, молоко дали...........
    Ну как то закрепилось.........Я ж не сама выдумала :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Марина опередила :смущ:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, ну бабуля дала таблетки..ну мало ли что там было-может вес на глазок рассчитала , а это немаловажно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я уже спрашивала, вроде действует как антидот. Так же как и при отравлениях пьют молоко для нейтрализации.

  • Можно еще спрошу у знающих?
    У нас подросло второе поколение котяток у приемной мамки Мурки. Не глистогонили никого. Как это делать, если кошка еще будет кормить котят. Если дать и кошке и котятам, не получится, что у котят будет перебор из-за кошки, еще и ее дозу получат с молоком? Как нам правильно их проглистогонить?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Наташ, ну бабуля дала таблетки..ну мало ли что там было-может вес на глазок рассчитала , а это немаловажно.
    Согласна, Лена, но все же теперь перестраховываюсь. Ведь так трудно понос лечить.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • всегда пожалуйста , поправляйтесь , малышня такая славная , тискательная :бебе:, хороших ручек им , а вам терпения :flowers:

  • В ответ на: . А еще какие то таблетки один раз бабуля подопечная купила, дала котяшкам, напоила их молоком, ой, потом неделю мы от поноса лечили. Притащила я их в клинику, а они давай меня учить, что зачем, мол, молоко дали...........
    Так может у котяток просто на молоко такая реакция, даже без глистогонки? Не всем кошкам оно идет, врачи рекомендуют кисломолочку давать вместо молока.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • ДО этого лопали целую неделю без проблем молочку. Я бы не стала писать даже, если бы не знала реакцию до и после приема таблеток :хехе:

    На свой вопрос я тоже получила ответ в личку, спасибо :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я звонила Светлане Германовне, она мне разъяснила на счет молока и молочных продуктов( боюсь быть не точной в определениях, но смысл такой):
    В молоке есть альбумин и жиры, которые связывают токсичные вещества и проводят детоксикацию. И раньше на всех препаратах писали, что во время глистогонки нужно исключить молочные продукты. На современных средствах этого не пишут, но никто же не отменял детоксикационного действия молочных белков и жиров.
    И ведь раньше, действительно спасались молоком при отравлениях. Может только сейчас, за появлением множества современных и доступных адсорбентов, это уже мало практикуется и поэтому подзабылось.

  • Раньше речь велась о натуральном молоке , а не о восстановленном и с консервантами. Энтеросгель на данный момент является самым мощным выводителем токсинов. .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Понятно, что между натуральным молоком и восстановленным разница большая. Но это все таки молоко, думаю там остались альбумин и молочный жир. Или я слишком оптимистично смотрю на современную молочную промышленность.
    Видела неоднократно человеческие лекарства, при приеме которых тоже было запрещено молоко и молочные продукты, думаю в связи с этой же причиной. Хотя мне не понятно, почему тогда производители современных антигельмитных препаратов не пишут об этом.

  • Вот одна из моих малышек :wub1.gif:

    • Вот так сладко спим))

    • Только проснулась))

  • Беляшики моя слабость :heart: Сладкий ребенок :heart:
    Аня, ты счастливица :хехе:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • До тех пор пока не придется расставаться с ними:хммм:

  • Для меня это всегда страшно, страшно когда отдаю с передержки, а уж если из дома, то вообще смерти подобно. :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У меня были на передержке взрослые животные я быстро всегда привыкала к ним, расставаться было тяжело, а с котятками еще хуже. Они ведь больше внимания на себя требуют, больше заботы и любви им надо отдавать. Так что не представляю как расстанусь ними. И вообще бояться буду отдавать, предпочла бы знакомым раздать, чтобы видеть их и всегда знать, как у них дела. Но знакомым пока никому не надо котят.

  • а есть среди них абсолютно белый мальчик? готова взять,когда подрастёт!!!!!!!!!!!!!!!!! напишите мне пожалуйста на почту nasmadden@yandex.ru!!!!!!!!

  • У меня все девчонки

  • Боже ж мой! Какие прелести растут! :heart: :heart: :heart:
    А по поводу молока и паразитов... знакомая любительница суши и китайской еды - избавляется сейчас от лишнего в организме - говорит, врачи молочное запретили :yes.gif: :dnknow:

    El saber no ocupa lugar

  • Тогда покажу новые фото этих прелестей :wub1.gif:

  • И еще

  • Ну вот и как расставаться с ними?! :безум:

    El saber no ocupa lugar

  • Вот я не знаю. :dnknow: Даже пиар до сих пор не начала, по этой самой причине, что не могу расстаться с ними. И всех оставить себе тоже не могу. :cray-1:

  • :wub1.gif: Слов нет, какие они красивые! :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • как они подросли заметно , были совсем букашки , а теперь уже такие сУрьезные стали

  • Аня, как маленькие котики выросли :heart: вы просто большие молодцы :роза:
    А у вас глазки похоже будут голубыми :смущ:
    Ох, а расставаться всегда сложно, но слово нужно держать :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А глазки голубые только у одной девочки, у остальных двух серые.

    Вот на этих фото хорошо видно:

    • Это Бэсси

    • Это Соня

    • Голубоглазке еще не придумала имя

    • Не судите строго за выражение лица - только что сп

  • Ох, какие они красотки :heart:
    Голубоглазки мне оооочень нравятся, а если она еще и белая :wub1.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Какие они чудесные! Только открыла ваше тему, одно умиление)):yes.gif::-y

  • Котятки породистые - турецкая ангора. Они не глухие?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • породистость животного определяется ТОЛЬКО документами, все остальное относится к категории "похожи на..."

    не нужно вводить людей в заблуждение

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Эти беляшики родились от обычной серой кошки, в их помете был еще один черный котенок и один серый полосатый.
    Они не глухие.

  • Угу:улыб:. А вот их сестрёнки :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: