Погода: 20 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0727...30ясная погода, без осадков
  • Аня, ты молодчина! :respect: :flowers: Домик шикарный просто :миг:

  • А то!! Домик выбирала как для себя :knix:

  • Вот еще кстати фото под названием "Банда подушечников". Семка, который у нас на передержке, валит диванные подушки, а Пуша на них спит :biggrin:

    • Семыч и Пуша

  • У Пуши очень стильная "стрижка", будто в пуховой курточке. :хехе:

    Аня, тебе :роза: Просто слов нет, какая ты молодец.

    А мелкий, по-моему, доволен такому вниманию.:хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Мы Пушку поначалу называли Мадам в теплой кофточке. Потом когда обросла - кофточка и колготки :biggrin:
    Семыч вообще прижился, отъелся, с Чернышом 2 сапога пара

  • Аня, вы такие молодцы :heart: Скоро Пуша обрастет и вы не забывайте нас радовать фотографиями и рассказывать о жизни кошачей :heart:
    Удачи Пуши и дай Бог, что бы было чудо :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо, обязательно будем радовать!

  • Попросила открыть тему в надежде на помощь. У Пуши начался коньюктивит, врач помимо обработки глаз назначил антибиотики внутримышечно. Девочки, может кто-нибудь может поставить нам уколы по вечерам в будни? У нас с мужем нет опыта, врач хоть и все рассказал-показал, но все же...
    Мы на Троллейке живем. В клинику по вечерам я не успеваю.

  • В общем, снова пишу сюда.. Вчера были на УЗИ на Горском, опухоль увеличивается, пошла начальная стадия пиометры. Кошка чувствует себя хорошо, изменений в поведении нет. Но тут палка о двух концах - нужна операция, которая невозможна. Не знаю, что делать. Если обращаться в другую клинику, то на УЗИ всей картины не видно, это только резать и смотреть заново.

  • Давно не писала сюда.
    В октябре мы были в Евровете у Светланы Викторовны Перекрест. Она смотрела Пушу каким-то аппаратом и сказала, что оперировать не возьмется, что только наблюдать.
    Ну мы и наблюдали...
    На днях у Пуши ухудшилось самочувствие, перестала есть. Нелегко было принять решение об усыплении, но мы не хотели, чтобы Пуша мучилась. Вчера поехали в Сириус. Попали к Роману Николаевичу. Он предложил сделать еще одну диагностическую операцию, если опухоль действительно нельзя убрать, тогда сразу усыпят. Терять нам было нечего, я согласилась.
    Я не знаю, либо у Романа Николаевича был подобный опыт или просто руки золотые, но он сумел спасти нашу Пушу. В итоге опухоль не вросла, но близко проходила к уретре. Опухоль разрослась до гигантских размеров плюс образовался гнойник, который лопнул, поэтому Пуше стало плохо. Начался перитонит. Операция была тяжелая, но закончилась успешно. Опухоль убрали, матку, яичники, гнойник вычистили. Пуша пока писает через катетер, там мочеточники тоже оперированые.
    Сегодня забрали Пушинку домой. Она очень слабая, но она жива и теперь будет жить долго и счастливо! Я очень надеюсь, что на этом ее злоключения закончились!!
    Теперь ждем результаты гистологии.

  • Какие отличные новости, врачу :respect:

  • Да, бедный же ребенок Пуша, пусть теперь у нее все будет хорошо :heart:
    И дай то Бог, что бы все прошло отлично и Пуша поправилась :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Здоровья и долгих лет Пуше!
    :respect:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Пушиночка, поправляйся, девочка. :wub1.gif: Пусть все плохое останется в прошлом.
    Аня, тебе :flowers:
    Держи в курсе, хорошо?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Здоровья Пуше, а Вам и Роману Николавичу :respect:

  • Анечка, пусть у Пушинки все будет хорошо. Вам с мужем :respect: Врачу также :respect:

  • Девочки, всем спасибо за поддержку! Нам она очень нужна. Я как подумаю, сколько времени Пуша ходила с этой опухолью и с гноем, мучилась во время хочушек... У нее все пузико разрезано, все в швах, так страшно... Даже лечь нормально не может. Пусть все скорее заживает. Только бы опухоль не была злокачественной

  • Аня, какие вы с мужем молодцы!!! Зато сейчас Пушенька сможет поправиться и жить полноценно, а не "доживать", я же правильно поняла?
    Скорейшего ей выздоровления! :роза:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Да, все верно, Пушинка будет жить полноценной жизнью. Врач сказал, что она молодая, по зубкам ей он дал возраст 3 года примерно. Мы очень надеемся, что ее прошлое состояние не даст последствий.
    Получается, что Пуша - дважды спасенная, от голодной смерти и от опухоли.

  • В ответ на: Да, все верно, Пушинка будет жить полноценной жизнью.
    Ой, т-т-т. Я очень хорошо понимаю, что такое,когда дома животное, которое в любой момент может умереть... Это ужас:хммм:
    Но теперь все позади, пусть новогоднее чудо все-таки случится и результаты гистологии будут хорошими. :superng:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Спасибо, Маша! Я очень надеюсь, Пуша заслужила нормальную жизнь!
    Я ее когда везти собиралась в Сириус усыплять, все не могла решиться.. Руки опускались, вижу ее, такую маленькую, хрупкую.. Но глаза уже ничего не выражали, она была как неживая. Ехала на смерть, но вернулась!
    Теперь хоть будет поправляться, а то за 6 месяцев ни грамма не набрала! Пусть еще один колобок бегает по дому, беленький и пушистенький.

  • Никто не сталкивался с процедурой "выделительная урография"? Где ее можно сделать нормально?

  • Пушинка не ест сама, на еду даже не смотрит. 2 дня провела в стационаре, ее капали. Господи, она такая худая опять после операции :хммм:
    Кормим насильно из шприца. Шовчик хороший, еще есть перитонит, выделяется жидкость (врач при мне ее шприцом откачивал), но цвет не такой страшный.
    Самое главное - чтобы она кушать сама начала и чтобы опухоль не злокачественная (результатов пока нет).

  • У нас Мышка после операции долго есть отказывалась, кормили и из шприца и с пальца, еще она очень любит мальт-пасту поэтому мазали свершу корма чтоб хоть чуток его лизала. Еще есть такой напиток для кошек в бутылках, вотесть в пакетиках прибиотик, а есть в бутылках как раз для кошек после операций и при отказе от пиши и воды, мы им Бусю отпаивали. Не помню как называется :безум: им и из шприца очень удобно поить.

  • Я своему насильно из шприца пихала питательный напиток Вийо и влажник-паштет (РК для пищеварения) разводя водичкой кипяченой, у меня вообще, в общей сложности, около 3-х недель кот не ел самостоятельно, сейчас такой кабанчик:yes.gif:

  • Вот мы по совету врача купили Вайо и разводили Рекавери с водой. Просто на нее без слез не взглянешь, сегодня пока врача ждали, я аж чуть не плакала.

  • Да не переживайте, всё наладится, я своего 3 недели по несколько раз в сутки заворачивала в большое полотенце этот скелетик и пихала шприц с едой, всю квартиру уделала, главное - проглатывает, не срыгивает, ходит в туалет, потом всё болеть перестанет - сама будет просить добавки:улыб:

  • Аня, самое главное пусть хоть насильно проглатывает. Только бы рвоты не было.

  • Слава богу, рвоты нет, но в туалет она тоже не ходит. воду после операции пила, сейчас не могу определить. Лоток пустой.

  • Подождите ещё денёк - сходит в туалет обязательно (если только капельниц не было, после них коты должны много и часто писать), понаблюдайте, она вообще к лотку стремится и не может сходить или вообще не пытается даже, выздоравливайте:хехе:

  • Пушинки больше нет с нами :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Организм не смог бороться. 2 дня ее рвало едой, которую мы давали из шприца. Она сама не ела, не пила, в туалет не ходила вообще.
    Сегодня вечером организм окончательно сломался, Пуша не могла нормально сидеть, лапки разъезжались в разные стороны, она начала плакать. Врачи сделали для нее все возможное, но увы..... Я отпустила ее, ей уже не больно. Она спокойно заснула в клинике, без мучений, в тепле. На мордочке было полное спокойствие.
    В ее жизни были 9 спокойных сытых месяцев, Пушу любили и заботились о ней.
    Мы с мужем и четырьмя котами будем помнить нашу белую Пушинку всю жизнь.

  • Бедная малышка. Беги по Радуге, девочка. Там ничего не болит, там ты молодая и здоровая. Помни- здесь было много людей, следивших за твоим состоянием. Мы любили тебя- даже те, кто никогда не видел тебя и не писал в этой теме. Беги по небесным лугам наперегонки с солнечными зайчиками- а потом возвращайся! :cray-1:

  • Господи,Анечка,держитесь :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: Плачу вместе с вами...Так мечтала,чтобы Пушинка поправилась...
    Спасибо вам за неё!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Я так недеялась, что это она поправится, восстановится. :cray-1: :cray-1: :cray-1: Аня, плачу с тобой. Мне очень жаль, очень.
    Вы с мужем замечательные, с первой до последней минутки были с ней, с этим белым маленьким ангелочком.
    Как же мне жалко, не передать словами. Аня, держись.

    :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Очень обидно, что ей так мало выпало хорошего в жизни. Кажется, что судьба подарила ей шанс, когда мы ее нашли, и второй шанс - когда прооперировали... Но... Это страшное слово ЕСЛИ...
    В Сириусе не нашли опухоль, на Горском не смогли удалить.. Если бы сразу попали к Роману Николаевичу в его опытные руки.. если.....если.....

  • Аня, нет слов :cray-1: Держись...

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Очень тяжело...прочитала всю тему...инстинктивно надеясь на хороший конец...маленькая бедная котейка...как же так......

  • Господи, да что ж такое творится, куда отвернулся кошачий Бог в этот год кота?
    Бедная девочка. :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Беги по Радуге, маленькая.

    Всем до свидания.

  • Мы до последнего надеялись :хммм:
    Пусть тем, кто довел ее до такого состояния, бросил умирать на улице - воздастся по заслугам.
    Все напоминает о Пуше - лежаночка, полотенце, воротник, везде ее вещи...
    В понедельник обещали результаты биопсии по опухоли, я хочу это знать.

  • Анютка очень сочувствую вашему горю, :cray-1: :cray-1: :cray-1: держитесь, вы сделали все что было в ваших силах, к сожалению мы не Боги:хммм:

  • В ответ на: Господи, да что ж такое творится, куда отвернулся кошачий Бог в этот год кота?
    держитесь...так больно терять их... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Спасибо всем вам, девочки, за сочувствие! Пушинка знает, что ее любят, пусть в следующей жизни ей обязательно повезет!!!!

  • Как чувствовала, что что-то с Пушинкой :cray-1: :cray-1: :cray-1: по кол-ву сообщений.
    Аня, плачу с тобой :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Вам с супругом огромное спасибо за Пушинку. 9 месяцев жизни в любви и заботе это не 9 дней. Маленькая жизнь получается.
    Беги-лети Пушинка по Радуге.

  • Аня, так хотелось что бы у этой белой кошки все было хорошо. Еще тогда, в самом начале, была огромная надежна на счастливый конец.
    Плачу вместе с вами, спасибо вам за белую кошку Пушу :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Аня, очень вам сочуствуем. Сейчас прошлое не исправишь, только узмучаешь себя мыслями о "если бы" и "возможно"...

  • сочувствую и плачу вместе с вами , пусть радуга светит ярко для вашей кошечки :cray-1:

  • Беги по радуге малышка :cray-1:

    Спасибо Вам , за 9 месяцев ласки, уюта и тепла для маленького существа :роза:

  • Вот ее последние фото. Она была очень красивой кошечкой.

  • Красотулька! :роза: :роза: :роза:
    Ань, что-то мне аж плохо стало - Пушинка практически копия Мишельки. Только хвостик чуть пушистее.
    Мишелька постарается долго жить за себя и за свою "двойняшку".

  • И глаза другого цвета. У Пуши изумрудные глазки
    Наш Семка пристраиваемый считается сыном Пушинки, поскольку мордочкой на нее похож (развез и цвет глазок), Пуша его нянчила раньше вылизывала. Вот еще одно напоминание о ней..

    Пушин организм не смог победить перитонит.
    Пушинка благодарна всем за поддержку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: