Погода: 30 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найти хозяина Белке за две недели

  • Как я поняла, эти желающие в съемной квартире живут. Поэтому на этот счет все уточните. Потому что уже есть опыт пристройства собаки в съемную квартиру, типа с хозяйкой есть договоренность, что она не против собаки и все такое. В итоге - на следующий день собака возвращается назад - хозяйка против. И бывало, что при переездах с одной квартиры на другую люди бросают живность, т.к. их пускают только без животных. (про съемную квартиру я подумала из просмотра профиля). Мож, конечно, люди и не для себя искали.

  • Договорились, что я им завтра сама привезу собаку на просмотр. Теперь думаю КАК ее везти? расстояние не близкое. Лучше перевозить в ногах на переднем сиденье? или в багажнике?

  • Лучше, конечно, в ногах.

  • А где-нибудь есть на форуме шаблон какой-нибудь расписки? Вдруг они захотят ее взять на испытательный срок, мне ведь надо с них что-то взамен?

  • Только договор где то был. Можно сразу договор заключать, или для начала на испытательный срок взять данные паспорта и договориться созваниваться, а если что пойдет не так - сразу сообщить вам.

  • Вот тут есть бланк договора о передачи животного.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • я составила примерную расписку, думаю, что нормально для начала
    Расписка

    Я, __________________________________________________________
    Паспорт номер ______________, серия_______________
    Беру на испытательный срок собаку: без породы, окрас белый, размер средний, сучка стерилизованная, приблизительно 1.5 года.
    В случае, если собака не подошла по каким либо причинам, Обязуюсь: - вернуть ее прежнему хозяину, не продавать, не передавать третьим лицам.
    - Обеспечить животному условия содержания, соответствующие санитарным и ветеринарным требованиям, законодательству и особенностями фенотипа;
    - Не допускать жестокого обращения с животным, нести ответственность за содержание животного;
    - первое время выгуливать собаку строго в ошейнике и на поводке.

    Подпись
    Дата

  • Добавьте еще место проживания хозяев и собаки, место прописки берущих хозяев, телефоны , но и то, что именно вы передаете, в общем гляньте договор.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вопрос не по теме, но может кто знает? нужен человек, который сможет сделать дверку в будку, что бы она позволяла входить и выходить собаке и захлопывалась за ней:смущ:

  • Для этих целей обычно кусок плотной тряпки приколачивают над дыркой в будку.

  • Жил как-то у меня подобрашка, так он все тряпки с будки сдирал. Я придумала такую штуку - взяла оргстекло, выпилила 2 куска размерами с дырку в будке минус снизу и по бокам по 1см. Скрутила их болтами вместе, проложив между ними по периметру полоски драпа, чтоб они выступали из-под оргстекла на 1-1,5см. Всю эту красоту прикрутила на шарнир к верху лаза. Шарнир должен ходить в обе стороны. Собака выходит или заходит - дверка под тяжестью своей падает вниз и закрывает вход. Не знаю, понятно ли объяснила. Если цепь толстая, то зазоры надо оставлять шире, чтобы её не заклинило между дверкой и будкой. Соответственно и полоски драпа (можно тонкий войлок) тоже пошире

  • по закону любую собаку надо выгуливать на поводке. я бы убрала "первое время".
    "нести ответственность за содержание" - непонятно о чем речь. какую ответственность? перед кем?

  • Идея хорошая. Я будку на заказ делала, в ней дверь была хорошая, просто на петлях сбоку, но собака прекрасно ее лапкой открывала, входила и дверь закрывалась. А охранники стали других собак из будки выгонять и сломали дверь :зло:теперь надо что то быстрое соорудить. Я думаю, может кусок войлока прибить и по середке его разрезать (как шторка). А тут все пр какого то Наиля пишут, что он будки делает, он есть в форуме?

  • подкорректировала. Плохо, что собаку привезу уже в последний выходной день. Если она им понравится, оставят у себя, на след. день уйдут на работу и в школу, собака будет скулить. Она и так одна не любит оставаться, а тут , в незнакомом месте и животных дугих нет :(боюсь, что скажут забирать:хммм:

  • Ой, отвезла я сегодня свою красавицу.:хммм:спасибо мужу, вынес все эти мучения. Ехали долго, останавливались,что бы она дух превела. Белка нам по дороге столько песен спела:улыб:Новая хозяйка приняла ее приветливо, доче соба очень понравилась. Оставила на испытательный срок. Наказала,что бы ри прогулке крепко поводок держали. Я им свой отдала, такой кожанный плетенный и на ошейнике не корабином закрепила,а петлей.Так надежнее. На ошейник еще адресник повесила со своим телефоном. Так переживаю за нее, ужас. Хозяйка сказала,что у нее подруга уже три года работает волонтером в Академовском приюте. Может она тут появляется???:миг:

  • Будем надеяться, что все будет ХОРОШО!!!!!!!!

  • Да пока все нормально (ттт), ее помыли. фото еще не видела. Я понимаю, что надо звонить и навещать собачку,но как то не очень это удобно, людм надоедать. А как вы после отдачи животного контролируете его?

  • Я звоню, на первое время хватит звонков 2 раза в неделю, а потом напроситься гости.

  • SOS!!!! помогите, пожалуйста!!!!
    Ситуация следущая. Сейчас позвонила новой хозяйке. Она сказала, что Белка дома лает, когда кто по подъезду идет (а у них 1-ый этаж).Но это полбеды. Когда хозяйка вечером повела ее гулять на поводке,то она вела себя агрессивно, облаивала прохохих, а одного мужика схватила за рукав, хорошо,что руку не прокусила. Мужик просто проходил мимо.
    ЧТО ДЕЛАТЬ! это как то исправляется или такую собаку только в частный дом?:хммм:У новой хозяйки нет опыта общения с собаками. это первая

  • Исправляется строгостью. Нужно показать собаке, что она не главная, главный - хозяин, и его надо слушаться. У меня моя собака была именно с таким характером, агрессивная, но я с ней хорошо управлялась. Если эта женщина без опыта - не знаю, справится ли... как минимум желание надо "воспитать" собаку, ну и с мягкостью характера тут делать нечего.

  • Мне кажется, она лает не потому что агрессивная, просто сама еще боится всего... новый дом, незнакомое место.
    Ведь с вами она так себя не вела?

  • Я немнго неправильно выразилась: мне кажется, она не то чтобы агрессивная, а с охранными инстинктами что ли - не знаю как назвать. Она же в парке тоже на людей лаяла. Моя собака с детства родителями была приучена охранять все свое, так вот она потом всю жизнь и считала своим долгом бросаться на людей, которые слишком близко подходили.

  • так вот это лечиться? или она так и будет на людей кидаться? я понимаю, что скорей всего она раньше жила в частном секторе и плюс уличные "замашки". Но собака то взрослая уже, можно перевоспитать или это большой труд и легче взять другую. спокойную:хммм:

  • Я считаю, что можно. Она по-прежнему будет "хотеть полаять", но будет уже на хозяина смотреть, и если тот не разрешает, то и будет себя спокойно вести. Пусть хозяйка пробует быть с ней построже и резко одергивает при таких попытках словами фу, нельзя и поводком. Недельку понаблюдать. И когда дома будет лаять, тоже надо запрещать и уводить от двери. Но свободный выгул без поводка в дальнейшем, мне кажется, будет невозможен все-таки. А так - нормальная серьезная собака, которая в случае чего, постоит за хозяйку. Мне в моей собаке это очень нравилось:улыб:

  • свободный выгул без поводка и так противопоказн, судя по темам "их нашли" и "их потеряли"

    я считаю, что воспитывать можно. сложно, но можно:) вопрос только в том, надо ли это хозяйке.
    здесь на форуме вроде есть кинологи. их советы будут особенно ценны! я думаю, что куратору можно дать ссылку на эту тему хозяйке, пусть она почитает и поймет, что не одна, что собаку на неё не бросили, что ей не одной с ней справляться, что тут есть люди, которые советом уж точно помогут всегда. моральная поддержка в данном случае мне была бы оч важна!

    несогласная с политикой "партии"

  • на какую тему дать ссылку? да я бы рада поддержать, я ей даю некоторые советы, но у самой опыта нет. И боюсь человеку навязывать собаку, если она засомневалась. Мне сначала хочется понять, есть у новой хозяйки желание воспитывать собаку или проще другую взять

    Исправлено пользователем lisan11111 (12.01.11 11:08)

  • Полностью согласна с Вами:улыб:
    А про свободный выгул имела ввиду: есть все-таки такие случаи, что ни говори, если собака абсолютно добродушная, то с ней хозяева без поводка гуляют. Так вот это не тот случай. И потеряться, конечно может. Лично я свободный выгул, конечно, не поддерживаю.
    Совет кинолога - это было бы то, что нужно:улыб:
    И идея про ссылку на форум тоже хорошая.

  • Так просто спросите у нее да и все. Через пару дней, сейчас она еще может засомневаться и раньше времени отказаться. Может у них сейчас взаимпонимание наладится, и она сама поймет, как с собакой управляться:улыб:

  • Настоятельно рекомендуйте хозяйке выводить собаку только на длином поводке и в наморднике. при малейшей попытке кинуться на человека резко одергивать ее и ставить на место.
    Дома конечно проблематично с лающей собакой, но дворняжки они понятливые, запрещайте ей лаять.
    Любое животное нужно воспитывать, нет непроблемных у всех свои тараканы. Тут главное желание.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ссылку на эту тему. тему о собаке, которую поддерживают неравнодушные люди, готовые помочь!

    несогласная с политикой "партии"

  • Спасибо всем за советы :чмок:я ей на почту отправляю ваши советы. А где на форуме найти кинолога? может он пару советов даст?Мне почему то не очень удобно,что я человеку присоветовала проблемную собаку. Но я искренне верила,что это хорошая, собака, и сейчас так думаю. С ней только надо работать. Я бы конечно до победного воспитывала Белку, но люди разные. Понятно, что главное-желание.

  • Она НЕ проблемная. Вы сами себя не настраивайте на это, а соответственно и ее хозяйку:улыб:Как уже Женя Жуконя написала - собака с ярко-выраженными охранными качествами. Вам важно донести до женщины 3 момента:
    - собачка не пугливая, с выраженными охранными качествами;
    - с ней нужно заниматься - в данном конкретном случае нужна твердость и терпение;
    - ей нужно понять для самой себя - готова ли она к такому типу собаки (не проблемному, а просто требующему правильного подхода к животному)

    У меня собака противоположного характера, которая 4 месяца не лаяла вообще (а взяла я ее в возрасте около 8 мес. ), я уже сомневалась умеет ли она вообще это делать :улыб:И тоже свои трудности были, но другого плана. Все решаемо - при желании и любви к животному :улыб:

  • :хммм::( :(все, хозяйка написала забирать ", но т.к. я целыми днями на работе, я волнуюсь за дочку, что она не сможет справиться с такой активной собакой.":хммм::(
    Ищу передержку:хммм:

  • Жаль:хммм:
    Но кто-то писал на форуме: "никогда не жалейте, что возвращают".... это к лучшему, значит хозяин не тот. Ей бы мужчину в хозяина или просто человека, у которого уже была крупная собака, тогда все будет хорошо:улыб:

  • И хорошо, что человек честно об этом говорит.
    Будет у Белы ЕЕ хозяин :улыб:

  • Ну все, забрали мы сегодня нашу красавицу и отвезли на передержку. Там мне сказали. что такая собака хорошая, на лаечку похожа :heart:Так приятно было:хехе:
    А сейчас она еще и помытая, подшерсточек такой густой и мягонький:-)))
    Уже подала опять объявления в бесплатные, а завтра побегу в платные, да наверное опять в БС. Наверное в частный дом буду пристраивать:yes.gif:

  • Ну разве не красавица:миг:

  • Красавица!:хехе::respect:

  • А шкурка какая замечательная... :heart:а розовый нос чего стоит.. :чмок:Удачи девочке! И настоящих, терпеливых хозяев!!! :live:

  • Такая красивая :wub1.gif: мне кажется, должен ей найтись ЕЕ хозяин:улыб:

  • Да я надеюсь, сегодня еще в платные газеты дала и в бС. Сейчас буду звонить КАК она на передержке.Я уже звонков боюсь, одни уроды звонят :безум:А сейчас еще указала, что в частный дом, вообще нормальных не будет :ха-ха!:

  • Наконец то пошли нормальные звонки. Но есть звоночки, по которым моя Белка не подходит, а нужна или маленькая собачка или похожая на предыдущую, которая умерла по старости. Кому нужны звоночки?не у всех есть Инет:хммм:

  • Переводите на меня, пожалуйста! У нас в приюте собаки всякие, и мелкие тоже!
    Если что, мой тел. 8-913-470-04-87 или пишите в личку контакты потенциальных хозяев, я перезвоню сама.

  • Хорошо.
    не подскажите как лучше поступить. Пзвонила женщина, вроде меня все устраивает. на неделе поедем посмотреть Белку. Если ее все устроит, то я могу там подписать с ней договор (она согласна) и отпустить вместе с собакой, а на выходных съездить и навестить собачку. Или мне надо сразу за ней ехать и смотреть куда Белку повезут.:смущ:

  • Хорошо было бы звоночки на эту тему переадресовывать
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1878852642/part/1?table=0&page=2&view=collapsed&sb=5&o=0.
    Здесь щенки в опасности.:хммм:

  • я то объявление на взрослую собаку подавала, по женкам не звонят мне. Но если вдруг. то конечно. Если у звонивших есть Инет, то я им сбрасываю все эти адреса форумов

  • Ну почему так уродов много:хммм::(На завтра договорились на просмотр. Человек так хотел посмотреть собаку, такие условия для нее, все так гладко и сладко. Я на завтра мужа с работы сорвала, с передержкой договорилась. Сейчас звоню женщине, а она "ой, не получится, срочная долгая командировка, пристраивайте собаку дальше":хммм::cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Не расстраивайтесь. Увы, так часто бывает. Из опыта :улыб:Мне в пятницу позвонили по Чарлику, попросили телефон - чтобы на след. день ехать смотреть. Девушка ждала звонка. В субботу днем звоню (зная, что он так и не позвонил моей знакомой) - "а мы уже утром съездили посмотрели собачку и забрали ее".

  • Кошмар, сижу и реву:хммм:
    сейчас по объявлению звонок на дом.телефон (без определителя)
    какая собачка, размер, упитанная?
    -а вы есть ее собираетеь?
    -да, я туберкулезник
    -длго ему объясняю. что никто вам сбаку на еду не отдаст, что собачатина не помогает при туберкулезе и еще много возмущения и гнева
    - а он: зато мясо вкусное и бесплатно. а завтра вам с другого телефон позвонят (для меня), наговорят кучу всего хоошего, вы отдадите, а поедите проверять как она живет. а собака сбежал и все.

    меня аж трясет от такого звонка. Это шутка такая? Как теперь собаку отдавать:хммм:

  • Зачем вы вообще с неадекватом разговариваете?Естественно,они могут столько наговорить,что все волосы выпадут...Послали бы его и трубку положили(извините,что грубо,но задело за живое!) Ну а нам всем ещё раз внимательнее относиться к потенциальным ручкам!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: