Погода: 24 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна передержка котику около 6 месяцев.

  • Котик живёт в подъезде на Первомайке, жители его подкармливают. Но есть один минус, котик явно домашний и бежит всегда к людям, в подъезде часто собираются подростки, которые могут ему что-нибудь сделать.
    С меня мытьё, глистогонка, осмотр у врача, корм, помощь в пристройстве.
    Почему не могу взять его себе даже на пару дней, а обращаюсь за помощью на форум.
    С ноября месяца сама живу, где придётся.
    Инета нет, поэтому лучше звонить 89132015383 Ульяна.

    Исправлено пользователем Ульянка84 (04.04.11 16:04)

  • Девочки, я вчера вечером разговаривала с Ульяной, котик еще в подъезде. У нее нет выхода в инет. Объявления Ульяна подала, звонки идут, а на вопросы ответить трудно, так как неизвестно - ходит ли котишка в лоток или нет и т.д.
    На платную передержку денег нет. Если что - готова помочь материально немного. Может, есть у кого возможность передержать?
    Насколько я поняла, кот живет на верхних этажах, вроде как ходит на чердак в туалет. А подрости, которые тусуются в подъезде, сидят обычно несколькими этажами ниже. Так как кот явно домашним был, легко идет на контакт, то он запросто может спуститься к ним.

  • а если договориться с жителями подъезда (да и с подростками теми же) и навремя его "поселить" на чердаке (поставить миски, горшок, заодно и выяснится "туалетный вопрос")? возмущение же, как правило, вызывает не сам факт обитания кота в подъезде, а то, что он в туалет ходит везде. наверняка же у вас есть соседи, которые тоже жалеют этого кота и подкармливают- можно попробовать это обсудить.
    мне кажется, что это все-таки хоть какой-то вариант, лучший чем улица.

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Чердак "заколотить" невозможно. Котик имеет возможность свободного выхода в подъезд с чердака и наоборот.
    "Договориться с соседями" это как? 9ти этажный подъезд, приходящие подростки... Всегда найдется хоть один "упырь", которому кот в подъезде "жить мешает". Вроде, котик дела делает на чердаке. Лежанку ему делать пытались, но ее тут же кто-то выкинул.
    В любом случае, кот в подъезде, это очень шатко. Сегодня он здесь, а завтра исчез, не дождавшись помощи.
    Приученность к лотку, на мой взгляд, это самое ерундовое. Все они (кошки) прекрасно ходят в лоток с наполнителем.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • "Договориться с соседями" (сколько бы этажей не было) - это значит собраться, обозначить факт наличия кота в подъезде (и, соответственно, факт того, что кот некоторое время в подъезде живет и ВСЕ/БОЛЬШИНСТВО об этом знают и не предпринимают попыток его выставить-изуродовать-и.т. Это касается и приходящих юношей- слабо верится, что юноши в подъезд проникают через закрытые двери, значит есть жильцы, которые им открывают дверь, так?). таким образом кот получается "общеподъездным" и опасность что с ним что-то случится все-таки становится ниже.
    про миски-лежанки логично, как мне кажется, говорить с уборщицами или представителем ЖЭУ (по своему опыту могу сказать, что и там люди попадаются вполне адекватные и сопсобные на встречу пойти).
    а я не утверждала, что подъезд- лучшее место для кота. Но, согласитесь, там хотя бы нет машин и собак и есть человек, которому есть до него дело...

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • В ответ на: БОЛЬШИНСТВО об этом знают и не предпринимают попыток его выставить-изуродовать-и.т.
    К сожалению, достаточно одного недовольного и "большинство" окажется бессильным. Живу в девятиэтажке, очень слабо представляю себе сбор для обсуждения судьбы кота. :dnknow:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Вы правы, что подъезд - не улица, но я уверена, что никто из жильцов не будет собираться для обсуждения судьбы кота. Часто людям наплевать, что у них вообще в подъездах делается.
    А проникнуть посторонним в дом легко - хотя бы подождать, пока кто-нибудь будет входить-выходить из подъезда.

  • В ответ на: ... факт того, что кот некоторое время в подъезде живет и ВСЕ/БОЛЬШИНСТВО об этом знают и не предпринимают попыток его выставить-изуродовать-и.т.
    Вероятно, в вашем подъезде такое возможно. Я в свое время (будучи ребенком), пыталась вот так договориться с жителями последних 4х этажей. И знаете из 16 квартир, сочувствовали коту мы и еще одна квартира. Большинству было пофиг. Но вот несколько квартир были категорически против (бабка одна утверждала, что у нее аллергия на животных; другая тетка матами велела мне забрать животное себе "если я такая жалостливая, а подъезд общественное место"; другая тетка переживала за своего домашнего кота, мол, этот бездомный, наверняка заразный).
    В конце концов кота, таки, вынесли из подъезда и он затерялся... и сколько еще таких котов (со схожей судьбой) было в нашем подъезде, не сосчитать.

    И действительно, можно собирать собрания, агитировать "большинство", но что помешает "меньшиству" просто взять и вынести кота на улицу?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В свете истории про кота из Кольцово (писала в Беседке) тем более думаю, что нужно как можно быстрее брать котов к себе или на передержку. Потому как можно опоздать.

    Исправлено пользователем vengelena (06.04.11 12:49)

  • Да понятно все, что коту и на улице и в подъезде не место, и что у каждого кота должен быть дом. только реально-то получается другое. К сожалению. И раз не получается взять его в действительно безопасное место, то хотя бы что-то предпринять, чтобы риски снизить.
    Я, собственно, исходя из своего недавнего опыта и пишу про попытки договориться (моя тема про такого же практически кота в зообарахолке висит).
    ну это уже почти что ОФФ получается и коту помощи от наших рассуждений никакой :хммм:

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Уговорила я мужа на кота, только мне помощь будет нужна кормом и наполнителем. С Ульяной я обговорю все, но вдруг еще кто поможет.
    Буду потом клянчить деньги на кастрацию.

  • Как получу зарплату, постараюсь помочь немного с кормом.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Аня :respect:
    Пиши, что нужно, подумаем, чем сможем помочь. :friends:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Аня, где вы территориально? У меня есть глистогонное (цестал кет, могу дать две таблетки).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Маша, спасибо! Так как у меня кроме своих котов еще подобрашка Пуша, то для четвертого питомца точно понадобится помощь.
    Это корм, наполнитель в первую очередь. Миски с лотком купим сами.
    Сейчас забронировала клетку у Татьяны Muara, решим как привезти.
    Как кот оклемается, нужны будут деньги на кастрацию.
    Вообще мы закупаемся кормом и наполнителем в инет-магазине для всех своих хвостатых, там есть чек, только как тогда вписать туда, какая часть из этого пойдет на котишку. (ну это как вариант, чтоб не делить - этот корм на кота, этот корм на моих котов)

    Я живу на Троллейном ж-ве.

  • Аня, есть лоток и миски - зачем деньги будете тратить на это добро :улыб:

  • Хорошо, только мне бы удобнее по линии метро либо на Маркса. Но если что - договоримся.

  • у меня есть горшок и немножко хвойного наполнителя, шампунь от блох и витаминки Цева- поделюсь с удовольствием. я в Октябрьском.

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Спасибо, не откажемся!

    Капли ушные есть, шампунь есть, пока больше не могу сообразить, чего еще может понадобится.
    Главное, чтобы кот был на месте!!

  • Да, ловите кота и уже по ходу решишь, что еще надо. :улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • На Серафимовича - могу дать, лоток, наполнитель древесный, миски, таблетку глистогонки, противоблошинный ошейник.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Анечка Анютка, Вам и Вашему мужу :respect: :respect: :respect:
    Только бы он Вас дождался!!!:улыб:

  • Надеемся, что дождется!!!!

  • Девочки, удалось выловить кота?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маша, вчера Ульяна допоздна работала, не успела, обещала сегодня выловить и с работы увезти ко мне.
    Как только котишка будет у нас, я отпишусь.

  • Позвонила Ульяна, она свалилась с температурой, обещала отлежаться и привезти вечером кота. Но я на всякий случай спрошу - вдруг кто-нибудь сможет помочь с транспортом, мало ли.
    Вдруг Ульяне лучше не станет, я уже сама вся на нервах.
    Если у кого есть возможность съездить, то будем благодарны!

  • Котишка у меня!! Спасибо ИришкеМ за доставку кота, за корм с наполнителем, мисочку и глистогонное, а так же за 500 рублей!! :agree: :роза: :роза:
    Было очень приятно познакомиться! :friends:

  • Заселились мы вчера в клетку. Пока кот сидел у меня на руках, описался, бедняга. Котов моих боится, как только они приближаются - сразу начинает кричать. А голосок у него звонкий, громкий.
    Сам ласкуша, носишко розовый, глазки детские :wub1.gif:
    Единственное, что омрачило его приезд - кошка-подобрашка Пуша категорически отказалась находится с ним в одной комнате (и я подозреваю, что вообще в одной квартире). Толи так совпал приезд котенка и Пушины хотелки кота, толи что, но кошка урчит не переставая, вечером подрала мужа на ленточки.
    Котенок пока тоже нервничает при виде котов, так что я накрыла клетку простыней, ему так спокойней.

  • Нам тоже, было очень приятно познакомиться. :friends:
    Как у котишки туалетные дела складываются?
    А относительно "общего неспокойствия", я надеюсь, что это временное явление (обвыкнутся-подружатся).:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ну он как меня описал, больше пока не ходил.
    Он пока кушает-пьет. Черныш вчера рядом с ним сидел, волновался, что перед его носом миска, а съесть из нее ничего не может, клетка мешает.
    Утром вышел погулять из клетки, Пушу из кухни выпустила, он все обнюхал, ходит мяучит, да так громко. Трется, бодается лапочка пушистая.
    Надеюсь, что привыкнут коты и все подружатся. Буся кошек не любит, конкуренции не терпит, но вдруг к коту будет милостива. Черныш мужик простой, но чуть что - лапой в глаз. Зато как по попе получать - его нет .

  • Обязательно подружатся, у меня каждый следующий жилец воспринимался как враг, осбенно Тайсон, он и людей то не всех домой впускает, а тут коты! Когда привезли Беляшика я его мыть начала, Тайсон запрыгнул мне на спину и через мою голову пытался прибить бедного. а сейчас друг без друга никуда, мы его оставили себе потому что их разлучать нельзя. А сейчас у меня в журнальном столике живет мини кошка очень дикая переодически выскакивает и лупит здоровенных котов почем зря, они от неожиданности на метр подпрыгивают, а вчера Кнопка "львинное сердце" была замечена за облизыванием Семена, так что дайте немного время и наберитесь терпения. Все будет хорошо :agree: :flowers:

  • Я помню Беляшика :wub1.gif:
    Да с терпением у нас все нормально. Мы привыкли, что кошка других кошек не переваривает, это уже нормально. Главное, что не дерутся
    Надеюсь, у Пуши это пройдет, а то у нее характер суровый, закаленный улицей.
    Нам понадобится помощь в пиаре в будущем .

  • Мальчишка знает лоток! Вчера ходил в лоток с наполнителем на решетке, который нам Иришка привезла, а сегодня уже опробовал лотки наших аборигенов с наполнителем под решеткой!! :роза:
    Вчера помылись, сегодня уже играет с Чернышом. Буся котенка не приняла, шипит. А он по ней прошелся, потом сшиб с лап, занял ее лежанку, сходил в ее лоток :злорадство:
    В общем, все у нас хорошо. На месте не сидим.
    С клеткой пришлось сделать рокировку, посадили туда Пушу.

  • Мы играем в мяч!
    Кстати, когтеточну мы тоже знаем :heart:

  • Какой домашний! Вот ни за что не подумаешь, что бедолага несколько месяцев скитался по подъездам.
    Думаю, надо в Зообарахолку, красоту такую выкладывать. :yes.gif:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Какой хорошенький малышок. :хехе:
    Аня сейчас из него конефетку сделает, как из всех других кошек, которые поподают в ее ручки золотые.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сделаем-сделаем!! Он с Чернышом подружился. Вот думаю, надо его кастировать, а то он вчера к Пуше приставал. Только не рано ли.
    Он явно был ломашним, на диване сразу место занимает, как тут и был.
    В зообарахолку переедем на днях. :хехе:

  • Да........Пуше сейчас только женихов не хватало. А тебе котят :ха-ха!:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ага-ага )) В выходные буду его кастрировать, а потом уже в Зообарахолку.

  • Какой класснючий котишка!
    Я смотрю на него, на своего подобранца и не понимаю- ЗА ЧТО выкинули-то? Горшком пользуется, когтеточкой тоже, непакостный, дружелюбный, словом- приличный "готовый" домашний кот, которого и переучивать не надо.
    Хороших ему хозяев! :роза:

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Семыча сегодня кастрировали. Черныш лежит рядом с ним, поддерживает морально.
    У меня тут косяк вышел - кастрация стоила 735 рублей (копия чека на эту сумму), а заплатила я 736 рублей (в голову эта цифра стукнула, соответственно чек выбили на эту сумму). Это критично, разница в 1 рубль?
    Копию чека и отчет выложу в понедельник, не могу фото уменьшить, программа не работает.

  • Не критично :улыб:

  • Ура!
    Семен уже очнулся. Весим мы 2,6кг кстати.

  • Отчет за период 07.04.11 - 16.04.11
    Приход:
    1. ИришкаМ - 500 рублей
    2. Анечка-Анютка - 235 рублей
    Всего: 735 рублей
    Расход:
    Кастрация - 735 рублей
    Остаток: 0 рублей
    По поводу косяка в 1 рубль я уже писала :хехе:
    Денежная помощь больше собираться не будет.

  • Ну еще пара фоток до кастрации.

  • Не успела подписи добавить. Последнее фото называется "А мы тут это... мышей ловим"
    Сема очень ласковый, залезает на колени, мордочку прямо к лицу подставляет, чтобы погладили. Хорошо кушает, дружит с нашим котом.

  • Какой домашний детенок. :wub1.gif: И видно, что малыш еще совсем, в сравнении с шикарным хозяйским котом. :respect:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • 3 мая год будет, как мы этого "шикарного хозяйского кота" на улице подобрали. Откормился котярыч. Семка тоже отсутствием аппетита не страдает, пойдет по стопам Чнрныша :хехе:
    Будем искать хорошие ручки.

  • Отчет за период 07.04.11 - 16.04.11 принят, спасибо!

  • Девочки, кто-нибудь может сделать на Семку макетик?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: