Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

кошку переехала машина. просим помощи!

  • Пять дней назад одна обычная женщина переехала на своей машине обычную кошку. Наплевала и пошла домой жить дальше, ужинать, смотреть телевизор. Кошка доползла до подвала и забилась в угол. У нее сломаны кости таза. Так она пробыла пять дней.

    Нам позвонила женщина, которая видела всю эту ситуацию, но упустила столько драгоценного времени! По наивности она пыталась взывать к совести «автомобилистки». По наивности. Совесть на призывы не отозвалась.

    Сейчас Фелиция на стационаре в "Сириусе". Мы отвезли ее в ЦВК на рентген: сломана седалищная кость, подвывихи обеих лап. По большому счету она очень легко отделалась. Но вот те самые пять дней боли почти без еды и воды совсем ее ослабили. Так что прогноз пока осторожный. в туалет самостоятельно НЕ ходит - видимо кости таза сузились, и каловые массе не проходят.

    завтра, 10 июня, Олег Анатольевич будет делать ей операцию. приблизительная стоимость - 6000. точнее - после операции. мы ОЧЕНЬ просим помочь этой красавице!!!
    Вы можете:
    1. До 13 июня занести деньги в ЦВК (здание НИИТО, Фрунзе, 17) и передать на кошку Фелицию.
    2. Можно переслать на наш счет в Яндекс.Деньги 41001516662995
    3.передать в зоомагазин "33 собаки" (ТЦ "Горский", Немировича-Данченко, 142, 0 этаж).
    4. встретиться лично, предварительно позвонив 8952-925-0309.
    ОЧЕНЬ надеемся на помощь!
    Фелиция – экстерьерная сиамская кошка. Миниатюрная, изящная, небольшая. И очень ласковая. Даже в своем тяжелом состоянии, она урчит, когда с ней общаются, пытается ластится, хотя и не может двигаться.

    • вид у нее изможденный.

    • совсем небольшая киса.

    Исправлено пользователем son (09.06.11 15:56)

  • Соня видела красотку в ЦВК:смущ:очень ласковая и терпеливая кошечка, только слёзки текли что больно :cray-1:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • А в каком районе все случилось? Просто на ОбьГЭСе потеряли похожую кошечку. При таком освещении снимков - не могу быть уверена, что это другая кошка.
    Фелиции - скорейшего выздоровления. Автомобилистка крепко подпортила себе карму.

    Исправлено пользователем vengelena (09.06.11 16:06)

  • У Фелиции есть белая точка на пипке носа. У потеряной на ОбьГЭСе вся пипка черная.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Оль, да я сама когда ее гладила в Сириусе, так она урчит, хоть и видно, что совсем плохо ей. взгляд тусклый, все усы обломаны, двигаться толком не может. печальное зрелище. и ведь урчит! сколько в них силы - всегда поражаюсь.

  • Сегодня моя подруга постарается зайти в ЦВК оставить немного денег на операцию

  • Видела кошку в ЦВК. А есть карта Сбера?

  • Кошку урчат не только от удовольствия, но еще от боли и страха. Завтра могу заехать в ЦВК днем, если кому удобно скинуть на альфа-банк, могу дать дать координаты своей карты, а завтра все передам в клинику.

  • Я на днях занесу 500 руб. от моей сестры в 33 собаки. Такая красивая кошечка, бедная, жалко то как. Ну бывают же такие "женщины", безчувственные и равнодушные, переехать животное и 0 эмоций по этому поводу.:хммм:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (09.06.11 20:01)

  • перевела 1000 на яндекс-кошелек...кошечке удачной операции и скорейшего выздоровления!

  • моя подруга (не зарегистрирована на форуме) оставила 500 р в ЦВК.
    Завтра еще одна девушка тоже занесет 500 р.

  • Катя, про деньги они "сообразили". так что 500 р есть!
    Sariba и Panda, каюсь, до сих пор не завели удобную сберовскую карту. просто ноги не доходят:хммм:может на наши реквизиты? или это еще неудобнее?
    Uni73, спасибо! 1000 за минусом трех рублей получили:улыб:
    еще девушка Ксюша внесла 300р. не зарегистрирована на форуме.
    итого по факту на сегодня 1800р.
    СПАСИБО!!! :flowers:

  • да. женщина, которая нам позвонила, еще пошла к той тетке, повела ее к кошке. тетка посмотрела (ведь посмотрела!!!) и сказала, что кошка скоро помрет, так что чего париться...

  • Я считаю сберовские карты абсолютно неудобными - платежи с идут долго, часто всякие сбои и зная реквизиты ей могут воспользоваться нехорошие люди. Я могу перечислить на я-деньги или просто принести в ЦВК как я писала.

  • В ответ на: Я считаю сберовские карты абсолютно неудобными - платежи с идут долго, часто всякие сбои и зная реквизиты ей могут воспользоваться нехорошие люди. Я могу перечислить на я-деньги или просто принести в ЦВК как я писала.
    Онлайн-платежи доходят за 2 минуты.

  • На мою карту сбера люди перечисляли для звериков, которые лежали в Алфее, то никаких сбоев не было. С карты на карту деньги приходили быстро, если через банкомат. Если по реквизитам, то тогда в течение суток.
    А вот про Яндекс-кошельки начиталась на ПиКе много отрицательного.:смущ:
    Видно нет идеальных карт или кошельков (кроме собственного в сумке) :ха-ха!:

  • занести в ЦВК - это было бы очень удобно! работают с 9.00 до 21.00. спасибо огромное! пока у нас только 1800р. маловато...:хммм:ОЧЕНЬ надеемся на помощь!

  • Девочки, я бы выделила для кошечки 1000 руб. Но у меня надо забирать, с левого берега... Может кто проезжает мимо Монумента Славы в будние дни? :смущ:

  • Сегодня постараюсь занести в НИИТО.

  • Оставила 300-00 в зоомагазине ТЦ "Горский" (на коку после ДТП)- на имя Светлана.

  • Мне Вы написале по ошибке, я не собираю деньги на кошку.

  • Я не Вам, а отчиталась в теме для ТС,

  • Занесла сегодня в ЦВК 250р, планировала больше, но пришлось экстренно потратится :смущ:

  • Зашла в ЦВК отсавить деньги. Сказали - не надо. Не приняли, в общем. Операция прошла не так, как хотел хирург :(, и хотя кошка жива и даже будет ходить, О.А.( думаю, он) денег не берет или берет меньше, чем объявлено

  • что же случилось?:хммм: так жалко кошечку
    отпишитесь, что не так пошло, кто в курсе

    Верю в чудеса))

  • ну вот, сегодня проезжала мимо Вас:хммм:теперь буду проезжать в след.пятницу, если понадобится что-то передать - пишите в ЛС :миг:

  • итак. ситуация такая. Олег Анатольевич операцию остеосинтеза провел. но... денег с нас брать за работу не хочет. говорит, что в случае с этой кошкой операция не в той мере безупречная, как надо было бы. я долго была в замешательстве. ну сами понимаете - на шею с благодарностями не бросишься, такое благородство человека и профессионала ставит в тупик, а как отблагодарить непонятно...
    короче нам посчитали только сегодняшние рентгеновские снимки и наркоз. всего 740р. если вы не простив, то пусть это будут суммы: 500р. от Катиной подружки и 250р от Panda Copanda.
    на уход, корм, пеленки и пр в Сириусе, конечно понадобятся деньги, но если Uni73 решит 997р. с Яндекса вернуть, конечно, вернем!
    если еще кто-то перечислял на яндекс, тоже можем вернуть.
    СПАСИБО вам огромное, что откликнулись. а от решения ОЛега Анатольевича буду долго под впечатлением! поклоны полчаса в дверях била :yes.gif:

    Исправлено пользователем son (10.06.11 22:23)

  • да! самое важное! ОА сказал, что шанс у Фелиции есть, что может быть будет ходить. ближайший месяц покажет. но она уже покакала!!! а значит, тазовое кольцо получилось расширить во время операции.
    блин! чудеса какие-то! луч света прям, честное слово, благодать на меня сошла рядом с ОА!:смущ:

  • ТТТ на вас, сплюньте :улыб:
    Теперь все должно быть просто отлично :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ттт! сплюнула! :хехе:все. молчу. :dnknow: но я же ничего такого. только то, что ОА сказал... сама всегда остерегаюсь прогнозов. так что держу пальцы.

  • Соня,я немного не поняла, деньги уже не нужны больше? Планирую завтра занести в 33 собаки.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (11.06.11 19:15)

  • на операцию НЕ нужны! а вот на содержине в сириусе, конечно, понадобятся. недели две мы ее там понаблюдаем, а это пеленки, корм, наполнитель, ну и какое-то симпоматическое поддерживающее лечение. поэтому если есть возможность, то конечно можно заносить. по всем отчистаемся! но если есть кто-то тяжелый, кому нужнее, то лучше на них.
    спасибо ВАМ огромное!!! иной раз, как подумаю, сколько всех спасено благодаря людям! колоссальная же работа!
    СПАСИБО! :flowers:

  • Занесла сегодня в "33 собаки" 500 руб. от сестры. Пусть котя выздоравливает и бегает лапками своими вдоволь! И хозяев ей замечательных!:улыб:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • а самочувствие то у кошки сейчас какое? :а\?:

    Верю в чудеса))

  • Видела сегодня эту красавицу.Грустная...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • как кошечка? деньги забирать не собиралась, если еще не потратили, то можете смело тратить на пеленки и стационар.

  • Что с кошкой?

  • кошечка находится под присмотром, в стационаре, ходит в туалет нормально. Пока только ползает, т.к. вставать ей еще рано. Ножки потягивает, пальчиками шевелит, муркает, прогресс маленький, но есть. Более четкая картина по ее состоянию будет не раньше, чем через неделю. Соня передаст в понедельник лекарства для нее, чтобы поправлялась быстрее. Так что все у нее должно быть хорошо, а мы ей в этом поможем:yes.gif:

  • итак, отчет по финансам. по "нестандартной" операции... сумма за операцию - 740р., включая два рентгеновских снимка после операции. чек и копия в приложении.
    поступления:
    подруга UserCat - 500р.
    Panda Copanda - 250р.
    Uni73 - 997р.
    Sariba - 300р.
    NaturelleRiviera - 500р.
    итого: 2547р.
    переплата за операцию: 1807р.
    если благотворители решат перечислить эту сумму на кого-либо другого, конечно перечислим.
    если же нет, то из нее будут оплачен уход, корм, пеленки, лекарства и пр. в стационаре "Сириуса".
    ОГРОМНОЕ всем спасибо за такую быструю помощь!!! :flowers:
    что касается ее состояния, то Катя рассказала в общих чертах.
    кошечка она отличная. когда поправится, будет просто загляденье! очень трогательная, тоненькая, маленькая.
    терпеливая, спокойная. видно, что ей не по себе, но она старается. постараюсь завтра выложить фото.

    Исправлено пользователем son (20.06.11 23:13)

  • Отчет принят, спасибо!

    Соня, а что с кисой? Она где сейчас?

  • а какая судьба у этой кошечки?
    кое-как тему нашла

    Верю в чудеса))

  • я только что из Сириуса. Видела там эту кошечку - в клетке тщательно вылизывалась:улыб:Выглядела довольной собой.

  • Разве Фелицию не отдали?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • я, честно говоря, не прочла имя на табличке.
    Просто видела "сиамскую кошечку" в клетке с надписью "Права животных".

    простите, может я в заблуждение ввожу..

  • странно, неужели она столько времени в стационаре :хммм: . Я надеялась узнать, что она замечательно себя чувствует и уже переехала в новый дом

    Верю в чудеса))

  • Как тут встраивать видео?!
    В общем вот ролик от "Права Животных" сегодня наткнулась. Там две истории, одна про Зефирку, вторая про Фелицию.

  • Расстрогало видео до слез. Жаль, что у Зефирки еще нет дома, но несказанно повезло Фелиции. Хозяева ей досталисть отличные. :respect:
    30 тыс. бездомных кошек это для 1,5 млн. Новосибирска малость и никому они не нужны. Грустно.:хммм:

  • Прослезилась.
    Рада за Фелицию. И, надеюсь, что у Зефирки будут тоже заботливые хозяева. Она, как никто другой, их заслужила.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Тань, гораздо ужаснее кол-во бездомных собак... Я одинаково люблю кошек и собак, к слову.

    Зефиркины глаза за душу берут...

  • В ответ на: В общем вот ролик от "Права Животных" сегодня наткнулась.
    Девчонки, невозможно смотреть без слёз... Зефиркин взгляд -- это что-то...

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: