Погода: 6 °C
16.097...11пасмурно, без осадков
17.097...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бате срочно нужна передержка!!!

  • Катя, а ты звонила им? Есть их телефоны?

  • Наташин.. сбрасывает...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • на академе тоже тишина...
    :cray-1:

    • гуляем...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Катя, сочувствую Вам. Понимаю, как это тяжело. У нас с 28 февраля, пока товарищ (см. аватару) у меня на передержке, тоже было три эпизода с котами, но из пасти, правда, не доставали - притом, что собакину выделена отдельная комната, а двери второй и кухни постоянно закрываются, но трижды не уследили. Результат - два мокрых, трясущихся кота и один - орущий, надававший собакину по сусалам. Тоже ищу квартиру без кошек и маленьких детей (очень активен, хотя и дружелюбен). Пока подходящих звонков не было. Но звонков было очень много, притом, что я не сильно-то и пиарила его пока. Видимо, Ваша куратор практически совсем не пиарила. Потому как слово "лабрадор" привлекает многих (увы, в основном, неадекватов). Многие звонки, не устроившие меня, не фиксировала. Например, в частный дом. Если для Бати частный дом и маленький ребенок не препятствие - постараюсь переводить звонки на Вас. Напишите, пожалуйста, свой телефон в личку.

  • логично, что ответственность ложится на плечи ТС или тема закрывается?
    з.ы. ничего личного. просто вопрос

    несогласная с политикой "партии"

  • Я вчера познакомилась с Бати, там лабрадора вааще ни чего нет. Красивенный дворянин, ну может морда квадратная как у стафа - пита, но не более. Нафотала мальчишку, может вечером фоток новых набросаю. Он адекватный, послушный, игривый, но вот кошки :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Не логично, после старта пришли люди, заявившие что собака отнюдь не брошена, и заботой кураторов не обделена. О своем отказе о данном обязательстве, эти люди пока не заявили.
    Закрыть тему... Жень, это конечно выход, особенно для Бати и для меня. Только давайте тогда закроем ВСЕ темы где нет конкретного куратора. Ок?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Ну вот у Катерины место вроде есть свободное (в теме про передержки написала), КУРАТОРЫ где вы? Нужно принимать решение!

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Упоминание о лабрадоре из объявления убрали, сознательно и принципиально.
    Для Бати препятствие только кошки. Детей он обожает!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: логично, что ответственность ложится на плечи ТС или тема закрывается?
    з.ы. ничего личного. просто вопрос
    Логично. Если бы не появились люди, которые сказали, что никто собаку не бросал и что кураторов аж трое :улыб:Если бы они здесь не отписались, куратором бы была я. Кате я помогаю, с Наташей разговаривали не раз и просила здесь появляться (раз от кураторства никто не отказывался) и писать, что собаке нужно, потому как Катя не обязана это делать, т.к. она всего лишь взяла собаку на передержку, тем более бесплатную.

  • Я Лена, а точнее Елена Петровна. Я приходила в Алфею сначала погорельцев приютовских помогать прогуливать и кормить, Шерри и Лекса. Потом Батя появился (кстати, это я ему кличку придумала) , я стала с ним гулять. Помогала как могла. Вешала объявления, давала объявления. Просто я это не афиширую, как некоторые. После того, как получила оскорбление в Алфее, я туда больше ни ногой. Сейчас смогла помочь только деньгами. Опыта пристройства на передержку у меня нет, дома агрессивный бультерьер. Да и не в том возрасте я, чтобы бегать и вас отлавливать, да и работаю по 12 часов в сутки. Почему я это написала?
    Девочки, я тему про Батю отслеживаю и просто противно ваши наезды читать, просто помогайте. Наташе некуда его забрать, у нее 2 собаки. Человек милосердие проявил, пса подобрал в лютые морозы, а вы его заклевали.

  • А можно вопрос тогда Вам? Наташе некуда забирать, Катя не может больше его держать у себя, что Вы предлагаете Кате делать ? Т. е если человек скидывает на кого то и это пишется на форуме, то " позорят" ? :зло:

    Кстати..безработных здесь я както не видела.. :спок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (25.03.11 15:13)

  • Простите, что значит - нас отлавливать? Мы, к слову, тоже работаем.

    Наташе я не раз говорила - звоните, спрашивайте, у меня подопечная собака в Алфее, смогу передавать деньги, корм Кате. Но это не значит, что я СПЕЦИАЛЬНО буду ездить, чтобы забрать у кого-то из вас деньги.
    Катя - всего лишь передержка. И не она должна звонить Наташе и задавать вопросы, это обязанность куратора - отслеживать свое животное на передержке.

    И если бы Катя не забрала его домой (чему Наташа очень обрадовалась, судя по ее постам в тот день), до сих пор бы собака пристраивалась как милый лабрадор. И неизвестно чем все закончилось бы.

    А Вам, видите ли, читать противно.

  • В ответ на: Девочки, я тему про Батю отслеживаю и просто противно ваши наезды читать, просто помогайте. Наташе некуда его забрать, у нее 2 собаки. Человек милосердие проявил, пса подобрал в лютые морозы, а вы его заклевали.
    уууххх, держите меня семеро, я за себя сейчас не отвечаю.
    боюсь, забанят меня, но промолчать не могу.

    какие наезды? какое милосердие? подобрать собаку и скинуть ее на плечи других людей, которые откликнулись на призыв о помощи - это подлость, а не милосердие.

    куратор на то и куратор, чтобы тянуть эту лямку. Катя - просто передержка. бесплатная, заметьте. и гуляет, и занимается, и ухаживает за псом. а куратор села и лапки свесила. некуда ей. даже корма привезти некогда. Катя с завидной периодичностью в теме взывает к куратору. а в ответ -тишина.

    собака чуть не сожрала Катиного кота! ей тоже, блин, некуда!
    совесть имейте, в конце то концов. заклевали ее. по человечески надо все делать, тогда и клевать не будут.

    ТАК дела не делаются, господа хорошие. свинство это.
    как еще хватило смелости претензии какие-то в адрес девченок писать.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (25.03.11 15:20)

  • Вопросом на вопрос. А Вы себе не можете взять или хоть помочь с пиаром, передержкой или только на комменты способны?

  • Лена помогла не одному животному, если Вы уж тут меряться решили. И постоянно помогает финансово, тоже не одному животному. Своих собственных животных у нее больше, чем у Натальи.

    И не нужно выставлять Наташу такой бедной и несчастной. Есть четкие правила и требования по отношению к куратору. Если нужна была помощь Наталье, где озвучены эти просьбы?
    Я не раз по телефону с ней разговаривала и просила отписываться в теме. Мне было сказано, что да, конечно. Где темы в зообарахолках, созданные Наташей? В чем тогда суть ее ответственности?
    И не нужно обсуждать сейчас других форумчан. Есть куратор и есть передержка. У каждого своя ответственность.

  • У собаки есть куратор.
    Куратор, который, когда собаку пытались взять на ответственность другие люди, громко кричала, что она все сделает. И что именно она делает в итоге? Кроме того, что спихнула собаку на бесплатную передержку и успокоилась на достигнутом. Это не помощь, а вредительство! :зло:

    На данный момент постановка вопроса "я не могу, чего наезжаете" как минимум не корректно.

    Увидеть ядовитого паука — это ерунда! Гораздо страшнее, когда он пропадает из виду

  • В ответ на: Вопросом на вопрос. А Вы себе не можете взять или хоть помочь с пиаром, передержкой или только на комменты способны?
    Обязательно.... К 6 своим животным еще 7 собаку . Кста 5 котов у меня -пусть покушает их..
    А вы и рады будете с Наташей :спок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Вопросом на вопрос. А Вы себе не можете взять или хоть помочь с пиаром, передержкой или только на комменты способны?
    Не вам судить местных девочек. Им по ордену давно пора дать за все то что они делают....
    Вы когда-нибудь таскали псину под 50 кг, в дождь\грязь....,а хоронить вам приходилось...
    Их силы не безграничны, они устали уже тащить на себе столько животных и морально и материально и тупо физически. И тут им вдруг тыкают "только на коменты способны..."

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Человек милосердие проявил, пса подобрал в лютые морозы, а вы его заклевали.
    Задолбали (извините мой французский) любители проявить милоссердие за чужой счет.
    То стаю обнаружат, которую спасать надо, а сами в кусты, то щенков к приюту подбросят, то собаку свалят на чужие плечи и исчезнут безследно. И еще хотят, чтобы люди нормально на это реагировали.
    Если нет возможности вести подобранное животное - не подбирайте! Помогайте другими способами: деньгами, кормом, лекарствами, передержками, если можете. Самый подлый способ - объявить себя куратором и бросить животное на передержке. Пусть передержка делает, что хочет. Сама пусть деньги собирает, сама пусть по клиникам мотается, кормит и лечит на свои деньги. А она (передержка) на это не подписывалась. Она согласилась только предоставить животному крышу и уход по мере возможности. Возможность исчерпана. Куратор обязан найти другую передержку. Пусть ищет и забирает пса.

    El saber no ocupa lugar

  • И Вы мне, пожалуйста, не говорите о том, что мне делать или Кате - будучи куратором я делаю все, что от меня требуется. И у моих передержек не было ко мне никогда претензий. И передержкой была - и так же мы все вместе делали с куратором, сообща.
    И если мне сказали, что собаку нужно забрать, я приехала и забрала и самостоятельно решала вопрос о том, где ей быть до пристройства.
    А уж к Кате ни у кого из вас даже и намека на претензию быть не может.

    И чтобы давать объявления о такой собаке (не диванный йорк, простите), нужно раз в неделю приезжать и общаться и видеть эту собаку. Потому что Бати в Алфее и Бати сейчас - это разные собаки. Это умная собака, это понимающая и преданная хозяину собака. И он понимает разницу между нахождением в клинике, где есть ограничения, и нахождением дома, где другой режим совсем и простор.

  • суть темы?
    собаке нужна помощь. тема была создана без учета "куратора". так давайте и дальше не учитывать. у каждого своя голова, у каждого своя правда, а бросаться всем форумом на одного (хоть тут приветствуется), но это безрезультатно. я понимаю, всем охота тыкнуть, только собаке чем помогли?

    Наташ (багира) начни с начала. есть собака, есть необходимость помочь.

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем Clare (25.03.11 17:50)

  • Жень, я и делаю то, что могу. И своих животных ни на кого не сбрасываю. И с Катей насчет Бати я общаюсь больше, чем его куратор. И вчера вес день мы решали, какая передержка сможет его взять и где ему будет при этом нормально с учетом всего.

    И да, ты права, что это стало частым явлением - увидеть животное, которому нужна помощь и сбросить его на другого. Так что в этом хорошего? Получается потакать этому? Главное же животное, а не разборки. Что тоже верно. Но эти ситуации уже достали.

  • Здрасьти приехали... Я вот знаете ли, молчу-молчу, а могу и ответить. Во мне извините, взрывчатки-то побольше вашего будет. Вы тут по имени отчеству значит. Меня тоже по имени отчеству зовут, и я знаете ли, не возрастом это заслужила.
    Вы значит добрые дела делаете.. угу... А мы тут так, погулять вышли. Скажите, если по собаке за полтора месяца три звонка, это о чем? Если куратор собаку привезла и больше ни разу не появилась. Если она обещает денег дать, а в итоге ни копейки не передает. И пособирать мне предлагает? Я ей позвонила, после последней бойни.. Она сказала ищи платную передержку :eek: А деньги на неё кто будет давать? Я уж молчу о том, с какой стати я её искать должна. После моего звонка Наталья резко пропала, телефон скидывает, в аське не появляется. .. Я защищала её, поначалу. Брала на себя определенные функции. Не стала отказываться от пса, только потому, что это - нефига не лабрадор. Пошла на определенные неудобства. Ради пса. Видя какой это пес. И сколько у него реальных шансов!!! Но им нужно заниматься!!!! Пиарить, объяснять!!!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • А вы не заметили, что с форума ушли многие девушки, которые действительно таскают собак и хоронят порой. Из-за таких вот разборок. Собаку Боню я увидела на С-Г, да. Ехала с кобелем и его потенциальной хозяйкой мимо на маршрутке и увидела на дороге из окна маршрутки. И позвонила. Видимо, Женя, Вы ко мне неровно дышите, если сейчас тыкаете этим. Давайте еще тут померимся ***, на предмет того, кто больше помогает, а кто больше пишет. Кто сколько денег тратит... И захламим флудом тему. Я предлагаю Бате (и Боню я тоже имею в виду, равно как и всех других собак) помощь пиаром, насколько могу. Переводить звонки смогу, которые мне не подошли.

    Исправлено пользователем vengelena (25.03.11 16:18)

  • В ответ на: суть темы?
    собаке нужна помощь. тема была создана без учета "куратора". так давайте и дальше не учитывать. у каждого своя голова, у каждого своя правда, а бросаться всем форумом на одного (хоть тут приветствуется), но это безрезультатно. я понимаю, всем охота тыкнуть, только собаке чем помогли?
    Может вам темку с самого начала перечитать ? Уловить смысл ?
    Вам для сведения: года 2 назад таких "хураторов" было 1-2..теперь размножаются "добрые люди" ..
    Кто и чем тыкнул ? Поподробнее и может лично перед вами всем отчитаться чем собачке помогли ? :спок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Clare (25.03.11 16:35)

  • я даже не знала, что это вы. это был просто всего навсего пример.
    вы же наверняка помогаете Дине:)

    несогласная с политикой "партии"

  • Конкретно сейчас я вижу несчастную передержку и рассуждающих нас, чем собсвенно собаке мы никак не помогаем.

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем Clare (25.03.11 16:38)

  • Да, помогаю. Пытаюсь найти для Бони хозяина, на самом деле. И Ваш смайлик неуместен. Хотя моя ответственность только в том, что первой увидела эту собаку, не имея никакой физической возможности ей на этот момент помочь. А возле моего двора живет стая доверчивых собак, для которых тоже пытаюсь искать хозяев, четырех собак мы недавно похоронили, еще три собаки пропали. Кто помогает мне? Кто помог с собаками с ЗН? Никто.

  • С удовольствием приму переведенные звонки!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • дакакаяразница - последнее предупреждение - п.2,7 бан до понедельника 28.03
    Hrustal ducha - вы готовы стать куратором? Конкретный ответ - да/нет? Рассуждения на тему плохих/хороших ведите в личке. У всех достаточно своих косяков.
    Куратор: в случае вашего непоявления в теме в течение суток - вы лишаетесь права просить помощи на форумах НГС, также я попрошу администрацию о вашем вечном бане.
    Т.к. есть предположения, что куратор так и не появится, предлагаю всем в постах отписаться, чем вы готовы помочь в данной ситуации. Конкретно, четко, без эмоций.
    Всем понятно, что у lev_koshka собака больше не может оставаться.
    Все флудильщики будут баниться без предупреждений.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Я готов дать 1000 руб. и пофотографировать пса для фото-пиара. Профи фоток не обещаю, но что-то изобразить смогу.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Со своей стороны: помощь в пиаре, поиск передержки.

  • ооочень небольшая сумма денех и ооочень небольшая помощь в пиаре, могу макетов ещё чуток распечатать, но пока тока ч/б

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Плохо сейчас с деньгами, поэтому 500р на передержку и полмешка (10кг) "пропака" на прокорм.

    El saber no ocupa lugar

  • Куратором стать не имею возможности, ни сил. Девочки, мне 50 лет. Неужели нет помоложе и поактивнее меня? Могу помогать материально. Очень прошу помощи найти передержку для Бати.
    Куратор, у Натальи в связи с денежными затруднениями отключен интернет и возможно она в течении суток не появиться в теме (только что мне позвонила), просьба не применять к ней жестких мер.

    Исправлено пользователем Xrustal_ducha (25.03.11 17:18)

  • Свободные места насколько знаю, есть у Катерины и у Наиля. Поэтому передержку для Батьки найти не трудно. Вопрос в том - кто этим будет заниматься?

  • Диан, есть особенности у Бати. Я бы к Наилю всеми руками за - территориально мне бы было удобно его проведывать. Но - улица. Пока он не привык к ней, он все время был в тепле. На улице пока еще не так тепло.
    К Кате - далеко (я пишу лично за себя). Не знаю, согласится ли еще она на такую собаку. И есть ли такой большой вольер.

    И самое главное - ему общение нужно, нужен человек рядом :хммм:Он ооочень скучает по Катиному сыну.

  • Наташ, а как вариант - на месяц к Катерине, а потом уже к Наилю - в мае все ж потеплее будет.
    Бедный пес, представляю, как он по Димке тоскует :хммм:
    Ольга с Золотой горки вроде писала, что у нее места есть для взрослых?

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (25.03.11 17:35)

  • Если у Наиля, мне рядом. Могу я заниматься. По сути мне проще. Я собаку знаю. Телефон мой в силе. Не могу много времени уделять пиару. На звонки буду отвечать без проблем. Знакомить потенциальных участников. С деньгами большая попа...
    Убейте меня... Проверила новую тактику.. Вначале закрываю кошек у себя в комнате, потом вывожу Батошу на улицу. Кошки конечно в шоке... Но зато гарантированная безопасность! В среду у Димки каникулы заканчиваются, приедет мой помощник.. Кароче.. Если мне помогут с пиаром, компенсируют затраты по кормешке грызлам, и будут его проведывать для увеселения общительной души. Пущай сидит, мож скоро потеплеет и к Наилю..

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Отвечает Ольга "С Золотой горки" Мест для большой взрослой собаки нет (да они у меня на улице целых 2 штуки!!)
    В дом взять не могу, у самой 3 кошки и той-пудель. Так что извините. характер у него явно не как у той-терьера.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Понятно, значит это я что-то напутала :роза:

    El saber no ocupa lugar

  • Кать, если потом к Наилю - то проведываем вместе без проблем. В апреле обещают аномальное тепло :улыб:

  • Катюш, а сколько ты за корм осталась должна?
    Павел дает 1000, я - 500, Елена (хруст. душа) обещала еще денежку подбросить. Не хватит?
    Забери у меня полмешка пропака - Батьке недели на 3 хватит.
    Я Баську перевела на Роялку с чувствит. пищеварением, а Шунька вместо пропака тоже баськин корм потихоньку тырит. Так что, страховой запас себе оставлю, остальное - забирай!

    El saber no ocupa lugar

  • Ну если он тебе ТОЧНО не нужен, завтра заеду, после обеда. Сегодня нам Лена (Микс) дала щенячки подарочной, педигри. Ужин/завтрак обеспечен!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Катя , ему это понюхать тока.:хммм:
    Полмешка Бате хватит хорошо, если на 2 недели. Варягу тока на месяц мешка хватало, а он меньше Бати был.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да я знаю, на скока ему пол мешка... проверили уже за 1,5 мес. Я про твой гостинчик, он нам на ужин сегодня и на завтрак завтра. На раз - укакается... :смущ:
    Тьфу, ты.. Ты Наталье чоли отвечала? ПроПак 20кг... то биш там 10 кг... ну на две недели должно хватить....

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Шуньке с Баськой на двоих мешка хватало на 5 -6 недель. А Шуня у меня покушать любит - пищеварительная система у нее, как у утки и ест она почти как Баська..
    10 кг даже если ему дневную норму сделать 300гр - на месяц хватит.
    Жду завтра, в общем.

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Куратором стать не имею возможности, ни сил. Девочки, мне 50 лет. Неужели нет помоложе и поактивнее меня? Могу помогать материально. Очень прошу помощи найти передержку для Бати.
    Куратор, у Натальи в связи с денежными затруднениями отключен интернет и возможно она в течении суток не появиться в теме (только что мне позвонила), просьба не применять к ней жестких мер.
    Простите, но нам тут всем не по 18 лет
    По поводу куратора - если не может выйти в сеть, пусть перезвонит передержке и прояснит свою позицию относительно собаки. Сроки те же самые. Если завтра передержка не подтверждает связи с куратором - он выбывает из данного форума.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ну как бэ, согласна.. Позвонить-то можно! Мои телефоны известны.

    Паша... :смущ:А ты пофотать когда сможешь?

    Остаток на 20.03.11: - 2054,67 руб. (долг перед поставщиком)


    НОтаСя передала 500 руб. и не меньше 15кг пропака, и мешок подарочного пэдигри! СПАСИБО!!!!

    Остаток на 27.03.11 - 1554,67 руб. (долг перед поставщиком)

    ПыСы: видели бы вы эту моську недоуменную, когда я ему вчера насыпала "семечек" щенячки... Там гранулы мельче кошачки. Батя секунд на 20 завис над миской, а потом засунул в неё морду и давай засасывать... Как макароны... :rofl:

    Все по прежнему, пишите в личку.

    Исправлено пользователем lev_koshka (27.03.11 01:09)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: