Погода: 27 °C
12.0723...27переменная облачность, без осадков
13.0725...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помощи форумчан на лечение кота Умки (печень, сах.диабет)

  • Бей своих, чтоб чужие боялись :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Посмеялись от души! :biggrin:
    Умочка, выздоравливай скорей :friends:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • А можно на карту сбера скинуть денежек? Или ещё может куда.Скиньте реквизиты, пожалуйста. Смогу немного перечислить.

  • Спасибо. :роза:
    Только у меня нет карты Сбербанка (все собираюсь завести), есть ВТБ карта. Или могу дать номер телефона, с которого мне передадут деньги наличными.

  • Кидайте хоть то, хоть то - как Вам удобнее будет. Если реквизиты банка - то ИНН банка и номер счета.

  • Таня, я сбросила на телефон 500 руб. А Умка -то, с характером!:миг:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Оля, спасибо большое! :роза: :роза: :роза:
    О поступлении денег мне владелец телефона вечером сообщит, чтобы не писать по каждому зачислению. И я тогда сразу напишу в теме.

    Умка вроде с виду спокойный котик, но он сам по себе: меня не трогайте и я не трону. Держит дистанцию с котами, но явно не боится их.
    На руках сидит как ребенок спокойно (как детей под попку держат на руках). Мне второй раз такой кот попадается. Первый - это наш Маркиз (тайчонок), но при этом Маркиз шустрый как элетровеник, а Умка как большой больной ребенок с грустными глазами. У всех моих кошаков не такие глаза.:хммм:
    Малышня пристроечная норовит подойти поближе понюхать его.
    Он как сторонний наблюдатель лежит на окне за всем смотрит.

  • Девочки: tishasya, AnyaM, Natalina2680, kisiyk, tenakotena ваши деньги для Умки поступили.
    Спасибо Вам всем большое. :роза: :роза: :роза:
    В понедельник деньги будут у меня.

    Всем написала в личку, но решила и здесь продублировать, чтобы наверняка было.

  • Здоровья этому милому медвежонку:улыб:

  • Спасибо Наташе (Bagira09) за помощь Умке, 150 руб. :flowers:
    Мне было приятно познакомиться с Наташей, девушкой-красавицей :agree:
    Наташа с Катей (lev koschka) сегодня забегали ко мне на чаек, пока собачку Батю кастрировали в клинике. С Катюшей я уже знакома была.
    Показала Умку девочкам, гость (немецкий шпиц встретил их лаем - прямо негостеприимно, рыжий колобок мохнатый :o). Потом угомонился.:бебе:

  • Спасибо большое gala2008 за перечисленные для Умки 400 руб. :flowers:

    Завтра идем на очередное замерение сахара в крови и на сдачу крови на биохимию.
    Надеюсь, после 10 дневного курса инсулина в повышенной дозе глюкоза снизится в крови.
    В моче пока индикатор тест-полоски показывает наличие сахара, но уже значительно светлее, ближе к норме.
    Хочется верить, что почти месячный прием карсила, очистительного чая тоже положительно скажется на показателях биохими крови.

    Но как же он хочет, чтобы еда была в свободном доступе :бебе: Ох, уж эти диеты.:смущ:

  • Лечитесь, поправляйтесь) Умка-такой славный котик, хочется, чтобы все у него было хорошо!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Умочке скорейшего выздоровления! Вам Танюша за вашу любовь, заботу, терпение :agree: :flowers:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Татьяна, все-таки спрошу, не утерпела.
    НЕ пойму, почему ветеринары велят кормить 2 раза в день? Людям при диабете рекомендуют есть часто, но маленькими порциями, при больших перерывах в еде сахар повышается. Может, и у Умки сахар держится от редкого кормления?

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Самое интересное, что это не только рекомендовал лечащий врач, а и в интернете про лечение сахарного диабета кошек написано то же самое: кормление двукратное, т.к. увязано с уколом инсулина. Суточная норма делится на два раза.
    Про людей я знаю, что надо по-немногу, но чаще есть.
    Я неудержалась и позвонила в ветклинику, одну из тех, что на форуме рекомендуют часто, да и сама я туда возила своих кошаков (правда это было в теплое время года). В морозы такую даль с ОбъГЭСа не наездиешься на 5 минутный замер сахара в крови.

    Я Умку уже больше 10 дней кормлю как по консультации сказали, т.е. когда он просит, тогда и даю понемногу, но все равно нет положительной динамики - сахар сегодня еще больше стал, но при этом сам Умка чувствует себя хорошо. Стал даже вылизываться, чего раньше не было.

    Сегодня сделали анализ мочи. Показатели все нормальные, кроме двух показателей, связанных с сахарным диабетом ( удельный вес и сахар).
    Взяли сегодня кровь на биохимический анализ, результат будет завтра.
    Но сегодня сама могу сказать (даже на взгляд дилетанта), что кровь в пробирке внешне отличается как небо и земля от взятой крови 20 января.
    Тогда сыворотка была как густые сливки белая, а сегодня сыворотка прозрачная. :live:
    Значит все возможные показатели биохимического анализа сделать возможно.
    Карсил и и очистительный чай Фитоэлита сделали свое положительное дело, особенно очистительный чай для крови.
    От завтрешнего результата анализов будет корректировка по лечению. Жду не дождусь завтра.

  • Спасибо большое:
    - двум анонимным благотворителям, перечислившим 99 руб. и 300 руб. :роза: :flowers:

    - Esenia за 500 руб. :роза: :flowers:
    От Умки воздушные поцелуи :чмок:

  • Большое спасибо анонимному благотворителя за помощь Умке - 1000 руб. :роза: :flowers:

    Недавно по телефону продиктовали мне анализы биохимии крови Умки. Кроме глюкозы в крови ( 31,7 ммоль/л) при норме 3,4-6,9 ммоль/л для кошек остальные показатели у Умки все в норме. Особенно радует, что печеночные и почечные показатели в норме.
    Для печени еще пьем неделю карсил и очистительный чай Фитоэлита. Потом перерыв.
    Получается, что инсулин ему не помогает, если сахар растет. Сейчас по нисходящей дозе будем ставить инсулин, т.к. сразу нельзя прекращать.
    Скорее всего потребуются какие-то более сложные анализы, связанные с гормонами, вырабатывающими надпочечниками.
    Из 11 показателей крови, на которые мы сдавали только сахар "плохой".
    Бедный мой медвеженок "сахарный" :heart: :чмок:
    Пока такие дела у Умки. :смущ:

    Сегодня чуть позже составляю отчет о поступивших средствах.

    Пока вот пара фото Умки. Это редкость, когда он уснул на чем-то мягком.

  • Татьян, он и вправду медвеженок :wub1.gif:

    я ничего не понимаю в анализах, сахарном диабете...если инсулин не помогает (а почему не помогает?), то какие еще варианты помочь Умке?

  • Таня, спасибо Вам за комплимент :смущ:Было очень приятно познакомиться!!! :flowers: Пусть Умчик поправляется - и правда на медвежонка похож, такой тискательный малыш :wub1.gif:

  • Татьяна, я в анализах столько же понимаю как и многие, наверное. Просто я сравниваю все показатели с физиологическими нормами для кошек. Плюс сестра мне объяснила какие показатели за что отвечают по анализам крови.
    Вот почему не помогает пока не ясно. Значит какой-то другой механизм сбоя в организме при нарушении углеводного обмена, когда глюкоза перестает усваиваться. Есть еще какой-то синдром Иценко-Кушинга (имена врачей). Не спецу там трудно разобраться. Я читала, но кроме того, что ничего хороше в этом нет, не поняла.
    У Умки может что-то с выработкой гормонов надпочечниками. Врачи сейчас консультируются, в т.ч. с врачами из других клиник. Этот синдром очень редко у животных встречается. Дай бог, чтобы это был не тот случай.
    Но пока это загадка неснижения сахара на общем фоне остальных хороших анализов.
    Сестра в субботу поедет с анализами Умки к своему знакомому ветеринару на консультацию.

  • Татьяна, а кровь берут на анализ венозную или капиллярную, это очень важно, так как при сахарном диабете главное-показатели именно капилярной крови (по-крайней мере так у людей). Если сахар не усваивается, то это сахарный диабет 2 типа (пока компенсированно, то на сахароснижающих препаратах, при декомпенсации - инсулин), если недостаток инсулина, то 1 тип (больные на инсулине). При Иценко-Кушинга нужно смотреть гормоны надпочечников - кортизол, не знаю, у животных делают ли гормональные анализы.

  • При измерении уровня глюкозы в крови глюметром берут из ушка периферийную (капиллярную) кровь.
    Для анализов в лабораторных условиях берут венозную кровь. В лабораторных условиях по сыворотке показатель сахара всегда выше бывает, чем при капиллярном анализе, т.к. даже нормы разные лабораторные для венозной и капиллярной крови.
    Например, у человека из пальца норма 5,56, а из вены 6, 66.
    Вчера в 10 утра замер глюметром показал 28 ммоль/л, а через час в сыворотке показатель был 31, 7, но со скидкой на нормы эти показатели в принципе одинаковые.
    Про то, что возможно у Умки сахарный диабет не инсулинозависимый, я спросила, в т.ч числе у врача из другой клиники, но они почему-то не склонны были к этой версии.
    У животных делают гормональные анализы, но только где в Новосибирске я не знаю.

    Пока писала сообщение позвонила лечащий врач Умки. После консультаций вердикт врачей таков: повышение сахара у Умки будет продолжаться еще почти в течение 3-х месяцев.
    Мне трудно объяснить их терминами, но своими словами могу передать, что выброс сахара в кровь происходил из проблем с печенью, поджелудочной. По мере очищения печени сахар стал резко выбрасываться в кровь. В этих случаях сахар не сразу снижается, а по истечении какого времени.
    Поэтому подкорректировали лечение:
    - канинсулин продолжать колоть в дозе соответствующей его нынешнему весу
    - пить верошпирон и лазикс в течении 10 дней
    - к диабетическому корму прописан корм против ожирения.
    Корм против ожирения не от того, что Умка толстый. У него как раз нет лишнего подкожного жира, просто жир может перерождаться, чтобы не было ожирения печени (липидоз). Так бывает при сахарном диабете.
    Сейчас мужа пошлю за лекарствами для Умки. Лечебная эпопея продолжается.

  • Т.е. получается, что в капиллярной он такой высокий. Татьяна, а мочегонные с какой целью назначили? По поводу типа сахарного диабета. У людей смотрят - уровень инсулина, и С-пептид, опять же не знаю, делают ли у животных эти анализы. Будем надеяться, что все придет в норму, как и говорят врачи.

  • У него вчера при заборе крови врачи сказали, что отекшие лапки. Назначили по 1/5 1 раз в день пить, чтобы быстрее моча выводилась. Пить 10 дней.

  • В ответ на: У животных делают гормональные анализы, но только где в Новосибирске я не знаю.
    Татьяна, гормональные анализы делают точно знаю в медцентре Биовэр, каменская,58.
    Я там Баське делала.
    Не знаю только всем ли делают или по договору с ветклиниками. :dnknow:
    В любом случае его переносить надо не взбалтывая, очень осторожно и лучше сдать рядом - в Евровете или ЦВК . Нас направляли от Евровета.

    El saber no ocupa lugar

  • Вроде, как я поняла (после телефонного звонка из клиники недавно - они тоже за него очень переживают), сейчас Умке не потребуются делать гормональные анализы. Ну, а если что, то врачам виднее где их делают. Буду верить в наименьшее зло.

  • У одной из моих подобранок - Терезки, анализы тоже показали перерождение печени . Нас тоже посадили на такой же корм. Завтра сдаем повторно биохимию. Будем смотреть - помогает ли лечение, есть ли улучшение за 3 недели:хммм: Но вроде у нас пока сахар более или менее, хотя напугана Вашим случаем очень и вообще обидно за кошку . Мне сказали, что наш случай связан либо с перенесенной инфекцией (хотя она вряд ли перенесла бы инфекцию в тех условиях), либо с тем, что кошка долгое время жила с паразитами.:хммм:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (15.02.11 19:15)

  • Нам еще прописали когацел для поддержания иммунитета 10 дней пропить.
    Наташа, у вашей Терезки на фоне инфекции тоже иммунка ослаблена. Спросите у врачей может тоже стоит когацелом пропоить. Курс небольшой. От иммуномодуляторов хуже не будет.

  • Тань, у нас еще и почки:хммм:Вообще хана:хммм:
    Мне кажется будь у нее в детстве инфекция - она бы там же и померла от нее - там лечением и уходом не заморачивались...

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (15.02.11 19:21)

  • Ясно. У Умки почечные показатели в норме, ттт.

  • Большое спасибо Ане ( Nюsя ) за перечисленные 500 руб. для Умки :роза: :flowers:

  • Большое спасибо анонимному благотворителю за 100 руб., перечисленные Умке. :роза: :flowers:

    Все, все девочки, милые спасибо вам большое за помощь Умке. :роза: :роза: :роза: :роза:
    Спасибо всем, кто пишет в теме Умки, интересуется его здоровьем. :роза: :роза: :роза:
    Умке конечно невдомек внимание к его персоне, но зато я вам всем благодарна за помощь, поддержку и уже отчаяние немного проходит. Только бы Умку вылечить.:смущ:

    Ну и отчет.
    Период отчета: 11.02.11г. - 16.02.11г.

    Остаток с предыдущего периода: 3 руб. 12 коп.

    Приход за истекший период:

    1. Kisiyk - 500 руб. 11.02 11
    2. AnyaM - 350 руб. 11.02.11
    3. Natalina2680 - 500 руб. 11.02.11
    4. Tenakotena - 500 руб. 11.02.11
    5. Tishasya - 500 руб. 11.02.11
    6. Bagira09 - 150 руб. 12.02.11
    7. Gala2008 - 400 руб. 13.02.11
    8. Esenia - 507 руб. 50 коп. 14.02.11
    9. Аноним. благотв. - 400 руб. (300+100) 14.02.11
    10. Nюsя - 500 руб. 15.02.11
    11. Аноним.благотв. - 99 руб. 15.02.11
    12. Аноним.благотв. - 1000 руб. 15.02.11

    ИТОГО: 5406 руб.50 коп.

    Расход за истекший период:

    1. Измерение уровня глюкозы,
    забор крови, пробирка - 380 руб. 00 коп. 14.02.11
    2. Табл. верошпирон - 75 руб. 22 коп. 15.02.11
    3. Табл. кагоцел, лазикс - 266 руб.96 коп. 15.02.11
    4. Канинсулин (2 фл.) - 500 руб. 00 коп. 15.02.11
    5. Корм "Обесити Фелине" 1 уп. - 219 руб. 00 коп. 16.02.11

    ИТОГО: 1441 руб. 18 коп.

    Остаток на 17.02.11 г. -- 3968 руб. 44 коп.

  • Период отчета: 11.02.11г. - 16.02.11г. принято

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Тань, увидела поздно, от Варяжки остался Лазикс 41 табл. и Верошпирон 17 табл. нужно еще Умке ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, спасибо. :роза:
    Пока не нужен. Того что купила пока хватит. Умке прописали давать по 1/5 таблетки курсом 10 дней.

  • Большое спасибо peresmekh за перечисленные для Умки 400 руб. :роза: :flowers:

  • Не знаю на сколько актуально, но так, к сведению. Есть на регулярной основе человеческий хумулин (нпх и м3).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириша, животным всегда прописывают канинсулин (специально для животных). Хотя я на одном из московских ветсайтов читала противоречивые отзывы о нем.
    На очередном приеме спрошу почему не колят инсулин "человеческий" животным :смущ:
    Принцип действия по идее одинаков.

  • В любом случае имейте ввиду, что пока у меня есть возможность его доставать бесплатно.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вам можно также перечислить деньги на мобильный?

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Да, владелец номера сказал, что еще можно. :бебе:

  • Сегодня ходили на замер сахара. Маленькая радость - у Умки уровень глюкозы понизился с 28, 8 до 27, 3 ммоль/л.
    Сам Умка чувствует себя нормально. Только с неохотой ест второй диетический корм ( для снижения веса). Корм Диабетик ест у удовольствием.
    Продолжанием пить таблетки: карсил, очистительный чай, верошпирон, кагоцел, лазикс.
    Следующий визит через 10 дней.

    Спасибо большое Наташа ( gutculka69 ) за переданный корм 1,5 кг для Умки.
    Умка шлет воздушные поцелуи Наташе и привет Грише с Мишкой (Наташины котики).
    :чмок: :чмок: :чмок: :чмок: :чмок: :роза: :flowers: :роза: :flowers:

  • Ну вот и я дождалась воздушных поцелуев от Умки. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо Анечке-Анютке за перечисленные для Умки деньги - 90 руб. :роза: :flowers:

  • Татьяна, а какую сумму можно перечислить на телефон?500 и больше можно? Или лучше с вами встретиться где-нибудь?

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Танечка, вы с Умкой молодцы! :flowers: Так держать!!! :роза: :роза: :роза:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Большое спасибо Оле (elvalia) за перечисленные для Умки 600 руб. :роза: :flowers:

  • Девочки, спасибо вам всем огромное :flowers: :flowers: :flowers:

    Период отчета: 17.02.11г. - 22.02.11г.

    Остаток с предыдущего периода: 3968 руб.44 коп.
    Приход за истекший период:

    1. peresmekh - 400 руб. - 17.02.11
    2. Анечка-Анютка - 90 руб. - 21.02.11
    3. gutculka69 - Корм РК 1,5 кг- 21.02.11
    4. elvalia - 600 руб. - 21.02.11

    ИТОГО: 1090 руб.

    Расход за истекший период:

    1. Чек, копия чека инсул. шприцы - 132 руб. - 21.02.11
    2. Копия чека корм РК 1,5 кг. - 645 руб. - 21.02.11
    3. Копия чека на измерение
    уровня глюкозы - 150 руб. - 21.02.11

    ИТОГО: 927 руб.

    Остаток на 23.02.11 г. - 4131 руб. 44 коп.

  • Чеки позже выложите?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ой, Света, извините.:смущ: Гляжу и думаю, что чего-то не хватает в отчете.

  • Период отчета: 17.02.11г. - 22.02.11г. принято

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: