Погода: 5 °C
16.097...11пасмурно, без осадков
17.097...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найден фенотипичный хайленд-фолд!!! Нужна передержка!!!

  • Благодаря зоркому взгляду Анюты (Леди Меламори) из-за трансформаторной будки возле бизнес-центра, где мы с ней работаем, извлекли сегодня котофея :улыб:Вроде бы кошка, но ребенок в стрессе, толком посмотреть не дает, решили пока сильно не лезть.
    До вечера он в офисе у Ани, потом заберу к себе на лоджию. Не знаю как мой Чарли отнесется - как "истинный джентельмен" мальчик всегда "так рад, так рад" гостям, что начинает метить :безум:
    Тему создаю, т.к. передержка нам очень нужна, пока ищем хозяев. Тем более, не знаю, как котофей относится к собакам, соответственно, дополнительный стресс.
    Вечером повезем к врачу, т.к. есть вероятность, что кот упал из окна.

  • Наташ, могу раскидать по сети объявки "найден кот...вернем старым хозяевам". Надо?

  • Очень, спасибо!!! :flowers:

    Ребят, нужен совет - имеет ли смысл делать рентген? Видимых повреждений нет, на руках сидит спокойно.

  • Наташ, я бы сделала. Ну, на всякий случай. Чтобы не получилось как у нас с песиком Честером (которого нашли метающимся по дороге между машин, внешне вроде был здоров и весел, через неделю стал подволакивать лапку - перелом-таки).

  • И еще, Наташ: в каком районе нашли?

  • Я уже боюсь предлагать передержку.. Клетки нет?
    Я просто после Муси Лениной боюсь взрослое животное брать, т.к. не все кошки лояльны к маленьким детям. И к общительным котам :secret:

  • Просто тогда нам нужен 3 человек (мы записались на 20:00 в ЦВК) - т.к. для рентгена нужны 2, а я с Рондой дважды за 3 мес. делала, последний раз в конце апреля :хммм:

  • Центральный, ул. Октябрьская и это точно дама :knix:

  • Мы оттаяли, мурчим и бодаемся об руки :улыб:
    Щупаю - вроде не реагирует, не вырывается, на лапы встает...
    И еще похоже что ее стригли, судя по виду шерсти.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Все, прочитала, что девица.
    Если совсем некуда будет - везите ко мне. Но у меня в запасе несколько недель до выселения и за это время нужно будет найти либо хозяев, либо более постоянную передержку.

    Исправлено пользователем Lu (04.07.11 18:58)

  • Вобщем кошь у меня.
    Помыта (а то мы малось по дороге... того, этого), сидит в палатке, играет в гляделки с аборигеном.
    Из смешного - сделали рентген, у нас котятки, трое, месяца полтора :безум:

    Огромное СПАСИБО Наташе за помощь, палатку, корм, наполнитель и вообще :flowers: :flowers: :flowers:

    ...как-то вот думается нам - не могла она в выходные на улице быть. :dnknow:
    Дожди были, она бы ухрюкалась гораздо больше, чем была... Так что предположительно - мы гулять ушли только сегодня утром.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Вы по клубам кошачьим поспрашивайте, если породистая то вязка зарегистрирована(это к тому что котяти есть в пузике), может удастся найти хозяев :смущ:

  • вот это да! а котяткам рентген не сильно опасен?

  • Котятам не особо рентген на таком сроке опасен, его иногда делают в диагностических целях перед самыми родами.
    Я фотку уже отправил в наш Котомир, потому что у девахи очень красивая складка уха, прямо правильная такая, породная.
    Думаю, имеет смысл закинуть в фолдовскую ветку на акорге, может кто признает родственников.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • На акорг я закинула уже, Яна подсказала.
    И она же поклеила там у нас объявки немного, Яна - спасибо! :flowers:
    Завтра еще поклею, попробую пробраться во двор дома - там зарешочено все :хммм:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Чо-то мы попрежнему игнорируем корм, водичку и горшок :хммм:Предположительно - мы нежрамши уже сутки, это минимум...

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • В ответ на: Чо-то мы попрежнему игнорируем корм, водичку и горшок :хммм:Предположительно - мы нежрамши уже сутки, это минимум...
    Ну, я бы кота убрал вашего - лишний сресс. И попробовал вместо сушки натуралку - мож кошь натуральщица?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Уберешь его, ага :хммм: Я поначалу пробовала дверь в комнату закрыть, где палатка стоит. Он дверь чуть не вынес. Орал под дверью, ей это тоже ведь стресс...
    А что ей в качестве натуралки-то дать? Я в этом вообще ничо не понимаю...

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Ну попробуйте курицы вареной/сырой кусочек, творог, говядины несколько кусочков (что-то одно), ну или влажник.
    PS Кошка не Котомировская, посмотрите в Гисе адреса клубов любителей кошек - разошлите письма, может кто-то признает свою, на акорге, судя по всему, дохлый номер - ветка мертвая.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • попробуйте вареную не жирную курицу, творог...

    согласна с Пашей, голова прям хорошая и глаза

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Спасибо! :knix:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Аня, посмотри сайт питомника Russian Doll, известный в Новосибирске питомник хайлендов
    тут

  • Написала им, спасибо :yes.gif:
    Пошла делать рассылку по клубам города...

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • ...мы залезли под стеллаж и сидим там уже час:хммм:
    Как она туда просочилась - непонятно. Чтоб вытащить - будем снимать нижнюю полку.
    И по прежнему - игнорируем предложенную еду (сушка, курочка, сметанка) и воду :хммм:

    ...ладно бы просто кошка, я б не так дергалась. А тут - дама в положении...

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Аня, попробуйте на игрушки выманить на махалочку например или на худой конец может Вискас пакетик взять, дрянь то дрянью но на запах коты ведутся. И валериану еще можно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У малышки сильный стресс от всего ,что с ней произошло. У меня Таиска примерно также себя вела около суток, потом пошла есть и в лоток. Но я ее держала на кухне одну, постепенно приучая к себе и к другим моим кошкам.Если есть возможность, изолируйте ее, может она кота боится.:хммм:
    А кошечка -красавица! :wub1.gif:

  • Попробуем, спасибо...
    Я просто вообще не в курсе - как с беременными кошками обращаться :dnknow:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • А кот на удивление спал весь день в другой комнате. Потом когда ее под стелажом нашли - прибежал на двужуху, удостоверился что гостья ему не приснилась и ушел спать дальше...

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • поймайте кошку и насильно накормите сухим кормом для котенка Моя кошка стрессовала, так ее кормили, пока сама не стала есть, а то была плоской

  • В ответ на: поймайте кошку и насильно накормите сухим кормом для котенка Моя кошка стрессовала, так ее кормили, пока сама не стала есть, а то была плоской
    Извините, но вы прежде, чем советовать такое, хоть бы подумали - беременная кошка в чужом доме, какое насильное кормление?
    Аня, не вздумайте так делать - у кошки и так стресс, а если ее еще пичкать насильно. Вам нужны преждевременные роды? Полагаю, что нет. Не трогайте животину, все будет хорошо. Если удастся, лучше изолировать. По логике, ночью может поесть, попить, в туалет сходить.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: поймайте кошку и насильно накормите сухим кормом для котенка Моя кошка стрессовала, так ее кормили, пока сама не стала есть, а то была плоской
    Кошка НЕ плоская, не худая и т.д.
    Насильно кормить сухим кормом - это вообще жестоко, извините.

  • ага, лучше чтобы сдохла от голода. У меня вот кошка неделю не ела, неделю после этого насильно кормили.

  • В ответ на: вообще жестоко
    кошка не человек, ей не объяснишь, что гадо есть, иначе сдохнет

  • Да как бы мы тут не с одной кошкой уже все дело имели, в т.ч. и с беременными.
    Со своей кошкой Вы можете делать все, что хотите (жаль, правда, Вашу кошку). Вот только "сдохнуть" она у Вас могла и по другой причине. Лучше бы у врача кошку проверили или хотя бы с едой поэксперементировали, прежде чем пихать в нее корм.
    У Вас человек есть не будет, тоже запихнете насильно? А то объяснения, знаете ли, и людям не помогают.

  • мою кошку жалеть нечего ;), она оклемалась и стала толстенькой У кошки был стресс. Мы ее еще насильно каплями от стресса поили :eek: :хехе:На самом деле кормить несложно, в рот кладете корм, сама глотает Вот бы врачи начали ее лечить :бебе:от стресса

  • От стресса не лечат - ПРИ стрессе в покое оставляют в первые дни :спок: И пробуют предлагать разную еду с учетом того, что кошка найдена и неизвестно к чему приучена :спок:

  • смотря какой стресс, тут даже не стресс, а жесткая депрессия была Ну так кошка неделю не жрала и фиг знает когда бы начала

  • Паш, спасибо большое за переданную 1000 руб. для кисы! :flowers:

    Отчитываемся - рентген + осмотр лампой - 450 руб.:улыб:

  • Вы дали совет куратору. Куратор отказалась последовать вашему совету, аргументированно это объяснив. Зачем вы дальше начинаете спорить? Подберите сами бездомную беременную кошку и делайте с ней, что хотите. Хоть в космос отправляйте. А что делать с этой кошкой, будет решать Наташа.

  • Да не буду конечно :улыб:
    Пока что было предложено и проигнорировано:
    сушка, курочка, яйцо, говядина и говяжья печенка чтоб я так жил, блин))))

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • а я что ей навязываю, ее кошка, пускай хоть месяц не ест Кошки от стресса могут долго не есть

  • молоко дайте, может его будет пить

  • А творожок и сметанку забыли :миг:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • творожок не давала, а сметанка да, стоит нетронутая... Так что выбор у барышни вполне))))

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Н-да, остается надеяться, что ночью таки поест чего-нибудь, в стрессе многие по ночам питаются, чтоб никто не видел и не слышал.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Что самое интересное - когда ее начинаешь гладить, она тут же подскакивает, выходит из укрытия, начинает тереться, включает трактор (нехилый такой), пузо подставляет - гладьте меня! Кота не боится, от него не шугается, ведет себя спокойно. При этом как только отходишь от нее - уверенно ныкается, либо в палатку, либо под шкаф. И от еды морду воротит, даже в моменты мурчательства.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • А у кошек токсикозы бывают? :смущ:

  • Вот понятия не имею, последнюю беременную кошку я в руках держала в возрасти примерно пяти лет)))

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • В детстве у меня была кошка Муська, рожала очень часто, беременную ее всегда рвало поначалу. И ела плохо. Очень похоже на токс!

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • В ответ на: Что самое интересное - когда ее начинаешь гладить, она тут же подскакивает, выходит из укрытия, начинает тереться, включает трактор (нехилый такой), пузо подставляет - гладьте меня! ...При этом как только отходишь от нее - уверенно ныкается, либо в палатку, либо под шкаф. И от еды морду воротит, даже в моменты мурчательства.
    Аня, а не могли со сроками ошибиться? Может ей рожать пора, потому и не ест и укромные уголки ищет? :смущ:

    El saber no ocupa lugar

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: