Погода: 22 °C
09.0718...21переменная облачность, небольшие дожди
10.0718...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна фин. помощь для несчастного песика живущего на снегу возле школы

  • Женя, как дела у Малыша сейчас? самочувствие? настроение?
    что Наиль говорит?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо что интересуетесь :улыб:
    Малыш скучает и грустит, с собаками не играет, держится в сторонке или в будке лежит. На улице сядет, голову на бок и сидит такой печальный , скучает видимо очень. Общение с человеком ему нужно (мое мнение).
    Со звонками что-то вообще не очень ( уже начинаю впадать в панику) ,звонят по объявлениям на цепь, что б скакал, вид грозный создавал..., но это совсем не Малыш.. - он очень спокойный. Понятно : видя объявление о кобеле 2-х лет.. сразу думается на охрану , а не для обнимашек и целовашек . Вот так у нас дела обстоят..

  • Женя, не отчаивайся, найдутся и на Малыша любящие хозяева. :yes.gif:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Жень, а может ему макет изменить? может там написать про лапки и спинку?
    что нужен заботливый, терпиливый и надёжный хозяин? :not_i:

    ему, конечно, спокойная жизнь нужна, он уже натерпелся...
    жалко его так :хммм:

    эх, была бы возможность, забрать бы его на квартирную передержку... общаться с ним обособленно от других собак (чтобы чувствовал, что это его так любят), тогда бы он, наверное, быстрее "оттаял"....
    но опять же если бы, да кабы... а попробуй возьми, когда меня кроликом то помыкают... мол вот будешь жить отдельно - тогда пожалуйста.... или услышишь ещё холодное "всем не поможешь" - аж бесит! :зло: и просто сил уже нет никаких объяснять, что "хоть кому-то ведь можно помочь"... :хммм:

    в общем, развезла я тут лирику... а помочь могу сейчас разве что макетом! :хммм:
    если пригожусь в этом плане - обращайтесь! :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо девочки, что поддерживаете :улыб:

    Про передержку в квартире -думаю уже не стоит, лучше уж пусть теперь это будут хозяева, т.к. Малыш очень привязывается к людям. И каждая смена обставновки и людей для него большой стресс.
    Буду надеятся, что хозяин и у Малыша есть, только он еще в пути :хехе:

    В макете про спинку указать(лапку видно на фото) , даже не знаю как это написать коротко и понятно и так чтоб не отпугивало :безум: Если есть предложения, я только "за" :friends:

  • Сегодня Элла ( EllaT ) передала на передержку Малыша 600 руб . , Эллочка большое спасибо :роза: :роза: :роза:

    Звонила сегодня Наилю, Малыш начал оттаивать :улыб: играет с Динуськой и даже лает :tease: . Я думала, что он такой есть- пассивный , как эти 2 месяца.. ан нет :миг: адаптируется по-тихоньку зайчик наш )
    Так что вот , такие у нас хорошие новости :улыб:

  • Очень рада за Малыша! Пёс действительно очень хороший и добрый, к людям прекрасно относится!

  • Женя, отличные новости! :flowers:

  • Вчера была на передержке, где находится Малыш.
    Прям по радовалась за песика ) об гавкал меня, когда я зашла :безум: и уже не такой скромный-охраняет территорию ))

  • Период отчета: 21.03.11 – 05.04.11

    Остаток с предыдущего периода: 41 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (EllaT) – 600 руб. :flowers:
    Благотворитель 2 (Bagira_09) – 504 руб. :flowers: (в качестве оплаченных дней за передержку Рондочки)
    Благотворитель 3 (Djein) – 31 руб.



    ИТОГО: 1 176 руб.

    Расход за истекший период: 21.03.11 – 05.04.11

    На передержку – 1 176 руб.


    ИТОГО: 1 176руб.

    Остаток на (05.04.11.): 0 руб.




    Расписку высылаю на почту Bagira_09

  • Расписка получена, отчет за период 21.03.11 – 05.04.11 принят, спасибо!

  • Для Малыша на днях Женя (beata) передала 1300 руб :роза: , из них:

    Женя (beata) - 400 руб :роза:
    Нина (не с форума) - 300 руб :роза:
    Людмила Васильевна( не с форума) - 300 руб :роза:
    Татьяна (подруга Л.В., не с форума) - 300 руб :роза:

    Большое спасибо от Малышка :flowers:

  • Период отчета: 06.04.11 – 20.04.11

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Beata) – 400 руб. :flowers:
    Благотворитель 2 (Нина не форума) – 300 руб. :flowers:
    Благотворитель 3 (Людмила Васильевна, не с форума) – 300 руб. :flowers:
    Благотворитель 4 (Татьяна., не с форума) – 300 руб. :flowers:


    ИТОГО: 1 300 руб.

    Расход за истекший период: 06.04.11 – 20.04.11

    На передержку – 1 176 руб.


    ИТОГО: 1 176руб.

    Остаток на (20.04.11.): 124 руб.


    Расписку высылаю на почту Bagira_09

  • Расписка получена, отчет за период 06.04.11 – 20.04.11 принят, спасибо!

    Удачи нашему другу Малышу, надеюсь, завтра увидим его :flowers:

  • На днях Элла ( EllaT ) передала для Малыша 1 000 руб .
    Элла, большое спасибо :flowers:

  • Период отчета: 21.04.11 – 20.05.11

    Остаток с предыдущего периода: 124руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Djein ) – 2 228 руб.
    Благотворитель 2 (EllaT ) – 1 000 руб. :роза:




    ИТОГО: 3 352руб.

    Расход за истекший период: 21.04.11 – 20.05.11

    На передержку – 2 352 руб.
    Ошейник - 499 руб.

    ИТОГО: 2 851руб.

    Остаток на (20.05.11.): 501 руб.


    Расписку высылаю на почту Bagira_09

    Исправлено пользователем Djein (20.05.11 12:00)

  • Расписка получена, отчет за период с 21.04.11 по 20.05.11 принят, спасибо!

  • Была сегодня у Малыша....уехала в расстроенных чувствах :хммм:

    Малыш отказался выходить из будки. Наиль запустил меня в вольер , где обитает Малыш, Рыжий и еще один песик ( не помню как зовут,но вообщем Ингин /Hoda/). Я принесла вкусняшки чтоб порадовать собакина, но он наотрез отказался выходить из будки. Рыжий с приятелем крутились вокруг, скакали, хвостами виляли , а Малыш занял оборонительную позицию и ни "ногой" из будки. Наиль хотел его вывести за ошейник, так Малыш оскалил на него зубы, зарычал и чуть не укусил :безум: . Вообщем пришлось кидать вкусняшки через клетку, всем поделила поровну)
    Итог : Малыш супер-преданная собака и теперь он преданн Наилю и видимо боится , что его оттуда заберут . Ума не приложу как его теперь пристраивать, получается: придут люди посмотреть на него , так она мало того что не выйдет так еще и кусаться начнет :шок: .


    п.с. Наиль говорит, что Малыш уже неделю сидит в будке и не выходит из нее ( только в туалет и поесть) и ведь ни кого больше в свой дом( видимо он так решил) не пускает ...

    • облизывается после съеденной вкусняшки

    Исправлено пользователем Djein (24.05.11 22:49)

  • Женя, а у Малыша ничего не может болеть? Если его врачу показать?

  • Татьяна, об этом я как-то не подумала . Решила, что это психологический момент.
    Завтра позвоню на передержку по прошу понаблюдать до входных и если что поедем к врачу. Наверное придется покупать намордник, а то что-то я Малыша побаиваться начала..

  • Малыш стал очень красивый, не узнать.
    И охранник,по всей видимости, замечательный.

  • Его агрессия тоже может быть связана с недомоганием или болью-это, конечно, только предположение, но лучше проверить на всякий случай, особенно, если такое поведение появилось внезапно, на фоне благополучия и уже почти неделю продолжается.

  • В ответ на: Малыш стал очень красивый, не узнать.
    И охранник,по всей видимости, замечательный.
    Я тоже заметила что пес стал другим , более красивым что ли ? думаю просто что то стрессует , нас Милка после стерилизации больше месяца к себе не подпускала , кусалась , тоже побаиваться начали , но перебороли и она перестала огрызаться

  • Спасибо , девочки )
    Мне тоже кажется, что Малыш похорошел , щеки отъел ))) Изменился в лучшую сторону :хехе:

  • Период отчета: 21.05.11 – 20.06.11

    Остаток с предыдущего периода: 501руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Djein ) – 200 руб.
    Благотворитель 2 (Татьяна, не с форума) – 200 руб.
    Благотворитель 3 (Нина не форума) – 600 руб.
    Благотворитель 4 (Людмила Васильевна, не с форума) – 600 руб.


    ИТОГО: 2 101руб.



    Расход за истекший период: 21.05.11 – 20.06.11

    На передержку – 2 100 руб.


    ИТОГО: 2 100руб.



    Остаток на (20.06.11.): 1 руб.



    Расписку отправляю на почту Bagira_09

  • Расписка получена, отчет за период 21.05.11 – 20.06.11 принят, спасибо!
    как Малыш поживает? :улыб:

  • Спасибо , Наталья ! Малыш хорошо поживает, только вот пришлось посадить его на растяжку и сделать отдельную будку с отдельным входом. Т.к. не пускает он почему-то в будку собанек которые с ним в одном вольере живут.
    Ездили на днях к нему , погуляли - Малыш был счастлив когда пошли с ним на прогулку :улыб:

    • "..ням-ням вкусняшки я люблю.."

  • Женя, а тебе не показалось, что Малыш как-то неестественно широко пасть открывает?! :а\?: Вот смотрела сейчас на фото: такое впечатление, что ему воздуха не хватает! Не просто язык высунут, а именно пасть широко открыта. Мне аж самой вздохнуть захотелось... У него часом сердечко не шалит, не дай бог конечно?? :а\?: Мне просто в свое время по моей собе вет говорил, что дышать широко открытой пастью собаки начинают из-за сердечной недостаточности в том числе.
    Ну может это он просто от жары так... :dnknow:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • В тот день было очень жарко, да я ему еще вкусняшки такие привезла после которых пить хочется (на этикетке было написано, что при употреблении данной продукции , должна быть в доступе вода). Думаю из-за этого :а\?: а какие еще есть признаки сердечной недостаточности?

  • .. ну и гулять мы очень торопились) видела бы ты как я за ним бежала :biggrin:

  • А по-моему, у всех собак от жары так:

  • Сейчас снова посмотрела... Хотя... Что-то правда у Малыша широковато пасть открыта :dnknow: .

  • У нас беда :хммм:
    Малыш вчера разгрыз свой хвостик до хрящей((
    Сегодня благодаря Элле ( EllaT и ее супругу Олегу :роза: :роза: :роза:) мы съездили в Евровет и нам назначили операцию на ампутацию хвоста. По словам Эллы ( я приехала уже в клинику, когда Малышу обработали хвостик и забинтовали) зрелище не для слабонервных :not_i: . Врач предположила, что это могло произойти либо из-за того : что рядом течная сука на нервной почве; либо стресс; либо хвостик был обморожен и сей час когда стало тепло, он начал гноится ( если я правильно поняла). Я склоняюсь к третьему варианту, т.к. первый исключен, стресса вроде тоже не было ( Малыш последнее время жил также как и обычно , никаких перемен в окружающей обстановке не было).
    Стоимость операции 2000 руб. + необходим воротник ( может кто-нибудь нам одолжит с понедельника дней на 10, чтоб не покупать). Денег у меня только 400 руб. (( Поэтому прошу помощи у Вас форумчане, помогите пожалуйста насобирать на операцию :help.gif:
    Мы с Малышом будем очень благодарны :роза:

    Операция запланирована на понедельник 27 июня в 16.00 в Евровете.


    ... по Малышу и так мало звоночков было, а теперь без хвоста ...вообще наверное ни кому не нужен будет :хммм:

  • Ну что уж Вы...не думаю что отсутствие хвоста особо людей отпугнет :безум:

    Воротник есть но я на Снегирях, далековато для Вас? :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Да просто у Малыша итак одна лапка изогнута, задние как у балерины и спинка чуть-чуть все равно выгибается , а теперь вот и хвоста не будет..
    Марина, а мы завтра утром в районе 11 собираемся как раз на 5 микрорайон . Если Вы будете дома , то я бы обязательно заскочила . Вы нас очень выручите :роза:

  • Забыла выложить Лист назначения, выкладываю :

  • :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Жень, не переживайте сильно. Малыш - настоящий мужчина, а мужчине не обязательно быть красавцем. Малыш верный, преданный. А без хвостика еще и с претензией на породу будет, на какую - неважно:миг:Все у вас будет с ним хорошо :улыб:

  • ага, как сегодня сказали : будешь теперь спаниелем


    воротник найден, благодаря Марине ( Tattunhamon ) :роза: :роза: :роза:

    осталось собрать 1600 руб. :help.gif:

  • к сожалению, Марина не может найти воротник, поэтому просьба о воротнике актуальна :help.gif:

  • UserCat , спасибо большое за перечисленные 200 руб :роза: :роза: :роза:

  • Спасибо Марине ( Tattunhamon ) за перечисленные 130 руб. на воротник :роза: :роза: :роза:

  • Вот хвост как раз точно не помеха. Наоборот - многим нравится купированный хвостик. Поэтому, самое главное, чтобы все зажило, а остальное - ерунда:хехе:.
    P.S.: я, например, от купированных хвостов тащусь:смущ:. И, глядя на щенячьи "крысиные хвостики", тихо мечтаю их купировать (конечно, дальше мечт дело не уходит, я все ж не живодер). Так что - дело вкуса. А касаемо внешнего вида... Людям нравятся ухоженные собаки. Вычесанные, приличного вида, нормальной упитанности, чистенькие, не воняющие псиной. Внешний вид, как ни странно, не играет такой ключевой роли, как первое впечатление от собаки. Можно и инвалида так пропиарить, что оторвут с руками. Тем более что пес симпатичной наружности, окрас оригинальный, фото хорошие.

  • И я могу помочь, напишите как передать деньги... кстати, и воротник у меня есть, большеват правда, 35см, кажется, но его и обрезать можно при желании:смущ:

  • AllaDina, спасибо большое :роза:
    Я через 40 минут уезжаю, вернусь в воскресенье вечером. В понедельник могу подъехать до обеда туда , где Вам будет удобно.
    Либо : сей час я поеду по маршруту Первомайка - Реч. вокз.- пл.Сиб. Гвард.- Юг-Западный - Снегири , если прочтете сообщение- звоните (8 905 950 один пять пять один) заеду. :улыб:

    Если еще кто-нибудь откликнется будем очень благодарны :роза: пишите в ЛС в воскресенье вернусь , договоримся о встрече. Спасибо :роза:

  • Да надеюсь операция пройдет удачно :улыб:

    ..а про хвост я поняла, что его вообще обрежут или все равно должны хоть 5 см оставить?
    Ну что теперь делать, будем пристраиваться без хвоста, главное что Малыш все такой же преданный, отличный охранник!

  • Женя, как прошла оперция у Малыша?

  • Женя позже напишит подробности, я отвечу кратко: операция у Малыша прошла нормально, от хвостика осталось примерно 10 см. Большое спасибо AllaDina за помощь! :роза: :роза: :роза:

  • Ну вот добралась до компьютера , теперь отпишусь :улыб:
    Во первых, хочу сказать огромное спасибо Дине (AllaDina), за переданные недостающие 1200 руб. и воротник :роза: :роза: :роза: и, а также Жене (beata), мы были оформлены на Женину карточку и нам сделали скидку :роза: :роза: :роза: и конечно же Элле и ее супругу ( EllaT) за доставку Малыша на операцию и обратно.

    Операция прошла хорошо, как и писала раньше Элла, у Малыша осталось см 10-12 от хвостика :улыб:Которым он замахал , когда увидел Наиля, даже еще сонным от наркоза :улыб:
    Хвостик будем обрабатывать в течении 10 дней и 7 июля едем на снятие швов.
    Вчера хвостик Малыша беспокоил, сегодня звонила Наилю, сказал, что Малыш не обращает на хвост внимания. Надеюсь быстро заживет шовчик и мы найдем самых лучших хозяев :улыб:
    Операция обошлась в 1 700 руб. + купила бинты и хлоргексидин для обработки . Отчет выложу на днях.

    Большое спасибо всем благотворителям :flowers: :flowers: :flowers:

  • Скромно напоминаю про отчет))) :смущ::роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: