Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Всем добрый день! По рекомендации Комитета открываю новую тему о кошке Ласке, которая находится сейчас в Сириусе.
    Деньги в сумме 5000 руб. сейчас находятся у меня, вчера в 17.00 мне их передала kalina-57. После того как мне будет передана оставшаяся небольшая сумма, я начну отчитываться по форме.
    Вчера было принято решение оставить кошку на лечение в Сириусе. На мое решение повлияло несколько причин: разъяснения врачей по поводу лечения, внешнее состояние кошки, мнения других форумчан. Кроме того, пока ждали переноску для кошки, все еще раз обсуждали с врачами, прежними кураторами и между собой, стали попросту опаздывать на прием, а нужно было бы еще подготовить все карточки и анализы, чтобы их увезти вместе с собой. Прием в Энималз отменила за 40 минут.
    Мое мнение такое: однозначно понять картину в Энималз вряд ли смогли бы одномоментно. Точно также понадобилась бы биохимия, сразу брать ее не имело бы смысла, т.к. кошка ела и получала препараты. Плюс возможно пришлось бы прервать текущее лечение.
    В Сириусе биохимию сделать готовы, анализ крови должны были брать сегодня утром, результаты будут завтра. Т.е. не раньше, чем в Энималз (мое предположение). Еще я подумала так: когда у меня будут на руках все результаты анализов и УЗИ, совсем не обязательно везти на прием к другому врачу для консультации кошку, можно просто съездить с анализами. Так я и планирую сделать. Р.Н. не против.
    Описываю состояние кошки:
    она ела по чуть-чуть вчера несколько раз, вареное мясо курицы, насколько я знаю, оно должно хорошо усваиваться;
    она ходит по клинике, врачи выпускают ее по чуть-чуть, когда для этого есть возможность;
    она самостоятельно подходит в клетке к тарелочке с водой, самостоятельно залезает в лоток, чтобы сходить в туалет;
    по поводу стресса: возможно он есть, но лично я не могу однозначно сказать, связан ли он с присутсвием других животных в стационаре или с плохим самочувствием кошки. На всякий случай хочу поставить в клетке небольшой домик, может быть там ей будет поспокойней;
    кошка мурчит, когда ей гладят живот, подставляет его немного, когда я была неделю назад в клинике, при мне она так не делала и, как мне показалось, чуствовала себя хуже.
    Теперь о главном: диагнозы, лечение, анализы.
    Прикладываю результаты 2х анализов крови: 2го и 3го (3й был "усеченный", не знаю как правильно выразиться, смотрели только некоторые показатели). Результаты УЗИ.
    Р.Н. очень много, очень подробно мне вчера объяснял состояние кошки, процессы, которые происходят сейчас в ее организме. Понять все мне было очень сложно, постараюсь передать ту картину, которая сложилась у меня.
    Сепсис кончился, и это победа. Анемия - это следствие сепсиса. Угроза жизни сохраняется, но не такая сильная, как при сепсисе, он был намного опаснее. От сепсиса животное может даже погибнуть в любой момент из-за септического шока, учитывая что показатели крови у Ласки были более чем завышены. По мнению других врачей, с которыми общался Р.Н., удивительно, что кошка осталась жива.
    Сейчас Ласке восстанавливают эритроциты. Гемофер дают совсем немного 1-2 капли внутрь, плюс еще 2 препарата, которые должны способствовать повышению эритроцитов. Вчера от избытка информации забыла записать какие, сегодня уточню.
    Гемобартонеллёз, пиометру и бременность исключили сразу. В том числе это подтверждает и УЗИ, сильных изменений внутренних органов (по УЗИ), как я поняла, нет.
    Писает кошка 2-3 раза в день. Моча без слизи, крови, прожилок, запаха и т.п., не затруднено, НО! насколько это позволяют видеть опилки в лотке. Какает примерно раз в 3 дня, связано это с тем, что она почти не кушала, но кал хорошо сформирован, какашка большая по размеру :улыб:
    Сердцебиение в норме 88-92 удара в минуту. Про дыхание ничего не сказали, либо я не услышала.
    Вчера ей поставили капельницу. Сегодня возможно уже не будут, либо подкожно, при условии что у кошки сохранится интерес к еде.
    Возможно я сейчас написала не все, что удалось узнать. Возможно не узнала что-то важное. Жду ПОЛЕЗНЫХ комментариев и ЦУ, прошу воздержаться от РЕЗКОЙ критики! Решение мне было принимать непросто, сориентироваться в большом объеме медицинской информации тоже.
    Как только будет возможно, планирую Ласку на выздоровление взять к себе домой.

    Исправлено пользователем Жуконя (03.03.11 11:40)

  • Направление на биохимию

  • Может кто-нибудь на время передать нам кошачий домик, небольшой и закрытый, чтобы влез в клетку?

  • Можно же просто поставить подходящую по размеру коробку, прорезать вход и постелить туда подстилку - вот и домик готов:улыб:

  • У меня есть такой план, если в течение дня никто не предложит домик:улыб:

  • Коробка ещё чем хороша - она открывается сверху. Легче и для врачей и для коши вынимать её для процедур. Здоровья Ласке.

  • Женечка, удачи!!! :роза: Ласка ну никак не должна тебя подвести...:улыб:

  • Спасибо:улыб:

  • Присоединюсь - коробка еще и прямоугольная - места меньше в клетке займет и стоять будет надежнее, особенно если к прутьям проволочкой прикрутить.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Сегодня зайду в Сириус с коробкой, нужно еще долг погасить.
    Кровь на биохимию ей сегодня утром взяли.
    Она сегодня кушала сама, правда Вискас, вареная курица закончилась. Я вчера совсем забыла по пути домой купить курицу, чтобы ее сварить, хотя собиралась сегодня занести ее Ласке. Поэтому попросила обязательно все-таки дать через шприц Рекавери. Не знаю, насколько обосновано мое мнение, но: кошка может Вискас есть, но важно чтобы в корме было много полезных веществ и чтобы они легко усваивались. Пусть Вискас ест сама, а пару раз рекавери из шприца не помешают. Если это чем-то может быть вредно - обязательно напишите, но врачи были не против, сказали: хотите - сделаем.
    Слизистые все еще бледненькие, но чуточку получше, чем были.
    Завтра обязательно запас вареной грудинки в клинику принесу.

  • Мне нужны Ваши рекомендации.
    Хочу завтра, когда будет готова биохимия, сходить на консультацию к терапевту со всеми анализами. Хочу услышать еще одно мнение.
    Кто какого врача, кроме Козлова Е.М., может порекомендовать?

  • Женя, если ест вискас пусть ест, но давать рекавери я думаю нужно, или подмешивать рекавери в вискас, постепенно увеличивая дозу. Когда мой кот не ел, я готова была ему и вискас купить, главное что бы ел. Но слава Богу он начал кушать РК, а Ласка не дома, за ней сложно сейчас ухаживать, у врачей же еще и прием.
    Женя если есть нармальное лечение, есть сдвиги на улучшение, зачем еще консультироваться? Как нам вчера сказали еще немного и кошку можно домой забрать, а дома ей точно будет лучше :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Просто все улучшения измерены на глазок:
    она стала есть;
    выглядит вроде лучше;
    слизистые вроде менее бледные....
    Хорошо если так, но мне кажется, в этом можно и ошибиться. А ошибаться нам никак нельзя....
    Если вдруг завтра какие-то более очевидные улучшения появятся, то не пойду никуда больше, незачем будет.

  • В ответ на: Как нам вчера сказали еще немного и кошку можно домой забрать, а дома ей точно будет лучше :heart:
    Нет, Лена, Р.Н. мне такого не сказал, улучшения между 2м и 3м ОАК не было по эритроцитам. Надеюсь, что он будет в 4м, т.к. после 3го скорректировали лечение. После этого и стали наблюдаться улучшения, но сейчас еще пока рано 4й ОАК делать.


    Очень хотелось бы увидеть здесь мнение dink или в личку.

    Исправлено пользователем Жуконя (03.03.11 16:11)

  • толку от двух шприцов рекавери при том, что кошка питается вискасом - ноль.
    ослабленному животному нужно нормальное питание.
    я не знаю, как донести, что при немалой стоимости стационара было бы неплохо, чтобы кошку кормили со шприца рекавери 4-5 раз в день. вискас - это и для здорового животного жесть, а не питание, а для больной, слабой кошечки с анемией... :шок:

  • Лена, а если Ласке детское мясное питание давать ? Мне кажется все ж лучше Вискаса.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, да ни кто не против того , что нужно кормить питанием РК или детский (на крайний случай) , НО сейчас не время ее переучивать, она не в том состоянии. А вот то , что кошка проявляет интерес это уже хорошо. И кормить кошку со шприца, это тоже стресс, а стресс только мешает улучшению.
    Чтобы делала я? подмешивала РК в вискас или детское питание, тут главное что бы она ела.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну не знаю Лен, мои к питанию повышенный интерес все проявляют, может ей предложить ? И она сама есть будет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Можно поэкпериментировать с густотой рекавери. В маленьких баночках рекавери помельче, лучше перемешивается с водой. Мои не будут есть его, если видна вода. Беру маленькую баночку и прямо растираю с кипяченой водой до состояния чуть жиже гороховой каши. Вот это они едят, когда надо. А большие банки вообще игнорируют.

  • Я предложу сегодня, попробовать нам никто не мешает. Если она его также будет есть, то я тоже думаю, что это лучше чем Вискас.

  • Лен, к вискасу интерес вполне понятен и объясним. Это НЕ интерес к еде. Это интерес к тем добавкам, которые пихают в вискас для привлечения кошек.

  • Если Женя будет не против, то я завтра куплю питание Ласке и занесу в клинику :улыб:может конечно она не будет против, я буду рада :heart:
    кошек нужно лечить дома, дома они понимают и чувствуют любовь и заботу, но коль уж так вышло , что с этим сделаешь

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Оль, да я то это понимаю, а вот Ласка нет.
    Кстати РК есть и кусочки, я своему покупаю, иногда, чаще он паштет любит.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я ей сегодня отнесу детское питание из аптеки и мы узнаем, станет она его есть или нет. Завтра она будет кушать вареную курицу. Рекавери будут давать пока только сегодня. Если будет есть детское питание хорошо, то конечно я буду не против, спасибо, Лена:улыб:

  • В ответ на: Кстати РК есть и кусочки, я своему покупаю, иногда, чаще он паштет любит.
    Она ест именно тот, который с цельными кусочками мяса. И как я понимаю, выбирает именно эти кусочки, ест кусочки курицы хорошо - делаем выводы, боюсь, что она не любитель паштетообразной еды просто

  • Женя, рядом Мария -ра -там детское мясное питание Тема -оно хорошо слизывается, если что можно водой разбавить. Можно брать все, кроме свинины. ну и с печенью наверно сейчас не нужно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Кстати РК есть и кусочки, я своему покупаю, иногда, чаще он паштет любит.
    ну Рекавери то только паштетом, моя королевишна вот тоже паштеты не уважает...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Так кусочки тоже из серии ветеринарной диеты, пусть нет для ослабленных животных, но есть с проблемами пищеварения, тоже хорошо.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я так понимаю ест она вискас мур мяско с цельными кусочками курицы. Производится не у нас, а в Таиланде. Кошки от него просто тащатся. Едят с урчанием и жадностью. кормила как то своих в финансовой яме когда была.

    Исправлено пользователем Gaviota (03.03.11 16:49)

  • Угу..отличные там добавки У менят Микус от такой мур=рыбки получил продолжающуюся рвоту , когда маленький был,.после этого переведен на норм корм.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Так кусочки тоже из серии ветеринарной диеты, пусть нет для ослабленных животных, но есть с проблемами пищеварения, тоже хорошо.
    ага есть такие,
    наверное может подойти Gastro Intestinal (показания: Показания
    Заболевания печени (кроме печеночной энцефалопатии)
    Острая и хроническая диарея
    Хроническое воспаление кишечника
    Плохая переваримость и абсорбция питательных веществ
    Восстановительный период после болезни
    Пролиферация бактерий в тонком кишечнике
    Колит
    Гастрит
    Анорексия),
    либо Convalescence Support (показания: Анорексия
    Плохая всасываемость питательных веществ
    Неспособность к самостоятельному кормлению
    Питание через пищевой зонд
    Послеоперационное состояние
    Беременность, лактация, рост) - но это новый вроде какой-то корм, я такой в продаже пока не видела

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: Оль, да я то это понимаю, а вот Ласка нет.
    достаточно того, чтобы персонал клиники это понимал...

  • В ответ на: Я так понимаю ест она вискас мур мяско с цельными кусочками курицы. Производится не у нас, а в Таиланде. Кошки от него просто тащатся. Едят с урчанием и жадностью. кормила как то своих в финансовой яме когда была.
    Да, именно этот. Буду настаивать, чтобы перевели на другой корм.

  • В ответ на:
    В ответ на: Convalescence Support (но это новый вроде какой-то корм, я такой в продаже пока не видела)
    Я уже покупала, он есть, только не постоянно, моему понравился

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Может действительно в эти кусочки курочки подмешивать рекавери. И потихоньку отучить. После этого корма очень трудно перейти на другой. Проверено.

  • Ночь прошла хорошо, ухудшений нет, ттт :улыб:
    Из улучшений: кошке дали попробовать напиток ВИО (не знаю как правильно пишется), это что-то вроде пробиотика с восстанавливающим эффектом - она его весь выпила с удовольствием.
    Сегодня ждем результаты биохимии.
    Для Лены musi: Р.Н. поменялся сменой, поэтому сегодня в клинике он будет только, чтобы Ласку посмотреть, во сколько точно не знаю, но точно после 12, он мне позвонит и я поеду в клинику. Тебе тоже отзвонюсь, там решим:улыб:
    Пришла вчера в клинику с домиком-коробкой, врачи сказали, что затея не очень - так за кошкой намного сложней наблюдать, нужно будет каждый раз ее из коробки вытаскивать. Если честно, я тоже так в начале подумала. Ну и кроме того сейчас в стационаре только Сержик, поэтому кошку ничего не должно беспокоить. Она умывается и мурчит:улыб:

  • Забыла написать.. Вчера гасила долг в клинике, все документы на руках, завтра буду делать отчет.
    На лечение Ласки передали в клинику денежки 2 благотворителя, Рыжик и кто-то, кто себя не назвал (сумма 1000 руб.), большая просьба написать мне в личку:улыб:
    Благотворителям огромное спасибо :flowers:

  • А может быть попробовать сделать что-нибудь типа чехла на клетку? и хотя бы полклетки прикрывать

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Они так и делают, если видно что кошка беспокоится, когда там много животных, они закрывают полклетки полотенцем, как мне сказали. Сейчас в стационаре спокойно.

  • ну и славно...
    А с детским питанием попробовали? или ещё нет?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Может шторки по принципу выставок? На выставках же специально все клетки прикрывают, чтобы кошка меньше нервничала

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Может шторки по принципу выставок? На выставках же специально все клетки прикрывают, чтобы кошка меньше нервничала
    написали уже что клетку прикрывают )))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • пока сочиняла как раз и написали:улыб:

    надеюсь с Лаской все будет хорошо

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • По этому поводу действительно не нужно беспокоиться:улыб:
    Я вчера была в клинике минут 40, все это время стояли с врачами, наблюдали за кошкой и обсуждали все нюансы. Так вот есть такие мельчайшие детали: например, стоим разговариваем, она вроде смотрит на нас, но особо внимание не обращает. Вдруг когда начинает говорить врач, который находится вне поля ее зрения - она довольно живо вертит ушами, сразу заметен интерес у кошки. Вот из таких мелочей и становится видна картина: лучше кошке или нет, раньше она вообще ни к чему интереса не проявляла. А если все это завесить, или посадить в коробку - действительно видно не будет. И это мое мнение, на основании того, что я сама вчера видела. Я буду приходить к Ласке каждый день, если замечу беспокойство у кошки, попрошу завешивать клетку, хотя бы с одной стороны.
    Плюс давайте учтем: врачи там находятся круглосуточно, и на самом деле повадки кошки и ее настроение сейчас понимают намного лучше нас, я на их мнение тоже ориентируюсь.

  • В ответ на: Рыжик (сумма 1000 руб.), большая просьба написать мне в личку:улыб:Благотворителям огромное спасибо :flowers:
    1000 руб. от Рыжика (это имя котика благотворителя, умершего от ХПН) передала моя знакомая (история Умки нас познакомила, которая помогала ему) . Она здесь не напишет ни в личку, ни в тему , потому что она не зарегистрирована здесь, но читает форум и старается по мере сил помогать. Она уже Ласке помогала.
    Благотворитель просила меня не писать здесь, но я считаю, что надо, чтобы знали, что не только форумчане стараются помогать обездоленным животным.
    В отчете можно написать в скобках от Рыжика.

    Пусть у Ласки все самое страшное и опасное останется позади, пусть с каждым днем набирает сил , выздоравливает. :flowers:

  • Что бы повысить гемоглобин нужно МЯСО! Красное...говядина или лучше телятина...в идеале не готовый фарш (мало ли что подмешают), а качественный кусок мяса через мясорубку...и заморозить жменьками (колобок, чуть меньше снежка)...Легко усваивается...и дает ощущение сытости...Разморозить и давать часто, дробными порциями....Свою кошку с анемией (безнадежную, если не про-оперировать, по мнению врачей) мы так спасли...мясо и гамавит.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • У меня есть телятина - покупала для Даши, да не пригодилось.:хммм:. Лежит в морозилке. Если врачи разрешат, после биохимии - сделаю фарш(или кусрчками) и принесу.

    Исправлено пользователем IrishaG (04.03.11 14:32)

  • Девочки, насчет анемии - все-таки хорошо бы понять причину.
    Ведь это может быть несколько вариантов: опухоль, проблема с селезенкой и т.д.

  • Так вроде УЗИ делали, ничего не нашли.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Есть результаты биохимии, но выложить саму бумажку не могу, нечем отсканировать. Сделаю это завтра.
    Но могу описать. Никакого криминала, о котором раньше мы не знали, анализ не показал. Основные показатели оказались завышенными, как и говорил Р.Н. и он понимает с чем это связано. В 2 раза от минимальной нормы понижено железо. Есть показатели, которые находятся в норме.
    Анемия бывает такого происхождения:
    - гемолитическая (разрушение эритроцитов с выходом гемоглобина в кровь)
    - железодефицитная анемия (недостаток железа в рационе)
    У Ласки гемолитическая, ее причина сепсис. Во время сепсиса могут протекать такие процессы, которые разрушают эритроциты. Таких процессов может быть несколько, Р.Н. мне их называл и описывал, но это слишком сложно для моего ума:улыб:да и не так важно, по-моему, причина в целом понятна.
    Сегодня или завтра Ласке будут делать 4й ОАК, который покажет, есть ли положительная динамика по эритроцитам. Очень надеюсь, что она будет. К сожалению, из-за праздников он может быть готов только ко вторнику.
    Сейчас Ласка ест вареную куриную грудинку.
    Про детское питание Р.Н. меня предостерег: в детское питание могут добавлять луковый порошок, который совершенно не опасен для человека и собак, но почти что яд для кошек. Поэтому нужно очень внимательно читать состав, если будете покупать детское питание для своих кошек. Он кстати просил уточнить, чем Ласку кормили в Атланте? По ее состоянию - может быть это и было такое детское питание...
    Если тему сейчас читает кто-то, кто может проанализировать показатели биохимии крови - то я напишу значения.

  • Жень, скинь в личку, пожалуйста, результаты биохимии

  • Я всегда беру Тему- там нет никакого лука. Про другое не вкурсе.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мне кажется, что детское питание лучше - во-первых, его не надо жевать:улыб:, во-вторых - в составе нет ничего лишнего (по крайне мере, в питании Тема лука я не встречала - если смотреть то, которое без овощей). Ласочке может быть сложно сейчас переваривать говядину, у нее все силы на борьбу с болезнью идут :хммм:
    Если есть необходимость - могу обеспечить бедному ребенку запас питания, очень хочется, чтобы она наконец выздоровела :heart: :heart:
    Доставить в клинику могу сама (хоть сегодня) - заодно навещу пациента :хехе:. Буду ждать ответа!

    Исправлено пользователем Viusha (05.03.11 13:32)

  • Консервы...есть консервы. Кошки они хищники....мясо для них основное питание. Скобленкой (мясо сырое измельченное до микро-состояния) выкармливают котят и щенят в критических состояниях...это так...из личного опыта. Мои взрослые кошки, после детского питания нещадно поносили...(вводили прикорм дочке...там по чуть-чуть вначале, баночку открытую оставлять нельзя...выбрасывать как то жалко было...по глупости отдала кошкам...)

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: Мои взрослые кошки, после детского питания нещадно поносили...(вводили прикорм дочке...там по чуть-чуть вначале, баночку открытую оставлять нельзя...выбрасывать как то жалко было...по глупости отдала кошкам...)
    Питание должно быть мясное, без овощных добавок, кто-то из девочек уже писал про это когдато...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Да-да, именно мясо, без овощей и круп! Истощенным животным, щенкам с рахитом тоже советуют детское мясное давать

  • У меня хорошие новости:улыб:
    Вчера сделали 4й ОАК, сегодня пришли результаты.
    Гемоглобин в норме, СОЭ в норме, Эритроциты 4 (были 1,9)!!!!!
    Говядину врач не разрешил. У кошки и так повышенная нагрузка на почки, поэтому ей нельзя сильно белковую пищу сейчас. Курица содержит меньше всего белков из мяса, и ест она ее хорошо.
    Р.Н. сказал, что оставит ее в клинике до следующей своей смены, и если ухудшений не будет, ее можно будет забирать домой откармливать:улыб:
    Сразу напишу: мне нужна будет для нее клетка. У меня дома 2 кошки и собака. Планирую пока меня нет дома, держать ее в клетке, а потом выпускать. Совсем без клетки без присмотра страшновато - хвостик все-таки открытый еще и кошка слабая. Надеюсь, у кого-нибудь можно позаимствовать:улыб:

  • Женя, нужно что-нибудь Ласке, пелёнки может быть? возможно сегодня смогу в ветеринарку заскочить....

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Катя, ничего пока не нудно, спасибо :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну, наконец-то ХОРОШИЕ новости!!!!(т-т-т) :live:Рада за Ласку! :чмок:

  • Уважаемые модераторы и форумчане! Хочу предупредить, я заболела и сижу дома второй день, не хожу на работу, сканер у меня только там, фотоаппарата нет дома. Поэтому не могу сделать отчет, нечем сканировать документы. Надеюсь, ничего не будет страшного, если отчет сделаю в среду после праздников?

  • Жень, ничего страшного :улыб:

  • Здравствуйте. Сегодня в Сириусе оставила на Ласку 1000руб. Копию чека они отдали мне. Надо ее выложить?:смущ:

  • В ответ на: Здравствуйте. Сегодня в Сириусе оставила на Ласку 1000руб. Копию чека они отдали мне. Надо ее выложить? :o
    да нужно обязательно выложить, девочки отчет по ним делают

  • Вот чек:

  • Денюшку малую оставила в клинике, чек после праздников.

  • Большое спасибо ksiu1988 и Niniko за финансовую помощь :flowers:
    Niniko жду от Вас копию чека, она нужна для отчета:улыб:

  • Очень нужна помощь в доставке клетки с ул. Ельцовская (р-н Зопарка) в Ленинский район, можно в клинику Сириус. Желательно сегодня!!!
    Помогите пжста :help.gif:
    Я сама сегодня успеваю только Ласку забрать из клиники и отвезти домой:хммм:

  • Занести деньги в Сириус в выходные я так и не смогла(( Кому и как теперь можно передать? Может, можно кому-нибудь положить на телефон?

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Последние новости:
    Ласке вчера сделали еще один ОАК, гемоглобин и СОЭ в норме. Эритроциты 4,1 (норма 4,5).
    Разрешили забрать домой.
    Я забрала. Большое спасибо форумчанам за клетку :flowers:, если честно даже не знаю от кого она мне досталась:улыб:и musi за помощь в ее доставке:улыб:
    Дома нам сказали принимать конефрон для почек, карсил для печени, травяной настой и обрабатывать хвостик 2 раза в день: перекисью водорода и мазью солкосерил.
    За кошку немного переживаю: у нее флегматичный характер и мне сложно понять, действительно ли она себя хорошо чувстсвует - сидит все время спокойненько.
    Но она мурлычит когда я ей глажу животик, ножки так смешно вытягивает как балерина:улыб:
    Рычит, когда к клетке подходит собака.
    Сегодня дала ей все-таки кусочки вареной говядины, интерес к еде у нее есть, но она очень медленно ест, по чуть-чуть :хммм: А хочется, чтобы лопала, чтоб сомнений не было, что поправляется. Видимо, у нее еще слабость после болезней:хммм:
    Вчера забрала последние листы приема, сегодня с меня отчет, в клинике остался долг около 1800 руб. очень прошу помочь его погасить, свои отдала уже последние.

  • Женя, есть карсил, нужен?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ага, нужен:улыб:Спасибо!
    Я почти все время на левом берегу, сможем встретиться? Или вечером буду на м. Гагаринская.

  • вам ЛС

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • У меня от Умки тоже остался карсил. Имейте ввиду, если не хватит от Кати.
    Все забываю написать про оставшиеся лекарства.

  • Я доверила Жуконе кураторство Ласки, но она не оправдала моих надежд.
    8 марта мы с Калиной навещали Ласку.
    Я отдала остаток денег благотворителей ( 250 руб.) в кассу "Сириуса" на Ласку, на копии чека всё подписала. Чек с копией забирать не стала, т.к. новому куратору Ласки, Жуконе, эти документы будут нужны для отчёта на форуме НГС.
    Врач О.В. пустила нас к Ласке очень неохотно, всем своим видом она выражала недовольство нашим приходом.
    Мы принесли Ласке мелко порезанные кусочки телятины, хотели подольше задержаться у клетки, чтобы киска при нас поела, а мы бы сделали побольше снимков, но О.В. сказала, что вспышка плохо влияет на Ласку.
    Вообщем, мы поняли, что О.В. хочет нас быстрей выпроводить и покинули клинику.
    Не знаю, о каком хорошем самочувствии пишет Жуконя.....
    Как в таком состоянии она забрала её домой...
    Когда мы зашли Ласка неподвижно лежала. Тело у неё было холодное, хотя О.В. утверждает, что температура 38,6, слизистые очень бледные. Когда я её гладила, то пальцами упиралась в косточки. Даже на голове между ушками сейчас выпирает кость, я сначала приняла её за шишку... Со слов О.В., при взвешивании она определила, что киска прибавила в весе...
    Ласка нас узнала, понюхала мою руку, зашевелилась, мяукнула, будто жаловалась, что мы её бросили...
    Потом, немного подумав, начала кушать мяско, хотя О.В. сказала, что только что её кормила...
    Состояние Ласки меня очень расстроило....
    Вот, фотки, которые мне всё-таки удалось сделать.
    Мне поступают звонки от обеспокоенных благотворителей, т.к. в новой теме нет ни фотографий кошки, ни листов назначений, ни финансовых отчётов.
    С какой целью Вы взялись курировать Ласку, не имея на это ни времени, ни фотоаппарата, ни сканера, ни здоровья....

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Ну, на последних фото Ласка выглядит намного лучше, чем раньше!! :live:
    Выздоравливай, кисонька! :heart:

  • Крапива, не понимаю почему вам не понравилось состояние Ласки, но на фото, выложенных вами, я вижу кошку, которая выглядит намного лучше чем раньше:dnknow:

  • Ну слава Богу, не я одна так думаю!
    Забирала кошку не сама, а с разрешения врачей.
    Состояние кошки подробно описано в моих постах. При чем тут мое здоровье, вообще не понимаю: не ходила на работу - а к Ласке ходила.
    Конкретные вопросы, пжста - буду рада ответить.

  • По-моему, в теме есть все, что нужно о здоровье кошки, в подробностях. И клешнями не надо вытягивать информацию. :улыб:
    Обеспокоенные благотворители могли бы задать вопросы напрямую куратору, она вроде не прячется ни от кого.
    Кошке скорейшего выздоровления, а куратору терпения. :flowers:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Дома нам сказали принимать конефрон для почек, ......, травяной настой и обрабатывать хвостик 2 раза в день: перекисью водорода и мазью солкосерил.
    Женя а все эти препараты у вас на руках? или нужно что-то из этого списка?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Есть мазь, перекись, травку тоже дали специально подобранную, все остальное сегодня буду покупать. Хотя остался похоже только конефрон.

  • Вы отказались от кураторства, а не доверили. Разница очень существенная.
    По мнению врачей и участников судьбы данной кошки, дальнейший стационар излишен. Домашний уход ей был необходим изначально, кошка выведена из запущенного состояния, и теперь только терпение и забота. Тот медикаментозный уход, который ей предписан, вполне осуществим в домашних условиях.
    Если у благотворителей есть сомнения, пусть они выскажут их либо куратору, либо в теме, либо комитету. А не через Вас.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • аа ну понятно
    а корм ни сухой, ни влажный я так поняла она пока не ест? или стоит её угостить каким нибудь влажником кусочками?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Она вылизывает желе из влажных кормов.
    Врачи говорят, что она ест по чуть-чуть, но в течение всего дня. Вечером я смогу сказать точно, так ли это. Сейчас еще куплю запас разного корма и мяса, в том числе рекавери, буду все пробовать.
    С утра поела немного вареной говядины.

  • Женя, бери рекавери, корми из шприца, не тот вариант чтоб под неё подстраиваться. Учитывая её малоактивность, точнее практически неподвижность, любое мясо создаст проблему с горшком.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • крапива, у Вас то все плохо, то супер... А промежуточных состояний Вы не признаете? Кошка должна скакать по клетке, чтобы продемонстрировать свое самочувствие? Не понимаю я Вас совсем...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Рекавери классный корм, ее им может долгое время кормить придется. Надо приучать к нему. В маленьких баночках он однозначно лучше по консистенции.

    Исправлено пользователем Gaviota (10.03.11 13:09)

  • Я согласна, Рекавери буду давать обязательно.
    Мое мнение: кошка очень ослабла, поэтому и ест вяло.
    Попробую покормить насильно пару дней именно Рекавери, (кроме того она сама по чуть-чуть тоже кушает), а там уже должны свои силы появиться "лопать" и выздоравливать
    Кошка поправилась на препаратах, которые повышают железо, сейчас их отменили и очень важно хорошо питаться, иначе не на чем выздоравливать будет.

    Исправлено пользователем Жуконя (10.03.11 13:13)

  • С пальчика кашкой из рекавери попробовать кормить. Пусть пока с ручек ест. Иногда они одолжение делают, из чашки не едят, а с пальчика и ладошки человека клюют помаленьку.

  • Жень, поддерживаю.
    Опять же хочу заметить - реакция каждого животного индивидуальна. Кто-то быстро восстанавливается, а кто-то медленно и с трудом. Что говорить о животных, когда у людей все очень по-разному.

  • Ох, Крапива, вы прям порадовали своим доверием :спок:
    Женя начала кошку курировать с 4 числа, все подробно описано в первом посте, вы почитайте, посмотрите там же есть все листы назначения и все отчеты. А финансовые отчеты проходят 1 раз в неделю, неделя еще не закончилась. Много вы написали, а вот почитать не удосужились.
    Ласке конечно выздоровления :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Жуконя!
    2 марта мы передали Вам 5000 т.р., собранные нами у благотворителей на лечение Ласки.
    300 руб. от Рыжика уже были на счету Ласки в клинике.
    250 руб.(остаток денег благотворителей) были переданы мной в клинику.
    Отчёта в теме до сих пор нет.
    С 3 по 9 марта Вы ни разу не навестили Ласку в клинике.
    Обещанные Вами консультации кошки, либо её анализов, у других специалистов не сделаны.
    9 марта поздно вечером Вы забрали кошку из клиники.
    Вчера я сообщила Вам, что у меня появилась возможность выхаживать кошку собственными силами и средствами. Вы категорически отказались вернуть мне Ласку.
    Где и под чьим присмотром находится Ласка после клиники?

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • По отчету есть договоренность со мной - предоставление до воскресенья включительно. Как и по многим другим темам даны отсрочки. Ласка находится по присмотром Жени у нее дома. Моя кошка после полной ампутации передней лапы через 14 дней после операции абсолютно спокойно находилась у меня дома одна. 2-ой год живет счастливо в компании собаки и приемного выкормленного ею же котенка.
    Ласка была забрана со стационара с полного согласия ее лечащего врача Романа Николаевича, который сказал, что на данный момент Ласка абсолютно не нуждается в стационаре в клинике, т.к. с хвостиком все в порядке, анализ крови хороший и Ласка готова к переезду домой на окончательное восстановление.

  • Сейчас разговаривала с Женей. У нее совсем нет времени выдти в интернет, она все свое свободное время проводит с Лаской.
    Сегодня Женя ездила на консультацию в другую клинику.Сделали еще раз УЗИ, посмотрели анализы, изменять или корректировать лечение нет причин.
    После того что с Лаской было, востановление будет очень и очень долгое.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У меня есть витаминная добавка жидкая (капли) Хелавит С, предназначенная для животных с анемией, после вирусных заболеваний и тд. Содержит железо и другие микроэлементы. Осталась от предыдущих подобрашек. Может она нужна для Ласки?

  • Марина, Вы чего требуете, я не пойму? О том что остаток передан информация есть и у комитета и в обеих темах. Срок отчета еще не подошел. Вы то отказываетесь от кураторства,говорите, что только деньги собираете... То требуете вернуть её в клинику, то вот теперь, себе. Это что? Кубок самолюбования? Вы о животном собираетесь думать? В клинике не будут кормить Ласку с ложечки, мясо, которое она ест, не самый удобоваримый продукт в её случае. Про анализы и консультации уже объясняли в теме. Если у кого-то кроме Вас есть вопросы, можно их задать. Все будет подробно разъяснено. Если есть рекомендации конкретные, ради Бога, все конструктивное, принимается к рассмотрению.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Всем привет!
    Наконец-то я здесь и у меня есть время отписаться.
    Вчера когда я пришла домой - увидела, что Ласка съела примерно половину вареной говядины, которую я ей оставила, это где-то столовая ложка, почти не тронула вискас в тарелке (другие корма вообще не воспринимает). В лотке пусто! С тех пор как она у меня, а это больше суток, она ни разу в туалет не сходила!!! Меня это сильно насторожило, но я попоила ее травкой, чуть-чуть водички, дала таблетки немного рекавери, и понадеялась, что она хоть какое-то дело сделает ночью. Утром просыпаюсь - ничего! :eek:
    Тут у меня реально началась паника: может с кошкой что-то острое происходит, а мы этого не знаем! Может у нее температура или полный мочевой, какой-то катетер нужен????
    Потрогала ее - она не холодная! совсем даже! а очень даже теплая.
    В общем я с перепугу решила ехать в Евровет:
    1. мужу по пути перед работой было меня туда быстрее завезти;
    2. смена Р.Н. все равно еще не началась в Сириусе;
    3. ну и конечно был страх, что может что-то и не то, несмотря на последний хороший анализ крови, решила все-таки консультироваться у другого врача.
    Принимала нас врач Ольга Владимировна (надеюсь, я не перепутала). Сначала она вообще сказала, что это не самая лучшая идея сейчас привозить кошку другому врачу, нужно было сразу в Сириус ехать. Поскольку там знают ДИНАМИКУ болезни, что очень важно. Я ее упросила кошку посмотреть, говорю - Вы хоть температуру померьте, чтобы что-то острое исключить.
    После того как она кошку посмотрела, решили все-таки кое-какую диагностику провести. Температура 38,8 - норма. Слизистые бледные. Есть боли при прощупывании внутренних органов в брюшной полости. Сказала, нужно сделать УЗИ (читать УЗИ других клиник отказалась). УЗИ делала Юлия Борисовна.
    Результаты УЗИ такие же, как и в Сириусе, ничего особо нового: есть изменения в печени, мочевом, поджелудочной. Могло это у кошки быть и до болезни, просто все это ухудшилось на ее фоне, могло во время болезни развиться. Это излечимо. Нужно проводить соответсвующую терапию. Я спрашивала, может еще один ОАК сделать, она сказала что нет смысла.
    Вообще сказала, что соотояние у нее не ах, и восстанавливаться она будет долго.
    Я спросила, стоит ли оставлять в стационаре, мне ответили так: стационар - это, конечно хорошо, но поскольку лечиться вам еще долго, есть смысл осваивать все процедуры самой, а деньги на стационар тратить на лекарства.
    Бледность слизистых может объясняться оттоком крови к телу, органам.
    Про питание: рекавери - очень хороший корм, премиум класса, идеально сбалансированный, хорошо усваивается. Кормить им - супер! НО! Кошки такие животные, что насильное кормление может вызывать стресс. Поэтому тут нужно взвешивать за и против. В целом поддержала мою идею вливать пару раз рекавери и ставить ей вискас, чтобы сама ела.
    Ну и еще раз врач настояла, чтобы я обязательно сегодня показала кошку лечащему врачу, сказала, что возможно, назначит сделать еще раз биохимию некоторые показатели и скорректирует лечение. Про назначенное лечение сказала - адекватно.
    Я ее еще спросила: может ли кошка в таком состоянии выздоравливать плохо кушая? - сказала, может.
    Созвонилась с Р.Н., все ему рассказала. Оказалось, что надо было больше травяного настоя вливать, кушала она в клинике действительно лучше, писала 1-2 раза в день. Но это еще может быть связано с тем, что у кошки стресс из-за перемены мест. Сказал пока наблюдать, вечером еще раз созвонимся.
    Предупреждая все вопросы: клетка с кошкой стоит у меня на теплом балконе, пол подогревается, клетка наполовину закрыта полотенцем, там спокойно и тепло. Собаку я привязываю на день на кухне, к кошке она может подойти только в моем присутсвии. Без меня могут подходить только мои коты, но они особо интереса к ней не проявляют, хотя заходят иногда, в основном когда я у нее или кормлю ее.
    Про отчеты: срок предоставление отчетов согласован с представителем Комитета. Задержка связана с тем, что в предоставленных мне клиникой листах приема и фактически выплаченной суммой есть расхождения, нужно в этом разобраться. Хотела сделать это вчера, но клиника не работала, была закрыта.
    Крапива: Вы более чем голословны и занимаетесь клеветой, и мне это смешно просто :). К кошке я ходила, иногда по 2 раза в день, когда это было нужно. Если Вы хотите кошку забрать, можете внести это как обоснованное предложение на форум, а не как личное требование ко мне. Я не вижу причин отдавать ее Вам. И более того я не могу этого сделать, поскольку есть многие благотворители с форума, которые заботятся о судьбе кошки, я не могу ее отдать кому-то , кто сказал, что на форуме отчитываться больше не собирается.
    Те поступления, которые были в период моего кураторства, были обозначены мной на форуме, но не в форме финансового отчета, остатки и поступления я не скрываю.
    Вроде бы все, если что-то интересует, спрашивайте - я все напишу. Сейчас еще выложу УЗИ Евровета.
    Нужна фин. помощь :help.gif:
    У меня не было денег:хммм:на прием в Евровете пришлось занимать, помогите пжста:хммм:
    Свой финансовый вклад на лечение кошки я делаю, гасила часть долга в Сирусе из своих, вчера на последние купила ей лекарства и корма, у мужа на это просить не могу:хммм:

    Исправлено пользователем Жуконя (11.03.11 13:53)

  • Спасибо! Я думаю, что пригодится, но я на всякий случай еще спрошу у Р.Н., хотела ей вчера вийо купить, но его не было в магазине.

  • Документы из Евровет

    Исправлено пользователем Clare (11.03.11 14:18)

  • Жень, если остаток выбран, имеет смысл разобраться с документами и выложить отчет раньше.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Да, я сегодня опять пойду в Сириус, чтобы разобраться, почему не сходятся суммы. Я на этот вопрос не "забила", просто действительно не от меня зависит. Все документы на руках, отсканированы, но выкладывать не вижу смысла, т.к. все равно не сходится. Или может хотя бы чеки оплаты выложить, чтобы было понятно, что деньги потрачены в Сириусе?

  • Жень, тогда выкладывай то, что есть, а отчет - после того, как в Сириус сходишь.

  • Жуконя, в каком часу в клинику пойдёте? я вечером на Студенческой буду - могу занести денежку - немного, правда, но думаю, лишними не будут :yes.gif:
    а вообще, если вы неподалёку обитаете - то можем где-то там и встретиться) я на Горском живу)
    напишите мне телефон в личку - позвоню вам, договоримся)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Первая страница УЗИ

  • Получается:
    по листам назначений вет услуг оказано на сумму 9433
    а оплачено по чекам 9550 (оплата всегда производилась так: уточняю какая задолженность на мою фамилию и плачу, беру листы приема, но в моменте не сверяю, конечно)
    Плюс сейчас еще и долг остался???
    Прошу пока этот момент оставить без комментариев, все документы на руках, не проблема разобраться, я думаю.
    Период: 27 февраля - 9 марта.
    До этого оплата производилась Крапивой 26 февраля, долг был погашен полностью.

    Исправлено пользователем Clare (11.03.11 15:48)

  • Листы приема

    Исправлено пользователем Жуконя (11.03.11 16:10)

  • Листы приема 2

    Исправлено пользователем Жуконя (11.03.11 16:15)

  • Листы приема 3

    Исправлено пользователем Жуконя (11.03.11 16:16)

  • Листы приема 4 и чеки

    Исправлено пользователем Жуконя (11.03.11 16:17)

  • Период отчета: 27.02.2011 - 09.03.2011

    Остаток с предыдущего периода: 5250 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Рыжик) – 1300 руб.
    Благотворитель 2 (ksiu1988) – 1000 руб.
    Благотворитель 3 (Жуконя) – 1000 руб.

    ИТОГО: 3300 руб.

    Расход за истекший период:

    На вет. услуги по листам приема - 9433 руб.
    ИТОГО: 9433 руб.

    Долг в клинике на (09.03.2011): 883 руб.
    (По данным клиники долг намного больше).

    Пожертвование пользователя NiNiKo будет внесено в отчет за другой период, когда будет предоставлен чек. Всем благотворителям еще раз спасибо! :flowers:

  • Я сходила в Сириус, как я и предполагала, у меня просто не было нескольких листов приема. Все сошлось, сейчас сканирую. Выложу либо сегодня вечером, либо завтра.

  • Период отчета: 27.02.2011 - 09.03.2011

    Остаток с предыдущего периода: 5250 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Рыжик) – 1300 руб.
    Благотворитель 2 (ksiu1988) – 1000 руб.
    Благотворитель 3 (Жуконя) – 2000 руб.
    Благотворитель 4 (Stavr45) – 500 руб.
    Благотворитель 5 (NiNiKo) – 100 руб. (чека нет, но в клинике в отчетах эта сумма прошла).
    ИТОГО: 4900 руб.

    Расход за истекший период:

    На вет. услуги по листам приема - 11534,26 руб.
    ИТОГО: 11534,26 руб.

    Долг в клинике на (09.03.2011): 1384,26 руб.

    Всем благотворителям спасибо! :respect:

    Прилагаю недостающие листы приема и 1 чек.

    Исправлено пользователем Жуконя (12.03.11 11:53)

  • Последний лист приема и чек

    Исправлено пользователем Жуконя (12.03.11 11:55)

  • Ласка плохо кушала и так и не сходила в туалет до сегодняшнего утра. Я утром повезла ее к Р.Н. В Сириусе она очень оживилась, как будто ее домой привезли:улыб:пыталась прорваться в комнату с клетками:улыб:
    Р.Н. сказал, что мочевой наполняется, скоро должна пописеть.
    Приехали домой, она тут же это сделала наконец-то :bday:
    Она ничего не ест кроме Вискаса!!! И только мур-рыбку!!! Я уже все перепробовала: и курицу и мясо и корма разные. Сама - только Вискас. Ну и Рекавери через шприц.
    В общем, сделала кошачьи дела:улыб:покушала :nom: , пошла гулять по квартире:улыб:
    У меня вроде отлегло, будем дальше отъедаться:улыб:

  • А не пробовали Рекавери в Вискас подмешивать?
    Может, в общей массе и пройдет? И потихоньку подмешиваемую порцию увеличивать...

    El saber no ocupa lugar

  • Ну,наконец то прописилась...:улыб:Жень, как аборигены к ней, когда она гуляет? :friends:

  • Наташ, невозможно заставить животное есть что-то еще, если ему предлагают вискас.
    Отучить от вискаса можно абсолютно исключив его из рациона.
    У моей мамы старшая кошка только натуралку ест. Из закрытой дальней комнаты учует, если мясо только достать из морозилки - сразу вопли и требования дать. Так вот пришла в гости добрая соседка, принесла влажный вискас. Алиска в это время за обе щеки уплетала кашку овсяную с куриным филе. Соседка только успела открыть этот долбанный вискас - все, мясоедка бросила настоящее мясо и стала требовать эту дрянь. Естественно, я прочитала лекцию и свой гостинец соседка забрала с собой, своим кошкам.
    Но факт, что подмешиванием в эту отраву Рекавери кошку не перевести с вискаса на нормальный корм. И толку от рекавери в данном случае нет. Совсем. Никакого. Потому как суть правильного корма - в балансе нужных выздоравливающему организму веществ. Полмиски рекавери + полмиски вискаса = миска дрянной еды.

    Прошу у всех прощения, но не могу больше читать. То куски (я своей псине мельче резала, чем Ласке предлагают) говядины с жиром кошке дают, то вискас...

  • Мне тоже не очень понятно, почему если из шприца получается дать Рекавери, его нельзя давать каждый раз, ну и пусть из шприца.... а Вискас убрать совсем? Кошка же уже не в предсмертном состоянии, чтобы ее последнюю волю выполнять... Если все равно силком дают Рекавери - какая разница 1-2 раза или 4-5?
    Просто предложила, как вариант, раз уж совсем без Вискаса нельзя :dnknow:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Просто предложила, как вариант, раз уж совсем без Вискаса нельзя :dnknow:
    да, я поняла, о чем вы. собственно, к вам только первое мое предложение было обращено. :роза:

  • Девчонки, ну не знаю..у каждого свое мнение конечно.. не буду далеко за примером ходить..Амур на НГ и послепраздничные подсел на Бозиту .. в общем после 2 недель поедания отказался от Проплана.. а потом у нас цистит и МКБ начальное. Врач категорически запретила давать и Бозиту и мясо , которое он начал просто требовать ,когда Бозиту убрали . Я не послушалась..кота было реально жалко..похудел сильно ( потому что предлагала то, что он не хотел кушать) .. в результете анализы хуже Тимки ( кто в курсе тот поймет о ком и о чем я) ..
    В общем заставила есть лечебный корм.. сначала с ложки. насильно..теперь уже сам кушает.. Идет потихоньку на поправку..набрал целых 400 грамм
    Это я к чему... Мы ведь даже не Вискасаом питались.. показатели у коши не те, что бы эту гадость давать, даже если она на ней сидит..
    А мур-рыбку я с Микусом проходила..писала уже об этом.. докушался то же в свое время до непроходящей рвоты и поноса..Но так же насильно перевела..недели за 1,5..хотя изводил свлоими криками у холодильника до одурения..он то думал там до сих пор эти заветные пакетики лежат..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отвечаю всем по поводу корма:
    мне кажется у врачей все-таки больше опыта и случаев: кто какой корм ест, у кого какие аллергии на него. И уж простите меня, но: я Ваши мнения учитываю, но мнения врачей все-таки остаются решающими! Мне 2 врача сказали оставить в рационе Вискас, ничего такого страшного про Вискас, как Вы, они не говорят, - они просто говорят, что это корм эконом-класса, это не значит, что это яд! Просто Рекавери был бы намного плезней! Плюс куча случаев, когда коты на Вискасе живут с идеальным здоровьем, переходят на про план, роял канин - и понеслось, тот же понос, та же рвота, аллергии. Вы индивидуальные факторы-то учитываете?!
    По Ласке: неужели Вы думаете, что если все было бы супер с Рекавери, я бы ей Вискас давала? У меня с горем пополам получается ей 2 шприца Рекавери засунуть (по 2 мл), все последующие уже лезут обратно. Кошка после таких процедур ложится, и вид у нее такой, как будто ей ничего не надо! И когда она у меня подходит после этого ПОЛИЗАТЬ вискас - я очень рада!!! Она и вискас не лопает, лижет только и то не всегда и далеко не каждый. Ни мясо, ни курицу, ни Вискас, ни проплан, ни другие корма она ХОРОШО не ест!!!! Все по чуть-чуть и очень вяло! Рекавери стараюсь давать с промежутками от Вискаса, чтобы усвоение шло отдельно.
    Рекавери+Вискас она не ест, а насильно засовывать это не получится - консистенция не та.
    Ваши рекомендации по отучению от Вискаса вполне подходят для здоровой кошки. Но отучать Ласку от Вискаса полуголодом в таком состоянии - это вообще нереально, она просто вообще есть откажется и все!

  • Еще про Ласку:
    за исключением того, что она очень мало ест, все остальное хорошо:улыб:
    Она довольно живо гуляет по дому, лезет на диваны и кровати, совсем домашняя дама:улыб:
    Ее больше не пошатывает, как в первые сутки у меня (но это видимо от голода было). Мурчит, мяучит:улыб:Я сейчас жду только постепенного восстановления аппетита:улыб:

  • В ответ на: Рекавери+Вискас она не ест
    именно ест. то, что совершенно разные по составу и степени полезности продукты съедены в разное время, не влияет на суточный рацион кошки. тщательно продуманный баланс рекавери жестким образом нарушается. получается то, что получается: в сутки кошка съедает миску (условно) некачественной еды.
    но вашу позицию я поняла. удаляюсь.

  • Чек найден

  • Оля, не стоит так категорично. Женя не из тех людей, которые ищут легких путей, лишь бы абы как что сделать. И прошу прощения за маленький офф-топ - рассказаная Наташей Lnata история о том, в каком состоянии был Женей подобран один из 2-х ее котиков меня лично впечатлила.
    Касаемо влажного Вискаса лично я задавала вопросы не раз и разным людям, у которых нет никакой заинтересованности в проталкивании данного вида корма. В отличие от сухого корма Вискас влажник более-менее приличен. И не опасен как сухой. И в данный момент важно, чтобы кошка ела. Пихать насильно - не считаю правильным в ее случае. Постепенно Вискас можно будет убрать.

  • а в чем категоричность? в том, что мешать два принципиально разных корма - значит нарушать баланс? это не категоричность, это факт. плюс на минус дает минус.
    ни разу ни от одного врача не слышала рекомендаций кормить вискасом. реакцию своей кошки на запах описала выше - это нездоровая реакция.
    кошка не умирает с голоду, в меру активна, нет острой необходимости что-то в нее впихнуть.
    и я не понимаю, зачем кормить слабое животное пищей, от которой у здоровых отказывают почки. просто не понимаю. потому периодически писала об этом.
    больше не буду. :роза:

    Исправлено пользователем elvalia (14.03.11 14:26)

  • Да просто даже если бы можно было запихать столько, сколько надо - я бы пихала. Но запихивать получается слишком мало:хммм:
    А если она сама есть не будет - исходя из того, что я вижу - это какое-то эмоциональное угасание, и об этом меня предупредила врач в Евровете, про насильное кормление кошек - тут меру знать надо.
    А про моего кота:улыб:у него травма жуткая была и загноение почти что в мозг, прогноз очень неблагопрятный, но он явно жить хотел и лопал за троих:улыб:Череп прогнил насквозь от глаза насквозь через морду, ватную палочку туда засовывали во время чистки.
    А вот Ласка наоборот, такое впечатление, что она выздоравливать не хочет, а мы ее заставляем:улыб:Просто видимо сильное истощение и слабость:хммм:

  • Я все понимаю, у Вас есть обоснованное мнение. Но что Вы предлагаете?
    Ограничиться 2мя чайными ложками Рекавери в день и не ставить ей вообще никакую еду больше? ИМХО: она вообще есть перестанет сама. Ни Вискас, ни что-то другое. Первые 2 дня она вообще сама не ела, полижет и выплюнет и сидит дальше над чашкой или куском. Сегодня она первый раз именно съела чайную ложку Вискаса, а не просто желе вылизала - видимо аппетит "развивается".
    Я тоже сначала была настроена на исключение Вискаса из рациона, но сейчас после всех проб я не вижу, как это можно сделать.
    Можно конечно пробовать убрать Вискас и только Рекавери насильно, но это будет что-то типа рулетки:
    может сама вопреки голодовке восстановится и станет есть
    а может так и зачахнет.
    Вы просто не видели кошку и как она ест. Когда мне тоже самое рассказывали врачи, а я их просила кормить Рекавери - я тоже их не понимала, теперь понимаю.

  • В ответ на: кошка не умирает с голоду, в меру активна, нет острой необходимости что-то в нее впихнуть.
    Ее в первый день у меня шатало в разные стороны и она больше 2х суток не писала - я потому и побежала в Евровет, а потом в Сириус.
    И ощущения у меня были такие, как будто очень острая необходимость есть что-то делать, в том числе и запихивать.

  • Женя, а вообще хоть какая-то положительная динамика есть? Оживает киска или все так же?
    И, конечно, фоты бы хотелось:смущ:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: что Вы предлагаете?
    Ограничиться 2мя чайными ложками Рекавери в день и не ставить ей вообще никакую еду больше? ИМХО: она вообще есть перестанет сама
    может быть, дать денек поголодать, а потом предложить куриное филе? вроде бы она ела его? и если все так плохо с кормом, то кормить натуралкой.

    а вообще, я думаю, логичнее спросить лечащего врача, почему на фоне улучшающихся показателей у кошки так и нет аппетита.
    не может отсутствовать аппетит у животного, которому якобы уже не нужна медицинская помощь и которое "выписали" из стационара поправляться на домашнем уходе и заботе.
    раз не ест, значит что-то не так. ИМХО, мнение "о, раз ест вискас - значит есть аппетит, кормите вискасом" - это лень.

  • Женя очень ответственно подходит к вытягиванию киски из непростого состояния.... И наши мнения для неё важны, но всё что мы все и врачи советуем невозможно применить к одной кошке + её состояние ....

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Оль, ну ты чего? :улыб:
    Женя все время общается с лечащим врачом. Она уже не раз это писала.
    И почему "выписали" - в кавычках? Ее действительно выписали.
    Про лень - перебор. ИМХО.

  • я знаю, что Женя общается в лечащим врачом.
    вот мне и интересно, что говорит врач про кошкин аппетит кроме "кормите вискасом".
    и лень я имела в виду не Женину.
    "выписали" в кавычках, потому что у кошки нет аппетита = она нездорова.

    диетическая натуралка, рекавери, детское питание, которым не раз выкармливали сложных животных. меня изумляет позиция " в детском питании может быть лук (ну да, состав на баночке прочесть - практически нереальная задача), это может навредить кошке, кормите вискасом".

    еще раз: я не просто так привела в пример относительно здоровую кошку, которая в принципе не уважает никакой корм. а на вискас орала дурниной.

    все ИМХО.
    кисе здоровья, всем сил и удачи! :flowers:

    Исправлено пользователем elvalia (14.03.11 16:02)

  • Девоньки, и правда, детское мясное пробовали? Вдруг киске оно понравится. Питание жиденькое (особенно индейка) или же, его можно разводить (до нужной консистенции) бульоном/водичкой.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • И детское питание пробовала.
    Не ест она его, она ест немного вареную курицу и вареную говядину, но совсем мало.
    Последний раз пришлось курицу перемалывать в муку, в таком виде немного поела - но МАЛО.
    Она ест! Но по-моему мнению, слишком мало. Но сегодня с утра она поела БОЛЬШЕ, чем обычно.
    В клинике она ела примерно также, просто врачи-то сравнивают с тем, что до этого она вообще не кушала долго, поэтому и радовались ее интересу к еде. Вот я и ожидала большего. Единственное - видела на фотках как она ела сырое мясо в клинике - вроде с аппетитом. А его я не пробовала давать.
    Я слежу за ее аппетитом очень пристально, и если постепенных улучшений так и не будет обратно в клинику понесу. Пока рано. То что она ест мало после тяжелой болезни, на мой взгляд нормально, главное чтобы это со временем менялось.
    Вообще если честно, очень тяжело объяснить всем чем как и почему я ее кормлю, на это больше всего сил уходит из всего ухода за ней. Мнений много - кошка одна.
    Вечером выложу фото с телефона, но они не очень хорошего качества.
    Я считаю, что кошка оживает, нужно дать ей еще пару дней, и все должно быть хорошо:улыб:
    В первый день она не смогла запрыгнуть на диван, подпрыгнула см на 2 от пола. Сейчас запрыгивает и на диван и на кровать.
    И она не хочет больше сидеть в клетке, барабанит лапами по решетке, как кролик :ха-ха!:

  • В переводной зарубежной статье про кормлении кошек при заболевании ХПН читала советы как привлечь внимание кошки к еде. не секрет, что у кошек при ХПН часто из-за ацетонового запаха из пасти пропадает вкус к еде.
    Хоть у Ласки ттт не ХПН, но интреса особого к еде тоже нет. Так вот один советов был полить еду тунцовой водой. Берется баночка консервов тунца без всяких добавок, консервантов (продаются такие), тщательно в муку перетирается и разбавляется кипяченой водой. И этим составом немного полить еду, которую предлагаете кошке.
    У тунца запах сильный. Кошкам нравится. Попробуйте.

  • По питанию...Вы всё делаете правильно! Брокколи и овсянка, полезные вещи., но мало кто из людей их любит. Ест кошка вискас...пусть ест. Ничего в этом корме такого катастрофичного и ядовитого (как тут пишут), просто нет. Мои питаются натуралкой (про кошек) и Вискасом влажником...как бы помягче сказать....всю их кошачью жизнь...(6 лет коту, кошке 8) . Когда кош окрепнет ...можно попробовать расширить рацион или заменить...на иное питание... :agree:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Очень тороплюсь на работу, поэтому только фото

    Исправлено пользователем Жуконя (15.03.11 08:28)

  • Еще фото

    Исправлено пользователем Жуконя (15.03.11 08:29)

  • Может у Ласки из-за болезни нарушено обоняние и поэтому она плохо ест? Ведь для кошек запах еды очень много значит,поэтому они и любят Вискас - там есть ароматизаторы. Попробуйте, как выше советовали, что-нибудь рыбное для запаха добавлять,может получится?

  • Да, попробую. Она кстати более-менее ест только Вискас мур-рыбка из тунца, а пахнет он правда сильно.
    Всем спасибо за рекомендации и поддержку, мы стараемся:улыб:
    На фото сложно понять, в каком она состоянии, мордаха у нее вообще почти всегда недовольная:улыб:Тут еще все фотки после процедур, кроме первой, поэтому у нее плохое настроение. На первой она просто нежится на солнышке днем на выходных:улыб:

  • Жень а мне кажется на фото взгляд у неё поживее стал :хехе:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ну да я надеюсь:улыб:
    Мне еще показалось, что она тяжелее стала, но не знаю, может поправилась :dnknow:
    Она вообще флегматичная такая, сложно понять, лучше ей или нет. Может весь день спокойно просидеть. Потом выпущу ее - вроде гуляет нормально, умываться пытается:улыб: :dnknow:
    вчера совсем чуть-чуть слизнула Тему из индейки, от говяжьего фарша отказалась. Опять дала Рекавери через шприц, на ночь поставила Вискас, но она его не стала ночью есть, возможно из-за воротника.
    А еще вчера у нас была первая какашка :ха-ха!:
    Писает исправно раза 2 в день

    Исправлено пользователем Жуконя (15.03.11 12:06)

  • Да прогресс налицо!!! :respect: Уже и по квартире шарошится, на подушечке валяется... :)а не лежит тряпочкой в клетке( как в клинике раньше).Дома то и стены помогают! :knix:

  • Замечательно! Значит кишечник работает ,это очень хорошо!:yes.gif: Будет двигаться, появится аппетит:бебе:

  • Ласка стала категорически отказываться сидеть в клетке, сегодня всю ночь барабанила лапами. А держать ее выпущенную все время не могу, потому что она ООООЧень любит прятаться :eek:
    То под кровать зелезет (а там не сильно чисто, она у меня огромная, убирать под ней регулярно - нереально, я уже вроде туда все входы загородила - но Ласка такая худая, что умудряется все равно пролезть через раз), то под ванну, то в шкаф :eek:
    Вчера у меня вообще чуть инфаркт не случился:
    Ласку вечером после работу выпустила, как обычно, все что мможно было загородила. Потом в гости пришел мой папа, посидели на кухне поужинали. Потом я начала ее искать - а ее нигде нет! Прошарила всю квартиру, разобрала часть панелей в ванной, подумала, что она туда умудрилась просочиться, пробежала по подъезду (думаю, может выскользнула, когда папа пришел, хотя я бы это увидела! - но раз нет нигде????)
    Обыскали с мужем все: в итоге - она забралась на кровать ПОД ПОКРЫВАЛО, причем так, что даже бугорка не было и сидит там :eek: :ха-ха!: мы вообще офигели - теперь это ее излюбленное место попрятаться.
    В клетке устраивает нечто: барабанит по решеткам и крутится как хорек, пытается даже прутья грызть - откуда только у нее столько энергии:улыб:
    Вчера она съела оставленую ей курицу. Но утром я обнаружила, что ее ей вырвало:хммм:Еще по-моему у нее запор:хммм:Насильным рекавери стало рвать, поэтому насильно больше не кормлю, ну либо совсем чуть-чуть. Вроде сама по-маленьку ест.
    В общем, у меня то отляжет, то что-то новенькое :dnknow:
    Но у нее явно порозовели слизистые наконец-то. Посмотрю как сегодняшний день пройдет.

  • И еще она разговорчивая стала очень - сообразила, что я реагирую на ее мяу, так она взялась теперь общаться со мной:улыб:

  • Шутница, блин... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Женечка, Вы просто молодец! Если понемногу начала есть сама-именно есть, а не так- желе у Вискаса лизать!- это здорово! Слежу за темой, и просто плакать хочется от бессилия... Вот единственное... Мне ее поведение- Вы писали, что она вроде и не хочет выздоравливать!- отчасти напомнило мою Нюсеньку. Когда я уехала на пару недель- Нюсенька почти сразу перестала нормально есть, хотя оставалась в своем доме и с моей дочкой- мы живем вместе, и Оля не меньше меня любит котеек, а уж наших.... Оля ее кормила детским пюре "с пальчика", с уговорами... У кисы была жуткая депрессия, я тогда по возвращении вообще решила- пока Нюсенька с нами- никуда из дому! Увы, Нюсеньки больше нет- вот уж полгода...
    И это- здоровая на тот момент кошка, притом- в своем доме! Ласка же, насколько я поняла- пример ПРЕДАННОГО друга... Возможно, именно этим обьясняются проблемы с ее восстановлением, помимо всего прочего. И клиника, как бы хорошо не ухаживали за ней там- не могла ей реально помочь. Хорошо, что теперь она дома. Сейчас она почуствовала себя любимой вновь... Спасибо Вам за это! Надеюсь, кисонька сможет оправиться от понесенных потерь... Удачи ВАМ!!!!

  • У меня кошка тоже, когда я весь день на работе, забирается под одеяло и ложиться на подушку или на одежду (если не успела закинуть в стиралку), просто они скучают и ищут запахи хозяев. Судя по всему, она вас ВЫБРАЛА. Так что это очень хороший признак и стимул для выздоровления. Удачи ВАМ!!!

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Не мне- Жене с Лаской. У нас, все, увы- в прошлом, Нюсеньки уже полгода нет с нами... Мы ее очень любили, но увы- мы не боги, и онкология у 13-летней кисы... Ласка намного моложе, у нее, слава Богу, нет онкологии. И надеюсь- у нее появилась цель- ради чего, точнее- ради кого жить! Сейчас важно ее вытащить. А потом- найдем хороших хозяев, и они смогут, я уверена!- своей любовью внушить ей дополнительную волю к жизни!!!!

  • Жень, ну ты просто молодчина :flowers:
    Ласка заметно лучше себя ощущает! просто я помню как ты мне про неё рассказывала, чуть не плача... а я так же, еле сдерживая слёзы, тебя слушала...

    про прятки:
    у меня котик тож всё время ныкался так, что найти - это подвиг! и это был здоровый кот! а у тебя котя недомогает - поэтому она и прячется, просто многие (не скажу, что все) котястые - они любят прятаться и себя более уютно ощущают)
    ты попробуй ей половину клетки (до самого пола) накрыть плотной тканью - чтобы там был тёмный ютный закрытый угол! желательно не тот, где она кушает и в туалет ходит - а противоположный, где дрыхнет!) можно даже бОльшую часть клетки накрыть, а где миска стоит - там оставить просвет)
    Это я из личного опыта) попробуй - может она не будет буянить)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Прячется ,скорее всего потому,что не хочет в клетке.,надоело ей там.

  • Отчет за период 27.02.2011 - 09.03.2011 принят, спасибо

  • Период отчета: 10.03.2011 - 17.03.2011

    Остаток с предыдущего периода: -1384,26 руб. (долг в клинике Сириус)

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (tishasya) – 1000 руб.
    Благотворитель 2 (Manik44) – 450 руб.
    Благотворитель 3 (Katya87) – 300 руб. и Карсил
    Благотворитель 4 (InnesGirl) – 150 руб.
    Благотворитель 5 (Жуконя) – 175,50 руб.
    ИТОГО: 2075,50 руб.

    Расход за истекший период:

    Услуги в Евровет 11.03.2011 - 966,50 руб.
    Корм Рековери - 112 руб.

    ИТОГО: 1075,50 руб.

    Долг в клинике Сириус (17.03.2011): 384,26 руб.

    Всем благотворителям спасибо! Без Вашей помощи и моральной поддержки мне было бы трудно :flowers:

    Прилагаю чек из Евровета от 11.03.2011 и чек из Сириуса от 17.03.2011.
    Остался небольшой долг в Сириусе, нужно погасить его до конца месяца.
    Оплачиваю сама питание и лекарства Ласки, если кто-то сможет помочь, не откажусь :смущ:
    Волнуюсь, не забыла ли кого-то из благотворителей, вроде нет, но если что - напишите обязательно!

    Исправлено пользователем Жуконя (17.03.11 17:24)

  • Период отчета: 10.03.2011 - 17.03.2011
    Остаток с предыдущего периода: -1384,26 руб. (долг в клинике Сириус)

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (tishasya) – 1000 руб.
    Благотворитель 2 (Manik44) – 450 руб.
    Благотворитель 3 (Katya87) – 300 руб. и Карсил
    Благотворитель 4 (InnesGirl) – 150 руб.
    Благотворитель 5 (Жуконя) – 175,50 руб.
    ИТОГО: 2075,50 руб.

    Расход за истекший период:

    Услуги в Евровет 11.03.2011 - 963,50 руб.
    Корм Рековери - 112 руб.

    ИТОГО: 1075,50 руб.

    Долг в клинике Сириус (17.03.2011): 384,26 руб.

    Отчет за период 10.03.2011 - 17.03.2011 принят, спасибо

  • Поделюсь новостями:улыб:
    У Ласки хороший аппетит:улыб:Она очень радуется, когда я подхожу к клетке ее кормить, выбегает, трется и сразу кушать начинает, я еще в тарелку выложить не успеваю. Вискас больше не даю - нет необходимости, она хоршо ест вареную курочку:улыб:
    Проблемки у нас все-таки были: стала хорошо кушать, появился запор :eek: из-за него рвота сразу после еды. Вчера сделала ей клизму (все после консультации с Р.Н.), помогло, и мне кажется, Ласка мне за нее благодарна :ха-ха!: Рвоты тоже больше не было.
    Теперь пьем каждый день напиток viyo, восстанавливаем работу кишечника. Она его кстати очень любит:улыб:
    Осталось хвостик зарастить и помыться:улыб:
    Ласка ко мне привыкла, радуется, когда я к ней подхожу, мурчит, когда глажу:улыб:
    Спасибо всем за внимание к теме и отзывы, просто не успеваю из-за работы всем ответить:улыб:

  • В ответ на: У Ласки хороший аппетит:улыб:Она очень радуется, когда я подхожу к клетке ее кормить, выбегает, трется и сразу кушать начинает, я еще в тарелку выложить не успеваю.
    Ласка ко мне привыкла, радуется, когда я к ней подхожу, мурчит, когда глажу:улыб:
    Так это же супер просто, огромный прогресс!!! (т-т-т на вас).
    Женя, Вы молодец! :роза: :роза: :роза:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Женя, насчет напитка - если честно, Биовестин (не лакто, а обычный) отлично справляется с такими проблемами. Он и микрофлору восстанавливает, и запоры эти убирает, и вообще на весь жкт влияет отлично. И главное - это натуральный препарат. Кстати, кошки пьют его с удовольствием.
    А вот напитки эти... не знаю, недоверие у меня к ним :dnknow:

  • Ну ладно, биовестин попробуем:улыб:
    А почему тебя вийо смущает? Вроде специальный препарат для кошек, недешевый :dnknow:
    Я так поняла, что смысл у него такой же как и у биовестина, только на кошачий лад :улыб:

  • В ответ на: Вроде специальный препарат для кошек, недешевый :dnknow:
    может "если не видно разницы, зачем платить больше" :улыб:, ну ессно после согласования с лечащим врачом
    я своих котят после лечения антибиотика именно им и поила, восстанавливали жкт

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Биовестин получается немного подешевле. У меня как раз вийо кончился, могу и биовестин сегодня купить :dnknow:

  • Я покупала биовестин в бутылочке 50 мл
    Конечно, нужно спросить врача, можно ли заменить.

  • проконсультируся с врачом, если даст "добро" на Биовестин, то бери в большом бутыльке

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (18.03.11 14:39)

  • Его смена теперь только через 3 дня, спросить не получится. Да мне кажется, можно и биовестин, плохо от него, мне кажется, не будет :dnknow: тем более что уже многие пробовали и все хорошо:улыб:

  • думаю что любой из дежурных ветврачей не откажет тебе в консультации, так что для успокоения своей и наших душ :biggrin: , звякни в клинику

    Тебе :respect:, Ласочка умничка пусть поскорей поправляется

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Жень, я просто Чипку (2,5 недели ему было) отпаивала им и лечебным кормом влажным после того, как накормили его фрискасом+мясо+жирнющие сливки - с голодухи он все это заглотил, бедолага. Так что Ласке точно не повредит, я думаю, но для успокоения можно у врачей спросить :улыб:
    А новости просто отличные, ттт! :respect: :flowers:

  • Молодцы!!!:yes.gif:Даже настроение поднялось после прочтения таких замечательных новостей! :роза:

  • Женечка, вы с Лаской молодцы! :роза:
    Кисоньке дома, конечно, лучше! Она получает от вас столько заботы, внимания и любви! :flowers:
    Восстановительный процесс займет немало времени, но мы так переживаем за девочку, наше желание ей здоровья дает ей силы и потому все должно быть ХОРОШО! :чмок:
    Женя, немного погодя смогу вам еще немного помочь.
    Вам терпенья, Ласке здоровья! :agree:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Какие замечательные новости!!! Поздравляю! :flowers: :flowers: :flowers: Если у кисы появился апетит- дело точно идет на поправку! Кисеньке- здоровья, а Вам- просто низкий поклон!

  • Женя :respect: я и не сомневалась, что Ласкушке у тебя будет ХОРОШО!!! :friends:

  • Спасибо всем :flowers:
    Но на всякий случай пока ттт, а то Ласка любит "преподносить сюрпризы":улыб:

  • Фото

    • Все кошки как кошки, а я - королева!

    • Разведка

    • Куда бы мне подальше от Буси...

    Исправлено пользователем Жуконя (20.03.11 12:43)

  • ну наконец-то позитивные новости (тьфу-тьфу-тьфу!)
    уже прямо осмысленный взгляд у Ласки, ожила девонька.
    :роза:

  • Она теперь горланит, как самая здоровая кошка, когда я к ней с едой захожу:улыб:
    Но худая, конечно, пока, прям дистрофик.

  • А-а-а! :tease: Жень, какие классные фотки!!! :respect: Здоровская Ласка, разведчища!!! :heart:

  • В ответ на: худая, конечно, пока, прям дистрофик.
    ничего, откормите:улыб:главное, что аппетит есть и энергия

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Она теперь горланит, как самая здоровая кошка, когда я к ней с едой захожу:улыб:
    :appl:

  • В ответ на: Но худая, конечно, пока, прям дистрофик.
    Жень, тебе :роза:
    Ласка хорошеет прям изо дня в день, а то что худенькая, это ничего, главное что аппетит появился!

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Период отчета: 18.03.2011 - 25.03.2011
    Остаток с предыдущего периода: -384,26 руб. (долг в клинике Сириус)

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (tishasya) – 500 руб.

    ИТОГО: 500 руб.

    Расход за истекший период:

    Оплата долга в Сириусе - 384,26 руб.
    Корм - 108 руб.

    ИТОГО: 492,26 руб.

    Остаток на 25.03.2011: 7,74 руб.
    Прикладываю 2 копии чека.

    Огромное спасибо tishasya, что она с таким постоянством поддерживает Ласку :respect: :flowers:
    Всем благотворителям за прошлые периоды тоже спасибо! Сейчас Ласка выздоравливает благодаря всем Вам :flowers:

    Ласка теперь все время гуляет по дому, если меня нет дома - под кроватью сидит:улыб:Когда прихожу - выползает и слоняется по дому. Когда я куда-то ложусь или сажусь, она сразу ко мне бежит :), спит рядом и мурлычит. Вообще она очень благодарная и скромно-ласковая кошечка.
    Она все еще очень худая, но кушает хорошо, иногда правда рвота бывает. Попробовала поменять корм - пока не было больше рвоты. Я подозреваю, что ее рвет когда она просто съест лишнего. Хвостик еще не зажил, но очень медленно новая кожица нарастает.

    Исправлено пользователем Жуконя (25.03.11 17:45)

  • Период отчета: 18.03.2011 - 25.03.2011 - отчет принят. Спасибо

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Жень, как у Ласки дела?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Дела хорошо:улыб:
    Кушает, как зверь :ха-ха!: писает- какает, рвоты нет, ттт
    живет на диване, от меня не отходит, поправляется потихоньку:улыб:
    Нам скоро нужна будет передержка:хммм:
    Когда брала Ласку, мужа удалось уговорить на 3ю кошку только на месяц, мол, пусть хотя бы выздоровеет у меня на глазах. Я тогда надеялась, что он про этот уговор забудет - надежды не оправдались:хммм:
    В общем нужна передержка, очень надеюсь на бесплатную. Ласка беспроблемная кошка: в туалет строго в лоток, в доме ведет себя очень спокойно, очень ласковая. Жаль расставаться :хммм:

  • Женечка, как здорово что у Ласки все хорошо! :роза: :роза: :роза:
    Вы молодец! :flowers: :flowers: :flowers:
    Если найдется только платная передержка, помогу немного денюшкой.
    :friends:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Спасибо:улыб:
    У Ласки сегодня отпало отмороженное ушко:улыб:
    В остальном все без изменений, набирает вес по чуть-чуть, до "товарного" вида нам еще далеко:улыб:
    Пока откликнулась только платная передержка. Бесплатной никто не поможет? :смущ:
    Муж вроде не лютует :ха-ха!: надеюсь, что еще какое-то время пока у меня поживет, поживем - увидим:улыб:

  • Женя! Да Ласку не узнатиь просто! какая же ты молодец! :роза: :respect:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Женя,как вы там с Лаской поживаете?

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Поживаем мы хорошо:улыб:спасибо, что не забываете про нас!
    Мужа на время удалось "утихомирить" :ха-ха!:
    Кушает Ласка за троих, мне все интересно ее взвесить.
    Хвостик уже почти до конца затянулся, я думаю, еще пару недель и зарастет совсем, начала на голых участках шерстка пробиваться.
    Когда хвостик зарастет - пойдем в Сириус в гости, показаться:улыб:заодно и взвесим, посмотрим, сколько прибавила:улыб:

  • Здоровско, что хорошо поживаете!!! :улыб:Молодчинки вы с Лаской!!! :respect:

  • А фоточки?

  • Пока фото не могу приложить: у нас ремонт - дома комп разобран. А на работе все входы заблокированы на компьютерах (правила безопасности), чтобы фото прикрепить.

  • Женя, молодцы вы! :respect: :flowers:

  • Ласка просит кота :eek: :ха-ха!:

  • Ух, ты :ха-ха!: А она у Вас не стерилизованная, да?:смущ:

  • Неа, с улицы нестерилизованную подобрали, а во время болезни нельзя было. Проконсультируюсь с лечащим врачом Ласки, когда ее можно будет простерилизовать, чтобы безопасно было после перенесенной тяжелой болезни.

  • Жень, ну видать, лучше ей гораздо! :tease:
    ну Лаааааскаааааа :1:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Жуконя,
    прошу Вас, на правах бывшего куратора и благотворителя, да просто, человека, которому не безразлична дальнейшая судьба кошки, выложить полную информацию о состоянии здоровья животного.
    Когда последний раз Ласка была осмотрена врачом, какие получены рекомендации по уходу и содержанию кошки.
    Как в дальнейшем Вы планируете решать её судьбу - пристраивать или оставите жить у себя?
    И, конечно, фото!!! Если у Вас нет возможности выложить фото Ласки в теме, думаю, многие форумчане и я легко решим эту проблему, только озвучьте, где и когда можно увидеть Ласку для фотосессии.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем Clare (25.05.11 14:42)

  • даже мне интересно, хоть я и не участвовала в спасении :смущ:

  • Женя, может быть помощь нужна?

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Всем привет!
    Уважаемые форумчане, хочу Вас попросить: чтобы получить информацию о Ласке - не нужно писать гневные требования, основания и т.п. - достаточно просто спросить. Я не скрываюсь. Просто "новых новостей" о Ласке нет, каждую неделю писать, что она кушает и обрастает шерстью - не очень интересно:улыб:Она сильно поправилась, хвост все еще не зарос, очень большие участки без шерсти, до пристройства далеко, я думаю, минимум полгода. Спит она на мне сверху, хотя другим кошкам в моем доме это не позволяется:улыб:
    Оставлять себе не собираюсь: в однокомнатной квартире уже своих 2 кота, собака и большой аквариум.
    В июне планирую Ласку отдавать на передержку, в чем возможно понадобится помощь, tishasya спасибо за предложение :flowers:
    Врачу показывать нет необходимости совершенно, планирую это сделать перед тем, как отдать на передержку, чтобы принять решение о том, когда ее можно будет стерилизовать.
    Периодически в теме отписываюсь, с фото действительно проблемы, у меня нет фотоаппарата, пару недель назад сделал фото фотоаппаратом родителей (были проездом), но не смогла уменьшить. Сегодня исправлюсь и выложу фото в течение 2х дней.

  • 19 апреля Вы написали:
    "Хвостик уже почти до конца затянулся, я думаю, еще пару недель и зарастет совсем, начала на голых участках шерстка пробиваться".
    Чем Вы обрабатываете хвостик?
    Почему до сих пор "хвост все еще не зарос, очень большие участки без шерсти" ?
    Почему Ласку нужно держать на передержке полгода, если "Врачу показывать нет необходимости совершенно" ?

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Потому что у нее вся попа обрита и шерсть нарастает очень медленно пучками, я лично не считаю, что надо по этому поводу к врачу обращаться при общем замечательном состоянии кошки. Нет шерсти на боках - сбривали, когда делали узи. И на самом кочике хвоста все еще осталась маленькая корочка сухая, но она не кровит и не гноится, как это было вначале. И к врачу, я уже сказала - я планирую обратиться, но срочности в этом точно нет. Я хочу ее показать, когда корочка отпадет и будет только новая кожа. У меня есть фото хвоста крупным планом, выложу - сами посмотрите.

  • Еще раз поясню (может это неясно):
    сначало не было кожи, и все это мокло и кровило сильно, корочка постоянно отпадала и нарастала новая, участок около 2 см хвоста. Тогда я обрабатывала по назначению врача.
    Сейчас есть кожа (за исключением очень маленького участка, пипки на хвосте, там корочка), нет нормальной шерсти, сначала она просто пробивалась пухом, сейчас уже прям пучки есть.
    Надеюсь, понятно. Обрабатывать это не надо.

  • Я не поняла, с какой целью Ласке "обрили попу"?

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • В ответ на: Почему Ласку нужно держать на передержке полгода, если "Врачу показывать нет необходимости совершенно" ?
    "нужно" - нигде не было сказано, что нужно держать на передержке полгода. Женя имела ввиду, что по её мнению кошке нужно ещё около 6 месяцев, чтобы прийти так сказать в кондицию. Сами понимаете, что в "нетоварном виде" ой как непросто найти хозяев

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Узи Вы делали 11 марта, фото с телефона выложены 15 марта.
    Прошло почти 3 месяца...
    Почему Вы пишите, что нет шерсти на боках?
    На фото я не увидела сбритых боков :dnknow:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • крапива, ваш негативизм читается в каждом посте, если вас реально интересует состояние животного - свяжитесь с жуконей в личке, почте, по телефону. Не нужно устраивать на форуме "показательные выступления" - всем все понятно, кроме вам. Так выясните это в привате.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ласке обрили попу в момент ампутации хвоста, и Вам, как "бывшему куратору", это должно быть известно. У Ласки выбрит один бок частично и живот почти полностью для УЗИ. Шерсть действительно отрастает очень медленно, я думаю, что это связано с тем, что перенесенная болезнь была очень тяжелая (у нее даже когти были очень странного вида, как сгнившие и высохшие, сейчас лучше стали), и все силы сейчас тратились не на шерсть, а на внутреннее восстановление. Оба врача, которым я показывала Ласку, предупреждали, что и кожа на хвосте будет нарастать медленно и общее восстановление займет много времени, мне кажется, она еще быстро на поправку пошла, могло быть и хуже.
    Вы, Крапива, конкретно чего хотите от меня?
    Про фото я уже поняла - выложу.

  • Жуконя, простите, если это уже выше проговаривалась, а Ласка сейчас получает какие-нибудь витаминки-добавки? Врачи что-нибудь прописывали на восстановительный период?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Врачи ничего не прописывали, но я даю нерегулярно дешевые русские витаминки (название не помню), которые я покупала для своих кошек.

  • Жень , капельки виттри, очень хороши для шерсти.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Хорошо, посмотрим эти капельки:улыб:

  • Просто, какое-то интуитивное желание, подпитать чем-нибудь девочку.. длительная болезнь, истощение, лечение. Разумеется, после консультации с ветеринаром.
    У меня сейчас "лишай" истощенный сидит. Ему по-мимо лечения, прописаны добавки всякие. Вот не знаю насколько они действенны, может и отвлекающая терапия для хозяев. Но когда читаешь аннотацию: "показано при анемиях, плохом питании, заболеваниях кожи; после перенесенных болезней, антибиотиков и т.д.". В общем, внутреннее согласие присутствует.:улыб:

    Кстати, Ласка сейчас на натуралке? Аппетит есть? В весе прибавила?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (25.05.11 20:49)

  • Согласна полностью, что не повредит.
    Лопает за троих, в основном сухой корм, может немного влажника в охотку поесть. Дуреет от сырого мяса, но я почти не даю ей, а вареное уже не интересует ее:улыб:
    Натуралку вообще ничего не ест, ни молоко, ни сметану, ни сыр, вообще - что бы я ни пробовала дать, просто ради интереса: будет или нет, она еще ни к чему интерес не проявила.
    Вес сильно набрала:улыб:Когда я ее домой забрала, она весила ровно 2 кг, сейчас думаю около 3х должна весить, может немного поменьше.

  • В ответ на: Лопает за троих...
    Отлично! :flowers:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Фото 2хнедельной давности

    • Тут она как раз кота просит, поэтому у нее такой "выгнутый"

    • Отмороженное ушко отпало

    • Бритая попа :) Тогда корочка еще отставала немножк

    • Сейчас шерсти уже побольше на этом месте и ничего не

    Исправлено пользователем Жуконя (25.05.11 22:13)

  • Жень, вот мордаха такая у нее ...нахальная...что ли.. :смущ:Ну, вы с Лаской молодцы!!! :live: И красавицы!!! Даже отпавшее ушко совсем не портит... :agree:

  • Спасибо Наташе gutculka, что помогла с уменьшением фотографий :flowers:

  • Не за что. Многим хотелось увидеть Ласку, я увидела первой.
    Похорошела, заметно очень. И веселее как то выглядит, бодрее.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Она ведет себя как здоровая кошка, просто выглядит еще пока "потасканной", ей нужно просто лоск навести и все:улыб:Мой кот, которого я подобрала тоже в жутком состоянии, выздоровел где-то через месяц, а вот на нормального домашнего кота стал похож только где-то через полгода, а до этого был Франкенштейн :ха-ха!: мне все говорили, что он очень страшный

  • Ошерстится Ласка на больных местах еще месяца через 3-4 , мы после обычного узи на пузе 3 месяца обрастаем, а тут еще и травмы и корочки были. У нее же сейчас только пушок ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да что-то типа пушка

  • В ответ на: Вы, Крапива, конкретно чего хотите от меня?
    Конкретно от Вас, Жуконя, я хочу, чтобы Вы не забывали, что судьба Ласки мне не безразлична.
    п2. Последнее предупреждение.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем Ort (26.05.11 09:19)

  • А нужно ли стерилизовать эту кошку? Здоровье ее будет восстанавливаться не один год. А к врачу надо все-таки водить Ласку на регулярный осмотр, но только не ради стерилизации. ИМХО.

  • В ответ на: А нужно ли стерилизовать эту кошку?
    Почитайте про стерилизацию/не стерилизацию. Поймете, почему все ЗА нее. Если вкраце: то варианта два - либо вязать, либо стерилизовать. Первое невозможно. Поэтому остается только второе.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Здоровье ее будет восстанавливаться не один год
    Ну это Вы сильно преувеличили! Я торопиться не собираюсь, времени у нас достаточно, пока шерсть нарастает, думаю, что через пару месяцев можно и о стерилизации подумать, но решающим в этом вопросе будет мнение врача.

  • В ответ на: Конкретно от Вас, Жуконя, я хочу, чтобы Вы не забывали, что судьба Ласки мне не безразлична.
    Судьба Ласки многим форумчанам небезразлична, не только вам. Говорю со стороны, могу ошибаться...но такое ощущение, что куратору Ласки вы не доверяете. Почему? Человек кошку, грубо говоря, вытащил с того света. Я, опять же как сторонний наблюдатель, смотрю на старые фото и новые фото, и на первых вижу измученный больной полутрупик, а на вторых - явно поправившуюся, ухоженную кошку, видно что выздоравливающую. Разница огромна и разительна. И ИМХО - огромный :respect:ище Жуконе за то, что так заботится о Ласке, так ответственно и с такой любовью. Дай бог, чтобы все кураторы так относились к животым, которые у них на кураторстве, и все передержки проявляли столько внимания и заботы к животным.

  • Спасибо большое за поддержку:улыб:Заслуга тут не только моя, кошку до состояния выздоровления довели врачи Сириуса, я только доделывала их работу. Хотя признаюсь, поначалу Ласка была очень сложным пациентом:улыб:
    Крапива, конечно, мне не доверяет, и мне тоже непонятно почему.
    Сначала она мне звонила и говорила, что кошка у меня умрет. Кошка не умерла, а выздоровела. Теперь какие-то новые придирки. Странно это выглядит :eek:

  • Держу всех в курсе: у Ласки отпала утром последняя корочка на хвосте:улыб:

  • Женя это так важно, теперь о каждом волоске нам плиз сообщай :ха-ха!:
    А если серьезно , вы большие молодцы, впрочем я и не сомневалась в вас :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну так видишь, не все мне так доверяют, как ты :ха-ха!:
    Спасибо:улыб:

  • Женечка, вы молодчинки!!!!
    Рада очень за Ласкушу, она преображается прям :heart:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • ММм.. все-это мадам в 1 количестве ? :biggrin:
    Может не стоит обращать внимания ?:миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наверное:улыб:
    Сейчас предварительно договорилась о платной недорогой передержке для Ласки примерно с середины июня (место заняла, так сказать :улыб:). Передержка находится недалеко от меня, что для меня сейчас важно, удобно будет проведывать и потом потенциальным хозяевам показывать. Подробно потом про это напишу, когда уже до дела дойдет:улыб:

  • Женя, я вот тоже хотела сказать, что соотношение сил несколько иное ))))))))

    Очень рада за Ласкушу!!! :flowers: :respect:

  • Всем привет!
    Сегодня утром мы с Лаской были в Сириусе. В первую очередь, чтобы сказать спасибо Роману Николаевичу и всем докторам клиники:улыб:Мне, когда я Ласку домой забирала, сказали: "Вот хвост зарастет - тогда и будете благодарить!" Хвост зарос окончательно, докторам огромное спасибо и :respect: случай был очень тяжелый и они с ним справились :flowers:
    Шерсть стала быстро нарастать после того, как отпали последние корочки. Пьем капельки Виттри, плюс Р.Н. нам еще сказал принимать серу, т.к. Ласка очень сильно линяет, прямо адски! Линька усилилась где-то в течение последней недели. Весит она теперь 3 кг:улыб:это ровно +1 кг после болезни. Купили глистогонку, будем глистогониться впервые.

  • МОЛОДЦЫ :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Женя, вы с Лаской такие молодцы!!! :flowers:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • уря! :knix:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Всем привет!
    У Ласки все хорошо, по прежнему, линька постепенно уменьшается, здоровье в порядке:улыб:

    Нам нужна передержка!!! :help.gif: Желательно бесплатная, конечно :смущ:


    (Я раньше писала, что есть уже договоренность с передержкой, но там, к сожалению, передумали брать животных на передержку :хммм:)

  • Всем привет!
    Ласке найдена платная передержка, повезу ее туда в воскресенье. Так жалко отдавать:хммм:но оставить не могу никак: у мужа дежурный вопрос: когда ты отдашь Ласку? - Ты обещала!
    Передержка у дочери goldolga. Стоимость 1500 руб/мес плюс корм и наполнитель. Других вариантов даже и не было. Мне это далековато (потом навещать и привозить корм-наполнитель), к сожалению, но выбирать не приходится.

    Дорогие форумчане! Очень прошу финансовой помощи в оплате передержки Ласки, передержка нам предстоит длительная, прежде чем я ее начну пристраивать, а потом уже пока ручки найдутся. Сама все оплачивать не смогу, т.к. я сегодня последний день на работе - ухожу в декрет, мои доходы резко сократятся, а муж в моей "благотворительности" участвовать не собирается. Я полностью оплачиваю передержку собаки Тигран, который находится у Катерины, вторую передержку в декрете не потяну уже. Очень надеюсь на Вашу помощь, когда Ласка болела - все ей очень активно помогали :live:
    Постараюсь в ближайшее время Ласку сфотографировать.
    Может что-то упустила - спрашивайте:улыб:

    Исправлено пользователем Жуконя (01.07.11 13:53)

  • В ответ на: т.к. я сегодня последний день на работе - ухожу в декрет,
    О-о...Уже??? :appl: Вот время то летит...Жень, увы не помогу сейчас, сами выжаты как лимон... :dnknow:
    Ты для Ласки очень много сделала!!! :respect:

    Исправлено пользователем Lnata (01.07.11 15:04)

  • Да, не говори, время быстро летит:улыб:скоро уже и сентябрь .......:улыб:

  • В ответ на: ... передержка нам предстоит длительная, прежде чем я ее начну пристраивать, а потом уже пока ручки найдутся.
    А почему не начинаете поиск хозяев уже сейчас, ведь это процесс не быстрый, чего ждете?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • У Ласки, мягко говоря, нетоварный вид пока после болезни. Посмотрите на предыдущих страницах есть фото, я думаю, что пристраивать можно будет начать не раньше сентября (примерно). Можно, конечно, и сейчас начать объявки кидать - но ИМХО, это лишняя трата времени будет: как только люди ее посмотрят, передумают.... некрасивая пока кошка, такую возьмут только зоозащитники.

  • Что мешает, охватить интернет-ресурсы, где можно не ограничивать себя в размере текста и есть возможность выложить фото? Напишите правдивую историю кошечки, прикрепите фотографию и... апайте раз в три дня. Это не сложно, но даст шанс откликнутся человеку, который посочувствует/пожалеет/проникнется историей Ласки.
    Не бывает не красивых кошек.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ваше мнение имеет право на жизнь, но это очень маловероятно, я считаю. У меня были такие мысли, попробовать уже сейчас начать пиарить. Просто я представляю, как люди будут приходить на нее посмотреть и говорить, что ее никто не возьмет. Я это слышу от всех, кто ко мне домой приходит - это мои друзья и родственники. А вот чужим людям это объяснять.... Но в жизни все бывает, наверное, буду пробовать.
    Сравниваю со своим котом-подобрашкой. Он выглядел еще хуже, чем Ласка, и почему-то только я видела, что когда выздоровеет, наберет вес, отрастит шерсть - будет очень симпатичный, этого не видели даже моя мама и сестры, которые живность тоже любят и спасают. Говорили: франкенштейн:улыб:
    Пошло полгода и кот стал очень симпатичным, как я и говорила, сейчас все удивляются:улыб:

  • У людей разные мотивы к заведению питомца. Для кого-то, первостепенна красивая шкурка. А кому-то, нужно просто живое существо, которое в дальнейшем станет другом/членом семьи. А если у человека есть сострадание/милосердие, он вполне может сделать выбор в пользу Ласки. Что вы теряете?
    Что касается меня, мне не нравятся люди, которые видя кошку в плохом состоянии, способны сказать "Она некрасивая, никому не нужна". Упаси Господь от таких хозяев.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Так вот я и говорю, что красивую в ней сейчас смогут увидеть только зоозащитники. Даже просто добрые люди - мои друзья и родственники говорят, что она страшненькая сейчас и ее не возьмут.
    И среди потенциальных хозяев мне пока не встречались те, у которых главным мотивом был "помочь". Но я верю, что бывает все, вы меня убедили, что надо пробовать, может попадется нам такой:улыб:

  • Все немного поменялось, сейчас все по порядку.
    Во-первых, большое спасибо tishasya за фин. помощь на оплату передержки :flowers: :flowers: :flowers:
    Во-вторых, я нашла другой вариант передержки для Ласки, колторый находится недалеко от моего дома, что будет немаловажно для меня в дальнейшем. Но там Ласку смогут принять только через 2 недели. Условия такие же:: 1500 руб/мес + корм и наполнитель.
    Раз так получилось, я смогла все-таки мужа уговорить еще на 2 недели, несмотря на то что у нас так с самого начала: ну можно еще пару недель, еще чуть-чуть получше кушать станет, еще чуть-чуть хвостик зарастет... и т.д. :ха-ха!: Поэтому еще 2 недели мы экономим денежку на передержке, а потом полученная фин. помощь пойдет на оплату передержки.
    Вот такие дела:улыб:

  • Всем привет!
    В конце недели Ласка уезжает на передержку к моей коллеге. Передержка платная, находится от меня недалеко. Девушка очень хорошая, за такую передержку я вообще не буду волноваться, есть свой котик (кастрированный), Ласка кстати опять кота просит. Вылиняла вся, почти короткошерстная стала. Сегодня помылись перед переездом, за качество фото, как обычно, извиняюсь - с телефона.

  • Какие глазюкиииии!! :wub1.gif:
    Ласка видоизменилась)) в лучшую сторону)
    пускай и дальше всё будет хорошо! ТТТ

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Удачи вам, Женечка, с Лаской!!! :heart:

  • Спасибо, девочки:улыб:
    У меня старшая кошка ее гонять стала, бедная Ласка:хммм:до серьезного не доходит, но Ласка все время угнетенная, жалко ее, быстрее надо ее перевозить.

  • Сегодня Ласка уехала на передержку :cray-1: Мне ее не хватает дома, привыкла
    Хотела там ее сфотографировать, но она ушла за диван и оттуда шипела на хозяйского кота :хммм:

    Отчет по форме:

    Период отчета: 26.03.2011 - 21.07.2011
    Остаток с предыдущего периода: 7,74 руб.

    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (tishasya) – 1000 руб.
    Благотворитель 2 (Жуконя) – 500 руб. + корм и наполнитель
    ИТОГО: 1500 руб.

    Расход за истекший период:
    Оплата передержки - 1500 руб.
    ИТОГО: 1500 руб.

    Остаток на 21.07.2011: 7,74 руб.

    Вот так сейчас выглядит ее хвостик, зарос шерстью:

  • какая попочка уже волосатая... :live: а ты, Женечка, не скучай, ты очень много для Ласки сделала!!! :respect: отдохни немножко, скоро тебе долго скучать не придется...:миг:

  • Какие пышные восточные шароварчики у кисы.

  • Ласка на передержке кушает хорошо и ходит в туалет. Это очень хорошо, она даже у меня 3 дня в туалет от стресса сначала не ходила, правда болела еще тогда. Я рада, отлегло. Правда никого к себе не подпускает, шипит, облюбовала себе место на кресле. Вот такие новости

  • Отчет принят? :смущ:

  • Отчет за период 26.03.2011 - 21.07.2011 принят, спасибо!

  • Всем привет!
    У Ласки все хорошо, прижилась на передержке, мурлычит Марине, кушает, как и раньше, как с голодного мыса, делает в воздухе сальто при виде полной чашки :ха-ха!:
    Попросила Марину пофотать немножко, на выходных пойду в гости и выложу тогда фото.

    У нас заканчивается оплата передержки 20го августа, поэтому прошу фин. помощи. У меня сейчас с деньгами очень туго :хммм:

    Начинаю пиарить Ласку. А еще пора на стерилизацию записываться.

  • Если кто-то может - помогите с пиаром Ласки, может текст получше придумаете. И нам бы фото хорошее еще ...

  • Отчет:

    Период отчета: 22.07.2011 - 31.08.2011
    Остаток с предыдущего периода: 7,74 руб.

    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (tishasya) – 1000 руб.
    Благотворитель 2 (Жуконя) – 500 руб. + корм и наполнитель
    ИТОГО: 1500 руб.

    Расход за истекший период:
    Оплата передержки - 1500 руб.
    ИТОГО: 1500 руб.

    Остаток на 31.08.2011: 7,74 руб.

  • Расписочку кому выслали? :улыб:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Огромное спасибо дорогой tishasya, за то что она нам помогает :flowers:
    Расписку отправляю Bagira 09.

  • Дорогие форумчане, помогите мне в таком вопросе:
    разместила объявления по Ласке везде, где только знаю. Пока не было ни одного звонка:хммм:
    Я конечно и не ожидала, что шквал будет, но чтоб совсем ни одного....
    Скажите у кого какое мнение, может текст надо поменять (у меня везде примерно такой, как в зообарахолке, кроме печатных вариантов, там вообще просто: такая-то такая-то кошка, много не напишешь)? Была даже тема, там предлагали помощь в написании объявлений, я эту тему что-то найти не могу. Может есть ресурс, куда еще стоит разместиться?
    Мы сейчас есть на авито, ИРР, ДО, В контакте, в печатных ИРР и ДО, в зообарахолке само собой, ну и на нгс в объявлениях.
    Про хорошую фотографию можно не писать:улыб:сама знаю, фотосессия будет сразу, как только шерсть красивая, пушистая станет.

  • Расписка получена, отчет за период 22.07.2011 - 31.08.2011 принят, спасибо! :flowers:

  • Нет звонков по взрослым безпородным кошкам((, к сожалению. Мы тоже пиарились с таким "объектом" и в сети, и в газетах - выхлоп очень и очень маленький, звонков было.. ну 3-4 за весь период. А она сидит уже полгода. В итоге всё-таки выхлоп пришёл из сети. Пока на испыталке, ТТТ.

  • Да уж, а у нас взрослая, беспородная, да еще и с обмороженным ухом и без хвоста :ха-ха!:
    ни ничего, будем ждать:улыб:
    а у вас в итоге на каком сайте объявление сработало? спасибо за коммент:улыб:

  • У меня по беспородной собаке звонков почти не было все лето, а сейчас прям так оживленно стало, ттт. Хозяина, правда, еще не нашли, но звонки есть. А вот по Ласке вообще не звонят

  • А может просто фото получше :смущ:про фотосессию прочитала, но вот в контакте в альбомах она совсем не смотрится. Пусть будет с неровной пушистостью, зато будет видно выражение морды, окрас. Уже что-то :смущ:

  • Спасибо за мнение, мне важно, как выглядит со стороны. Тогда сделаю получше фотографию, а потом уже и совсем хорошую, когда пушистость ровная станет:улыб:

  • В ответ на: а у вас в итоге на каком сайте объявление сработало?
    Академорг.

  • Я взрослого кота тоже с акорга отдала. Жду теперь в кошку мою кто влюбится. Звонков ноль пока.

  • Надо зарегистрироваться, я на акорге вообще не бываю

  • У Ласки все хорошо, пушистость увеличивается, ищу возможность, чтобы сделать ей хорошие фотографии. Может кто-то может помочь с этим? Обратилась к Вике Goldfish, но она на левом берегу редко бывает... У меня вообще никакого фотоаппарата, даже плохого...
    Записались на стерилизацию на 26е сентября в Сириус, в связи с чем прошу фин. помощи на оплату операции, она будет стоить 950 руб. Также надо будет еще передержку оплачивать с 21го сентября. Помогите пжста :help.gif:

  • Женя, замечательно что у Ласки всё хорошо! :flowers:
    С фотографиями, к сожалению, помочь не смогу, фотограф из меня ещё тот... :biggrin:
    А денюшкой помогу. :agree:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Спасибо! :agree:
    Вчера Вика обнадежила, что может быть сможет на выходных нас пофотать :knix:

  • Надо, надо Ласке хорошие фото!:улыб: Красоту то показать... :knix:

  • Надо - не то слово:улыб:

  • Спасибо tishasya за переданные для Ласки 1500 руб. :respect:
    Отчет сделаю, после того как денежки будут потрачены.

  • Могу помочь с фото, живу на Юго-Западном - в выходные запросто. Пишите в ЛС, договоримся.

  • Спасибо большое! Только я только что вернулась от Ласки, были там с Викторией Goldfish:улыб:Целая фотосессия получилась, я бы сама так не смогла точно! Даже если бы у меня фотоаппарат был!
    Ласка отлично выглядит, по сравнению с тем что было раньше. Шерсть отросла, мягкая и шелковистая :улыб:Обшипела сначала меня, потом признала и, как раньше, на коленки залезла и муркать стала :heart: Спасибо Марине (передержка), видно что заботится о кошке, и повоспитанее Ласка стала.
    Выложу фото как только Вика отправит.
    Виктория, Вам отдельное огромное спасибо!!!! За отзывчивость и помощь :flowers:

  • А вот и наша красотка :улыб:

  • И еще одна
    Виктория - просто мастер, я даже не ожидала такого результата :улыб:

  • отличные пиарные фото, кошка красавица.

  • Присоединяюсь, великолепные фотографии. Виктория :flowers:

  • Фото-супер!!!
    Женя, но без Вашего ухода за кошкой даже талант Виктории бы не помог.:миг:
    Это Вам :роза: :роза: :роза:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Женя, вы просто кудесники!!! :flowers: :flowers: :flowers:
    Ласка такая красавица! Эксклюзив!!! :knix:
    Теперь бы ей любящих хозяев найти! :роза:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Дааааа, теперь с такими фото звонков, я надеюсь, будет побольше:улыб:

  • Красота то какая!!! :wub1.gif: (а мордаха все равно сурьезная...:смущ: )

  • Женя, Ласкуша просто красотка, очень киса изменилась :роза: :роза:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Как поживает Ласка? Пристроена или бесследно изчезла на просторах свободного выгула?

  • В ответ на: Как поживает Ласка? Пристроена или бесследно изчезла на просторах свободного выгула?
    Татьяна, не поняла :eek:
    Ласка, вроде бы как на передержке? Или мы чего то не знаем :eek:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Как поживает Ласка? Пристроена или бесследно изчезла на просторах свободного выгула?
    Что имеется ввиду? :eek:
    В теме вообще-то все написано.... Ласка на передержке, все у нее хорошо, даже очень!
    Свободным выгулом и не пахнет, на улицу ее никто не выпускает. Сегодня у нее должна была быть стерилизация, но у нас не получилось: у меня сегодня предполагаемая дата родов, и из-за плохого самочувствия я не смогла Ласку отвезти. У передержки тоже ЧП и она не смогла отвезти, к сожалению:хммм:Жаль, но что поделаешь, в следующеем месяце стерилизуемся.
    Откуда такая мысль про свободный выгул?????

  • Жень, ты главное не переживай, хорошо что у Ласки всё хорошо :agree:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Спасибо, Кать :agree:

  • Очень рада за Ласку, что у нее все хорошо.

  • Женя, ты молодчина - даже не сомневаюсь, что у Ласки все хорошо, выглядит просто шикарно! :flowers: :respect: Вика, фото как всегда оочень красивые :respect: :роза:

    PS береги себя и не волнуйся, здоровье прежде всего :flowers:

  • Жень, ну фото говорят сами за себя! А ты не волнуйся, рожай уже нам ляльку-будущего зоозащитника!!!!! :wub1.gif:

  • Спасибо девочки:улыб:Я вам уже родила ляльку, 1го октября: 3500, 52 см, Аришка :bday:
    Уже воспитываем зоозащитницей: мой зоопарк тусует около люльки:улыб:

    Отчетик:
    Период отчета: 01.09.2011 - 05.10.2011
    Остаток с предыдущего периода: 7,74 руб.

    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (tishasya) – 1500 руб.
    Благотворитель 2 (Жуконя) – 1000 руб. + корм
    ИТОГО: 2500 руб.

    Расход за истекший период:
    Оплата передержки - 1500 руб.
    ИТОГО: 1500 руб.

    Остаток на 05.10.2011: 1007,74 руб.

    Расписку, как обычно, отправляю Bagira_09

    Исправлено пользователем Жуконя (05.10.11 20:05)

  • Форумчане, нужна финансовая помощь для Ласки!
    Мне посоветовали сделать стерилизацию в другой клинике, чтобы не затягивать, льготную в Сириусе долго ждать.
    В настоящий момент на операцию есть 1500 руб. (1000 руб. Жуконя, 500 руб. musi). Операция стоит 2000 руб.
    Пжста, помогите нам денюжкой :help.gif:

  • В ответ на: Спасибо девочки:улыб:Я вам уже родила ляльку, 1го октября: 3500, 52 см, Аришка :bday:
    Уже воспитываем зоозащитницей: мой зоопарк тусует около люльки:улыб:
    Ну, а мы так тебя всем форумом поздравили!!! :wub1.gif:
    http://forum.ngs.ru/board/pets/flat/1883490945?fpart=1&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0
    (Жень, прости, совсем на мели...:хммм:не смогу даже такой малостью помочь...)

    А нет возможности съездить на Васхнил? Там в октябре 800 руб, только нужен кто-то с пропиской в Советском р-не. И кто-то из форумчан предлагал "свой паспорт" :biggrin:

  • Если запишетесь на субботу- воскресенье на ВАСХНИЛ- подьеду с паспортом, я в Советском, прохожу вполне.

  • Если на предложение Ларисы (LolaЗ) воспользоваться ее паспортными данными нашлись желающие, то я могу помочь. Я живу на ОбъГЭСе, Советский район.

  • Пока никто не воспользовался. В будние дни, по предварительному согласованию по времени (чтоб я работу спланировала) тоже можно, но тогда я попрошу меня увезти- привезти из городка, у нас сейчас просто очень много работы, иногда по выходным выхожу, и просвета до НГ не предвидится. Поэтому рабочее время нужно если уж использовать- то очень экономно!

  • В Краснообске (ВАСХНИЛ) стерилизуют подобрашек и без прописки :secret:

  • Девочки, Женя сейчас с малышкой, Ласку она не сможет свозить в клинику. Может ей кто нибудь поможет в этом?
    Я сейчас ей напишу письмо, если Женя даст добро на стерилизацию на ВАСХНИЛе, то запишем ее как будет удобно доставке, передержке.
    Отзовитесь кто нибудь, поможем Жене.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • если запишите на какую-нить субботу, то могу помочь с сопровождением в перевозке
    туда своими (общественно-транспортными) силами, обратно думаю найдем

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Спасибо Света, я написала Жене, жду ее ответа. Если все в силе, я могу завтра позвонить записать на ближайшую субботу.
    Я бы и сама конечно могла свозить, но у меня видимо все ближайшие и не ближайшии субботы будут заняты

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Расписка получена, отчет за период 01.09.2011 - 05.10.2011 принят, спасибо! :роза:

  • А в эту субботу, воскресенье не получится? Я бы свозила.

  • Нужно звонить, спрашивать. Завтра попробую все узнать.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девочки, извините, что пропала, не было свободной минутки.
    На васхниле что за клиника? Кто-то там делал операции, хорошо делают? Если положительный опыт есть у форумчан, давайте, конечно, туда и запишемся.
    У передержки выходной, 13го в четверг, 17го в пнк, и 20-21го, можно на эти дни записаться. Но мне нужна помощь в доставке, как уже писали, я из дома сейчас выйти не могу.

  • Спасибо большое за поздравления:улыб:
    Ничего, Наташ, мне моральная поддержка нужна не меньше, чем финансовая, вместе проще:улыб:спасибо, что про нас с Лаской не забываете!

  • У меня обе на ВАСХНИЛе простерилизованы, все отлично! При том, что Поська- проблемная кися... И еще знаю много примеров. Кроме того, с ВАСХНИЛом тесно сотрудничает академовский приют, в том числе- в плане стерилизации. Опять же, насколько я знаю, осложнений- минимум. Словом, лично я рекомендую. Врачи грамотные, опытные, и к найденышам относятся хорошо.

  • Друзья, нужна помощь!
    Я записала Ласку на стерилизацию на 25е октября, в клинику на васхниле. Прописка, как я поняла, не требуется.
    Мне очень нужна помощь в доставке кошки туда и обратно, т.к. записана на 13.30, муж в это время на работе, дочу некому будет оставить. Маршрут: телецентр - клиника - телецентр, ну и надо будет какое-то время подождать пока идет операция, еще врач будет объяснять как обрабатывать шов, надо будет все это передержке передать.

    Еще у нас завтра смотрины:улыб:ттт

  • т-т-т на вас :biggrin:

  • Нас посмотрели:улыб:Мы понравились :bday:
    Меня там не было, договорились, что на выходных я поеду к потенциальной хозяйке знакомиться, сразу с кошкой и договором. Надеюсь, нас ничего не остановит:улыб:
    Женщина тоже занимается зоозащитой, является волонтером одного из приютов города. У нее 2 кота: один старенький уже и один кастрированный. Тоже подбирает животных с улицы и пристраивает. А "непристрой" берет себе. Вот и решила Ласку нашу взять. У вас, как и у меня, возникнет куча вопросов. На выходных поеду все смотерть и проверять. Но по телефону вроде все адекватно. Марина (передержка) тоже сказала, что вроде нормальная женщина.
    Она причем нашу Ласку, как я поняла, давно уже увидела в объявлениях, а позвонила только сейчас, когда поняла, что не берут долго...
    Надеюсь, что нас ждет удача:улыб:

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Отзовитесь кто-нибудь!!!:хммм:По-прежнему нужна автопомощь и сопровождение на 25е! Иначе Ласка опять пропустит операцию:хммм:

  • Женя, если никто не сможет помочь транспортом, может быть попробовать на такси?
    Я помогу с оплатой.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Транспорта не имею, а сопроводить и подождать пока идет операция могу.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Отлично, tishasya, спасибо большое, рассмотрим этот вариант, но сейчас все-таки еще поищу, может кто-то сможет помочь, может кто-то из друзей или знакомых... у мужа не получается в это время.

  • И вам большое спасибо, я на выходных определюсь, состоится ли переезд кошки к хозяйке. Если да, то возможно уже она и будет сопровождать. Спасибо за отзывчивость :flowers:

  • В общем планы у нас опять поменялись. Поскольку я почти невыездная, клиника далеко, новая хозяйка тоже без машины и живет далеко, а она ее хотела забрать сразу после операции.... состыковать все это не получилось (вариант с такси отпадает, поскольку тогда вся "льготность" стерилизации уходит на оплату такси). Решили стерилизоваться 31го в Сириусе, благо место было. Туда сможем мы все приехать, и я, и хозяйка, и передержка, если мне нужна будет помощь, в общем "подоступнее" место. После операции сразу едем к Марине (хозяйке), я смотрю условия, подписываем договор и т.д. Я с ней все еще не виделась, но мне очень нравится, как она себя показывает, очень активно участвует в решении этого вопроса и спокойно относится ко всем задержкам.
    Еще раз спасибо большое всем, кто предлагал помощь:улыб:

  • Женя, как у Ласки дела?
    Как прошла операция? Где она сейчас?

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Ласка на испытательном сроке :миг:

  • Дай бог, чтобы всё получилось и Ласка обрела свой дом и любящих хозяев! :роза:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • т-т-т на Ласкушу:yes.gif: Хоть бы все прошло ХОРОШО!!! :live:

  • Ой.. Пошла вязать хвосты... Дай-то Бог! Киса так много пережила.

  • Всем привет!
    Не было времени отписаться: у меня хорошие новости :bday:
    Ласка уже больше недели как хозяйская кошка!!!!
    В прошлый вторник мы отвезли ее на стерилизацию в Сириус, оперировал Р.Н., Ласкин доктор:улыб:
    Операция прошла хорошо, восстанавливается она сейчас тоже хорошо, 10го швы снимать.
    Мы кстати еще сделали анализ мочи, т.к. передержка заметила резкий запах мочи и изменения цвета, решили делать анализ, но все оказалось в норме.
    А теперь про хозяйку: женщина Марина, как я и писала, тоже помогает животным:улыб:Живет с мужем и дочкой, в нее 2 кота, одного из них я видела, очень ухоженный. Сама Марина мне очень понравилась, всегда бы отдавать наших животинок таким хорошим людям:улыб:Отдала по договору.
    Первые дни Ласка дичилась, царапалась и не давала обрабатывать шов. Сейчас уже обвыклась и познакомилась с котами:улыб:В общем все у нас хорошо!!!
    Все расходы в клинике я оплатила, получилось все про все 1500 руб.
    Сейчас остался долг перед передержкой (за период с 21 по 31 октября), 500 руб., прошу помочь:смущ:, т.к. мои запасы давно подошли к концу, а выплаты на работе начнутся только в декабре.
    Отчет скоро сделаю:улыб:
    10го поеду вместе с хозяйкой Мариной снимать швы Ласке.

  • Кстати, может мне кто-нибудь кинуть ссылку на старую тему про Ласку, найти не могу. Хотела хозяйке отправить фото, как ее нашли, с сугробом на голове.

  • Очень рада за Ласку!
    Тут ее старая тема

  • Женя, супер-новости!!!!! :respect: РАДА,ОЧЕНЬ РАДА за Ласкушу!!!!! :appl: :appl: :appl:

  • Спасибо, девочки:улыб:Я тоже очень рада, что все так хорошо получилось!

  • Женечка! поздравляю тебя!)
    ты-молодчина!) :respect: :friends:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • У Ласки все хорошо, швы сняли, здоровье в порядке:улыб:К новым хозяевам уже привыкла: лижет руки, мурлычит, спит в обнимку, как и раньше:улыб:Даже с младшим котом играет :live: а раньше она со всеми только дралась, что у меня, что у Марины, так что все отлично!

    Отчет:
    Период отчета: 05.10.2011 - 31.10.2011
    Остаток с предыдущего периода: 1007,74 руб.

    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (tishasya) – 500 руб.
    Благотворитель 2 (Жуконя) – 512,26 руб. + корм
    ИТОГО: 1012,26 руб.

    Расход за истекший период:
    Оплата передержки - 500 руб.
    Оплата вет. услуг (стерилизация и анализ мочи) - 1520 руб.
    ИТОГО: 2020 руб.

    Остаток на 31.10.2011: 0 руб.

  • Муж утащил кардридер с собой на работу, поэтому не могу скинуть фото документов из Сириуса, будут вечером.

  • Женя, отлично!

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Да, я тоже рада:улыб:

    По чекам: помогите пжста кто-нибудь уменьшить файлы, у меня не получается:хммм:

  • мы в ответе за тех, кого приручили

  • Чеки и анализ (пыталась сделать, чтоб лучше видно было, только так получилось):

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ласка ДОМА :wub1.gif:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Отчет за период 05.10.2011 - 31.10.2011 принят, спасибо! :роза:
    Жень, ты молодчина, очень рада за Ласку!!! :flowers:

  • Тоже рада за Ласку! :agree: Как хорошо ее история продолжается. :роза:

  • Очень рада за Ласку! Долгой и счастливой жизни ей в новом доме!
    Она такая красотка!!! :flowers: :flowers: :flowers:
    Спасибо Вам, Женя!!! :snegurochka:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Спасибо всем!
    Я вчера была у Ласки вечером. У нее и правда все замечательно: такая холеная, поправилась еще, ее уже на диету собираются садить, аппетит-то у нее безмерный теперь:улыб:
    Зовут ее теперь Масяня :ха-ха!: Говорят, раз просто назвали, а как-то сразу прилипло - вот и Мася теперь.
    Правда Марина один раз заметила в кале кровь :eek: сходила в Сириус (молодец какая:улыб:) они ей дали рекомендации по питанию, вроде сейчас не повторяется... Выглядит вполне здоровой. Наверное, это что-то послеоперационное было....
    Катя, спасибо, что с фотографиями помогла :роза:

  • Женя, вы молодцы с Лаской :heart:
    спасибо тебе за нее :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Женечка, какой замечательный конец у этой истории :appl: :appl: :appl: :respect: недавно пересматривала фото, где у Ласки сугроб...даже и не верится, что это все с ней было...:yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: