Погода: 16 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Истощенный щенок и его друг по несчастью.

  • Вы лай Вареньки не поощряйте. Сейчас это умильно, но подрастет и придется ее от этого отучать.

    Очень красивая девочка. :knix:

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • В вашей ситуации нужно конечно проконсультироваться у врача, вы же ходили к кому то?
    Глистагонку вы даете щенячую и энтеросгель, так что я думаю нужно продолжать глистагонится . Следующий раз через месяц и так каждый месяц до полугода. Глистагонка ведь работает не разово, вот она и будет работать какое товремя. Конечно не забудте проконсультироваться у врача и давайте энтеросгель.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Нам в клинике с нашей когда-то малюсенькой подобрашкой говорили,что глистогониться надо каждые 3 месяца до 1 года.Причём мы были у разных докторов,но ответ был один и тот же.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Мы не поощряем лай, когда она просто так лает, мы не подходим, чтобы у нее не выработалась связь: полаю - ко мне прийдут.
    Но как этот лай прекращать? Если строжиться на нее, за шкирку схватить - не помогает абсолютно. Я не умею щенков воспитывать, подскажите, пожалуйста, как правильно нужно это делать.
    Насчет глистогонки, конечно, проконсультируемся у лечащего врача.

  • Попробуйте брызгалку для цветов. Только небольшого размера или маленькую бутылочку с распылителем. И в момент лая брызгайте в морду щена. Если брызгалка будет большая, то он быстро свяжет ее наличие в ваших руках и струей воды, и будет хитрить. А так из ниоткуда - брызги. Если собака лает на звонок, на дверь, то можно поставить брызгалку на полку рядом с дверью. Главное - брызгать неожиданно, вроде бы это и не вы. А то собаки очень сообразительные, отойдет от вас подальше, за пределы досягаемости и будет оттуда лаять.

    Совсем подавлять лай не нужно. На улице, в играх с другими собаками пусть выплескивает энергию.

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • Спасибо за советы!

  • Период отчета: 28.01.11 – 08.02.11

    Остаток с предыдущего периода: 89,4 руб

    Приход за истекший период: 0 руб.

    ИТОГО: 0 руб.

    Расход за истекший период:

    - 0 руб.

    ИТОГО: 0 руб.

    Остаток на (дата): 89,4 руб.

    Расходы на лекарства были, но я забыла взять чеки, так что не включаю ничего в расходы.


  • Период отчета: 28.01.11 – 08.02.11принято

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А у нас сначала один ух встал (правда наполовину :biggrin: ) , а сегодня второй :knix:
    Уже вовсю гуляем на улице 2 раза в день, совсем никого не боимся на улице и собственно дома тоже. Охраняем квартиру, во время еды рычим на всех животных, кто потенциально может отнять еду. На людей не рычим, а только визжим от радости, когда человек подходит :tease: .
    Мне кажется, что щенуля вполне может жить на улице, работать охранником, ну только у людей, которые очень любят собак, и Варю нужно обязательно стерилизовать.
    Вчера Варю смотрела молодая пара, все нормально, только про стерилизацию вообще ничего не слышали и хотят позволять рожать.

  • как там Варя?

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • У Вари все нормально. Уже весит 7 кг, гуляем на улице, играет даже с крупными собаками, смелая девочка, не боится :миг:Хозяев пока не видно, куда они подевались :dnknow:
    Варя немного чихала и другие собаки тоже (и даже кошки), сейчас уже все в порядке.

  • монстры! :eek: джема кое-как пяти достигает! думаю, он сам по себе мелкий будет, потому что тока тока по габаритам с котом сравнялсяю

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Задержала отчет, потому что не было возможности отсканировать чек.

    Период отчета: 08.01.11 – 21.02.11

    Остаток с предыдущего периода: 89,4 руб

    Приход за истекший период: 0 руб.

    ИТОГО: 0 руб.

    Расход за истекший период:

    лекарства фоспренил и анандин - 185 руб.

    ИТОГО: 185 руб.

    Остаток на (21.02.11): -95,6 руб.

    Показать скрытый текст
    На копии чека мне лекарства расписывать не стали - сказали, что они не обязаны это делать, что написали вет препараты и этого достаточно. :dnknow:
    Скрыть текст

  • Период отчета: 08.01.11 – 21.02.11 принято

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: