Погода: 15 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.0910...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Красивому песику нужен дом!

  • На улице живет совершенно бесподобной красоты собака. Не знаю, что делать. Очень жалко. :хммм:

  • Что делать? Браться и курировать эту собаку. Если нет возможности оплатить передержку, то попросить помощь на форуме. Только по правилам вы должны будете участвовать в судьбе собаки. Если бы не мои, то забрала бы. Курировать такого товарища одно удовольствие. Пишите в лс. Могу помочь советами.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Какой красавиц :eek: Вроде даже глаза голубые, что-то даже от добермана, если не ошибаюсь :а\?:

  • прочитай сообщение в личке

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • да. у него голубые глаза.

    Исправлено пользователем LadyBug (05.03.11 22:56)

  • Дар речи потеряла...
    Нереальной красоты собака. И бездомная, вот жизнь несправедливая...

  • Просто нет слов :шок: Такая собака и без хозяев, а Вы пробовали размещать объявления по ней в газеты, в интернет?

  • Это же порода какая-то скорее всего. Или очень хорошая помесь.

  • Сейчас глянула, даже на дога больше похож, но при отдаче такого надо вдвойне проверять потенциальных хозяев, чтобы не было желания продать, либо вязать.

  • Да, очень похож на дога. Не хотелось бы чтобы попал к разведенцам, они любят таких.

  • да. я давала объявления. много людей откликается. все восхищаются, но не могут взять.
    я бы взяла, но тоже не могу - много своих животных.
    собаку я лично не видела узнала от знакомых и увидела фото.
    он размером с овчарку. обитает в Дзержинском районе, бегает в стае собак в районе автопарка и Доватора. к людям осторожен, избегает.
    вряд ли это какая-то порода. скорее всего, помесь.

  • Помесь вполне может быть, тогда пробовать отловить, искать передержку и пристраивать.

  • Такие собаки обычно пристраиваются в течении пары недель, их в коттеджи очень хорошо берут, при чем не бедные люди.
    Только ,естесственно, по массиву потенциальный хозяин врядли бегать будет, ему надо чтобы чистенькую собачку подвели на поводочке.

  • я поэтому и зарегилась тут только что (мне подсказали), чтобы посоветовали и помогли.
    но боюсь, вдруг он дикий совсем и не удастся поймать :хммм:
    вобщем, написала от безнадежности. очень жалко. поднялась же рука у кого-то выкинуть...

  • Может и не выкинули, сам мог потеряться.

  • непрокрашенная мочка? Сейчас гляну почему у него голубые глаза

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Лекса_10 (05.03.11 23:36)

  • От дога нет ничего абсолютно, шерсть, анатомия, уши, голова :dnknow: Просто дворняга с каким то генетическим сюрпризом.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • если дикий можно снотворного стрельнуть... надо только решить для начала кто будет куратором.. вы возьметесь за него?

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • ага, очередной сюрприз форумчанам :миг:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • В собаках совсем не разбираюсь, поэтому показалось, что что-то есть от дога или добермана :dnknow: Но красивая дворняга:yes.gif:

  • да может давно какая то порода мимо пробегала:миг:глаза такие видела только у хаски. но вот на далматина мож чем то и смахивает :tease:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Не надо придумывать Вот:
    по голубым глазам -это гетерохромия радужной оболочки.
    " Радужка состоит из трёх слоёв различной толщины -переднего, заднего и лежащей между ними стромы. В нормальноокрашенном глазе строма более или менее пигментирована за счёт насыщенности пигментными клетками, а так же за счёт пигментного эпителия заднего слоя радужной оболочки, что и определяет естественный цвет глаз. Отсутствие пигментных клеток в строме обуславливает полную или частичную гетерохромию радужки.....
    Как показало большинство исследований, чаще всего гетерохромия не оказывает никакого влияния на остроту зрения и светочуствительность.......
    Большинство авторов описывают гетерохромию как простой аутосомно-рецессивный признак."
    М.Сотская." Генетика окрасов и шерстного покрова собак" 2010г

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • собака нереально красивая , глаза чем то хаску надпомнила , наверное цветом
    нос тоже необычный , да и вообще думаю долго такая красота не засидится

  • ну во первых я не придумываю а высказываю свои мысли. и вот не поняла зачем вы мне тут расписываете про голубые глаза...? от схожести с далматином там только пятнышки.

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • да. я готова за него взяться. очень хочется помочь.
    мне сообщили, что его не видели уже некоторое время. вдруг, его кто-то взял уже( хочется верить). но как только он появится. я вам позвоню, Оксана, чтобы все обговорить. спасибо!

  • В отлов позвоните, может они отловили. Скажете, что ваш, номер отлова скину в личку.

  • хорошо. как узнаете о нем новости отпишитесь, я всем чем смогу помогу этому песику. ну очень запал в душу :dnknow:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • спасибо за номер - завтра позвоню туда!

  • Они будут работать только после праздников теперь.

  • значит, после длинных выходных буду звонить

  • а то что его не видно информация точная? а то поди сидит рядышком во дворе каком нибудь.. обошел бы кто там живет посмотрел.

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • сказали, что постоянно его видели особенно возле СТО, а в последнее время нет.
    узнаю еще: все собаки пропали из стаи, в которой он бегал или только он.

  • да это даже лучше :а\?:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • В описанном районе находятся автомойка, шиномонтажка, две автостоянки ( на них раньше было много собак), и большой частный сектор - вполне возможно, что пёс оттуда, в свободном выгуле.

  • Знаем такого! пёс молодой год-полтора, не шуганый и не дикий (я его трогала без особых проблем), по поведению скорее или свободно гуляющий или "стояночный". В районе Золотой Нивы-Добролюбова тусовался дней 10 с собачьей свадьбой, деловой такой, харизматичный, дворняга, но очень такая..гармоничная.

  • неужели его больше никто не видел?((

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: