Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.093...5пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

2 кремовых чуда просят помощи!!

  • Женя,вы такая молодец!!!Держитесь,вы сделали всё,что могли...Безумно жаль ребёнка,но ни мы,ни врачи не Боги...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Хочу выразить огромную благодарность Оле (Stern1). Уже три дня она возит нас с щеночками по больницам, и вчера уже поздно вечером поехала не задумываясь. Оля, спасибо тебе большое :роза: :роза: :роза:
    Ты меня избавила вчера от того, что Сэмик умер бы у меня на руках, я чувствовала, что эту ночь он не переживет... не знаю вообще, чтобы я делала..... итак весь день рыдала, пока на него смотрела...даже плдходить лишний раз боялась...думала, а вдруг он уже.... не дышит.... так он тихонечко неподвижно лежал.... только дышал тяжело.... :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Очень жаль щенульку. В свете последних событий с моей собакой, мы все предполагали, что со дня на день у неё произойдёт закупорка кишечника. Когда спросили Евгения Матвеевича, как мы об этом узнаем, он ответил, что начнётся непрекращающаяся рвота, причем рвотных масс будет очень много, что вы удивитесь - откуда столько, ведь собака ничего не ела и не пила до этого. Так что запросто малыш мог сжевать какой-нибудь пакет и всё. Рентгеном этого не всегда определишь, если только с контрастным веществом.
    Крепитесь, я Вас очень понимаю. Когда Бэллочка умерла, хотелось забиться в тёмный угол, ничего не видеть, не слышать, всё бросить. Но есть ещё другие, за которых мы взяли ответственность. Здоровья девочке.

  • Пожалуйста Жень,держись :роза: я знаю,что ты переживаешь,но так случилось,ничего уже не поделаешь.

  • Теперь надо бороться за Бэти (сестренку Сэма). Она, т-т-т, чувствует себя хорошо, играет, бегает, кушает с удовольствием. Но врач сегодня сказала, что если это все-таки вирусняк, то она заболеет 100%! Только теперь, благодаря сыворотке, болезнь пройдет легче. Еще ей поставили сегодня Риботан (имунное), его еще два раза надо ставить. Я ампулы выкупила, а ставить буду в Евровет носить (близко от нас). Еще ей назначили Viyo для щенков, это такой напиток для нормализации пищеварения и поднятия иммунитета. Давать 7 дней, я выкупила на 2. Надо еще 5 упаковочек купить, они по 45 руб. штука.
    Ну и пупочная грыжа. Врач сказала, что можно конечно подождать, что вдруг сама пройдет. Но если она куда-то там пойдет, сделает что-то там с кишечником, и тогда нужна будет экстренная операция, так как вплоть до летального исхода. В общем я уже всего боюсь, и думаю, что все-таки рисковать не надо. И врач очень рекомендовала операцию. В общем как только Бэти не будет угрожать опасность, ее надо оперировать. Операция около 2 тыс. руб. будет стоить.
    Поэтому на операцию буду еще просить помощи, сама не потяну.
    Если кто-нить еще поможет денюжкой сейчас, тоже буду очень благодарна.:смущ:Нам надо еще напиток этот докупить, через 7 дней глистогонить опять, потом прививаться два раза. А потом уже операция по грыже.
    Большое спасибо за уже оказанную фин. помощь:
    1. Оле (Stern1) - Оля выгребла последние свои деньги 2200 руб. (1700 вчера на Сэмика и 500 сегодня на Бэти) :роза:
    2. Сегодня кто-то оставил 200 руб. для нас в клинике, наверно Мириам (Мириам, напишите, если это Вы) :роза:
    3. Марина (не зарегистрирована, но форум читает) - 500 руб. :роза:
    Спасибо всем большое, вы очень помогли! :роза: :роза: :роза: :роза:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Да, я заносила, не смогла больше, к сожалению. Пусть злоключения скорее заканчиваются! :роза:

  • Ох :хммм:, за что такое щеняткам. Пусть у сестрёнке всё будет хорошо. А по грыже может ещё с другим врачом проконсультироваться, в Евровете.
    Женя, держись :роза: :роза: :роза:

    Верю в чудеса))

  • Спасибо огромное Ане (Uni73) за переданные 1000р для Бетти :роза:
    завтра отвезу деньги и копии чеков с Сириуса Жене.

  • Женя, а зачем трогать грыжу вообще??? :а\?: У нас у кошки родственников была грыжа, сейчас у моей тойчихи грыжа. И у той, и у другой, грыжа с детства и она совсем не прогрессирует. Маленький такой бугорок. Зачем подвергать щенка неоправданному риску, когда можно понаблюдать в динамике? Нам в свое время об этом самые толковые веты Новосибирска сказали. Собаке уже скоро два года, а грыжа все такая же и совсем не мешает.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • я Ольга :улыб:
    поеду завтра к Жене( beata) и передам эту информацию. сейчас она смс прислала,что хотела записаться к Черноморцу на консультацию по грыже.

  • А у моего котика грыжа летом лопнула. Еле спасли.:хммм:
    Так что бывает по-всякому.

  • Аня (Uni73), огромное Вам спасибо за денюжку! :роза: Очень кстати :смущ:, теперь можно записаться на консультацию.
    По грыже мне тоже сказали, что может и пройти сама, а может и нет. И самое страшное, что она может куда-то там пойти и сделать что-то там страшное с кишечником (вот забыла как мне все по-медицински объяснили, не могу повторить правильно) и тогда будет реальная угроза жизни, нужно будет экстренную операцию делать. В общем в Сириусе врач очень рекомендовала прооперировать, чтобы не опасаться. Вот я хочу к Черноморцу в Евровет записаться на консультацию по грыже. Лечила у него своих собак, знаю, что он очень грамотный врач. Посмотрим, что скажет, там уж будем решать.
    Девчушка чувствует себя отлично (т-т-т), носится целый день, играет, всех грызет, с котом борется, Мишу донемает, лопает за троих! Бандитка та еще растет!
    Сегодня такая трогательная ситуация была. Понесла я ее в Евровет - риботан ставить. Несла в спортивной сумке. И встретила Найду, маму ее! Найда ее учуяла, как давай на меня прыгать, прям встает на задние лапы и ко мне тянется, а в глазах прямо мольба "Отдай!":хммм:Мне аж не по себе стало... А щенявка возьми еще и запищи из сумки! С Найдой вообще плохо стало, тычется носом то в сумку, то в меня, пытается найти дочу... жесть вообще...я себя прямо сволочью какой-то почувствовала, которая ребенка с мамой разлучила! говорю ей "Найдочка, да все хорошо, никто дочу твою не обижает..." А сама думаю, ага, а мальчишечку не уберегла, Найда их в такие морозы выходила (они 12 января родились), выкормила таких бутусиков (они почти по 5 кг весом!), и все напрасно, я получается забрала и не уберегла сыночка....она за нами до самой клиники почти бежала, периодически подбегая и в сумку тыкаясь.... Перед оживленной дорогой только остановилась и вслед смотрела!:хммм:Я назад другой дорогой пошла....

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • нельзя так себя изводить...
    малыша уже не вернешь - нужно держать хвост пистолетом - стольким еще помочь нужно! :agree:
    А сцена и правда трогательная!

    Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!

  • Узнавала сегодня по анализам Сэмика. Мне врач-мужчина все подробно объяснил. Никакая это не вирусная инфекция 100%! И уж точно не чума! Диагноз - бактериальный интерит. Для других собак не заразно. Инородное тело он тоже исключил однозначно. Воспаление кишечника было, но еще не в критической форме, шанс был. Похоже (всё со слов врача) не выдержало сердечко, уж сильно малыш ослабел, и эта непрекращающаяся рвота похоже его добила. Щеночка могло спасти только то, что если бы ему с первого же дня недомогания начали ставить антибиотик... грустно все это очень... :not_i:
    Вот последние фоточки моего сыночки... я его даже и пофотать толком не успела, он сразу же практически слег...

    • Это он еще в будке с мамой

    • Лялечка с сосочкой

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (02.03.11 23:54)

  • И еще Сэмика немножко...

    • Розовые пяточки

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (02.03.11 23:58)

  • Мамочка Найда красивых деток принесла. Лабрадорчики маленькие. :heart:
    Не переживайте, вашей вины нет. Что ж поделаешь...
    Вот читаю и думаю, какие люди разные. Некоторые убивают и совесть их не мучает. А мы каждого ребятенка хвостатого оплакиваем... :cray-1:

  • Спасибо за добрые слова!
    Я тоже не понимаю как вообще можно собак обижать, а тем более щенков! Это же ДЕТИ самые настоящие! Даже поведение один в один (также плачут, если что-то хотят, жалуются, если обидят, также идут, чтобы их пожалели, поиграли, угостили), только растут быстрее.
    У меня вот Бэти почти неделю живет, я ВООБЩЕ не представляю как буду ее отдавать! Знаю, понимаю, что надо, оставлять никак не получится, но вот как я это буду делать.... я не знаю.... там столько слез опять будет..... Поэтому уже зарекалась собак домой брать.... они мне как дети становятся, а как можно ребенка отдать?!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • У меня такое же отношение к щенкам - осенью на передержке жил щеночек. Жил всего 3 недели, но стал самым настоящим членом семьи. Его отдали в итоге в очень хорошую семью, но мама до сих пор не может спокойно Малька вспоминать, да и я тоже - слезы наворачиваются:смущ:Сидим иногда по вечерам над фотками ребенка страдаем... :wub1.gif:

  • Очень интересный у Вас взгляд на ситуацию: первый щенок из этого помета погиб при непонятных обстоятельствах с явленими рвоты, у Сэма отсутствовал стул - при БАКТЕРИАЛЬНОМ ЭНТЕРИТЕ наоборот- наблюдается понос, чаще профузный.
    Учитывая то, что у щенка была рвота гельминтами, высокая температура, обильные гнойные
    выделения из глаз и носа, были озвучены предварительные версии: вирусная инфекция (чума), инвагинация кишечника вследствие глистной инвазии.
    Лечение щенку проводилось в зависимости от его состояния на момент осмотра. 27 февраля обезвоживание выражено не было, поэтому выполнили струйные внутривенные вливания, капельница не требовалась. От БАКТЕРИАЛЬНОГО ЭНТЕРИТА не умирают скоропостижно даже БЕЗ ПРИЗНАКОВ ПОНОСА! Уловите логику.
    Если есть мнение, что у Сэма не было вирусной инфекции, зачем Вы тогда вторму щенку и другим собакам применяете сыворотку, содержащую СПЕЦИФИЧНЫЕ антитела против чумы, парвовирусного энтерита и др.???
    Каким образом по общему анализу крови можно определить БАКТЕРИАльный энтерит или ВИРУСный? Без БАКпосева содержимого кишечника?
    Как влияет БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ЭНТЕРИТ на наличие гнойных выделений
    из глаз и носа?
    Почему врач, интерпретирующий анализ крови умирающего щенка забывает о врачебной
    ЭТИКЕ? Он- истина в последней инстанции?
    Если у врача, принимающем животное после другой клиники есть сомнения в ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ДИАГНОЗЕ не трудно позвонить и обсудить ситуацию
    и, может быть, вместе подумать о тактике лечения, чем всецело полагаться на эмоциональные высказывания "владельцев-кураторов".
    Пользуйтесь своим головным мозгом!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • К чему сейчас всё это? 27 февраля мы везли Сэма в клинику днём уже в тяжёлом состоянии.он не ел и не пил, у него были бледные дёсны,щенок не реагировал ни на что. после уколов было сказано наблюдать.наблюдать к вечеру как щенок умирает не было сил,поэтому обратились в другую клинику.времени думать о том,что своим поступком мы возможно вызовем недовольство врача,который принимал собаку и куратора изначально уже не было...
    Вы кого и в чём хотите упрекнуть? щенка уже не вернёшь.

    Исправлено пользователем Stern1 (03.03.11 12:02)

  • Тоже не понятно, зачем 2wi здесь это написал(ла). К чему сейчас защищать свои или чьи-то амбиции, щенка уже не вернешь. Куратор сделала все, что было в ее силах.

  • 2wi :death: :death: :death:
    не трепите нервы людям, которые очень искренне переживают гибель подопечного.....

  • В ответ на: Очень интересный у Вас взгляд на ситуацию: первый щенок из этого помета погиб при непонятных обстоятельствах с явленими рвоты, у Сэма отсутствовал стул - при БАКТЕРИАЛЬНОМ ЭНТЕРИТЕ наоборот- наблюдается понос, чаще профузный.
    Учитывая то, что у щенка была рвота гельминтами, высокая температура, обильные гнойные
    выделения из глаз и носа, были озвучены предварительные версии: вирусная инфекция (чума), инвагинация кишечника вследствие глистной инвазии.
    Лечение щенку проводилось в зависимости от его состояния на момент осмотра. 27 февраля обезвоживание выражено не было, поэтому выполнили струйные внутривенные вливания, капельница не требовалась. От БАКТЕРИАЛЬНОГО ЭНТЕРИТА не умирают скоропостижно даже БЕЗ ПРИЗНАКОВ ПОНОСА! Уловите логику.
    Если есть мнение, что у Сэма не было вирусной инфекции, зачем Вы тогда вторму щенку и другим собакам применяете сыворотку, содержащую СПЕЦИФИЧНЫЕ антитела против чумы, парвовирусного энтерита и др.???
    Каким образом по общему анализу крови можно определить БАКТЕРИАльный энтерит или ВИРУСный? Без БАКпосева содержимого кишечника?
    Как влияет БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ЭНТЕРИТ на наличие гнойных выделений
    из глаз и носа?
    Почему врач, интерпретирующий анализ крови умирающего щенка забывает о врачебной
    ЭТИКЕ? Он- истина в последней инстанции?
    Если у врача, принимающем животное после другой клиники есть сомнения в ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ДИАГНОЗЕ не трудно позвонить и обсудить ситуацию
    и, может быть, вместе подумать о тактике лечения, чем всецело полагаться на эмоциональные высказывания "владельцев-кураторов".
    Пользуйтесь своим головным мозгом!
    Начнем с того, что «взгляд на ситуацию» не мой, я несколько раз подчеркнула, что все со слов ветеринара, если бы у меня был свой взгляд на это всё (и соответствующее образование), я бы наверно сама и лечила собаку, и тогда бы уже себя ругала за ошибку! Откуда домыслы про первого щенка? Про него я только врачу ЦВК сообщила, следовательно, я так понимаю, Вы из этой клиники? У первого щенка рвоты НЕ БЫЛО! Он давился чем-то, как-будто не мог что-то выхаркнуть. Я предположила или инородное тело, или его прикусили за шею (там кобель был взрослый, он иногда на щенков огрызался и мог прикусить сильно). А вот врач Сириуса мне наоборот объяснил про понос, я тоже задала этот вопрос. Он сказал, что понос всегда бывает при вирусном энтерите, а при бактериальном его может и не быть. Сэма, кстати, глистами не рвало, они у него только в кале выходили. И никаких «обильных» выделения не из глаз, не из носа в первый день не было! Не надо сочинять! Мы приехали в первый раз 26 февраля с двумя щенками. Я сразу сказала, что у них глисты у обоих выходят с калом, а девочку ими еще и вырвало несколько раз. И сразу подчеркнула врачу, что мальчику плохо, он лежит пластом! Им смерили температуру, у девочки – норма, у мальчика – 40,3! Ни рвоты, ни поноса, ни каких там выделений не было! Была только высокая температура и лежание пластом. Водичку он еще пил и даже поел с утра. Врач поставила ему но-шпу и сказала обоих проглистогонить. Я САМА спросила врача, что может ему кровь взять на биохимию и еще что-нить сделать, в общем какие-нить анализы, чтобы понять, что с ним. Потому что даже мне было уже видно, что щенок явно болеет чем-то серьезным, чего у сестры его нет, что ему очень плохо и надо как-то помочь! Врач ответила, что не надо ничего делать! Что делать будем завтра, если ему не станет лучше! Опять же даже я понимаю, что у щенков любая опасная болезнь протекает стремительно, что бывает счет идет на часы! А тут потерять целые сутки! Я проглистогонила щенков. После того как вышло много дохлых глистов, Сэму стало немного получше, он даже попытался поиграть с сестрой, поел с аппетитом. Но к ночи он опять слег и уже практически не поднимался! И вот только на следующий день у него появились выделения, но НЕ ОБИЛЬНЫЕ! У него небольшой корочкой носик засох и чуть-чуть из глазок было. Я сама врачу на них указала, после чего она и предположила чумку. На второй день Сэму поставили несколько уколов и отправили нас домой! ОПЯТЬ не взяли никаких анализов (хотя я опять просила это сделать)! Понятно, что многие болезни схожи, что трудно бывает определить сразу точный диагноз, но скажите, пожалуйста, как его (диагноз) вообще определять, если не брать никаких анализов!!! С утра 27 февраля Сэм уже ничего не ел и не пил. Капать его не стали, сказали, что обезвоживания нет. А то, что щенок уже двое суток лежит пластом и не встает – это как? И как можно отправлять домой….лежать дальше??!!!! Ждать когда умрет!!!! Я не ветеринар, но я вижу, что собака реально умирает! Я обратилась за помощью….я не знаю какой там у него энтерит, что должно при нем быть, что не должно, при каком умирают быстро, при каком медленно! Я просто вижу, что щенок угасает на глазах, и меня отправляют домой наблюдать это дальше! Уж извините, что я не захотела этого делать и обратилась в другую клинику!
    А как по биохимии крови в Сириусе определили отсутствие вирусной инфекции….ну не знаю…позвоните им, спросите как это делать, на что смотреть надо….это видимо от квалификации ветеринара зависит! А сыворотку сестре Сэма делали на следующий день, не дожидаясь результатов анализов, так как рисковать очень опасно было! Кстати, в ЦВК врач, ДАЖЕ САМА ПРЕДПОЛОЖИВ ЧУМУ у Сэма, сказала, что сестре не надо ставить никакую сыворотку, пока точно не узнаем, что это! И при этом не взяла никаких анализов! Интересно, она как хотела узнать, на картах погадать?
    А на счет врачей Сириуса… так предварительного диагноза никакого не было! В ЦВК не дали даже лечебную программу, в которой должно быть указано, что делали щенку. Обкололи чем-то и сказали «идите дальше наблюдайте!» Так что и обсуждать-то нечего было. И куда звонить-то, мы Сэма привезли в 22 часа, а ЦВК работает до 21! Посидеть попить чайка, подождать когда врачи выйдут на работу и обсудить непонятно что, а щенок умрет за это время?! Так что сами пользуйтесь своим головным мозгом!
    От ошибки никто не застрахован! И я никого не в чем не обвиняю! Я просто совершенно точно уверенна, что если бы щенку сразу сделали все необходимые анализы, и правильное лечение назначили бы раньше, его можно было спасти! К чему Вы устраиваете теперь разборки? За престиж клиники переживаете? Так у каждой клиники, и у каждого врача есть в практике и удачный и неудачный опыт лечения. Я лично сделала для себя выводы, что в ЦВК я больше ни ногой! Специально поехали к вам через весь город, хотя Евровет под боком был, так как очень хорошие отзывы о клинике были. Но вот мне крупно не повезло, именно на моем щенке у клиники случился «неудачный» опыт и явная ошибка!
    Вот реально, лучше бы переплатили в Евровете, и щенку там взяли бы кучу всяких анализов, но возможно Сэмик был бы сейчас жив!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • О гибели подопечных переживаюте не только Вы и ТС, но, желательно, не интерпретировать диагнозы и лечение не будучи специалистом (касается не только участников темы).
    Каждый имеет право на свою точку зрения. Но передавать чужие слова относительно "неправильного лечения"- бездоказательно!
    К эмоциям мои выказывания не имеют отношения, есть факты и здравый смысл.
    Относительно "окончательного диагноза"- большой вопрос для вет. врачей, и не только тех, кто принимал щенка . Грамотные врачи поймут ситуацию, а для остальных- нет смысла что-либо доказывать.
    Эмоции- отдельно, логика-отдельно.
    Укрепляйте нервную систему, господа!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Когда идешь к врачу, неважно к собачьему или человеческому, то ему ДОВЕРЯЕШЬ. Доверяешь его знаниям, опыту, репутации. Поэтому хочется все-таки чтобы врач при лечении пациента пользовался головным мозгом, а не сваливал ответственность за свою ошибку на пациента.

  • :death: :death: :death:

    Исправлено пользователем Lnata (03.03.11 18:02)

  • Никто никакие "ошибки" на пациентов не сваливает.
    В связи с выраженным недоверием к докторам,в настоящее время в
    клинике рассматривается вопрос об отказе в обслуживании граждан
    с не принадлежащими им животными.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • а про какую клинику речь идёт?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: Никто никакие "ошибки" на пациентов не сваливает.
    В связи с выраженным недоверием к докторам,в настоящее время в
    клинике рассматривается вопрос об отказе в обслуживании граждан
    с не принадлежащими им животными.
    а какая разница принадлежит мне животное или я только что его подобрала?
    ну и, простите, сомневаться - это естественно.

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (04.03.11 18:21)

  • А про какую клинику идет речь? Куда нам нельзя ходить?

  • :eek:
    я бы тоже хотела узнать в какой клинике будут отказывать в лечении животным попавшим в беду и зачастую находящимся на грани жизни и смерти

    я не давлю на жалость и т.д., просто сам факт рассмотрения подобного варианта вызывает определенную реакцию

    и еще...если уж вы говорите от лица какой то определенной клиники и являетесь ее представителем, не плохо было бы представиться, тем более раз пошли такая пляска

    Исправлено пользователем Muara (04.03.11 18:33)

  • Форумчане, а давайте все-таки будем сдерживать эмоции.

    Пишет врач из ЦВК - клиника, в которой не раз спасали животных, как наших собственных, так и подобрашек и делали немаленькие скидки на операции.
    Алла, вот по этой причине лично от себя прошу Вас воздержаться от столь резких комментариев "куда нам нельзя ходить теперь?".
    Ну и сразу, чтобы в меня не полетели тапки, что я защищаю "свою" клинику - наш врач, к которому я обращаюсь со своими собственными животными, работает в другой клинике :хехе:

    Читаю тему с самомого начала. Эмоций очень много, ТС как и все мы - не врачи, чтобы достоверно и точно передавать все, что мы слышим в клинике (это не камень в чей-то огород).
    Что режет глаз "лучше бы переплатили в Евровете". Тут же можем заглянуть в соседнюю темку - есть претензии к Евровету, что что-то не сделали, что-то не понравилось и т.д.. И так почти с любой клиникой.
    Ребят, вот мое мнение - давайте все-таки вырабатывать тактичное общение с врачами и не стесняться просить досконально объяснить, что происходит с животным. Не в плане диагноза, а описание состояния животного. И если какие-то термины непонятны, невозможно запомнить, значит, просить написать на листе приема, в назначениях и т.п.
    Потому что вот эти эмоциональные обвинения не приведут ни к чему хорошему.

  • простите за оффтоп...
    сама узнала какая клиника (до того как увидела сообщение) и малость ошалела....

    я даже не знаю как реагировать на сложившуюся ситуацию, в полной растерянности

  • чегот я в некотором недоумении. все мы люди и все имеем мнения. лично я вообще ни одному врачу не доверяю на 100%, и по-моему это совершенно нормально. А т.к. в медицине я - 0, и т.к. переживаю за судьбу животного, то мне проще услышать несколько мнений (если конечно ситуация позволяет), а не слепо доверять одному врачу. По какой причине клиника думает лечить ли подобрашек или нет - не понимаю. :безум:
    Уж сколько её простите на форуме, и не только, рекомендовали другим людям...и из-за пары-тройки недовольств думать о том стоит ли обслуживать бездомышей...

    неприятненько.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • У нас о вет.клиниках, как о покойниках говорить положено (или хорошо или никак)?
    Чем отзыв о вет.клинике, отличается от отзыва о магазине, парикмахерской?
    Любая оказанная услуга, вызывает эмоции. Когда все идет тип-топ - благодарим, когда что-то не задалось - и на это реагируем, отписываемся.

    Про ЦВК приняла на заметку.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я вообще-то о другом.
    Насчет заметки - ну как ты говоришь, это ж каждый сам решает, куда ходить или не ходить.

  • Bagira_09, ну разумеется, каждый решает сам куда ему ходить/не ходить, что ему делать/не делать и пр. :ха-ха!: Кто бы спорил. Или в моем посте промелькнуло, что я за всех хочу решать (типа, своим предложением "взяла на заметку", агитирую народ больше не обращаться в эту клинику)? :ха-ха!:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ир, ты как-то интересно интерпретируешь мои слова каждый раз.

  • Что ты мы скоро совсем без клиник останемся - не захотят принимать животных с форума. Ситуация двоякая - ЦВК очень доверяю, как они с подобрашками обращаются, цены демократичные.
    Вот про одну клинику знаю точно - что туда ни ногой, про какую конкретно писать не буду. Но ЦВК - на мое мнение, клиника которой можно доверять 100 процентов. Очень жаль, что какая то ситуация непонятная произошла, что щенулька погиб:хммм:

  • В ответ на: Ир, ты как-то интересно интерпретируешь мои слова каждый раз.
    Сори-сори, если не впопад (хотела сослаться на конец трудовой недели, а может мы просто на "разных волнах обитаем"). :biggrin: :чмок:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Наташа, а как сдержать эмоции, если врач пишет:
    В ответ на: Очень интересный у Вас взгляд на ситуацию ... Уловите логику ... Пользуйтесь своим головным мозгом!
    человеку, переживающему оттого, что взял ответственность за щенка на себя и не уберег его, да еще и напоминание об этом в виде его сестры все время перед глазами!
    А вот эти вопросы:
    В ответ на: Почему врач, интерпретирующий анализ крови умирающего щенка забывает о врачебной ЭТИКЕ? Он- истина в последней инстанции?
    Если у врача, принимающем животное после другой клиники есть сомнения в ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ДИАГНОЗЕ не трудно позвонить и обсудить ситуацию
    и, может быть, вместе подумать о тактике лечения, чем всецело полагаться на эмоциональные высказывания "владельцев-кураторов".
    вообще по адресу?! Может, врачам самим подумать об этом?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Не могут врачи ЦВК писать такие слова :dnknow:...Лично знакома не со всеми,конечно,но достаточно было видеть трепетное отношение персонала к Линочке(кошечке из Бердска),чтобы сделать соответствующие выводы и низко поклониться...Человек,который это написал,не может иметь никакого отношения к ветеринарии, разве НАСТОЯЩИЙ ветеринар сможет отказать подобрашке в помощи,в какой бы клинике он не работал?А как же клятва Айболита? :secret:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Люди, SOS!!! Бэти слегла!:хммм:С утра еще ничего была, а к вечеру совсем плохо. Лежит, не встает, температура 39,8! Позвонила в Сириус, там как раз тот же врач, что Сэма принимала. Она сказала, что надо везти срочно к ним! Я одна с маленьким ребенком, и сегодня никого дома уже не будет, т.е. я сама никак не могу ее свозить, не с кем дите оставить. Инет периодически вырубается.
    Помогите! Свозите ее в Сириус, пожалуйста! Денег у меня 1500 руб. Но там можно в долг. Ей надо срочно жаропонижающее ставить и капать...так в клинике сказали!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Мой тел. 8 913 955 2635 Женя
    Ехать Станиславский - Студенческая - Станиславский
    :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • В ответ на: Люди, SOS!!! Бэти слегла!:хммм:С утра еще ничего была, а к вечеру совсем плохо. Лежит, не встает, температура 39,8! Позвонила в Сириус, там как раз тот же врач, что Сэма принимала. Она сказала, что надо везти срочно к ним! Я одна с маленьким ребенком, и сегодня никого дома уже не будет, т.е. я сама никак не могу ее свозить, не с кем дите оставить. Инет периодически вырубается.
    Помогите! Свозите ее в Сириус, пожалуйста! Денег у меня 1500 руб. Но там можно в долг. Ей надо срочно жаропонижающее ставить и капать...так в клинике сказали!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Мой тел. 8 913 955 2635 Женя
    Ехать Станиславский - Студенческая - Станиславский
    :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Я могу сейчас за ней приехать, но мне нужен сопровождающий чтоб щенульку держать:смущ:

  • Вот всегда не нравится, когда начинают клиники друг другу противопоставлять. Да еще в резких выражениях. И неприятно читать, когда врачи одной клиники резко высказываются о профессионализме врачей другой. Все это можно выслушать, но не обязательно публиковать.
    Не стоит стравливать клиники и их персонал.
    Не вижу ничего криминального в том, что собаку или кошку отвозят на консультацию к другому специалисту, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз. Это нормально и естесственно, и врачи не должны на это обижаться. Ведь речь идет о жизни животного. Только можно ведь и более корректные формы найти для описания ситуаций, подобных случившейся...

    El saber no ocupa lugar

  • я могу составить компанию, но я живу далеко ( Калининский р-н, ул. Кропоткина) :dnknow:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • уже девочка с Мира за ней едит, вот жду нужна ли я буду в сопровождении:смущ:

  • Все-таки, вирусняк:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Да скорее всегда так и есть (блин что за вирус то такой),
    Все девочки Ольга едит через меня и мы везем щенка в Сириус

  • Ира, Оксана, поясню, что имела в виду: вот если бы одна Ирина Валерьевна так отреагировала, я бы тоже возмутилась. Но что от форума уже в некотором ауте многие клиники, это уже факт. Вовсе не имела в виду, что мы не должны высказывать свое мнение, если плохое отношение, непонятное лечение или врач отказывается что-то объяснить более подробно и т.п.
    У меня вот какое-то стойкое ощущение, что конфликт (образно) очень часто начинается на стадии общения с врачом, когда ставится предварительный диагноз, идут первые назначения. И если не дай Бог на 2-3 день зверек не ожил, все, у нас тут же поток негатива, загубили, че-попало написали, диагноз неверный и т.д. Причем, очень часто в момент обращения большинство на эмоциях, все мысли и вопросы возникают либо дома, либо вообще на след. день.
    Я к чему - ну если что-то не понравилось из того, что сказал врач, назначил не то, ну ведь 1 врач в клинике - это не все врачи. Ну попросите доп. консультации, настаивайте на каких-то доп. процедурах. А получается, что пока жив, стеснямеся, молчим, соглашаемся, а как чего случилось (когда уже не вернуть) - вот надо было то-то и то-то.
    И непонятны мне комментарии Сириуса - "в ЦВК должны были в 1-ый день..." Вот тут абсолютно согласна с ЦВК, что неэтично. Тогда уж нужно было созваниватьсч и общаться с тем, кто лечил.

    Я не считаю корректным и правильным, что будут отказывать в лечении для подобрашек. Надеюсь, что это было эмоциональное высказывание. Как и некоторые другие фразы :улыб:

    Еще раз в 2-х словах - в темах очень много эмоций, и порой тяжело вытаскивать сухие факты - когда, что, почему так получилось.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: