Погода: 13 °C
12.0816...21облачно, без осадков
13.0820...25ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь найденному котенку!!!

  • Может, отморозил? У меня так у подобрашки было, с подушечек кожа вся слезла.

  • Я не светели, не знаю что это такое! Я тоже думаю, что отморозил, не известно сколько он тогда в -28 просидел и пробегал....
    Ведет себя бодро, бегает, кушает оооочень хорошо, лапки не грызет, вообще на нех не обращет внимания.

    ***
    Любовь спасет мир!

  • С подушечек пальчиков? Или с волосяного покрова?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • С подушечек, причем пока только с пальчиков...

    ***
    Любовь спасет мир!

  • Скорее всего отморозила, так как у котят очень нежная кожа. Я в прошлом году подобрала котенка и было тоже самое с подушечками плюс отмороженные ушки.:хммм:

  • Главное, чтобы ничего серьезного...

    ***
    Любовь спасет мир!

  • Покажите врачу, чтобы не гадать:улыб:

  • Завтра на операцию, тогда и покажу.)

    ***
    Любовь спасет мир!

  • А может отморозил?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Скорее всего-отморозил...Мой как-то в юном возрасте по стеклокерамике пробежался, а там было остаточное тепло...обжегся-все подушечки облезли...с отморожениями кажется так-же...Бедолажка!!!Но заживает быстро!Лишь бы не зараза...:улыб:

  • Кстати,ещё может быть связано с недостатком витаминов и плохим питанием.У меня как-то по осени(морозов ещё не было) у одной подобрашки тоже шелушились пальчики,а потом кожица слезла...В клинике сказали от недоедения и недостатка витаминов.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ну кушает он очень хорошо сейчас, я думаю это разные последствия....шок, мороз, недоедание...

    ***
    Любовь спасет мир!

  • хотела передать с котенком корм, но Лекса не ответила, на какой сухой корм переводить будет животинку. наверно личка опять глючит... вобщем, в след.выходные с Леной (бондареной) передам корм (с её позволения:))), только скажите, какой нужен!

    а то без дела пара пакетов РК для котят лежат

    несогласная с политикой "партии"

  • ну что, как там киска?

  • Знаю, что котенок прооперирован и увезен на передержку. Будем подождать.

    Такой интересный окрас у ребенка - на ушах, голове и шее (по корпусу не разглядела) толи кончик волоса белый, толи перемежается с белым и создается эффект, что он как мукой присыпан:улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ребят фотки смогу выложить только завтра, дома осталась без компа. Доча докладывает что котёнок поел-спит. Она его забрала к себе, пожалела закрывать и расплакалась когда котёнка привезли, была просто в истерике что котёнка так поломали, пока ей объяснила что это не переломы :безум: а плановая операция

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Всем привет. Долго ехали, еще и в аэропорт потом....((( Сорри!
    Малыш прооперирован, вроде операция прошла удачно. Забрали в 16-00 уже проснулся, отходил молча - стойкий мальчик! Лапки нам перебинтовали розовыми лангетами с фиолетовыми сердечками))))
    Увезли Леске, ее так и не увидели - нас встречала ее дочь с кучей собачек, кошек и хорьков. В общем, очень надеемся, что ему там будет хорошо, и уход и компания)))
    Операция вышла в 7180 + 1000 Леске за передержу + всякая мелочь.... Документы выложу в понедельник, сканер только на работе) Всем еще раз спасибо огромное! Он вас не забудет))) Скрестим пальцы, чтобы у него все хорошо зажило и чтобы нашлась ему семья)

    ***
    Любовь спасет мир!

  • Вы лист назначений оставили? И скиньте ещё раз телефон, Ваш свалился вниз-не успела сохранить.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Удачи малышу, пусть скорее поправляется :улыб: А это вам :flowers:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Да и что врачи сказали по поводу того что лапки облазят, чем мазать или что?

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Женя,конечно,всё передадим без проблем :agree:!Всё у котёнка будет отлично!Он в очень надёжных руках и отличной компаниии :friends:!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • хорошо бы, если бы сказали, что именно передать!:)
    Лекса, еще раз: какой нужен для котенка корм?

    несогласная с политикой "партии"

  • Хорошо кушаем роялку котячью, влажник, курицу, фаршик. Дитёныш засеребрёный. Чёрный ,а сверху как инеем покрыт. Девушка куратор забыла привезти антибиотик, мне купить или Вы привезёте? Фото сделала :biggrin: и даже фотик на работу взяла:смущ:но забыла шнур что бы их скинуть. :шок:
    Лапка тёпленькая, он так ловко на них передвигается, единственное что омрачает-это то что в листе назначений написано прогноз-осторожный, т.е. О.А. то же не даёт гарантии что всё хорошо срастётся. Завтра с ним созвонюсь -попытаю может ещё что нибудь можно поделать для улучшения лапок.
    Ещё раз напоминаю, я без интернета, два дня (понедельник, вторник) меня на форуме не будет, в среду четверг смогу выходить с рабочего. Так что звоните :tease:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Корм рояловский лучше для котят и влажники, а то он у Кузьки отобирает, рычит на него и в наглую съедает корм Кузьмы, а он же пентюх, хоть и хищщщщый.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Не знала, что нужно купить антибиотик, сори(((( да и вообще вчера перенервничала, если честно....
    А денег совсем нет, на перержку Отдава сови последнии, операция вышла дороже, так что кто если сможет помочь и купить антибиотик, было бы просто прекрастно!! Ему завтра его уже колоть надо! Кто живет в Бердске или Академе возможно ли передать Лексе, или денег ей скинуть, чтобы купила....Так перенервничала вчера, подкосило что-то меня :cray-1:

    ***
    Любовь спасет мир!

  • :help.gif: Девочки, у Лаки отлекла одна лапка, вчера разбинтовали, утром сегодня Лекса уже с О.А. созвонилась, он предложил ей кое-что сделать, но....в общем возможно придется ехать....Кто поможет или подскажет :хммм:
    Я без машины - офисный работник. Может быть кто-то едет туда сегодня...

    ***
    Любовь спасет мир!

  • Срочно нужна помощь колесами!У котенка после операции опухли лапки! :help.gif:Из Бердска нужно отвезти в Новосибирск!!!!Кто свободен?Помогите.!Тел,где сейчас малыш 8 913 897 94 52

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • сюда напишите, с указанием маршрута

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Период очета: 4.12.10 - 13.12.10
    1. Благотворитель 1 (joop83) - 1000 руб.
    2. Благотворитель 2 (Sawfish) - 500 руб. (5/12)
    3. Благотворитель 3 (tishasya) – 500 руб. (8/12)
    4. Благотворитель 4 (musi) – 500 руб. (9/12)
    5. Благотворитель 5 (irresistible) – 1000 руб. (11/12)
    Итого с Форума: 3500 руб.
    Собрала с друзей, родственников, коллег - 4000 руб.
    Итого: 7500 руб.

    Расход за истекший период:

    На операцию – 7180 руб.
    На корм – 107 руб.
    На наполнитель – 260 руб.
    На передержку – 1000 руб.
    ИТОГО: 8547 руб.
    (1047 доплачивала сама)
    Остаток на (дата): 0 руб.

    Модераторы, поправьте, если что-то не так. Я впервые на Форуме.

    ***
    Любовь спасет мир!

  • Машину нашли?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Нет, пока никто не откликнулся.....:хммм:

    ***
    Любовь спасет мир!

  • (((

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Котейке вроде полегче...))) Будем надеяться! Но надо быть начеку

    ***
    Любовь спасет мир!

  • Отчет на сумму 7547 рублей принят.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • как дела у котенка?

    несогласная с политикой "партии"

  • Вчера поздно вечером видели малыша...Какой же он крохотный совсем...Грустный...Наверное,лапочки болят...На него без слёз невозможно смотреть...Такая кроха славная...одна лапочка будет ,наверное,прямой,а вот вторая :dnknow:.Ольга сегодня без компьютера,поэтому свежую информацию будем завтра только знать...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (14.12.10 13:55)

  • Да, он кроха. 700 грамм...
    Но он смелый и сильный мальчишка!!! Боец!!)

    ***
    Любовь спасет мир!

  • Боец ещё тот :eek: каждая обработка -маленькое Ватерлоо :злорадство:.
    Ребёнок в норме, на консервы забил с Эйфелевой башни, ест сливки, сметану, творог. С лапками не всё однозначно, но это дело времени и массажа. Т.К. лангеты сняла-ребёнок сидит в кролятнике(это кроличья клетка) ему места хватает. Очень спокойный(когда просто на ручках)
    Нужны пелёнки и как то решить вопрос по молочке которую он ест, буду конечно пробовать перевести на консервы, но пока он не ест их.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • ой, а я сушку передала(((
    если он в моей клетке сидит, то тогда и не надо возвращать (а то я в личку писала). мнене к спеху.

    несогласная с политикой "партии"

  • ) У нас ел все! И у кошки отбирал все что мог, даже ее сухарики))) Скажите, как мне дальше поступать? Дальше собирать денег, т.к. нужна малышу еда, нужно отдать за антибиотики денежки и пеленки (какаие пеленочки нужны?)

    ***
    Любовь спасет мир!

  • По деньгам не знаю, это Вам решать, пелёнки для лежачих больных-впитывающие.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Хорошо, сколько антибиотик столи? И сохранился ли у вас чек? Могу перечислить на телефон денег завтра.

    Форумчане, кто-нибудь едет в сторону Берсдка в выходные????

    ***
    Любовь спасет мир!

  • У меня был антибиотик, денег за него не надо.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • В ответ на: Форумчане, кто-нибудь едет в сторону Берсдка в выходные????
    я собираюсь в субботу

    Верю в чудеса))

  • Kalista , это очень хорошо.

    Лекса, напишите, пожалуйста, что передать вам в субботу: пеленки - сколько? размер? и что из еды, или может просто денег?

    ***
    Любовь спасет мир!

  • От дакакаяразница и Muara передан корм, питание.

    ***
    Любовь спасет мир!

  • Я в нирване, котя поел сушки. Правая лапка у нас отдично заживает(ттт), левая:хммм:-которая отекала, проблемная, она кривовата, и скорее всего такая и будет, ещё пацану надо будет делать массажи. После выправления тех изломов что у него были-некоторые мышцы короче чем должны быть в нормальном состоянии, поэтому средние пальчики на лапках стянуты внутрь. Буду размассировать. Поясню т.к. понимаю что пишу бред :biggrin: Все у кого есть дети помнят что такое повышенный мышечный тонус, как у детей пальчик на ногах сводит вовнутрь, вот у коти то же самое-только постоянно.Массирую потихоньку, но ему всё равно больно. Оставлять как есть нельзя-иначе он будет ходить на кулачках.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Перечитала :biggrin: не такой уж бред и написала.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Бедняжка! :хммм:
    У него это лапка сразу хуже была, видимо, от рождения. На ту он даже садился иногда правильно. Хорошо, что кушает) И спасибо вам за заботу и уход) Малышу досталось - теперь хапает счастья по полной))) :роза:

    ***
    Любовь спасет мир!

  • Напишите что еще нужно котьке. и фоточки хотелось бы :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: