Погода: 29 °C
15.0627...31ясная погода, без осадков
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Джекки хочет видеть, он нуждается в помощи

  • Арин прости что не позвонила, реально замоталась. но завтра ты в любом случае нам не помощник:хммм:после прошлого раза я боюсь тебя дергать да и сама ты не поедешь.:хммм:название капель посмотрю дома.

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • форумчане, не хочется очередной раз вас обременять, но Джекки нужна помощь. ему нужно сделать биохимию, съездить к специалисту офтальмологу(не хочется чтобы он ослеп на оба глаза), проглистовать и обработать от паразитов. Завтра едем в Евровет дальше сдавать кровь. давайте поможем мальчишке который всю жизнь прожил тявкалкой на цепи и не видел ни заботы, ни ласки...я не смогу его одна вытянуть и пролечить.

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Оксан, завтра передам денежку для Джекки! :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • спасибо!:улыб::роза:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Мы съездили в Евровет к Перекрест Светлане Викторовне. Ситуация у нас такая - диагноз вывих хрусталика в переднюю камеру. Это могло произойти от сильного удара по голове или от удара цепью по глазу. Глаз спасти можно, Джек будет им видеть и глаз будет выглядеть так каким он и должен быть.
    Нужна операция, стоимость которой около 5 тысяч. И узи сердца перед операцией по стоимости примерно 500 рублей,а так же лекарства после операции. Операцию желательно сделать в следующую пятницу. Если операцию не сделать то для Джека очень
    трудно будет найти хороших хозяев, потому что им не занимались, он не понимает ни слов ни команд, действует так как считает нужным, сегодня пока его возили в клинику, накачала себе все мышцы, особенно руки и пресс.. Видно что его били он очень боится рук.
    Спасибо огромное Елене (helen z), она очень прониклась с мальчишке, свозила его в клинику и оплатила почти тысячу за прием и биохимию! Так же очень благодарна Инне, которая передала бедняге 500 рублей! Очень больно когда осознаешь что когда то это был маленький доверчивый щен овчаренок, которого посадили на цепь и можно сказать приговорили к пожизненному заключению на нескольких метрах. Возможно его били чтобы он был злой, потому что сегодня протянула к нему руку и он ее чуть не скушал:хммм:дурачек. По овчарам у меня много звонков, подавала про найденыша с Садового и в Ленинском районе(которого вернули хозяевам), как узнают что есть только с бельмом на глазу вешают трубку.:хммм: может кто нибудь захочет помочь мальчишке?

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Подкину 500 руб. Желательно на карту Сбера

  • Спасибо! :friends: девочки кто сможет картой выручить?

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • У меня у Нинель был вывих обеих хрусталиков(в заднюю камеру),это не обязательно травма:хммм:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Просто когда он пришел в тот двор с которого мы его забрали, у него с глазом было все в порядке, а после того как прожил там неделю, глаз побелел:хммм:так что видимо свежая травма, тем более что две недели назад глаз был белым потом почти восстановился, потом побелел снова:хммм:и как сейчас та собачка поживает? Или это та малюся которую вы оставили себе?

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

    Исправлено пользователем оксана1105 (16.04.11 16:26)

  • Оксан, здесь где то темка по Нинке есть-мы просто утром слепыми проснулись, были дикие боли-она кричала, пролечили, боль исчезла-слепота осталась.Видела только силуэты , некоторые удивлялись что она слепая-так хорош по дому передвигалась :cray-1:.
    Это та девчёнка которую усыпить хотели, оставила-только видать не всё было так уж благополучно у неё ослепла в осень-умерла в весну.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Лекса_10 (16.04.11 16:40)

  • Оля,ты Нинку похоронила?Я даже и не знала...Как жалко деваху :cray-1:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Могу помочь денежкой.. собачке на лечение... куда подвезти.??

  • спасибо!!! напишу в личку

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Оксана, а операцию Светлана Викторовна делать будет?

  • Девочки, давайте поможем Джекки! так его жалко - у него ведь есть неплохие шансы на пристрой, но одноглазого вряд ли кто возмёт.. а если и возьмёт - то мне кажется, человек, который не очень то будет обеспокоен его дальнейшей судьбой в плане здоровья :хммм:
    Карта СБ есть у меня! кто желает помочь Джекки - пишите в личку - дам номер карты!!
    С Оксаной этот вопрос обговорили :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да.

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • спасибо,Инна, будем надеяться.

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Я помогу деньгами, с меня 1000 руб. Светлана Викторовна - классный хирург, будем надеяться, что глазик Джекки восстановит полностью.:хммм:

  • спасибо!!! :friends: когда вас можно будет ограбить?:улыб:напишите пожалуйста номер в личку

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Ребята, я просто очарована Джеком. :бебе:Он такой классный! Не смотря на то, что с ним не занимались, он такой умный. Мне выпала честь поводить и подержать его на поводке. Когда ему говоришь: "Джек! Рядом!" Он подойдет и стоит рядом. Он очень терпеливый. Он сидел с нами в ветеринарке и ждал своей очереди, при этом вел себя просто прекрасно. Даже пытался подружиться с маленьким кобелем лабрадора (которому 2 года). Нас с Оксаной удивило то, что он так хорошо отнесся к лабрадоше. Правда, Джек был в наморднике. На приёме у Светланы Викторовны тоже вел себя хорошо. Мы очень переживали, как Джек будет реагировать на то, что ему прокололи лапку и берут кровь. Но и тут он нас удивил:yes.gif:ОН ПРОСТО ОТВЕРНУЛСЯ и не смотрел, как проводят данную процедуру. При этом он немного расслабился и стал откатываться на попе назад. Благо там стояла моя нога и он просто в нее уперся. Поэтому все процедуры прошли хорошо. Джеку даже не пришлось накладывать повязку, кровка остановилась сама и довольно быстро. Джек весит 32,8 кг. Он такой сильный. В машине вел себя хорошо. Но этомне так показалось:улыб:Может, Оксана другого мнения.
    Вообщем, спасибо Светлане Викторовне за прекрасное отношение к животным. Все нам рассказала, объяснила, написала. У Джека есть шанс стать полноценным песиком. С красивым и видящим глазиком. Как уже написала Оксана, нужна операция стоимостью около 5000 рублей + УЗИ сердца перед операцией. Так как Джек с улицы и неизвестно, в каких условиях жил, чем питался, не болеет ли чем. Результаты крови буду узнавать в понедельник у С.В. Перекрест. Будем надеяться, что все в порядке и противопоказаний к операции не будет.
    После операции будет месяц реабилитации и восстановления. Нужно будет закапывать в глазку, следить за состоянием. При этом Джеку можно будет жить на улице, но единственное условие - нужно чтоб грязь и песок не попадали в глазик, чтоб сам Джек его не расчесывал. Вот такие новости.
    Я в Джека просто влюбилась, супер песка :wub1.gif:
    Ребята, давайте поможем Джеку обрести полноценный глазик и надежду найти настоящего хозяина, понимающего, знающего подход и как обращаться с такими серьезными собаками.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Отправила InnesGerl 1000

  • Спасибо вам :роза: :роза: :роза:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • мне оповещение о зачислении средств не приходит по смс, завтра пойду в банк разбираться.
    схожу и обязательно отпишусь в теме!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ребята, спасибо всем, кто помогает Джеку :роза:
    А у меня хорошие новости: сегодня я забрала результат анализа крови Джека - он хороший, никаких повышеных лейкоцитов, эритроцитов или чего-нибудь другого нет, все в норме. Так что пока никаких противопоказаний к операции нет:улыб:Джеки - вполне здоровый песка. Единственное, нужно будет перед операцией проверить сердце. Но, надеюсь, что и оно не подведёт. :heart: Джеки - замечательный песик, пожалуйста, давайте ему поможем.
    И еще раз всем спасибо за помощь Джеку :роза:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Очень рада за него!!! Спасибо огромное,Лена, что заботишься о нем! :роза: :friends: Будем надеяться что он еще кому то будет небезразличен и ему помогут:хммм: Мальчишка должен быть счастлив!

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Девочки, можно и мне в личку номер карты Сбера? Могу на собакина передать 500 рублей.

  • спасибо вам большое!! напишем:улыб:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • получила на карту и обналичила:
    Фанечка - 1000 :роза:
    UfoSimba - 500 :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Если кому то не удобна карта сбера есть еще карта альфа :agree:

  • ещё у меня:
    Элка-Элка - 500 :роза:
    AllaDina - 1000 :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Оксана, как делища у Джека, что нового?

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Созванивалась с Наилем, он говорит что глазик то темнеет то светлеет... В остальном хорошо, пристает к какой то девчонке, Марсой зовут:улыб:Кушает хорошо, бегает, Наиль сказал что к нему никаких претензий, хороший песа:улыб:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Оксан, собачку зовут Марфушка (Марфа):смущ:А с узи что-нибудь решилось?

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Лен, так как я вначале недели разболелась, мне нужно сейчас поработать за дни отдыха. в какой день из я смогу с ним съездить пока не знаю:хммм:как определюсь со временем, запишу его на узи, тогда попрошу на форуме помощи машиной. кстати он стал себя.намного спокойнее в машине вести, может и характер потом немного изменится. все таки собаки чувствуют когда к ним искренне, с любовью относишься.

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Оксан, набо быстрее его оперировать, с глазами лучше не затягивать.
    сколько сейчас уже денежек собрали? у меня на руках 3000.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ин у меня только твои 500... всех отправила к тебе, желающие сдали:хммм:Лена еще с зарплаты 500 обещала. остальные буду добавлять. надо еще за передержку чем то платить...:хммм:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Оксана, как дела у Джека ? Сколько денежки получилось собрать. Я свои оставлю в условленном месте. Что с УЗИ и операцией? Мне кажется, что сильно затягивать не стоит.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Лен, наш врач ушла на неделю в отпуск :хммм:завтра уточню в клинике когда она возвращается. Форумчане помогите пожалуйста с операцией. Еще нужно 3000 собрать на операцию и медикаменты. И чем платить за передержку просто не знаю. Я на мели и вся в долгах. Если затянуть с этим и подкопить денег мне самой, боюсь будет поздно, все таки это зрение :а\?: и так уже неделю тяну :not_i:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • помогите спасти мальчишку :cray-1: :help.gif:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

    Исправлено пользователем оксана1105 (26.04.11 23:26)

  • Куда бросать деньги? Лучше на Сбер. Может быть InnesGerl?

  • ответила в л/с спасибо вам :flowers:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Хорошо , отправляю на Инну еще 1000, узнавайте про больницу.

  • Денежки дошли, спасибо! :роза:

    я InnesGirl, а не InnesGerl :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • обналичила от Фанечка - 1000 :роза:

    всего у меня на руках 4000

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо вам :flowers: у нас такая ситуация. Перекрест С.В. Будет только в следующую пятницу. Ребят может к другому хирургу пораньше?:хммм:к тому же Тетерину например?

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Оксана, смотри личку

  • Позвонила по вашему совету там мне сказали что все обойдется в 12 :eek: тысяч!:хммм:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Я имела в виду консультацию :улыб:Операцию Вы можете потом и у С.В., возможно, такой срочности и нет и можно вполне ее дождаться. Хотя в Евровете тоже цены не самые дешевые.
    Но думаю, в такой ситуации важно чтобы был хороший специалист.

  • Наташ, на консультации мы уже были у Перекрест, она нам все подробно обьяснила. Сейчас нужна сама операция и денег подсобрали а она в отпуск на неделю ушла:хммм:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • А по сумме она говорила? И самое главное - насколько все срочно? Может быть, неделя есть?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: