Погода: 23 °C
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
09.0818...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помощи форумчан на лечение кота Умки (печень, сах.диабет)

  • Читаю и думаю - пойти, что ли, к Татьяне в коты? И печенку бы подлечила и вес сбросила:улыб:Порсто поразительно, какая Таня внимательная и тепрпеливая котовладелица. Умочка с таким уходом просто обязан поправиться!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем Clare (22.02.11 13:17)

  • Ой, Галина, с Умкой не все так просто. Вернее с его болезнью, сахарным диабетом.
    У меня ни знакомых, ни родственников не было с таким заболеванием, а не то, что котов.
    Поэтому сахарный диабет для меня как НЛО. Просто знала, что есть такая болезнь и только. Сейчас читаю инфу в интернете на ветсайтах, звоню, консультируюсь в других клиниках, одна наша форумчанка меня просветила про эту болезнь. Спасибо ей. :роза:

    Снижение, конечно, маловатое, но меня поражает, что он себя неплохо чувствует при таком уровне сахара. Сегодня утром тест-полоска в моче была близка к норме. Как говорят веты один плюс был.
    Вчера уже на ночь стал гонять шарик, чего раньше не было. :ха-ха!:
    Не прочь погонять одного моего кота, который кроме себя никого не любит и он за метр приближения к нему Умки, уже начинает гундеть. :спок: Умке это не нравится, он это воспринимает, наверное, как угрозу себе и старается первым напасть. Я сразу это пресекаю, просто Умку на руки беру.
    Прямо по выражению - *лучшая защита это нападение*.:ха-ха!:
    Но при этом Умка угрожающе не рычит, а мой кот прямо как тигр рычит. Он один у меня такой и почти ко всем подобрашкам так относится. Остальные все лояльные. :flowers:

    За месяц приема таблеток, он мне ни разу не прикусил палец, когда я стараюсь подальше на корень языка их класть. А мой Барсюша (на аватаре) ни один раз мне прокусывал пальцы до крови, когда я его кормила или давала таблетки во время болезни.
    Ловила себя на слове, что несколько раз Умку называла Барсюшей.:хммм:Видно срабатывает стереотип при лечении.
    Надеюсь, что у Умки сахар начнет с этого дня приближаться к норме.:смущ:

    P.S. К нам тоже как-то один электрик из ЖЭУ, да и мой брат напрашивались на место котов в нашем доме. :ха-ха!:

  • Татьяна, надо очередь создавать на вакантное место кота :хехе:
    Уж про мои 90 рублей можно было и не писать, один стыд :смущ:
    Привет Умочке от моих пушистых!

  • Видно не скоро будет вакантное место котов у нас. :ха-ха!:
    Аня, ничего стыдного не вижу. Так как ничего бесплатного сейчас нет, поэтому любой денежке рады. Я стараюсь деньги благотворителей поэкомнее тратить насколько это возможно: звоню, узнаю, где дешевле таблетки (те, что покупала), тот же канинсулин.
    Поэтому любая денежка приветствуется. :)))

  • Тань, по поводу хорошего самочуствия: со мной работает больная диабетом сотрудница, мы довольно много общаемся (вдвоем в комнате сидим). Так вот, с ее слов- высокий сахар НЕ проявляет себя плохим самочуствием. Он просто очень вреден для организма, особенно- для сосудов, и соответственно приводит к побочным, точнее- порожденным- болячкам. Год назад другая ссотрудница бывшая умерла- диабетик с большим стажем, так я на ее примере хорошо знаю, как это. А вот резкое понижение сахара при лечении (если она с дозировкой лекарства ошибается, она не на инсулине, а пьет сахаропонижающие таблетки)- так вот превышение дозы ведет к гипогликемии, и вот тогда становится плохо, иные диабетики от этого даже в кому впадали.

  • В ответ на: высокий сахар НЕ проявляет себя плохим самочуствием.
    смотря что считать высоким сахаром. до 20 ммоль - да, может и не проявляться (хотя не заметить симптомов - ну уж совсем глухим к своему организму надо быть).
    при тех показателям, что у Умки, до гипергликемической комы не так уж далеко.

    Таня, очень хорошо, что активничать начал. обязательно надо играть, если силенки есть!

  • О, вот этого я не знала! Спасибо.

  • Пока не стало ясно, что у него сахарный диабет и не начали лечение, то Умка только спал, ел, пил, в туалет ходил. Он даже себя не вылизывал как другие кошки.
    Сейчас он больше бодрствует, стал за своей шубкой ухаживать, ну и как стрела может кинуться на кота-раздражителя, но сам при этом звуковой агрессии не выражает.
    И на кухню он пулей первый, меня обгоняя, бежит. :ха-ха!:
    Так что он из бревнышка превратился в более живого котика.
    А уж с медицинской точки зрения я не могу судить.:смущ:

  • Спасибо Анечке-Анютке за помощь Умке - 100 руб. :роза: :flowers:

    Умка сутки будет находится в Евровете на мониторинге сахара.
    Мы приехали сегодня на консультацию, но Умку тоже взяли (так посоветовали при телефонном разговоре с клиникой). Чтобы подтвердить или опровергнуть дозу вводимого инсулина врач сказала, что лучше оставить его на сутки. Заберем его завтра вечером или в воскресенье утром. Сейчас звонила узнать как он там, но врач занята. Сказали перезвонить попозже.

    Как Умка из переноски выдерался, когда мы ехали - это надо было видеть. :зло:
    Весь салон маршрутки был в его шерсти, так летела сквозь сетку переноски. :ха-ха!:
    У него от стресса нос стал красным и веки.
    Врач посоветовала купить глюкометр и самим замерять уровень сахара, чтобы его не носить в клинику. Сказала, что покажет как это делать менее травматично в домашних условиях.

    Спрашивала сегодня про инсулин для людей - можно ли его ставить животным. Мне сказали, что они не делают экспериментов с этим инсулином над животными.

  • Умка еще остается на сутки в Евровете. Никак не могут точно определится с дозой инсулина для него. В практике лечения сахарного диабета у котов в клинике только один случай был, когда организм животного не реагировал на инсулин совсем. Кот был молодой, но итог был печален :cray-1: Надеюсь это не Умкин случай. :смущ:
    Не знаю во сколько это выльется финансово, но думаю, что остатка по последнему отчету хватит. :смущ:
    Сегодня врач сменился. Принимает Лидия Александровна. Я не знаю ее. Когда со своими обращалась, то не приходилось с ней сталкиваться. Голос по телефону очень приятный.
    Кто-нибудь знаком с этим врачом ?
    Умка очаровал и Лидию Александровну . Сказала, что очень ласковый котик и терпеливый пациент. :хехе:
    Мы уже соскучились по нему. Сегодня проснулась, думала, что проспала ему укол ставить, а Умки-то и нет. Как быстро человек привыкает к обстоятельствам.:смущ:

  • Как мне жалко Умку, прямо сердце сжимается.
    Таня, как раз она лечила моего Гришку, Лидия Александровна. Вскоре , уже под конец нашего лечения, она ушла в отпуск, мы попали к Елене Евг., та по лечению сказала, что ни прибавить, ни убавить, все правильно. Впечатления от Лидии Александровны очень приятные остались, вощем -то как и от Юлии Борисовны, Елены Евгеньевны. Думаю,что Умка в надежных руках. Толоько скорей бы ты его домой забрала.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Татяна, мы с Мусиком совсем недавно , экстренно, были в клинике.Нас принемала как раз Лидия Александровна. Прием мне очень понравился, с котом все манипуляции были четкие, верные и уверенные.Лечение помогла очень быстро, да и меня она быстренько в порядок привела, уверенности у меня с ее слов прибавилось.
    Переживаю за Умку, всегда со страхом и надеждой открываю тему. Здоровья ему, а вам сил :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Наташа, Лена и все, кто переживает за Умку - спасибо вам большое. :flowers:
    А то у меня настроение как неустойчивая погода в Сибири: то надежда, то :cray-1:

  • Таня, ну не стоит себя накручивать. Сегодня Умочка под присмотром врачей, а завтра будет уже больше определенности по нему. Будем надеяться, что все получится. Кошак молодой, улучшения есть. Не переживайте. Наши тревоги передаются тем, о ком мы думаем, я в это верю. Так стоит ли?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (26.02.11 23:18)

  • Таня просто сильно соскучилась по Умке :хехе:Да , Танюш? Представляю, как ты за ним помчишься, когда тебе позвонят из клиники и скажут забирать этого медвежонка.
    А сейчас, утром, есть новости от врачей?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Нет, врач не звонила. Сама раньше времени (17-00) тоже не хочу звонить, чтобы услышать необнадеживающие новости - что не могут дозу подобрать. Нервы итак ни к черту.
    Конечно по нему соскучились. :heart: В ванной по привычке как цапля переступаю, около двери, т.к. там Умка всегда лежал и мы через него переступали.

  • Умка остался в клинике до завтра.
    Врачи сказали, что у котика резистентность к инсулину, не воспринимают клетки организма инсулин - ни при какой дозе. За двое суток только один раз было 17 ммоль, а так снижается только до 20-23 ммоль, после еды взлетает до 30 ммоль.
    Купили таблетки сеофор, которые сказали по телефону. Сын был в гостях, сейчас поехал домой и завезет лекарство в клинику (он живет недалеко от Евровета).
    Умке дадут таблетки, потом через определенное время будут замерять сахар. И если будет результат в динамике, то завтра и назначат дозу.
    Сегодня смена Гельмеля Александра Александровича. Этого врача я знаю. Умка и ему понравился. :live: Они его выпускают иногда из клетки, он ходит хвостиком за врачами.
    Вот такие дела с Умкой. Соскучилась по нему. :heart:

  • Танечка, так жалко Умочку! :хммм:
    Он, наверное, не понимает, зачем его увезли из дома?:хммм:
    Хоть бы с таблетками все получилось и Умка поскорее был дома!
    Вам :flowers:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Завтра наверное точно будет дома.:смущ:

    Не в тему: в подъезд подкинули кошку (черепашку). Сама не видела. Муж сказал. Пойду искать веревку покрепче или пневматический пистолет сына застрелиться. :зло: Но для этой кошки я ничего не могу сделать, кроме покормить. Ни сил моральных, ни денег у меня уже нет. В квартире 12 котоморд (двое зависли на пристройстве, не считая Умки).
    Теперь я понимаю, что всем помочь невозможно. :cray-1:

  • Татьяна ,хочу немножко помочь,контакты в личке :agree:

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • здоровья умочке!!!

  • Период отчета: 23.02.11г. - 28.02.11г.

    Остаток с предыдущего периода: 4131 руб. 44 коп.
    Приход за истекший период:

    1. Анечка-Анютка - 100 руб. - 25.02.11
    Итого: 100 руб.

    Расход за истекший период:

    1. Чек табл.Сиофор для диабетиков - 265 руб 95 коп. . - 27.02.11
    2. Чек (ветуслуги, препараты,канинсулин) - 2518 руб. 50 коп. - 28.02.11
    ИТОГО: 2784 руб. 45 коп.

    Остаток на 01.03.11 г. - 1446 руб. 99 коп.

    • У врача очень мелкий подчерк. Но разглядеть можно.

  • Теперь о состоянии Умки. Состояние хреновое. :cray-1: Лучшего слова не подберу. До сих пор не ложусь спать, т.к. Умку рвет - сначала два раза после еды, потом чуть позже два раза желтой жидкостью, был небольшой понос, чего раньше вообще не было. Выступило третье веко. С трудом запрыгнул на низкую кровать. Без слез смотреть не могу на него. :cray-1:
    Жалко ребятенка, сил моих нет. :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Плохо Умке от таблеток сиофора, заменителя инсулина. А ему их со вчерашнего вечера давали. В клинике еще Ю.Б. говорила, что ей не нравится его состояние после таблеток - сахар не намного снижается, но он становится совсем как тряпочка, постоянно спит.
    До вчерашнего дня пока не давали эти таблетки, а пробовали инсулин Умка был живее. Еще Александр Александрович в свое дежурство об этом говорил и удивлялся, что Умка при высоком сахаре чувствовует себя неплохо.
    Расписанная система приема таблеток до 5 марта полетела к черту уже сегодня вечером. :зло:
    Ю.Б. говорила, что если ему будет плохо (рвота, одышка как у собак, вялость), то таблетки отменяются. Я сама читала в инете, что такие таблетки на животных эффекта не имеют. Оказываются имеют - со знаком минус.:хммм:
    Я звонила уже три раза в клинику Юлии Борисовне. Она сказала, что таблетки завтра не давать, утром поставить 40 кубиков раствора Рингера ему и все-таки инсулина 2 ед.
    Мы уже домой приехали из клиники после 22 часов, аптеки уже закрылись, а то я бы вечером Рингера вколола бы ему.

  • Умочки больше нет. :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Плачу, рыдаю вместе с Таней.
    Давайте поддержим Татьяну, она для этого кота сделала все возможное и невозможное.
    Прикипела я к нему всей душой, как и многие из вас. В него невозможно было не влюбится.

    Беги по радуге, дорогой.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Таня, держись.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: