Погода: 28 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0822...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Первая находка. Нужна помощь!

  • musi, я перекисью обработала уже *хорошо, что после приюта ознакомилась с оказанием первой помощи после общения с особо недоверчивыми :biggrin: *
    У меня просто синяки такие - сразу не пройдет(( Почему-то еще и вылезло не все сразу,а постепенно(( Надеюсь, к завтра не так болеть будет, а то хотелось поехать в приют, но с такими пальцами от меня толку там...:хммм:*плюс родные все наорали :ха-ха!: Мол, не берегу свои руки :ха-ха!: Сказали, что к чужим кошкам пускать не будут)) Через час после их заявления свой кот меня покусал))*

    Аня, сразу видно. кот с характером))

    Юля, спасибо большое)) Я вам ближе к выходным постараюсь лс скинуть, дабы адрес узнать))

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Вот он и у меня так весь день просидел - забившись в угол и не шевелясь, глядя в одну точку...:хммм:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Мне после отеков от кошачьих укусов в Евровете насоветовали сделать компресс из раствора магнезии (это слабительное такое), продается в пакетиках небольших, стоит рублей 10-15, помогло отлично, но не лечит конечно ранки, а только отек снимет, и щипет немного.

  • Как вы переночевали?:улыб:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Кота не слышно совсем. Ночевал под балдахином. Но корм съел и в горшок сходил - все как надо!
    Утром открыла с одной стороны обзор. Все такие же бешенные глаза - такое ощущение ждет, что на него чейчас нападут. Сидит в углу.
    Пока только так.

  • Ну поел и в горшок сходил - это уже отлично!!! :appl:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • ух..нифига себе какую вы зверюгу поймали! :eek: :respect:

    дай бог чтобы быстрее оклемался и стал доверять людям!красотун! :live:

  • Я в шоке :безум: Он сидел тихо, но как только я открыла дверь клетки, чтобы поменять воду и принести корм, он сбежал :eek:
    Кот рванул к балконной двери, а у меня стекло до самого пола, и стал биться об стекло. Потом полез по шторам наверх, все такж делая попытки прыгнуть через стекло...
    Короче, на кухне за холодильником он. Что делать, пока не знаю. Потому что оттуда выхода нет - там стоит кухонный гарнитур сплошной стеной. И только Диана знает, что выход через верх по эл.плите :help.gif:

  • Капец... :eek: У меня он не пытался сбежать - я через верх ему кормежку накладывала, и фотала...

    Ну не будет же он там сидеть до старости, должен же вылезти рано или поздно :безум: Может попробовать выманить? Из подвала мы его выманивали на вискас-влажник, он пахнет сильно. Сразу вылазил, как только отходили от еды на 2-3 метра.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Только как ему его показать? Разобрала низ эл. плиты. Но там же между стеной см 5 не больше, он где-то за тумбами. Только все отодвигать теперь. Мужа дождусь, он детей повез в школу, вернется будем придумывать.
    Еще момент - у меня внизу нет щелей за холодильник. Котята были, я все заставила. Кот запрыгнул туда сверху, там где телевизор стоит. :безум: Надеюсь не затрял где-то между. :tantrum:

  • а он там молча сидит?

    нда...ситуация жесть!
    очень хочется помочь, хотя бы советом, но даже не знаю, что посоветовать :dnknow:

  • Да уж... Я вот тоже даже не знаю чем помочь... Привезли блин проблему :хммм:
    В ответ на: Только как ему его показать?
    У нас он вылазил на запах. То есть он всяко не видел, что мы подходили и клали корм - разве только шаги слышал.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Он вообще ни звука не издал с тех пор, как привезли его.
    Пробовала кошек туда запустить. Но почему-то они не реагируют. Может забился куда-то так, что его вообще не видно?
    Корм поставила. Но у меня 3 прынцессы и все спят и видят, что корм появится в открытом доступе :biggrin: Выгнала пока всех. Думаю еще.

  • Мы не нашли кота:хммм:Я даже не знаю, что думать.
    Отодвинута кухня, эл. плата, все фонариком просветили - нет нигде. Хотя я сама видела, что кот залез сверху за холодильник.
    Форточка была закрыта (но в маленькой кухне я не смогу не проветривать долгое время :безум:), вентиляционное отверстие тоже.
    Короче, жду, что хоть как-то выдаст себя. Может ночью удастся его найти, когда все спать лягут.

  • Кошмар какой.... :шок: Куда он мог залезть? Может в шкаф нашел какую-нибудь лазейку? :umnik:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • у подруги первое время так же котенка потеряли , а он сначала прям в холодильнике прятался ( где мотор стоит) , а второй раз в мойке сидел ( там обычно сзади есть ход для слива )

  • У меня у знакомой котята забирались в выдвижные ящики кухонного гарнитура: там задние стенки у ящиков отходили, они снизу пролазили за стол и забирались в ящики со стороны стены.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Кот в клетке. Сидел в моторном отсеке холодильника. Как мы его вытащили - лучше не вспоминать :шок:

  • В ответ на: Кот в клетке. Сидел в моторном отсеке холодильника. Как мы его вытащили - лучше не вспоминать :шок:
    как я вам и писала:улыб: , хорошо что нашелся

  • Я надеюсь никто не пострадал? :eek:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Такому дикошарому Феливей бы в помощь.И Баюна пол-ложечки в блюдце плеснуть, может, сам слижет и расслабится хоть ненадолго.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • У нас тоже девонька, рожденная в подвале, ей сейчас 5 месяцев. Живет у нас месяц и до этого месяц на передержке, так вот поначалу тоже искали ее часами и под мойкой и в диване и в шкафу, где только не находили, тряслась все время, уши поджимала. А сейчас и не подумаешь, что это она была, ночами такое веселье нам устраивает, кусается как собака (играет), бесится, ложится между нами с мужем (штабелями) на подушку голову кладет :ха-ха!:...Так что не переживайте, любовь, ласка и оттает ваш дикаречек...

  • Феливей не факт, что поможет. Моим 5 котам на него глубоко фиолетово было. Вообще никакой реакции.
    Мышь моя, то же рожденная в подвале и прожившая там до 3 месяцев-при отлове кидалась ( со стаху) а теперь при открывании входных дверей, несется вглубь квартиры. А если на руки берушь, то прижимается всем тельцем .
    И первые несколько месяцев она так же всех панически боялась, только Варяжика не боялась.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А вы можете как-то расписать поэтапно, как и что вы делали, чтобы втереться в доверие?
    Я думала у меня Диаша - запущенный случай, но этот кот... Сидит он в углу целыми днями. Ест только ночью. Вытаскивать насильно из клетки я его не хочу. Ждать?

  • В мае я взяла для мамы британку-отказницу. Кошка была домашней, НО целый месяц она жила исключительно под диваном, есть и в туалет выходила только ночью. Мама к ней особо не лезла, просто ласково разговаривала. Постепенно она стала выходить. Теперь вполне домашняя кошка, и даже ласковая временами, когда сама захочет :улыб:чувствует себя полной хозяйкой, строит маму :улыб:

  • Не помню, что я что то особенное делала-все автоматом, в зависимости от поведения коши и отзыва на какие то действия.
    Но первое-это вызвать доверие коши к себе, к своему запаху, что бы кошь не чувствовала, что от вас исходит опасность. Это вы знаете, что ей у вас в клети безопаснее, чем на улице. А ей то наоборот, схватили , заперли куда-то.
    Привлекайте к себе внимание играя пока через прутья клетки, подносите свою ладонь с вкусно пахнушей едой и старайтесь не делать резких движений перед мордой.
    Откройте дверцу клети и гладьте ее там, она должна привыкнуть к вашему запаху .
    Но мне вообще отсюда не видно, как ведет себя кошь, какой у нее отзыв на те или иные ваши действия.
    У каждого будет свое мнение-трогать или не трогать, решать вам.
    Меня бы лично не устроило, что кош тырится больше недели под шкафами или диваном

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Меня тоже не особенно устраивает. Клеть еще такая - рукой не дотянуться, а сверху доски убираешь - грохот, он начинает биться об прутья.
    Корм насыпаю, уговариваю, миску поближе ставлю. Но пока все тот же взгляд дикого зверя. Напоминает дикого хорька в клетке.
    И самое главное - не знаешь что от него ждать - кинется биться об решетку или сразу на протянутую руку :not_i:

  • Про клеть не поняла. Как загончик что ли ?
    Если игрушку-то махалочку можно, но аккуратно, на уровне лапок и постепенно приближая. А еду ( тут поганый Вискас в помощь ) на пластиковую ложечку и в решетку завести.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, видимо для щенков сварили вольер. Вместо потолка - доски. :dnknow:

  • Там не доски - ламинат.
    Я тоже первое время чертыхалась, потом приноровилась.:улыб:
    А в первый раз - чуть не прибила Бонда :eek:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (17.01.11 18:02)

  • Ламинат можно на что-нить и заменить:улыб:Но у меня тогда других вариантов не было, а потом так с этой "крышей" и отдала:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Можно из большого листа фанеры (или пластика) откидную крышку вырезать по размерам и проволокой жесткой прикрепить.

    El saber no ocupa lugar

  • Ламинатные доски:улыб:

    Тоже сегодня натренировалась открывать эту крышу. Пока начала с малого - глажу и приговариваю что-нибудь. Реакция - вжимается в пол и прячет голову. Но хоть не бросается аки тигр. Хотя все еще может быть, по глазам видно, что еще не решил, что со мной сделать :biggrin:

  • Там ножки будут мешаться, если вырезать по размеру, а если урезать - в щель такое создание, как этот кот, запросто прошмыгнет.

  • Знаете, на Аорге была тема- про кошку Минчи, ее многие помнят, думаю. Киса- красивейшая, и при этом- АБСОЛЮТНО!!! дикая. На то, чтоб ее погладить, у хозяев ушло 2 ГОДА!!! Киса просто жила под ванной и ела-пила только в отсутствие людей. Вот там хозяевам просто памятнок ставить надо! Взяли в дом дикого подвального подростка и сумели таки пробудить доверие. Нет, она и сейчас не спит на подушке и не трется об ноги- но уже гуляет по квартире и ведет себя как просто нелюдимая, но домашняя кошка. Так что- дай Вам Бог терпения! Кстати, ее сестренка (при поимке изодравшая руки Юле- Джули), Эля- в итоге оказалась очень милой и ласковой.

  • Вообще-то, клетка - не лучший способ завоевать доверие. А в свободный выгул по комнате - его никак нельзя?

    El saber no ocupa lugar

  • Наверное, не мне, а ее куратору - Ане, ей котика пристраивать. Я же только передержка. Пока буду делать все, что в моих силах.
    У меня тоже есть пример - моя (наверное уже моя, потому как к сожалению с сентября мы никак не пристраиваемся) Диаша. Тоже есть значительные подвижки в сторону одомашевания. Но на руки не дается, да. И иногда переклинивает ее - как слышит шаги - пытается забиться куда-нибудь в угол. Хотя ее и ее братьев и сестру я подобрала, когда им было не больше 2х месяцев. Этому 5 точно есть(я сравниваю со своими девахами - 5 и 6 мес.), правда худой очень.

  • В ответ на: . Реакция - вжимается в пол и прячет голову. Но хоть не бросается аки тигр.
    Боится :хммм:Но покусать от страха может . Если будете вытаскивать, лучше перчатки и за шкирку.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня 3 кошки и 3 ребенка. Они вряд ли дадут ему спокойно отойти от стресса :rofl:

  • Насчет 3 детей не знаю, а вот что 3 кошки то хорошо. Видеть собратьев и переговариваться с ними ( пусть и ругательно :biggrin:) для котейки лучше.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • мы свою дикарку уже почти 6 месяцев приручаем , всего чего добились - дает себя добровольно затронуть за нос ( гладится полностью только забившись в угол ) , последнии 2 недели стала ставить лапы на колени , правда только когда вкусняшка в руке , но одно мое движение и собаку как ветром от меня на пару метров сдувает , но если учесть что в начале она ближе чем на 3 метра вообще боялась подходить , то я думаю еще через полгода у меня есть шанс погладить собаку добровольно :бебе:
    надеюсь в вашем случае это пройдет быстрее , котик у вас всегда под рукой , быстрее привыкнет , удачи в приручении и дальнейшем пристройстве !

  • Кот стал орать ночами. Не просто - Мяу, а Уаууу, как обычно орут темпераментные кошки в период течки:хммм:Чего-то я тепер боюсь, что он метить начнет. У меня ведь три кошки дома.
    Кстати, во сколько у котов первые хочушки просыпаются? У меня только кошки жили.
    По поведению - есть незначительные изменения во взгляде:хммм:Он не такой ошалелый, когда я подхожу к клетке. Но кот все так же вжимается в пол, когда я тяну к нему руку. Не бросается. гладится, спрятав голову между лап. Ест отлично сушку и в туалет ходит в горшок.
    Как назвать его - вообще ума не приложу. Котик большой, хочется уже хоть имя ему дать. А что это я: Кот, а кот? :ха-ха!:

  • Юль, а на вид ему сколько?
    Посмотри под хвостик, там все сформировалось? если да то конечно можно и кастрировать. Но что то мне подсказывает, что котейка протестует против клетки.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Есть ощущения, что ему столько же сколько и моим - 5-6 мес. Но он очень худой, а мои очень откормленные девахи.
    На руки я его брать боюсь - он по потолкам умеет ходить, если вырвется :secret: Попробую конечно.

    Если это протест против клетки - то он неудовлетворяем. У меня нет отдельной комнаты, где нельзя забиться далеко и глубоко, и нельзя было бы поэкстперементировать с туалетом.

  • Юль,ну это реально второй Бонд!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Не, Бондюша спокойный был, не кричал, и клетку воспринимал как дом родной: чуть чего - бегом туда. :улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Да,наш не агрессор,больше трус!Ну и просто любит своё местечко!Думаю,этот тоже скоро станет другим...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • К вечеру это чудо стало рычать на мою протянутую к нему руку:хммм: Что не так? Вообще не пойму с какой стороны подходить к нему.
    Корм ставлю, с руки даю - вжимается, морду в пол. Долго ждет, пока из виду смоюсь, только потом есть начинает.

  • На какой запах кот реагирует с интересом ?
    Попробуйте мяту ему положить в клетку.
    Рычит-боится, оборона.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А мята где-то продается? У меня просто ее нет.
    Ни на что не реагирует с интересом. Корм явно нравится, но не так, чтобы позволить себе его есть в присутствии меня. Попробовать с мясом?
    Сегодня опять сбежал. Ночью видимо смог пролезть под ламинатом. Проснулась от жуткого грохота - бился в стекло, прыгал прямиком со спинки кресла в балконную дверь :безум: Сейчас забился под диван. Собираюсь с мыслями :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: