Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Просим материальной помощи на операцию щенку!

  • Отчет с 17.01.11 по 24.01.11 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Нам сегодня передали:
    Ева (Любознательная) - 500 руб.
    Наталья (Просто Мышь, форум академ.орг) - 1000 руб.

    Спасибо большое! :flowers:

  • Здравствуйте, машина еще нужна на субботу? Очень хочется помочь малышке:улыб:

  • Как все прошло ?

  • Наташ, как сможешь - отпишись, много долгов осталось?
    Ребенок у Ольги, если я правильно поняла? Что еще нужно? Лекарства или деньги...
    Я на след. неделе Оле передам немножко на собу с огнестрелом, могу сразу и на Ронду что-то передать, если в клинике долгов не осталось. :смущ:

    El saber no ocupa lugar

  • Ну как там Рондочка?

    НА СЕДЬМОМ НЕБЕ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!! ЛЕСТНИЦУ НЕ ПОДСТАВЛЯТЬ.... ВСЁ РАВНО НЕ СЛЕЗУ!!!!

  • Девочки, еще раз спасибо вам всем огромнейшее за моральную поддержку и за материальную помощь!!! :роза: :роза: :роза: :чмок:
    И отдельное больше спасибо Леше Lacmus и Лене Freedom c Викой Руслана за то, что возили нас с передержки в клинику и после операции на передержку к Ольге!!! :роза: :роза: :flowers:
    Ронду прооперировали в субботу. Мы были первый раз на приеме 15-го, второй - как раз 29-го - и даже за эти 2 недели лапа стала хуже. Если 15-го Е.М мог поставить сустав на место, то перед операцией при осмотре это уже сделать не удавалось. Конечно же, мы еще раз обсудили делать или не делать операцию, т.к. я прекрасно понимаю, что сумма немаленькая, что может быть, можно было не делать - живут ведь собачки с хромотой... Понимаю, что и после операций бывают последствия, т.к. многое зависит от здоровья животного, как будет организм справляться.
    Я ехала с решением эту операцию делать, не скажу, что после вопросов Е.М. у меня не было сомненией, но тем не менее - я на нее решилась ...
    Поверьте, пишу не для красивых слов... Просто прекрасно понимаю всю ответственность. И очень благодарна Е.М именно за эти вопросы, которые заставляют нас, кураторов, еще раз обдумать свои действия, оценить свои силы и принять правильное решение. Поэтому со своей стороны обещаем с Рондочкой приложить все усилия, чтобы поправиться и найти самых лучших хозяев! :heart:

    Сама операция прошла успешно. Ронда меня поразила тем, что абсолютно молча перенесла все болючие уколы. И из наркоза выходила в общем-то спокойно, немного поскуливала в машине и пару раз попыталась встать :улыб:Примерно месяц ей предстоит вести оч ограниченный в плане передвижений образ жизни. Сегодня мы едем к Е.М. на послеоперационный осмотр.
    Из нехорошего: когда ввели наркоз, Е.М. еще раз осмотрел вторую заднюю лапу. И все-таки (т.к. в первый раз эту лапу очень тщательно осматривали, поскольку были подозрения, что может быть то же самое, что и с левой) оказалось, что начинается тот же самый процесс (( В расслабленном состоянии это стало видно, увы (( Сегодня я расспрошу Е.М. поподробнее, может быть, сейчас уже можно будет начать какую-то терапию, чтобы блокировать этот процесс, т.к. на второй лапе он пока в самом зачаточном состоянии.
    Еще раз спасибо вам всем за все!!! :heart: :heart: :heart:
    Буду регулярно отписываться о наших успехах в выздоровлении :улыб:Сегодня после приема едем в клинику "Альфея" на послеоперационное восстановление. Спасибо большое Оле за то, что приютила Ронду на эти 2 дня!!! :роза: :роза: :flowers:

    Эта трогательная мордаха расстрогала нас всех :wub1.gif:

  • Наташ, в клинике все оплатила, долгов нет! Сегодня после осмотра у Е.М. нам скажут, нужны ли какие-то лекарства на ближайший период.
    Я завтра тогда выложу уже отчет, что у нас на данный момент, пока вроде бы на все хватило :flowers:

    Еще нам Оля elvalia передала 1000 руб. перед операцией, спасибо большое! :flowers:

  • Вчера мы съездили на послеоперационный осмотр к Е.М. (спасибо Инне, Лене динк и Лене Freedom! :роза: :роза: :чмок:) - все у нас хорошо, ттт!!!
    Огромное спасибо Е.М. и всему персоналу клиники Энималз, будем теперь восстанавливаться! :роза: :роза: :respect: И еще нас успокоили, что очень вероятно, что со второй лапкой при хорошем кормлении будет все в порядке (ттт :улыб:)!

    Для Рондика Маша (Мириам) передала 300 руб. - спасибо!!! :flowers:

    А еще у нас прогресс маленький - Ронда начала уже привыкать к общению с людьми, уже не так мечется на поводке, не прячется под стол в клинике :улыб:А когда ехали в машине, полдороги просопела у меня на руках :wub1.gif:

    • Ждем пока нам откроют дверь :)

    • Опять туда?!

    • Вот такая красивая у нас теперь коленка :)

  • Отчет с 24.01.11 по 02.02.11:

    Остаток с предыдущего периода: 13283 руб.
    Приход:
    Форум НГС:
    Ева (Любознательная) - 500 руб.
    Оля (elvalia) - 1000 руб.
    Маша (Мириам) - 300 руб.

    Форум академ.орг:
    Наталья (Просто Мышь) - 1000 руб.

    Итого: 2800 руб.

    Расход:
    Операция - 13355 руб. (чек №1)
    Мед. препараты + воротник - 380 руб. (чек №2)
    Передержка в клинике - 2000 руб. (приходный ордер)
    Послеоперационный осмотр - 117 руб. 40 коп. (чек №3)

    Итого: 15852 руб. 40 коп.

    Остаток на 02.02.11: 230 руб. 60 коп.

  • Выздоравливайте поскорей :flowers:
    Рондочке очень повезло , что она встретила на своем пути - Вас : добрых , отзывчивых и заботливых людей :роза:

  • Женя, спасибо, будем стараться! :flowers:

  • Отчет принят.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Очень рада,что все хорошо!Желаю Рондочке скорее поправиться!!! А вы просто молодцы! :роза: :роза:

    НА СЕДЬМОМ НЕБЕ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!! ЛЕСТНИЦУ НЕ ПОДСТАВЛЯТЬ.... ВСЁ РАВНО НЕ СЛЕЗУ!!!!

  • Натуся, девочки, ну как всегда :respect: :respect: :respect:!!!! Вы такие умнички!!! :чмок:

  • Умница у нас Ронда - выполняет все предписания )) В субботу с Яной Leya навещали ее, у нас прогресс - радостно завиляла хвостом, вышла из клетки и подсунула голову, чтобы гладили! :appl: А потом вообще плюхнулась на спину - ухи почесали, давайте теперь и пузо :yes.gif:
    Спасибо большое Лене микс за витаминки специальные - уверена, что с ними процесс пойдет намного быстрее! :flowers: :чмок:
    Ронди :wub1.gif:

  • Спасибо большое InnaR за мясо для Ронды! :flowers:

  • ронда сегодня со мной играла, вставала на задние ноги, чтобы положить передние на колени, опиралась на одну ногу, вторая прочто как поддержка, но желание общаться и играть большое - нужен хозяин хороший, на цепь ее жалко, она шустрая, послушная. подвижная. Но присутствует немного ревности.- - хочет чтобы когда с нею общаюсь, другие собаки даже не подходили - из-за моей коленки пытается охранять и отгонять. когда не играем - она к собакам лояльна, но с ними в игры не вступает.
    Ласкуша.

    Волки поразительно неутомимы, беспощадно настойчивы и рано или поздно добиваются своего.

  • Татьяна Михайловна, спасибо Вам большое! :роза: :роза: :роза: У Ронди и правда огромный прогресс - она превращается в абсолютно домашнюю собаку :wub1.gif: На цепь я ее, конечно же, не отдам - не та собачка, чтобы сидеть на цепи и охранять. Хотя и эти качества у нее есть :улыб:Кокетливая она становится :knix: Рада, что она на лапу начинает наступать. И даже чуть-чуть поменьше стала метаться на поводке :улыб:

  • Девочки, Ронде пора заменить клетку - она ей совсем мала, когда она в ней сидит - голова упирается в верх клетки. не может ведь она все время лежать! Срочно меняйте клетку - мне ее жалко и поэтому держу клетку теперь весь день почти открытой, что бы ходила, а кибинет мне нужен для работы.

    Волки поразительно неутомимы, беспощадно настойчивы и рано или поздно добиваются своего.

  • Ронда не стерилина? Мне кажется она должна потечь скоро - метит на улице все углы.
    А стерилить ее после той операции не скоро еще можно будет, да и фмксация во время операции должна быть особенной - у нее ножка не выдержит нормальную фиксацию.

    Волки поразительно неутомимы, беспощадно настойчивы и рано или поздно добиваются своего.

  • Татьяна Михайловна, клетку заменю, постараюсь на неделе приехать!
    Она пока не стерилизована, я как раз хотела после операции, как только можно будет :хммм:

  • Ей при стерилизации надо обязательно определенную фиксацию.....Ее ножка - ой-е-ей....

    Волки поразительно неутомимы, беспощадно настойчивы и рано или поздно добиваются своего.

  • Волчёнок :улыб:
    Наташ, а что со второй лапой, все хорошо?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Леш, она и правда на волчонка шерстью похожа, богааатая такая шерстка :)))))) Вот что значит хорошая еда и уход... Наилю еще хочу сказать огромнейшее спасибо - первые успехи она у него начала делать, меня тогда вообще не воспринимала, а к нему прям с радостью :respect: :роза: :роза: :роза: С клиники привозили - так улепетывала в вольер со всех лап :хехе:
    А насчет 2-ой лапки я, конечно же, у Е.М. спросила когда ездили на послеоперационный осмотр. Он сказал, что нужно будет наблюдать - большую роль играет уход, поскольку там все в самом зачаточном состоянии. И очень надеюсь, что при хорошей еде и витаминах все-таки с другой лапой будет все в порядке.

  • Отчет с 02.02.11 по 14.02.11:

    Остаток с предыдущего периода: 230 руб. 60 коп.
    Приход: не было
    Расход: не было

    Остаток на 14.02.11: 230 руб. 60 коп.

  • отчет принят

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Прошу помочь финансово для Ронди - стерилизацию оплачу сама, но остальное пока, увы, не потяну :хммм:

  • Натусь, какая сумма нужна ?
    Что по ножкам ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Завтра к Е.М. еду, Лен, буду разговаривать когда нам можно на операцию (стерилизацию, в смысле). Ножка, ттт, наступает уже. Т.М. пишет, что совсем активная становится :улыб:Поэтому и хочу прооперировать пока попа еще толком не обросла, чтобы потом снова не пришлось мерзнуть да и пока мы на передержке безобразничать не начали :улыб:Поэтому сумма только на передержку с едой.

  • Наташ, за такой короткий срок - два наркоза. Может хоть пару месяцев бы подождали со стерилизацией? Или уже ручки на нее есть?

    El saber no ocupa lugar

  • Наташ, что по деньгам, насобирала? Надо еще?
    "заходите, пишите, звоните" (с) :улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Наташ, щас вот как раз думаю, как нам все-таки лучше сделать...
    Нам передали денежку:
    Оля elvalia - 1000 руб.
    Лена musi - 500 руб.

    Спасибо большое! :flowers:

  • Ну вы даете :(а ко мне кто-нибудь заедет ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ленусь, спасибо, заедем, конечно :flowers:

    Спасибо большое Наташе (НОтаСя) за переданные 1500 руб.! :flowers:

  • Отчет с 14.02.11 по 28.02.11:

    Остаток с предыдущего периода: 230 руб. 60 коп.

    Приход:
    Оля (elvalia) - 1000 руб.
    Лена (musi) - 500 руб.
    Наташа (НОтаСя) - 1500 руб.
    Лена (микс) - 1000 руб.
    Bagira_09 - 1000 руб.

    Итого: 5000 руб.

    Расход:

    питание (крупа, мясо) - 460 руб. 94 коп. (чек 1,2)
    передержка, обработки - 1370 руб. (чек 3)

    Итого: 1830 руб. 94 коп.

    Остаток на 28.02.11: 3169 руб. 06 коп.

    В четверг Ронди едет на стерилизацию и потом обратно в Алфею на послеоперационную передержку, в клинике и пофотографируемся - такая красотка и ласкуша стала :wub1.gif: Весьма успешно охраняет терапевтическое отделение и развлекает Джеррика :улыб:

  • Отчет с 14.02.11 по 28.02.11 принято

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Забыла написать - Ронди уже полностью встает на прооперированную лапку, ттт! :live: А всего лишь неделю назад опиралась только на пальчики :улыб:Так что в ближайшее время мы надеемся переехать и в зообарахолку в том числе :улыб:

  • Я так рада за нее! :wub1.gif: буду ждать фото ее отъевшейся мордахи:yes.gif:

    НА СЕДЬМОМ НЕБЕ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!! ЛЕСТНИЦУ НЕ ПОДСТАВЛЯТЬ.... ВСЁ РАВНО НЕ СЛЕЗУ!!!!

  • Натусь, а я тоже твою красоту видела...:смущ:Маленькая славная волчица! :heart: А охранница то, похоже, знатная... :live:

  • А Рондочка-красавица всем сегодня передала большой привет! :knix:

  • Самая обаятельная, самая привлекательная и самая гордая собака на свете!:улыб:

  • ой, Ронди, славненькая девочка в попонке! :heart:

  • Дина, спасибо огромное за фото!!! :flowers: Была у нее 8 марта последний раз - так такая грустная и несчастная, что мне аж 2 чел. вчера позвонили и спросили, что с красотой такое приключилось )) Я даж фото не стала выкладывать - такая недовольная на них :tease:

    Мне везет на харизматичных собак )) Сколько к Ронде езжу - такие перемены настроения, ну звезда натуральная :knix: Вчера с Т.М. пришли к выводу, что нашей даме, которая поначалу была там практически одна из подопечных и все внимание было только ей, теперь ну очень не нравится, что столько постояльцев и теперь с нашей девочкой разговаривают не так часто, как раньше:хехе:а уж после стерилизации красота наша на всех разобиделась - и швы тянет, и наркоз, и вообще как могли с ней так поступить :beee:

  • Нет, ну кто же после операций бегает счастливый и радостный. Помню свою кошку, так она долго заставляла нас жалеть себя, самую несчастную кошку на свете... Ничего, потом как-то всё вернулось на круги своя! Всё будет хорошо!!!:) А вот Рондочка так лениво зевнула, когда я клетку открыла, что вышло так: "Чего пришли, отдыхать мне мешаете, тут и без вас хватает..."

  • :ха-ха!: красотка! и правда отъелась, что и не узнать))

    НА СЕДЬМОМ НЕБЕ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!! ЛЕСТНИЦУ НЕ ПОДСТАВЛЯТЬ.... ВСЁ РАВНО НЕ СЛЕЗУ!!!!

  • Дина, а мне 2-ая понравилась - "ой, ну опять эти фотосессии, устала я уже! :beee:" :biggrin:

    У меня прям руки чешутся ее домой забрать :бебе:, но *мне нельзя вторую собаку* :хехе:

  • В ответ на: У меня прям руки чешутся ее домой забрать :бебе:, но *мне нельзя вторую собаку* :D
    Наташа, это ОЧЕНЬ ЧАСТО нужно повторять и держать руки, чтобы не схватить и не потащить. :dnknow:Чаще, чаще, чаще!!!!!Только у меня плохо аутотренинг получается, вчера весь мозг мужу выела...поругались....:хммм:

  • У меня получается, потому что квартира съемная ))

  • Отчет с 01.03.11 по 17.03.11:

    Остаток с предыдущего периода: 3169 руб. 06 коп.

    Приход: 0 руб.

    Расход:

    Стерилизация - 1000 руб. (копия чека выслана Марине Tattunhamon, т.к. была личная договоренность с врачом о льготной стерилизации)

    Итого: 1000 руб. 00 коп.

    Остаток на 17.03.11: 2169 руб. 06 коп.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: