Погода: 24 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котята из подвала - дети подземелья

  • Сегодня нашли в одном из подвалов красивых котяток, возраст примерно 1,5 месяца. Их пятеро, в руки не идут.
    Действия:
    1. Отлов котят
    2. Отвезти на передержку
    3. Пиар.
    Очень нужна передержка!!! :help.gif:

    Исправлено пользователем Clare (22.06.11 08:36)

  • :шок: а мамашки не видать?
    могу с 1-м и 2-м пунктом помочь после работы

    Верю в чудеса))

  • Спасибо! Теперь нужно найти передержку. Мамашку не видела. Но похоже, что они уже вполне самостоятельные.

    Исправлено пользователем melena5 (10.06.11 13:39)

  • Со слов женщины, которая кормит там кошек, котята разных окрасов, сиамские, черный, рыжий и серый полосатик. Я видела только двух - сиамский и серый полосатик.Очень красивенькие :wub1.gif: . Но все упирается в передержку. Пиарить и пристраивать без передержки просто нереально.

  • ловите ЛС

  • И мне ооочень нужна передержка для котят. Котятам месяца 2-3 , белый, рыжий, черный. Котята тоже пока в подвале, но я сегодня встретила человека который их крмит, и они даются к нему в руки. Уговорила котят не трогать.
    Если у вас будут предложения по передержке поделитесь плиз

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Нашлась бесплатная передержка для котят, но могут взять только с клеткой №3
    Очень нужна клетка :help.gif: и тогда может отлавливать малышей.

  • никто не предложит клетку №3 на обмен или так? Ходила ще раз к подвалу, жалко так котят, если их сейчас не отловить, одичают, и тогда их будет ждать незавидная судьба :хммм:

  • Возьмите мою клетку. Она сейчас уже не нужна. В ЛС напишу, с кем связаться.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • спасибо огромное!

  • Мелена5 и КисаАлиса поймали 2х котят, сиамского и серо-полосатого, везут на передержку. :appl:

  • привезли котяток, поместили в клетку, поставили туда лоток и корм. котята ведут себя как белки или обезьянки: лазают по углам клетки до самого верха :безум: одна девочка пятнистая, как леопардёнок, другой котёнок вылитый сиамец. Пока на каждое движение сиамец шипит, может начать ломиться через прутья. Сейчас поставила клетку под стол, накрыла пледом, котята забились в уголок и прижались к друг дружке. Надеюсь, со временем станут ручными мурчалками :wub1.gif:

    • вид сверху

    • детки в клетке

    Исправлено пользователем aprilinka (12.06.11 23:34)

  • Марина уже все написала. Привезли клетку (спасибо Елене (llassta) :роза: и девушкам, которые мне ее помогли забрать)
    Удалось отловить двух котят, причем довольно легко. Надеюсь, что остальных не сильно напугала. Котята довольно сильно напуганные и не привыкшие к яркому свету. Надеюсь, что они одомашатся. В подвале осталось двое, а одного кто-то забрал позавчера.
    Марина, а тебе особое спасибо, что приютила красавчиков :bday: .

  • вот такие приехали эти дети подземелья :улыб:
    а уже на следующий день привезли ещё двоих :безум:
    ой, такие фотки есть уже, сейчас другие загружу :rofl:

    • вот такая у нас Рыся со спины

    Исправлено пользователем aprilinka (22.06.11 00:23)

  • я каждый день чищу клетку, т.к. эти поросята её каждый день ухрюкивают :безум: на время уборки котят рассаживую по вёдрам, Рыску, как самую ручную, отправляю в свободный выгул. А т.к. все, кроме Рыськи, совершенно дикошарые, приходится одевать куртку рукавами вперёд и перчатки потолще. Так что не ужасайтесь фоткам, по-другому не получается, ещё сиамка, которая посветлей и помельче, более-менее сидит на руках, остальные два совершенные зверрри:хммм:Кстати, у нас 3 деффки и один парень :смущ:

    • крррасавец!

    • по поведению я уверена была, что это котяррра

    • Рыська

    • милый ребёнок

  • Рыся не только самая ручная, её кошка признала за свою, может, потому что они одного окраса :biggrin: и с собакой она ближе всех сошлась... а я сегодня не стала заморачиваться с отловом котят на время уборки и просто выпустила их в свободный выгул. да уж, отлавливать котят в клетке намного легче, чем по всей квартире, скажу я вам :шок: чёрную вообще еле поймала, самой последней, когда остальные спали уже... а пока она ходила вокруг, да около, задрала головёнку кверху и о ужас! вроде проплешина у неё на горле. завтра с Леной более внимательно посмотрим. но я уже расстроилась, испугалась, и чешусь на нервной почве :хммм:пойду спать с расстройства лягу :спок:

  • Одного только черного и не показали врачу, у всех остальных все нормально. Оччень надеюсь, что все не так страшно. А Рыська вообще красавица :wub1.gif: Да там вообще все как один красавцы, только вот дикошары :безум:. Взрослых только из подвала нужно отловить и стерилизовать, тем временем там еще одна партия котят родилась и уже подрастает :шок: Их мамашку, конечно, не будем пока трогать. А в соседнем подвале беременная кошь ходила, тоже поди... Это какой-то капец :хммм:

  • Лен, может, тех, которые подрастают, уже отловить можно? Им месяц есть? Чем раньше, тем проще приручить :dnknow:

  • Они пока еще не вылазят, только пищат. Вроде меньше месяца :dnknow:, навернгое недели 3, еще сегодня попробую туда сходить, все узнать.

  • Леночка, я предложила свою помощь в передержке котят из зообарахолки, но если их кто-то заберёт, то я готова взять твоих из подвала, только тех, которые ещё очень маленькие. Просто у меня это первый опыт и я понимаю, что стоит начать с малявок. И моим не так страшно будет и мне поспокойнее.

  • АААА!!! Рыся - копия моей Мары передержечной. Только в котеночной комплектации )

    Исправлено пользователем Ljaguha (22.06.11 13:20)

  • вот фотка - в зеркале спину видно.

  • аха, только у Мары манишка белая, а у Рыськи маска с манишкой :улыб:Оль, а на животе у Мары такая как складка - это что? у меня так было у Кузьмы передержечного и розовым просвечивало, я испугалась, думала - опухоль, а оказалось - лопал он много :ха-ха!: тебе бы Рыську потискать само то: она такая нежная, тряпочкой растекается, но вот не мурчит ещё :хммм:

  • Если что, я тоже могу этих котят взять на передержку.
    Мне тоже кажется, если они не совсем малютки, то лучше скорее забрать. А то потом бегать быстро научаться поймать проблема будет. Да и вообще забрать пока все живы здоровы, мало ли что может с ними случится в подвале.

  • На пузе у Мары шов от стерилизации и кожа на животе как-бы "пополам" свисает. Шерсть еще не отросла, только горошек проглянул.
    Потискаю Рысю когда у тебя буду - 2-3 июЛя. В пятницу на неделю в командировку опять.

  • Спасибо всем за предложение :роза: , у меня вчера комп отказался работать, поэтому не ответила сразу.
    Вчера ходила в этот подвал. Женщина, которая кормит котят, сказала, что котята еще не вылазят, они находятся под какими-то досками, туда не добраться. Но один раз высунул мордочку один котенок, он еще совсем малявочка и только что открыл глазки. По предположению женщины ему недели 2, а не три. Так что пока они живут с мамой.
    У меня сейчас первостепенная задача поймать двух других дикошарых кошек и отвезти на стерилизацию. В прошлом году их не удалось поймать.

  • А вчера ездила к Марине к нашим детям подземелья. Черненькую девочку сносили к врачам, чтобы посветить лампой. Наши страшные предположения не оправдались, девочка совершенно чистенькая и здоровая :tease: На шейке у нее просто подшерсток светленький. Ну я все равно поставила и ей прививку от лишая. Теперь двое котят привиты двукратно, а двое пока однократно. Котята все как один абсолютно чистенькие с гладенькой, красивой шерсткой, это все для спокойствия Марины и будущих хозяев :миг:
    Меня просто поразил врач из клиники, который мне прочитал лекцию про то, что кошек, которые больны лишаем, надо усыплять в обязательном порядке :шок: Где такие врачи -то берутся, из прошлого века что-ли :зло: .

  • Мне кто-то говорил прошлым летом, когда котёнка с лишаем нашли, и такие же слова от врача были. Что у врачей есть правило такое или регламент, что животное при обнаружение у него лишая необходимо усыпить. Эта установка на усыпление была очень давно приняла, когда ещё схем лечения не было. Теперь способы лечения есть, а вот то правило отменить никто так и не отменил. Вот потому некоторые врачи этого и придерживаются, т.е. они вроде как обязаны по нему действовать. Короче в стране с законами как обычно у нас.
    Возможно врачи себя так обезопасить хотят, что об усыпление вроде как согласно правилу доложили, а что хозяин решил лечить это его дело.

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (23.06.11 12:41)

  • Два котенка уже ручные, их можно спокойно тискать и обнимать. Это Рыська и сиамская девочка-лапушка.
    А сиамский мальчик и черненькая с белым пятнышком девочка просто побаиваются Линду и шипят, прошу заметить , что шипят только первое время, но на ручках успокаиваются и дают себя погладить и по всему видно,что им это нравится :biggrin:
    А вот и фото :wub1.gif:
    Итак, черная пантерка :хехе:и сиамский котяра :friends:

  • Лена, какие детки сладкие. Ты умничка.
    Тебе в клинике не дали подарок на котяток? Акция у Проплана сейчас.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Рыська -просто звезда, самая фотогеничная.

  • Хорооошенькая девочка :heart:

  • А вот и самое прикольное :ха-ха!:
    Как кошечка из дома бабушки усыновила Рыську

  • :rofl:

  • неа, нам никакого подарка не дали :смущ:Да у нас еще есть корм благодаря тебе :роза:

  • Так Кира и Кеша - как раз Мусины котята, по словам бабушки. Неудивительно, что Муся так привязалась к девочке.

  • Мамадорогая!И даже титюшку сосёт!!!Прелесть!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Мусень - заботливая мамаша!

  • ничего себе, так котята и по возрасту подходят:хехе:

  • Очень красивая детвора. Скажите, наши беспородные котятки самые лучшие. :live: Здесь один другого краше. А кошечка какая умничка. :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • они классные :улыб:

  • а имена есть?
    Леопердовая - красивая такая:улыб:Нос розовый

  • какие же детки милые:смущ:и все такие разные у рыськи пальчики цветные и окрас красивый, у пантерки глазки необычно цвета такого чайные чтоли :wub1.gif: а у сиамки вообще утонуть можно.. голубыыые:улыб::):улыб:

  • только Рыська с именем - предлагайте для остальных :улыб:

  • Ёжики. Все будут Ёжики.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Это они в моей клетке сидят?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • :biggrin:

  • да, они сидят в той клетке.

  • а что, мне нра :biggrin: так и буду их теперь звать :yes.gif:

  • melena5,
    это я звонила про котомальчика сегодня, Елена.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: