Погода: −1 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Глухой кот с разноцветными глазами

  • Ну да, Кузя молоденький еще, чуть больше года врач сказала. Смотрите сами, можно ведь просто спросить нужен им второй кот или нет) Все равно мы пока от аллергии лечимся, такого с каростой за большие деньги не взяла бы:смущ:

  • ну если желание есть - то болячки не отпугнут! во всяком случае меня бы не отпугнули...

    в общем, посоветовалась с мамой - она как неоднозначно отреагировала тоже - мол и кота жалко и людей (всё-таки травма психологическая всвязи с пропажей).
    посему заключила я сделать макет по вашему коту и наклеят на подъезд! как-бы ненавязчиво так им его в поле зрения ввести :смущ:а там уже как Бог даст)

    в любом случае желаю Кузе удачи, найти ему самых распрекрасных хозяев! :flowers:
    а макет я здесь выложу - пригодится же вам! :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Хорошая идея! Пусть сами и решат, нужен кот глухой им еще раз или уже нет!
    А насчет макета тоже хорошо, я как раз не умею делать. Текст вам в лс пришлю!

  • да не в глухоте дело ведь!) их это не напрягало - они его любили очень.
    он то глухой был, т.к. "альбинос" практически - им говорили, что пигмент в организме какой-то отсутсвует, поэтому он такой белый и слуха нет практически из-за этого! видимо, Кузя такое же чудо природы!)

    ой, я не посмотрела, уже сделала макетик - гляньте - может сойдёт текст, который я накатала! :смущ:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Я своей собаке носочки одевала, чтобы она не расчесывала рану на шее, которую ни чем нельзя было закрыть. И на мокнущие раны мазь солкосерил, очень хорошо подсушивает и заживляет.

  • Спасибо за совет! Тоже бинтиком обмотаю одну лапку чесательную, я уже на все согласна, лишь бы перестал пакостить

  • вот ещё забыла сказать:
    а что если попробовать применить Мазь Вишневского
    Лечебные свойства: Мазь Вишневского обладает антисептическим действием, ускоряющими процессы регенерации тканей (ранозаживляющими) и противовоспалительными свойствами.
    Показания к применению: для лечения абсцессов, карбункулов, фурункулов, ран, язв, пролежней, ожогов и обморожений, псориаза, трофических язв, варикозных язв в стадии гранулирования, заболеваний сосудов нижних конечностей (облитерирующий эндартериит, тромбофлебит), лимфаденитов, лимфангоитов,
    Правила применения: Мазь Вишневского применяют наружно в виде компрессов, повязок и тампонов.


    мы своих частенько ей лечили - при нагноениях (что-то вроде фурункула у коти было и при ранах), при поражении кожи (пёс убежал на прогулке, вывалялся в мазуте - сожгло всю кожу, помогла только мазь вишневского), при ожогах (кот на себя опрокинул кастрюлю с кипятком) и пр....

    вы проконсультируйтесь с ветеринаром! потомучто она действительно хорошо заживляет, при этом ещё вытягивает из ранки всю "грязь" - надо делать аппликации (бинтик складываете в несколько слоёв, выдавливаете "кучку" мази на него и прикладываете на ранку, фиксируете). сначала животное может болезненно реагировать - т.к. нарывает, "дёргает" поражённое место - надо животинку на руках подержать, обездвижив. ну и конечно очень хорошо фиксировать нужно, т.к. за 1минуту эффект будет слабый - надо чтоб подольше походил! и обматывайте холку (там же у вас вроде ранка) бинтом эластичным! только не очень туго, и не очень слабо! получится многослойная и довольно прочная повязка - может хоть раздирать не будет!..

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Кузя вчера уехал от меня.... :cray-1:
    Теперь живет на Горском, в синем доме на 9 этаже:улыб:
    Мои кошки ищут Кузю, только один кот не ищет, они так и не сдружились.

  • так мы с Кузей почти соседи)) это совсем рядом со мной :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: