Погода: −4 °C
13.12−8...−4пасмурно, небольшой снег
14.12−3...−2пасмурно, без осадков
  • На одном из рынков Дзержинского района пожилая женщина нашла замерзшего щенка. Потом увидела еще дву живых. Им где-то 2мес. Мальчики. Мы подали объявление в газеты, но по личному опыту знаю, пока пойдут звонки, пройдет немало времени. Долго на рынке щенов терпеть не будут. Девочки, очень просим, если у вас будут лишние звоночки на мальчиков (а кобельков вроде неплохо берут) отправьте , пожалуйста, мне. Я переадресую их женщине, которая курирует малышей.

  • а где сейчас щенки? может быть нужна помощь деньгами,едой?

  • И фоточки бы деток...бедняжечки...:хммм:

  • щенков надо срочно отправлять на передержку - они не выживут на улице. Напишите какая помощь Вам нужна?

  • Lyuda..., Вам ЛС. Решайтесь! надо спасать малышей!! А форумчане, я думаю, помогут:смущ:

  • Я разговаривала с женщиной, которая курирует малышей, она согласна их взять на несколько дней, за это время надо собрать деньги для их передержки

  • кто будет собирать деньги? сама пенсионерка или здесь будет куратор? готова передать 1000р

  • Lyuda... должна всё написать

  • С разрешения куратора, пишу её тел. 2040096 Полина Васильевна

  • Женщина Полина Васильевна, которая нашла щенков довольно активная,ответственная. Очень любит животных. Она давно занимается помощью животным. В прошлом году она одна без чьей-то помощи распределила большую собачью стаю у себя на массиве. Простерилизовала, нашла хозяев. Она может бытьдовольно хорошим куратором. Вся трудность в том, что у нее нет компьютера, а так бы она развернулась. Весной она за неделю распределила в нормальные руки кучу щенов. Женщина очень энергичная. А сейчас плохо, что зима. Деньги, я считаю, надо отдавать ей лично в руки без посредников. Здесь нужна помощь в пиаре. Может кто-нибудь сможет приехать к Полине Васильевне сделать фотографии?

  • Здесь нужен будет отчет. Это правило. Вы готовы его предоставлять?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Я живу в Дзержинском районе, могу сфотографировать щенят, но фотоаппарат обычный- не профессиональный.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Конечно отчеты я предоставлять буду.
    Мы будем очень благодарны за фотосессию

  • Напишите мне в личку, куда подъехать, к кому обратиться (контакты) и когда.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • я тоже в дзержинском районе , сейчас в отпуске , если надо могу со своим фотиком подойти в течении дня , заодно и сухого корма могу немного купить

  • Сегодня мне рассказали про необходимость пристройства двух небольших щенков от собачки терьеристого типа (живут в районе рынка на "Золотой ниве") - это не те же самые щенки случайно?

  • Ну, здорово! :live: Мое предложение в силе, теперь вопрос-как состыковаться...А щеников уже забрали с улицы? или когда?

  • золотая нива вроде октябрьский район ?
    я не увидела количества щенков , много их ?

  • Золотая Нива - уже Дзержинский. Подумала, что те же самые, потому что щенков двое.

  • В ответ на: золотая нива вроде октябрьский район ?
    я не увидела количества щенков , много их ?
    написано, что живых осталось двое...один малыш замерз :cray-1:
    ...уже написали...

    Исправлено пользователем Lnata (11.01.11 12:28)

  • Полина Васильевна вчера вечером собиралась забрать щеников домой. Сегодня я еще с ней не общалась

    Исправлено пользователем Ort (11.01.11 20:35)

  • Сегодня съездила поснимать щенят. Фотосессия не удалась :хммм:. Щенки диковатые, хорошо реагируют на Полину Васильевну, но даже к ней в руки не идут. Женщина действительно очень активная и приятная, от помощи в виде корма отказалась, сами справляются - а вот забрать некуда, поэтому малыши еще на улице. Рядом бегают их мать и потенциальный отец. когда П.В. попыталась взять щенка в руки, он начал сильно скулить и папаша занервничал - кинулся на меня с лаем и рычанием (вообще страшновато, пес крупный), поэтому вылавливать нужно очень осторожно. Вообщем выставлю что получилось, извиняюсь за качество.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Ort (11.01.11 20:36)

  • Первый мальчишка с мамой

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Он же

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • какой красатулькин !
    то есть моя помощь уже не нужна получается ?

  • Второй малыш - шоколадный и плюшевый

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Он же, вид сзади :улыб:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • ой , а этот еще красивее первого , такие долго не просидят , расхватают с руками и ногами

  • Жилище малышни

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Папа - Злыдень :зло: , не мешало бы кастрировать.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (11.01.11 16:23)

  • девочки, давайте решать с передержкой что-то. готова материально помочь!

    несогласная с политикой "партии"

  • У шоколадного малыша еще и глаза голубые :heart: ,жаль фото не передают :not_i:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Папа - Злыдень :зло: , не мешало бы кастрировать.
    зато папа красивый)
    давайте лучше маму стерилизуем.

    несогласная с политикой "партии"

  • Наверное ваша помощь будет нужна когда малышня будет на передержке, в хорошем качестве поснимать. :yes.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Когда рычит и лает нифига не красивый :злорадство: , а вообще лучше двоих стерилизовать. Но я не представляю как это делать, добровольно точно не пойдут. :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • хорошо , есть знакомый начинающий фотограф , которой как раз нужно тренироваться !

  • Девочки, огромное Вам спасибо! Но наша просьба остается в силе. Если будут лишние звоночки по мальчикам, переадресуйте пожалуйста Полине Васильевне! Я дала объявления в газеты, а в компьютерном варианте у меня никак не выходит, не дружу я с компьютером. Может кто-то сможет дать объявление на НГС?

  • Вчера, когда мы разговаривали куратором щенков, она собиралась забрать их к себе домой, я просила их взять на несколько дней за это время искать передержку. Щенков может взять Катерина, я с ней только что общалась. Тел. Катерины я отправила в ЛС - Lyuda... Сейчас позвоню узнаю почему щеночков не забрали с улицы, оказывается один уже погиб:хммм:

  • Извиняюсь за предыдущие сообщение 2 щеночка живы, замерзшего щенка нашли раньше. Полина Васильевна сказала, что она не взяла к себе щенков, т. к. не смогла их поймать. Сейчас надо решить 3 вопроса:
    1. Кто сможет поймать щенков?
    2. Кто сможет передать Полине Васильевне деньги, предложенные форумчанами?
    3.Кто сможет отвезети щенков Катерине?

  • Я могла бы собрать и передать деньги и перевезти щенков ( только вечером -начались трудовые будни). А вот с отловом даже не знаю :dnknow: ,нужно куда то родителей выманить, иначе они просто не дадут забрать :nea.gif:: шоколадный скулит, второй тявкает и папа готов к обороне :зло:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Девочки, большое спасибо за помощь! Но передержку мы с Полиной Васильевной просто физически не осилим. Уже возраст и здоровье не тот, чтобы ездить. Да и машины нет. Будем стараться пристроить щенов на месте.

  • Если помощь нужна только в пиаре, может создать тему в зообарахолке ? Могу скинуть вам фотки или сама ее завести, только название и текст обдумайте. Ну и контакты нужно какие то указать.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • зря конечно... с улицы пристраивать мало того, что намного сложнее, так ещё и рискуете здоровьем и жизнью деток

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • т.е. деньги на передержку не актуальны?(собиралась завтра позвонить Полине Васильевне).я могла бы помочь с перевозкой щенят.

  • Девочки, я знаю, что на передержке лучше. Но я просто по состоянию здоровья не смогу ездить. Получится, что щены останутся на произвол судьбы.
    Возможно Полина Васильевна думает по-другому.

  • Lyuda, а если платная передержка у Полины Васильевны? А то ведь щенки под угрозой усыпления...

  • Папа щенков не просто Злыдень - он Козлище. Два его щенка-подростка от предыдущего помета (от черной мелкой собаки) тоже остались жить на рынке, сейчас им месяцев семь. Так вот, когда щенам было не больше двух месяцев, я пыталась их подкармливать. Когда щенки с мамкой бегали рядом с детской площадкой я кидала им продукты, которые были на тот момент с собой, они боялись подходить ближе трех метров (зайки такие хвостиками машут изо всех сил, а подойти страшно). Потом я узнала где эта семейка обитает и пошла туда уже с мясом. Удивилась, увидев с ними этого кобеля, т.к. мать с детьми всегда отдельно бегала по массиву в поисках пропитания. Когда Злыдень увидел, что я к ним приближаюсь, он так резко кинулся в мою сторону с диким рычанием и лаем, что я чуть не.... :eek:. Тогда я не стала рисковать и стала просто кидать мясо щенкам. Так вот...... этот так называемый папа.......чуть не разорвал своих детей и их мать за то, что они посмели подбежать к этому мясу. Все сожрал и снова для профилактики на них покидался, а щены скулили от страха и обиды. И так всегда. Я его с тех пор никогда не кормлю, хоть он и ошивается все время на рынке.
    А тигровый щен вырос таким красивым ласковым мальчиком :хммм: тогда я его так и не поймала

  • Их кормят другие женщины. По этому кобелю (тогда без шерсти, и сейчас еще не полностью обросшего - видно по фото) когда-то здесь была отдельная тема. У людей, которые курируют этих собак, свои представления о гуманности: троих щенков из этого помета утопили, оставили только двоих, чтобы у собаки не было мастита. Про перспективу усыпления я не с потолка взяла, мне рассказала об этом одна из этих женщин - случайно встретила ее по пути на работу. К сожалению, координат женщин не знаю, иначе бы предупредила, что судьбой щенков озаботились, что по ним заведена тема. Так что спасать щенков нужно срочно.
    А по кобелю - он не злыдень, его "добрые" люди когда-то обварили (мне так рассказывали, сама видела его лишь эпизодически год назад, до вчерашнего дня даже не знала, где он теперь живет). И теперь он просто боится людей.

  • Да конечно он не истинный агрессор, на рынке его даже погладить можно если еду показать. Просто он в своей стае агрессор, с детьми своими не ласков, едой не делится :хммм:

  • Я не понимаю,в чём проблема?Есть руки,готовые помочь с поимкой щенков,есть люди,готовые отвезти малышей на передержку,есть желающие оплатить передержку...С вас только пиар!А передать что-то потом на передержку могут те,кто туда ездит регулярно к своим собакам...Так ведь делают!Скоро снова холода,т.е. детям погибать от мороза или укола в ветеринарке?Какой смысл тогда было заводить эту тему?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В ответ на: Я не понимаю,в чём проблема?
    Не готов человек на себя взвалить кураторство, зачем на него давить? Про то, что "кто-то" будет возить корм и пр.-а если не будет? Видели мы уже такие истории с платными передержками и брошеными животными. Решили люди пристраивать с улицы-это их ПРАВО, они сейчас взялись помогать этим щенам. И вспомнив тему про эпидемию еще неизвестно насколько они не правы.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Manik 44 ,а я не вам задала вопрос.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Словом, похоже, нужен куратор, и очень срочно. Могу помочь в поимке щенков в субботу (если раньше не удастся, просто я работаю в будние дни). А пока постараюсь добыть контакты женщин, планировавших усыпление щенков.

  • мне тоже не понятно, почему куратор сначала просит найти передержку, а после того, когда она была найдена отказывается от неё, тем более что форумчане предлагали деньги, хотели отвезти щенков на передержку, Если вопрос только в том, кто будет собакам возить корм, я согласна с bondarena, думаю что с этим проблем не будет, ни кто из форумчан, посещающих своих собак у Катерины не откажется отвезти корм щеночкам

  • Извините,что вмешиваюсь, но из начального топика мне показалось, что просили только помощь в пиаре и в "лишних" звонках. Каждый помогает в меру своих сил. Не надо давить на немолодых женщин, чтобы они носились по передержкам. Так можно отбить охоту вообще помогать. Люди не прошли мимо и спасибо им за это. Насколько поняла из темы, люди непосредственно знающие и подкармливающие этих собак вообще не озабочены пристройством потомства.

  • Люди, "непосредственно знающие", - среднего и преклонного возраста, без интернета и пиар-возможностей. Они кормят, стерилизуют и пытаются пристраивать всех собак в округе от Молодежной до Нивы. И еще как озабочены пристройством щенков! Но и вариант усыпления они проговаривали, поэтому и нужна помощь.

  • Поскольку, как я поняла из письма в личку, ТС в силу возраста и здоровья куратором быть не может, нужен человек, который согласился бы быть куратором. Увы, не могу пока.

  • А женщины там собираются мамашку стерелизовать или будет постоянное продолжение банкета? Жаль, что кураторство 2 маленьких щенков, которые находятся под угрозой смерти, оказалось такой неподъемной ношей для нескольких человек. На улице щенки погибнут.

  • Я точно не могу курировать (объяснять долго, но это "не я устала") - чуть позже могла бы, но не сейчас. Потому и прошу помощи. Но помогу с поимкой и пиаром.

  • Дамы!
    По-моему, ТС активно выразился, какая помощь необходима - пиар и перенаправление звонков.
    Хватит склонять ТС и кураторов, каждый помогает так, как считает нужным и в меру своих возможностей. Лучше так, чем как некоторые участники форума, которые понахватали не одно животное, зарылись в них, не имея моральных и физических сил пристраивать, и в лучшем случае содержат их месяцами на форумские деньги (которые, кстати, могли бы использоваться рациональнее, если бы темп пристроя животных был быстрее в связи с качественным пиаром), а в худшем - забросили на содержание передержек и теперь сюда нос не кажут!
    Не нужно кричать, взывать к ответам и махать флагами. Сделайте молча сами, если можете.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Если решено что щенки остаются там же, может кто-нибудь (из мужчин наверное) утеплить будку, судя по фотографиям там в углу сквозная дыра, следовательно постоянно задувает :хммм:. Фото выложила в зообарахолке, надеюсь ручки не заставят себя ждать :улыб:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Сейчас я дозвонилась до одной из женщин, про которых шла речь выше. Щенки недоверчивые, прячутся, отловить будет проблематично. По возможности, надо начинать заниматься всеми этими собаками (там их много), так как сторожа на рынке (по словам этой женщины) уже пытались травить собак.

    Исправлено пользователем vengelena (12.01.11 19:50)

  • Чем дольше щенки будут оставаться на улице, тем труднее станет их социализировать, к сожалению:хммм:

  • Не хотела я позориться, но напишу :o. Когда я увидела на рынке эту ощенившуюся мамашу ( титьки у нее висели), то поняла, что где-то очень близко должны быть щенки. Я давно пытаюсь уговорить мужа взять хотя бы на передержку щенка, но все это заканчивается взаимными оскорблениями, при этом, зная своего мужа (он очень любит животных, но всячески сопротивляется, причем в агрессивной форме), я жду того случая, когда у него не будет вариантов отказать, т.е. увидеть лично на улице замерзающего ребенка. И вот, 3 января, когда стояли дикие морзы, мы отвезли дочку к бабушке на несколько дней и по этому случаю "расслабились", т.е. выпили. А если моего мужа напоить - он готов приют для животных на дому устроить ))) и Вот, в этот жудкий мороз, в час ночи я уговорила его идти спасать щенков от смерти на морозе. Территория рынка была закрыта, мы лазили по прилежающей территории, звали, свистели, но, никто не появился и щенков мы не нашли (чему он несказанно рад был на утро). И когда я увидела эту тему, то очень обрадовалась, что щенки под контролем. Но, как оказалось, рано радовалась, а трезвый муж мне до сих пор не может забыть той авантюры :шок: и не поддается (пока). Это я к тому, что рядом живу и может смогу помочь чем-нибудь, только у меня дочка малая все время со мной.

  • Может для начала попросите мужа "подлатать" будку, на фото видно дырку в углу. Вдруг посмотрит на ребетню и отношение поменяется :миг:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • не проканает, когда я ему начинаю говорить что-то про бездомников - он меня обвиняет в том, что я от безделия бешусь, типо на работу выходи и деньги уже зарабатывай :хммм:

  • Уж, извините...:смущ:Раз сбора средств на щеников не будет, то 500 р, которые обещала - передам Лизе на операцию( из темы "Просим помощи для Лизы") Если вопрос опять поднимется, будем надеяться, что еще заработаем... А щены -потрясающие!!! Жалко их.....НО.....не разорвусь...+ очень от меня далеко...:хммм:

    Исправлено пользователем Lnata (13.01.11 14:00)

  • сегодня утром бежала мимо рынка (рынок еще не работал, но ворота уже открыты были) и увидела этих двух щенов весело бегающих и играющих между киосками, и мамка их там же была.

  • Уже 3 недели даю по ним объявления в газеты. НИКТО не звонит вообще.:хммм:

  • Обидно... их действительно видеть надо. Такие щены прикольные

  • Может, их на передержку все же? Они подходят? А то к даме, которая остальных "убрала" (но при этом очень много делает для бездомных собак на массиве), не подходят, прячутся. Я вроде бы выздоровела, могу поучаствовать в отлове. Но финансово сейчас не смогу поучаствовать, увы...

  • "Убрала" - это как?
    Финансово поучаствую .

  • Они дикими не выглядели, весело кувыркались. я хотела подойти проверить, но сильно торопилась , т.к. бежала домой пока ребенок не проснулся. Сегодня их не видела. Я могу завтра опросить продавцов. Вполне возможно, что они постоянно играют на территории рынка утром, пока нет народу. Тогда вообще не проблема их поймать :dnknow:

  • Я писала выше, как "убрала": попросту утопила. Она и этих намеревалась усыпить (оставила только с тем, чтобы у собаки не было мастита), я добыла ее телефон, звонила ей, просила не делать этого, - мол, щенков пиарят. Увы, слишком поздно про первых трех узнала, тем же утром, когда была создана тема.
    Надо передержку найти в том же районе, чтобы ПВ показывать удобно было. М., она сама на платную согласится, к себе за деньги их взять? А пиаром сейчас поможем, макетики я сделаю.

  • У ПВ муж против щенков дома. А деньги она вообще не берет, даже на еду опекаемых ею собак. Вроде как-то так. Сама с ней не общалась, знаю это через третьи руки. :dnknow:

  • Один щенок, черный, уехал в частный дом. Нужна передержка для второго (мама с папой гуляют со свадьбой собачьей, ребятенок мерзнет, некому теперь его греть). Также очень нужна помощь (и идеями на тему тоже) со стерилизацией сук: мамы и еще одной беременной небольшой ласковой собачки. Кстати, папа не злыдень: есть с руки у Надежды, ласкается к ней.

    Исправлено пользователем vengelena (01.02.11 13:00)

  • Давать по щенку объявления или не надо? Говорили, что по газетам не звонил никто, хотя 3 недели даю объявления исправно. Информация от третьих рук, так что...

  • Щенка отдала Надежда с нашего массива, он у нее в пятницу ночевал в квартире. Какие-то ее знакомые, живущие в частном доме. А давать объявления, конечно же, надо. Я тоже подам сегодня куда только можно.

  • Сегодня разговаривала с Полиной Васильевной, они в отчаянии, плачут. Одного щенка уговорили забрать своих родственников в Ояш, а другой сейчас бегает сам по себе. Им сказали, что собаки там могут быть только до марта.
    Пожилые женщины даже нашли щенку платную передержку. Но так как во все газеты на разные телефоны в течении месяца даются объявления, но не было ни одного звонка, отдавать щенка на
    передержку побоялись. Вдруг собачку не удастся пристроить, а после передержки опять на улицу выпускать очень жестоко по отношению к щенку. Вот такие неутешительные новости.

  • Так черного в Ояш отдали? Значит, я что-то не поняла, когда Надежда рассказывала, услышала "вояж", не переспросила... Мне кажется, надо на сотовый давать объяавления. Я на этой неделе тоже на домашний дала по своему - ни одного звонка, даже от неадекватов. Давайте я на свой сотовый подам, а если будут звонки - позвоню ПВ.
    А по стерилизации сказали, что в ПЛС сейчас очередь, много собак там побросали... М., с городским приютом договориться? Но где передерживать после?.. Есть еще "Алфея", конечно...

  • ПВ сказала, что там 2 собаки беременные. Но опять же руководство сказало, что они могут бать на прежнем месте только до марта. Что же с ними дальше делать. :dnknow:

  • Передержка, поиск дома - другого выхода нет. Ну и сразу после стерилизации начинать искать хозяев.
    Девочки, у кого есть возможность договориться с гор. приютом или ПЛС о стерилизации и последующей передержке - откликнетесь, пожалуйста. Я озвучила сегодня цену стерилизации в "Алфее" - 1000 руб., сказали, что дорого, не потянут.

    Исправлено пользователем vengelena (01.02.11 20:25)

  • А в "Алфее" без передержки? С передержкой только в ПЛС?

  • В "Алфея" даже 1500 для бездомных (узнавала на днях ), передержка 70 р/сут., в городском приюте дешевле, но тоже зависит от веса собаки, передержки вроде нет у них. Т.е. с передержкой только "Алфея" и ПЛС.

    Исправлено пользователем Zaika555 (01.02.11 20:45)

  • в горприюте если не ошибаюсь стерилизация собаки до 10 кг -500 р , от 10 до 20 - 700 р , от 20 и выше 1000 р
    передержка до снятия швов 50 р сутки

  • Могу попробовать договориться с ПЛС о передержке для этих двух собак.

  • Диана, спасибо большое! Узнайте, а... А то мне вчера сказали, что временно не принимают, очередь уже месяц длится. Попутно буду зондировать почву по горприюту.

    Исправлено пользователем vengelena (02.02.11 08:27)

  • Договорилась с горприютом о стерилизации сук. Первая очередь на одну из сук - уже на понедельник. Прошу финансовой помощи на стерилизацию и последующую передержку (сумму указали выше). Сама сейчас на мели, и могу выделить только 500 руб. на все. Вроде бы куратор обязан больше вносить, потому ищется сокуратор. И еще: если суку в воскресенье (первая половина дня) поймаем, то нужна будет помощь машиной. Кто-нибудь может быть на связи по этому вопросу?

  • Ну вот, самую беременную сегодня увезли на стерилизацию. Огромное спасибо Роману (ник которого на форуме я так и не разобрала): он не только довез нас с собакой на своей машине, но и нес собу на руках до места, а когда она вырвалась у меня - поймал. И клетку для нее собрал в помещении. Теперь бы с операцией все было хорошо...
    Оказывается, звонков по щенку много, но так как не на сотовый, то ПВ не знает телефоны звонивших. И все просят привезти на смотрины в другие районы, а она как привезет, у нее же машины нет... Вот почему надо на сотовый давать. На свой телефон я тоже дала объявление, но пока никто не звонит по щенку...
    Осталось две суки, которых тоже надо стерилизовать, но одну из них только с помощью пистолета, наверное, можно поймать - мне сказали, что она никому в руки не дается, но ест с рук. А сегодняшняя - кодовое имя пока Малышка - дюже ласковая. Но напугали мы ее основательно: вся тряслась, дышала тяжело, чесанула от нас уже в приюте...

  • ЗдОрово! :live: не будет новых щенков.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Если поймаем остальных - не будет щенков. И папочку бы кастрировать. Он доверчивый, совсем не злыдень. Его кто-то с форума даже к ветеринару, оказывается, возил, сказали, что здоров. Шерстка у него выросла новая, шелковистая, он крупнее стал казаться от этого. Очень красивый пес!
    Да, в связи с тем, что желающие кураторствовать так и не найдены, придется становиться куратором. За стерилизацию Малышки заплатила пока 600 руб. (500 своих и 100 руб. дала продавец с рынка Оксана), 500 руб. (часть на передержку Малышки пойдет) обещали дать, а на стерилизацию двух других сук денег пока не хватает. Так что если кто захочет помочь - куратор в теме теперь есть.

  • Какая же вы молодец! Взялись в одиночку за такое сложное дело.

  • Почему в одиночку? ПВ была там же. Вы помогаете. Надеюсь, что кто-нибудь еще поможет.

  • Вы главнокомандующий. :улыб:
    Про стерилизацию женщины давно задумывались, но никак не могли решиться , а вы пришли и все сделали. :respect:

  • А можно узнать какую именно суку поймали?

  • Да ее и не ловили даже, она ручная. Небольшая, серо-рыжая, глубоко беременная, в коробочке спала в одном из рядов.

  • Сегодня-завтра возвращаю собаку на рынок - от Наиля. Собака от страха не идет ни на каком поводке, я эти 20 кг тащила километр, встретившиеся мужики дружно ржали и показывали пальцем, ни одна машина там не остановилась. Поэтому очень нужна помощь машиной - хотя бы до остановки.
    И еще: сегодня очень нужна помощь в поимке щенка - завтра у него смотрины и, если все сложится, он отправится жить в Тогучин - в вольер и теплую будку, а вот как его поймать?

  • Вчера и позавчера видела щенка на рынке около торгующих замороженным мясом и рыбой. Может попросить их помочь, они же подкармливают их. Я сегодня буду на рынке, но с ребенком

  • Одну собаку я стерилизовала на свои деньги, на этом все и закончилось.
    Щенка мы так и не поймали, а теперь и ручек на него пока нет. Не представляю, как его ловить - он прячется в щель под киоском. Там другая беда: сегодня ко мне подошли женщины и попросили помощи в поимке боязливой тигровой суки (известен ее точный возраст - 10 месяцев) из этой стаи. Девочка вот-вот должна разродиться. Они просят после поимки отвезти ее на стерилизацию. А срок очень большой. Но щенкам не выжить в любом случае. Возможно, женщины опять оставят одного-двух, чтобы у собаки не было мастита, остальных "уберут" (т.е. попросту утопят, как и в прошлый раз). Нужна помощь поимкой. И/или советом - а нужно ли... Или пообещать дамам, что всех щенков пристрою? А если их 9 штук будет? Какое из зол - меньшее? Да и как поймать ее, когда она ближе, чем на два метра, не подходит и прячется под киоском. Словом, готова часть воскресенья посвятить операции, если будет, кому ее ловить вместе со мной и кто-то сможет оказать помощь колесами по маршруту "Золотая нива" - горприют.

  • я стерилизация на таком сроке это разве не то же самое, что делают ваши женщины? только для собаки опаснее... хотя я не эксперт.

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем Clare (25.03.11 16:41)

  • Убийство в любом случае убийство. Но там все сносить будут через месяц, у собак не будет никакого дома. А женщины не мои, они сами по себе.

  • Щенков в любом случае оставлять нельзя - зачем обрекать их на мучения в осознанном возрасте?:хммм:

  • В горприют я собиралась ехать в воскресенье *убирать снег*, живу как раз рядом с "Золотой Нивой", но со временем у меня швах(( В 14 надо быть в другом месте, на Ляпедевского. Потому могу подойти/подъехать утром на рынок, но у меня нет никакого опыта в ловле собак, нет даже толстых перчаток(( *и вообще опыта общения с собаками нет никакого почти((* Если все-таки отловим - готова отвезти *только машину застелим, а то родные убьют за салон, если останутся органические свидетельства нахождения собаки в машине :улыб:*

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Спасибо! Но там без спецсредств нереально поймать, будем думать. Скажите, а Вы свой телефон можете мне на всякий случай в личку написать?

  • если у меня все пойдет по плану ( ребенок в садик пойдет в понедельник), то могу помочь с отловом. Каждый день вижу этих собак, покупая продукты на растоянии вытянутой руки от этих соб, и оттаскивая ребенка от попыток заигрывания с ними.

  • Прошу помощи в отлове и доставке на стерилизацию недоверчивой (без спецсредств не поймать) глубоко беременной суки. Вариант с отловом с помощью ружья специального пока сорвался. На собак вызвали отлов, живодеры не поймали пока никого, но пообещали "приезжать до победного". Продавцы с рынка рассказали.

    Исправлено пользователем vengelena (01.04.11 16:09)

  • на рынке есть человек, которому она доверяет, может быть кто-то её там кормит?

  • Элла, она не подходит ближе чем на метр ни к кому. У женщин, которые ее кормят, берет еду и сразу отбегает. Тут нужно ружье, наверное.

  • а есть вариант зажать её между киосками - например еду за киоск кинуть?

  • По-моему, нет там такого места. Но посмотрю завтра с утра подробнее.

  • Сегодня была на рыночке. Две не радостные новости.
    Каштановый щенок пропал, нет уже неделю, продавцы говорят, что с ним не русские сделали что-то плохое.
    Тигровая девочка разродилась неделю назад, к щенкам пока никого не подпускает. Женщины щенков хотят усыпить.

  • Прочла, что ее не могли поймать.

  • Я знаю эти новости. Шоколадного мы дважды ловили, но так и не поймали. А кто поймал - отлов или местный грузчик, который давно хотел продать его за бутылку - не ясно пока. Диана узнавала в отлове - они говорят, что там не ловили, хотя женщины видели, как они приезжали (но тогда никого не поймали), и слышали, что пообещали приезжать до победного. У тигровой, если верить сегодняшней утренней новости, один щеночек, которого планирую пристроить в конце мая. Поймать ее было нереально.

    Исправлено пользователем vengelena (28.04.11 09:28)

  • Спрашивала про каштанового щенка у продавщицы, рядом с которой он обитал.
    Сказала, что вечером был, а утром не стало. А грузчик стал хвалиться, как выгодно его продал. :зло:
    Конечно, это не отлов. У нас кроме отлова нелюдей хватает.:хммм:

  • Здравствуйте. Нам нужен щенок в частный дом для охраны, если вдруг есть такой напишите euro82@bk.ru

  • Отправила вам фото щенков и номера тел. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: