Погода: 24 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна фин. помощь для раненого песика с Большевистской!!!

  • Всем здравствуйте. На ул.Большевистской, возле магазина живет стая больших песиков. А на самой остновке большая добрая собака, стая ее к себе не пускает, т.к. у нее больная лапка. Собака добрая, с удовольствием принимает еду от прохожих. Оч. часто стала лежать на снегу и не вставать. Может кто-то может помочь?

    Исправлено пользователем Clare (09.03.11 16:56)

  • Уберите пожалуйста указание точного местонахождения стаи.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Clare (06.03.11 09:17)

  • Читайте в этой теме 4 пост - инструкция по пристройству животных. Прочитаете - задавайте вопросы. Но поймите и примите как факт - нет в городе организаций, которые могут взять и сразу помочь стае собак. Есть только отлов, который может их отловить и усыпить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Clare (06.03.11 09:17)

  • Жалко собаку, она там с конца лета. Очень ласковая, молодая, ориентированная на человека собачка.
    У меня создалось впечатление, что ее кто-то привез туда и выкинул. В первое время она подбегала к подъезжающим машинам и вглядывалась в выходящих людей,а потом с грустью уходила.
    Стая ее не примет, это собака привыкшая к людям, к семье.
    Лапка на самом деле очень травмирована. Я ее не видела последнее время, а оказывается она уже почти не встает... Еще одна жертва человеческого предательства... :зло:

    Исправлено пользователем Clare (06.03.11 09:18)

  • В ответ на: Всем здравствуйте. На ул.Большевистской, возле магазина живет стая больших песиков. А на самой остновке большая добрая собака, стая ее к себе не пускает, т.к. у нее больная лапка. Собака добрая, с удовольствием принимает еду от прохожих. Оч. часто стала лежать на снегу и не вставать. Может кто-то может помочь?
    А ЧТО ВЫ ГОТОВЫ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ЭТОЙ СОБАКЕ???
    поймайте собаку покажите ветеринару, ищите ей бесплатную передержку, если таких не найдете есть платные, не хватает денег, просите помощи на форуме

  • Эта собака сначала лежала ждала у дверей магазина, а потом переместилась в сторонку.
    Мимо прошли тысячи людей, в том числе и из частного сектора, и никто ее не пожалел.
    Она крупная, в крохотную квартирку ее не принесешь, а вот в частный дом можно было бы...

  • автор!! я согласилась помочь собаке во всем! вы куда пропали?

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Оксана, я понимаю, что жалко всех, но может быть не стоит сразу набирать такое большое количество животных? Вы с ними можете не справиться и всегда (по опыту говорю) наступает момент, когда на форуме появляется энное количество несчастных, калеченных животных и не всегда можно собрать денег на своих. И тогда ты остаешься один и тебе нужно заплатить кругленькую сумму самостоятельно. Подумайте об этом. Опять же, это совет.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Она сообщила о собаке и смылась. Пуст другие решают это :безум:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Оксана, MrGrey02 права, не распаляйтесь. Лучше полноценно помочь одному - двум животным, чем по чуть-чуть десяти. Тем более, что собаки у вас сложные, требующие большого количества времени, сил и финансов. :flowers: У Вас добрая душа, но послушайте Женю, у нее большой опыт.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • спасибо вам девочки!! :friends: с вами я чувствую что не одинока в своих намерениях! Дело в том, что она написала в личку, что поможет приличной суммой. И я уже нашла передержку. И она пропала.

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Сегодня проезжала мимо, останавливалась возле собачки. Все очень печально. Собака лежит прямо на остановке, люди проходят мимо спотыкаются об нее, пинают...
    Пока я там была, собака не вставала.
    Подходила очень пожилая женщина, принесла пакетик с какими-то объедками.
    Сказала, что она работает рядом в магазине.
    Эту собаку привезли на машине, оставили и уехали. Она сначала кидалась к подъезжающим машинам, потом перестала.
    Собака раньше была бодрая, но вроде недавно ее ударило машиной и теперь она почти не встает. "Добрая" бабушка вызвала собаке приют, На праздники они не работают, а после праздников приедут заберут. Что за "приют" догадываюсь, но бабуле объяснить не получилось.
    Собака крупная дворняга овчароидного типа. Пол не разглядела, т.к. лежала на животе.

  • Smorodina, вы готовы взять на себя эту собаку, быть ее куратором? :хммм::а\?: Если нет, то у меня большие сомнения, что кто-то возьмется.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • я попытаюсь помочь:хммм:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Бедная собака, помогу деньгами и с перевозкой, времени осталось до среды

  • Тоже могу помочь деньгами. Главное, чтобы кто-нибудь взял на себя кураторство :хммм:

  • Кто нибудь поехал за собакой?

  • Никто никуда не поехал. У всех туча живности на плечах. Может быть найдется ответственное лицо, на котором нет собак и кошек и возьмет на себя кураторство? При всем моем уважении к Оксане, на ней итак за два дня оказалось две собаки, одна из которых без лапы.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Знаю, что форумчанка под ником 111057 искала там собаку на остановке, даже звонила по объявлению, которое женщина подавала, что на остановек живет щен подросток, но так ее и не смогла найти, это было примерно 25 февраля. Думаю, что она бы смогла помочь собаке с остановки(во всяком случае тогда хотела). Ее номер неизвестен? Только ей нужно сообщить точное местоположение собаки.

  • Диан,а в личку ей написАть?

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Можно написать, я думаю, если она еще на форум выходит. Вот только что писать то? Я ведь не знаю, где точно находится собака, и я ее не видела и описать не смогу.

  • Так ведь Smorodina видела. Я завтра могу ей позвонить и все узнать.

  • мы сегодня с наташей обыскали всю округу супермаркета все знают о каком идет речь. всю остановку и не нашли не одной собаки...(((

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Да, девочки, мы сегодня вечером с Оксаной и кинологом Федором, когда поехали за овчаром-были там. Охранники не в курсе, ничего не знают и не видели, собаньки нет:хммм:Хочется надеяться, что ей помогли:улыб:

  • Надо бы завтра ещё собачку посмотреть

  • Только приехала в город и вижу тему...(((( Завтра пойду искать собаку, но я рядом живу и никогда ее не видела на остановке, хотя выхожу на ней. Может быть на другой стороне. Есть у кого нибудь телефон девушки, что писала про песика? Может она подскажет где ее конкретно поискать?

  • Пожалуйста, напишите как она выглядит, там столько много собак.. на остановке точно никто не живет, по крайней мере на одной стороне где я выхожу.

  • Smorodina вчера ее видела. Может у кого-нибудь есть ее телефон? Если не успеть до завтра, ведь отлов может забрать.

  • Написала вам личное сообщение, мигающий конвертик.

  • Добрый вечер! Сегодня нашла песика, он лежал на остановке, быстро сбегала в магазин купила ему еды, ошейник и поводок. Дался без проблем, сразу же подошел завилял хвостиком. Съездили на прием в ЦВК, на задней лапе застарелая травма, пока сказали ничего не делать, что собаку не беспокоит. Походу его не принимали в стаю, которая там живет, в следствии чего покусали и сейчас есть рана в промежности. Ее обработали, положили дренаж, завтра нужно будет опять ехать. В ЦВК оставить нельзя на стационар, позвонили в Бэст и Сириус нам везде отказали. Нашли передержку в гостинице спас 001. Уважаемые форумчане, пожалуйста, помогите с кураторством и советами. Это мой первый опыт:хммм:В гостинице этой 500 рублей сутки, сейчас отдала свои последние деньги на него, заплатила в клинике и за два дня в спасе ( все чеки выложу). Взять его к себе никак не могу ( свою собаку отдала маме) у меня аллергия на животных, я задыхаюсь. Приехала вот вся в соплях сижу и пишу. Помогите найти передержку за эти два дня!!!! Я читала , что есть Наиль, который берет собак на передержку, подскажите как у него с местами? Я думаю сейчас первая задача найти ему передержку, потом понаблюдать за здоровьем , помыть прочесать и пристраивать. Ой! он у нас мальчишка:улыб:мне кажется ему идет имя Макс, я его сфоткала на телефон немного, пока не знаю как скинуть. Он метис овчара нам сказали.

  • 111057 - :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: Какая Вы молодец! В вет. клинике Атлант на Советской, сутки для собаки стоят от 150 руб., попробуйте туда позвонить

  • Я если честно растерялась немного, спросила у врачей... Ой оказывается и в Атлант звонили, нам там тоже отказали, мы три клиники прозвонили... Они еще говорят больного бы взяли а так... В какой то клинике вообще сказали с форумов и бездомных не принимают. Нужно было сразу решать куда его везти, а находиться с ним долго нельзя мне... если бы я не болела я бы его домой взяла... Он очень добрый!!!
    А про передержку у вас нет никакой информации? У меня прям каждый день на счету...

  • Посмотрите лс. Я вам телефон Марины скинула в лс. Может быть она сможет телефон Катерины дать. Я его не знаю. :dnknow: Наилю тоже попробуйте позвонить. Телефон его тоже у Марины есть.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • какая вы молодец!! наконец то пес стал кому то нужен, до боли его жалко!! сообщение в личке посмотрите

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Девушки, спасибо за телефоны, сегодня наверно не красиво звонить, праздник все таки. Завтра буду звонить, ттт повезет....

  • А в клинику "Алфея" звонили ? Может у Т.М. есть возможность ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вы такая молодец :respect: :роза: :роза: :роза:
    Бедный песик , слава богу он теперь в заботливых руках :flowers:
    Желаю Удачи и Здоровье Вам и Вашему подопечному :heart:

    п.с. можно в лс название клиники , где не принимают подобрашек и животных с форумов

  • В ответ на: п.с. можно в лс название клиники , где не принимают подобрашек и животных с форумов
    Можно и мне тоже, пожалуйста.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • мне тоже пожалуйста:миг:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Напишите открыто, а то еще сто человек обратятся с этой же просьбой.
    Информация не для обсуждения (флуда), а просто к сведению. Я так понимаю, клиника ни от кого не скрывает своих позиций (вам же эту информацию не по секрету передали).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • да, вы абсолютно правы. и к тому же информация будет очень интересна всем форумчанам. интересно, какие клиники отказываются от дополнительного заработка :безум:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • и бесплатной (сарафанной)рекламы :безум:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Скажите, а с каких пор клиники ОБЯЗАНЫ оказывать услуги передержки?

  • Нет, это лучше вы скажите, с каких пор не принимают именно с форумов и бездомных? Это что за отбор такой? :безум:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ну я так понимаю собака в лечении в стационаре не нуждается. А не хотят брать с форумов и бездомных видимо потому, что не уверенны в том, что собаку не бросят на полпути.

  • Вот поэтому мы и хотим знать, кто не принимает с форумов, чтобы туда не обращаться. Не понимаю ваш праведный гнев. Никто и не писал, что собаку ОБЯЗАНЫ принимать на передержку.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • И какую же это собаку с форума "бросили на полпути"? Скорее наоборот, если куратор уходит от ответственности - форум не бросает собаку, находится новый куратор и долги доплачиваются. Передержка - всегда риск того, что бросят, где гарантия, что домашнего котенка, которому требуется дорогостоящее лечение, не бросят на передержке в клинике хозяева? Почему тогда такое отношение избирательно к форумским собакам? На ком-то уже "обожглись"?

  • Сейчас посмотрела по набранным, в Атланте отказали от стационара и при чем очень грубо ответили, что бездомным, с форумов и с интернета не помогаю, Для меня странно это, ведь не бесплатно... В Бэсте тоже восприняли без радостно, сказали позвоните позже... В Сириус звонили сами врачи, там тоже отказали. Никто ж не говорит, что кто то обязан, просто какая разница бездомный он или нет, ведь за плату. В итоге кинологическая служба спас 001 приняла нас:хммм:но там очень дорого для меня, сейчас первый вопрос решить с передержкой, сегодня поздно звонить и не удобно как то, буду завтра обзванивать, надеюсь нам повезет. А пес молодой, очень надеюсь у него все сложится, только он добрюша жуткая, только и делал что ушки складывал и хвостиком махал:улыб:

  • Ему нужны перевязки, завтра повезу его после работы обрабатывать рану и дренаж доставать, поэтому он нуждается! Я сказала, что ничего серьезного, но все же уход нужен.

  • сорри, не перевязки а обработки. Сегодня так с ним умоталась , что даже че попала пишу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: