Погода: 18 °C
06.0820...24пасмурно, небольшие дожди
07.0820...22переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака с остановки "Площадь Сибиряков-Гвардейцев"

  • vengelena:"Нужна помощь собаке. Видимо, сбита машиной, лежит на ост. Сибиряков-Гвардейцев со стороны как ехать в центр, на подстилке. Ничего кроме этого не знаю - я была не одна, с собакой, с другим человеком, ехала на общественном транспорте. Позвонила в "Права животных". У них, конечно, и так проблем выше крыши... Попробуют помочь,но пока не ясно. Здесь просто нужна (скорее всего) машина - доставить собаку к ветеринарам. "

    --------------------

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • AllaDina:"Собаку нашла и отвезла в Сириус. Она в жутком стрессе, отказалась идти самостоятельно, я еле её на руках дотащила, тяжелая очень... сейчас её будут обследовать, но внешних повреждений нет."

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • AllaDina , спасибо вам большое за помощь собаке. :роза: :роза: :роза:

    Исправлено пользователем Smorodina (05.02.11 22:57)

  • Сейчас собака находится в стационаре Сириуса.У неё взяли кровь,сделали УЗИ.Повреждений нет.Пока по осмотру:цистит,нефрит,беременность под вопросом...Ждём результатов анализа крови...Будем надеяться,что с собачкой всё в порядке!Завтра будут фотографии нашей героини.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Девочки,про Дину просто слов нет!!!Она молча поехала,нашла,схватила 40 кг собаки и доставила в клинику...Хотя сама весит,видимо,столько же!!!Вся в слезах звонила мне...ну просто нет слов...Диночка,тебе :respect: :respect: :respect:!Предлагаю собачуху назвать Дина в честь спасительницы!Ну и ,конечно,нашей клинике "Сириус"!:respect:!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • А что ж она лежала,бедолага...

  • Роман Николаевич сказал,что вполне возможно, перемёрзла собачка...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Да здорово где-то промерзла, если до нефрита дошло.
    А вы, девочки, лучшие из людей. :respect:

  • AllaDina, Вы молодец! :роза:

    господи смотрю и каждый раз удивляюсь сколько много добрых и отзывчивых людей , в нашем мире :улыб:

    собачке : скорешего выздоровления :heart:

    п.с. до знакомства с этим форумом, думала их (добрых людей) намнооооого меньше

  • Леночка, тебе спасибо за такую поддержку, :flowers: я лишь делала то, что могла, как и все вы... Я не против, пусть будет Дина, :смущ:она - блондинка правда, в отличии от меня, и нос у нее смешной, пятнистый... А вот трусиха как и я такая же :ха-ха!: Прохожие сказали, что она уже несколько дней там находится... и уходить не хотела с подстилки... очень мне напомнила историю о Малыше, ждущем своего хозяина на одном месте, возле школы...

  • А я-то думаю,почему меня в клинике спрашивают про нос!!!Я-то её не видела!!!Теперь понимаю!Завтра сделаем фоточки Диночки для Диночки!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Дина, еще раз огромное спасибо Вам! У меня Умочка вчера уехал на испытательный срок (это с ним и его потенциальной хозяйкой я ехала). Если все срастется и он там останется - у Наиля освободится место. Оплачено до 22.02. Скорейшего выздоровления собачке!

  • Елена,я думаю,что уличная передержка не подойдёт,т.к. у собачухи цистит и нефрит.Сегодня буду в Сириусе,уточню,конечно....Но,по-моему,очевидно,что надо искать тёплую передержку.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Да, Вы правы, Лена, конечно. В таком случае, поучаствую финансово.

  • :agree:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Сегодня были у Бони.Никакая она не Дина,это точно!А Боня ей очень даже идёт!!!Такая ласковая толстуха!!!А какой у неё смешной коровий нос!!!Купили ей шлейку,т.к. в ошейнике ходить она не может или не хочет :dnknow: У неё почему-то лапы трясутся,такое ощущение,что слабость в лапах...Аппетит отменный!Практически,волоком вывели на улицу,погуляли(если это прогулкой можно назвать :biggrin: думаю,со стороны выглядели очень даже смешно!),но зато покакали и пописали!В клетке не хотели этого делать!Теперь ждём завтрашнего вечера,будет готов анализ крови.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (06.02.11 21:25)

  • Ну вот такая красота у нас!Грязненькая,правда,но это поправимо!А ещё у нас брюшко выбрито...Но это временно!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Трогательная собачка. И хорошенькая какая.

  • Очень ласковая девочка!!!Она ещё ребёнок,ей около 1 года!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Мне кажется, я ее видела как -то. Запомнился именно носик. Но могу путать.
    Вы красатульки и обаяшки:бебе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вот Дине тоже кажется,что она её видела раньше...Но почему же она лежала неподвижно на остановке?Остаётся только догадываться...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Очень ласковая собачуха!! :heart: Очень нравятся такие, а моя подобраха - очень суровая девица :beee:, сегодня вот дога чуть съела:((
    Удачи девчушке, пусть все хорошо будет! :flowers:
    Ну у нее, наверное, правда слабость после всех этих злоключений:((

  • Видно, что еще ребенок. И правда, что-то смутно знакомое, думала ошиблась, но раз не я одна..Я форум посматриваю уже года 2, вот зарегистрировалась недавно...А в форумских щеночках ее не было, интересно. Здесь или на Академе.

  • Тут еще кобелек похожий бегает, может с ним мы путаем. В любом случае все плохое у Бони в прошлом. Теперь все будет хорошо. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Так вот не совсем понятно,откуда слабость-то?Ест очень хорошо,а всё время лежит...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • ну как все равно же это воспалительные процессы в организме - не знаю как собаки, а люди точно на инфекцию слабостью, в том числе, реагируют. может так еще от охлаждения отходит...главное, что САМА ходит :friends:
    и аппетит, опять же, хороший, сама понимаешь, как это важно

    Исправлено пользователем Мириам (06.02.11 21:46)

  • Слабость, лапки дрожат. Так у собак бывает после того, как их "добрые" люди травят. У моих родственников соседи кобелька пытались отравить, тоже лежал и лапки дрожали. Но Бонечка под присмотром врачей, слава Богу.

  • Тоже думаю,что теперь всё в порядке должно быть...Нам бы скорее Роман Николаевич на работу вышел...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лапы дрожат... Куча причин может быть... Застудила суставы, травма позвоночника, неврология, дисплазия...
    Рентген бы сделать...

    El saber no ocupa lugar

  • Затвра анализ крови будет,и как только наш врач появится,будем решать...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Девочки, как там Боня?

  • Как раз пишу про Бонечку... Ситуация такая: не считая небольшого лейкоцитоза от текущего цистита, нефрита - собака клинически здорова. Про беременность - не ясно. НО! У неё проблемы психологического характера. Она по-прежнему в стрессе. Такое ощущение, что действительно потерян интерес к жизни, подавленность, боязнь проходящих на улице людей, желание спрятаться и уединится. И, при всём при этом, - необыкновенная ласковая собака, подставляешь ей руку, она тычется своим пятнистым носиком, виляет хвостиком, смотрит грустными глазами и лижет руки... до слез продирает...:хммм: Такое ощущение, что она всё-всё-всё понимает, что происходит, что-то пытается сказать нам, рассказать, но не может... Если ей что-то не нравится - она тихо защищается, но никогда не сделала попытку даже огрызнуться. В общем, ей, видимо, досталось бедолаге...:хммм:
    Сейчас смысла держать её в клинике нет, нужна СРОЧНО передержка (естественно платная), но теплая... :help.gif: Хотя бы до того момента пока холода не прошли. Единственное - ей сейчас желателен покой и социализация... В Сириусе её проглистогонили, пропишут таблетки.
    ОЧЕНЬ просим помощи, возможно есть варианты с арендой помещения...? или какие-то другие? Как нам доказать девочке, что есть в этом мире и хорошее...? Как её оживить???!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Дина, а травму головы исключили? Прошу прощения за этот вопрос, но тем не менее

  • У меня был такой вопрос к врачам, про возможное сотрясение мозга, или давление внутричерепное... Но они сказали, что при таких состояниях собака плохо ест, или её рвет, а у Боняши аппетит отменный, пьёт хорошо тоже, температура в норме, кровь тоже вполне хорошая, да и внешне никаких повреждений... :dnknow: Можно конечно рентген попробовать сделать, но сейчас пока с местом пребывания необходимо срочно определиться, до завтра...

  • Я как раз про Боню писала на сибмаме. Видила на остановке ее. Покупала ей беляш, она его есть не стала. Скорейшего выздоровления собачке. :heart:

  • Ах, так вот чей беляшик лежал рядом с ней:))) До сих пор врачи говорят, что Боня пирожков переела..:))) Спасибо Вам огромное!!! Дай Бог чтобы завтра с передержкой у нас всё получилось....

  • Собирались сегодня перевозить Боньку на передержку,но её сегодня 3 раза вырвало желчью...От еды отказывается,вялая...Сейчас капается...Что же это с собачухой?Температура нормальная,анализ крови показал только упомянутые выше диагнозы...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, а анализы делали какие? ОАК или биохимию?
    Здоровую собаку желчью рвет - чаще всего глисты, а в данном случае лучше бы биохимию сделать (если, конечно не делалась) :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Биохимию и делали:там есть проблемы с печенью,но всё поправимо... А,кстати,её глистогонили,вот только не знаю чем.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (09.02.11 16:04)

  • Да, вот кстати, я её вчера попросила проглистогонить... Может действительно из-за этого? :хммм:Вечером уточню...

  • Вот,Дина,обязательно спроси,чем её глистогонили,и может ли быть такая реакция(на мой взгляд,вполне)...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • А когда глистогонили? бывает реакция, но в течение 1-2 суток после того, как дали препарат. Если желчью - это реакция печени

  • если Дина просила проглистогонить вчера,то это сделали либо вчера,либо сегодня...Но надо уточнить,глистогонили или нет.Дина вечером всё узнает отпишется или позвонит.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Вчера глистогонили. Ладно, всё вечером уточню... Но реакция может быть какая угодно, еще с учетом того, что она непонятно чем питалась раньше.. думаю, что нужна диета.

  • Дин, из опыта со своей собанькой - поскольку барышня тоже уличная, у нее были проблемы с ЖКТ первые месяца 3. Часто рвало желчью, стул тоже не в норме был. Нам выписали биовестин + карсил + диета. Ттт, наладилось все. Причем, я такие курсы повторяла в течение 1,5 лет.

  • А УЗИ внутренних органов делали ? Б/х и УЗИ вместе смотрят.
    И глистогонят обычно более-менее здоровое животное, но никак не больное.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, УЗИ делали и Б/Х крови смотрели. Все показатели в норме.. только цистит, небольшой лейкоцитоз...

  • А кушает что сейчас ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Боньку вроде подлечили, теперь всё более или менее в порядке... бываю у неё каждый день, она потихоньку оттаивает и оживает. Невероятно ласковая, добрая, умная и послушаная собачка... Но печаль в глазах, небольшая подавленность и поджатый хвост пока по-прежнему. Думаю, она потеряла хозяина или пережила предательство. Главная хорошая новость - она начала хорошо гулять на поводке, теперь уже не приходится её тащить волоком двум людям:улыб:Завтра едем на передержку, будем соблюдать диету, пить таблетки, травки и искать хозяина...

  • Дина, а как лапы: дрожат еще - нет?

    El saber no ocupa lugar

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: