Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
  • это телефон НЦПЖ (читай отлов)

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Новости с полей:
    Собака ходит, никаких травм не видно. Видимо отлежалась. Очень агрессивная, крупная, никого к себе не подпустит.
    Ловить (если в этом есть смысл) можно только с ружьем со снотворным, нужны мужчины. СПАС таких услуг не оказывает.
    Девочки оттуда поехали, т.к. не видят, как ей сейчас можно помочь. Отпишутся потом подробнее.

  • :зло: слов не хватает!!! а если их только попросить отловить, и отвезти в клинику??? или как? где мужчины кстати?

    Я не зеленая купюра, чтоб всем на свете нравиться!

  • В ответ на: где мужчины кстати?
    Вы знаете, мужчин в нашем нелёгком деле очень и очень мало (((( к сожалению....

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Так быстро отлежалась? :eek: Сегодня утром на машины не реагировала, проезжавшие в сантиметрах от нее... и что теперь делать?

    Я не зеленая купюра, чтоб всем на свете нравиться!

  • В догонку... Сегодня после работы, съезжу, посмотрю, накормлю...если ее саму никто не съест.

    Я не зеленая купюра, чтоб всем на свете нравиться!

  • Если собака агрессивная, то ей очень сложно помогать...

  • Ребят, даже если и ловить собаку, а потом ее куда? Собака обороняется, не так все просто...

  • Кто зарегистрирован на акорге, там вроде есть породная ветка. Напишите, пжста, там. Может кто-то заинтересуется. Сейчас по-моему самое сложное - это передержка такой собаки. Поймать и оказать первую помощь еще можно, но вот куда ее потом??? Я думаю ни одна из имеющихся передержек не подойдет. Тут нужен частный дом, вольер и опытный человек, лучше мужчина.
    Нужна как минимум передержка заинтересованная, а тогда можно ловить, лечить, с ружьями договариваться и пристройством тогда заниматься.
    Был немцепад - теперь вот какой-то азиатопад!!!

    Исправлено пользователем Жуконя (25.02.11 13:56)

  • И касаемо отлова - я понимаю, что это слово как красная тряпка для быка. Но договариваться можно неофициально везде. И в том же спасе и т.д.
    Только проблема на данный момент в другом.

  • В ответ на: Ребят, даже если и ловить собаку, а потом ее куда? Собака обороняется, не так все просто...
    тем более надо ловить....если агрессивна, то и вред кому-нить причинить может. Был же опыт на форуме поимки со снотворным...куда обращались??

    ML 320 3,2 99 г.

  • Повторюсь - у нас есть на данный момент куда везти собаку?

  • Ну значит, хотя бы подкармливать..к сожалению..всё силы быстрей восстановятся. И без лап бегают...:хммм:
    К сожалению, действительно агрессивным помогать сложно..у нас около работы живет кошка, вроде ласковая.я ее хотела забрать домой и не смогла...:хммм:

    Я не зеленая купюра, чтоб всем на свете нравиться!

  • Девочки, азиат (если это в самом деле настоящий азиат) - не диванная собачка и то, что он чужих не подпускает - это нормально и агрессия тут ни причем. Он же где-то жил и охранял и ведет он себя вполне естественно.

  • По-моему нам нужна помощь породников...

  • 89039055546...позвоните сюда, клуб среднеазиатов

    ML 320 3,2 99 г.

  • Вот еще номера: 8-952-906-20-22, 8-952-911-4242 (один центр)

    Я не зеленая купюра, чтоб всем на свете нравиться!

  • Спросила друга, 2-х азиатов держат. Говорит, что такое поведение нормальное для собаки - место для него незнакомое, потому и ведет себя так. Тоже про еду сказал.

  • Позвонила.
    Женщина кинолог-дрессировщик-заводчик среднеазиатов.
    Согласилась помочь.
    В поимке помочь не сможет, нет времени свободного. Сказала лучше ловить сетью, или лучше всего ружьем.
    После поимки собака должна вести себя более адекватно.
    Возьмет на передержку среднеазиата или фенотипичного на время пристройства, в вольер. К ветам можно не везти сказала - сама вет, посмотрит.
    Это точно не разведенец? ( Назвала ФИО, адрес, в принципе все можно проверить).
    Что думаем дальше?
    У кого есть контакты "ружья"?

  • выложила из дубльгиса, адрес, сайт http://ahengard.ru/, лично там никого не знаю. По поводу поимки позвоните 3378295, это лесничество, возможно, там что-нить подскажут.

    ML 320 3,2 99 г.

  • я тоже уверена, что это поведение в стрессе...будет спокойней

    ML 320 3,2 99 г.

  • Жень, кинь в личку данные, плиз!

    Сетью опасно - он в стрессе, перекусает нафиг.
    Насчет ружья есть кому звонить - напишу сейчас

  • Значит собаку нашли мы чудом буквально, т.к. он с трассы исчез, мы дальше поехали, по обочинам смотрим, тут мужичок какой то идет, такой полуалкашной внешности. Мы у него спрашиваем собаку на обочине видел - он говорит, крупную, светлую? Мы - да, он говорит, что на обочине не видел, но в гаражах такая сейчас стоит с ушами обрезанными. Мы туда подъехали, а он видать с трассы как то сполз, сидит в сугробе, нас увидел - лаять начал, мы вперед из за снега кроме его головы ничего не видели, т.к. только на сугробы лезть начинаешь, сразу проваливаешься. Потому нашли другой ход, полностью его увидели, он стоял, просто стоял на одном месте. головой только крутил, на нас кроме лая никак не реагировал, не приближался, не удалялся. Мясом ему махали - без толку. пока мясо без присмотра оставили, его другая собака утащила. Потом там мужчина приехал машину ставить - я к нему подошла, спросила про собаку на трассе, он говорит, вчера лежала, видел. Я его попросила этого пса посмотреть - точно, говорит, он. Как встал - неизвестно. Вчера лежал не вставая у трассы. Пес не местный, сказал, что выкинули и по ходу после этого его машина сбила. Или в таком уже состоянии его выкинули. Стали мы к нему приближаться - ощерился. но с места не сдвинулся. прихрамывал. Потом Лена ему кинула мясо запасное, он к нему подошел. стал есть или нет - незнаю, из за гаражей было не видно. Потом опять вернулся на старое место и начал на нас смотреть. Все. Поняв, что сами мы ему никак не поможем, мы уехали, Лене в приют нужно было ехать. Там пса этого однозначно или прибьют, или отлов вызовут, пес крупный, привлекает к себе внимание. лает, сидит на какой то маленькой дорожке в сугробе, а раз дорожка есть вытоптанная, значит люди ей пользуются. Вот так вот все нерадостно. Еще у меня возникла мысль - а может пса машина и не сбивала, а просто его выкинули и он от тоски лежал на дороге как труп, а сейчас немного отошел, но это все домыслы, может быть и травмированный. Лена его нафотала, вечером фотки выложит, не могу сказать, породный он или нет, башка большая, весь какой то подзачуханный, но не худой.

  • Это телефон живодеров.
    Упс, уже написали выше.

    Исправлено пользователем vengelena (25.02.11 15:16)

  • Наташа, так я звонила сегодня в отлов, когда думала, что собаку поймали. Милые девушки сказали, что будут разговаривать только с хозяевами, которые им опишут приметы собаки, и пока хозяева не позвонят, ни на какие уговоры (подержать до приезда хозяев) соглашаться не будут. И повесили трубку. Все очень вежливо, но категорично. Надо иметь в виду на будущее.

  • Милые девушки из отлова почитывают форумы как этот, так и Академовский, нужно иметь это ввиду!

  • Позвонили по поводу поимки?

    ML 320 3,2 99 г.

  • Лена, я уже не знаю как написать, чтобы перестали обсуждать отлов... Мы во имя чего тут все пытаемся что-то делать? Чтобы животинкам помочь.
    Как уже Диана написала, читают они оба форума. Зачем лишний раз бросаться резкими фразами в их адрес? Ну уже давным-давно все ясно-смысл обсуждать и т.д.?. Ну давайте же, наконец, просчитывать наперед и быть хитрее!

  • Да, я уже поняла, предлагаю почистить. В следующий раз - только в личку. И только НЦПДЖ, никаких отловов.

  • Луиза не разведенец, она заводчик САО, имеет официальный питомник. Знаю её уже очень давно.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Новости есть? удалось с кем-нить договориться?

  • А кто конкретно договаривается?

  • Я что-то пропустила....
    Я договорилась с передержкой. Теперь надо с ружьем договориться и машиной.
    По ружью я чуть попозже позвоню.
    Нужна еще автопомощь, которая сможет перевезти крупную собаку.

  • Девушки, вопрос - стрелять кто-нибудь умеет? Я по ружью могу сейчас позвонить.

  • Сейчас звонила Черничка, она до завтра будет без инета, псина вернулась туда, где она ее видела изначально, Черничка подумала, что мы даже о разных песках говорили, на проезжающие машины не реагирует, когда Черничка как я поняла возле нее остановилась на машине, та гавкнула и дальше лежать. Похоже. просто пса выкинули из машины, а он на том месте ждет, когда за ним вернутся. Что же делать то? Там ему оставаться нельзя!!!!!!!!!
    Я конечно, в это мало верю, но вдруг это разные собаки????

  • Диан, да скорей всего один и тот же...

  • девочки, а такой вариант: остановиться на машине, открыть дверь, показать мясо. если двигаться может и машину ждет - может он сам в нее залезет? наша вот очень машины любит, во все открытые заглядывает и залезть готова... вероятность мала, конечно, но все же...

  • это то хорошо, но если потом в машине начнёт её охранять?
    опасное дело

    Верю в чудеса))

  • Если получится, то сегодня может с Жуконей туда съездим, пса посмотрим, как он себя будет вести, среагирует ли на мясо и вообще, тот ли это пес, но на 99 процентов я уверена, что тот. Ждет, бедолага, верит, что хозяин за ним вернется. И пес скорее всего травмирован не физически, а душевно.
    Только мне тогда нужно будет или перед Золтой Горкой туда ехать ( с Мэри), но я сегодня с Фридом тоже с Мэри ездила, чтобы квартиру мне собаки в мое отсутствие не доубивали, либо после Горки, но поздно тогда будет по времени.

  • Я сомневаюсь, что сегодня у нас что-то с псом толковое получится. так, разведка. Завтра при свете дня, если тем более он мясом не заинтересуется, нужно будет его каким0нибудь другим способом отлавливать. А то на обочине действительно может машина его задавить.

  • только сейчас прочитала про собаку, если есть ружьё - может мой муж приехать выстрелить, до завтра пса оставлять на дороге опасно

  • не могу дозвониться - абонент недоступен :хммм:

  • Товарищи, вот я не могу понять, то ли у нас с Леной с глазомером что то не так, то ли вообще фиг его знает. Сегодня после Золотой Горки уговорила мужа проехать до того места, где находится собака, посмотреть, как она станет себя вести, если ее из машины подзывать. Поехали, едим по трассе, тут муж говорит - вон какая то собака, с купированным хвостом и ушами, на трассе нюхает что то, я смотрю - размером где то с боксера. Не говорю, не та, поехали дальше, уже доехали до жилых домов, я говорю, разворачивайся, поедем ка ту собаку поближе посмотрим. Поехали, она на обочине сидит, рядом мясо в мешке валяется нетронутое, окрас точно такой же вроде как и у той собаки, которую мы с Леной нашли, хвост так же купирован не как у среднеазиатов, а наполовину просто срезан, но вот размер - на взрослого азиата не тянет. Я думаю, может щенок, подъехали к ней вплотную, собака не уходит, сидит на нас смотрит, мы начали ей бибикать, свистеть, еще что то, собака даже лаять не пыталась, просто то сидит, то стоит, смотрит, потом муж давай пытаться ее из окна затронуть щеткой автомобильной длинной, та начала немного отходить, отойдет, посреди трассы походит, к машине подойдет, сядет, сидит, смотрит на нас, никакого суечения, лая, оскала и тому подобное. Мы только что ни делали и хрюкали и орали, проезжающие водители наверное думали, что мы с мужем куку, одна машина даже остановилась, полная парней, спрашивают - вы что, собаку сбили, я говорю нет, он тут со вчерашнего дня, они говорят, что сегодня его на том же месте с утра видели.
    По собаке этой - не понятно, кобель или сука, точно могу сказать, что клыки не черные и слюни не текут, размером примерно с боксера. На правой передней лапе рана, мужу показалось, что выбритая, но по моему нет, просто рана.
    Я позвонила Лене, говорю, объясни мне, плоховидящей женщине, какого размера собака то была. Лена говорит, достаточно крупная, вроде хвост говорит был также обрублен наполовину, ты говорит ее сфотай как сможешь, а я свои фотки выложу. Я извращалась - извращалась со своим телефоном - получилось ужасно, но хоть что то.
    Само отвратительное то, что собака находится прямо на повороте. Ее может любая машина сбить, плюс она ходит, и по дороге тоже может пройтись, туда - обратно. Если за сегодняшнюю ночь с ней ничего не случится, действительно, будет чудо.
    Вот с таким поведением, как было сейчас у собаки, уже не знаю, ту мы сегодня с Леной видели или не ту, если бы у нас с мужем была с собой петля, на палке, думаю, что мы смогли бы собаку поймать. Но опять таки если исходить из того, как сегодня собака вела себя днем, когда мы с Леной приезжали, тут без ружья со снотворным вряд ли обойтись. Вот такая непонятная ерунда :безум:

  • На фото собака смазана, т.к. была в движении, сейчас смотрю - вообще на себя не похожа :безум:

  • Это она!!!!Я сейчас фотки выложу..

    • ПЕС РАСТЕРЯН И ПОТЕРЯН,ЖДЕТ КОГО-ТО, И НА ВСЕ ЕМУ УЖЕ

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

    Исправлено пользователем Freedom300 (26.02.11 00:22)

  • Это имено та собака!!!Которая с дороги.Которая клубочком на повороте лежала! Я Жене( Жуконе) уже писала, что 23.02 везла деда из Затона в больницу и видела ее. остановиться не могла, торопилась сильно, НО! я никак не думала, что она до сих пор там.....лежит, бедолага. А сегодня тему увидела...корю себя, что потом не вернулась.....хотя, блин, боюсь больших... :безум:

  • Ну так что, завтра какая нибудь операция по поимке планируется?

  • Диан,точно не знаю пока,но,раз тишина в теме,то по ружью,видимо, еще не договорились...

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Быстро пристраиваемый вариант, если оставить на месте долго путешествовать по проезжей части не сможет. За выходные нужно поймать. Ружье, как мне сказали работает только до -15, 20 градусов.
    Там вокруг поля? По снегу сможет далеко уйти? К отлову нужно подготовиться, брезент или мешок, веревка, тент. Большие намордники и петля есть в приюте. выезжаем в город в 11 утра. если нужно, что-то, можем захватить.
    Да, и себестоимость 1 выстрела стоит 500 руб.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

    Исправлено пользователем InnaR (26.02.11 00:36)

  • Просто для начала хотелось бы определиться, кто будет участвовать в ловле и есть ли на данный момент для этого ружье или как то петлей прийдется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: