Погода: 15 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Отлов собак на заводе ЖБИ

  • Я завтра не смогу:хммм:К сожалению...Сети не забрала,т.к. с Freedom не получилось вчера встретиться...А вот ошейник могла бы как-нибудь передать.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Я смогу, но подъеду только к 18.30-19.00. По поводу ловить не обещаю,потому как ни разу этим не занималась,а вот колесами помогу.Дайте уже адрес этого ЖБИ плиз

  • Наташа, не удалось сети найти?

  • Девочки, бездомные собаки боятся ошейников, врядли получится одеть ошейник и повести на поводке. И завернутую в сеть не дотащите, соба то тяжелая.

  • Сети пойду искать в обед в магазин.
    Дотащим, если поймаем, не таких коней таскала. Несла на ручках своего пса домой после операции 40 кг, правда, после этого опустились почки и появилась грыжа, но песик на тот момент выздоровел. (Смех, сквозь слезы)

  • Сроочно сегодня к вечеру нужны сети, т.к. в магазине где я хотела взять их нет. Без сети нам удачи не видать.
    С СОБАКАМИ СИТУАЦИЯ ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ, НАЧАЛЬСТВО ДОСТИГЛО ТОЧКИ КИПЕНИЯ, Т.К. ОНИ НА ВСЕХ БРОСАЮТСЯ И ЛАЯТ!!!!!!!! :tantrum:

  • Вообщем по поводу субботы, помимо сегодняшнего дня, отпишитесь пожалуйста те, кто сможет помочь. В субботу теперь ориентировачно на 13.00-13.30. Все эти изменения времени зависят не от меня и не от нас, поэтому сорри:смущ:

  • Новости с фронта.
    Пробегав три часа на морозе мы никого не поймали....Хотя начало не предвещало ничего подобного. Все прекрасно сожрали снотворное, даже порадовались тому, что оно в фарше, но спать они не собирались.
    Собаки очень красивые и молодые. Эта суббота последний шанс. Далее думаю, что ворос будет решен более кардинально....могу скать, что вряд ли будут обращать к отлову...они их не поймают, собаки очень матерые.
    :(Забрать нужно 5 собак, три молодых крупных прекрасных кобеля и двух сук. Кобели будут очень перспективны на пристрой.

    Очень нужны сети, территория не просто большая, а огромная, нужны руки, нужны машины.
    Кто сможет отпишитесь пожалуйста!!!!!

  • Буду стараться помочь...Просто в выходные один день-Бердск,второй-определять Найта куда-то..По времени даже не знаю,потому как везде буду зависеть от сокураторов(т.к. сама без машины).

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Сети ВЫ в магазинах не найдёте. У старых рыбаков можно пошукать. Рыболовная сеть теперь дорого обходится рыбакам :бебебе: Они вообще запрещены.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • А сеть вы сможете привезти?
    В одном магазине предложили сшить невод, но до субботы вряд ли успеют.:хммм:

  • Форумчане, пожалуйста помогите руками и машинами, собак надо спасать, суббота-последний шанс. Вчера разговаривали с женщиной, которая работает на ЖБИ, она сказала, что одна из собак родила 8 щенков, и их у неё забрали, сами понимаете, что с ними стало.

  • Здравтсвуйте. Думаю, что смогу помочь завтра и руками и колёсами. Контактный телефон можно найти в моих сообщених через профиль пользователя.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Либо торможу, либо не нашла :безум:
    Вам ЛС

  • Сегодня удалось поймать 2 собак - мальчика и девочку, мальчик - красавец! Сейчас они находятся в ПЛС. На территории ЖБИ осталось ещё много собак

  • Да действительно сегодня были пойманы две собаки брат и сестра, а их мать из-за которой собственно это все и начиналось, вообще пришла когда мы уже отъезжали.
    На данный момент обе собаки стерилизованы и отходят от наркоза.

    Что дальше: ориентировочно на пятницу, нужно будет ловить остальных. Надеюсь, что руководство оценит хоть какое-то продвижение и не будет предпринимать активных действий.

    Что нужно в отношении кобеля, который на данный момент пойман:
    1. передержка (постараюсь решить)
    2. просьба помочь финансами на передержку (т.к. со всеми этими приготовлениями, вылавливанием и стерилизацией мы с Викой потратили чуть больше 3000. Не могу сказать, что думали, что все это халява или будет дешево.....просто если есть возможность помогите).
    Что делать в отношении пойманной сегодня девочки еще не решили....подумаем, но возвращать ее туда нельзя.

    Вот такие новости.

    Куратором собак будет Вика (она позже сама об этом отпишется) и так она абсолютный новичек и не имеет абсолютно никакого опыта в пристройстве собак, ей нужна будет помощь в пиаре и отборе потенциальных хозяев. Возможно кто-то из более опытных форумчан станет сокуратором. (В данном случае, на вас эту собаку в случае чего, не повесят, будьте уверены, просто человеку нужен грамотный путеводитель, т.к. даже я давненько находясь на форуме, никогда не имела опыта со сбором средств на форуме, да и с качественным пиаром, честно говоря мне тоже помогали).

    И ЕЩЕ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО СЕГОДНЯ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ УЧАСТВОВАЛ В ПОИМКЕ СОБАК, ВАША ПОМОЩЬ ПРОСТО НЕОЦЕНИМА!!!!!!!!!!!!

  • Наташ, давай я передам денег сколько-то, тебе как удобно их получить? я не в нске.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Могу передать 500руб

  • Вопрос с передержкой для Агата (так назвали кобеля) вроде бы решили. Стоимость передержки в месте с кормежкой на месяц 2600 рублей.

  • Даю еженедельно объявления на щенков, могу и на этих собак давать. Только условия содержания собаки у будущих хозяев придется все-таки куратору поверять.

  • Без вопросов, буду проверять и хозяев будущих, и условия содержания, самое главное, мне нужна помощь в пиаре, ну и в дальнейшем помощь в передержке. У меня действительно нет ни малейшего опыта в пристройстве собак да и в общении на форуме тоже.
    Собаки на территории ЖБИ сегодня ведут себя смирно, надеюсь, начальство это немного успокоит.

  • Виктория, Вам ЛС.

  • Очень хорошо, что вы предложили помощь в пиаре, но пока объявки по нему давать рановато, будет что-то понятно хотябы через недельку. Песка уличный, красивый, но вот как вести себя будет пока не понятно. Сначала на собачку нужно посмотреть пообщаться с ней, а потом уже пиарить. Но в любом случае ваша помощь рано или поздно будет очень нужна. :respect::улыб:

  • Какие же вы, девочки, молодцы. Не побоялись взять на себя ответственность за жизнь нескольких взрослых, крупных собак. Спасли их от неминуемой гибели. Была бы весна,забрала бы себе парочку на дачу до пристройства, но до весны еще далеко...
    С удовольствие помогу Вам, чем смогу.

  • Спасибо :роза: :flowers:

  • Из планов на завтрашний день.
    Поймать одну из сук. Охранники пообещали, естественно не бесплатно, за день закрыть собаку в будке. Т.е. вечером нужно будет ее поймать и отвезти в ПЛС. Большее количество собак они сейчас все равно принять не смогут. Там с собаками полная засада. (И так согласились принять собаку только на обмен, т.е. одну привозим, одну забираем).
    Из ПЛС забрать Агата и отвезти на передержку.

    За сегодня завтра постараюсь приобрести несколько цепей, поводок для ПЛС (у них на данный момент не осталось практически ничего, ни поводков, ни ошейников, ни тем более цепей, а псов нужно как-то фиксировать и гулять на чем-то тоже) и длинный поводок, для Агата на передержку.

    Огромное спасибо тем кто отозвался и помог либо руками, либо финансово. :flowers: Отчет по собранным средствам будет чуть позже.
    На данный момент переданы средства от:
    Благотворитель (Hoda) - 1000 руб.

  • Наталья,есть ошейник на большую собаку(взяла у Ириски "по-русски") для Найта(для перевозки на новую передержку),а он ему большой.В ПЛС больших собак всё равно привозят,пригодится..И есть ещё короткий поводок,для мелких сгодится.Только завтра я на юбилее.Может с кем-нибудь передать?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Забрали Агата с ПЛС и отвезли на передержку.
    Для ПЛС приобрели 2 поводка и 5 цепей (так сказать цепочек).
    Вторую суку почти поймали, даже ошейник одели, но она заистерила и вырвалась, но ничего, она от нас все равно не уйдет. Ошейник был ооочень сильно затянут, но она решила, что лишится головы, но вырвется.

    Отчет о собранных и потраченных средствах постараюсь подготовить в понедельник.

    Эмоций нет, рубит ГРИПП.

  • Период отчета: 15.01.2011-31.01.2011
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (Ноda) - 1000 руб;
    Благотворитель 2 (EllaT) - 500 руб.
    Расход за истекший период:
    Отлов собак - 1000 руб;
    Оплата передержки - 3000 руб.
    Итого: - 2500
    Остаток: 0
    Скан расписки выслала на почту модератору Clare

  • В следующий выходной планируем:

    1. Забрать из ПЛС сестренку Агата и выпустить в стаю, которая живет у меня в гараже. Будем надеяться, что они ее примут, т.к. залогом того, что она выживет является, то, что она должна влиться в стаю и не уходить с данной территории.

    2. Поймать ту рыжую девочку, которую упустили в прошлый раз и черную (Пуля), которая уже беременна. И отвезти на стерилизацию.

    3. Для Агата скорее всего придется приглашать кинолога, так как мириться пока с нами он не желает, а мириться нужно. Не выпускать же его обратно.

    Просьба если есть у кого возможность помочь финансами, т.к. потратились уже очень изрядно (в отчет включены не все траты). И закончить как бы это все нужно, т.к. потом вряд ли найдешь время к этому вернуться...да и возвращаться возможно будет уже не к кому. Вообщем не хочется бросать из-за отсутствия финансов.

    Всем кто ранее помогал руками, участвовал в поимке, помогал финансово и перевозкой :respect: :flowers: Без ВАС мы бы не справились,т.к. пытаться вдвоем поймать собак на аэродроме, просто бесполезно. Всем еще раз спасибо.

  • Расписки получены. Отчет принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Огромное спасибо Наталье (Наталь Я) за переданную денежку в сумме 500 рублей :flowers: :роза:

    По дальнейшим действиям:
    В ближайшую субботу в 10.00 собираемся на ЖБИ. Нужно поймать двух оставшихся сук, они похоже обе беременные, хотя срок и не критичен, но это даже хорошо, что срок еще не большой.
    В идеале конечно нужно поймать двоих и если поймаем - это будет прекрасно, хотя в ПЛС сейчас довольно сложная ситуация и они согласны принять только собаку на обмен (Сестра Агата в ПЛС и ее нужно забрать). Но если уж поймаем, то соорентируемся по ситуации.

    Очень нужна помощь руками, т.к территория большая и где-то, возле каких-то дыр нужно просто стоять на стреме (хотя финансами она тоже нужна), но очень важно сейчас поймать этих девченок, чтобы и народ успокоился и они там дальше не плодились.

    Всех кто отзовется и сможет помочь в эту субботу просьба отписаться, чтобы созвониться и договориться.:миг:

  • Люди это форменный ужас.

    Вообщем из тех кого планировали поймать....никого не поймали. С ружьем к этим собакам уже не подберешься. Они знают нас, они знают наши машины....и просто при виде нас сваливают куда подальше.
    Но за то....пока мы обшаривали территорию нашли суку у которой есть щенки, но их мы не видели. И еще одну суку со щенками в возрасте где-то полутора месяцев. Щенков было 8, осталось 2. Щенки вместе с матерью жили на улице в кортонной коробке :eek:, считай на дороге. Короче сами понимаете, что их мы забрали. Сейчас щенкам поставлен гискан и они уехали на передержку к Элле (Ellat). Огромное спасибо Марине (Тутанхамон - по русски за клетку). Щенки обе девочки. Их мать договорились забрать через неделю, когда маленько грудь подтянется, отвезти на стерилизацию и вернуть потом на место, т.к. она там живет и нам ее даже для стерилизации отдавать не хотели. Вот как-то так.
    По поводу тех из-за кого собственно создана тема. Будем искать альтернативные варианты поимки, т.к. ловить их однозначно нужно - они беременные.

  • сколько ж можно :хммм:
    щенки сыплются с неба, суки беременеют, ещё и фиг поймаешь...

    удачи!

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • То-то и обидно, что уже четвертую неделю за ними носимся и уже что только не придумывали, а не как :(.

    Прошу прощения, в кипише забыла поблагодарить всех, кто принимал участие в сегодняшнем забеге. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ НА СКОЛЬКО МЫ ЦЕНИМ ВАШУ ПОМОЩЬ. ПРОСТО КОГДА СУЕТА И В ТОРОПЯХ РАССОВЫВАЕШЬ ЖИВОТИНУ ПО МАШИНАМ ИЛИ ТЕБЕ КРИЧАТ, ЧТО ВОН В СОРОКА МЕТРАХ ОТ ТЕБЯ ИЗ-ЗА УГЛА ТОРЧИТ ЧЕЙ-ТО ХВОСТ, НЕ ВСЕГДА УСПЕВАЕШЬ СКАЗАТЬ ДАЖЕ БАНАЛЬНОЕ СПАСИБО, ХОТЯ ВНУТРЕННЕ БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРЕН ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ИЗ НЕДЕЛИ В НЕДЕЛЮ ПРИЕЗЖАЮТ, ТРАТЯТ СВОЕ ВРЕМЯ И ПЫТАЮТСЯ ПОМОЧЬ. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВАМ И НИЗКИЙ ПОКЛОН, БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ НЕ БЫЛИ БЫ ПОЙМАНЫ ДАЖЕ ТЕ КТО УЖЕ ПОЙМАН. :respect: :flowers: :роза:

  • :knix: :knix: :knix: :knix: :knix:
    Мы сегодня поймали Пулю! Мы просто счастливы, месяц бесплодных попыток увенчался успехом! :tease:

    Вообщем теперь из тех кого нужно было стерилизовать, осталась одна рыжая девочка и ловить ее мы планируем через две недели.

    В этом случае на территории из семи собак, пока останутся три кобеля. Их мы будем ловить через некоторое время, только в том случае если, Агат, который находится сейчас на передержке, нормально социализируется и адаптируется. Вообщем когда станет понятно, что усилия по его социализации не бесплодны.

    А вот тех двух девочек, щенков которых мы вчера забрали нужно будет забрать и стерилизовать на следующей неделе.

    Вот такие новости. Ну хоть виновницу этого торжества, из-за, которой собственно все и началось, теперь поймали.:улыб:

  • рада, что удалась поимка! :respect:
    Как поймали?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Самым не хорошим способом. Но другого варианта у нас не было, все более щадящее мы уже перепробовали.:хммм:Аж самой жалко было, но она не оставила нам вариантов. И не стерилизовать ее нельзя было, ей было позволено остаться на этой территории, только при условии стерилизации. :not_i: Будем надеяться, что все у нее будет хорошо.

    Вам ЛС.

  • Да.....скотский народ у нас скажу я вам.
    Вообщем руководство деньгами помогать отказалось, но собак сказало, что бы убрали всех....А это три кобеля, которых фиг знает как ловить и сука. И на передержке у нас уже один кобель сидит.
    Вообще, тот факт, что эти кобели, во всяком случае на цепь пристроятся, это понятно, т.к. они крупные и молодые (троим около года, а то и меньше). Но времени на их социализацию уйдет много. И деньги тоже не маловажный вопрос, т.к. 1 кобель на передержке обходится в 3000 тыс/мес, а 4 путем не хитрых вычислений, получается 12 тыс/мес. Дороговато однако.
    Что скажете?

  • На субботу нужен сопровождающий. От ЖБИ до ПЛС. Предположительно перевозить двух небольших собачек. Собачкам предполагается поставить успокоительное (в зависимости от того как будут себя вести) поэтому за ними нужно будет просто наблюдать и придерживать, но все равно желательно, чтобы этот человек панически не боялся собак.

    Исправлено пользователем Темная лошадка (10.02.11 13:36)

  • Люююди очень нужен сопровождающий, скорее всего на первую половину дня. :appl:

  • напишите в личку какой № ЖБИ? или его адрес , я постараюсь вам помочь.......точнее завтра к вечеру дам точный ответ

  • Съездили мы сегодня удачно, поймали еще 1 сучку(Агату), которую отвезли в ПЛС

  • Сегодня поймали ещё одну суку - Агату, Вика и Юля повезли её в ПЛС

  • не видела Ваше сообщение

  • да ничего страшного, Агата как сурок проспала всю дорогу, из машины мы ее еле вытащили-такая кабаняка, В ПЛС еще спала, пока ее Юрий не взял и не растормашил.-снимая ей ошейник........

  • А вот и фото нашего дикого мальчишки Агата, который сейчас находится на передержке. Он уже дает к себе прикосаться, но при этом изображает акаменелую скульптуру, а оживает, когда видит пупок. Сам по себе пес довольно крупный, но при виде нас стал размером с болонку и выдавали его только крупные лапы и здоровая морда :ха-ха!:
    Сразу прошу прощения за качество фото, просто было темно, да и Агат не очень-то склонен позировать, но хоть что-то.

    Исправлено пользователем Темная лошадка (13.02.11 21:11)

  • Агат статный, красивый молодой пёс, прогресс, что он стал давать себя гладить, до этого он жил в собачьей стае

  • Вчера забрали из ПЛС Пулю и выпустили там где и жила на территорию ЖБИ, предварительно одев на шею ошейник с медальоном (ошейник застегнули так, чтобы при желании она всегда могла от него избавиться). По-моему она была рада :biggrin:
    А пойманную и стерилизованную в эту субботу Агату, тоже забрали из ПЛС и отвезли на послеоперационную передержку к Ольге (Лекса 10), т.к. в ПЛС сейчас не просто засада, а полная засада. Агатка такая трогательная девченка :o, спокойная, добрая и даже стеснительная, но после передержки мы ее вернем туда где взяли,т.к. нам отдали ее для стерилизации только с этим условием. :хехе:

  • Наташа а вторую девчушку когда планируете поймать? Если что я в вашем распоряжении:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: