Погода: 20 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Выброшенные в поле собаки.SOS!!!

  • Всем огромное спасибо за поддержку и желание помочь!

  • помогу немного деньгами на операцию:)

  • А может и в у Козлова уточнить стоимость операции? Вдруг не так и дорого

  • Девочки, большое вам спасибо за отклик, советы и предложение помощи! Сейчас ко мне Лена подъедет, фотки выставим и все обсудим, с Викой созвонимся и Ласку на руках на улицу вынесим, а то она в туалет со вчерашнего дня не ходила, видать не может в квартире.

  • Приехала Лена, понесли Ласку на прогулку, без слез смотреть нельзя, боится отойти даже на метр, встает на задние лапы, хочет обнять, на улице все свои дела сделала, мужественно терпела со вчерашнего вечера, даже с учетом такой травмы.
    Вике удалось договориться на завтра на утро с Тетериным, свозить собаку на консультацию, лапа так и дергается, сейчас будем ставить ей обезболивание.

  • Бедная зайка :((

  • Рентгеновский снимок

  • Фото

    • На передержке

    • Обнимаемся в дороге

    • Лапа(((

    Исправлено пользователем Ohota (21.01.11 18:09)

  • Еще

    Исправлено пользователем Ohota (21.01.11 18:11)

  • Дома

  • А вот Ласка только на фотосессии несколько дней назад:хммм:

  • перелом жуть, конечно ((

  • Боже мой... Кто ж ей лапу-то отломал...

  • бедная Ласочка .... ((((

    Очень хочется чтобы всё у вас прошло как запланировано и вы попали к Тетерину

    Это ж какой должен был быть укус? А раны то есть на том месте? Олег Анатольевич не посоветовал хоть как-нибудь зафиксировать лапу? чтож она болтается то.... (((

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Бедная девочка...:хммм:Это же надо, так не повезло малышке...
    Да, надо прямо срочно оперировать, какую же она сильную боль терпит :безум: Лапонька маленькая :cray-1:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • К Тетерину завтра к 9 часам едем, он все скажет, а в Бэсте сказали, что надобности в фиксации нет.
    По поводу следов от укуса - врач их не увидел.

  • Господи,бедная девочка!Как же она терпит эту боль?Слава Богу,что Тетерин ещё не уехал!Скорее бы завтра...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Понятно,что это не укус...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Вообще, такой перелом - как будто что-то очень тяжелое упало на лапу, причем в положении, когда лапа не лежала на полу/земле. Если бы был укус - ну при таком варианте однозначно были бы следы видны. Или она упала откуда-то, или что-то ей на лапу упало. ИМХО исключительно.

  • Диана, такой перелом я видела у кролика. Люди по незнанию пол в клетке из реечек сделали, а между ними расстояние, чтобы какашки проваливались. Вот между реечками кролик лапкой и угодил.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Я тоже видела такой перелом образовавшийся от удара по лапе, когда лапа была на весу.
    Я в шоке от передержки, девочки. Уж простите за сказанное.

  • Как что произошло - мы не видели, поэтому искать виноватого нет смысла.
    Все силы сейчас бросаем на помощь Ласке и восстановление лапки.

  • Диан, а завтра есть возможность Ласку сразу прооперировать? Одной консультацией-то девахе не поможешь.... Итак много времени упущено.:хммм:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем крапива (21.01.11 18:47)

  • Мы завтра проконсультируемся и выясним дальнейший план действий..

  • Диан, как это ничего не доказать...было сказано что укусила-где укус то? даже на фотах видно , что чистый закрытый (механический)перелом, а не травматический(укус)
    Хотите посмотреть как выглядит лапа после укушенного перелома?

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Вот так это выглядит в тот же день(в бинтах) реально-фарш .Собачёнка которую обвиняют в членовредительстве думаю не имеет челюстей крокодила или пита, что бы за один раз сломать кость...ещё и не повредив шкуру.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Извините, что опять вмешиваюсь, но меня аж трясет от увиденного и версии передержки. Какой там укус, если укуса и в помине нет. Так изуродовать собаку еще и нагло соврать. "Добрый" человек, ничего не скажешь.
    А почему передержка то молчит, как я поняла у нее есть выход в Интернет.
    Еще раз прошу прощения, но нет сил сдержаться. Такая жестокость по отношению к собаке...

    Исправлено пользователем Smorodina (21.01.11 19:28)

  • Может там сама собака действительно себе лапу повредила (куда-то засунула ее или что-то уронила на нее), а передержка не разобралась, и решила, что была драка. Мне кажется не надо пока пыль поднимать. Пусть девочки сами все решат "лично".

  • Передержка платная, как я понимаю? Ненадлежащее исполнение услуг.. Все, умолкаю.

  • Всем добрый вечер!К счастью дозвонилась до Олега Анатольевича,объяснила ситуацию,как смогла.Завтра к 9 часам мы с Лаской и с рентгеновскими снимками там.Но,операции не избежать.Сегодня девочки поставили обезболивающее,завтра я ещё поставлю.Собачка постоянно хочет общаться,лижет руки,даже когда ей причиняют боль(укол ставят).Смотреть в её глаза больно....Завтра все решится.По цене сразу же проинформирую на форуме.К сожалению,родители категорически отказали мне в возможности послеоперационного ухода у нас дома.Но,есть надежда,что собанька все же будет на квартирной передержке.Естественно,все послеоперационные заботы (перевязки,уколы,корм,пеленки,тряпки),мы берем на себя....

  • 19 января утром затопила печку , сварила для кого что ,нагрела теплой воды попоить ,поели все ,собрала чашки ,вымала , пошла на улицу заготавливать сено, Время уже подходило к обеду. Поставила варить на вечер. Пока варится пойду играть -выгуливать. Полнолуние они очень активные лают не как всегда.Воюют на своей территории помаленьку.Дошла очередь и до Ганы с Лаской .Они 18 ссорились Гана, забирает еду у Ласки и ест очень быстро .А ссорились по взрослому.Гана вышла гулять ,а Ласка невыходит я зашла в клетку ,а она сидит ,начала звать ее сидит.Посмотрела а у нее колено опухло.Я подумала после вчерашней войны.Взяла две дощечки ,бинт ,замотала.прямо в клетки.Начала звонить Лене ,мой номер заблокирован.Послала СМС перезвонить, послала СМС дочери,перезвонить.Она позвонила мне я дала телефон Лены.Она не смогла ей дозвонится.Но сказала снимок срочно нужно делать.Приехал муж с работы я позвонила с его телефона -Вики ,рассказала все .она посоветовала сделать компрес с демексидом,демексида нет.тогда с водки ,чтобы спала опухоль.Водка стоит давно открытая я сделала компрес с тройного одеколона не разматывая.сверху.Вика посоветывала поставить укол анальгин с демедролом.я поставила .Накормила ее куриными патрохами она хорошо покушала спокойно.Гану я отделила. 20 как обычно работа весь день я ни чего не разматывала и вечером в начале десятого приехали девчата , я с Викой размотали и УЖАС опухоль спала и явный перелом /Ночью я с ними не ночую и так до поздна там нахожусь.Но ни как не предпологала что может произойти такое.Такие собачки ни нарадуешся.Как сглазил кто.На против их сидит мамка .она грызет доски ,хочет выбратся но она тоже спокойная.И те рвутся к ней как выпустиш.Может она засунула лапу под калитку потому-что пол бетонный ,а где спят подиум из плотных досок ,даже по углам везде плотно.И это не вранье я даже представить себе не могла что такое могло случится.А на счет жестококо обращения не надо судить .Дай бог чтоб у вас было все хорошо.Мне что на форуме обсуждать поведение каждой собаки ,чтоб потом камнями не кидали ,если я буду это обсуждать то .......,а собачки берутся с какой среды?И их ни кто не обижает. А собаку эту мамочку привезли на остановку в июле там она и родила.Двое мужиков покармливали их хлебом.А в оновном они ловили мышей.В октябре я с Дианой разговаривала про них.Вместе с ними жили еще много собак одни приходили ,другие уходили.Так к декабрю остались Мамашка и две девочки.Деревенские кобели ушли в деревню.Собаки крупные но легкие .Да передержка платная ,за Гану и Ласку оплачивают по тысячи и привозят сухой корм.Я считаю что я эти деньги отрабатываю.Передержка с себя вины не снимает ни морально,ни финансово.и ни когда не пряталась за чужие спины. Сообщение для ШароДино.

    Относись ко всем так . как бы ты хотел чтоб относились к тебе.

  • поможем деньгами
    собачке завтра удачи! буду держать за нее кулачки

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Еду я сегодня и приходит на ум фраза-казнить нельзя помиловать.Как рааставишь запятые,так и будет...Да,у нас произошла беда.Вполне вероятно-не укус.Но!Все произошло не от безответственности и наплевательского отношения передержки.Если бы это было так,поверьте,резонанс произошедшего был бы совершенно другой. Екатерина добросовестно выполняет свои обязанности,но от роковых случайностей никто не застрахован.Да,мы будем разговаривать с Екатериной,что могло послужить предполагаемой причиной перелома,чтобы исключить повторения беды...Девочки,мы очень благодарны вам за ваше внимание и поддержку. :flowers: :agree: Спасибо вам!

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Катя, перелом явно механический, посмотрите у себя , где в вольерах есть зазоры в которые можно засунуть лапу, а лучше снаружи затянуть сеткой кролячьей, у меня все вольеры были ей затянуты и лапу не высунут и сцепиться не могут с мимо проходящими агрессорами.Но только снаружи, снутри они по ней лазать будут

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Катерина, зная Ваше отношение к собакам, я представляю, как Вы сейчас переживаете... Ну не корите Вы себя, всякое же случается. Как говорится, знал бы, где упасть...
    У знакомых ньюф играл с хозяином на ровном месте, неудачно прыгнул и головой об поребрик... Собаку не спасли.
    Думаю, у каждого из нас масса примеров, когда собаки получают травмы не по чьей-то халатности, а просто несчастный случай .
    Даст бог, Ласку прооперируют и всё заживёт. Собачка она молодая, не ослабленная.
    Конечно, время здесь играет не маловажную роль, но не всегда получается, как хочется.
    Девочки молодцы :respect:, всё-таки смогли прорваться к Тетерину , а это уже большой плюс!
    Столько людей за Ласку переживают, хотят, чтобы она скорей поправилась, а мысли, как известно, материальны...
    ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! :миг:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Хочу помочь финансово, можно ли как-то перевести деньги? На мобильный, или счет чей-нибудь, или яндекс-деньги?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Поддержу :agree:
    Даже неработающий хозяин не проводит все свое время уставившись на питомца, как бы чего не вышло. От несчастных случаев и заболеваний никто не застрахован. И никто не может знать, куда может сунуть лапу или голову твой любимец. Иначе не было бы очередей и записей к хирургам в ветлечебницах.
    Снимаю горячую кастрюлю с плиты - в туже секунду с пола одним скачком на раскаленную конфорку запрыгивает моя Зоська! Все обошлось, потому что я знала, что нужно делать и не растерялась - а то были бы ожоги и серьезные.
    Для Смородины - не нужно сразу искать криминал во всем. Передержка - это тяжелая работа, особенно с собаками, особенно с уличными. Возьмите хотя бы одну себе на передержку взрослую собаку или подростка. Поухаживайте за ней, полечите, социализируйте - глядишь, мнение измените и сразу эти деньги в чужом кармане - копейками покажутся... На всякий случай, чтобы не было у новичков вопросов: я бесплатная передержка...

    El saber no ocupa lugar

  • Нотася, вы думаете, что все любители животных Новосибирска тусуются на форуме?
    Было время, брала бездомных собак на социализацию, когда помоложе была. Только не знала тогда , что это передержкой называется. Брала бесплатно, жалко было животину . Все собаки были здоровы, худо-бедно социализированы. И сейчас помогаю животным в меру своих сил. Люди разные и бывает по-разному, это касается безмолвной, беззащитной животинки, поэтому умалчивать такие вещи никак нельзя. Разобрались-очень хорошо.
    Вы все молодцы, спасибо вам за ваш труд, за ваше сострадание. Собачке выздоровления и хороших хозяев!

  • Добрый день,уважаемые форумчане! Пожалуйста,не надо обвинять передержку! Катерина очень ответственный человек,все время проводит с собаками,кормит их,убирает.В вольерах очень чисто,тепло.То,что произошло-несчастный случай.Не надо никого обвинять,пожалуйста.
    Теперь о главном.Сегодня я консультировала снимки у Олега Анатольевича.Принято решение-оперировать во вторник,25 января,в 11 часов.Предполагаемая сумма операции- 8 тысяч. Огромное спасибо тем,кто уже пожертвовал деньги на операцию и тем,кто хочет это сделать!

  • Smorodina, если бы Вы подольше почитали форум, то знали бы, что здесь не принято замалчивать такие вещи, как вина передержки.
    Вы трижды охаяли передержку, еще даже толком не зная, что случилось. Вот о чем речь.
    Иногда бывает такой недостаток кальция в организме, что достаточно просто неудачно наступить на ногу (не говоря уже о скачках и прыжках) - и все, перелом обеспечен... Поэтому, пусть сначала врач сделает заключение о том, как это могло произойти...
    Модераторы, простите за офф, просто неприятно, когда люди так жаждут ... как бы помягче... чтобы непременно кого-то наказали...

    El saber no ocupa lugar

  • Нотася, не сердитесь. Уже писала, что всех здесь очень уважаю. :agree:

  • Smorodina :respect:
    Каждый может что-то не то написать, давайте будем друг к другу терпимее.

  • Девочки, я в глубоком финансовом кризисе, но тут нельзя не помочь! Кстати, у меня "голодный" телефон, пора счет пополнять. Если доверяете- могу принять до 500р- от Инги, например- и отдать из своих, и вместе со своим скромным (увы!) взносом... Только я в Академе, точнее- на Шлюзах, как бы передать посподручнее... И что там с О.А., что он сказал? Сможет выкроить время на операцию?

  • Девочки, ну что там у Ласки? Уже почти 7 вечера... Мы же тоже беспокоимся!

  • В ответ на: Теперь о главном.Сегодня я консультировала снимки у Олега Анатольевича.Принято решение-оперировать во вторник,25 января,в 11 часов.Предполагаемая сумма операции- 8 тысяч. Огромное спасибо тем,кто уже пожертвовал деньги на операцию и тем,кто хочет это сделать!

  • Спасибо! Простите- пропустила... Теперь остаеются вопросы по помощи- как передать денежку на операцию и нужен ли мой "голодный" телефон для приема денег издалека... Завтра всяко прийдется сбрасывать деньги- так уж лучше бы с пользой...

  • В каком смысле "сможет выкроить время на операцию"? Олег Анатольевич совершенно точно будет оперировать Ласку 25 января,мы уже записаны.
    Ласка пока в вольере у Катерины.Она хорошо кушает,лает иногда,активна.Конечно,лапка болит,но мы привезли Катерине обезболивающий препарат,она будет ставить.

  • У меня у Катерины находятся щенки, я полностью довольна передержкой. Катерина очень ответственный и добрый человек, думаю, что она сейчас очень переживает. Давайте не будем такими категоричными в оценках. Собачку конечно, жалко но думаю, что всё поправимо, главное выбрать хорошего врача, чем сейчас и занимаются кураторы.

  • Я просто надеялась, что удастся раньше провести... Но, конечно- у Тетерина очень плотный график, в его помощи нуждаеттся много звериков, а он тоже не железный. Дай Бог удачи Ласке!!!

  • Спасибо Вам!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: