Погода: 21 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найдена собачка на Есенина, помогите!!!

  • В обоих клиниках причину слепоты не называют, просто говорят, что это приобретенное и уже достаточно давно. Так что собака к такому своему состоянию уже привыкла.
    Возраст собаки средний: лет 6-8 (скорее 7), но по ее активности (сужу по улице) - она еще очень и очень бодренькая!:миг:

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • Девушки, в морозы как сейчас, макеты можно клеить на простую воду. Скотч и карандаши замерзают очень быстро и макет приклеить не получается.
    Я брал с собой распылитель с тёплой водой. После распыления на поверхность, пока вода не превратилась в лёд, нужно просто приложить макет. Примерзает очень крепко. С собой обязательноо нужно иметь запасные перчатки или рукавицы (одни промокнут) и следить, чтобы не замёрз сам распылитель (например, прятать его под верхнюю одежду).
    Пятьсотграммового распылителя хватит на пару десятков макетов.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • firsten, ждала от вас звонка до восьми вечера. После пошла в кино и отключила звук на телефоне. Если еще заинтересованы в моей помощи - позвоните завтра. Мой номер должен быть указан в профиле.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Увидела ЛС! Телефон мой в макете указан. :хехе:
    Сегодня я Вам обязательно наберу! :улыб:

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • На улице потеплело, удалось поклеить побольше объявлений. На скотч на деревья получается замечательно - просто невозможно не увидеть...при мне люди останавливались и читали, хотя было уже темно на улице.
    Только руки при этой обмотке нереально замерзают....но это того стоит!!!!:бебе:
    Собачуня уже ходит по квартире, как по своей родной, вообще не ожидала, что так быстро запомнит расстановку мебели....сама находит миску с водой и кормом. На выходных повезу на УЗИ брюшной полости на диагностику.

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • Ютка Т.
    Огромное Вам спасибо за подсказку!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • Завтра поклею обязательно)) Уже есть на примете несколько деревьев:улыб:*плюс бабушка - старшая по подъезду, попробую попросить, чтобы разрешили поклеить на информационных досках в подъездах*
    Вас удачи)) :роза:

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Спасибо Вам большое, милая девушка, одевайтесь только теплее :1:

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • Очень советую сделать отрывные листочки с телефонами на макетик. Помогает)). В мороз на улице не каждый полезет в сумку телефон доставать и звонить, а вот мимоходом оторвать телефончик - почему нет?

  • По Вашему совету сделала макетик с отрывными листочками. Вот такой!:улыб:

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • Записались на прием на УЗИ брюшной полости в Энималз (на Трикотажной) на завтра 17.30
    Возник вопрос с машиной, не знаю смогу ли я ее довезти на транспорте, хотя от меня тут в принципе недалеко.
    Может кто-нибудь будет это время вблизи Есенина, чтоб хотя бы в одну сторону нас свозить, а обратно уж мы сами????:смущ:

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

    Исправлено пользователем firsten (15.01.11 13:05)

  • Прочитайте личное сообщение по поводу машины

  • Как у Вас дела? Как съездили в Энималз?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Вчера ездили на УЗИ, спасибо за авто-помощь Алине (Alya033) и за материальную поддержку (5оо р.) :respect: :respect: :respect:
    Итого: за УЗИ - 679 р. + антигельминтное 50 р. +корм 200 р.
    Собачка наша по результатам УЗИ на удивление здорова.:улыб:Без изменений все органы брюшной полости. Врачи уже 3-ей по счету клиники подтвердили, что собака ведет себя, как домашняя, давно привыкшая к слепоте. Она не чувствует себя ущербной и психологически уже с этим смирилась.
    Нам выбрили пузико, теперь все голенькое и на улице мерзнем, будем искать одежку...
    Может есть у кого что-нибудь тепленькое, мы были бы рады всему!!!

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • Я продолжаю клеить объявления, но пока безрезультатно.
    Нужно найти самых лучших, заботливых хозяев для маленькой настрадавшейся лисички (мордочка очень у нее на лисью смахивает):бебе:

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • Сейчас позвонила девушка по объявлению, сказала, что готова забрать собаку. Про нее она вообще ничего не спросила, говорит, что стало жалко и все.
    Теперь вот боюсь отдавать собачку....Подскажите как определить адекватных людей?Какие вопросы позадавать будущим хозяевам???
    Не хочу отдавать кому попало!:хммм:

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

    Исправлено пользователем firsten (17.01.11 14:40)

  • Да уж, страшно как-то такую беспомощную отдавать - мало ли какие люди, на своем опыте знаю, что бывают очень безответственные, хоть и бьют себя в грудь... Я когда пристраиваю каждый раз говорю, что бы если какие-то сомнения сразу мне вернули и сама ни раз приезжала обратно забирала своих выкормышей

  • Для начала спрашивайте, были ли раньше собаки (понять, как с ними обращались, если были, если не было - не страшно). Одна живет девушка или с родителями (читаем: что думают родственники о перспективе иметь слепую собаку). Готова ли, что собака - это ежедневный уход в течение 15 лет. Может ли обеспечивать себя и собаку (работает ли).
    Если вроде все положительно, назначайте смотрины на через 3 дня минимум. Пусть эмоции схлынут и человек обдумает хорошо: готова ли взять на себя отвественность. На смотринах никогда не отдавайте "через нихочу". Если вроде человек хороший, но что-то подсказывает не отдавать - не смущайтесь отказывать, интуиция не подводит. Лучше обидеть человека, чем отдать собаку неадеквату, тем более, собаку-инвалида.
    Удачи вам и песке!
    Кстати говоря, я, в отличие от многих, не против пристроя по жалости. Если пристрой грамотный. Самое главное - заставить человека отключить эмоции и еще раз обдумать: надо брать или нет. И, конечно, проверять собу у новых хозов не раз и не два.

  • по себе знаю что иметь дома слепую собаку дело не простое , у нас уже вошло в привычку , мебель на дороге не ставить , угловатые предметы тоже в сторонку , да и наша слепая собака порой вытворяет такое , что и любой самой здоровой не снилось !
    если хозяева готовы , то им это не составит труда , слепота - не приговор , главное любить животное , а хозяину объяснить что от него требуется дополнительные небольшие трудности ( ограничивать на прогулке поводок не более метра , не отпускать с него НИКОГДА и смотреть по сторонам чтоб большие собаки не подбежали , опять же мебель по дому, собака должна привыкнуть к месту кормежки чтоб найти его смогла в отсутствие людей и тд ) если не испугается , значит готова к ним , первое время конечно проверять

  • Дорогие форумчане!!!:улыб:
    У меня замечательная новость. :superng: :superng: :superng:
    Вчера случилось маленькое чудо и наша Джеська нашла свой дом, да не просто свой, а РОДНОЙ дом, тот в котором она родилась и прожила 11 лет (как оказалось).
    Вчера вечером мне позвонил мужчина и сказал, что он потерял собаку неделю назад, зовут ее Боська или Бонька???Что они живут в частном секторе, и сейчас за ней придет. Я просто не поверила своим ушам, эти 40 минут пока он шел, я не могла найти себе место, даже валерьянки пришлось выпить :ха-ха!:
    Джеська - она же Бонька, когда увидела своего хозяина - так завизжала от радости и кинулась облизывать ему пальцы, ласкаться, я думала ее маленький хвостик просто оторвется - так она им болтала во все стороны.
    Как оказалось у Боськи есть сыночек, который живет вместе с ней....они гуляют только на огороженной територии частного дома, она ходит за ним по пятам и ориентируется по запаху, а на ночь их заводят в дом. (А я все не могла понять как так - собака просится на улицу....готова там хоть целый день пробыть, в то же время терпит и ходит в туалет только там, и дома ведет себя спокойно, даже пару раз была замечена на диване среди подушек :heart:)
    А в тот день, видимо калитку не закрыли, она и выбежала....но далеко убежать не смогла...и все-таки дорогу ул. Бориса Богакова она преодолела.

    Самое интересное и чудесное оказалось то, что в этом районе я расклеила невероятное количество объявлений, но хозяева не видели ни одного из них.
    И Вчера они пошли гулять с сыночком Боськи, и он остановился и начал рыться мордочкой в снегу, хозяева наклонились и увидели мое объявление и свою долгожданную, любименькую пропажу на фотографии!!!!
    Получается, что сынок нашел мамочку и спас ее! Я растрогалась до слез...удивительно просто :улыб:

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • Хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто откликнулся на мой призыв о помощи!!!! :роза: :роза: :роза:
    Я вам очень благодарна, вы все замечательные люди!!!
    Спасибо за моральную помощь, за поддержку, за ободряющие слова (они мне придали мужества и веры в то, что все будет хорошо), за помощь колесами (без нее просто никак), за помощь кормом, за материальную помощь!!!

    Спасибо хозяевам за замечательную открытку, с добрыми словами, которую они передали...теперь у меня осталась только она и пару объявление в память об этом невероятном рождественском происшествии. :superng:

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • Очень рада за вас и за собу, ну и за хозяев конечно. Вот уже вторая история в Новом Году с потерянной собакой, которая закончилась ХэпиЭндом )))) :superng:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Чудесная история :superng:
    И какая Вы молодец, и как повезло Боньке, что встретила Вас и Вы не оставили ее в беде, и что нашла она свой Дом ))
    ..вот, опять с утра от счастья растрогалась))
    Спасибо Вам за такие добрые эмоции :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: