Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кексу срочно нужна бесплатная передержка. Корм и наполнитель организуем.

  • Бежала на работу, опаздывала. На пути, на открытом месте, где всегда много собак сидел котенок-подросток (кошечка, скорее всего) - примерно полгода, может, немного побольше. Вот в таком же состоянии, как этот несчастный погибший котик http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879656973/part/1?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1.
    Девочки, у меня не было возможности вернуться домой, взять переноску, отвезти котю в больницу. Но я очень надеюсь, что он дождется помощи. Совершенно домашнего поведения, хотя и в ужасном состоянии, с надеждой посмотрел на меня. Готова быть куратором.
    Мой телефон 952-935-60-37.
    Нужна помощь: поехать за ним и отвезти его в клинику, например, во время моего обеда (работаю на Красина, котенок в районе Кошурникова-Богаткова). Переноска нужна. Там м.б. лишай, поэтому, если найдутся желающие помочь, это нужно учитывать. И я не смогу быть долго там, нужно будет срочно на работу возвращаться.

    Исправлено пользователем Clare (07.09.11 23:00)

  • Могу помочь немного деньгами.

  • Спасибо огромное! Но про деньги пока рано говорить - мы еще можем не найти котенка. Только что по телефону предложили помощь колесами и доставкой, но там нет переноски. Поэтому нужна переноска (на Золотой Ниве, в районе 13.30), желательно пластиковая, чтобы можно было потом обработать.

  • омочь, к сожалению на данном этапе не могу никак, но хочу сказать, что не обязательно же переноску - можно просто коробку, а потом выбросить её и всё! котёнку то коробка нужна совсем небольшая! можно попросить в ближайшем продуктовом магазине - у них часто есть ненужные коробки!
    просто переноски может не оказаться, а коробку то найти реально быстро можно! :миг:

    уф, удачи вам! хотьбы малыш дождался....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да, если что, попробуем коробку. Девочки, из ближайших круглосуточных - только Энималз и Бэст. Это же очень круто по деньгам. Но из двух - какую выбрать? Если котенок дождется, конечно.

  • Не нашли бедолагу? Я видела этого котика. Он черненький?
    По нему женщина тему создавала, он сидел у нее в подъезде.

  • Черненький с беленьким. Я просто раньше 13.00 не смогу отлучиться. Он ближе к лесенке сидел, у гаражей, подъезды там далековато. Скорее, принес кто-то.

  • Котенок уже дней 5 там курсирует.

  • Лена, ну как, нашли котенка?
    Я сегодня мимо проходила, поискала. Нигде не видно.

  • Нет пока, вечером (в 18.30) решили искать. Чтобы не дергать человека, предложившего автопомощь, зазря. Лариса, я его возле гаражей видела. Там не было?

  • Не было. Я возле гаражей смотрела и дом вокруг обошла.

  • Если такой же малыш как из моей темы, то я клетку потом , вернее я покупала в аптеке брызгалки, а хозяйка обрабатывала. Все не дорого стоит. Проще конечно в коробку. Но все таки как говорят вет. врачи, что этот клещ переползает, только на ослабленных и животных с расчесами, хотя на форуме здоровых то и нет почти...А может и от мамки кстати передаться. Я про сему все узнавала тогда :хммм:

  • Нет, он не малыш, взрослый, но тощий, измученный котик. Ходячий (и даже бегающий пока) Бухенвальд. Со зверским аппетитом. И явно бывший домашний - к людям бежит со всех ног. Его кормят там уже три дня. Поражение лишаем (судя по лысым лапам, боку, голове) очень большое, не рискнули в коробке везти, он вырывается из нее, а в машине постоянно возят кошек. Да и какая клиника примет?
    Буду очень благодарна за: 1. помощь переноской пластиковой, которую потом буду драить. Лучше дешевый вариант аля корзинка для пикника. 2. помощь с договоренностью по клинике. В трех клиниках уже отказали. Там же здоровые животные рядом, кто рискнет. 3. запасной вариант с гаражом каким-нибудь, куда поставить клетку с котом.
    Ну и остальные просьбы в силе - лечение будет долгим. Можно сейчас попробовать полечить на месте, добавляя какой-нибудь румикоз или итразол в корм. У меня просроченный дома оказался итразол, 8 месяцев как срок вышел. Уже никак?

  • Я так понимаю, что это про того же котика? http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879805635/part/1?table=0&page=2&view=collapsed&sb=5&o=0

  • Лен, почему сразу лишай? Да, даже если и лишай, ведь лечим и лишайных в квартирных условиях.
    Котик сейчас где? В больничке не были?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: В трех клиниках уже отказали.
    В приеме тоже отказали? От чего кота то лечить, когда диагноз не ясен?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириш, не были в клинике пока. Я была без переноски. И машина - чужая, владелицы двух кошек, которые в ней ездят. А из коробки котик выпрыгивал, скотча у меня не было под рукой (не догадалась купить), нечем было коробку замотать. Да и клиники все отказали нам в стационаре по телефону - только осмотр могли предложить. На осмотр его можно хоть сейчас свозить, а потом куда - снова на улицу? В квартирных условиях лечение не вариант - там очень плохое состояние. Я, например, при 8 своих хвостах не рискну, да и не позволят мне. Я, конечно, не большой специалист по лишаям, но там "съедена" шерсть на всех лапах, голове и одном боку. А голова - совсем как у котика Valinda.

  • Лен, а почему именно уверенность, что лишай? А не клещ там какой-нибудь?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Нет у меня уверенности, Ир. Скорее всего лишай, но не точно, конечно. Там лапы просто до мяса голые. При клеще бывает "стрижка" на лапах, голове и боку?

  • при клеще бывают корки, сморщенная толстая кожа, редкая шерсть нормальной длины. При лишае до мяса - если только трихофития, глубокое и обширное поражение, но всё равно без диагностических мероприятий не узнать, кроме того - трихофитон вроде не светится, соскоб онли :(.

    Исправлено пользователем Merigold (18.05.11 21:15)

  • Нет там редкой шерсти нормальной длины, там сострижено до мяса, поражение очень большое. Но я не диагност, тем более на глаз. Нас завтра согласился принять Евровет на Станиславского. Но стационар под большим вопросом.

  • На первое время могу предложить для клетки с котом свою лоджию, если это не будет опасно для непривитого домашнего кота (моего). На постоянно - не могу, т.к. квартира арендуется, хозяйка и одного кота с трудом разрешила. Только я живу в Советском районе, на Шлюзе. Насколько я представляю, это далеко.
    Просто лечить на месте вряд ли получится, уродов много, сделают с ним что-нибудь... Не доживет...
    И, в любом случае, как только понадобится, перечислю деньги на карту сбера (напишите в личку номер карты).

  • Спасибо огромное! Переноска и клетка актуальны.

  • Переновску могу дать завтра, муж едет в город, положу ему в машину, если надо пишите в личку или звоните.

  • В Сириусе же есть карантийный (или как его назвать) стационар. Кот Вася Наташи
    (gutulka68) там находился с подкожным и ушным клещем.
    Только конечно стационар 480 руб. сутки, но не 720 руб. как в Евровете, да еще и под вопросом.
    На академ.орге была тема про кошку с сильным поражением лишаем. И хоть веты кричали больше, чем сама куратор, что надо усыпить, но кошку вылечили, анализы сданы и она на пристройстве, если не пристроена уже.

  • В Сириусе не смогли принять - все расписано было. Тут помощь предложили прямо сегодня, а я умудрилась на собаковке телефон потерять. Сейчас срочно ищу выход.

  • Только приехали. Пока все сумбурно и никакой конкретики по распределению ролей и дальнейших действий.
    В сухом остатке: котик у меня в перегородке. Это временная мера, пока коту ищется передержка.
    Просто стало страшно, что он не дождется помощи. Во все времена в прокаженных кидали камнями, а что говорить, если это кот, которому довелось родится в России.

    Я не знаю чем он болен. Кот действительно лысый (как бы коротко побритый бритвой) с внутренней стороны тела (живот, лапы). На верху шерсть есть. На голове наростания, плеши.
    Лампой посветила, ничего не поняла. Откровенной люминесценции не заметила.

    Что радует. Ясные глазки, бодрый взгляд, довольно плотненькой тельце (просто конституция такая, долговязая). Похоже, умирать на собирается.:улыб:

    Сильно кота не рассматривала, т.к. при любом раскладе с подобным дел не имела.
    Определила его в Свистулькину (голубь) клетку. Она, к сожалению маленькая (то ли №1, то ли №2, кошачья) и Свистульке надо где-то спать.
    Котик мурчит не переставая! Как только я приготовила ему опочивальню, тут же свернулся клубочком и задремал (муркать при этом не забывает). Видно, намаялся бедолажка на улице, отсыпается.:хммм:
    Завтра с утра едем к врачу. Пока мысли о Евровете на Каменской. Но принимаю советы на тему "куда податься".
    Трудно заставить мозг работать и конкретизировать нужды, планы. Болею я.:хммм:

    Надеюсь, завтрашний прием у врача разложит все по полочкам. А пока, нужны деньги на оплату услуг ветеринара, лечение...
    Клетка, желательно №3 тоже пригодится (у меня есть, но где-то "работает", занята).
    В общем, остается повторить название темы: "SOS: давайте спасем котенка".:хммм:
    Он очень славный, добрейший, ручной... просто сейчас похож на чудовище, большинству он покажется "омерзительным, заразным", а по мне, просто попавший в беду малыш, от которого все отвернулись. Он живой, он ничем не хуже наших домашних холеных котов! Он тоже достоит стать здоровым, любимым, хозяйским.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (18.05.11 23:51)

  • Лена, у моей курируемой собаки Найды сейчас лапы почти в таком же состоянии, как шерсть у этого котика.
    По мазку на коже нашли какие-то бактерии.:хммм:Слава богу не лишай.
    Возможно и у котика не лишай, а что-то другое.

  • Ириш, спасибо тебе огромное! Котику столько людей уже предложили помощь - все должно быть теперь у него хорошо. И особенно сейчас, когда он попал в ваши с Янисом руки - впрочем, мое предложение по кураторству остается в силе. Но это как-ты решишь: кто куратором будет, кто сокуратором. Запощу еще темку с просьбой о помощи на академорге, хотя по кошкам бабушки с Советской там пока никто не отозвался. Все же форум НГС - это сила.

  • Ирина, тебе :respect: :respect: :respect: :flowers:
    А котька на чудовище по фото не похож.:смущ:

  • Иришек, те 500 руб..ну ты поняла, трать на котика . Соскоб же все равно брать будешь ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Если что, есть Румикоз 2 капсулы по 100 мг (срок годности март 2012).

    (похоже на дерматит какой-то...)

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (19.05.11 00:07)

  • Спасибки всем.
    Мне почему-то, интуитивно, котик не кажется "жутко заразным". Пойдем к врачу и, конечно, будем выяснять причину недуга соскобы/пробы и т.д.
    Надо спасать нашего заколдованного принца. :смущ:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • У моего Семы был клещ в запущенной стадии. Этот красавец, что вы наговариваете на бедолагу! Очень даже. :)Хорошо, что ручной, это снимет много проблем сразу! Как только появится возможность помочь по финансам, я сразу отпишусь. А где вы говорите тема по коту про клеща, которого хотели усыпить сначала? ссылку можт кто кинет?

  • На фото краше получился, в жизни страшноватый пока.

  • По мне, так он похож и по описанию и на фото на кота (страшное чудовище, как я его звала, на форуме был: волшебный кот, мы еще тогда к тебе приходили святится лампой)
    которого подбирала, диагностировали подкожного клеща у него тогда, в достаточно запущенной форме...
    после начала лечения, корки практически на второй день отпадать стали, но выглядит - да. жутко.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Не помню, вообще не помню. И кот был "коротко бритый" (лысый) на 50% тела?
    *********************************
    Только проснулись, заглянула к котику, лежит в той же позе. Ох, как бы организмик не расслабился в тепле. Так бывает: пока на улице держится, а в квартиру попадет и усе... Волнуюсь.:хммм:
    Сейчас обслуживаем свой зверинец, варим кофе и двигаем в больничку.
    *******************************
    Из финансовой поддержки, сейчас на руках 500 руб. от микс. :flowers:
    Очень хочется оказать котику качественную вет. помощь. На стационаре, мы крепко сэкономили. :yes.gif:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • у него была голова и передние лапы, т.е он умывался и разносил таким образом клеща, прямо четко были видны места соприкосновения лап с больными участками на голове...думаю если бы не подобрали и не начали лечить, через неделю - две.....
    но вообще конечно ттт на вас триста раз! пусть будет клещ! в разы легче и быстрее лечится
    -----------
    может устал, а теперь с тепле/сытости - отсыпается....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юль, при клеще же основные места поражения уши-шея-голова?
    А тут лапы и прочее... Или всякое бывает?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксан, мы не про "ушного" клеща....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Клеща у нас нет. Есть явно выраженный дерматомикоз, предварительный диагноз - трихофития в генирализованной форме, 70% тела. Прогноз осторожный, но я надеюсь, что это так положено писать. А на самом деле мене устроит только прогноз благоприятный.

    Искать передержку с трихофитией с 70% поражением, я так понимаю, что бесполезно.:хммм:Относить в клинику в стационар: не факт, что возьмут, да и сумма набежит нереальная.

    Были на приеме в Евровете, принимал нас Гельмель Алнксандр Александрович. Вот это пожалуй тот врач, которого я смело могу рекомендовать для лечения лишая. Наши с ним схемы лечения данной напасти абсолютно схожи. Только он предлагает большую дозировку системника, чем использую я. Но в этом плане, возражений нет, буду испытывать итраконазол в большем объеме. Плюс, витаминчики-минеральчики для шерсти и гепатопротекторы.
    Так же, помывка с низоралом. Уже осуществили сей момент, шерсть смывалась клочками. Сейчас у нас полусфинкс.


    Итак, резюмируя сегодня:
    - свозили котика к ветеринару;
    - получили предварительный диагноз и схему лечения;
    - взяли соскоб шерсти и отвезли его в лабораторию для точного выявления вида гриба (результат будет готов 30.05.).

    В вет.клинике оставили 520 руб. 50 коп.
    Анализ шерсти на Серебренниковской стоит 330 руб.
    В человеческой аптеке препараты для лечения обойдутся около 3500 руб. В дальнейшем, вероятно придется подкупать.
    Системник выбрала - орунгал, да, есть его дженерик, который стоит дешевле. Но при таком объеме поражения, я не рискну использовать более дешевые препараты. Необходимо лечить по максимуму.
    Так же, нужны будут пеленки:
    - 60х90, много (гигиена, блин);
    - детское питания для скармливания орунгала (1 баночка на 2 дня);
    - и прочие расходники по содержанию кота.

    После излечения от трихофитии:
    -повторный прием у вета;
    -УЗИ б/п;
    -биохимия крови;
    -повторный соскоб шерсти;
    -кастрация.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А трихофития это лишай?

  • Да. Но диагноз предварительный, не подтвержденный лабораторными исследованиями.
    А т.к. итраконазол захватывает широкий спектр грибов, было решено уже сейчас начать лечение.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: А трихофития это лишай?
    Когда-то у нас собака болела трихофитией. Но лишаем её почему-то не называли. :dnknow: Говорили - просто грибок

  • Микроспория, трихофития - это все патогенные грибы. А лишай просторечное/простонародное название этого заболевания.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ирина, как можно передать деньги?
    перечисления на карту - не мой вариант, могу либо лично передать, либо на телефон скинуть

  • Ириш, а гепопротекторы какие и в чем ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Таня, могу забрать деньги для котика, передать Ире. И еще: если кто-то хочет передать деньги на котика, но у него нет возможности ходить куда-то или перечислять на сберкарту - я могу подъехать туда, куда надо.
    Бедный кот. Никакой стационар его бы не взял, конечно. Это счастье для кота, что Ира вмешалась и взяла его жизнь в свои руки.

  • Я потом отсканирую лист назначений.
    Значит по лечению:
    I. Основной препарат направленный на подавления гриба - орунгал.
    II.Противогрибковый шампунь Низорал (убиваем грибы, смываем пораженную шерсть). Котика решено было ничем не мазать местно, т.к. % поражения ооочень велик.
    III. Вспомогательные препараты: тетравит, хелавит, сера пищевая, хофитол(вот он как раз в качестве печеночной поддержки выступает). Я несколько раз переспросила о целесообразности более серьезных гепатопротекторов, ответ был - пока не нужно.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Котик худой, как сказал врач, у него остались только жизненно важные составляющие (мышцы, чтобы передвигаться).
    Аппетит пока в норме. Но вот кишочки раздуты, но это от черте какого питания на улице. Буду кормить его сухим РК сенсибл (для чувствительного пищеварения). Благо котик на ура принимает этот корм и сейчас идет акция 400+400 (т.е. мы сможем купить его по подъемной цене).
    С малыми делами у нас все отлично - строго в горшок. А вот дел больших пока не делали. Ждем-с.
    Как я уже говорила, что мы сейчас имеем полусфинкса, такого лысенького и горячего. :cray-1:
    Настроение у парнишки вроде бодрое. Посмотрим как он будет переносить таблетки (все-таки, препарат серьезный).

    Большое спасибо всем, кто откликнулся помощью этому коту, сейчас у нас есть на руках:
    1. микс = 500 руб. :flowers:
    2. Muara = 500 руб. :flowers:

    Из текущих нужд (по мимо материальной поддержки по лечению/содержанию кота) нужна клетка №3. Все-таки, та в которой он сейчас, ооочень тесная.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: