Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
  • Я опять к вам за советом. Есть РЕАЛЬНЫЕ шансы у 6-7 летней собаки на пристрой???? она прожила свои 6 лет на складах одной фирмы. Охранники стали жаловаться,что когда спускают с цепи (на ночь) ,собака проявляет агрессию к прохожим. Предоложила сделать растяжку и не отпускать ее. Директор фирмы сказал,что собака на цепи (которая раньше бегала в свободном выгуле)сходит с ума,боится,что если ее вообще не отпускать,то она окончательно свихнется и станет кусать работников,что к этому уже есть предпосылки. И что он вынужден будет действовать кординально:хммм: Вот я и думаю,может ее попробовать пристроить? Или это не реально. Или альтернатива не самая хорошая-короткая цепь в деревне:хммм:

    Исправлено пользователем lisan11111 (15.04.11 23:00)

  • Уверена, шанс есть у любой собаки. Тем более у охранной. В деревню отдавать, конечно, не стоит. У нас и в городе полно частного сектора.:улыб:

  • Девочки, кто обращается за ветпомощью в ветклинику Друг, что возле храма Архангела Гавриила (даже не знаю где это). Там работает Ассистентом!!!!!!!!!!!!!человек без специального образования. Была шокирована и удивлена до предела. А....., говорит, научилась. Я думала, что она за животными убирает, клетки. А она говорит, а у нас нет стационара, я уколы ставлю и все такое. Еще 2 мес назад работала продавцом, а тут уже помощник врача. Будьте осторожны. Странно, даже документы что ли не проверяют? Как ее приняли то?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • И ничего удивительного нет :хммм:
    Лицензия на ветеринарные услуги вообще не нужна-принимай кого хочу, хоть продавца бывшего, хоть дворника ветврачом или медсестрой Это все зависит от имиджа клиники, ее руководства.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, ужас.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Так давно уж отменили :зло:
    Хотят и на человеческую медицину такое же.. Хотя.. если уж на строительство домов лицензий нет ( строй как хочу , ну обрушится , да и фиг с ним) . А все эти техрегламенты туфта.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • По собаке с Толмачево,в тот день,не смогли ее найти,но племянница вчера сказала,что видела на соседней улице ее,там где склад какой-то или производство(вроде цент-ная)

    А вообще есть по ней новости?Там в частном секторе непролазная грязь была,теперь можно и другие улицы объездить,там частенько собакины бегают и не понятно,то ли ничьи,то ли на выгуле :зло:

  • По непрофессионалам в ветеринарии: мне рассказывал товарищ (учитель по образованию), что знакомый врач иногда просил его ассистировать при операциях - людей не хватало. Закончилось тем, что наш учитель нечаянно задушил кота - врач требовал держать кота сильнее и сильнее, когда вытаскивал у него рыбную кость из горла. Моего знакомого после этого случая трясло, он с ужасом вспоминает об этом. Дело было в известной и дорогой клинике, тогда располагавшейся в другом месте. Хозяйке сказали - кот не перенес обезболивания.
    По собаке из Толмачева. Собака нигде не объявилась пока. Буду еще звонить Катерине сегодня.

  • Когда была в Сириусе, на этой неделе, сфотографировала там животинок стационара. Может это чьи-то подопечные :dnknow:
    Пушистую вроде Зефирка зовут

    Верю в чудеса))

  • Это Зефирка :wub1.gif:

  • Да?, она мне улыбалась всё время пока я там была :улыб:

    Верю в чудеса))

  • Вот первые 2 фотки - она :yes.gif:А 3 и 4 - увы, не знаю, может, новенький кто :umnik:

  • Сколько стерилизация кисы в Алфее стоит?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: ОбьГЭС, клиника «Алфея», тел. 913 789 0844.
    Кот -250 руб., кошка - 700 руб.
    Операции идут ежедневно.
    в теме о стерилизации на 1-й странице это написано

    Верю в чудеса))

  • Там прайс уже изменился, но все равно очень демократичные цены.

  • Еду сегодня туда в гости,проеду сама все посмотрю

  • Случайно ни кто не знает есть ли в Кольцово "приют" типа Солнечного львёнка? У меня хотели в Кольцово сразу 2 щенков забрать, когда про договор услышали трубку бросили.

  • А куда они потом щенков девают?
    Мне вот тоже позвонил "деятель". Очень хотел Семочкиного щенка взять...

  • Продают по 3 тыс. в качестве "щенков НО", например. Непроданных выкидывают.

  • ко мне сегодня мама заходила, у них на днях кот в подъезде объявился.. слава Богу. хозяева быстро нашлись, а то она хотела по объявлению в "Компасе" отдать этого кота. там якобы берут на пристрой. я ей, конекчно, лекцию про перекупов прочитала. газеты вот у меня на работе нет. сейчас до дома доберусь - посмотрю :dnknow:

  • "Солнечный львенок" не выкидывает - хуже...

  • До этого я писала, что пожилая женщина из Пашино отдала туда 11 щенков, я думала, что Светлана по 500 руб. за каждого дала, а оказывается - это бабушка Светлане деньги заплатила, как выяснилось, самое страшное, что бабушка Светлане каждый год щенков отдаёт за деньги!

  • :eek: :eek: :eek: :зло: Эл а вы ведь ей объяснили что к чему? как она реагирует на слова???

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • На центральном рынке стоят три дамы, у одной табличка:"Примаем котят, щенят"; рядом дама, с переноской, в ней щенята, в другой котята, тут же отдают бесплатно, любому, кто возьмет. Принимают по 300-500 рублей, раздают просто так.Действие происходит рядом с остановкой, на Гоголя. На вопрос; "Что делаете с теми, кого не отдали?" меня послали очень далеко.

  • Бедная бабушка! Представляю ее чувства, когда она узнала правду об этом СЛ. Но защита все равно сработает, будет думать, что ее-то щенков все же пристроили. У меня вчера кобеля смотрели - за час до этого были в СЛ. Сказали, что назвать эти условия ужасными, - ничего не сказать.

  • Девочки вот как объяснить людям что перекупы творят с животными?! Я вчера два раза разговаривала с женщиной, она звонила по собакам и сегодня позвонила сказала что просмотр откладывается так как они решили сделать высокий забор а потом брать собаку. Так вот, она говорит что ее дочь с мужем завели кошку, которая постоянно приносит потомство и "не топить же котят", они их уносят на рынок и сдают за 200 рублей котенок "добрым бабушкам" !!! Я ей вчера объясняла что они котят не кормят, котята умирают от голода, стерилизуйте кошку! Так сегодня она мне позвонила и сказала что не верит что такое может быть, зачем я ее обманываю и кошку стерилизовать жалко! Я спрашиваю а котят вам не жалко, она говорит что сомневается что бабушка которая любит животных может такое допустить. Вобщем, беда:хммм:хоть об стену бейся.

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • В ответ на: Девочки вот как объяснить людям что перекупы творят с животными?!
    что не верит что такое может быть
    А фото на что? Найдите фото пожестче и показывайте, чем больше, тем лучше. Наглядное - оно очень хорошо действует.
    Я, например, стянула себе фото венсаркомы у кобеля (с этот форума), очень хорошо помогает убеждать людей не отпускать собак на свободный выгул "ловить кайф". Понятно, что есть непробиваемые личности, но хоть один-два задумаются - уже хорошо.

  • В ответ на: До этого я писала, что пожилая женщина из Пашино отдала туда 11 щенков, я думала, что Светлана по 500 руб. за каждого дала, а оказывается - это бабушка Светлане деньги заплатила, как выяснилось, самое страшное, что бабушка Светлане каждый год щенков отдаёт за деньги!
    Я так и думала. Вот что меня всегда удивляло - такие деньги из пенсии выкраивать, чтоб щенков отдать - есть. А на стерилизацию один раз выделить. - нет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Листовку распечатайте и дайте почитать - может быть, дойдет, что в этом случае любовь к животным и бизнес рядом не стоят.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня есть немного сохраненных фотографий - могу выслать, напишите Ваш мэйл в личку. Сюда не буду выкладывать - не для слабонервных.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хорошо сейчас напишу. А листовки я пожалуй поклею. И женщине этой принесу она рядом живет.

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Кому лениво пристраивать-всё равно пойдут к перекупам, потому что это-ПРОЩЕ. (мысли в слух :o)

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • В прошлом году делали несколько рейдов - раздавали листовки про перекупщиков на площадях и на рынках города. Сейчас стало тепло, думаю, рейды возобновятся.

    Можно еще листовки в почтовые ящики закидывать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки, если у кого-то есть на пристрой небольшая (до 30-40 см) собачка, пушистая? Есть очень хорошие ручки, лучше девочку, можно стерилизованную. Внешне-что-то типа Шкоды.

  • Zaika555, у меня есть Дина. Она где-то 35-40 см, но она не пушистая, хотя и с подшерстком.:улыб:Очень умная и послушная. Вообще беспроблемная для квартиры.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Шкода не подошла совсем? У Наташи Багиры есть Чарлик,есть Муха у Сантеро(из тех,кто подходит по описанию)

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (16.04.11 22:08)

  • Шкоду сегодня забрали в новый дом, женщина очень расстроилась. Татьяне номер сбросила (по Мухе). Чарлик, к сожалению, средний по размеру, если не ошибаюсь.

  • Женщина хочет именно пушистую, 3 года назад умерла собачка, которая прожила 17 лет, поэтому ищет похожую, дворняжка подойдет, но именно небольшая и пушистая.

  • Удалено

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (16.04.11 22:13)

  • Слава Богу,что Шкода обрела дом!!!Очень-очень рада за эту красавицу!Хоть бы всё сложилось!Вам :respect: !

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Женя, давайте сброшу, а вдруг подойдет:миг:

  • Да я готова позвонить, в лоб ведь не ударят.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Это ни мне, девушке, которая работает в ПЛС давно она понравилась, поэтому спасибо ПЛС, что приютили и нашли хозяев :роза:

  • Им,естественно,в первую очередь :flowers:!!!Вы,знаю,тоже пиарили её!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Да, звоночки были, но что-то не получалось, я тоже рада за Шкоду, правда забрали в частный дом, но может для нее это и лучше, женщина очень расстроилась, говорит:"Зачем же такую маленькую и в частный дом".

  • Есть мальчик, пушистик:смущ:но мы Нэльсоны, у нас один глазик

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Ой, а моя Найдочка не подойдет?
    Рост 39 см, лохматенькая.
    Хоршенькая, отпетые перекупщики нами заинтересовались. :biggrin:

  • Ольга, я на Ваших щенков тоже надеюсь, они же маленькие будут, может их?:смущ:Женщина готова подождать, когда подрастут.

  • По описанию-ближе всего только Шкода и Муха. :dnknow:

  • Жулька еще до 40 см. Можете ее предложить:смущ:И щенок - Маленькая Подушка, она сейчас пока на стерелизации, но скоро вернется, она пушистая.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: