Погода: 1 °C
18.099...14облачно, без осадков
19.0914...19ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошарик из подъезда. Очень нужна фин. помощь.

  • :ха-ха!:

  • Девочки..
    Я тут повнимательней посмотрела породу сноу-шу.. Это моя кошь!!! Только рыжеватый оттенок на носу выбивается из картины.
    "Кошка от среднего до крупного размера, унаследовавшая силу от американской короткошерстной и ориентальную грациозность от сиамской. Это прекрасно сбалансированное гармоничное, животное с хорошо развитой мускулатурой. Сноу-шу имеют окрас сил- или блю-пойнт с белыми отметинами. Идеальный окрас - короткий белый треугольник в виде буквы V на морде, захватывающий нос и переносицу. Белая отметина может распространяться через подбородок на грудь в виде белой линии. Такими же чисто белыми должны быть "туфельки" на передних и задних ногах. Голова сноу-шу имеет форму равностороннего треугольника, она не такая длинная, как у сиамских предков. Глаза должны быть голубыми, ясными и сверкающими, крупными, овальной формы. Уши большие и широкие у основания. Тело среднего размера с не слишком крепким костяком и прекрасно развитой мускулатурой. Шерсть короткая, блестящая, упругая, слегка грубоватая на ощупь."

    • Это Джульетта

    • Это настоящая Сноу-Шу

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

    Исправлено пользователем Розовый_Хвост (12.05.11 19:58)

  • Есть еще в инете фотки с более похожей мордой! :eek:
    На этой прям телом сходство видно!
    Вот например. Только у меня кошка рыжее кажется от тряпки, чем есть на самом деле.

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

    Исправлено пользователем Розовый_Хвост (12.05.11 20:05)

  • На первой сходство телом видно..Описалась немножко в предыдущем сообщении.

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Киса-Алиса остается жить у меня. Нам поставили диагноз ХПН, соответственно отдать её куда-то не представляется возможным.:хммм:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • А что это за заболевание:хммм:

    Арина
    8-952-925-96-ноль-два

  • хроническая почечная недостаточность. у кошек довольно-таки распространенноё.

  • Жень ну пипец.... сколько их уже у тебя? Думаешь что не найдется добросовестный хозяин? :а\?:

  • Теперь трое :). Мой домашний лимит "двое + один временный" превратился в "Трое и больше ни одного хомячка!!!" :зло:
    Валь, ну куда я её отдам? Ей же спецпитание, лечение постоянно нужны. Ну.. ну только если тебе! :ха-ха!:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Ну да... я бы с радостью, только вот как вылечу свою подобрашку, с сегодня собираю деньги, нужно 11 тыщ, то конечно же:смущ::o Сочувствую конечно, но будем считать, что кисе очень повезло, что на ее пути встретилась ТЫ) :respect:

  • Спасибо! :роза:
    Девочки, я кошке Ренал купила, Рояловский. А она его не ест. Уже неделю голодает. Правда она в охоте была (в это время всегда не ест), но вот уже 2 дня без охоты, но к миске не притрагивается. Я и свеженького насыпала, и с руки пыталась кормить - ни в какую. Взяла три сухарика Деликэта Проплановского, так она мне чуть руку не оторвала. Может кто знает, что повкуснее из почечных диет? Знаю только, что Хиллс невкусный...

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Из почечных диет вкуснее всего влажники, но на них раззориться можно :хммм:
    У Проплана вроде неплохая сушка для котов с ХПН. Но это все дело вкуса - мой кошак и Рояловский Ренал хрумкает за обе щеки :dry:

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Влажники и правда с нашим диагнозом (лечение то ого-го стоит) позволить себе не могу. Попробую Проплана маленький пакетик купить. Спасибо!
    Расскажу про чудо-кису. Она живёт у нас в спальне+на балконе. Вечером, когда я ложусь спать, приходит на минут 10, потарахтит и уходит. А тут я заболела. Температура, горло и лёгкие болят вообще кошмар. Так киса вчера пришла и давай мне на грудь-шею укладываться, и прям жмётся сильно-сильно. Раньше никогда так не делала. Мне плохо, жарко, я её спихиваю, а она как зомби - лезет и лезет. Повернулась на бок, чтоб она отстала, так она прям на шею мне прыгнула, вокруг глотки обвилась как удав и лежит. А мне дышать аж нечем. Так мы всю ночь в борьбе и провели. До утра возле болящих органов вилась, сама не поспала и мне не дала. Но сегодня мне вроде и правда полегче.. УхоГорлоНос, блин.. :tease:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • А мой с удовольствием хомячит сухой уринари от РК, а вот этот же влажник есть отказался, экономит :ха-ха!:

  • Пишу ещё здесь. Может кто сможет в воскресенье утром отвезти нас до ЦВК. К 9.15, из Родников. Обратно не надо. :help.gif:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • В ответ на: ...Мой домашний лимит "двое + один временный" превратился в "Трое и больше ни одного хомячка!!!" ..
    Один в один со мной. Но я таки надеюсь отцепиться от Мары:улыб:

  • Блин что ж так рано-то.. вы на 9-15 туда на прием записаны?

  • Да, так вот записались.. :dnknow:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • В ответ на: Пишу ещё здесь. Может кто сможет в воскресенье утром отвезти нас до ЦВК. К 9.15, из Родников. Обратно не надо. :help.gif:
    :help.gif:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Мой тел. 8-913-384-28-88, Женя. Звоните в любое время!

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Машина найдена! Спасибо всем большое!!! :flowers:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Для тех, кто нас помнит.. :смущ:
    Сегодня нам окончательно и бесповоротно сняли диагноз ХПН! Не могу выразить словами мою благодарность Шантуровой Т.В. :роза:
    Но Алиса тем не менее остаётся жить у меня. Никому я её не отдам! Да никто такую вредную бабёнку у меня и не возьмёт. :wub1.gif:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Женечка правильно и не отдавай :flowers: ей у тебя очень хорошо

  • Ураааааааааааа!!!Женя,поздравляю вас!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Женя, не наговаривай на девочку!!!:миг: Она у тебя тааакая красотка, просто твои мужики (я не про Юру :biggrin: )не понимают тонкую женскую натуру :heart:
    Теперь можно официально поздравить с пополнением семейства!!! :friends: Очень рада, что вы вместе с Алиской справились с этой бякой! :live:

  • А можно поподробней:смущ:? Для моего общего развития :хехе:
    Регулярно сталкиваюсь с этой болячкой или подозрением на нее у кошек с улицы, она же хроническая?
    Чем \ сколько лечили? Спецкормом больше не надо кормить? Профилактика и пересдача анализов остаются?

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Лена, у почечной недостаточности еще бывает острая форма, которую можно снять в отличии от хронической. Возможно веты подстраховались с диагнозом у киски и у нее была острая форма.

  • Лена, Юля,
    Спасибо, девочки.
    Я уже давно знала, что не отдам её никому. Это ж единственная девушка у нас в квартире. Сколько можно жить среди мужланов? :biggrin:
    Наташа,
    А не тебя ли это на днях обшипели от всего сердца у нас в коридоре? :rofl:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • В ответ на: А не тебя ли это на днях обшипели от всего сердца у нас в коридоре? :rofl:
    Это мы знакомились :biggrin: Конкурентку увидела :rofl:

  • Елена, Татьяна,
    Там очень запутанная ситуация.. Выяснять и называть имён не буду. Но изначально по результатам УЗИ и биохимии крови нам ставили ХПН. Т.е. одна почка работала наполовину, а другая прям совсем чуть-чуть. :хммм: В результате скитаний по врачам, мы осели у Шантуровой. До этого сильнодействующих препаратов мы не применяли. Не помню конкретно, но это был вполне стандартный набор лекарств. У Шантуровой делали УЗИ дважды, ну и кровь, естественно, сдавали. С первого УЗИ она дала понять, что не стала бы усердствовать с такими серьезными диагнозами как ХПН. Со второго УЗИ и крови ясно сказала, что ХПНом и не пахнет. Сейчас нам назначено достаточно слабенькое и очень недорогое (отдельный поклон Т.В. :роза: ) лечение. Затем стерилька, о которой я даже мечтать не могла!!! :biggrin:
    Мну щасливо!!! :wub1.gif:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Вот так всегда :biggrin: самую красивую кошку себе "зажилила" :rofl: Жень, поздравляю с выздоровлением полным!!!Только это...а я чот все пропустила...мне казалось что она давно твоя, нет??? :knix:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ага, Наташ!
    Она подумала, что я тебя тоже из подъезда приволокла и жить оставлю. Она с нами то мирится скрипя зубами, а тут ещё одна... лысая.. двуногая... МРАК! :dry:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Конечно зажилила! :biggrin:
    А ты думала только тебе красивых собирать? Фигушки! :beee:
    Тут причина поменялась. Раньше она моя была, потому что больная. А теперь моя, потому что МОЯ!!! :улыб:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Ох, девочки... Редко бываю здесь, но читаю топики и просто поражаюсь вашему мужеству и великодушию...
    Как я понимаю, здесь в основном одни и те же люди.
    Люблю животинок, но не уверена, что способна на такие подвиги.
    Прежде всего просто потому, что даже не знаю, что делать с подобранным животным :eek:
    Вы тут и обследования всякие обсуждаете, и болезни с диагнозами, и корм, и примочки-припарки, и лекарства, и прочая, и прочая... И даже то, как пристроить животное по договору, фотографиям, распискам, с визитами, проверками, звонками...
    Стыдно признаться, но для меня все это звучит, как китайская грамота :безум:
    Иногда действительно хочется подобрать кого-то, но что дальше-то делать??
    Даже представления нет...
    Поэтому, как и все, отвожу глаза и прохожу мимо. Еще раз очень стыдно... :not_i:

    Вы молодцы, просто герои! По крайней мере, в моих глазах.
    Все, что могу предложить - это периодически небольшую финансовую помощь :хммм:
    Посильную...........

  • Ну так взаимопомощь тоже хорошо: у кого-то есть возможность помочь деньгами, но в дом взять не могут, а у кого-то наоборот - в кармане пусто, но пройти мимо не могут - берут домой. В тяжелых случаях на операцию, стерилизацию кошечек просят на форуме помощи. Все вместе сила.
    Страшно только первый раз взять домой. И у всех когда-то было первое подобранное животное и не было таких познаний в уходе. Все приходит с опытом. С интернетом сейчас любой может быть подкованным почти во всех областях. :смущ:Главное желание, а время всегда найдется.

    Женя, извини за оффтоп в теме твоей красотки.

  • Все так поначалу. Потом втягиваются! :ха-ха!:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Вот подписываюсь под каждым словом!!! :роза:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • В ответ на: Все так поначалу. Потом втягиваются! :ха-ха!:
    Значит, я уже начала втягиваться? )

    Поживем - увидим.
    А пока пусть будет, как есть...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: